АНТИФЛУ

АНТИФЛУ (таблетки)

Розовые лапки
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — И снова для меня неудачный препарат(
Добрый день, дорогие мои друзья и читатели моего отзыва!
Вот уже совсем близко весна, с теплом, солнышком, птичьим щебетанием. А пока что погода нас проверяет на стойкость, то тепло, то холодно, то дождь, то снег, а самое противное - ветер, сильный, пронизывающий. Тут уже легко простудиться.
А еще вирусы, они никак не уходят, преследуют детей и взрослых, осенью, зимой и весной.
Ну как надоели эти болезни, сил уже нет.
Вот и я снова подхватила где-то и что-то( Головная боль, заложенный нос, слабость во всем теле. Снова в аптеку - фармацевт посоветовала препарат Антифлу, он есть в пакетиках, для приготовления напитка, а у меня в таблетках.
Вот такая упаковка:

Это комбинированный жаропонижающий, обезболивающий и противовоспалительный препарат. В упаковке 12 таблеток, по
крытых оболочкой.
Светло-желтого цвета, продолговатой формы, очень горькие на вкус. Пока проглотишь - во рту не очень приятные ощущения.
Стоимость упаковки 55 грн (примерно 160 рублей), хватить ее может на 3-4 дня для лечения взрослого человека.
Так как принимать необходимо по 2 таблетки 3-4 раза в сутки, соблюдая необходимый промежуток времени между приемами.
В упаковке есть инструкция, с которой необходимо ознакомиться перед применением лекарства, так как есть и противопоказания, и побочные действия, как у любого другого препарата.
Производитель Антифлу обещает быстрое облегчение симптомов, вызванных гриппом, ОРВи или простудой. Таблетки должны снять головную боль и мышечно-суставную, убрать слезотечение, насморк, отек слизистой оболочки, ну и конечно снизить температуру.
Уже писала отзыв о другом подобном препарате, там в комментариях мне говорили, что одна таблетка не вылечит болезнь, нужно пройти курс лечения и т. д. Конечно согласна, но вот такие препараты, как Антифлу, как раз и предназначены для симптоматического лечения гриппа и ОРВи. А это значит, что больной и принимает их с целью быстрого облегчения состояния и для того, чтобы снять симптомы.
Ведь в жизни бывают разные обстоятельства, нельзя пропустить работу, другие мероприятия, надо быстро встать на ноги. Или просто уже нет сил болеть долго и терпеть все эти недомогания, головную боль, боль по всему телу, заложенный нос не дает дышать, в горле першит непрерывно. Хочется помочь себе быстро.
Но, к сожалению, и эти таблетки не дали мне ожидаемого результата, как бы я на это не надеялась. Причем вообще не произошло никаких изменений в самочувствии после их приема. Ладно, может у меня такая особенность организма, что не берет ничего прямо.
Но таблеточки Антифлу испробовал на себе и муж, которому обычно помогают такого типа лекарства. Увы, не прочувствовал их лечебного эффекта и он.
Вот такой получился у меня долгий отзыв.
А вам всем - здоровья и отличного самочувствия! Скоро весна!!!

