АНТИГРИППИН

АНТИГРИППИН (таблетки)

Локуста0224
Отзыв: Препарат Натур Продукт АнтиГриппин для детей — Эффективное средство, особенно на первых этапах болезни!
Добрый день уважаемые друзья и гости сайта ""Отзовик""! Сейчас сезон простуды и к сожалению, мы не всегда можем уберечь своих детей от этого( Поэтому я хочу оставить свой отзыв на препарат ""Антигриппин"" для детей от ""Натур Продукт"".
Этот препарат нам посоветовала принимать наш педиатр. Действующие вещества этого препарата: парацетомол и хлорфенамина малеат, а также аскорбиновая кислота.
Лекарство назначают при ОРВИ, гриппе.
Вот так выглядит наша упаковка ""Антигриппина"":

Принимать нам его нужно было два раза в день, утром и вечером по одной таблетке. Сразу же скажу, ребенок пил его без каких-либо проблем, наоборот дочке было интересно наблюдать как таблеточка шипит и растворяется в воде. Вкус у лекарства тоже нормальный, с ароматом малинки) Принимать нам его врач сказа
ла не более пяти дней. В упаковке как раз 10 таблеток и их нам как раз хватило на курс. Собственно вот так выглядят эти таблеточки:

Эффект от препарата заметила практически сразу, ребенок перестал жаловаться на боль в теле, стал меньше кашлять и сопливить. Цена за упаковку составила 285 рублей. Не мало и не много, главное есть результат! Буду рекомендовать это лекарство, так как мы испытали его и получили нужный результат, а Вам советую узнать у вашего педиатра, если он Вам назначит его, принимайте)
PS: А лучше не болейте и будьте здоровы и берегите своих деток!
Всем спасибо за внимание и крепкого здоровья!

Speсtator
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Эффективное средство
Очень хорошее средство от простуды и гриппа. Препарат быстро снимает неприятные проявления простуды, понижает температуру, облегчает дыхание, устраняет чувство заложенности носа. Обычно это средство рекомендуют принимать до устранения неприятных симптомов, т. е. в первые дни болезни и не более трех таблеток в сутки. При приеме в небольших дозах антигриппин не вызывает аллергию.
Есть противопоказания, как и у любого лекарства, например при эрозии или язве желудка, заболеваниях печени и почек и некоторых других болезнях эти таблетки пить нельзя.
Для детей и взрослых средство выпускается в разной дозировке. Недавно появились таблетки со вкусом малины и грейпфрута, а также порошки со вкусом меда и лимона или ромашкой. Растворенные таблетки больше похожи на лимонад или фруктовый чай, чем
на лекарство. В общем, средство достаточно безопасное по сравнению с другими лекарствами.

Anton Montana
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Хорошо выручают при снятии симптомов, но болезнь не лечат.
Доброго времени суток, товарищи!

Всем желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!

Вчера весь день болела голова, сегодня к головной боли добавился насморк, головокружение и недомогание. Завтра идти на работу, больничный брать не вариант, поскольку моя зарплата зависит от меня самого.
Зашел вечером в аптеку, купил Антигриппин. Мой тесть принимает его ""от всех болезней"", именно по-этому выбор пал именно на него, чтоб завтра на работе твердо стоять на ногах.

Вообще, в принципе, ""шипучие таблетки очень удобны, растворил и выпил как газировочку. Упакованы они в цилиндрический контейнер с пробкой, который в свою очередь упакован в картонную симпатичную ""коробочку"".

Растворяется таблетка в теплой воде достаточно быстро. Вкус приятный. Действовать начинает, п
римерно, через час-полтора. Симптомы простуды снимает хорошо. Само заболевание не лечит, но очень выручает, если срочно нужно ""встать на ноги и побежать"".

Мне данных функций достаточно, поскольку простуду я всегда переносил ""на ногах"" всего за пару дней, да и простываю я достаточно редко, иммунитет хороший. Если и болею, то это хронические заболевания, но это уже совсем другая история.

Единственный минус это стоимость. Хотя сейчас дешевых лекарств то уже не осталось. Пора привыкнуть.

