АНГИОВИТ (таблетки)

60 шт.
  • Производитель: Алтайвитамины
  • Действующее вещество: фолиевая кислота
  • Дозировка:

У взрослых в комплексной терапии:

— ишемической болезни сердца;

— недостаточности мозгового кровообращения атеросклеротического генеза;

— диабетической ангиопатии.

Гипергомоцистеинемия.

Pestimeja
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Лучше многих брендовых витаминов
С этими витаминками меня познакомила моя подруга фармацевт, когда я пожаловалась ей на свои приступы паники перед полетом. Конечно это было не основное лекарство, а фоновое, что бы укрепить сосуды. Она сказала пить две таблетки в день, но, почитав инструкцию, я применяла одну таблетку - не люблю передозировку.

Ангиовит не дорогой, около 250 рублей, 60 таблеток в пачке. Хватает на 2 месяца. Инструкция советует принимать месяц и делать перерыв, но я не стала. Объясню почему. В осенний и весенний период, а иногда и зимой, я подвержена такой болячке, как заеды на губах. Ни мази, ни крема, ни народные средства мне не помогают. Это внутренняя проблема, недостаток чего-то. Так вот, за неделю до перелета из Крыма в Москву, я начала прием ангиовита и других лекарств для успокоения. Перелет я
перенесла очень хорошо и прекратила прием препаратов. Смена климата и перемена погоды сразу сказалась. Дня через три начали появляться заеды. Я возобновила прием ангиовита из-за фолиевой кислоты в его составе, и заеды сразу прошли. Фолька это аминокислота, которую назначают до и во время беременности, так как часто наблюдается ее дефицит в организме. Она содержится в овощах и зелени, думаю этого мне очень не достает в Москве. Так что я решила допить всю пачку и повторить прием весной.

Таблетки по составу безобидные, состоят из трех главных компонентов, указанных на упаковке. По каждому компоненту в инструкции есть подробное описание зачем он нужен. Если в кратце, то про фолиевую кислоту я уже сказала, но таблетки содержат еще пиридоксин (В12), который отвечает за нормальный обмен веществ, благотворно влияет на ЦНС и периферическую нервную систему. Цианокобаламин (В6) так же, как и пиридоксин необходим в обмене веществ и регенерации тканей (он - то, наверное и затянул мои трещинки на губах).

На вкус таблеточки сладенькие, даже жалко глотать, так и хочется порассасывать.

