АНТИГРИППИН (порошок)

Порошок
  • Производитель: Натурпродукт
  • Действующее вещество: хлорфенамина малеат
  • Форма выпуска: порошок

— инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

— выраженная почечная и/или печеночная недостаточность;

— алкоголизм;

— закрытоугольная глаукома;

— фенилкетонурия;

— гиперплазия предстательной железы;

— период лактации;

— повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата.

С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст.

mamsas5
Отзыв: Противовирусный препарат «»Антигриппин»» — Помог при первых симптомах простуды.
Сезон простуд в самом разгаре. Погода каждый день преподносит какие-то сюрпризы.
То холодный ветер, то ледяной дождь, то резкая оттепель. У меня на работе,
у сына в школе постоянно кто- нибудь болеет.
Уберечься трудно и конечно хочется что-бы под рукой всегда был препарат, который
поможет справится с первыми признаками заболевания.
В аптеке посоветовали взять "" Антигриппин "".Показания: инфекционно- воспалительные заболевания ( ОРВИ, грипп ).
В коробочке 10 пакетиков.
Срок годности- три года.
На самой коробке указания- устранение симптомов: головная боль, заложенность
носа, боли в суставах и мышцах, повышенная температура.Сразу возникает вопрос, а какой же состав у этого порошка и как он будет справляться.
В составе: парацетамол- 500 мг, хлорфенамин- 10 мг,
аскорбиновая кислота- 200 мг.
Это комбинированный препарат.
Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, устраняет
головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.
Аскорбиновая кислота ( витамин С ) участвует в регулировании окислительно-
восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость
организма.
Хлорфенамин- блокатор гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим
действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа,
чихание, слезотечение, зуд покраснение глаз.
Препарат "" Антигриппин "" можно принимать взрослым и детям с 15 лет.
Продолжительность приёма без консультации с врачом- не более 5 дней в качестве
обезболивающего средства и 3- х дней в качестве жаропонижающего.И вот при первых симптомах заболевание, когда я стала чихать и появился озноб,
выпила пакетик ( растворила в стакане с тёплой водой ). Потом через 4 часа ещё один
( так следует из инструкции ) и легла спать. На следующее утро чувствовала
себя уже намного лучше. Приём повторила ( один пакетик утром, другой вечером ).
Можно принимать до трёх пакетиков в день.
Мне помогло, наверное просто повезло и было только самое начало заболевания,
так как в инструкции чётко написано- для устранения симптомов.
На начальной стадии помогает, но если подхватить что- то более сильное, то
мне кажется, что эффекта не будет.
navigator4life
Отзыв: Противовирусный препарат «»Антигриппин»» — Как может быть плохим средством, если толк есть?
Добрый день, друзья. Как-то было дело, решил приболеть. Первыми симптомами были - сопли и нехорошее состояние здоровья. Чтобы не откладывать дело в долгий ящик, сразу решил допить Антигриппин, который когда-то жена брала на всякий случай.Антигриппин отличается от Антигриппина только вкусом. В данном препарате есть мёд и лимон. На главной странице сразу написаны показания к применению. Упаковка модная, пакетики внутриПроизводит порошок для приёма внутрь Польша. Польские препараты будут немного дешевле, нежели немецкий, или те же французские. У пакетиков есть специальный вырез для удобства их открывания.Поэтому открыть их не является проблемой. Так как внутри - порошок, при открывании пакетика почувствуется довольно приятный запах, хотя может дать реакцию на слизистую оболочку. Я почти каждый раз, после вскрытия пакета, чихаю. Это нормально.Содержимое одного пакетика рекомендуется разбавить в 200 мл. воды. Собственно говоря, для такого концентрированного порошка 200 мл воды маловато, потому как при добавлении горячей воды происходит довольно бурная реакция с выделением аромата.После такого обильного выделения пузырей в кружку придётся снова долить воды, потому как 1/3 ёмкости останется свободной.Цвет напоминает цвет чая, а вот вкус будет очень многогранным. Вкус хороший, пить могу кружками, но это не рекомендуется (всё должно быть в меру). Порой мне кажется, что я пью газированный лимонад, потому как порошок очень концентрированный. Я пропил небольшим курсом за полтора дня. В итоге я докончил упаковку и употребил 3 пакетика порошка: утром, вечером того же дня и на следующее утро. В итоге, даже вечером первого дня я почувствовал некое облегчение: насморк и симптомы простуды начали убывать, и же ночью мой нос стал дышать лучше. На утро следующего дня я просто закрепил результат и заодно допил последний пакетик (в общем, убил двух зайцев=))
Средство если не супер эффективное, то эффективное, потому как польза и толк от него есть. Это нужно признать. А так как вкус у него довольно приятный, пить его хочется снова (лично я бы за раз осилил 3 кружки). Ничего не могу сказать против этого средства.

АНТИФЛУ КИДС

РИНЗА
РИНЗА
КАГОЦЕЛ
КАГОЦЕЛ
таблетки, 10 шт., 20 шт., 30 шт.