АНТИГРИППИН-МАКСИМУМ

АНТИГРИППИН-МАКСИМУМ (капсулы)

3.9

Аллочка 5558
Отзыв: Лекарственный препарат от простуды и гриппа Фармпроект «»Антигриппин максимум»» — Помогает. Осторожно, есть противопоказания.
Вот и наступила зима. Нас ждут снег, мороз, грипп и орз. А куда без этого. Особенно с нашей погодой...

В каждой аптечке должны быть средства для предотвращения простуду. Одним из таких препаратом является ""Антигриппин максимум"".
Фото не смогу выставить, нашли другой способ бороться с простудами. Это профилактика.

Но препарат заслуживает внимания.

Пробовала я его несколько раз. Для меня он очень сильный. Безусловно, он помогает.
Давайте разберемся в составе. В него входит:
- парацетамол - известное и эффективное жаропонижающее и болеутоляющее;
- ремантадин - отличное противовирусное средство;
- аскорбиновая кислота - так же стимулирует иммунитет;
- кальций глюконат - предотвращает аллергическую реакцию;
- лоратадин - предотвращает образование от
еков.
Видно что это комплексное средство. Это, конечно, плюс.

""Антигриппин максимум"" состоит из двух капсул красного и синего цвета. Принимать его нужно одновременно. Не понимаю почему такое разделение, при этом же при приеме все смешивается. Думаю маркетинговый ход.

Благаодаря сочитанию веществ, данный препарат помогает не только предотвратить развитие болезни, но и бороться с уже начавщимся заболеванием.
Нужно не забывать о куче противопоказаниях. Инструкцию нужно обязательно читать при применении. А лучше это делать перед покупкой.

Безусловно, достойный препарат.
Но моя семья уже долгое время занимается профилактикой простуд и гриппа. Поэтому препарат этот не покупаем. Но все равно его советую.
Будьте здоровы.

Trit322
Отзыв: Средство от простуды и гриппа АнтиГриппин Максимум — Плацебо
Болею не часто, но если простужаюсь то обычно очень хорошо, сопли, температура озноб-жар и так дня 3. Того что лечит в принципе нету в аптеках, а вот снять симптомы это да.
Пробовал и порошковый антигриппин и этот из двух видов таблеток красная и синия и еще кучу других антигриппинов, не совсем плацебо, но эффект примерно как если у вас оторвало пол лица взрывом, вы живы, а вам в качестве обезболивающего дают 1 таблетку парацетамола к примеру, как думаете поможет?
А эффективных средств от простуды для снятия симптомов всего два это Парацетамол и Терафлю, первый эффективен в первую очередь как жаропонижающее стоит 5 рублей, рекомендуется принимать дома т. к он не снимает все симптомы(насморк отечность) еще может добавить сонливости, которая впрочем легко нейтрализуется парой мандарино
в. Итого цена все про все рублей 60-70. Терафлю, снимает все симптомы(часов на 8), втч тонизирует, содержит тот же парацетамол + 2 сосудо сужающих дорогих ингредиентов, за счет чего убирает и насморк и отечность т. к вещь незаменимая при условии, что вам нужно куда то ехать или идти работать, но и цена чуть кусается, почти 400 р за 10 пакетиков, а по одному аптеки продавать перестали...

LadyVella
Отзыв: Лекарственный препарат от простуды и гриппа Фармпроект «»Антигриппин максимум»» — Обладает сильным побочным эффектом — будьте осторожны!
Всем доброе время суток!
В этом отзыве я хочу рассказать вам о своем опыте применения лекарства от простуды и гриппа ""Антигриппин Максимум"".
Мне его предложила фармацевт, когда я зашла в аптеку, чтобы купить что-то от простуды. С ее слов я поняла, что это средство не только снимает жар и симптомы ОРВИ и гриппа, но еще и содержит в себе довольно большие дозы витаминов, которые как раз и нужны в этот период больному.
Я пришла домой и, конечно же, приняла одну капсулу этого препарата. И тут началось - буквально минут через 25-30 мне жутко захотелось спать - у меня стали какими-то ватными не только ноги, но и руки. Помимо этого, еще и начало как-то знобить. Хорошо, что я была дома и смогла сразу же лечь в постель. Просто не представляю, что бы со мной было бы, если бы я, например, п
риняла Антигриппин Максимум на работе.
На следующий день я боролась с простудой только народными методами, а капсулу этого препарата приняла на ночь - чтобы лучше спать. И, действительно, для меня он - это хорошее снотворное.
Позже я прочла инструкцию к этому лекарству - и, действительно, в побочках есть сонливость. Так что будьте внимательны при его приеме, особенно, если вы находитесь на работе, или вам еще будет необходимо садиться за руль. Хотя в аннотации указано, что эффект сонливости встречается редко, но, все же, Антигириппин Максимум я буду рекомендовать только для домашнего приема.

