АНГИДАК

АНГИДАК (спрей)

Спрей
Спрей

LesyaLiska
Можно использовать не только при боли в горле, но и других заболеваниях полости рта
Не так давно, после осмотра врачом-стоматологом у моего сына четырнадцати лет внезапно обнаружился гингивит. Вообще, как мне объяснили, гингивит - это воспаление десен, и обычно он возникает из-за не правильного ухода за полостью рта (в нашем случае - не регулярного, зубы чистить мы не любим совсем). К врачу мы пошли, потому что появились непонятные проявления (врач назвал их симптомами): постоянно болели десны и зубы, иногда десна даже кровоточила и чесалась, во рту был отек и кушать было невозможно, кроме того изо рта был очень неприятный запах. Врач назначил сыну полоскания специальными растворами и спрей Ангидак. Полоскать сын, конечно, не любит, а вот пшикать Ангидак он полюбил сразу - боль прошла буквально сразу, прошло около минуты с момента брызгания препарата, чуть позже стал уходить отек. Примерно за неделю состояние полости рта стало значительно лучше, а я теперь веду профилактические беседы с сыном по поводу гигиены полости рта.

Альпинистка
Настоящая выручалочка при ангине.
У нас уже началась лютая зима.
На пару месяцев с мужем переехали в Новосибирск , пока ему ну жно решить свои бизнес дела. Никто не ожидал, что в началу декабря отметки термометров начнут зашкаливать за -20. В один прекрасный день я простояла на остановке лишних 20 минут, потому что сломался автобус, и с непривычки мой организм решил заболеть. Сразу резко вверх к 39 градусам поднялась температура, сразу жутко красное, отечное горло, невозможно глотнуть, слаботсть и ломота в теле. Терапевт, который меня осмотрела, назначила мне для лечения горла только полоскания и спрей Ангидак. Новый для меня спрей (он недавно на рынке). Раньше всегда лечилась каким-то комплектом спреев, таблеток, пастилок, трав при боли в горле. После начала лечения Ангидаком я поняла, что его одного при ангине дос
таточно. Лечит, снимает боль, воспаление. Боль прошлагде-то через минуту после первого пшика, воспаление к вечеру того же дня начало стихать. На второй день я уже глотала пищу без сильного затруднения, и на 4-5 день моё горло чувствовало себя волшебно, на пятый день я уже была здорова. Конечно же, здесь еще и заслуга антибиотика, который боролся с стрептококком, но вылечил именно горло Ангидак. Теперь выбрасываю все эти лишние таблетки для рассасывания и прочие ненужные препараты из аптечки, и ставлю туда Ангидак. Кроме него при боли в горле больше ничего и не нужно.

alice_in
Быстрое лечение больного горла!
Недавно ребенок заболел и ужасно было красное горлышко. Хорошо что мы вовремя еще к врачу обратились, педиатр сказал что похоже на первые признаки ангины, поэтому прописал нам спрей Ангидак.
Мы обрабатывали горлышко ребенку по инструкции врача каждый день по несколько раз, препарат быстро помог избавить ребенка от боли в горле и кстати воспаление стало уходить заметно быстро.
Хочу отметить что стоимость препарата кстати значительно недорогое и по сравнению с другими известными препаратами даже дешевле, а результат куда лучше, отличное соотношение цены и качества. Также хочу отметить что у спрея приятный аромат и вкус и заставить ребенка обработать горлышко совсем не составляло труда, как это обычно бывает при лечении.
В использовании спрей достаточно простой, ребенок и
сам периодически обрабатывал себе горлышко, так как по вкусу нравился и интересно было) Главное что препарат помог быстро выздороветь ребенку!

