АНГИОВИТ

4.9
60 шт.
60 шт.

Pestimeja
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Лучше многих брендовых витаминов
С этими витаминками меня познакомила моя подруга фармацевт, когда я пожаловалась ей на свои приступы паники перед полетом. Конечно это было не основное лекарство, а фоновое, что бы укрепить сосуды. Она сказала пить две таблетки в день, но, почитав инструкцию, я применяла одну таблетку - не люблю передозировку.

Ангиовит не дорогой, около 250 рублей, 60 таблеток в пачке. Хватает на 2 месяца. Инструкция советует принимать месяц и делать перерыв, но я не стала. Объясню почему. В осенний и весенний период, а иногда и зимой, я подвержена такой болячке, как заеды на губах. Ни мази, ни крема, ни народные средства мне не помогают. Это внутренняя проблема, недостаток чего-то. Так вот, за неделю до перелета из Крыма в Москву, я начала прием ангиовита и других лекарств для успокоения. Перелет я
перенесла очень хорошо и прекратила прием препаратов. Смена климата и перемена погоды сразу сказалась. Дня через три начали появляться заеды. Я возобновила прием ангиовита из-за фолиевой кислоты в его составе, и заеды сразу прошли. Фолька это аминокислота, которую назначают до и во время беременности, так как часто наблюдается ее дефицит в организме. Она содержится в овощах и зелени, думаю этого мне очень не достает в Москве. Так что я решила допить всю пачку и повторить прием весной.

Таблетки по составу безобидные, состоят из трех главных компонентов, указанных на упаковке. По каждому компоненту в инструкции есть подробное описание зачем он нужен. Если в кратце, то про фолиевую кислоту я уже сказала, но таблетки содержат еще пиридоксин (В12), который отвечает за нормальный обмен веществ, благотворно влияет на ЦНС и периферическую нервную систему. Цианокобаламин (В6) так же, как и пиридоксин необходим в обмене веществ и регенерации тканей (он - то, наверное и затянул мои трещинки на губах).

На вкус таблеточки сладенькие, даже жалко глотать, так и хочется порассасывать.

Советовать их однозначно буду, даже можно вместо фолиевой кислоты пить и витаминов группы В. Все лучше и дешевле ""компливитов"" и других раскрученных марок, где напичкано все подряд (был негативный опыт приема таких витаминов). Препарат ангиовит мне понравился, хоть и не решил всех моих проблем, но укрепил сосуды, нервы и избавил от заедов.

alena_nik
Проблемы с сосудами? Идет кровь из носа? Продолжительные критические дни? Мне помог Ангиовит!
Витамины Ангиовит стали для меня «открытием 2016 года». История моих проблем со здоровьем началась еще в 2015 и от одной из этих напастей меня избавил Ангиовит. Все началось с того, что я была вынуждена обратиться к гинекологу из-за явно выраженных проблем с микрофлорой, каких только диагнозов мне ни ставили: бактериальный вагиноз, кандидоз, гарднереллез и прочие ужасы. При этом результаты анализов были то хорошие, то на грани нормы, но тем не менее мне сулили скорое ухудшение состояния, начало онкологии и неминуемую смерть. Бесконечная антибиотикотерапия от которой становилось только хуже, бесконечные обследования и анализы… Нужно ли говорить о том, что за это время я сменила нескольких врачей в платных клиниках и каждый из них явно старался заработать побольше на мне, испуганной блондинке? Но это я поняла уже позднее. Промучившись так четыре месяца, изучив тонну отзывов о врачах-гинекологах в интернете, ознакомившись с перечнем всех платных клиник, безуспешно пытаясь попасть в районную женскую консультацию, я наконец-то нашла Её, врача-гинеколога с многолетним стажем, огромным опытом работы, багажом бесценных знаний, женщину суровую внешне, но слушающую и понимающую пациентов. Благодаря ей, мою несчастную микрофлору восстановить удалось, но начались другие проблемы… Критические дни продолжались по 10-12 дней. Первые четыре-пять дней это была обычная картина, с характерными для этих дней выделениями, следующие пять-семь дней какая-то непонятная мазня. «Выпишу тебе Ангиовит, - сказала моя гинеколог, - все уже исследовано вдоль и поперек, никаких инфекций нет, микрофлора в порядке, эрозий нет, вообще никаких отклонений нет, думаю, что это проблема с сосудами». Так началось мое знакомство с витаминами Ангиовит.
В аптеке они стояли в глубине стеллажа, поэтому понятно, что продукт не «рекламный». Бело-красная коробочка с изображением сердца. Цена около 200 рублей.
Производитель – «Алтайвитамины», город Бийск. Не могла вспомнить, когда последний раз пила отечественные витамины, наверное, в детстве. Вначале немного скептически отнеслась к местному производителю, но решила довериться своему врачу. Упаковка содержит 60 штук. Мне было назначено принимать витамины по одной штуке в день на протяжении двух месяцев. Получается, что одной коробки хватит на полный курс.
Что же содержится в одной таблетке?
Фолиевая кислота – 5 мг. Пиридоксина гидрохлорид – 4 мг. Цианокобаламин – 0,006 мг.  Фолиевая кислота, витамин В6, витамин В12 в комплексе помогают бороться с анемиями, укрепляют сосуды, участвуют в обмене веществ в организме, повышают способность тканей к регенерации.
По-моему, отличный набор витаминов в одной таблетке. Как я узнала позднее, Ангиовит часто назначают при планировании беременности, в течении беременности, при проблемах с сердцем.
Читаем инструкцию далее.
Для тех, то разбирается в медицине, - фармакологические свойства:Ангиовит является комплексным препаратом, содержащим витамины группы В. Обладает способностью активировать в организме ключевые ферменты транссульфации и реметилирования метионина — метилентетрагидрофолатредуктазу и цистатион-В-синтетазу, в результате чего происходит ускорение обмена метионина и снижение в крови концентрации гомоцистеина.
Гипергомоцистеинемия является важным фактором риска развития атеросклероза и артериального тромбоза, а также инфаркта миокарда, ишемического инсульта мозга, диабетической ангиопатии. Возникновению гипергомоцистеинемии способствует дефицит в организме фолиевой кислоты и витаминов В6 и В12.
Нормализация уровня гомоцистеина в крови на фоне комплексного применения указанных витаминов препятствует прогрессированию атеросклероза и тромбоза, облегчает течение ишемической болезни сердца, нарушений мозгового кровообращения, диабетической ангиопатии. Показания к применению и противопоказания:Показания к применению- В комплексной терапии ишемической болезни сердца, недостаточности мозгового кровообращения атеросклеротического генеза, диабетической ангиопатии у взрослых.- Гипергомоцистеинемия.
Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Взаимодействие с другими лекарственными средствами:Фолиевая кислота. Снижает эффект фенитоина (требуется увеличение его дозы).
Анальгетики (длительная терапия), противосудорожные препараты (в т.ч. фенитоин и карбамазепин), эстрогены, пероральные контрацептивы увеличивают потребность в фолиевой кислоте.
Антациды (в т.ч. препараты алюминия и магния), колестирамин, сульфонамины (в т.ч. сульфасалазин) снижают абсорбцию фолиевой кислоты.
Метотрексат, пириметамин, триамтерен, триметоприм ингибируют дигидрофолатредуктазу и снижают эффект фолиевой кислоты.
Пиридоксина гидрохлорид. Усиливает действие диуретиков; ослабляет активность леводопы.
Изоникотина гидразид, пеницилламин, циклосерин и эстрогенсодержащие пероральные контрацептивы ослабляют эффект пиридоксина.
Хорошо сочетается с сердечными гликозидами (пиридоксин способствует повышению синтеза сократительных белков в миокарде), с глутаминовой кислотой и аспаркамом (повышается устойчивость к гипоксии).
Цианокобаламин. Аминогликозиды, салицилаты, противоэпилептические препараты, колхицин, препараты калия снижают абсорбцию цианокобаламина. Усиливают риск развития аллергических реакций на фоне тиамина.
Нельзя сочетать с препаратами, повышающими свертываемость крови.
Побочное действие:Аллергические реакции.
Прочитав инструкцию, начала прием этих витаминов. Таблетки упакованы в блестящие блистеры по 10 штук, вынимаются из ячеек легко. Сами таблетки маленькие. Каждая таблетка покрыта оболочкой, глотать их легко, не прилипают к языку или небу, не давишься.
Моментального результата я не ждала, все-таки нужно пропить препарат курсом. Но первый результат смогла отметить через месяц употребления. «Мазня» прекратилась. Критические дни стали такими же как прежде – четко 5 дней. Пропила еще месяц, как и было назначено врачом чтобы закрепить результат.
Была у меня еще одна проблема: временами лопались сосуды в носу, шла кровь. После Ангиовита эта проблема ушла к моей большой радости.
Из всего этого делаю вывод, врач правильно диагностировала необходимость укреплять сосуды, верно назначила препарат. И это сработало!
Эффекта от приема этих витаминов мне хватает примерно на 10-11 месяцев. Потом вижу снова картину: затяжные месячные и кровь из носа. Поэтому пропиваю Ангиовит один раз в год. Все-таки во всем должна быть системность. А раз в год потратить 200 рублей на поддержание своего здоровья – это совсем немного. В любом случае, вначале нужно проконсультироваться с врачом и не заниматься самолечением. Будьте здоровы!

