АНТИФЛУ КИДС

4.1
Порошок
Порошок

irinka449
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Лишняя трата денег
Вообще у меня ребенок редко болеет, но вот буквально пару недель назад настало это «редко ». Придя в аптеку мне посоветовали АНТИФЛУ. Из себя представляют пять пакетиков с порошком со вкусом малины в картонной упаковке. Так как данный препарат разрешен для детей с двух лет мы решили взять. Разводится один пакетик на 150мл теплой воды. В общем меня АНТИФЛУ не впечатлил, результата я не увидела, симптомы простуды как были, так и остались, хотя и препарат не такой дешёвый. Считаю, что зря потратила деньги и соответственно время. Радует хоть то, что не вызвало аллергии у ребенка. Возможно кому то и помог, но у меня остались не очень хорошие впечатления. Если кому то был полезен мой отзыв, то ставьте лайки.

alanna86
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Ничего нового, просто вкуснее таблеток
Как то решила купить ребенку Антифлу кидс для предотвращения симптомов простуды, по себе знаю какого это первые дни, суставы ломит, голова болит и прочее. Тем более растворимые порошки, быстрее действуют. В коробке 5 пакетиков с малиновым вкусом, цена коробки 176 руб. Цена конечно дороговата.

Сам порошок белого цвета

Но, когда заливаешь водой, раствор становится нежно-розового цвета. Пахнет малинкой.

К лекарству прилагается инструкция, вот такая узкая и длинная)))

В состав препарата входит: парацетамол, аскорбиновая кислота и хлорфенирамина малеат.

Из-за того, что в состав входит парацетамол, я дочки разводила 2 раза в день утром и вечером, ну а если состояние было более или менее, то только на ночь, либо с утра.
Эффект был виден, дочке
становилось лучше, начинала играть. Тем более ""лечебные компотики"" пьются на много лучше, чем таблетки или горькие сиропы. Естественно, для наилучшего результата давала еще и противовирусный препарат.

Neli70
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Эффект есть и вкус приятный, но дороговат
Здравствуйте дорогие друзья!

У кого есть дети, всегда имеют в запасе средства первой помощи ребенку, в том числе и при простуде.

Раньше я покупала Грипоцитрон, но у него такой противный привкус, что ребенок его пил с большим трудом, мне даже жалко было на это смотреть.
Я хоть и не злоупотребляю подобными средствами, на на крайний случай всегда держу в запасе.

Последний раз я попросила что то более нормальное на вкус. Дали Антифлу, дороже на 7 гривен.

Показания идентичны. Состав похожий. Произведено в США.

Внутри порошок белого цвета с очень приятным малиновым ароматом, почти натуральной малинкой пахнет. Нужно разводит в стакане горячей, но не кипящей воде.

Получается напиток слегка розоватого цвета. Вкус очень хороший, лекарства почти не ощущае
тся, как компотик.

Эффект очень быстрый, в течении часа, уменьшаются сопли, чихание, у ребенка перестает болеть голова. Температура у нас бывает очень редко.
Как симптоматическое средство действует на отлично.

Пугает большой список побочных, поэтому я даю его сыну только в крайних случаях.

Рекомендую это лекарство, но внимательно читайте инструкцию и советуйтесь с педиатром.

kristi-654
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — НАШЕ СПАСЕНИЕ,ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ
С 2 х лет мой ребенок пошел в детский сад, естесствено как и у всех деток, у него началась адаптация, начал часто болеть, т. е неделю мы ходим 2 недели, бывало и 3 мы болеем, И что мы только не начинали пробовать, кучу лекарств нам навыписывают, а толку никакого. В аптеке мне как то посоветовали как раз этот порошок от простуды. Решила попробовать, Данный порошок можно детям с 2-12 лет.
При первых симптомах простуды(а у нас обычно всегда с соплей начинается)я давала 1 пакетик в день, либо делила его на 2 раза(утро, вечер). И честно он стал нашим спасением.
Во первых очень удобно, пакетик высыпал залил горячей водой и готово! Во-вторых: Ребенок его очень хорошо пьет, он сладкий со вкусом малины( напоминает кисель ). Ну и в-третьих: Хорошо справляется со своей задачей, (успеваем даже
за выходные подлечиться)Только им теперь и спасаемся!
Цена:250 рублей. В упаковке 5 пакетиков порошка

Лиса Маруся
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Вкусный напиток, но вот эффект…
Впервые решили купить для ребенка противопростудное средство в порошке. По возрасту в аптеке был только ""Антифлу"" детский. Он подходит для детей от двух лет и старше. В коробке всего пять пакетиков стоимостью 224 рубля за коробку. Это средство снимает симптомы простуды, применяется при ОРВИ и гриппе.