kira_malinina_89
Удобный спрей от боли в горле
С наступлением осени я как всегда начинаю чаще болеть и сопливить в целом. Причем появляются симптомы а полностью заболеть так и получается, не знаю хорошо это или не очень. В последнее время чуть что начинает болеть горло. Температуры нет, только горло. И вот открыла для себя Ангидак! Я и раньше о нем слышала, реклама и от знакомых, и тут купила в аптеке. Что сразу хочу отметить, так это снятие боли буквально за минуты, плюс с одного пшика орошает все горло, что тоже очень удобно, не надо сто раз нажимать. Ну и в целом, пару дней такой профилактики и все, горло не болит и не красное. Теперь всегда с собой его беру, форма удобная, позволяет брать куда угодно. Сам опрыскивательный аппарат работает исправно, ни разу не забивался и носик хорошо крепиться, сердство не вытекает. Оказалось его и детям можно использовать при лечении горла. У меня и ребенок недавно болел, мы спреем Ангидак горлышко обрабатывали. Так как у спрея приятный вкус, то ребенок спокойно давался им брызгать горлышко.

Alenusha
Сильная боль в горле? Недорогой, но эффективный спрей помог за пару суток вылечить горло, избавить от боли и отека.
Постепенно и все сильнее стало болеть горло так, что проснувшись в один из дней я поняла, что горло болит очень сильно, что даже глотать больно. Никаких симптомов больше не было, поэтому в аптеке порекомендовали именно это средство. Мне сказали, что оно особенно шикарно при ангине, но в моем случае тоже подойдет.
Цена - 229 рублей.
Произведено - Россия, г. Санкт-Петербург.
Срок годности - 4 года.176 доз. 1 доза - одно нажатие на дозатор.
Отпускают без рецепта. Продается в такой коробочке. Посмотрев на женщину изображенную на ней сразу вспоминаю себя, потому что так же хочется вцепиться себе за шею, уж очень болит горло.
На другой стороне есть краткая информация, но в принципе все что нужно указано в инструкции.
Состав и активные вещества указаны ср
азу на упаковке. Если есть аллергия или непереносимость каких-то веществ их можно сразу увидеть на коробочке. Я считаю это правильно, потому что ни раз видела, как женщины лезли внутрь коробочки за инструкцией. А флакон здесь все таки больше ничем не защищен, кроме этой самой коробочки.
Флакончик внутри находится в сложенном виде. Инструкция тоже была, но я ее не сфотографировала. Очень приятный и красивый флакон, почему-то вытащив его из коробки у меня сразу поднялось настроение. Перед первым использованием помыла его теплой водой.
Показания:Симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии):гингивит, глоссит, пародонтоз, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии);фарингит, ларингит, тонзиллит;кандидоз слизистой оболочки полости рта (в составе комбинированной терапии);калькулезное воспаление слюнных желез;после оперативных вмешательств и травм (тонзиллэктомия, переломы челюсти);после лечения и удаления зубов.
При инфекционных и воспалительных заболеваниях, требующих системного лечения, необходимо применение препарата в составе комбинированной терапии.
Дозатор выпрямляется при использовании, потом я снова его складываю. Очень удобно брать с собой, кладу обратно в коробочку и кладу в сумку. Он совсем не тяжелый, поэтому спокойно брала его с собой на работу во время лечения.