darkolosova24
Поможет при беременности, при нестабильном эмоциональном состоянии, при заедах на губах!
Всех приветствую! Итак, витамины Ангиовит.
Впервые я с ними познакомилась в 2015 году, мне их назначил гинеколог в начале второй беременности.
Когда-то в 2006 мне в начале первой беременности сразу назначили Витрум Пренатал, и я пила эти витамины практически всю беременность. А в 2015 я поняла, что подход изменился: сначала мне назначили только Ангиовит (потом уже с определённых недель были назначены: йод - для развития мозга ребёнка, кальций - когда заболели кости лобка; каждому периоду полагались свои витамины и минералы, а не комплекс на всю беременность).
Ангиовит - белые двояковыпуклые таблетки. Сладенькие, приятные на вкус. Легко проглатываются. В упаковке 60 штук, других упаковок я не встречала. Производитель: Россия.
Что есть в этом комплексе витаминов?
Вот что:пиридоксина гидрохлорид (витамин B6)фолиевая кислота (витамин В9)цианокобаламин (витамин B12)Врач пояснил, что назначение Ангиовита обусловлено тем, что организму необходим дополнительный источник фолиевой кислоты, более того, витамины группы В в комплексе очень благотворно влияют на нервную систему (не только на нервную систему беременной женщины, но и на развитие нервной системы плода), особенно витамин В6 (помните, как активно рекламируют магний В6 - от стрессов и для спокойствия? вот это всё из той же оперы). К тому же, первое узи показало у меня небольшой тонус матки.
Ангиовит я принимала всю первую половину беременности. Тонуса матки на моих последующих узи больше никогда не видели. Эмоциональное состояние было стабильным. Ребёнок родился здоровым.
Более того, в течение беременности я обратила внимание на одно обстоятельство. Обычно пару раз за зиму у меня бывают заеды на губах, а в ту зиму, на которую пришлась беременность, у меня вообще не было этой неприятности. Мы же знаем о благотворном влиянии витаминов группы В на кожные покровы.
С тех пор, как минимум раз год, как правило, в ноябре я прохожу курс Ангиовита (самостоятельно, у врача не спрашивала))). О зимних заедах я напрочь забыла. Для этого ноября уже прикупила очередную упаковку.
Таким образом, мой опыт приёма Ангиовита - только положительный. Побочек и аллергических реакций не было, на самочувствие негативного влияния не было (например, от магния меня тошнит).
Поэтому Ангиовит рекомендую, но лучше проконсультироваться с врачом, особенно, если вы беременны. Всё равно врач лучше знает, что именно вам нужно принимать.
Спасибо, что читаете!
Другие мои отзывы о лекарственных средствах:Отличное отхаркивающее средство
Может ли мать-и-мачеха быть эффективной?
Убивает ли все микробы в горле Тантум Верде?
Ангины, бронхиты, ларинготрахеиты, отит - нам помог этот антибиотик
Моё мнение об антибактериальных каплях Изофра
Эффективное жаропонижающее для детей, которое не обошлось без побочки
Панадол нас выручил при аллергии на другое жаропонижающее средство, но какие у него есть минусы?
Готовая болтушка в аптеках без рецепта - что может?

Luochka
Ангиовит. В состав входит не только фолиевая кислота, но и комплекс полезных витаминов — как может помочь одна таблетка в день, в течение месяца.
Для женского организма очень полезна фолиевая кислота, об этом мне рассказала врач гинеколог. Но я решила купить не просто один этот витамин, а сразу комплексное средство Витамины Ангиовит.
Фармакологическое действие:Ангиовит - витаминный комплекс для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Снижает уровень гомоцистеина; снижает риск возникновения ишемической болезни сердца и головного мозга, а также тромбозов различной локализации.
Изначально этот препарат предназначен для улучшения работы сердца и мозгового кровообращения.
Но врач объяснила мне, что он содержит комплекс полезных витаминов, в том числе фолиевую кислоту, которые очень полезны для женского здоровья
Состав: 1 таблетка содержит: Пиридоксина гидрохлорид (В6) - 4 мг, кислота фолиевая -
5 мг, цианокобаламин (В12) - 6 мкг.
Показания для применения:Лечение и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с повышенным уровнем гомоцистеина в крови: коронарная болезнь сердца, инфаркт миокарда, стенокардия 2-3 степени, нарушение перфузии миокарда, ишемический инсульт, атеротромбозы, сочетанные тромбозы, диабетические поражения сосудов, склеротические нарушения мозгового кровообращения. Производитель - Алтайвитамины, Страна производства - Россия, Объем 60 таблеток, Срок годности 3 года, Стоимость 229 рублей, Приобрести можно в аптеках, без рецепта врача.
Способ применения и дозы:Внутрь по 1 таблетке в день вне зависимости от приема пищи. Курс лечения 20-30 дней.
Есть противопоказания:Аллергические реакции на прием витаминов В6, В12 и фолиевой кислоты.
Удобно то, что препарат нужно принимать по одной таблетке в день, правда курс лечения большой - целый месяц, а иногда и дольше.
Какие могу отметить положительные моменты после приема Витаминов Ангиовит:* по женски - наладился цикл и стал менее болезненным,* меньше нервничаю и лучше сплю,* улучшилось состояние волос - они почти не выпадают,* окрепли ногти - не крошатся и не ломаются,* голова почти не кружится - видимо эти витамины хорошо действуют на сосуды,* улучшилась память и я стала успевать сделать больше дел за день.
Советую Витамины Ангиовит - они очень эффективные, я принимала их для улучшения женского здоровья, но помогли они и от других проблем, а противопоказаний у них мало и стоят недорого, думаю, что можно их принимать вместо фолиевой кислоты - эффект гораздо лучше!
Предлагаю Вам заглянуть в мой отзыв: Гендевит. Прибавляет энергии и улучшает общее состояние, особенно после приема антибиотиков.

Polikarpik
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — При планировании беременности и беременным,а также для профилактики тромбоза
Всем привет. Недавно репродуктолог назначил принимать Ангиовит при планировании беременности.
Таблетки российского производства. В упаковке 60 белых таблеток, купила их за 250 рублей

. Принимаю по 1 таблетке в день. Независимо от приема пищи. Они небольшого размера и легко проглатываются. Хватит одной упаковки на 2 месяца.
В составе Ангиовита есть три витамина - В9, В12, В6. А как объяснил доктор обычная синтетическая фоливая кислота не усваивается, поэтому надо принимать витамин В9 вместе с В12 или В6. За 1 месяц приема витамины показали себя отлично. никаких побочных действий не было, пьются легко, недорогие. Буду продолжать их пить.