Gekko
Отзыв: Лекарственный препарат от простуды и гриппа Фармпроект «»Антигриппин максимум»» — Принимайте с осторожностью, есть противопоказания
Сама бы я этот препарат не купила, мне его подарила мама (после просмотра рекламы). Почему я его не купила бы? Потому что я - врач и с недоверием отношусь к комбинированным препаратам. К тому же, если эти вещества купить по отдельности, то будет гораздо дешевле. Приняла всего один пакетик, так как заболела, но нужно было срочно идти по делам. Препарат помог, состояние временно улучшилось. Хочу пройтись по составу препарата и напишу, почему все же не рекомендую его принимать.
1. Парацетамол 360 мг. Конечно его не так много, как в других препаратах (500 мг), но все же не 200 мг, как в стандартных таблетках. Врачи не рекомендуют принимать за раз более 300 мг, так как этот препарат негативно влияет на почки.
2. Римантадин 50 мг - старый противовирусный препарат, негативно влияет на печен
ь, почки, противопоказан при заболеваниях щитовидной железы, имеет много побочных эффектов. Большинство врачей от него отказались.
3. Аскорбиновая кислота - витамин С.
4. Лоратадин - противоаллергический препарат, вызывает сонливость. Нельзя применять за рулем.
5. Рутозид - уменьшает проницаемость капилляров.
6. Кальция глюконат - негативно влияет на почки.
Подводя итог, мы видим 3 препарата, негативно влияющие на почки, причем один из них в повышенной дозе. Все препараты старые, стоят в аптеке копейки. Кто хочет рискнуть ради быстрого снятия симптомов, может купить их отдельно.

Mercredi
Помогает быстро вылечить простуду
Я вообще редко болею, но наконуне Нового года я почувствовала симптомы начинающейся простуды. Как на зло, в самое неподходящее время, ведь на новогодние каникулы было запланировано множество мероприятий, в том числе поездка за город.
Мама посоветовала мне пить мед, парить ноги и купить Антигриппин максимум. "Его легко узнать, там синие и красные капсулы на упаковке", - напутствовала она меня перед походом в аптеку.
Вообще я плохо отношусь ко всяким химическим препаратам и всегда стараюсь лечить себя и детей народными средствами. Но в этот раз мне нужен был быстрый и стопроцентный результат, так как голова уже начинала побалитвать, боль в горле становилась все сильнее, к тому же насморк усиливался. Ломота и слабость заставляли меня прилечь, а было так много планов перед праздн
иками!
Итак, я купила в аптеке антигрипин, стоил он около 300 рублей. Придя домой, выпила сразу 2 капсулы, красную и синюю (как написано в инструкции). Примерно через час я почувствовала себя гораздо лучше: нос начал дышать, головная боль прошла, слабость и ломота отступили. В первый день лечения я, таким образом, приняла антигрипин 3 раза, на следующий день обошлась двумя приемами капсул, а на третий день уже практически чувствовала себя хорошо, поэтому и вовсе обошлась без этого лекарства.
Думаю, в моем случае Антигриппин макс мне помог, так как удалось ухватить болезнь в самом начале. Но вообще рекомендую всем внимательно читать инструкцию по применению и ни в коем случае не превышать дозировку, то есть не принимать капсулы более трех раз в день.

Nina27
Отзыв: Лекарственный препарат от простуды и гриппа Фармпроект «»Антигриппин максимум»» — Эффективный препарат.
Здравствуйте, уважаемые читатели Отзовика!