Чтобы он заработал достаточно нажать на дозатор. Первый раз пришлось нажать раз 20, наверное, прежде чем из него начало выходить лекарство. Я даже начала переживать, что делаю что-то не так. После каждого применения я споласкиваю его теплой водой и ставлю обсыхать при комнатной температуре.
Способ применения и дозы:Местно, после еды. Одна доза (одно впрыскивание) соответствует 0,255 мг бензидамина.
Взрослым (в т.ч. больным пожилого возраста) и детям старше 12 лет - по 4-8 впрыскиваний 2-6 раз в день.
Детям от 6 до 12 лет - по 4 впрыскивания 2-6 раз в день.
Детям от 3 до 6 лет - по 1 впрыскиванию на каждые 4 кг массы тела, но не более 4 впрыскиваний (максимальная разовая доза) 2-6 раз в день.
Курс лечения
Продолжительность лечения 7 дней; если после 7 дней лечения улучшение не наступает, необходимо проконсультироваться с врачом.
Мои симптомы:болело горло;было тяжело глотать даже слюну;кашля, насморка и т.д. у меня не было, но боль в горле могла бы это спровоцировать;Купила я спрей под вечер, поэтому использовала в первый день только один раз перед сном. Сначала прополоскала соляным раствором горло, а потом уже обработала горло этим спреем.
Мой совет: эту белую штуку от дозатора (не знаю как называется?) кладите прямо на язык и как можно глубже, чтобы спрей попал именно в горло, а не на язык, иначе неметь будет и язык.
Я каждый раз делаю максимальную дозировку - это 8 нажатий. При этом спрей направляю не в одно и тоже место, а немного перемещаю его в разные стороны.
Вкус у него сладковато-мятный, вроде бы и ярко выраженный, но не противный и дискомфорта не вызывает. Что делать после я не знаю, поэтому то что оставалось во рту слегка выплевывала, при этом старалась не глотать это все. Не пью и не ем хотя бы час, хотя в инструкции по этому поводу особо ничего не нашла.
Эффект. Язык и горло сразу начинают немного неметь. Если пробовать напрягать горло, то чувствуется там легкий холодок, а больше никаких ощущений нет. Эта немота проходит минут через 15 после использования. На этот счет в инструкции есть пункт:Местные реакции:редко - сухость во рту, жжение в ротовой полости; частота неизвестна - чувство онемения в ротовой полости. В первый раз я не особо сразу заметила эффект, но минут через 20 стало лучше. Горло стало не так сильно болеть и главное, стало легче глотать, но не могу сказать, что стало это делать уж совсем легко. В общем, отек с первого раза он действительно смог уменьшить.
После я сразу отправилась спать и проснувшись на следующий день поняла, что горло болит гораздо меньше, чем сутки назад. Я не стала прерывать использование и за день где-то четыре раза его использовала.
Уже через 3 дня я почувствовала свободу. Горло не болело, глотать стало легко, воспаление и отек прошел.
Хочу отметить, что я не принимала больше никаких таблеток, пила только ромашку, но ее я применяла и двумя днями ранее, когда горло начинало болеть и она не помогла. Но я все таки верю, что ромашка как-то помогает, поэтому и ее тоже пила.
Краткий итог:не дорого;отпускается без рецепта;хватает на много применений;действительно работает - воспаление и отек прошли;работает быстро - два-три дня и горло не болит;Аллергию у меня не вызвало средство. Полностью не закончилось, поэтому в следующий раз так же обращусь за помощью к нему, тем более срок годности 4 года.

