АНТИГРИППИН-МАКСИМУМ

АНТИГРИППИН-МАКСИМУМ (капсулы)

3.9

— этиотропное лечение гриппа типа А у взрослых;

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры, болями в мышцах, головной болью, ознобом у взрослых.

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

— желудочно-кишечные кровотечения;

— гемофилия;

— геморрагический диатез;

— гипопротромбинемия;

— дефицит витамина К;

— заболевания щитовидной железы;

— острые и обострение хронических заболеваний почек (в т.ч. острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит);

— почечная недостаточность;

— нефроуролитиаз;

— острые и обострения хронических заболеваний печени (в т.ч. острый гепатит);

— портальная гипертензия;

— хронический алкоголизм;

— гиперкальциемия;

— выраженная гиперкальциурия;

— саркоидоз;

— одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмии);

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— период лактации (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 18 лет (для капсул);

С осторожностью применяют препарат при эпилепсии, церебральном атеросклерозе, сахарном диабете, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматозе, сидеробластной анемии, талассемии, гипероксалурии, дегидратации, электролитных нарушениях (риск развития гиперкальциемии), диарее, синдроме мальабсорбции, кальциевом нефроуролитиазе (в анамнезе), легкой и умеренной гиперкальциурии; у пациентов пожилого возраста с артериальной гипертензией (повышается риск развития геморрагического инсульта, за счет входящего в состав препарат римантадина).

При наличии перечисленных выше заболеваний или состояний пациент должен перед приемом препарата проконсультироваться с врачом.

Аллочка 5558
Отзыв: Лекарственный препарат от простуды и гриппа Фармпроект «»Антигриппин максимум»» — Помогает. Осторожно, есть противопоказания.
Вот и наступила зима. Нас ждут снег, мороз, грипп и орз. А куда без этого. Особенно с нашей погодой...

В каждой аптечке должны быть средства для предотвращения простуду. Одним из таких препаратом является ""Антигриппин максимум"".
Фото не смогу выставить, нашли другой способ бороться с простудами. Это профилактика.

Но препарат заслуживает внимания.

Пробовала я его несколько раз. Для меня он очень сильный. Безусловно, он помогает.
Давайте разберемся в составе. В него входит:
- парацетамол - известное и эффективное жаропонижающее и болеутоляющее;
- ремантадин - отличное противовирусное средство;
- аскорбиновая кислота - так же стимулирует иммунитет;
- кальций глюконат - предотвращает аллергическую реакцию;
- лоратадин - предотвращает образование от
еков.
Видно что это комплексное средство. Это, конечно, плюс.

""Антигриппин максимум"" состоит из двух капсул красного и синего цвета. Принимать его нужно одновременно. Не понимаю почему такое разделение, при этом же при приеме все смешивается. Думаю маркетинговый ход.

Благаодаря сочитанию веществ, данный препарат помогает не только предотвратить развитие болезни, но и бороться с уже начавщимся заболеванием.
Нужно не забывать о куче противопоказаниях. Инструкцию нужно обязательно читать при применении. А лучше это делать перед покупкой.

Безусловно, достойный препарат.
Но моя семья уже долгое время занимается профилактикой простуд и гриппа. Поэтому препарат этот не покупаем. Но все равно его советую.
Будьте здоровы.
Trit322
Отзыв: Средство от простуды и гриппа АнтиГриппин Максимум — Плацебо
Болею не часто, но если простужаюсь то обычно очень хорошо, сопли, температура озноб-жар и так дня 3. Того что лечит в принципе нету в аптеках, а вот снять симптомы это да.
Пробовал и порошковый антигриппин и этот из двух видов таблеток красная и синия и еще кучу других антигриппинов, не совсем плацебо, но эффект примерно как если у вас оторвало пол лица взрывом, вы живы, а вам в качестве обезболивающего дают 1 таблетку парацетамола к примеру, как думаете поможет?
А эффективных средств от простуды для снятия симптомов всего два это Парацетамол и Терафлю, первый эффективен в первую очередь как жаропонижающее стоит 5 рублей, рекомендуется принимать дома т. к он не снимает все симптомы(насморк отечность) еще может добавить сонливости, которая впрочем легко нейтрализуется парой мандарино
в. Итого цена все про все рублей 60-70. Терафлю, снимает все симптомы(часов на 8), втч тонизирует, содержит тот же парацетамол + 2 сосудо сужающих дорогих ингредиентов, за счет чего убирает и насморк и отечность т. к вещь незаменимая при условии, что вам нужно куда то ехать или идти работать, но и цена чуть кусается, почти 400 р за 10 пакетиков, а по одному аптеки продавать перестали...