Основные компоненты это парацетамол, аскорбинка и хлорфенамин.
Упаковки хватит только на два дня лечения, получается дороговато. В день нужно принимать три пакетика, растворив в половине стакана теплой кипяченой воды. Напиток получается вкусным, розового цвета, с малиновым вкусом, ребенок такой напиток пил хорошо.
К сожалению, эффективность этого средства меня совсем не удовлетворила. В инструкции сказано, что оно сбивает высокую температуру, устраняет боль, озноб, заложенность
носа. Температуру это средство сбило с 39 только до 38,4 градуса, все симптомы простуды сохранялись. Оно лишь немного облегчило состояние. Пришлось давать Нурафен, так оно очень быстро привело температуру в норму. Больше это средство я покупать не буду, оно дорогое и малоэффективное.

marinakolesnik13
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Может и хороший, но для детей не от 2-х лет.
Всем доброго времени суток, все читатели моего отзыва на Отзовике!. Как-то покупая в аптеке для себя препараты мне в глаза бросился препарат Антифлу кидс. Он пакетированный в виде порошка, как и порошки для взрослых при простуде. Я решила купить, чтобы был на всякий случай. Хотя цена его довольно высокая. За пакетик одного порошка я отдала 40 рублей. А если учесть, что его нужно принимать трижды в день и не один день, то получается довольно приличная сумма. Ну на детях конечно экономить не будешь, но я сделала вывод, что этот препарат можно заменить на более эффективный анаферон. Так как ребенку, особенно если болеет очень трудно объяснить, что нужно пить этот чаек, то проще дать таблетку для рассасывания. Поэтому сказать об эффективности этого препарата не могу. Он содержит в себе парацетамол, но ребенок 2-х лет отказался пить этот чай до конца.

Alisa Vox
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Хорошо облегчает симптомы простуды.
Эх, вот и мы заболели и в этот раз как то с высокой температурой, болью в горле, сильной заложенностью. Рассасывающие таблетки для горла не особо помогали, полоскание тоже мимо, и вот я вспомнила про терафлю, который мне лично всегда помогает снять температуру и боль в горле. И полезла в интернет:наверняка и терафлю для детей должен быть.
И конечно де, есть:этот терафлю для детей называется антифлу кидс. В составе тот же парацетамол, который является нестероидным противовоспалительным средством: снимает боль, снижает температуру. Плюс в состав входит аскорбиновая кислота, то есть витамин С и хлорфенамин, который является против аллергическим лекарством, а любое антигистаминное хорошо снимает отек слизистых.

Препарат идёт в виде порошка, в пакетиках, 5 штук в одной
коробке.

Разводим содержимое одного пакетика в 150 мл тёплой воды и даем выпить малышу, эффект уже через 20 минут.

Со вкусом малины. Вкус не противный, вполне себе, особенно с барни.

По стоимости примерно 250 рублей за упаковку.
Разрешен с 2 лет.
Дозировка: с 2 до 5 лет 1 пакетик на приём, с 6 до 12 :2 пакетика на приём.
Не чаще 3 пакетиков в сутки. И не больше 5 дней.
От себя могу добавить: хороший препарат.

olga198675
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — горячий напиток при борьбе с вирусами для детей
Когда болеют дети, нам всегда хочется быстро и более менее минимально использовать лекарственные средства. Зашла в аптеку и мой взгляд упал на новинку (видела первый раз на прилавках аптеки) Противовирусный препарат Антифлу Кидс, который можно давать детям с двух лет!!!

Цена конечно не маленькая. В данной упаковке всего пять пакетиков и стоимость 229 рублей.Данный препарат -это белый порошок, который нужно разводить горячей водой и пить.После разведения жидкость становится мутновато-розового цвета с легким ароматом малины.В составе главным веществом является парацетамол, а также витамин С (аскорбиновая кислота). И еще один компанент Хлорфенирамина малеат (что бы узнать что это залезла в интернет) это для избежания аллергических реакций, для снятия жара и бо
лей-головной и мышечной.
Рекомендуемая доза довольно непривычна до 6 лет -1 пакетик, с 6 до 12 - 2 пакетика.инструкция очень длинная и подробная, все самое важное в ней можно найти.Противопоказаний не много. Есть побочные действия.Производитель США.
Принимали при температуре 38,5 минут через 10-15 дочь начала потеть и температура упала до 37,5. Более 5 часов выше температура не поднималась, но и ниже не падала. После опять 38,4
В целом препарат не плохой для экстренной помощи, но я больше его брать не буду.
Есть более дешевые и действенные препараты с не худшим составом.
Всем спасибо за внимание!
Не болейте!