Duduvanchik
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Что такое гомоцистеин, зачем его снижать и при чем тут беременность и ангиовит?
Готовясь к беременности я узнала много нового о своем организме.
Правильно говорят - меньше знаешь - крепче спишь.
Побывав на преме у гематолога по причине густой крови и узнав, я в моих генах куча всевозможных поломок, услышав диагноз ""наследственная тромбофилия"" мой сон перестал быть крепким.

Доктор прописала мне витамины ангиовит как минимум за 3 месяца до предполагаемой беременности. И обязательно контроль уровня гомоцистеина в крови.

Гомоцистеин отвечает при беременности за фетоплацентарное кровоснабжение и повышение его уровня модет спровоцировать эклампсию - опасное доя жизни матери и ребенка состояние. Уровень на насало беременности должен быть не выше 7, в илеале - меньше 5.

У меня был по верхней границе, поэтому мне и назначили ангиовит - помимо нас
ыщения организма необходимой фолиевой уислотой (тоже очень вадной при беременности) он еще и отлично снидает гомоцистеин.

За 2 месяца приема мой гомоцистеин упал с 7 до 5,2 - считаю, что это отличный результат.

При наступлении беременности препарат мне не отменили, сказали пить весь первый триместр - олна таблетка содержит сутрчную дозу фолиевой кислоты.

Побочных эффектов никаких не было. Да и вообще кроме улучшения лабораторных аеализов - никаких других изменений в самочувствии.

iraefanova
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Отлично подходит при беременности!
Всем доброго времени суток! Про этот препарат я узнала только когда забеременела. В анализах у меня были некоторые отклонения и побаливал низ живота поэтому врач выписала мне Ангиовит! У меня ещё небольшие проблемы с кровью, поэтому этот препарат поможет при плацентарной недостаточности и улучшит кровообращение в плаценте! И соответственно улучшает сердечную деятельность. В упаковке 60 таблеток.
В каждом листе по 10 штук.
В состав входит пиридоксин, фолиевая кислота и цианокобаламин. Благодаря этим витаминам у меня показатели крови на д-димер и рфмк остаются прежними, в пределах нормы, не приходится принимать какие то препараты для разжижения крови! Мне их прописали пить всю беременность без перерыва. Переношу я их очень хорошо, никаких побочных эффектов нет вообще, хотя мне мало как
ие препараты подходят, начинаются сразу побочки. Стоит Ангиовит 270 рублей насколько я помню, цены больно то не запоминаю. Этой упаковки как раз хватает на 60 дней, по одной таблетки в день в независимости от приёма пищи. Что очень удобно, если забыла выпить утром, то можно выпить тогда, когда вспомнила. Никакого вкуса у таблеток нет, потому что они покрыты оболочкой и очень легко запиваются. В целом мне эти витамини очень хорошо подошли, очень хорошо справляются со своим преднзначением, беременным можно и нужно пить без боязни, он точно не повредит ни будущей мамочке ни ребёночку! Рекомендую.

Тверичанка
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — средство для поддержки сердечно-сосудистой и нервной систем
Витаминно-минеральные комплексы я принимаю, можно сказать, постоянно, так как прекрасно понимаю, что из пищи невозможно получить весь спектр витаминов и минералов в полном объеме. Иногда витамины мне назначает врач. В своих отзывах я уже неоднократно рассказывала, что имею проблемы с сердечно-сосудистой системой. Кроме лекарственных препаратов, терапевтом мне недавно был прописан поливитаминный комплекс ""Ангиовит"" для поддержки сердца и сосудов.
Я хорошо знаю практически все подобные средства, представленные на фармацевтическом рынке, но об ""Ангиовите"" ни разу не слышала. Более того, в тверских аптеках я его купить не смогла. Заказала в интернет-аптеке. Цены препарата вполне адекватная - 235 рублей за 60 таблеток. На курс нужно 20-30 таблеток, так что ""Ангиовит"" мы сейчас принимае
м вдвоем с мужем.

Витамины находятся в простой картонной коробочке, на которой размещены основные сведения для потребителя.

В коробку вложена подробная инструкция по применению препарата.

Таблетки упакованы в фольгированные блистеры по 10 штук.

Витаминки белого цвета, круглые, гладкие, небольшого размера, проблем с проглатыванием не возникает. Принимать их нужно по одной таблетке раз в сутки - в любое время, независимо от приема пищи. Я обычно принимаю ""Ангиовит"" утром во время завтрака вместе с Аспаркамом, который так же назначен мне терапевтом.

Активными веществами комплекса являются фолиевая кислота, витамины В6 (пиридоксин) и В12 (цианокобаламин). О пользе этих веществ распространяться не буду, информации полно в интернете. Скажу лишь, что данные витамины необходимы для правильного обмена веществ, а также для нормального функционирования сердечно-сосудистой и нервной систем организма. То есть это как раз то, что мне нужно для лечения моих недугов.
В последнее время мне приходится много нервничать, на работе постоянные психо-эмоциональные перегрузки, и мое сердце начало бунтовать. Так что ""Ангиовит"" пришелся как раз кстати. Я принимаю препарат уже третью неделю (мне прописан 30-дневный курс). Не могу сказать, что налицо крутые перемены, но я заметила, что сердце стало работать лучше, реже бывает одышка и неприятные ощущения в области сердца. Надеюсь, к окончанию курса мне станет еще лучше, тем более там и праздники, каникулы, долгожданный отдых. Думаю, что сейчас для меня самое время принимать ""Ангиовит"".

На мой взгляд, это эффективный и доступный по цене поливитаминный препарат с удобной формой приема. Рекомендую, только обязательно ознакомьтесь с инструкцией, а еще лучше посоветуйтесь с врачом.

tatiana1286
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Эффективные витамины для сердечной сосудистой системы по доступной цене
Витамины Ангиовит отечественного производства Алтайвитамины купила по назначению врача. До этого не однократно покупала алтайские витамины и всегда была довольна. Витамины необходимая составляющая для нашего организма. Ангиовит нормализует работу сосудов и нервной системы. Продаются витамины в коробке по 60 таблеток. Стоимость упаковки не высокая - я покупала за 225 рублей.Срок годности 3 года. Сами таблетки находятся в пластиковом блистере по 10 штук. Соответственно в коробке 6 пластинок.Таблетки белого цвета покрыты глянцевой оболочкой, за счёт этого вкус у них сладенький, приятный. Ангиовит нормализует работу сердца, снижает вероятность образования тромбов. Хорошо подходят людям, у которых густая уровь. Их часто назначают при планировании беременности, так как они содержат витамины группы В и фолиевую кислоту. Принимаются таблетки по одной штуке в день в любое время., вне зависимости от приема пищи. Упаковки хватает на два курса. Витамины снижают повышенный гомоцистеин, борятся со стенокардией, а так же эффективны при фи то плацентарный недостаточно при беременности. В процессе приёма этих витаминов улучшается так же состояние кожи и волос. Витамины хорошие, эффективные, по очень доступной цене, мне понравились!

qwaa2
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Алтай богат хорошими витаминами.
Эти витамины мне посоветовали в аптеке. Изначально я хотела купить другие, но их не оказалось, фармацевт сказала, что ""Ангиовит"" очень хорошие витамины и можно попробовать их, я прислушалась и купила.
Для чего мне эти витамины? Честно, не знаю, просто иногда испытываю боль в области сердца, но проблем никаких с сердцем нет, поэтому решила поддерживать себя витаминами. Да и вообще, я люблю различные витамины, принимаю их постоянно.
К сожалению у меня не сохранилось инструкции и коробки, выбросила, потому что коробка большая, хранить её было неудобно. Таблеток в коробке 60 штук, 6 пластинок по 10 таблеток. У меня осталось только две пластинки) Дизайн и у коробки, и у пластинок очень простой, ничего лишнего, но и выглядят не особо привлекательно, но я это минусом не считаю, ведь гла
вное эффективность.