ZHANNA MeD
Antiflu — Эффективный противовирусный, жаропонижающий препарат от компании «Bayer»
Вот и закончилась холодная зимняя пора и за оком весна, и солнечные лучи, всё настырнее по утрам проникают в комнаты.
Обычно, именно в конце марта - начале апреля, я провожу ревизию, и прячу в "дальний угол", запасы пригодных к употреблению медикаментов, которые направлены на борьбу с простудой и кашлем, температурой и ренитом.
Прошедший осенне-зимний период, меня можно сказать, порадовал - не было затяжных болезней и гриппа, но все же раза три-четыре на меня нападал кашель, и пару раз за всю зиму болела голова и пыталась повысится температура.
В связи с этим, я попыталась проанализировать ситуацию, с лекарственными препаратами которыми я быстро и уверенно ограждала себя от длительных хворей. Решила описать действие и способы применения некоторых из
них.
Сегодня, начну с описания комбинированного, жаропонижающего, противовирусного средства компании "Bayer" Antiflu (Байер Антифлу). Штрих код лекарственного средства 4250369500734."Bayer" Antiflu - 12 таблеток, покрытых оболочкой. Штрих код лекарственного средства 4250369500734.
Описание препарата "Bayer" Antiflu : В симпатичной, синей картонной упаковке находится 12 таблеток и покрытых желтой оболочкой и упакованных в блистер - запечатанный серебристой фольгой.
Таблетки продолговатой, двояковыпуклой формы, по внешнему виду напоминают капсулы, на одной из сторон красуется таблетки надпись - гравировка «Antiflu».
Состав:в 1 таблетке содержатся:Действующие вещества:Ацетаминофен (парацетамол) 325мг,фенилэфрина гидрохлорид 5мгхлорфенирамина малеат 2мг
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кислота стеариновая, натрий кроскармеллозный, гидроксипропилметилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидный, магния силикат, магния стеарат. Оболочка: полиэтилегликоль, масло минеральное. Краситель: D&C Желтый # 10 Лак.
Способ применения, дозировка препарата"Bayer" Antiflu : С приёмом препарата нельзя затягивать, необходимо принимать таблетки в течение 2-3 часов, после наступления приступа недомогания.
На раннем периоде развития простудного заболевания, применяла по 1 таблетке 2-а раза в день, в инструкции рекомендовано больше, но мне хватала и этой дозы препарата, а в инструкции указано, что можно принимать не более 8 таблеток в сутки.
Таблетки в желтой оболочке, кстати, даже в таком состоянии они довольно горькие на вкус. Их необходимо запивать большим количеством воды.
Эффективность препарата"Bayer" Antiflu: Уже в первые два-три часа после начала применения таблеток, хорошо заметен жаропонижающий эффект и чуть более слабо выраженное противовоспалительное действие препарата.
Благодаря антигистаминным составляющим,существенно уменьшается отёк слизистых носоглотки - становится значительно легче дышать.
Стабильный эффект, при лечении простуды, достигается после приёма 2-3-х таблеток, с необходимым интервалом во времени. В некоторых случаях, даже не требуется последующее применение этого препарата.
Комбинированное, жаропонижающее, противовирусное средство "Bayer" Antiflu Противопоказания и побочные эффекты препарата"Bayer" Antiflu : В анотации к препарату обозначен довольно большой список противопоказаний и не менее внушительный список побочных эффектов.
У себя, из побочки наблюдала небольшую горечь во рту, лёгкую тошноту.
Препарат"Bayer" Antiflu нельзя применять детям до 12 лет!!!
Срок хранения "Bayer" Antiflu : 3 года, с даты производства.
Прошу обратить особое внимание,что при лечении простуды я активно принимаю витаминные препараты, растирки, употребляю горячую пищу и пью много жидкости, для скорейшего выведения токсинов из организма. Мои отзывы о лекарственных препаратах:Мазь Розтиран от компании Vishpha;Сироп от кашля Доктор МОМ. Будьте здоровы и спасибо за внимание!

ChrisVog
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — Быстрый эффект. Лечусь только Антифлу. Хотя один недостаток есть.
Мы хоть и пьем витаминки, но иногда по глупости умудряемся заболеть. А именно купили с мужем 2 больших упаковки мороженного (1 кг пломбира и 1 кг шоколадного). Съели это все за один вечер(!) и разумеется на следующее утром оба были с насморком и больным горлом. А у мужа еще и температура. Вот так глупо, как дети малые, но мороженного тоже хотелось словно в детстве.
В итоге первая простуда за последние несколько лет.
Ничего придумывать не стали и пошли в аптеку за средством, которым лечились ранее. Антифлу. Мужу в пакетиках, мне в таблетках.
Действует сразу. Буквально через полчаса исчезают все симптомы простуды: нос свободно дышит, боль в горле исчезает, температура падает. Вторую таблетку я пью не по инструкции, а когда снова начинают появляться симптомы (но не ранее, чем через 4
часа после приема первой, передозировка никому на пользу не пойдет).
Мне для полного выздоровления хватило 3-х таблеток, мужу всего 2 пакетика. Опять же не без помощи витамин. До приема Велнес, мне надо было пить Антифлу где-то 2-3 дня для полного выздоровления.
Да, кстати, я пью в таблетках из-за того, что Антифлу в пакетиках продается только с одним лимонным вкусом, который мне не очень нравится, а также словно оседает на зубах, деснах и языке, делая их ""шершавыми"", что тоже не очень приятно. С таблетками проще. И по цене они дешевле.

А теперь единственный для меня минус в данном препарате. Он вызывает сонливость. Причем в конце лечения это сонливость, а в самом начале это полноценный сон. Т. е. если вы хотите выпить Антифлу и отправится по делам или на работу, то это будет очень сложно. От поездок за рулем я бы тоже советовала воздержаться, т. к. реакция действительно затормаживается. Зато идеальная штука пить на ночь. И симптомы убирает и сон крепче.

levenyatko
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — Спасает в трудные моменты
Всем привет. С настанем холода очереди в аптеках ростут быстро. Ведь очень быстро можно простудится если вовремя не взять и пролечиться. Антифлу мне посоветовал фармацевт несколько пакетиков и вы на ногах. Но не забывайте, что много нельзя. Могут возникнуть проблемы с сердцем. И вообще все чаи лучше домашние. Но все же результат не заставил себя долго ждать. Приятный аромат лимона и одновременно кислинка присутствует. Он еще выпускается в таблетках. И для деток с совершенно другим вкусом, послаще. Приготовить его быстро не составит проблем. Желательно конечно укутаться одеялом - эффект виден. Но все же лучше проконсультироваться с врачом. А если решились сами лечиться соблюдать строго инструкцию. Всем крепкого здоровья. Пока.