madamelena
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Симптоматическое лечение ОРВИ, гриппа и простудных заболеваний у детей.
При облегчении простуды использую иногда порошок, особенно когда надо на работу, а я вся с соплями и температурой тут мне приходит на помощь жаропонижающее средство Терафлю, которое ни раз меня спасало. В аптеке увидела детский порошок для приготовления раствора для приема внутрь Антифлу Кидс, цена меня удивила - 280 рублей за пять пакетиков.
Упаковка яркая, красочная, употреблять можно с двух лет. На тот момент нам было пять лет и я решила приобрести этот препарат.
В состав Антифлу Кидс входят парацетамол 160 мг, аскорбиновая кислота 50 мг и хлорфенирамин малеат 1 мг, а также другие вспомогательные вещества.
А теперь расскажу про дейтвие каждого вещества в препарате:
-парацетамол-он понижает температуру и обезбаливает;
-аскорбиновая кислота-она помогает противостоять органи
зму к различным инфекциям;
-хлорфениамин малеат-он обладает противоаллергическим действием, снимает боль.
Вот показания к применению:
Внутри пакетика белый порошок с частичками розового, с запахом малины. В упаковке вот такие пять пакетиков:
Когда я развела порошок, то цвет получился розовый, запах приятный. А вот вкус... моему ребёнку он не понравился, как мы только не уговаривали его это выпить... В общем он его так и не выпил. В это же время у моего мужа тоже была температура я кинула в этот бокал ещё один пакетик и он его выпил. В итоге мужу стало легче где-то минут через 40, температура упала и ему стало полегче, то есть результат у него есть. Теперь у меня дома лежат ещё три пакетика ждут своего часа, сейчас ребёнок уже подрос и может этот порошок ещё пригодится.
В общем итог: результат от этого препарата есть, но понравится ли вкус этого раствора вашему ребёнку?
Советовать буду так, как действие есть. Будьте здоровы!

Rrog
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Приучаем ребенка к симптоматическому лечению взрослыми порошками, а они дают иной эффект
К сожалению, лекарств, которые обладают доказанным противовирусным эффектом очень мало, сейчас в основном гомеопатия процветает на прилавках аптек. А то, что касается болячек детей, то вообще огромное количество противопоказаний и опять она... гомеопатия, которую использовали, но не помогло.

В очередной свалившийся недуг на ребёнка в виде простуды, решила повнимательнее осномтреть ассортимент и нашла практически ""взрослый"" вариант лечения - парацетомоловый порошок ""Антифлу"", причём рекомендуют его аж с двух лет.
Состав простой: немножко парацетомола, немного витамина и хлорфенирамина малеат, который частенько бывает в комбинации подобных порошков. Дозы указаны на упаковке, парацетомола гораздо меньше, чем у ""взрослых вариантов"". Вспомогательные вещества богаты на ассортимен
т, коротко о главном: малину не ищите, тут только красители да подсластители.

Обязательно - варианты применения в зависимости от возраста и максимальный срок лечения.
Несмотря на то, что коробочка информативна, тем не менее приложили и маленькую инструкцию, креативно сложив её в такой маленький свёрток, а раскроешь его

а тут столько информации, сколько на коробочке не уместиться.

По опыту применения скажу следующее:

- разводила порошок тёплой водой и даже в таком состоянии он нормально растворялся;
- вкус оказался вполне приятным и ребёнок с удовольствием винил лекарство;
- мгновенных улучшений я не заметила, симптомы стали проявляться менее ярко, но зато появилась новая проблема - у ребёнка стала проявляться аллергия, лечение моментально свернули.

Так что лечиться по-взрослому не получилось, остаются старые добрые бабушкины средства и собственный иммунитет.

Рекомендовать Антифлу из-за побочного эффекта конечно же не буду. Да и цена за 5 пакетиков порошка более 200 рублей при невысокой стоимости парацетомола и аскорбинки раздражает.

zefirka2010
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — отличное средство от простуды у ребенка
Всем доброго времени суток читатели моего отзыва!
Хочу рассказать о противовирусном препарате Антифлу Кидс, который всегда находится у меня в аптечке. Я узнала об этом средстве год назад от родственницы и для моего ребенка это лучшее средство от простуды. Как только начинаются сопли и ребенок вялый, красноватое горло я сразу дают этот чудо напиток и на утро ребенок здоров.
Кстати если же температура успела подняться до 38 градусов я даю таблетку нурофена и Антифлу Кидс через пол часа. И результата отличный, температура долго не поднимается и ребенок чувствует себя активным.

Порошок просто нужно растворить в теплой воде и дать ребенку. Моя дочь пьет с удовольствием, так как ощущается вкус малины.
Рекомендую данное средство для употребления ребенку при простуде.
Спасибо з
а внимание.

Lariska-rediska
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Средство хорошее, только вкус не понравился.
Добрый день дорогие друзья и читатели сайта Отзовик! Хочу сегодня поделиться с вами своим опытом в борьбе с простудой. Некоторое время назад мы для себя открыли замечательный препарат ""Антифлу Кидс"". Когда наш сыночек заболевает, мы неизменно обращаемся к этому средству. Это средство эффективно проявило себя в борьбе с простудой (ОРВИ).
Упаковка Антифлу Кидс выглядит следующим образом:

В данной упаковке находится 5 пакетиков с порошком. Порошок необходимо растворить в 150мл. воды, после чего раствор готов к употреблению.
Это средство нравится нам простотой использования. Это средство можно давать деткам с двух лет. Основу действующих веществ данного препарата составляет парацетамол. Это означает, что принимать Антифлу Кидс следует только при наличии температуры.

