АНТИФЛУ

АНТИФЛУ (порошок)

Порошок
Порошок

plockaya2017
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — Довольно эффективный препарат
Здравствуйте читатели сайта Отзовик! Недавно я заболела. Появились слабость, озноб, разболелась голова, поднялась небольшая температуравобщем первые признаки простуды. Я сразу же отправилась в аптеку, где формацевт мне посоветовала комбинированное жаропонижающее ""Антифлу"" обезболивающее и противовосполительное средство. Как оказалось оно относительно не дорогое, удобно в применении. Выпускается в виде порошка. Нужно просто растворить в горячей воде и выпить. После чего желательно сразу лечь в постель. Мне помог очень быстро. Уже после одного пакетика мне стало на много легче. Приятный на вкус. Продается и поштучно, но я решила взять сразу всю упаковку. Я очень давольна этим средством.

Alenka2
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — Быстро сбил температуру
Вылечила свою дочку, а теперь и мой черед настал поболеть. Пару дней назад резко начало болеть горло, а ещё температура 38.

Раньше при первых признаках болезни нас выручал Орвиколд. Симптомы отходили, заболевание не прогрессировало. А в этот раз я развела порошок, выпила и продолжала гореть.

В аптеке взяла на пробу пару пакетиков Антифлу. Продается без рецепта врача, в упаковке 5 пакетов, стоимость около 6.5 бел. рублей.

Пакет бумажный, верхушка легко отрывается. Содержимое представляет собой белый порошок. Его высыпаю в чашку, заливаю горячей, но не кипящей водой. Получается желтенький раствор, вкусно пахнущий. У меня был вкус лимона.

Препарат этот назначается для снижения температуры, снятия воспаления, также как противоаллергическое, и обезбаливаю
щее.

Детям от 6 до 12 лет дозировка назначается индивидуально. Старше 12 лет нужно применять с интервалом в 4 часа.

Имеются противоаоказания, связанные с индивидуальной непереносимостью, при нарушении работы печени, почек, сердца, людям с сахарным диабетом, старше 65 лет.

Побочные перечисляются такие: отеки кожных покровов, нарушение сна, повышение давления, слабость, головокружение, отсутствие аппетита и другие. Серьезного так вроде ничего.

Я развела питьевой раствор перед сном, боялась что будет сонливость. Почувствовала себя лучше, не считая болезненности горла, где-то через полчаса. Ночью также спала хорошо, температура не поднималась. На следующий день на приеме у врача на градуснике было 37.

Препарат рекомендую! Всем здоровья.

Tasha19
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — Только как экстренная мера при ОРВИ.
Приветствую всех читателей данного отзыва. Доброго времени суток. Недавно получилось у меня приболеть. Не то, чтобы сильно, но весьма ощутимо - с сильным кашлем и температурой. В общем, классическая сезонная ОРВИ. Для улучшения ситуации решила попробовать такое средство скорой помощи при простуде и гриппе, как препарат Антифлу, выпускаемый достаточно известной фармацевтической компанией Байер.
Продаётся данный препарат в картонной упаковочке, которая выглядит следующим образом.

В коробочке пять пакетиков лекарственного средства. Описание препарата дано прямо на коробочке.

Вот так выглядит пакетик лекарственного порошка.

О свойствах и качествах данного препарата также можно прочесть с обратной стороны пакетика.

Стоимость упаковки - шесть с половиной белорус
ский рублей. В принципе, не самый дорогой препарат, но если учесть, что в упаковке всего лишь суточная доза лекарственного средства, но выходит не так уж и доступно. Так как за сутки маловероятно, что сильная простуда может пройти.