Таблетки в белой оболочке, оболочка сладкая, не раскусывала, какие внутри не знаю. На таблетках нет никаких букв, изображений, обычная белая круглая таблеточка. Запиваю водой, проглотить очень легко, т. к. она небольшая. Принимать нужно по одной таблетке в день. Очень экономные витамины. Упаковки хватит на 2 месяца! А цена всего 190 рублей. 95 рублей в месяц, разве это вообще деньги...

Что дали мне эти витамины?
Принимаю я их чуть меньше двух месяцев, каждый день, никогда ещё не пропускала. За это время у меня улучшилась память, я стала более внимательной, даже зрение стало чуть острее, боли в области сердца бывают по-прежнему, но реже, чем обычно, да и энергии больше появилось, меньше устаю, чем раньше.

Советую ли я эти витамины? Да, советую, но тут уже каждому своё, кому-то понравятся, кому-то нет. Отпускаются они без всяких рецептов, цена очень маленькая, эффективность хорошая.
Спасибо Алтайвитаминам)

Молодая_мама
Моя подготовка к беременности! Планируем девочку) + фото
Пришло то время, когда мы с мужем начали планировать второго ребенка, и подошли мы к этому вопросу со всей ответственностью. Так как первый сын у нас родился аж 6,5 лет назад, то я прошла в клинике подробное обследование, проверила все, что нужно и подлечила, что сказали.
Так как мы с мужем очень надеемся на девочку (но мальчику тоже будем очень рады), мы решили отследить у меня овуляцию по тестам Момент чуда и Ovuplan и попробовать зачать девочку овулярным способом.
Параллельно с этими процессами доктор сказала мне начать принимать фолиевую кислоту, но не в чистом виде, а в витаминах Ангиовит.
Цена этих витаминов более или менее демократичная - в районе 230 рублей за 60 таблеток. Мне их хватает на 2 месяца, по 1 таблетке в день.
Пусть вас не смущает, что на фот
о пачка совсем новая))) Это уже вторая пачка. то есть, я пью их уже третий месяц.
Таблетки расположены в небольших удобных блистерах по 10 штук, удобно взять с собой, закинуть в тумбочку или сумочку, чтобы они были всегда рядом.
Глотать их очень легко, они маленькие, кругленькие и гладкие. Глотаются буквально с первым глотком воды.
Количество фолиевой кислоты в 1 таблетке - 5 мг.
За 2 месяца приема витамины показали себя отлично. Не было никакой реакции на них, пьются легко, и надеюсь, аккумулируют фольку для моей ожидаемой беременности)))

KotaKota
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Для сосудов в самый раз
С витаминами ""Ангиовит"" впервые познакомилась два года назад в период планирования беременности. Сдавала огромное множество различных анализов. Одним из таковых был анализ на гомоцистеин. Он по результатам был завышен, что нежелательно для будущей беременности. По рекомедации своего врача начала принимать эти витамины для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, расщипления холестериновых бляшек и нормализации кровообращения.
Упаковка Ангиовит содержит 60 таблеток белого цвета с оболочке, сладковатого вкуса. Принимала я по одной штуке в день на протяжении месяца. Такова примерная продолжительность одного курса приема.
Стоит препарат чуть брлее двухсот рублей за пачку.
После пересдала анализ, по его регультатам гомоцистеин значительно снизился.
Многие, исходя из назва
ния препарата, ошибочно полагают, что средство призвано бороться с простудой, но это не так!!! Это средство для сердечно-сосудистой системы! Хорошо выполняет свою работу. Для тех у кого имеются проблемы с сосудами в самый раз.

-inesska-
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Хорошие витаминчики за минимальную цену.
Наткнулась на описание этих витаминов на отзовике. До этого была в постоянном поиске каких-нибудь хороших витаминов для волос и ногтей. Извечная проблема.

Препарат доступный, самый можно сказать дешевый из аналогов. Содержит фолиевую кислоту и витамины группы В. Больше его применяют при сердечно-сосудистых проблемах. Но что касается витаминов группы В, то они значительно помогают при ""нервических"" состояниях, а от нервов, как говорится, все наши проблемы, ведь все взаимосвязано.
У меня после месяца приема заметно уменьшается выпадение волос, да и общее состояние кожи и ногтей улучшается.
Пачка 60 таблеток стоит примерно 250 рублей, этого хватает на двоих на месяц приема.
Очень удобная дозировка, в плане того, что пьешь одну таблетку в день, в любое время, особого графи
ка приема не нужно.
Так что возьму на себя смелость рекомендовать как очень хорошее средство подлечить нервишки и улучшить шевелюру.

Vorotulya
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Назначали для одного, помогли от другого)
Приветствую читателей отзыва!

Год назад я обследовалась у гинеколога, поле чего мне были назначены витамины Ангиовит в составе комплекса для улучшения функций женской половой системы. Прием витаминов Ангиовит должен был длиться 3 месяца, и я послушно выполнила все рекомендации.
Помимо гинекологических проблем в тот момент, меня уже пару лет беспокоила вегето-сосудистая дистония, сопровождающаяся приступами головокружения, дурноты и внезапной внутренней паники в определенных случаях. Кажется, я разучилась улыбаться и смеяться, хотя в принципе всегда считала себя жизнерадостным человеком. После консультации с врачом, наблюдающим мою ВСД, я начала принимать Ангиовит. Хотя, как мне кажется, ему было все равно, что я там буду принимать, главное, чтобы к нему меньше приставала со свое
й болячкой. Что поделаешь?! Такие пошли нынче некоторые врачи...

Вот так выглядит упаковка.

Производитель.

Содержит фолиевую кислоту и витамины группы В.

Таблетки гладкие, округлой формы, вкус сладковатый, легко проглатываются при запивании водой. Принимала по рецепту гинеколога по 1 таблетке 1 раз в день. Стоимость препарата в 60 таблеток - около 250 рублей. Позже докупала еще пачку, но половина осталась до следующего раза.

После трехмесячного приема в комплексе в плане гинекологии мне стало значительно легче, но после лабораторных и УЗД-обследования выяснилось, что я еще недостаточно здорова и требуется (оказывается! ох уж наши врачи!) гормональная терапия. Во-вторых, мои неприятные и доставляющие неудобства и вселяющие подобия страха приступы ВСД постепенно смягчились, а затем и вовсе прекратились, и спустя почти год бывают, но крайне редко и гораздо мягче. После консультации с врачом, он теперь уже порекомендовал мне раз в год пропивать трехмесячный курс Ангиовита. Опять же, до этого разводил плечами и не знал, чем мне еще помочь.(

Вывод. Как витаминный комплекс - это очень действенный препарат. Для тех, у кого проблемы типа ВСД, нездоровые сосуды, сердечные проблемы - он окажет мягкую, поддерживающую и НЕДОРОГУЮ витаминизированную терапию. К тому же его легко принимать и он немного помогает в психическом плане. Мне как никогда после курса приема хотелось переделать больше, чем могу, прочитать больше, чем на то есть время, и вообще намного улучшилось настроение и повысилась работоспособность. В жизни снова появились яркие оттенки.=)

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

И спасибо, что прочитали мой отзыв;)

djessi1985
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Необходимый препарат во время беременности и не только…
Приветствую Вас, мои друзья и гости сайта!
В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о препарате Ангиовит. Этот препарат мне рекомендовал принимать гематолог для разжижения крови и укрепления сосудов. Упаковка стоит 275 рублей, в упаковке 60 таблеток, мне необходимо принимать по одной таблетке в день, и такой упаковки хватает на два месяца.
Таблетки находятся в блистере, они не большого размера, проглотить не составляет труда.
Раньше этот препарат мне назначали во время беременности, в составе присутствует фолиевая кислота, такая необходимая для будущего малыша, а так же витамины группы В.
Скажу честно, пропив курс этого препарата я не заметила, абсолютно, никаких изменений. Если во время беременности я пила их ради ребеночка, то сейчас у меня было ощущение, что я зря потратила де
ньги и время. Показатели крови не изменились, про сосуды ничего сказать не могу, как были сосудистые звездочки, так и остались, да и общее самочувствие не изменилось.
Побочных действий после приема препарата я не заметила.