На
м очень нравится это средство. Оно действительно эффективно и устраивает нас практически по всем параметрам. Пожалуй единственным минусом этого препарата стал его вкус. Не смотря на ароматизатор и подсластитель, вкус средства не всем понравится. Когда мой сыночек был помладше (года 3) его было очень сложно уговорить выпить приготовленный раствор. А вот сейчас уже пьет без проблем... и даже говорит, что ему понравился этот вкус.
В общем, данным продуктом мы довольны, поэтому рекомендую!
Всем спасибо за внимание!

Калиостро
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Отличный препарат!
Здравствуйте читатели и мои друзья!
Сегодня напишу о препарате Антифлу Кидс, фирмы Bayer. Эту торговую марку я уважаю и всегда если есть выбор покупки какого-либо препарата, всегда покупаю только эту торговую марку.

Итак о самом препарате. Антифлу Кидс-это противовирусный препарат, помогает при заболевании ОРЗ и гриппа. Он не лечит, я так думаю, а помогает легче перенести состояние ломки и соплей.Покупаю его всегда, когда ребенок заболевает, но не злоупотребляю им. Даю тогда, когда вижу, что ему реально плохо.
У нас хронический фарингит и если подцепил какой-то вирус, то постоянный раздражающий кашель нам обеспечен. Кашляет до рвоты и днем и ночью. Днем, как-то могу справится с таким кашлем, а вот ночью-нет. И вот тогда я прибегаю к своей палочке-выручалочке. Перед сном нали
ваю теплой водички, не много, и насыпаю порошок. Малыш его пьет с удовольствием. Имеет кисло-сладкий вкус, в меру. Обычно такие препараты очень кислые, витамина С много добавляют. А Атифлу Кидс нет, очень вкусный и приятно пахнет малиной.
Состав расписывать не буду, предоставляю фото.
С эти чайком сон у ребенка крепкий и ничего его не тревожит целую ночь, да и я, если правду сказать, тоже высыпаюсь. Для меня это важно! Только одно меня смущает, очень сильно потеет малой, во сне, первую половину ночи.

Цена, конечно у него не дешевая. Раньше его покупала был 15 гривен (45 рублей) за один пакет, а сейчас уже 18 гривен. Но купила все равно, пусть будет, так спокойнее мне.
Рекомендовать к покупке буду, ну а лучше не болеть!
Спасибо за внимание и будьте здоровы!

olka7286
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Вкусный и действенный
Покупала этот препарат когда дочь простудилась, была повышенная температура, слабость, кашель и насморк. Давала ей пить этот порошок в комплексе с другими средствами. Поила на ночь.

Упаковка яркая коробка, нарисована малина, вкус и запах тоже малиновые. В коробочке всего 5 пакетиков.

На коробке указана вся информация о данном препарате.

Инструкция по применению.

В указаниях сказано, что детям от 6 до 12 лет применять нужно за 1 раз содержимое 2 пакетиков на 150 мл. воды, я давала по 1 пакетику на раз дочери 9 лет. Мне показалось этой дозы вполне достаточно. Температуру порошок снижает, заложенность в носе облегчает и вообще общее состояние получше становится.

На вкус растворенный порошок вкусный, малиновый, ребенок с удовольствием пила. В инс
трукции написано, что вызывает сонливость, так и есть, после него дочь хорошо и быстро засыпала. Никаких негативных последствий не заметили. При необходимости будем принимать еще.

Yulja28
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Очень хороший препарат
У доченьки появились симптомы простуды, насморк, вялое состояние, а сад пропускать не хочется... в аптеке посоветовали купить именно антифлу. Пить пакетики три раза в день, не поверите, но это чудо, на утро мы встали бодро, симптомы простуды исчезли) я конечно не особо верила этим порошкам, оказывается они даже очень помогают))