Хочу поделиться с вами своим мнением о лекарственном препарате ""Антигриппин максимум"" (в паккетиках).

Этот препарат как-то купил мой муж. Он немного простудился и после работы он зашёл в аптеку и фармацевт посоветовал ему именно это средство. Что я могу о нём сказать?! Средство и правда очень эффективное, особенно если сразу начать лечить первые симптомы гриппа и простуды.

Показанием к применению средства является лечение Гриппа и ОРВИ для взрослых и детей от 12 лет. Срок годности - 2 года.

Действующим веществом препарата является парацетамол. Поэтому, лично я считаю, что намного проще и дешевле купить парацетамол в таблетках. Эффект от этих двух препаратов одинаковый, поэтому, купив обычный парацетамол за 5 рублей,
можно существенно сэкономить. Для сравнения - ""антигриппин максимум"" стоит около 180 рублей за 6 пакетиков.

Принимать эти пакетики нужно 2-3 раза в день по 1 штуке. Для того, чтобы облегчить симптомы простуды потребуется примерно 2 упаковки этого средства. А это уже не 180, а 360 рублей.

Рекомендовать ""Антигриппин максимум"" я всё таки буду, а там сами решайте, стоит ли переплачивать или нет.

Крепкого всем здоровья!!!

Тихая Оленька
Отзыв: Средство от простуды и гриппа АнтиГриппин Максимум — Эффективно боремся с вирусами
Болеть всегда неприятно, но если уж это случается нужно помогать организму бороться. Об препарате Антигриппин я узнала несколько лет назад. У меня поднялась температура, болела голова, начался насморк и т. д. Но тем не менее я поехала на работу где встретилась со своим тогда еще не мужем. Глядя на меня он побежал в аптеку и принес мне АнтиГриппин.
Антигриппин-комбинированный лекарственный препарат применяемый для лечения гриппа и острых респираторных заболеваний. Которые сопровождаются повышением температуры тела, болью в горле, головной болью и отеком слизистой оболочки носа.
Антигриппин хороший, эффективный препарат, который помог мне прийти в себя буквально за три дня. А пила я его по одной таблетке три раза в день.
Лично мне АнтиГриппин понравился, справляется со своей задачей

Юляша18
Отзыв: Средство от простуды и гриппа АнтиГриппин Максимум — Снимает симптомы заболевания и действует на причину.
В прошлом году мой муж пил такой препарат во время ОРВИ. Лекарственный препарат помог быстро справиться с симптомами простуды.

Антигриппи Максимум хорош тем, что он снимает не только симптомы заболевания (насморк, повышенную температуру, воспаление, боль), но и действует на саму причину заболевания (оказывает противовирусное действие).

Препарат нужно принимать так: 1 капсулу синего цвета и 1 капсулу красного цвета вместе выпить, запить водой. Так делать 3 раза в день чрез каждые 8 часов в течение 3-5 дней. Муж так и делал, и к концу второго дня ему уже стало значительно легче.

Побочных действий от применения препарата не было.

Антигриппин нельзя беременным и кормящим.

У этого препарата очень много противопоказаний, поэтому осторожно.

Rrog
Отзыв: Средство от простуды и гриппа АнтиГриппин Максимум — Как принимать это же лекарство, но гораздо дешевле
Наши производители только и стараются, придумывая все новые и ""эффективные"" средства для борьбы с ... нет, не простудой, а именно с симптомами. Ярких и зазывающих облегчить свою участь препаратов - на любой вкус (апельсиновый, медовый, с корицей и т. п., муж сожалеет, что нет со вкусом пива или хорошего коньяка, был бы популярный среди мужчин) и кошелек.
Мой супруг принимает Антигриппин, ему помогает при простуде:
Побочных эффектов нет, облегчение наступает, плюс удобен. Дело в том, что очень удобно для занятого человека, даже в офисе можно разжиться стаканом кипяточка (в нормальных организациях - кулер есть, в других - можно как Ленин по Смольному побродить). Открыл пакетик, залил содержимое кипятком и прихлебывая целительное зелье можно дальше рабо
тать на благо родины.
Но 10 месяцев отзывотворчества дает о себе знать, и заглянуть в состав:
Основные средства - парацетамол и аскорбинка, третий компонент из активных - хлорфенамина малеаn, который способствует устранению отека в носоглотке и сужения сосудов носа. Но при простуде и так обильно заливается нос всем и вся, чтобы облегчить свои страдания.
Вспомогательные вещества по мне так сомнительны для лечения, а вместо обещанного меда и лимона всего лишь ароматизаторы.
Когда от Антигриппина осталось совсем чуть-чуть, и в очередную простуду я приобрела домашний вариант ничем не хуже, только не из яркой коробки и без красителей.
А в цифрах это выглядит так: за 10 пакетиков Антигриппина я отдала 260 рублей, за 20 таблеток парацетамола (20 пакетиков) - 3 руб. 50 коп., за пакетик аскорбиновой кислоты (2,5 грамма = 2500 милиграмм, то есть на 12 пакетиков) 7 рублей, итого - 10 руб 50 копеек.
260 рублей против 10 рублей 50 копеек. А за что мы реально платим? За коробочку, инструкцию, 10 пакетиков, расфасовку по пакетикам всевозможных ароматизаторов и рекламу этого чудо-средства, содержимое которого стоит копейки.