В заключении своего отзыва я хочу сказать, состав у препарата хороший, во время беременности нужно принимать фолиевую кислоту, а вот лечебного эффекта я не обнаружила, хотя это всего лишь витамины, поэтому не стоит ждать от них глобальных изменений.

carta blanshe
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Витамины для улучшения сердечно-сосудистой системы организма. Какие витамины пить при планировании беременности.
Начну свой отзыв с того, что в российском фармацевтическом производстве достаточно много хороших витаминов, которые в разы лучше импортных синтетических витаминов, но мы о них либо забыли, либо недооцениваем.
Одним из таких комплексов витаминов является препарат ""Ангиовит"". Стоимость его копеечная, а польза высокая.
Во-первых, этот препарат идеально подходит для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. У меня в анамнезе мигрень по гипотоническому типу, варикоз и ВСД.
Поэтому 2-3 раза в год мне врач назначает терапию для поддержания сосудов, в нее и входит витамины Ангиовит.

Выглядит коробочка с витаминами так:

Состав:

Внутри 60 таблеток, расфасованных по блистерам:

60 таблеток вам хватит на 2 курса, ибо применять надо по 1
таблетки в день в независимости от приема пищи:

Вообще показаниями к применению данного комплекса могут быть следующие проблемы:
1. Повышенные показатели содержания гомоцистеина в крови (часто такое бывает и у беременных).
2. Патологии кровеносных сосудов при сахарном диабете.
3. Инфаркт и/или инсульт.
4. Стенокардия.
5. Фетоплацентарная недостаточность (опять же при беременности).
6. Различные патологии мозгового кровообращения.
Ангиовит является хорошим профилактическим средством против образования тромбов и холестериновых бляшек, что важно для любого современного человека, особенно если есть в анамнезе генетическая предрасположенность.

Для тех, у кого густая кровь этот препарат назначают как эффективную и безопасную помощь! В составе витамины группы В (В6, В9, В12)и фолиевая кислота. При приеме оральных контрацептивов ее содержание в организме снижается, поэтому и тут они будут полезны.

В итоге получается, что пить витамины с очень большим содержанием витаминов не так эффективно. И как альтернатива есть вот такие простые, доступные российские давно придуманные препараты.

Как бонус от приема - улучшение состояния волос и кожи лица.
Витамины эти смело рекомендую и желаю всем здоровья!

Pixen
Ангиовит -это B6,B9 и В12.При планировании беременности и беременным,для профилактики тромбоза и атеросклероза.
Всем привет! К сожалению,мое знакомство с витамином Ангиовит произошло недавно.
Раньше слышала название,но желания приобретать не было. Ангиовит российского производства,да и цена невысокая,думала витаминки подобны Ревиту. Всегда выбирала дорогие поливитамины,думала качество и усваиваться будет выше.  В упаковке 60 белых таблеток,купила за 130 рублей.
Принимать по 1 таблетке в день,что очень удобно.
Недавно мне поставили хронический дефицит фолиевой кислоты , в связи с генетической мутацией фолатного цикла.
Пробовала принимать обычную фолиевую кислоту(витамин В9),но явного эффекта не заметила. Оказывается,обычная синтетическая фолька не усваивается,поэтому надо принимать витамин В9 вместе с В12 или В6.
Как раз в составе Ангиовита все три витамина - В9,В12
и В6.
Еще фолиевая кислота плохо усваивается при заболеваниях ЖКТ, курении и злоупотреблении алкоголя,крепкого чая и кофе.  У меня всегда были проблемы с ногтями,не удавалась даже коротенькие ногти отрастить.
Ногти слоились до середины ногтевой пластины , ломались,выглядели неопрятно.
Пропила упаковку Ангиовита (2 месяца), теперь с ногтями все нормально.
Ногти стали крепкие,хорошо растут и не слоятся.
Не люблю сильно длинные ногти,поэтому раз в неделю убираю длину. Также прием Ангиовита положительно сказалось на состояние волос.
Сухие ,пористые ,ломкие и секущиеся волосы ожили, стали гладкие и шелковисты. Конечно это заслуга не только Ангиовита,делала еще маски для волос.   Особенно необходима фолька при планировании беременности и в первом триместре беременности.
С первых недель беременности у ребенка начинается закладка органов.
Дефицит фолиевой кислоты, в организме беременной женщины , на этом сроке приводит к врожденным порокам нервной системы,заячьей губе и другим порокам развития. При планировании беременности,Ангиовит необходим не только будущей маме,но и папе.
Поэтому за 2 месяца до беременности будущим родителям необходимо восполнить недостаток этого важного витамина. Так же дефицит витамина В9 приводит к повышению гомоцистеина в крови. Гипергомоцистеинемия в свою очередь приводит к сгущению крови,образованию тромбов,атеросклерозу сосудов,инфарктам и инсультам. От простого витамина В9 зависит наше здоровье и здоровье нашего потомства.
Поэтому рекомендую обратить внимание на Ангиовит и периодически принимать для профилактики.
Другие средства для красоты волос и ногтей:Витамин В9Крепкие зубы,кости и ногти.
Шампунь с эффектом кератинового выпрямления за 50 рублей
Масло для здоровья
Шампунь без сульфатов и парабенов
Жожоба
Бальзам-уход

Verhovod
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Как я победила раздражительность.
Здравствуйте, уважаемые читатели. Хочу в краце рассказать о своем опыте использования препарата Ангиовит.
Известно, что данные витамины группы В часто назначают во время беременности, мне в том числе назначали в свое время, а также для предотвращения заболеваний сосудов. Нам данный препарат прописал невролог для сына и укрепления его нервной системы. Ребенок пропил назначенный курс, а таблетки остались.
Имея двоих деток я часто выхожу из себя из-за их проказ. Причем, эта раздражительность и срывы стали уже пугать меня саму. Это плохо, но ангиовит я стала пить самостоятельно без консультации врача. Результат не заставил себя ждать.
Я стала принимать по инструкции, по 1 таблетке, не разжевывая, утром. Снижение раздражительности стало замечено уже на 6 день. То есть, на 6 день я зад
умалась, что ни разу за дни приема ангиовита я не сорвалась. Я спокойно переносила все пакости детей и, если наказывала, то без криков, спокойно отправляла в угол. Для меня это огромный результат и облегчение. И для детей тоже.
Однозначно советую эти таблетки, но только после консультации с врачом.

SmirnovaSA
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Хорошие витамины для будущих мам.
Эти витамины мне прописал мой гинеколог в самом начале беременности. Были проблемы со здоровьем, поэтому все время нервничала. А все знают, что будущим мамам нужно сохранять спокойствие, чтобы не навредить малышу. Вот так выглядит коробка

В ней 60 таблеток. Если учитывать, что принимать нужно по одной в день, то хватает их на два месяца. Стоили они почти три года назад 190р. Сейчас, возможно, дороже.

На коробке кратко иструкция и состав

А так же информация о производителе

Внутри подробная инструкция

Таблетки в блистерах по 10 штук

Теперь о составе и показаниях к применению. Действующих вещества три: фолиевая кислота, витамины В6 и В12. О том, какую пользу приносит женскому организму фолиевая кислота, думаю, говорить
много не надо. Она является строительным материалом в женской половой системе. Участвует в синтезе ДНК и РНК. А так же снижает риск выкидыша на ранних сроках беременности. Любой грамотный гинеколог обязан рекомендовать этот витамин всем женщинам, которые планируют бременность, а так же тем, кто уже в положении.