fe-ri-de
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — эффективный
Во многих городах был карантин. Дети болели гриппом. Сейчас грипп то спадает, то начинается вновь. Многие мои знакомые заболели. Когда болеет ребенок - это намного хуже. Моей сестре пришлось покупать много препаратов для того чтобы вылечить ребенка к школе.
Сестра впервые купила противовирусный препарат для детей Антифлу. Стоит он в целом недорого. В аптеках я такой препарат видела с разными вкусами. Особенность этого порошка в том что он подходит деткам с двух лет.
Но я бы с такого возраста на всякий случай не стала его давать 2-4 летним малышам.
Препарат продается вот в такой коробочке. В ней 5 пакетиков порошка. Но в аптеках можно найти упаковку побольше:
Нам попался Антифлу со вкусом малины. С другими вкусами ""компот"" 7 летний ребенок отказался пить :)
Антифлу облегч
ает прохождение простудных заболеваний, снижает температуру, уменьшает заложенность носа, ломоту и вялость тела. Но дозировку нужно обязательно подбирать с учетом возраста ребенка. Пакетиков и инструкций у нас не сохранилось.
Вкус антифлу приятный, вкусный. Племянница пила его с удовольствием и даже просила еще :) Но много его пить нельзя. Препарат этот племяннице помог выздороветь. Но лечиться пришлось не только им, но и другими средствами.
Если у вашего ребенка есть проблемы с печенью и почками, или аллергия на компоненты, которые входят в этот противовирусный препарат, то года его покупать не стоит. Он подходит детям с двух и до 12 лет. Покупать его рекомендую детям от 6 лет.
Спасибо за внимание к моему отзыву. Не болейте и будьте здоровы.

lela88
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — первая помощь при простуде
Антифлу КидсВ очередной раз, когда заболел мой ребенок в аптеке мне посоветовали в качестве первой помощи при простуде противовирусный препарат Антифлу Кидс.

Антифлу Кидс продается в картонной упаковке- 5 шт пакетиков.
Сам порошок белого цвета и очень ароматный.

Разводится теплой кипяченной водой. Быстро растворяется.

Разведенный препарат бледно розового цвета, хороший аромат и приятный на вкус.

В состав препарата Антифлу Кидс присутствует парацетамол, аскорбиновая кислота и другие вспомогательные вещества.

Противовирусный препарат Антифлу Кидс применяется при простуде и гриппе у детей с двух лет. Когда есть симптомы такие как, температура, озноб, боль в теле, боль в горле, заложен нос, слезотечении и чихании.

Мое
му ребенку этот препарат Антифлу Кидс помог как дополнительное лечение к тому, что прописал педиатр.

Суточная доза для детей до 5 лет один пакетик, для детей с 6 лет 1-2 пакета. При необходимости прием препарата можно повторить не раннее, чем через 4-6 часов. Если нет эффекта после приема нескольких раз противовирусного препарата стоит проконсультироваться с врачом.

Как и в любом лекарственном препарате есть побочные действия и противопоказания.

Перед использованием противовирусного препарата Антифлу Кидс рекомендую проконсультироваться с вашим педиатром, так как все детки разные и у каждого свой неповторимый организм!

Всем спасибо за прочтение отзыва моего и не болейте!

kitya90
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — вкусняшка для лечения
Младший сын часто болеет и с высокой температурой. Нурофен можно давать только через 6 часов, парацетамол горький и ребенок его не пьет. Поэтому спасение было одно-уксус как в старину, пока не увидела "" Антифлю кидсс"". Порошок для приготовления раствора в пакетиках, что удобно: можно брать с собой пару штук на всякий случай. Удобство еще в том что не надо много умения для приготовления, всего- то налить в стакан 150 мл теплой воды, высыпать содержимое и перемешать. Ребенок пьет с удовольствием! Тем более что при болезни необходимо много жидкости, а так убиваю 2 зайцев: и лекарство и жидкость. Даю 1 пакетик 3 в день сейчас и до 3 лет делила разовую дозу на 2 раза. Температура снижается, озноб проходит, головная боль проходит, боль в горле снижена, насморк и заложенность носа уходит- что позволяет ребенку кушать и спать без проблем. Состав на один пакетик: парацетамол 160 мг. аскорбиновая кислота 50мг.- что снижает температуру и снимает боль, известно еще с моего детства, хлорфенирамин 1 мг. Вкус сладкий с малозаметным вкусом малины. Всем советую, но только после консультации с врачем-здоровье деток не шутка!

СоТа
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Вкусное лекарство
В возрасте 3-4 лет дочка часто болела, поднималась температура до 39 градусов. Отличным средством, просто палочкой-выручалочкой, для нас стал препарат Антифлу Кидс с приятным малиновым вкусом, напоминающим обычный морс. Доча пила его с удовольствием, чего о других препаратах, которые выпускаются в таблетках, я сказать не могу. Для нас была просто неразрешимая проблема - пить таблетки. Приходилось их расталкивать в порошок, а вкус оставлял желать лучшего. Самое главное - Антифлу Кидс помогал нам в течение 15-20 минуть снизить температуру в тех случаях, когда даже проверенный и зарекомендовавший себя препарат Ибуклин юниор нам не помогал.

Masha2205
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Снижает температуру и облегчает симптомы!
Однажды зимой мне пришлось столкнуться с препаратом ""Антифлу кидс. Сынишка приболел, зашла в аптеку в поисках хорошего недорого жаропонижающего. Фармацевт предложила купить ""Антифлу"" кидс и тут я вспомнила, что брала как-то мужу ""Антифлу""(результатом были очень довольны). Поэтому с радостью согласилась и приобрела данный препарат.
""Антифлу"" кидс препарат для симптоматического лечения ОРВИ, гриппа и простудных заболеваний. Действующим веществом является парацетамол(ацетаминофен). Одна упаковка содержит пять пакетиков с порошком для приготовления раствора.
Препарат действительно эффективен, снижает температуру, снимает ломоту, боль в горле и заложенность носа. вообщем очень хорошо справляется с симптомами. Я осталась довольна.