Мой совет - если помогает очередной лечебный чаек, загляните в состав, возможно, можно и самостоятельно замутить нечто подобное, но за сущие копейки.

Laptik
Отзыв: Средство от простуды и гриппа АнтиГриппин Максимум — Следуйте инструкции и препарат окажет положительный эффект.
В этот сложный для человеческого здоровья период межсезонья, приходится прилагать максимум усилий для того, чтобы не простудиться. Однако, если не смотря на все ваши усилия, вы все же подхватили простуду, как это угораздило сделать меня, необходимо не теряя драгоценного времени, бросаться на поиски быстродействующего средства. Которое бы не позволило злостному вирусу, попавшему в ваш организм, размножится и свалить вас в постель с высокой температурой. Мне удалось найти для себя спасение в виде АнтиГриппина Максимум.

Вот такая современная упаковочка, синего и красного цвета.
С задней стороны она выглядит вот таким образом.
На ней указано, какой эффект обеспечивает средство: Противовирусное, Жаропонижающее, Обезболивающее. Помимо этого, там также идет речь и о том, как хранить
и принимать лекарство. Все как обычно, а вот главный сюрприз, содержится внутри коробки.

Как вы видите, упаковка поделена на две секции. В одной хранятся капсулы красного цвета, а во второй соответственно синего. Все как в фильме ""Матрица"", где главному герою было предложены выпить на выбор, либо красную капсулу, либо синюю.
Но так как мы не в кино, то для быстрого достижения эффекта ничего выбирать не нужно, необходимо пить сразу две.
Итак, при первых симптомах заболевания, следует принять обе капсулы, запивая водой. Делать это можно не более 2-3 раз в сутки, до тех пор пока болезнь полностью не отступит. Как обещает производитель, выздоровление постигнет вас в течение максимум трех дней. В моем случае это произошло на следующий день. Вот только если вы промедлите и позволите вирусу хорошенько размножится и распространиться в вашем организме, думаю препарат окажется для вас бесполезным.

Также в коробочке имеется инструкция по применению. Она содержит в себе большое количество полезной информации и различных предостережений.
На пример, препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания). Также препарат имеет довольно обширный список противопоказаний, думаю, на это тоже стоит обратить особое внимание!
В аптеке нашего города, я купила это спасение за 263 рубля. А с учетом того, что капсул в упаковке 20 штук и срок хранения их равен 2 годам, это предложение мне показалось не слишком бьющим по карману. В любом случае, учитывая результат, которой я достигла за два приема, я осталась очень довольна капсулами.