Александра Тетерович
Лечила этим спреем ребенка, прописал врач.

Кузькин отец
Отзыв: Спрей для горла Solopharm «»Ангидак»» — Бюджетный аналог Тантум-Верде, в цене которго нет рекламной составляющей.
В поликлинике мне вписали рецепт по новым правилам. С указанием активного, действующего вещества - бензидамина гидрохлорида. Вместо конкретного названия препарата. На словах врач сказал, что это Тантум Верде, или аналогичный.
В аптеке мне предложили широко разрекламированный, упомянутый выше препарат, или же Ангидак, который стоит чуть дешевле. И я выбрал Ангидак.

По способу применения, дозе, форме распылителя и эффекту от применения, я не обнаружил никакой разницы с более дорогим препаратом. Получается, как с Досей, зачем платить больше? Я еще раз убедился, что выбирать лекарство нужно основываясь на активном, действующем веществе в его составе. Но не забывая консультироваться с врачом, который может знать больше.
Ангидак помог мне, облегчив симптомы и поубивав ми
кробы в горле, не хуже чем его более дорогой аналог.
Всем доброго здоровичка! )

lyubov44
Отзыв: Спрей для горла Solopharm «»Ангидак»» — помогает снять симптомы — першение, боль, воспаление, отек, хороший противомикробный спрей за умеренную цену
Наступила осень, а вместе с ней пришли холода, слякоть и дожди. В такую промозглую погоду немудрено и простыть, не обошел этот неприятный момент и меня. Заболело горло, даже поднялась температура. Пришлось идти в аптеку за лекарствами, т. к. дома ничего подходящего не оказалось. Знакомый фармацевт посоветовала мне средство, о котором я раньше ничего не слышала и сказала, что оно помогло ей лично при таком же недомогании - спрей Ангидак.

Продается он в неброской, но симпатичной коробочке. Флакон емкостью 30 мл, как утверждает производитель, этого объема должно хватить на 176 доз.
Всегда перед покупкой лекарства внимательно изучаю инструкцию, это необходимо и полезно, чтобы не было потом сюрпризов в виде аллергических реакций.

В спрее Ангидак действующим веществом является б
ензидамина гидрохлорид - нестероидный противовоспалительный препарат, оказывающий противовоспалительное и местное обезболивающее действие и обладающее антисептическим действием против широкого спектра микроорганизмов, противогрибковым действием.

Применяется лекарство при симптоматическом лечении и терапии воспалительных заболеваний полости рта и Лор-органов: стоматиты, гингивиты, пародонтозы, фарингиты, тонзилиты, ларингиты, кандидозы и других.

Спрей применяется местно, после еды. Взрослым по 4-8 впрыскиваний 2-6 раз в день, для детей дозировка меньше. Курс лечения 7 дней. Применять можно детям с 3-х лет.
После впрыскивания рекомендуется в течении 30 минут не употреблять воду и еду.

Побочные действия и аллергические реакции редки и незначительны. В состав входит микроскопическое количество этанола, поэтому препарат не оказывает влияния на способность управлять транспортом и работать с механизмами.

Флакончик имеет удобную откидывающуюся канюлю - специальную трубочку, которая вставляется в рот при впрыскивании, а после использования легко приводится в исходное положение. Справиться сможет даже и ребенок.

Спрей имеет серию, указана дата выпуска; 30.08.2018, и срок годности до 09.2022года, аж 4 года!

После трех дней применения реально ощутила на себе его положительное действие, мне действительно стало легче, боль в горле почти прошла, но покраснение миндалин еще имеется и поэтому лечение продолжу еще несколько дней.

Всем заболевшим желаю скорейшего выздоровления, а остальным - без болезней пережить эту зиму и вообще по жизни не хворать!

Nightingate
Отзыв: Спрей для горла Solopharm «»Ангидак»» — Хорошая альтернатива Тантум-верде
Есть лекарства, которые мы покупаем и принимаем ""по инерции"": потому что реклама, потому что в прошлый раз выписывал доктор, потому что в аптеке лежит на видном месте и на уровне глаз. А другие... Или игнорируем, или просто не знаем об их существовании.

Не так давно открыла для себя препарат с выразительным названием ""Ангидак"". Купила случайно. У дочки заболело горло, и я пришла в аптеку за привычным в этом случае Тантум-верде. Аптекарь неожиданно предложила попробовать другой препарат.

Сравнила цены. Тантум-верде - около 300 рублей, Ангидак - почти 230. Неплохая экономия. Беспокоилась только, как воспримут такую подмену дети: вкус Тантума им очень нравится. Всё-таки решилась на покупку.

Флакончик Ангидака устроен так же, как ""тантумовский"". Это вертикальная туба
с выдвигающейся трубкой-распылителем. И то, и другое - пластмасса.

Приятно удивили размеры флакончика: он вдвое меньше, чем у Тантум-верде. Убедитесь сами...

