АНТИФЛУ (порошок)

Порошок
  • Производитель:
  • Действующее вещество: хлорфенамина малеат
  • Форма выпуска: порошок

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ:

— лихорадочный синдром;

— болевой синдром;

— ринорея.

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

— период грудного вскармливания;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— почечная недостаточность;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Не применять у детей до 12 лет.

С осторожностью применять при артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

plockaya2017
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — Довольно эффективный препарат
Здравствуйте читатели сайта Отзовик! Недавно я заболела. Появились слабость, озноб, разболелась голова, поднялась небольшая температуравобщем первые признаки простуды. Я сразу же отправилась в аптеку, где формацевт мне посоветовала комбинированное жаропонижающее ""Антифлу"" обезболивающее и противовосполительное средство. Как оказалось оно относительно не дорогое, удобно в применении. Выпускается в виде порошка. Нужно просто растворить в горячей воде и выпить. После чего желательно сразу лечь в постель. Мне помог очень быстро. Уже после одного пакетика мне стало на много легче. Приятный на вкус. Продается и поштучно, но я решила взять сразу всю упаковку. Я очень давольна этим средством.
Alenka2
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — Быстро сбил температуру
Вылечила свою дочку, а теперь и мой черед настал поболеть. Пару дней назад резко начало болеть горло, а ещё температура 38.

Раньше при первых признаках болезни нас выручал Орвиколд. Симптомы отходили, заболевание не прогрессировало. А в этот раз я развела порошок, выпила и продолжала гореть.

В аптеке взяла на пробу пару пакетиков Антифлу. Продается без рецепта врача, в упаковке 5 пакетов, стоимость около 6.5 бел. рублей.

Пакет бумажный, верхушка легко отрывается. Содержимое представляет собой белый порошок. Его высыпаю в чашку, заливаю горячей, но не кипящей водой. Получается желтенький раствор, вкусно пахнущий. У меня был вкус лимона.

Препарат этот назначается для снижения температуры, снятия воспаления, также как противоаллергическое, и обезбаливаю
щее.

Детям от 6 до 12 лет дозировка назначается индивидуально. Старше 12 лет нужно применять с интервалом в 4 часа.

Имеются противоаоказания, связанные с индивидуальной непереносимостью, при нарушении работы печени, почек, сердца, людям с сахарным диабетом, старше 65 лет.

Побочные перечисляются такие: отеки кожных покровов, нарушение сна, повышение давления, слабость, головокружение, отсутствие аппетита и другие. Серьезного так вроде ничего.

Я развела питьевой раствор перед сном, боялась что будет сонливость. Почувствовала себя лучше, не считая болезненности горла, где-то через полчаса. Ночью также спала хорошо, температура не поднималась. На следующий день на приеме у врача на градуснике было 37.

Препарат рекомендую! Всем здоровья.