DERRET777
Отзыв: Средство от простуды и гриппа АнтиГриппин Максимум — Хорошо справляется с задачей
Здравствуйте! Хочу поделится с вами опытом применения препарата Антигриппин. Пришлось как то мне подхватить простуду и на следующий день вся картина гриппа была на лицо, высокая температура не сбивалась обычными средствами и муж купил Антигриппин, попробовать и его раз такое дело.
Эффект наступил через пол часа с момента приема препарата, температура спала до тридцати семи с половиной, а перед этим была тридцать девять, так что средство несомненно помогло в борьбе с температурой, не много улучшился кашель, насморка стало меньше. Я почувствовала в себе новые силы, чтобы бороться с инфекцией.
Болели всей семьей, поэтому хотела дать данной лекарство и ребенку, но вовремя спохватилась. Прочитав инструкцию я выяснила, что до пятнадцати лет не рекомендуется давать данный препарат.
Мн
е всегда очень трудно глотать таблетки, а Антигриппин очень удобен в применении, растворила в стакане воды и выпила, все просто и удобно.
В комплексном лечении с витаминами и противовоспалительными я справилась с простудой при помощи лекарства Антигриппин и успешно вернулась в свой образ жизни.
Реакций на применение я у себя не наблюдала, все прошло гладко.

Пченчик
Побочные действия-смерть!
Еще с детства я обожала читать инструкции к разным таблеткам,особенно меня интересовали различные побочные действия.
Так как в нашей семье болеют часто,особенно я,инструкций этих я начиталась много.
Все рекорды побила инструкция именно к этому препарату.
Я заболела гриппом и врач выписала Анти
Гриппин,хоть и в полу-обморочном состоянии я приступила к своему любимому занятию.
Так вот,список был огромен,а в конце было написано СМЕРТЬ.
А ведь я была ребенком,ну и какого эффекта они ожидали.
Я наотрез отказалась их пить!!!
И знаете,мне кажется,выздоровела сравнительно быстро.
Мой организм быстро пошел на поправку,лишь бы не принимать эти "смертельные таблетки".
Уже в более взрослом возрасте,мне их опять выписали и пришлось п
ить,хоть и было страшновато.
Препарат действительно помог,но стоит ли это того,ведь то ,чем может обернуться их прием,гораздо страшнее.

TAYA33
Почему то меня Рвало от него(((
Как то раз заболела. Типичное ОРЗ. Сопли. Кашель. Горло болит. Голова.
Муж днем привез мне это лекарство. Я внимательно изучив инструкцию сделала все как полагается. Одну таблетку выпила сразу днем, а вторую на ночь. Температура от него спадпла хорошо, но вот ночью меня начало рвать. Отравится я немогла 100% (я кроме булочки ничего не ела и во время болезни я всегда не ем, аппетита нет, и всегда все нормально). Срок годности был нормальный! От препаратов подобного состава никогда побочкой не страдала. Поэтому до сих пор незнаю почему так ср мной получилось, но препарат больше принимать не стала. Выкинула.

eliss
Смотрите,Это же все в одном!!!!!!!!!!!!!
Раньше когда простывали или еще чего хуже подхватывали грипп,то пользовались кучей всяких лекарств.
Так и печень с желудком не долго испортить.
Да и разве найдешь дома сразу все лекарства и в аптеке можно разорится если все брать.я имею ввиду болеутоляющее,жаропонижающее,от аллергии,противовирусное,витамины.
Я никогда не доверяла этим капсулам и особенно пакетикам.мне казалось что там кроме парацетамола и витамина С ничего нет.
И вот как то в очередной раз простыв я была на работе.
И подруга мне посоветовала попробовать этот порошочек.
Он у нее был с собой.
Выпив кружку горячего напитка мне через минут 30 стало так легко.
И мы теперь всегда с мужем им пользуемся.
Помогает за 2-3 дня.
И не надо больше ничего принимать. /> В день 2 пакетика уходит.
Там сразу и противовирусный и жаропонижающий и все остальное.
Очень хороший оказался препарат.
Удобно и быстро.

танюська-лапуська
не думала, что так быстро «поставит на ноги».
сколько препаратов от простуды было перепробовано, и вот, в очередной раз, когда муж занемог, пошла в аптеку, где провизор посоветовала препарат "Анти
Гриппин максимум" в капсулах. так как мужу нужно было срочно быть в форме, на больничный уйти не было возможности (как это бывает очень часто) - купила несколько средств. дома решили начать с нового препарата. принимать начали по схеме как указано в аннотации:по 1 капсуле каждого цвета ( в упаковке они красного и синего цветов) 2-3 раза в день после еды. не поверите, на следующий день состояние мужа значительно улучшилось. температура спала, ломота в теле почти прошла и в общем состояни стало лучше, появился аппетит. захватив с собой на работу капсулы и принимая их в течение дня - домой муж вернулся практически без признаков болезни..
. так, легкий остаточный эффект. мы сами не поверили. но... проверили на себе. цена вполне приемлемая. рекомендую!