Витамины группы В положительно влияют на нервную систему как будущей мамы, так и малыша. Снижают риск развития патологий нервной системы у плода.

Вроде бы, кажется, витамины, но сколько пользы для женщины в довольно сложный и ответственный для нее период.

Пила я их месяц. Не могу сказать, что был какой-то очень ощутимый эффект. Но не известно, как бы я себя чувствовала, если б не пила их. Стала спокойнее-это однозначно. Но не могу на 100% гарантировать, что это результат приема Ангиовита. Естественно, без рекомендаций врача никакие лекарства, даже витамины, принимать нельзя. Особенно беременным. Поэтому перед применением необходимо обязательно проконсультироваться с гинекологом.

koshka2000l
Обратите внимание на эти витамины! Недорогие, но очень нужные практически каждому из нас.
Рекомендую!!!
Рекомендую! И еще раз рекомендую! Поговорим сегодня о здоровье.
О здоровом образе жизни не будем, ибо про таблетки и лекарства, ну и витамины мы вспоминаем тогда, кода "петух уже клюнул". До этого петуха, обычно у нас все хорошо и без витамин мы прекрасно себя чувствуем.
Об этих витаминках я узнала из ТВ программы. Как обычно, делаю дела, а телевизор фонит голосом Малышевой. Но когда она заговорила о здоровье сосудов и о природе образования тромбов, я отвлеклась от домашних дел и подошла к экрану. В духе Елены Малышевой, рассказ о том, что происходит в наших сосудах с возрастом был доступен для понимания, как всегда с юморком и добрыми советами. Хотим мы этого или нет - мы старимся. Изменения возрастные затрагивают разные системы и органы нашего организма
и нас при этом не спрашивают - надо нам это? или не надо? Поэтому лучше подготовиться, лучше что-то предотвратить, нежели столкнуться с проблемой лицом к лицу где-нибудь на приеме у врача сосудистого хирурга. Итак, витамины состоят из фолиевой кислоты и витамин группы В.
Эти же витамины часто назначают беременным женщинам, уж очень хороший комплекс в том числе и для нормального развития ребеночка, который еще с мамой единое целое. Для сосудов же фолиевая кислота - незаменима, необходима и с возрастом у нас наблюдается ее дефицит. Что она делает?
Она( фолиевая кислота) позволяет клеткам крови двигаться стройными рядами по сосудам, а не "шарахаться" со стороны в сторону. Именно при хаотичном движении эритроцитов, они сталкиваются друг с другом и способны слипаться. Так образуются тромбы. Поэтому, чтобы улучшить движение клеток по сосудам - нам НУЖНА фолиевая кислота. Далее, витамины группы В.
Для чего они нужны? На самом деле полезных свойств у них ни одно и не два. Помните рекламу Магне В6? - там речь о нервах, о том, как их сделать крепче и переносить стрессы легче. Только цена этого препарата какая-то уж больно дорогая. Но мы не будем о том препарате говорить, а скажем вообще о В6.
Недостаток этого витамина может привести к следующему состоянию сосудов - они как бы примагничивают к своим стенкам "Шарахающиеся" тромбы, кровяные клетки. С этим же витамином это магнитное свойство стенок сосудов уменьшается. А учитывая, что мы употребляем фолиевую кислоту, которая гонит кровь ровненько и стройненько, то бонусов уже - 2. Но на самом деле - их намного больше. Тот же В6 - это помощник в борьбе с холестерином. И не только! Но раз уж мы говорим о сосудах - то не будем отвлекаться. Далее витамин В12. Помогает вырабатываться эритроцитам и поддерживает наше давление в норме!
Опять-таки, давлением мучаются сейчас и молодежь и люди зрелого возраста. Во многом, конечно, виной наше питание. Отсюда и болезни сосудов так часто встречающиеся у молодых.
Одним словом - витамины эти - просто клад. А еще, что приятно, они не стоят бешеных денег. Всего 200 рублей. В обычной аптеке.
В одной упаковке 60 таблеток.
А курс рассчитан на 20 дней.
По показаниям может быть и 30 дневным. Эо значит, что одной упаковки должно хватить на 2, а то и на 3 курса приема.
Посчитаем. Если на 2, то курс будет стоить 100 рублей, ну а на 3 курса - и того дешевле. Берегите себя ради своих же близких! Всем здоровья!

duble-cherry
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Невидимый глазу результат и очевидный пролёт
Зайдя в аптеку можно не просто растеряться, а заблудиться в огромнейшем ассортименте БАДов и витаминов. Но я самолечением не занимаюсь, предпочитая полностью довериться своему врачу.
Когда мы планировали беременность, была сдана невероятная кипа анализов, включая удивительный анализ именуемый как ""Полиморфизмы генов системы свертываемости крови"".
На самом деле анализ очень полезный и нужный как для планирующих беременность, так и для другой категории женщин и мужчин. Потому что именно он позволяет выявить на генном уровне, есть ли склонность к таким тяжелым заболеваниям как тромбофилия, рак, невынашиваемость беременности, и многое-многое другое.
Любую болезнь, как известно, легче предотвратить, чем потом лечить. И если онкологию достаточно сложно предсказать, то уж тромбофили
ю точно легче не допустить.
Анализ не из дешевых, но он сдается 1 раз в жизни! На здоровье экономить не стоит.

Мой анализ показал, что у меня в двух генах поломки - гетерозиготы. Дабы не ""грузить"" вас сложными терминами, вкратце поясню: наличие этих гетерозигот говорит о том, что у меня на генетическом уровне склонность к сгущению крови, возможен рост гомоцистеина.

Так вот. С этими мутациями=гетерозиготами живет добрая половина человечества, совершенно не подозревая, как опасность их подстерегает. У кого-то это и не проявляется, а у кого-то сразу бьет в лоб. Но как мне объяснила врач, всего этого можно избежать и предотвратить.
Убойными дозами фолиевой кислоты и витаминов группы B можно компенсировать.
В связи с чем мне и был назначен целый комплекс препаратов: иноферт, фемибион, а после и ангиовит. Может быть я расскажу обо всех когда-нибудь, но пока остановимся на последнем.

На упаковке нарисовано человеческое сердце, красивое и красненькое, с ровным хорошим ритмом:)

. А все потому что эти поливитамины назначают очень часто при заболеваниях сосудов и сердечно-сосудистой системы.
Цена вполне приемлемая - чуть более 200 рублей за 60 таблеток - а это курс на 2 месяца.

Внутри 6 пастилок с таблетками.
Сами таблетки белые, гладкие, немного сладковатые - такие пить проблемы не составляет.

В инструкции все очень подробно описано:
состав:

Какую роль играет каждый витамин в нашем организме:

И прочая необходимая информация:

Теперь об ощущениях.
Мне очень понравилась фраза: предупреждает развитие тошноты и рвоты при токсикозе беременных.
Вот тут меня ждал сюрприз. с 6 по 12 неделю я не жила, а существовала между туалетом и кроватью со своим токсикозом. И мне не помогали ни капельницы, ни эссенциале внутривенно. Более-менее было лучше после приема эссливера в капсулах, но полностью отпустило только после 12 недель.

Вполне может быть, если бы производитель не писал этой фразы, я бы менее строго отнеслась к препарату. Но честно, ждала, что мне поможет: если не удастся избежать токсикоза, то во всяком случае меня минует эта бесконечная беготня.

В целом и общем: претензий к препарату нет. Все очень доступно, полезно.
Кровь во время беременности приходится ""мониторить"" каждые 2 недели. Но все было в пределах нормы: д-димер на месте, фибриноген, гомоцистеин. Думаю, что во многом заслуга именно этого комплекса.

Еще очень важный для меня момент: таблетки легко проглатываются, не оставляя горькое послевкусие, которое никакой водой не запьешь.