Изучила количество вещества в обоих средствах. У Тантум-верде - 30 мл и 176 доз, то есть ""пшиков"". У Ангидака - 15 мл и 88 доз. В принципе, объем и расход одинаковы. Но странное дело - Тантум-верде кончается на удивление быстро, явно не за 176 доз... А его флакончик выглядит как немаленькая пластмассовая туба, в которой на донышке что-то плещется. Непонятно, для чего препарату при таком объеме лекарства нужна такая массивная упаковка?

С Ангидаком все рациональнее: габариты флакончика - по предлагаемому объему средства. Такого кроху можно носить в кармане сумочки и пользоваться, если на работе прихватило. А для вечно простуженных школьников и студентов это вообще находка. Вот, кстати, список недугов, от которых способно излечить лекарство.

Препарат можно применять с трёх лет и до глубокой старости. Способ использования и дозировка - на фото ниже.

Что касается вкуса, мой строгий дегустатор восьми лет от роду вообще не почувствовал разницы. Обратил внимание только на то, что ""бутылочка другая"". Испробовала лекарство и сама - приятная такая свежесть, никакого дискомфорта.

Ну а как же эффект? Он аналогичен. Благодаря своевременному и регулярному приему болящее горло удалось смягчить и излечить до того, как все перешло в стадию зверского кашля. Через пять дней ребенок, осмотренный неумолимым педиатром, снова пошел в школу. На радость не себе, а мне (пропуски выходят нам боком).

Напоследок - о составе...

... и о производителе. Выпускается спрей Ангидак компанией Solopharm в Санкт-Петербурге, то есть перед нами отечественное лекарственное средство. В отличие от Тантум-верде - препарата с итальянской пропиской. Не буду упражняться здесь в патриотических лозунгах типа ""выбирай российское"", но для себя и для своей семьи я выбор уже сделала.

Guzza
Отзыв: Спрей для горла Solopharm «»Ангидак»» — Ожидала лучшего
Когда заболело горло решила купить это средство, так как орал септа не было, которым я в основном пользовалась. Принимала согласно инструкции- только время зря потеряла. Инфекция начала дальше распространяться. Очень щиплет горло после него.

njcrf24
Отзыв: Спрей для горла Solopharm «»Ангидак»» — противовоспалительное средство.
Этой осенью, переболели все, члены семьи. Принимали много препаратов, в том числе и спрей Ангидак, так как очень першило и болело горло. Ангидак противомикробное и противовоспалительное средство.
Спрей продается во флаконе 30 мл, детям до трех лет противопоказан. Отпускается без рецепта врача. Принимала в течении дня по три пшика и к концу дня, почувствовала себя на много лучше. На следующий день продолжила лечение и к вечеру першение, боль прекратились. Средство оказалось, очень эффективным, за два дня я вылечила горло. По цене доступен. Единственный минус это не удобный дозатор. Всем советую приобрести, наступают холода, думаю рано или поздно пригодится

Helennn197
Отзыв: Спрей для горла Solopharm «»Ангидак»» — помогает при першении
Осень, это такая переходная пора для нашего организма, что нет, нет, да и подхватишь какой нибудь вирус. Да к тому, же и отопления что то в офисе не спешат давать, как ты полагаем в целях экономии затрат.
Если Вы почувствовали первые симптомы заболевания, то лучше купировать его незамедлительно. В этом мой первый помощник обычный альбуцид, закапываю в нос с периодичностью раз в два часа и антибактериальный эффект в действии. Но вот на першение или боль в горле он не действует, а тут как раз прихватило горло, вдруг сразу как то стало некомфортно. Коллега предложила воспользоваться вот таким ингалятором. В обычной ситуации, я бы не стала принимать такое предложение, все таки как то слишком индивидуально. Но тут альтернативы не было, так как в аптеку я могла попасть только после работы, а
спасительное средство вот оно. Ранее я такое лекарственное средство под названием Ангидак не встречала, наверное, очередная новика фармацевтического рынка.