Filadelfija29
Отзыв: Комбинированное жаропонижающее «»Антифлу»» обезболивающее и противовоспалительное средство — Таблетки, которые не подводят
Прошлой осенью сильно простыла, получила целый букет: насморк, кашель, больное горло, температура. Времени лечится особо не было, поэтому на протяжении недели принимала различные чаи и таблетки, обещающие мгновенный результат! Симптомы залечивались, но не исчезали.
Муж, глядя на мои мучения, купил (тогда наугад) в аптеке АНТИФЛУ в таблетках. В коробке 12 штук, мне хватало на курс лечения и еще оставалось. Цена приемлемая. Доза детям от 12 лет и взрослым по 1-2 таблетки, при необходимости можно повторять, но не более 8 таблеток в сутки. Хоть простуда была и сильная, много пить я побоялась. Пила 1 таблетку утром, 1 вечером в течение 5 дней.
Результатом осталась довольна. Моя многострадальная простуда наконец ушла. Побочных эффектов не заметила, с другими лекарственными средствами не с
очетала. Использовали несколько раз, старались теперь в начале заболевания, чтобы не дать простуде разгуляться.

Fefochka
Быстро избавил от простуды, аллергикам на заметку
Хочу сразу внести некоторые коррективы: Этот препарат не является противовирусным, а заявлен он как "комбинированный жаропонижающий, обезболивающий, противовоспалительный препарат" и не надо быть "великим" фармацевтом, чтобы понять, что парацетамол не обладает противовирусным действием.
А началось все у меня с банальной простуды (ломота, боли в горле, насморк и повышенная t )Может быть к доктору я и не пришла бы, но от пакетиков с парацетамолом, которые пила пару деньков я стала больше похожа на матрешку с опухшим лицом в красное пятнышко.
На что врач прописал Антифлу.
В состав которого входят:"- ацетаминофен - он же парацетамол (у американцев, препарат то ихний), тут все понятно оказывает жаропонижающее, противовоспалительное действие имеет анальгетический эффект;- ф
енилэфрин гидрохлорид - сосудосуживающее слизистой оболочки носа, улучшает дыхание, уменьшает насморк;- хлорфенирамина малеат – антигистаминное составляющее, противоаллергический компонент (вот благодаря скорее ему меня больше и не сыпало), тоже уменьшает насморк" Длительность курса не более 5 дней, дозировка препарата 2 таблетки 3 раза в день.
Мне помогло, даже очень, на третий день симптомы начали уходить.
Для справки: максимальная дозировка парацетамола в сутки 4 г.
Средняя цена 45 грн за 12 таблеток. Для полного курса одной упаковки не достаточно Всем крепкого здоровья!!!

Natallie
Бесполезное лекарство!!!!!ФОТО СОСТАВА
Это лекарство приобрела при первых симптомах простуды (отпускается без рецепта). Осталась очень недовольна.
Так как простыла сильно (насморк жуть, горло першило и резало адово, кашель, да плюс ещё температура небольшая - 37, 5), а на больничный пойти не было возможности – пришлось принимать ударными дозами.
По инструкции можно принимать по 1 таблетке каждые четыре часа. Пила по три таблетки в сутки, потом по две. В общей сложности выпила 10 таблеток (всего в упаковке 12). И результата ноль!
К тому же у меня как побочный эффект проявилась очень сильная сонливость. Выходные вообще практически проспала, а простуда и не думала уходить. И симптомы снять, или хотя бы облегчить состояние эти таблетки не помогли тоже.
В общем, ставлю 1, если бы можно было, поставила бы
минус 10! Абсолютно бесполезное лекарство!

Брусниша
Если ломит все тело, если все падает из рук, а в глазах темнеет. Если Вы в поту, и у Вас нет сил.
У меня "Антифлу" в таблетках. Им я лечусь в тех случаях, когда меня сильно продуло на улице, шею ломит, голову ломит, температура пограничная, в глазах рябит, из рук все падает.
Бывают такие состояния! И вся эта слабость, ломота и недееспособность порядком мешают жизни. Ну вот что в таких случаях делать? Мне подошел "Антифлушка" мой.
В общем, это препарат из США на основе парацетамола, плюс там есть обезболивающее вещество и антиаллергическое. Всё это вместе действительно помогает понизить температуру тела, снять мышечную боль, убрать темноту в глазах и другие сопутствующие такому разбитому состоянию симптомы. В последний раз я вылечилась за 3 дня, с каждым днем становилось легче. За день до этого пыталась помочь себе простым парацетамолом - не брало до конца. В последний ден
ь лечения все еще оставалась слабость, но я перестала обливаться потом и смогла нормально передвигаться. Конечно, лучше бы обращаться к врачу, но жизнь не такая, как в кино.