Советовать их однозначно буду, даже можно вместо фолиевой кислоты пить и витаминов группы В. Все лучше и дешевле ""компливитов"" и других раскрученных марок, где напичкано все подряд (был негативный опыт приема таких витаминов). Препарат ангиовит мне понравился, хоть и не решил всех моих проблем, но укрепил сосуды, нервы и избавил от заедов.
alena_nik
Проблемы с сосудами? Идет кровь из носа? Продолжительные критические дни? Мне помог Ангиовит!
Витамины Ангиовит стали для меня «открытием 2016 года». История моих проблем со здоровьем началась еще в 2015 и от одной из этих напастей меня избавил Ангиовит. Все началось с того, что я была вынуждена обратиться к гинекологу из-за явно выраженных проблем с микрофлорой, каких только диагнозов мне ни ставили: бактериальный вагиноз, кандидоз, гарднереллез и прочие ужасы. При этом результаты анализов были то хорошие, то на грани нормы, но тем не менее мне сулили скорое ухудшение состояния, начало онкологии и неминуемую смерть. Бесконечная антибиотикотерапия от которой становилось только хуже, бесконечные обследования и анализы… Нужно ли говорить о том, что за это время я сменила нескольких врачей в платных клиниках и каждый из них явно старался заработать побольше на мне, испуганной блондинке? Но это я поняла уже позднее. Промучившись так четыре месяца, изучив тонну отзывов о врачах-гинекологах в интернете, ознакомившись с перечнем всех платных клиник, безуспешно пытаясь попасть в районную женскую консультацию, я наконец-то нашла Её, врача-гинеколога с многолетним стажем, огромным опытом работы, багажом бесценных знаний, женщину суровую внешне, но слушающую и понимающую пациентов. Благодаря ей, мою несчастную микрофлору восстановить удалось, но начались другие проблемы… Критические дни продолжались по 10-12 дней. Первые четыре-пять дней это была обычная картина, с характерными для этих дней выделениями, следующие пять-семь дней какая-то непонятная мазня. «Выпишу тебе Ангиовит, - сказала моя гинеколог, - все уже исследовано вдоль и поперек, никаких инфекций нет, микрофлора в порядке, эрозий нет, вообще никаких отклонений нет, думаю, что это проблема с сосудами». Так началось мое знакомство с витаминами Ангиовит.
В аптеке они стояли в глубине стеллажа, поэтому понятно, что продукт не «рекламный». Бело-красная коробочка с изображением сердца. Цена около 200 рублей.
Производитель – «Алтайвитамины», город Бийск. Не могла вспомнить, когда последний раз пила отечественные витамины, наверное, в детстве. Вначале немного скептически отнеслась к местному производителю, но решила довериться своему врачу. Упаковка содержит 60 штук. Мне было назначено принимать витамины по одной штуке в день на протяжении двух месяцев. Получается, что одной коробки хватит на полный курс.
Что же содержится в одной таблетке?
Фолиевая кислота – 5 мг. Пиридоксина гидрохлорид – 4 мг. Цианокобаламин – 0,006 мг.  Фолиевая кислота, витамин В6, витамин В12 в комплексе помогают бороться с анемиями, укрепляют сосуды, участвуют в обмене веществ в организме, повышают способность тканей к регенерации.
По-моему, отличный набор витаминов в одной таблетке. Как я узнала позднее, Ангиовит часто назначают при планировании беременности, в течении беременности, при проблемах с сердцем.
Читаем инструкцию далее.
Для тех, то разбирается в медицине, - фармакологические свойства:Ангиовит является комплексным препаратом, содержащим витамины группы В. Обладает способностью активировать в организме ключевые ферменты транссульфации и реметилирования метионина — метилентетрагидрофолатредуктазу и цистатион-В-синтетазу, в результате чего происходит ускорение обмена метионина и снижение в крови концентрации гомоцистеина.
Гипергомоцистеинемия является важным фактором риска развития атеросклероза и артериального тромбоза, а также инфаркта миокарда, ишемического инсульта мозга, диабетической ангиопатии. Возникновению гипергомоцистеинемии способствует дефицит в организме фолиевой кислоты и витаминов В6 и В12.
Нормализация уровня гомоцистеина в крови на фоне комплексного применения указанных витаминов препятствует прогрессированию атеросклероза и тромбоза, облегчает течение ишемической болезни сердца, нарушений мозгового кровообращения, диабетической ангиопатии. Показания к применению и противопоказания:Показания к применению- В комплексной терапии ишемической болезни сердца, недостаточности мозгового кровообращения атеросклеротического генеза, диабетической ангиопатии у взрослых.- Гипергомоцистеинемия.
Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Взаимодействие с другими лекарственными средствами:Фолиевая кислота. Снижает эффект фенитоина (требуется увеличение его дозы).
Анальгетики (длительная терапия), противосудорожные препараты (в т.ч. фенитоин и карбамазепин), эстрогены, пероральные контрацептивы увеличивают потребность в фолиевой кислоте.
Антациды (в т.ч. препараты алюминия и магния), колестирамин, сульфонамины (в т.ч. сульфасалазин) снижают абсорбцию фолиевой кислоты.
Метотрексат, пириметамин, триамтерен, триметоприм ингибируют дигидрофолатредуктазу и снижают эффект фолиевой кислоты.
Пиридоксина гидрохлорид. Усиливает действие диуретиков; ослабляет активность леводопы.
Изоникотина гидразид, пеницилламин, циклосерин и эстрогенсодержащие пероральные контрацептивы ослабляют эффект пиридоксина.
Хорошо сочетается с сердечными гликозидами (пиридоксин способствует повышению синтеза сократительных белков в миокарде), с глутаминовой кислотой и аспаркамом (повышается устойчивость к гипоксии).
Цианокобаламин. Аминогликозиды, салицилаты, противоэпилептические препараты, колхицин, препараты калия снижают абсорбцию цианокобаламина. Усиливают риск развития аллергических реакций на фоне тиамина.
Нельзя сочетать с препаратами, повышающими свертываемость крови.
Побочное действие:Аллергические реакции.
Прочитав инструкцию, начала прием этих витаминов. Таблетки упакованы в блестящие блистеры по 10 штук, вынимаются из ячеек легко. Сами таблетки маленькие. Каждая таблетка покрыта оболочкой, глотать их легко, не прилипают к языку или небу, не давишься.
Моментального результата я не ждала, все-таки нужно пропить препарат курсом. Но первый результат смогла отметить через месяц употребления. «Мазня» прекратилась. Критические дни стали такими же как прежде – четко 5 дней. Пропила еще месяц, как и было назначено врачом чтобы закрепить результат.
Была у меня еще одна проблема: временами лопались сосуды в носу, шла кровь. После Ангиовита эта проблема ушла к моей большой радости.
Из всего этого делаю вывод, врач правильно диагностировала необходимость укреплять сосуды, верно назначила препарат. И это сработало!
Эффекта от приема этих витаминов мне хватает примерно на 10-11 месяцев. Потом вижу снова картину: затяжные месячные и кровь из носа. Поэтому пропиваю Ангиовит один раз в год. Все-таки во всем должна быть системность. А раз в год потратить 200 рублей на поддержание своего здоровья – это совсем немного. В любом случае, вначале нужно проконсультироваться с врачом и не заниматься самолечением. Будьте здоровы!

ФОЛАЦИН
ФОЛАЦИН