Сразу обращаешь внимание на интересную упаковку. Очевидно, первоначально была еще и картонная упаковка, но уже затерялась. Сам флакончик небольшой, всего 30 мл, на упаковке изображена картинка, не оставляющая сомнений, что препарат должен использоваться именно для лечения воспаления горла.

На флаконе есть значок, что данный препарат рекомендован для детей от 3 лет. Как указано на упаковке, основное активное вещество в лекарственном препарате под названием Ангидак это бензодамин.

Это распространенный компонент в препаратах такого назначения, он противовоспалительный, снимает отеки. Достаточно оригинально выполнен распылитель. Тонкая белая трубочка легко отклоняется под углом 90 гр, и распылитель готов к применению. На зеленой крышке есть указание-«нажать». Двух доз вполне хватает. Вкус, как и у всех лекарственных средств такого типа противный, но что тут поделаешь, лекарство не должно быть вкусным –то. Не скажу чтоб эффект был мгновенный, нет, но все таки лучше чем ничего. За рабочий день я пользовалась данным ингалятором три раза, и, вкупе с моим незаменимым альбуцидом, самочувствие к концу дня заметно улучшилось. По дороге домой, зашла в аптеку, прикупить что либо для дальнейшего лечения, конкретно спрея Ангидак в ассортименте не оказалось, но оказывается он практически аналогичен раскрученному «Тантуму», состав этих препаратов очень схож между собой, только последний дороже. В итоге, я вышла из аптеке с копеечным по стоимости полосканием эвкалипта и спреем Каметон.
После моего кратковременного использования спрея под названием «Ангидак» могу рекомендовать его для снятия небольших симптомов заболеваний горла (для ангин и фарингита наврядли подойдет-то), если кто –то является поклонником «Тантум Верде», то покупайте его более дешевый аналог Ангидак, ну и несомненный плюс данного средства, это его упаковка, компактная, со складывающимся распылителем.

Anna1999tdhh
Отзыв: Спрей для горла Solopharm «»Ангидак»» — Спасает только этот спрей!
Добрый день. Сегодня я вам расскажу об спрее для горла solopharm ангидак. Как жаль что сейчас в наше время мало таких качественных и не больно дорогих спреев для горла и не только. Узнала я о нем чисто случайно, искала просто товар и наткнулась. Долго я решалась заказать и попробовать. И вот спустя 6 месяцев я осмелилась и заказала. К счастью моему спрей приехал меньше чем за две недели, что и радует!
Очень помогает от першения в горле! Кашель теперь не беда в моем случае, ведь всегда есть solopharm ангидак!!
Хочу выразить огромную благодарность продавцу и доставщику за такую быструю и качественную доставку посылки.

sanli
Отзыв: Спрей для горла Solopharm «»Ангидак»» — Отличная альтернатива дорогим препаратам при воспалении горла
Никак не получается уберечь себя в сезон простуд. Похолодало и горло уже дает о себе знать. Очередной поход в аптеку, в надежде, что осень еще не зима и цены пока не кусаются... а нет, тут все четко.

Приходится выбирать из астрономического ряда. Взгляд на высокой стоимости даже не останавливаю, опускаюсь по убывающей цене и вижу знакомые уже хорошо зарекомендовавшие себя препараты Стрепсилс спрей - 235 руб., Гексорал спрей - 269 руб. с относительно умеренной ценой. А вот и еще - Спрей для горла Solopharm ""Ангидак"" - 183 руб. Привлекла и цена, и обещанная в инструкции эффективность противоспалительного действия.

Иструкция дает подробное описание способа примения и дозы. С помощью удобного дозатора опрыскивание воспалительных очагов горла осуществляется легко. Флакон (15 мл)
содержит 88 доз. Вкус у раствора сладковатый, здесь на любителя.