MarinkaTriba
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Хороший препарат при простуде у детей.
Неделю назад, мой сынок проснулся с насморком и легким кашлем. Симптомы простуды были на начальном этапе, надо было действовать быстро. На помощь мне пришло противовирусное лекарство для деток ""Antiflu Kids"" фирмы Bayer. В упаковке 5 пакетов этого препарата. Состоит из порошка малинового вкуса. Дети с удовольствием принимают это лекарство, оно напоминает немного малиновый сладенький компот. Даже цвет приятный, розовый.

Разводится порошок в горячей воде, размешивается и можно пить. Помогает на начальном этапе простуды. Как только ребёнок начал заболевать, надо сразу же принять это лекарство, если же болезнь уже запущенна, ребёнок болеет неделю и больше, лекарство это будет уже бесполезно, проверила на своих детях.

В состав ""Antiflu Kids"" водят:

- Парацетамол
- Хлорфенирамина малеат
- Аскорбиновая кислота
Лекарство дают деткам не более 5 дней. Назначают его детям от 2 лет и старше.

Моим деткам помогает это лекарство при простуде. Но нам его посоветовал детский врач.

Не болейте! Здоровья вашим деткам! Всегда перед употреблением, консультируйтесь с врачом!

ilona2504
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Немного снимает симптомы простуды
Добрый день! Мой отзыв посвящён препарату для симптомического лечения гриппа и простуды - Антифлу Кидс.

Этот препарат мне посоветовали в аптеке. У меня простыл ребёнок, у него резко поднялась температура, пошли сопельки. Ранее я в таких случаях брала что-то противовирусное (например Цитовир - очень хорошее лекарство). В этот раз решила взять Антифлу Кидс. Прочитала показания, мне показалось в самый раз.

Сказать что бы я осталась довольна - не могу. Так как температура у ркбёнка не спала. Болеть меньше он не стал. В итоге побежала в аптеку, купила проверенное средство против простуды ацилококцинум + афлубин (схему выписал нам наш участковый врач) и после этого только ребёнок пошёл на поправку. Температура ушла в тот же день.

На мой взгляд, такой препарат как Антифлу Ки
дс лишь немного снимает симптомы простуды, но не лечит. И температура от этого препарата не снижается ни капельки.

Единственный плюс который я увидела - он лёгок в использовании (пакетик с порошком быстро и легко растворяется в небольшом количестве воды), и приятен на вкус.

На мой взгляд есть намного лучше и -эффектифнее препараты против простуды. Поэтому рекомендовать Вам я его не стану, и сама наврядли ещё когда-то возьму этот препарат.

Дивчуха
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Отличное средство на первое время! И температуру сбил и ребенку приятно было пить!
Решила я вот написать свой отзыв и о таком порошке, который посоветовала купить наша соседка, врач, когда ребенок заболел гриппом. Тогда был выходной день, воскресенье и поликлиника не работала, детского врача можно было увидеть только в понедельник, да и мы в то время были в селе в родителей. Вот она нам и сказала, противовирусное пропить и такой сироп. Ребенку он очень понравился, он вкусный и не надо его заставлять пить.
Вкус малины, приятный, сладковат и не тошнотворный, как чай одним словом. На вид порошок белого цвета, а как залить водой, становится бледно-розовым, жаль что у меня телефон не сильно передает цвета и не очень можно различить какой цвет на фото. В одной упаковке немного порошка (на фото видно, я болтала один стакан двести граммовый. Заливала теплой водичкой прокипяч
енной и давала ребенку три раза в день. В принципе на упаковке ни написанная доза и сколько давать и какой промежуток должен быть.

Что самое интересное, после такого порошка, ребенка бросило в холод, точнее у него была температура, после того как он выпил это средство, буквально через пол часа он начал потеть, притом сильно и потом температуры не было совсем, спал спокойно. Это средство не навредило, не принесло побочных, не стоит сумасшедшие деньги, вкусное и приятное на запах. конечно же я советовать его буду.

ltybcrf
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — эффективное и приятное на вкус средство для детей при простудах
Когда у меня появляются первые признаки простуды, я начинаю пить порошки от гриппа и простуды, которые мне отлично помогают, поэтому когда мой сынок простудился, то я и ему также купила детские порошочки. Тогда в аптеке большего выбора для деток не было, и я купила оказавшийся противовирусный препарат Антифлу Кидс, который ему отлично помогает и теперь всегда хранится в нашей аптечке на всякий случай.