В коробочке с препаратом есть подробная инструкция.
А теперь мои впечатления. Лично я поняла после второго пакетика, что без серьёзного лечения антибиотиками и противокашлевыми препаратами я слягу за пару дней. Поэтому лечилась серьёзно. А такой препарат будет хорош только для кратковременного облегчения общего состояния при простуде. Как лекарство, на мой взгляд, такой препарат бесполезен. Либо только в комплексе с более серьёзными средствами.
Поставила четыре балла. Вкус, кстати, не противный. Химический лимон. Пить вполне сносно, даже приятно. Спасибо за внимание к отзыву. Желаю всем здоровья!

tamila1855
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — луче чем колдрекс но дороже
Пришла осень, ну а вместе с ней и конечно же вирусы ! Еще летом так получилось прикупила себе новый горячий напиток Антифлу и он долго лежал у меня на работе в аптечке. И вдруг приезжаю недавно на работу и с самого утра ужасная слабость и вода носом просто льет. Я хотела уже ехать домой, но как на зло моя напарница тоже приболела и на работу не вышла, а я то вышла и все таки пришлось сидеть. Я достала свою аптечку со словами - ну давай лечи меня, достала этот порошок.
Сам порошок по сравнению с тем же колдрексом в крупинках а не мука, на вскус вполне вкусно и сладко. Цвет желтоватый, потому что был со вкусом лимона. Когда Вы выпьете пол чашки то нужно будет немного размешать так как на дне осадок есть, что то типа мела. Постаралась быстренько выпить, и через 10 мин. я очень удивилась э
ффекту. Усталость как рукой сняло, нос сухой и отлично дышит. Меня такой результат очень устроил, даже колдрекс и то нервно курит в сторонке .
Вскоре пошла в аптеку докупить чудо-чая и была неприятно удивленна что стоит такой один пакетик почти 17 грн. - что я Вам скажу - Дорого ! Но если есть результат то луче брать это чем непонятный порошок на который деньги выбросишь, и еще с насморком останешься.
Поэтому я решила на всякий случай закупить еще 10 пакетиков, чтобы вот так на всякий случай был и выручал. Ну а так конечно луче не болеть, потому как это очень дорого .
Буду рекомендовать своим друзьям этот напиток, всем крепкого здоровья !

t9111985
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — На сон грядующий
Опять простуда, и опять ищу способ снизить симптоматику. Ибо ломота, головная боль, и т. д. не позволяют выполнять определенного рода жизненные дела. Итак, провизор в аптеке подсказала препарат комбинированного типа Антифлу с обезболивающим и противовоспалительным действием. Давайте ознакомимся. Коробка антифлу простая, картонная ярко-синего цвета с нарисованным лимоном. В коробке 5 пакетов со средством.На боковой стороне коробки имеется информация о составе препарата, фармакологическом действии и способе применении с дозировкой.На другой боковой стороне коробки информация по показаниям к применению, особые указания, противопоказания, условия хранения, срок годности (ОГО, 3 года), условия продажи (без рецепта) и страна производителе (США).
Итак, напомню в коробке 5 пакет
иков. Рассмотрим один из них.В пакетике находится порошок для приготовления раствора для питья. На пакетике есть вся информация, что и на коробке.На обратной стороне есть вся информация, что и на коробке, вплоть до срока годности.В коробке с препаратом имеется инструкция, хотя вся информация повторяется, на коробке, на пакетах и в инструкции.А теперь давайте приготовим раствор. Высыпаем порошок в воду.Перемешиваем и получаем вот такой раствор для приема внутрь.По вкусу препарат горькова-сладкий с лимонным вкусом. Пьется он нормально, но буквально через 15-20 минут вызывает жуткую сонливость. Так что его применять можно только на ночь, или если у Вас нет никаких дел. После 4-пакетиков я более или менее пришла в себя, но не выздоровела. Оцениваю АНТИФЛУ на 4 звезды.
Желаю Вам крепкого здоровья!

Masha2205
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — Действенное жаропонижающее!
Однажды мой муж очень сильно заболел. Обычно в качестве жаропонижающего я даю нурофен для взрослых. Но почему-то именно в этот раз не помогало. Температура все поднималась и поднималась-муж становился все более вялым.
Побежала скорее в аптеку. Как всегда в те моменты, когда этого совсем не надо-у нас не было денег. Поэтому, придя в аптеку я попросила у фармацевта какое-нибудь недорогое эффективное жаропонижающее. Мне посоветовали ""Антифлу"".
Придя домой, я сразу же развела порошок и дала выпить. Эффект не заставил себя долго ждать. Температура снизилась очень быстро, да и действие препарата хватает надолго. Мой лапочка сразу почувствовал себя легче, сказал что теперь не ломит тело. Вообще ""Антифлу"" снимает боль в горле, снимает симптом заложенности носа. Рекомендую всем!!!!!