Облегчение он действительно дает уже после нескольких впрыскиваний. Рекомендованная доза взрослого: 4-8 впрыскиваний 2-6 раз в день. Здесь, очевидно, надо выбрать кол-во и частоту по своему состоянию и сложности воспаления. Мне препарат очень помог, поэтому смело буду рекомендовать.

Ilina01
Отзыв: Спрей для горла Solopharm «»Ангидак»» — Эффективное средство
Приветствую всех, хочу поделиться своим отзывом о спрее Ангидак.

Привлекла меня креативная реклама на ютуб канале. Как раз я болела и решили купить Ангидак. У меня болело горло и першение так же было. Я вечером брызнула и к утру у меня было уже облегчение. Через 2 дня горло совсем перестала болеть. Может то что на начальной стадии начала лечиться, поэтому лечитесь на ранних стадиях не доводите себя до такого состояния.

Ангидак противомикробное и противовоспалительное средство. Стоит около 245 руб, может цена другая в других аптеках, но мне показалось дороговато. Есть один минус конечно дозатор неудобный кажется. Имейте ввиду детям можно от 3 лет только. Отпускается без рецепта врача.

np-kirov
Отзыв: Спрей для горла Solopharm «»Ангидак»» — Поможет горлу при першении и боли!
Недавно пришлось купить этот препарат, потому как не было нашего любимого с дочей лекарства от боли в горле. Дочери пять лет и она постоянно жалуется на першение в горле, либо на боль в горле, поэтому нам без таких прыскалок не обойтись. Препарат хороший, помогает, аллергию не вызывает, без побочных явлений. То есть переносится хорошо, правда по вкусу он не очень всем нравится, но лечебный эффект от него хороший. По цене разумный. Казалось бы и минусов нет, но есть. У этого лекарства отвратительный дозатор, чтобы хоть как-то брызнуть в горло, надо приноровиться. В общем, когда нажимаете на крышку, чтобы оросить горло, она либо не нажимается, либо застревает. Снимаю балл за упаковку. Твердая четверка.

Serena39
Второй брат-близнец Тантум Верде… но опять дешевле.
Болит горло? Как быстро снять боль?
Спрей для горла! Правда их много стоит на полке в аптеке. Около 20 различных... однако есть и аналоги. И как оказалось не мало. По началу я свое больное горло лечила Тантум Верде Форте , но в эту болезнь для меня он оказался слабоват. Пошла в аптеку и попросила "что-то другое, не Тантум Верде". Только придя домой и впервые брызнув в голо.. мне дали Тантум верде, только аналог дешевле. Представляю Вашему вниманию спрей для горла "Ангидак".
Его цена 190 рублей, когда Тантум стоит от 280 -300 рублей.
Инструкция по применению:Знакомая упаковка? )))Один в один! Кстати, есть еще один "брат-близнец" не только по активному веществу, но и по такой же баночке - Оралсепт. Их что, на одном заводе разливают, а потом клеят наклейки разные? Чем поп
улярнее бренд - тем дороже?
Помогает? Помогает. Но не при сильных болях и ангине.

Znauka38
Отзыв: Спрей для горла Solopharm «»Ангидак»» — Отдых был спасён, спасибо Ангидаку:)
С Ангидаком я познакомилась недавно, когда неожиданно заболела в поездке к морюшку( Сначала горло немного першило, потом вовсе еле разговаривала( В аптеке фармацевт посоветовал воспользоваться спреем Ангидак для устранения воспаления горла, по стоимости средство оказалось очень не дорогим, что-то около 150-200 рублей. Препарат производиться в России и ничем не отличается от импортных, я буквально на второй день почувствовала значительное облегчение в горле после использования Ангидак. У лекарства приятный аромат, немного ментоловый, есть практически в каждой аптеке, но так как средство достаточно новое, то лучше заранее узнавать о наличие его в магазине. Ангидак выпускается в различных объемах, а именно 15 и 30 мл, я брала 15 мл и мне для выздоровления хватило) Если хотите быстро вылечить горлышко, то вам Ангидак советую.