Данные детские порошки аналогичны взрослым, в их составе основными действующими веществами также являются парацетамол, который обладает хорошим обезболивающим и жаропонижающим действием и аскорбиновая кислота, которая является прекрасным витаминным средством, очень важна для организма в целом, особенно для восстановления и поддержания иммунитета. Поэтому при первых симптомах просту
ды у сыночка, таких как насморк, чихание, кашель, повышение температуры тела, (особенно часто мы ими страдали в садике), я ему разводила в тёпленькой водичке данный порошок, и его самочувствие в скором времени значительно улучшалось.

Небольшим нюансом является то, что после приёма этого порошка может захотеться спать, поэтому я старалась давать его сыночку перед сном, тогда он хорошо спал всю ночь, и просыпался с хорошим самочувствием.

Хорошим достоинством данного препарата является его приятный малиновый вкус и запах, поэтому сахар можно даже не добавлять, мой сынок и так его пил с удовольствием. Цвет при этом становится светло-розовый.

Данный препарат можно применять деткам с двух лет, и он действительно помогает. При первых признаках заболевания мы его пили для их устранения. А при болезни он нам отлично помогал как дополнительное улучшающее состояние средство в комплексном лечении.
Поэтому советую конечно же всем деткам не болеть, но если самочувствие уже ухудшилось, то можно его улучшить данными порошочками.

magadan2011
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Не снижает температуру, а с симптомами обриться просто отлично.
Может быть нам очень повезло, но моя дочка очень редко болеет. За последний год мы болели всего один раз простудным заболеванием. Или как сейчас врачи любят говорить «вирусным» заболеванием. Я в них не разбираюсь. Раньше все лечили медом и малиной, никаких различий не было. Сейчас все сложнее, а возможностей излечится больше.

Болезнь застала нас врасплох. Я не была готова, что мой ребенок заболеет, дома не было ни одного детского лекарства. И вот мы уже в аптеке и нам советуют относительно новый препарат «Антифлу Кидс». С одной стороны всегда настороженно относишься к новому, так как сейчас очень много препаратов покупается и продается за счет рекламного хода. А с другой стороны всегда есть надежда, что именно этот препарат вылечит организм за считанные часы.

Начну с вн
ешнего вида. Очень симпатичная коробочка. Дочке очень понравилась и она еще в аптеке согласилась его принимать. Внутри упакован не хуже. Пять симпатичных пакетиков приятных на ощупь. Хочу сразу отметить, что пяти пакетиков будет маловато при заболевании. Мы выпили около трех упаковок. Ребенок же не может болеть один день. Но этот препарат нельзя принимать более пяти дней. У нас получилось ровно пять и ребенку стало намного лучше.

Антифлу Кидс прекрасно боролся с симптомами заболевания. У ребенка переставали потоком бежать сопли, проходила головная боль, заложенность носа и так далее. А вот температуру препарат не снижал вообще. На его фоне у нас поднималась 39 и выше. Скидывали с помощью детского нурофена.

Мне очень понравилось, что данное лекарственное средство можно принимать уже с двухлетнего возраста. Есть, конечно, противопоказания, но это строго индивидуально. Из побочных действий в основном могут проявится различные аллергические реакции. У моего ребенка на данный препарат ничего побочного не наблюдалось. Внутри коробочки находится достаточно длинная и подробная инструкция по применению. Советую Вам с ней внимательно ознакомиться. Там все очень хорошо написано.

Очень удобно, что это не таблетки, не порошки, а сладковатая теплая водичка, которую с удовольствием выпьет каждый ребенок. Нужно просто развести содержимое пакетика в 150 миллилитрах теплой воды.

Лекарство не из дешевых. Когда покупаешь первую упаковку, кажется а копейки. А когда оказывается, что их потребуется намного больше, то понимаешь, что оно стоит не 161 рубль, а как минимум 450 рублей на несколько дней. Но я считаю свою стоимость оно оправдывает. Наш детский педиатр его одобрила, нам оно помогло. Значит свою стоимость оправдало. Буду иметь теперь всегда в своей аптечке.

Ludmila12
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — От простуды отличное средство.
При простудном заболевании, моим детям очень хорошо помогает замечательный препарат Антифлу Кидс, прописал нам его врач еще года три назад. С тех пор, если я заметила, что ребенок простудился у меня в аптечке обязательно есть Антифлу Кидс и он нам практически всегда приходит на помощь.
Очень эффективное лекарство, не надо покупать все в отдельности, так как Антифлу Кидс всегда помогает.
У препарата спектр действия широкий, так как в его состав входит:
Парацетамол - снижает температуру, а также снимает жар и боль. А также оказывает противовоспалительное действие.
Витамин С (аскорбиновая кислота) - повышает иммунитет, то есть сопротивляемость организма к разным инфекциям улучшается.
Хлорфенирамина малеат - уменьшает, заложенность носа, слезоточивость, то есть имеет противоалл
ергические свойства.
Конечно же в препарате есть вспомогательные вещества: сахарная пудра, краситель, ароматизатор.
В коробке упаковано 5 пакетиков, в каждом пакетике 12 грамм порошка(сыпучий кристаллический порошок бело-розового цвета) со вкусом малины (еще есть со вкусом лимона), нам этот вкус больше понравился. Так как у меня дети 10 и 11 лет, то я растворяю в стакане теплой воды два пакетика порошка, выпивали мы сразу весь раствор, не зависимо от приема пищи. Действие Антифлу Кидс наступает быстро, буквально на глазах ребенку становится легче дышать, если есть температура, то начинает спадать.