Поэтому комплекс, безусловно, рекомендую! И разумеется, будьте здоровы:)

nemo2000l
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Лучше профилактика, чем лечение.
Дорогие друзья, мой сегодняшний отзыв будет не совсем и отзыв. Скорее это рекомендация. Потому что отзыв - это своего рода итог, то есть финал. А сейчас я расскажу о начале приема витамин Ангиовит.

Ангиовит - название витаминного комплекса, который не имеет никакого отношения к созвучному слову ангина. Эти витамины включают в себя фолиевую кислоту и витамины группы В.

Фолиевую кислоту нам - женщинам назначают в период беременности. Но эта кислота НЕОБХОДИМА всем без исключения. Особенно, если вам за 40 лет.
Для чего она нам взрослым дядям и тетям и совсем не беременным?
Оказывается эта кислота нужна для того, чтобы наша кровь не склеивалась, не образовывала тромбы. А с возрастом этой кислоты в организме недостаточно.

В сосудах наших с течением времени
происходят изменения - хотим мы этого или нет. И в результате этих изменений кровяные тельца вместо того, чтобы двигаться по сосудам стройными рядами, начинают ""шарахаться"" со стороны в сторону, а сталкиваясь др. с другом, соединяются, склеиваются. Вот для того, чтобы эритроциты двигались по сосудам ровненько пряменько нужна фолиевая кислота.

У фолиевой кислоты работы в нашем организме непочатый край. Это и нормализация давления и влияние на кожу, и на настроение. Она, оказывается умница, без которой нам может быть на порядок хуже.

Теперь витамины группы В.
Их, если вы помните, тоже назначают при беременности, а потом мы благополучно о них забываем.

Недостаток этих витамин так же влияет на наши сосуды, а значит и всю сердечно-сосудистую систему в целом. При недостатке витаминов группы В те самые склеенные эритроциты прижимаются к стенкам сосудов, как бы примагничиваются к ним, постепенно образуя тромбы.
Тромбы рано или поздно перекрывают весь кровоток и наступает беда ((

Тем временем В6 кроме того, что участвует в обмене веществ, способен снижать холестерин в крови. И именно после 40 лет, в нашем организме с этим самым холестерином начинается борьба. Если печень не справляется с его выводом, а как ей справиться при такой экологии и качестве еды, то вот вам и повышенный холестерин в крови.
Снижать его потом придется препаратом, снижающим холестерин. Но лучше профилактика, чем лекарства.
У витамина В6 тоже много хороших свойств. Однако с экрана ТВ мы чаще слышим рекламу препарата Магне В6 - лечите, дескать, нервы. Да, они благотворно влияют на нарвную систему, но также помогают сердцу и сосудам!!!

Далее витамин В12. Цианокобаламин - его другое название.
Также поддерживает давление в норме и помогает вырабатываться эритроцитам в том числе и в костном мозге. А еще повышает способность тканей к регенерации.

Одним словом витамины эти очень хороши для большинства людей. Но специально их назначают беременным, чтобы формирование плода происходило успешно.
Но совсем никто и никогда из терапевтов не произносил этого названия вслух.

Узнала я об этих витаминах случайно, когда искала информацию в интернете.

Хочу добавить, что в аптеке повезло найти их сразу. Но для начала я решила, что куплю отдельно фолиевую кислоту и витамины группы В. Я подумала, что это будет дешевле. Но когда фармацевт посчитала, то выдала мне сумму более 500 рублей. Это в том случае, если бы я покупала отдельно - повторюсь.

Ангиовит -уже готовый комплекс. И стоит он на порядок дешевле чем 500 рублей.
Я купила его за 200 с небольшим.

Курс приема составляет 20 - 30 дней. В упаковке 60 таблеток. То есть одной упаковки хватит на 2 человек. И это делает упаковку ее выгоднее. Даже если вы будете принимать в одиночку, но упаковка= 2 курсам, а то и трем ( если по 20 таблеток на курс).

Об этих же витаминах рассказывала Елена Малышева в своей передаче. Знаю о том, что многие относятся к ее передаче с иронией. Но тем ни менее, именно ее рассказ с наглядной демонстрацией в духе Елены Малышевой, дал и мне представление, как и что у нас работает. И я этой информацией делюсь с вами.

Делюсь не случайно. Впервые слово ангиография услышала именно в больнице, в отделении сосудистой хирургии. Такую процедуру ангиография делали мужу перед операцией, чтобы выяснить, нет ли в сосудах тромбов, перекрывающих кровоток.

Добавлю, что муж до этого по большому счету на состояние своего здоровья не жаловался. Давление снижал таблетками, да и только. А оказалось, что в сосуде шеи у него огромная (правда холестериновая) бляшка, которая чуть не привела к печальным последствиям.

Советую эти витамины. Противопоказаний у них почти нет за исключением повышенной чувствительности. Стоят они недорого. На вкус сладковатые. И даже если вам еще не кажутся необходимыми, подарите родителям! И будьте здоровы ВЫ и ВАШИ БЛИЗКИЕ!!

vishnya84
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Полезные витаминки при планировании беременности и не только
Ангиовит выписала гинеколог с профилактической целью, сказала что нужно пить их мне и мужу по одной штучке ежедневно в течение месяца. В составе препарата фолиевая кислота, Витамин В 12 и В6 Фолиевая кислота полезна во время беременности и перед подготовкой к зачатию. Она снижает риск самопроизвольного выкидыша, предупреждает возникновение врожденных внутриутробных пороков развития нервной системы и сердца плода. Витамины группы В необходимы для регуляции обменных процессов, они регенируют ткани, необходимы для синтеза ДНК и приносят женскому организму, а также мужскому другую пользу. Ангиовит приносит пользу при сосудистых заболеваниях, их необходимо принимать больным диабетом.
Витамины Ангиовит необходимо принимать внутрь по одной таблетки ежедневно от 20 до 30 дней. Курс можно повтор
ить при необходимости. Их принимают при дефиците данных витаминов, при гипергомоцистеинемии.
Побочные действия возможны в виде аллергической реакции. Цена на витамины Ангиовит приемлемая в районе 200 рублей.

Антониони
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Удобно и работает на результат.
Исследование крови у меня показало завышенный уровень гомоцистеина с показателем 76 мкмоль/л. Врач сказал, что в моем возрасте это очень много и может привести к атеросклерозу, поскольку эта аминокислота повреждает стенки артерий. Он назначил мне курс приема препарата ""Ангиовит"". Одной упаковки как раз хватает на весь курс - два месяца. В таблетках содержаться некоторые витамины и фолиевая кислота. Нет строгих часов приема и никак не связан прием с едой. Так что если забыл с утра, выпил вечером. Пройдя двухмесячный курс, снова сдал кровь на анализ. Исследование зафиксировало снижение гомоцистеина до 37. Это еще не норма, но препарат, однозначно помог.

Valentinka555
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Для сердечников незаменим!
Я сердечник со стажем, так что за всё время перепробовала огромное количество препаратов, а также поддерживающих витаминов. Как-то один из моих кардиологов посоветовал попробовать препарат ""Ангиовит"", и обязательно в комплексе с приёмом моего основного препарата ""Милдронат"" или ""Метамакс"", сказал, что этот препарат способствуют более эффективному усвоению моих лекарств и к тому же, производят общеукрепляющее действие на сосуды. Как оказалось, единственной проблемой для меня стало то, что не во всех наших аптеках ""Ангиовит"" можно найти, но в итоге я всё же его купила, да и по цене он мне более чем подошёл! Ещё одним положительным моментом является то, что количество таблеточек к коробке - аж 60 штук, а пить его нужно раз в день на протяжении одного месяца, соответственно, одной упаковки хватит на два курса применения, и это тоже выгодно, согласитесь?! В составе ничего лишнего, только ценные для организма витамины, более того, препарат можно пить (а в некоторых случая даже нужно!) во время беременности - организму малыша очень нужна фолиевая кислота на начальных сроках! А вот во время кормления грудью от него нужно отказаться, это необходимо учитывать. Итак, мой итог, после первого курса применения ""Ангиовита"" состояние значительно улучшилось, сердечные проблемы стали реже меня беспокоить, поэтому могу сделать вывод, что витамины - качественные и эффективные!