Ignmasha
Отзыв: Спрей для горла Solopharm «»Ангидак»» — Эффективный спрей при красном горле
Заболела дочка, позвонили из садика - температура 37,2, вроде. не критично, но пошли сразу в поликлинику к дежурному врачу (лучше перебдеть, чем недобдеть:))) да и, если серьезно, со здоровьем, особенно, детским шутить не стоит

Получили рекомендации об анафероне детском (не буду комментировать, копьев об этом средстве сломано не мало:) и ТантумеВерде (да, тот самом - ""это Тантум Верде, убивает микробов в горле, и, если ты в теме..."" про который Тимати в рекламе когда-то пел)))), но сразу была оговорочка, что есть более бюджетном средство вместо воспеваемого ТВ - Ангидак (тоже странное название, ""анги"", как ""ангри"" английское и ""дак"", как ""утка"", ""злая утка"" что ли?), но не суть

Купили этот дак в аптеке 88 доз (прописали ребенку 7 лет по 2-3 впрыска 3 раза в день)
за 229 рублей, тот же ТВ за триста стоит

Эффект есть, дочка говорит, что помогает и полегчало

Удобная упаковка, носик закрывается, не обязательно хранить в холодильнике, можно детям с трех лет
Применять не больше недели написано

Хорошая бюджетная альтернатива дорогим подобным средствам, будьте здоровы)

Khalilova
Отзыв: Спрей для горла Solopharm «»Ангидак»» — Отличный аналог Тантум Верде в два раза дешевле!
В обычных случаях, когда начинает першить горло, брызаю тантум верде и сразу легче становится.
В аптеке почему-то тантум верде не оказалось, предложили ангидак. Сказав, что лучше и эффективнее.

По цене 169руб.
Упаковка один в один как тантум верде. Удобная.

Когда уже домой пришла, погуглила, сравнила состав с Тантум верде - один в один.
Ну думаю, стоит в 2 ращза почти дешевле, а считай тот же Тантум.

отпускается без рецепта

Упаковка такая же как и Тантум Верде, удобно складывается носик. Компактный.
На упаковке указан срок годности. На самой коробке продублирован.

Как и полагается есть инструкция. Состав, свойства, противопоказания вся необходимая информация есть.
Так же есть наглядная иллюстрация, как пользоваться спреем.

r>
Препарат мне очень помог в начале заболевания, когда горло только начало першить, в общем-то всегда пользовалась Тантум верде, и была довольна, теперь буду в случае чего брать Ангидак. Зачем переплачивать?

Не болейте!

Ksuwa2820
Недорогое и реально действующее средство
Приветствую! Недавно я была вынуждена поехать в общественном транспорте где умудрилась заразиться от ребенка простудой или чем-то похожим. Проснувшись на следующее утро после поездки я почувствовала резкую боль в горле и появился охрипший голос. С таким горлом я просидела на работе весь день и только вечером смогла зайти в аптеку. Фармацевт посоветовала купить ангидак. Сказала что это новое средство и действует не хуже дорогих тантум верде и гексорала. Мне ангидак 15 мл обошелся почти в 158 рублей (чек приложен). На ночь я сделала три пшика, подождала 5 минут и не ощутила вообще ничего кроме приятного вкуса лекарства. Расстроилась, так как боль он вообще не снял. Проснувшись через пару часов я поняла что горло уже и не болит. Глотать могу, жжения нет. Обрадовалась и брызнула еще раз. В итоге за одну ночь и 9 вбрызгиваний я почти вылечила свое горло. Отличный результат. Я могу посоветовать данный препарат, так как у него экономичный расход ( 15 мл на 88 пшиков), недорогой и реально эффективный. А бонусом приятный сладковатый вкус.
Удобный флакончик (поместится в любую дамскую сумочку)