АНТИГРИППИН-АНВИ

АНТИГРИППИН-АНВИ (капсулы)

3.9
  • Производитель: Фармпроект
  • Действующее вещество: кальция глюконата моногидрат
  • Форма выпуска: капсулы

— симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ, простудных заболеваний у взрослых и подростков старше 15 лет.

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

— желудочно-кишечное кровотечение;

— повышенная склонность к кровотечениям;

— бронхиальная астма и заболевания, сопровождающиеся бронхоспазмом (в т.ч. "аспириновая" астма);

— угнетение кроветворения (агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения);

— геморрагические диатезы (гемофилия, болезнь Виллебранда, телеангиэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);

— дефицит витамина К;

— тяжелые нарушения функции печени;

— портальная гипертензия;

— тяжелые нарушения функции почек;

— наследственная гемолитическая анемия (в т.ч. связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы);

— расслаивающаяся аневризма аорты;

— гиперкальциемия (концентрация ионов кальция не должна превышать 12 мг% или 6 мэкв/л);

— гиперкальциурия;

— нефролитиаз (кальциевый);

— саркоидоз;

— гликозидная интоксикация (риск возникновения аритмии);

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 15 лет;

С осторожностью назначают препарат при гиперурикемии, уратном нефролитиазе, подагре, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), декомпенсированной сердечной недостаточности.

StoryAS
Простуда подступает, как ее остановить? Срочно принимаем зеленую и белую капсулу. Какой антигриппин лучше? Сравнение с порошочками из рецептурного отдела аптеки.
Наверное, у каждого из нас есть дома необходимый минимум лекарств "на всякий случай". Мой аптечный must have: лекарства от простуды, боли в животе и отравлений, антигистаминные препараты и мази, бинты, хлоргексидин, пластыри. На случай внезапно нахлынувшей простуды, всегда держу в аптечке Антигриппин-Анви.
Антигриппин-Анви
ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ. Производитель: АО Фармпроект.
Стоимость. Последний раз я покупала за 165 рублей. В зависимости от аптеки, города приобретения цена может варьироваться от 120-200 рублей.
Срок годности: 2 года.
Зелено-белая коробочка, внутри которой лежит два блистера с 10 капсулами каждый. Одни капсулы белого цвета, другие - зеленого.
Антигриппин-Анви
Капсула А (зеленого цвета).r /> Активные вещества:аскорбиновая кислота 300 мгацетилсалициловая кислота 250 мгрутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) 20 мг
Вспомогательные вещества: кальция стеарат — 1 мг; крахмал картофельный — 9 мг
Капсула Б (белого цвета). Активные вещества:метамизола натрия моногидрат 250 мгкальция глюконата моногидрат 100 мгдифенгидрамина гидрохлорид 20 мг
Вспомогательные вещества: кальция стеарат — 3,8 мг; крахмал картофельный — 6,2 мг
Антигриппин-Анви
Принимать необходимо сразу 2 капсулы единовременно, они работают вместе: Внутрь, после еды, запивая водой, 2–3 раза в день в течение 3–5 дней, до исчезновения симптомов заболевания.
Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 2 капс. на прием: 1 зеленая капсула (из блистера А) и 1 белая капсула (из блистера Б).
То есть 10 комплектов по 2 капсулы нам хватит максимум на 3-5 дней приема.
Стоит также отметить, что этот антигриппин "взрослый", детям до 15 лет лекарство принимать нельзя, как и беременным женщинам. Противопоказания:повышенная чувствительность к компонентам препарата;эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);желудочно-кишечное кровотечение;повышенная склонность к кровотечениям;бронхиальная астма, аспириновая астма;заболевания, сопровождающиеся бронхоспазмом;угнетение кроветворения (агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения);геморрагический диатез (гемофилия, болезнь Виллебранда, телеангиоэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;расслаивающаяся аневризма аорты;портальная гипертензия;гиперкальциемия (концентрация ионов кальция не должна превышать 12 мг% или 6 мэкв/л);гиперкальциурия, нефролитиаз (кальциевый);саркоидоз;интоксикация сердечными гликозидами (риск возникновения аритмии);дефицит витамина К;тяжелые нарушения функции печени или почек;дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;беременность;период грудного вскармливания;детский возраст до 15 лет.
С осторожностью: гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), декомпенсированная сердечная недостаточность.
ПРИМЕНЕНИЕ. Как я уже написала выше, эти таблетки - моя скорая помощь. Вот уже несколько лет, как только я почувствую, что начинает подступать простуда, сразу принимаю 2 капсулки. И здесь самое главное - не упустить момент! Только почувствовали першение в горле, а температура поднялась до 37-37.2 - надо выпить антигриппин. По моему опыту, это лекарство способно справиться только с начальной формой заболевания и не эффективно при запоздалом лечении. Если вирус уже разгулялся, будет как в анекдоте:Принимая антигриппин Вы будете болеть неделю. Если Вы не будете пить антигриппин, то 7 дней.
Заболевание, вызванное бактериями. Увы, антигриппин и в этом случае бессилен. Прошлой осенью, в начале октября, я поставила прививку от гриппа, а в 20-ых числах почувствовала нарастающую боль в горле. В тот день был выходной, я находилась за городом. С собой у меня был Антигриппин-Анви, который я сразу же приняла. Однако на следующий день мне стало еще хуже. Я опять целый день пила антигриппин, но эффект не ощущался. Вечером у меня температура была уже около 39 C, присутствовала жуткая боль в горле, а на миндалинах образовались гнойнички. Дело закончилось приемом антибиотика - Флемоклав Солютаб.
Список побочный действий поражает. Перетаскивать сюда не буду, все есть в инструкции. Думаю, как и любое лекарство, может индивидуально кому-то не подойти. От себя хочу добавить, что язвы желудка у меня нет, какого-то влияния на ЖКТ не ощутила. Да, я аллергик, но нижеобозначенных проявлений тоже не было.отек Квинке, кожная сыпь
АНТИГРИППИН-АНВИ и АНТИГРИППИН порошок из рецептурного отдела аптеки.антигриппин в порошках Врачи в нашей больнице, при ОРВИ (да и не только, при гнойничках на миндалинах тоже), любят назначать антигриппин из рецептурного отдела аптеки. Стоимость - 140-155 рублей за 10 порошочков. Цена примерно как и у Антигриппина-Анви, правда, у аптечного средства есть один недостаток - срок годности всего 10 дней, против 2 лет у Анви. Способ применения такой же: 3 раза в день, по 1.антигриппин в порошках Состав взрослого аптечного антигриппина:димедрол 20 мгрутин 20 мгкислота аскорбиновая 300 мгкальция глюконат 100 мг
То есть в порошковом антигриппине все те же вещества и в той же дозировке, что и в Антигриппине-Анви, но нет:Ацетилсалициловая кислота обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием, тормозит агрегацию тромбоцитов.
Метамизол натрия (анальгин) обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов.
Порошковый антигриппин, я понимаю, не оказывает обезболивающего действия и не понижает температуру. На мой взгляд, это скорее плюс, чем минус, ибо температуру ниже 38.5 сбивать не следует - организм борется, а снижая температуру мы создаем только эффект "улучшения" состояния.
Вывод. Антигриппин-Анви всегда есть в моей аптечке, если я чувствую первые признаки простуды, то принимаю его. Но все-таки, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, покупаю аптечный антигриппин и переключаюсь на его прием. Если превентивные меры не сработали, и приходится брать больничный, то лечусь только порошками.
Антигриппин-Анви и антигриппин в порошках
Препарат в целом рекомендую, как спасательное средство при первых признаках простуды. Но если уж Вы разболелись - не занимайтесь дальнейшим самолечением, обращайтесь в больницу.
Возможно, Вам будет интересно:Флемоклав Солютаб - если антигриппин не помогает, температура взлетела до небес, а в горле гнойнички, скорее всего, у Вас ангина. Убиваем бактерии антибиотиком.
Амоксиклав - другой антибиотик широкого спектра действия.
Из носа текут зеленые сопли? Только ОН поможет, протаргол. Осторожно! Только против бактериальных соплей.
Митрофановна
Отзыв: Препарат от простуды и гриппа Антивирал «»Антигриппин анви»» — Что лечилась, что в окно смотрела…
Всем здоровья !
Пристала ко мне осенняя простуда.