kova125
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — подходит только в самом начале болезни
Несколько раз брала ""Антифлу"" при простуде-отлично помогает при появлении симптомов орви или орз. Справляется только с симптомами-саму простуду не лечит-но зато здорово облегчает состояние. За 10-15 минут снова чувствуешь себя человеком-проходит головная и мышечная боль, нос начинает дышать, температура приходит в норму. Эффекта лично мне хватает часов на 8 и потом выпиваю следующую порцию и ночью спокойно могу спать. Обязательно вместе с ""Антифлу"" нужно полоскать горло содой или ромашкой, пить много теплой жидкости и промывать нос физ. раствором и тогда всего за пару дней вы полностью станете на ноги. Желаю всё-таки не болеть!!!

Тихая Оленька
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — Помогает,но вкус тот еще
Что-то последнее время меня одолевают простудные заболевания. Всегда нужно вовремя предотвращать симптомы болезни. Для этих целей в нашей аптечке всегда имеется пакетик какого-нибудь порошка с парацетамолом и витамином С так необходимым нам при борьбе с простудами.
В этот раз как на зло ничего в аптечке не оказалось, пришлось тащиться с температурой в аптеку. Где мне кроме Антифлу ничего не смогли предложить
Антифлу-анальгетик-антиперетик, принемаемый при:
-повышенная температура тела
-грипп
-острые респираторные заболевания вирусной этиологии
-боль в мышцах и суставах
Разводится пакетик Антифлу в стакане горячей воды, что я собственно и сделала. На вкус нппиток противный, хоть мне и нравится кислинка в подобных порошках. Но деваться некуда, пришлосьпить. Помогает на у
дивление быстро и заметно облегчает состояние при простудных заболеваниях.
В одном пакетике Антифлу 650 мг. парацетамола, многовато, но при высокой температуре и ломоте в костях то что нужно.

Leyla23
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — не помогает
Во время гриппа принимала лекарственный препарат Антифлу. Антифлу состоит из порошка, который нужно растворить в воде. В одной коробочке 5 пакетиков.
Лично мне он не помог, болели все кости и мышцы, но антифлу меня не обезболил, температуру он не сбил, от заложенности носа он не спас, зуд в глазах не убрал, даже от головной боли он не помог.

На вкус нормальный, не противный.
Цену уже не помню, вроде бы порошки у нас стоят не дорого. Но лучше потратить больше денег и купить что то, что помогает справиться с симптомами гриппа.
Порошки мне не понравились, покупать я их больше не буду. Попробуйте, может быть вам они помогут.

vikkkkka
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — Отлично спасает на ранних стадиях заболевания.
Вообще болею очень редко. Поэтому про лекарства такого типа мало знаю. Но в начале года простуда меня победила. Эта вялость, боль во всех суставах, как будто кто-то выкручивал их полночи, невозможность логически мыслить, да еще вечно мокрый нос. Наверно всем знакомы симптомы надвигающегося заболевания. Да и на больничный невозможно идти, так как бухгалтер в бюджете, годовой баланс никто не отменял, а сроки поджимают. Пришлось прибегнуть к крайним мерам. Я вообще отрицательно отношусь ко всяким порошкам, не считая их за лекарство, но мне посоветовали попробовать Антифлу. И знаете, минут через двадцать после приема мне стало значительно легче. А где-то через часик состояние было полностью здорового человека. Хватает его действия часа на четыре. Так что три дня продержалась, а там простуда и сама отступила. Конечно, противопоказания слабонервным не читать, такое чувство, что пьем натуральную отраву. Но если очень необходимо, то в крайних случаях это действительно палочка-выручалочка.