gromksuxa
Лечит
Этой зимой Мой муж заболел очень сильно, температура, слабость, кашель, горло болело, купила ему эти капсулы, и за два дня он поравился, простуду как рукой сняло, температура прошла, и все симптомы простуды тоже! и мой муж через два дня пошел на работу здоровый веселый как буд-то и не болел! Очень хороший препарат, рекомендую, проверено !

LILU09
Отзыв: Средство от простуды и гриппа АнтиГриппин Максимум — Мощное лекарство!
Три недели назад у меня заболел муж (скорее всего начинался грипп). В аптечке как всегда пусто-один парацетамол)). Побежала в аптеку, глаза разбегаются, что же лучше, какое средство? Тут вспомнила программу Елены Малышевой ""Здоровье"". Она в ней рекомендует всем покупать "" Средство от простуды и гриппа АнтиГриппин Максимум"". Именно с пометкой Максимум. Я взяла его. Что вы думаете - помог практически незамедлительно. Все, думаю, мужчины плохо переност и простуду и грипп)). Высокая температура, горло болит, голова разваливается, тело ломит. Все эти симптомы преперат снял уже к вечеру. Естественно не до конца. Мы продолжали лечение 3 дня (в упаковке 20 капсул-по 2 за раз три раза в день). Муж очень удивился - мы в том году чего только не пили, а проболел полторы недели с теми же признаками. А тут все в одном: жар снял, от боли и ломоты избавил, остановил так сказать распространение вируса. Дома еще маленький ребенок - мы уже ждали, что и мы заболеем (в прошлом году так и случилось), но нет, все таки препарат сделал свое дело и все это буквально за три дня! Я очень довольна лекарством и буду брать и советовать только его!

al78lexxius
Отзыв: Средство от простуды и гриппа АнтиГриппин Максимум — Хороший лекарственный комплекс.
Кто не болел гриппом ? Мало таковых, наверное. Обычные симптомы и горы таблеток. Комплекс АнтиГриппин Максимум содержит в себе все необходимые препараты для снятия симптомов заболевания и его лечения. Я сам лично испытал препарат на себе и поправился гораздо быстрее тех, кто этот препарат не принимал. АнтиГриппин Максимум действует как противовоспалительное, противовирусное, жаропонижающее, обезболивающее.

Компоненты препарата идеально сбалансированы и представлены в виде капсул красного и синего цветов. Способ применения лекарства указан в инструкции к применению. Мне достаточно было несколько приёмов, как я уже почувствовал себя значительно лучше, постепенно исчезли симптомы гриппа и наступило значительное улучшение состояния здоровья. Всего несколько приемов и грипп не страшен.
Это подтверждается мною неоднократно. Лекарство АнтиГриппин уже много раз помогал мне при гриппе и довольно эффективно и быстро.

barbara24
Действительно помогает
Хотя препарат на рынке не очень давно (насколько мне известно, с 2008 года), он стал очень востребован, потому что действительно помогает. Проверила на себе в период эпидемии гриппа зимой 2010 года. Помогло, можно сказать, моментально – выздоровела за 3 дня (начала принимать в первый день болезни). Очень довольна. Советую всем знакомым и родственникам. С критикой совершенно не согласна. Во-первых, на счет названия, этот препарат действительно АНТИГРИППИН, так как в состав входит давно известный противовирусный препарат римантадин (читайте инструкцию). Во-вторых, не содержит огромных доз парацетамола как например в терафлю или колдрексе. А для тех людей, которые предпочитают не использовать парацетамол в лечении, приспособили антигриппин-максимум в капсулах – синенькая капсула содержит ТОЛЬКО парацетамол, а красненькая – все остальное, что дает возможность лишний раз (при отсутствии температуры) парацетамол не принимать, и для лечения пить только красную капсулу, а синюю при повышении температуры. На мой взгляд, очень удобно!

Оставить отзыв на АНТИГРИППИН-МАКСИМУМ