Побочных эффектов у детей как-то не наблюдалось, единственное хотелось спать. В общем при обычной простуде - этот препарат помогает отлично, а вот более сильное заболевание которое связано с употреблением антибиотиков, нам не рекомендовал врач его принимать, потому что могут возникнуть осложнения. Антифлу Кидс не нужно принимать более 5-ти дней - это максимальный курс лечения, при обычной простуде этого вполне достаточно.
Цена Антифлу Кидс - 5 гривен один пакетик, это конечно же дороговато.

Скорпионс
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Эффективен даже для взрослых.
Выпускается в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь. Применяется для лечения ОРВИ, гриппа и простудных заболеваний с 2 до 12 лет. Применяется независимо от приема пищи. Один пакетик на 150 мл теплой воды. В упаковке пять пакетиков. Купить можно как упаковку так и штучно. Когда дети болеют даю раз или два, но не более, стараюсь не увлекаться. В нем содержится парацетамол. поэтому используется также как жаропонижающее средство. Используется для прекращения зубной и головной боли. Стараюсь давать перед сном, думаю эффективнее такой прием. Как то раз заболела, но дома не было моего ""любимого"" терафлю, поэтому пришлось выпить детский анти флу кидс. Сразу после приема задышал мой ""забитый"" нос и вообще состояние улучшилось. Так что испытано не только на детях, но и на себе тоже. Цена тоже вполне доступная. Хорошо растворяется. Запах приятный и вкус тоже. Дети пьют не вредничают. Хорошее средство.

tosya1113
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — противовирусное средство Антифлу КИДС
Можно назвать детский антигриппин. Средство очень хорошее, помогает при ОРВИ, ОРЗ, простудных заболеваниях и гриппе. В упаковке пять пакетиков, с бело- розовым порошком с приятным запахом, сладким на вкус. Легко разводится в воде, чае. Придаёт сладкий вкус. Подходит для детей с двух лет, что очень хорошо, так как очень сложно подобрать ребёнку такого возраста лекарства. Продаётся без рецепта врача. В составе нет страшных неизвестных названий которые не то что выговорить, прочитать с первого раза не всегда получается. Все хорошо но есть недостаток это цена, 205 рублей за пять пакетиков, я считаю дороговато, а так мне нравиться, детям моим в случаи болезни помогает. Хорошее, действенное лекарство.

nas88ya
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — В принципе не плохое средство
Средство не плохое. В составе есть жаропонижающее(парацетамол), витаминчики. В рецепте хоть и написано, что можно давать детям трёх лет, но лично нам не подошёл. Антифлу надо разводить в тёплой воде в количестве 100 грамм, но моя трёхлетняя дочь никак и половину не может осилить. Начинает давиться и плакать. Вы не подумайте, что антифлу противный, нет. Так то он сладковатый, на вкус приятный, с небольшой кислинкой. Но маленькому ребёнку сложно его пить. Лучше обычный парацетамол в суспензии, ну или ибуброфен в суспензии-для маленьких удобней. Ну а антифлу в порошке лучше давать подросткам или принимать самим. Эффект будет, поверьте.

Lesyja
Отзыв: Противопростудный препарат Антифлу Кидс — Хорошо снимает симптомы простуды и гриппа у детей
Нет ничего хуже, когда болеют дети. Особенно, если они маленькие и плохо разговаривают - внятно сказать о своем состоянии не могут, вялые... эх. как вы уже поняли, мы заболели. Педиатр, для облегчения состояния, приписал нам пить Антифлу Кидс. В аптеке нам предложили это лекарство с малиновым вкусом. В картонной упаковке 5 пакетиков по 12 гр, упаковка стоит 46 грн. Разводить его нужно в небольшом количестве (100-200 мл) горячей или теплой жидкости- так, что бы ребенок мог выпить за один раз. Готовый раствор имеет розовый оттенок, приятный запах и немного мыльно-ягодный вкус. Я бы не сказали, что это именно малиновый вкус, но ребенок может выпить без кривляний. Мне понравиилось, что препарат снижает температуру до определенного минимума, например, ниже 37 градусов а не сбивает ее совсем. Также он эффективно убирает симптомы простуды и гриппа: слезотечение, головную боль, ломоту в теле. Такое средство должно быть в аптечке, если в семье есть дети. Рекомендую.