ЕвгенияГГ
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — Эффект нулевой!
Как я уже писала в предыдущих отзывах про Отинумhttp://otzovik.com/review_425114.html и про Джосет http://otzovik.com/review_427083.html мои детки продолжают болеть, а я продолжаю их лечить, к сожалению не совсем успешно. На этот раз вирус зол как никогда, и не хочет так просто уходить ЗАРАЗА! Теперь он со всей мощью обрушился на моего младшенького. Температура 39, кашель - жуть, сопельки, слезки, короче болеет ребенок серьезно. Я прохлопала начало заболевания поверив врачу, что некое американское чудо-средство под названием АНТИФЛУ Кидс поможет справится с вирусом на начальной стадии и все будет как у американцев ok! Выглядит этот препарат так. Большая коробка, в которой всего 5 пакетиков.

На коробке как и на каждом пакетике подробно написан состав и инструкция по приме
нению, не смотря на то, что внутри коробки тоже она имеется. Наверное для особо одаренных, или ленивых, ну это не важно, не в этом суть.

Внутри пакетика розоватый порошок, который разводится в простой воде, получается сладкая мутноватая жидкость с запахом малины.

Честно говоря для меня осталось загадкой для чего в состав добавили красный краситель, если раствор даже не розовый, а белый? Для того чтобы увеличить риск возникновения аллергии? Единственный наверное плюс этого препарата - это то что его легко давать детям.
Ну так вот, этот хваленый препарат как выглядит, так и действует - ОБЫКНОВЕННАЯ СЛАДКАЯ ВОДИЧКА СО ВКУСОМ МАЛИНЫ! Не больше не меньше. Как только у моего карапуза начались сопельки и горлышко покраснело - я пакетик развела, дала. Ничего. Там написано, что он вызывает сонливость, так даже ее я не обнаружила, ребенок играет смеется, бегает. Развитие болезни идет полным ходом, сопельки потекли ручьем, начался кашель. Ну думаю буду симптомы облегчать, раз уж предупредить болезнь не получилось. Даю, как положено 3 раза в сутки - ЭФФЕКТ НУЛЕВОЙ! Мало того вчера к вечеру уже до 39 температура поднялась! Пришлось снижать Нимулидом http://otzovik.com/review_393044.html. Теперь уже эту сладкую водичку не даю, вернулась к проверенному Афлубину, хоть маленько сопельки и слезки остановились. Буду надеяться на скорое выздоровление.
А препарат этот никому не рекомендую, по крайней мере при вирусах, может при обычной простуде он поможет, но я его точно на своих детях тестировать не буду.

Ане4ка
Эффективное, но горькое на вкус + фото
Мне, как маме двоих маленьких детей, просто некогда болеть и отлеживаться при простуде. Поэтому, когда наша семья практически вся заболела с температурой, я побежала за проверенным средством, которое бы сняло признаки простуды и позволило мне остаться на ногах, таким как Терафлю. Но в аптеке его не оказалось, поэтому для его замены мне предложили Антифлу.
Данное средство обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим свойствами. Также как и Терафлю, средство представляет собой порошок в индивидуальном пакетике для приготовления раствора. Средство хорошо растворяется в горячей воде. Раствор получается мутноватый на вид с лимонным привкусом, но горький на вкус, поэтому в отличие от Терафлю пить его не очень приятно.
Средство хорошо сбивает температуру, облегча
ет состояние при простуде, уменьшает мышечную боль. Мне действия от применения препарата хватало на шесть часов.

KSANTY
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — Неплохо борется с простудой.
Период осени, весны, а тем более зимы у меня никогда не обходится без простуды, так как постоянно приходится сталкиваться с инфекцией на работе. Тем более, что болеть некогда, потому что в эти периоды болеет масса детей.
В это же время с огромной скоростью в аптеках разбирают противопростудные лекарства. И вот, однажды, заболев, я, зайдя в аптеку, не нашла старого проверенного лекарства- раскупили. Мне посоветовали купить комбинированное жаропонижающее ""Антифлу"". Сначала особого доверия препарат у меня не вызвал, цена недорогая, думала, что будет неэффективен, но так как больше ничего не было, пришлось брать этот препарат.
В упаковке 5 пакетиков с порошком, который необходимо растворить в горячей воде. На вкус оказался приятным. Через несколько часов я почувствовала облегчение- п
ерестала болеть голова, ломить тело, через нос стало легче дышать. Так что ""Антифлу""- это хорошая альтернатива дорогим подобным лекарствам.