Нормальные люди идут ко врачу, но мне как-то кажется несерьезным явится к доктору с простыми ежегодными симптомами.

Много лет подряд меня выручали чудо-порошки, которые готовили у нас в аптеке. Но вот почему-то это делать перестали, и аптекарша посоветовала мне взять этот препарат, якобы то же самое.

Я поверила.
Информация на упаковке для меня понятна.

Инструкция тоже есть, мои симптомы как раз соответствуют.

Лекарство в виде капсул.
Принимать нужно сразу обе. Дело в том, что каждая капсула содержит разные действующие вещества, которые вместе вступают в реакцию. А в организме вещества соединятся и дадут нужный эффект.

Капсулы большенькие, но принимать их нормально, глотаются легко.

Э
ффект от первого дня приема мне понравился, стало значительно лучше.

Но на этом мы и остановились - дальнейшего улучшения моего простуженного состояния я не увидела.
Мне сложно объяснить сей феномен. Обычно любые препараты после курса приема давали выздоровление, а здесь как-то не получилось.

Препарат не дорогой, но мне не подошел и не понравился.

Рекомендовать лекарственный препарат я не имею права, не медик.

Однако, если простая осенняя инфекция не поддалась, о серьезном лечении гриппа я бы не мечтала с этими капсулами.

Этот отзыв только о том, как этот препарат для меня оказался пустышкой.

И, конечно же, не болейте.

АНТИГРИППИН-ОРВИ
комбинированный набор