...Катюня...
Хорошие таблетки, пью для разжижения крови
Ангиовит полезно пить всем, у кого есть проблема с кровью, а именно у кого ''густая'' кровь. Фолиевая кислота очень хорошо разжижает кровь.
Упаковка 60 таблеток, 6 блистеров по 10 таблеток
Я пью две таблетки в день, но это индивидуально, смотря какие результаты анализов.
Состав
Цена хорошая, всего 216 руб., наверно, потому что производят в России.
Производитель Россия
Пробовала заменить обычной фолиевой, в которой 1мг действующего вещества в одной таблетке, выходит дороже. Одна таблетка Ангиовита = Пяти таблеткам Фолиевой кислоты. Но, в Ангиовите ещё и витамины, которые просто необходимо принимать при приёме фолиевой.
Вот такие беленькие гладенькие таблеточки
Вобщем, я довольна этими таблетками! Теперь когда порежусь, кровь долго теке
т, а до приёма Ангиовита мало текла. Побочных эффектов за 7 месяцев не замечала.
Инструкция на русском языке

Таня-Таня
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — Улучшил работу сосудов, нервной системы.
Я живу на Алтае. Разумеется, часто употребляю продукты и БАДы местных производителей. Однако, я не думала, что так скоро мне понадобится Ангиовит!
Для начала, я приобрела Ангиовит от местного производителя, чтобы снизить гомоцистеин. Именно эта аминокислота повреждает стенки сосудов!
Пропила весь курс, а это 60 таблеток. В таблетках есть витамины группы В и фолиевая кислота в нужных объемах. Этот комплекс, кто бы мог подумать! вкупе и снижает уровень образования тромбов, улучшает работу сердца, всей нервной системы.
Вообще, мне кажется, что в наше время без витаминов - никуда. Посудите сами: с пищей мы не можем получить нужное количество необходимых для жизни витаминов. А если есть проблемы со здоровьем, то тогда витамины - это необходимая составляющая вместе с лекарствами.
Каковы результаты? Я заметила, что ""соображать"" стала по-шустрее, улучшилась память. С удивлением обнаружила, что боли в шее от хондроза стали меньше, острее стал слух.
Я рекомендую ангиовит однозначно для профилактики или для лечения вкупе с лекарствами, назначенными врачом.
Всем здоровья, долгих лет жизни!

О.О.
Ангиовит или пентовит? Что выбрать на этапе планирования беременности?
Полгода назад познакомилась с витаминами Пентовит от производителя Алтайвитамины. После курсового приема (1-2 таблетки в день, т.е. без излишнего фанатизма) обнаружила НЕВЕРОЯТНЫЙ ЭФФЕКТ (см. отзыв), возможно у меня действительно был дефицит витаминов группы В в организме.
Теперь, в очередной раз, начитавшись отзывов и статей в Интернете, купила Ангиовит (тоже Алтайвитамины). По составу похож, только в нем нет витамина РР (никотиновой кислоты), а фолиевой кислоты аж 5 мг.
Для чего? Да для того, чтобы компенсировать недостаточность усвоения этот витамина при дефектах отвественных за его метаболизм генов. А этот дефект есть у 60% населения. При этом развивается дефицит фольки, а это чревато повреждением генов в клетках (в т.ч. и половых), нарушением развития зародыша при наступ
лении беременности, нарушением процессов кроветворения и т.д.
Недавно сдала анализ крови на гомоцистеин. И обнаружила, что в норму-то я вхожу, но при планировании рекомендуется явно понизить этот показатель (гомоцистен растт при нарушении усвоения фолиевой кислоты, приводя к сгущению крови, тромбозам и т.д. и т.п.).
Пью вот уже 2 недели, самочувствие прекрасное, состояние волос и ногтей ещё более прекрасное, про гомоцистеин пока не могу сказать, пересдам месяца через 3.
А пока рекомендую, особенно при планировании беременности, особенно если Вы в группе риска по невынашиванию.
Желаю, милы дамы, здоровья и скорейшего появления на свет долгожданных здоровых детишек!!!

Додельница
Отзыв: Препарат АлтайВитамины «»Ангиовит»» — При планировании беременности незаменимы
Мы подумывали с мужем о ребенке. И самым первым действием был выбран поход к гинекологу. Он то мне и назначил эти витамины для улучшения состояния женских половых органов, профилактики недостатка фолиевой кислоты.
Яичник-наше второе женское средство и работать наши сердца должны, как часы)).

В день нужно пить по 1 таблетке, что я и делала в течение двух месяцев. Потом, дополнительно мне назначили к ангиовиту просто фолиевую кислоту утром и вечером.
Ангиовит я пью для своего организма, а фолиевая кислота дополнительно для будущего ребенка.
Ангиовит показан к приему и мужчинам, планирующим стать отцами. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Витамины недорогие, но такие необходимые.
После приема таблеток у меня уменьшилось число спазмов,
непонятных болей в низу живота. Они, конечно, не панацея, но хорошее подспорье организму.

Додельница
Королевские витамины для простых смертных. Фолиевая кислота — витамин В9, витамин B12. Беременным, сердечникам, мужчинам и просто для здоровья женского организма! Отзыв обновлен! 14.03.2016
О пользе фолиевой кислоты все наслышаны. Я об этом писала уже в отзыве о фолиевой кислоте другого производителя. Расписывала о ее пользе для мужчин.
Ангиовит-это поливитамины, которые имеют в своем составе фолиевую кислоту и другие полезности.
Покупала я их в аптеке "Имплозиа" за 260 рублей. В упаковке 60 таблеток, на 2 месяца использования.
Состав и форма выпуска:Таблетки, покрытые оболочкой табл.пиридоксина гидрохлорид (витамин B6)4 мгфолиевая кислота (витамин В9)5 мгцианокобаламин (витамин B12)6 мкгв контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 6 упаковок.
Эти витамины мне порекомендовал мой гинеколог. Аргументировав свое назначение очень яркой фразой: "Яичники-это наше второе, женское сердце, и ему необходимо постоянно насыщать
ся кровью." Звучит зловеще,но убедительно. Я же хочу, чтобы мои яичники насыщались кровью, правильной кровью, поэтому я за витамины, особенно такие полезные.
Я на этапе - планирования беременности, наше планирование не очень активное, но подошли мы к этому вопросу серьезно. Другое дело, что ко многим врачам приходится записываться за пол года. Зачать ребенка-дело не хитрое. А вот последствия во время беременности потом отразятся на ребенке и на родителях естественно.
Так что, пока сдаю анализы и пью витамины.
Ангиовит я пью уже в течение 2 месяцев, еще нужно пить месяц, хотя в инструкции указано другое время лечения:20-30 дней
Показания:лечение и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с повышенным уровнем гомоцистеина в крови: стенокардия 2–3 степени, инфаркт миокарда, ишемический инсульт, склеротические нарушения мозгового кровообращения, диабетические поражения сосудов;нарушения фетоплацентарного кровообращения (кровообращение между плодом и плацентой) на ранних и более поздних сроках беременности.
За это время улучшилось мое эмоциональное состояние. Внизу живота перестали появляться временные спазмы, какие-то боли неизвестного происхождения."Критические"- нервные дни - последние два месяца были не такими болезненными.
Прием
В день нужно пить по одной таблетке. Независимо от приема пищи. Они небольшого размера, легко проглатываются.
Обновление!
После окончания курса ангиовита гинеколог назначил мне фолибер. Таблект подороже и хватает только на месяц. Из-за цены я снова вернулась к ангиовиту и прикупила уже вторую упаковку.
Незаменимые витамины!
Здоровья всем!!!