АНТИФЛУ (таблетки)

• Производитель:
  • Действующее вещество: хлорфенамина малеат

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ:

— лихорадочный синдром;

— болевой синдром;

— ринорея.

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

— период грудного вскармливания;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— почечная недостаточность;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Не применять у детей до 6 лет.

С осторожностью применять при артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Розовые лапки
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — И снова для меня неудачный препарат(
Добрый день, дорогие мои друзья и читатели моего отзыва!
Вот уже совсем близко весна, с теплом, солнышком, птичьим щебетанием. А пока что погода нас проверяет на стойкость, то тепло, то холодно, то дождь, то снег, а самое противное - ветер, сильный, пронизывающий. Тут уже легко простудиться.
А еще вирусы, они никак не уходят, преследуют детей и взрослых, осенью, зимой и весной.
Ну как надоели эти болезни, сил уже нет.
Вот и я снова подхватила где-то и что-то( Головная боль, заложенный нос, слабость во всем теле. Снова в аптеку - фармацевт посоветовала препарат Антифлу, он есть в пакетиках, для приготовления напитка, а у меня в таблетках.
Вот такая упаковка:

Это комбинированный жаропонижающий, обезболивающий и противовоспалительный препарат. В упаковке 12 таблеток, по
крытых оболочкой.
Светло-желтого цвета, продолговатой формы, очень горькие на вкус. Пока проглотишь - во рту не очень приятные ощущения.
Стоимость упаковки 55 грн (примерно 160 рублей), хватить ее может на 3-4 дня для лечения взрослого человека.
Так как принимать необходимо по 2 таблетки 3-4 раза в сутки, соблюдая необходимый промежуток времени между приемами.
В упаковке есть инструкция, с которой необходимо ознакомиться перед применением лекарства, так как есть и противопоказания, и побочные действия, как у любого другого препарата.
Производитель Антифлу обещает быстрое облегчение симптомов, вызванных гриппом, ОРВи или простудой. Таблетки должны снять головную боль и мышечно-суставную, убрать слезотечение, насморк, отек слизистой оболочки, ну и конечно снизить температуру.
Уже писала отзыв о другом подобном препарате, там в комментариях мне говорили, что одна таблетка не вылечит болезнь, нужно пройти курс лечения и т. д. Конечно согласна, но вот такие препараты, как Антифлу, как раз и предназначены для симптоматического лечения гриппа и ОРВи. А это значит, что больной и принимает их с целью быстрого облегчения состояния и для того, чтобы снять симптомы.
Ведь в жизни бывают разные обстоятельства, нельзя пропустить работу, другие мероприятия, надо быстро встать на ноги. Или просто уже нет сил болеть долго и терпеть все эти недомогания, головную боль, боль по всему телу, заложенный нос не дает дышать, в горле першит непрерывно. Хочется помочь себе быстро.
Но, к сожалению, и эти таблетки не дали мне ожидаемого результата, как бы я на это не надеялась. Причем вообще не произошло никаких изменений в самочувствии после их приема. Ладно, может у меня такая особенность организма, что не берет ничего прямо.
Но таблеточки Антифлу испробовал на себе и муж, которому обычно помогают такого типа лекарства. Увы, не прочувствовал их лечебного эффекта и он.
Вот такой получился у меня долгий отзыв.
А вам всем - здоровья и отличного самочувствия! Скоро весна!!!
ZHANNA MeD
Antiflu — Эффективный противовирусный, жаропонижающий препарат от компании «Bayer»
Вот и закончилась холодная зимняя пора и за оком весна, и солнечные лучи, всё настырнее по утрам проникают в комнаты.
Обычно, именно в конце марта - начале апреля, я провожу ревизию, и прячу в "дальний угол", запасы пригодных к употреблению медикаментов, которые направлены на борьбу с простудой и кашлем, температурой и ренитом.
Прошедший осенне-зимний период, меня можно сказать, порадовал - не было затяжных болезней и гриппа, но все же раза три-четыре на меня нападал кашель, и пару раз за всю зиму болела голова и пыталась повысится температура.
В связи с этим, я попыталась проанализировать ситуацию, с лекарственными препаратами которыми я быстро и уверенно ограждала себя от длительных хворей. Решила описать действие и способы применения некоторых из
них.
Сегодня, начну с описания комбинированного, жаропонижающего, противовирусного средства компании "Bayer" Antiflu (Байер Антифлу). Штрих код лекарственного средства 4250369500734."Bayer" Antiflu - 12 таблеток, покрытых оболочкой. Штрих код лекарственного средства 4250369500734.
Описание препарата "Bayer" Antiflu : В симпатичной, синей картонной упаковке находится 12 таблеток и покрытых желтой оболочкой и упакованных в блистер - запечатанный серебристой фольгой.
Таблетки продолговатой, двояковыпуклой формы, по внешнему виду напоминают капсулы, на одной из сторон красуется таблетки надпись - гравировка «Antiflu».
Состав:в 1 таблетке содержатся:Действующие вещества:Ацетаминофен (парацетамол) 325мг,фенилэфрина гидрохлорид 5мгхлорфенирамина малеат 2мг
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кислота стеариновая, натрий кроскармеллозный, гидроксипропилметилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидный, магния силикат, магния стеарат. Оболочка: полиэтилегликоль, масло минеральное. Краситель: D&C Желтый # 10 Лак.
Способ применения, дозировка препарата"Bayer" Antiflu : С приёмом препарата нельзя затягивать, необходимо принимать таблетки в течение 2-3 часов, после наступления приступа недомогания.
На раннем периоде развития простудного заболевания, применяла по 1 таблетке 2-а раза в день, в инструкции рекомендовано больше, но мне хватала и этой дозы препарата, а в инструкции указано, что можно принимать не более 8 таблеток в сутки.
Таблетки в желтой оболочке, кстати, даже в таком состоянии они довольно горькие на вкус. Их необходимо запивать большим количеством воды.
Эффективность препарата"Bayer" Antiflu: Уже в первые два-три часа после начала применения таблеток, хорошо заметен жаропонижающий эффект и чуть более слабо выраженное противовоспалительное действие препарата.
Благодаря антигистаминным составляющим,существенно уменьшается отёк слизистых носоглотки - становится значительно легче дышать.
Стабильный эффект, при лечении простуды, достигается после приёма 2-3-х таблеток, с необходимым интервалом во времени. В некоторых случаях, даже не требуется последующее применение этого препарата.
Комбинированное, жаропонижающее, противовирусное средство "Bayer" Antiflu Противопоказания и побочные эффекты препарата"Bayer" Antiflu : В анотации к препарату обозначен довольно большой список противопоказаний и не менее внушительный список побочных эффектов.
У себя, из побочки наблюдала небольшую горечь во рту, лёгкую тошноту.
Препарат"Bayer" Antiflu нельзя применять детям до 12 лет!!!
Срок хранения "Bayer" Antiflu : 3 года, с даты производства.
Прошу обратить особое внимание,что при лечении простуды я активно принимаю витаминные препараты, растирки, употребляю горячую пищу и пью много жидкости, для скорейшего выведения токсинов из организма. Мои отзывы о лекарственных препаратах:Мазь Розтиран от компании Vishpha;Сироп от кашля Доктор МОМ. Будьте здоровы и спасибо за внимание!