АНТИГРИППИН-ЭКСПРЕСС

АНТИГРИППИН-ЭКСПРЕСС (порошок)

Порошок
Порошок
  • Производитель: ФармВИЛАР НПО, Сотекс, Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга ОАО, ФармФирма Сотекс
  • Действующее вещество: фенирамина малеат
  • Форма выпуска: порошок

— симптоматическое лечение "простудных" заболеваний (грипп, ОРВИ), сопровождающихся повышенной температурой и насморком;

— аллергический ринит, ринофарингит.

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

— печеночная недостаточность;

— закрытоугольная глаукома;

— задержка мочи, связанная с гиперплазией предстательной железы;

— заболевания крови (в т.ч. сидеробластная анемия, талассемия, лейкопения, тромбоцитопения);

— портальная гипертензия;

— сахарный диабет;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— гипероксалурия;

— нефроуролитиаз;

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (из-за наличия в составе сахарозы);

— период грудного вскармливания;

— детский и подростковый возраст до 18 лет, т.к. содержание аскорбиновой кислоты в суточной дозе препарата (400 и 600 мг) превышает максимальную суточную дозу для детей (300 мг);

— повышенная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при почечной недостаточности, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусном гепатите, алкогольном гепатите, гемохроматозе, а также пациентам пожилого возраста.

Искристая
«Скорая помощь» для снятия неприятных симптомов простуды. За полчаса ставит на ноги!
Вообще, я не очень уважаю всяческие порошковые составы от простуды, но они имеют место быть, так как в ряде случаев действительно способны спасти. За два пакетика в аптеке я отдала 50 рублей.
Антигриппин я покупаю только в сезон гриппа и ОРВи, и заметила, что по цене они немного ниже Фервекса и Терафлю.
По сути, в составе этих порошков ничего нет, кроме парацетамола и аскорбиновой кислоты.
Конечно, дешевле выйдет купить обычный парацетамол в таблетках, который эффективно снизит температуру. Но вот за что я люблю порошки, так это за то, что действовать они начинают очень быстро, а обычная таблетка еще должна пройти траекторию ЖКТ и только потом постепенно всосаться в кровь. На это обычно уходит от получаса до 60 минут. Подобными порошками наподобие «Антигриппин Экспресс
» я не увлекаюсь и ни в коем случае не использую их как панацею.
Когда я пью Антигриппин Экспресс? Средство я пью маленькими глотками и уже через 15-20 минут чувствую улучшение.
Бывают случаи, что очень нужно быть на работе и невозможно на данный момент взять больничный. А Антигриппин очень помогает уменьшить или даже снять симптомы быстро, и ты вновь чувствуешь себя человеком. Или же когда, допустим, простуда протекает тяжело и Антигриппин облегчает ее течение. В таких случаях я также пью этот порошок. В целом на одно заболевание я трачу максимум 3 пакетика. Плюсы Антигриппин Экспресс
Этот порошок для растворения в воде дешевле своих аналогов – Фервекса и Терафлю. К тому, же, от приема Терафлю раньше я замечала, что меня клонит в сон,а Фервекс как-то не очень благоприятно влияет на мой желудок. С Антигриппином ничего подобного я не чувствую. Антигриппин очень быстро облегчает все признаки заболевания. Уходит слабость, исчезает отек на слизистой носа, а тяжесть в голове испаряется. В общем, становится значительно легче.  Растворенный в горячей воде Антигриппин имеет приятный цвет и вкус. Однако аромат у него не вполне достойный, почему-то.  Антигриппин удобен в применении.  Кроме этого Антигриппин Экспресс недорогой препарат и всегда есть в продаже.  Ягодный привкус напитка дает возможность пить его с удовольствием. Минусы Антигриппин Экспресс Понятно, что это средство не лечит простуду или грипп и не борется с вирусами, а лишь помогает легче переносить заболевание. Это его основная функция. Аскорбинка разрушается при высокой температуре, значит, порошок следует заваривать теплой, а не горячей водой.
Действие препарата временное, поэтому если опять стало плохо, через 3-4 часа потребуется повторный прием.
Поэтому, подитоживая, могу сказать, что средство действительно ценно, как экспресс – «скорая помощь», не более и не менее.
Анастасия кирикович
Аптечка. Порошок при простуде.
Ну что я разочарована! По цене как терафлю и по действию так же. Симптомы простуды не снимает, вызывает сильную сонливость. Вообщем поспи -само пройдёт. Я как эксперт в деле «выкинь деньги на ветер» взяла пакетиками три штучки. Попробовать. И не ошиблась, больше его брать не буду. Эффекта больше от чая с лимоном и мёдом.
Выпускается он в большой коробке, но я всю брать не стала. Пакетик выглядит обычно. Белый с поездом и смородиной.
Кстати вкус смородины очень приятный. Сам порошок немного горчит, но не критично. Очень приятный запах, но я же не чай пью. Мне эффект нужен, а его 0. Состав и способ применения:Не рекомендую пустая трата денег. Не выздоровете только выспитесь как слон.
В моем профиле очень много отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой к
расоты и не только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!