Рекомендую людям, которым некогда сидеть на больничном, а заболевания не приобрело тяжелую форму, в противном случае нужно срочно бежать к врачу, а не заниматься самолечением.

vorobeimi44
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Нужное средство когда нужно быть в строю
Всем читателям отзывов и просто интересующимся здравствуйте!

Мой отзыв о лекарственном препарате, которое мне не раз помогало, когда нужно выйти на работу, или быть на очень важном мероприятии, если очень сильно расклеился.
Течёт из носа, болит голова и слабость, в общем лежать бы дома и ни о чём не думать! ))

Многие о нём слышали, это средство для устранения симптомов ОРЗ и ""простуды"", АнтиГриппин.

У него много аналогов, такие как ""Терафлю"" или ""Ринзасип"" и другие похожие. Но антигриппин хорош тем, что его можно пить на ночь перед сном, так как в составе нет кофеина, который возбуждает мозг и не даёт уснуть.

Очень хорошо снимает симптомы простуды. Закинул шипучую таблетку в горячую воду, градусов 60-70, отшипела и выпил. Через пол часа появились сил
ы, прояснилась голова, из носа перестало течь и на не которое время вернулся в нормальное состояние.

Проходит часа 2-3, опять начались симптомы, тогда выпил ещё таблеточку и так дотянул до конца дня. Можно до 3-4 таблеток в день.

В общем хорошо ставит на ноги!

Да... приходится делать так, такая жизнь и ситуация не позволяет нам болеть! Многие это знают!

Таблетки эти идут вот в таком пластмассовом цилиндрическом тюбике. Доставать и хранить удобно.

А вот оборотная сторона упаковки, на ней способ применения и состав. Производитель и даты.

Всем читателям здоровья и чтоб как можно меньше возникала необходимость в таких вспомогательных препаратах.

Всего доброго! )

SergDog88
Отзыв: Препарат Натур Продукт АнтиГриппин для детей — Давайте будем честными…
Каждый взрослый человек, читающий книги по адекватной популярной медицине, знает: АнтиГриппин не оказывает никакого противовирусного действия на инфекцию гриппа. Но он полезен в другом.

Ниже напишу то, что справедливо для признаков инфекции по типу ОРЗ и ОРВИ.

Для начала самое важное - пусть вас не сбивает с толку название этого препарата.
Его главное действующее вещество - парацетамол! Только и всего. И его главная функция - болеутоляющая, а также понижение высокой температуры. Сам вирус препарат не убивает, для этого существует иммунитет, режим и другие препараты.

Лично мне АнтиГриппин всегда помогал, когда температура 38,5 и выше держится несколько часов. Если при этом дело идет к ночи, то перед сном хорошо выпить одну шипучую таблетку, растворенную в воде, и то
гда и вам, и больному сразу станет спокойнее.

Необходимо помнить, что парацетамол нужен в большинстве случаев только для снижения температуры, достигшей 38,5 градусов. Независимо от формы выпуска, и неважно, у взрослого или ребенка.

Согласно инструкции, пьется по 1 растворенной шипучей таблетке каждые 3-4 часа, но не более 4 раз в сутки. И пьется сугубо при острой необходимости.

Кто хочет почитать по теме - очень занимательные книги Мясникова, Родионова, Комаровского в помощь)

Neli70
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды NaturProdukt «»АнтиГриппин»» Детский — Старый состав в интересной для детей форме.
Здравствуйте дорогие друзья!

Средство для быстрого облегчения симптомов простуды или средство от температуры и боли у детей, должно быть в запасе всегда. Особенно сейчас летом, то перекупались, то мороженки много скушали.

На этот раз я пополнила запас шипучими таблетками NaturProdukt ""АнтиГриппин"" Детский с малиновым вкусом.

Цена указана за 1 таблетку, хотя продаются они или в тубах или блистерами по 10 штук. В блистерах можно покупать поштучно.

На обратной стороне каждой таблетки, указана дата срока годности. Это очень удобно при поштучном приобретении.

Внутри вот такая розовая таблетка с малиновым ароматом.

Растворяется в водичке быстро, сын с удовольствием наблюдает за процессом.

Состав традиционный: парацетамол, хлорфенамина малеат, ки
слота аскорбиновая

Средство симптоматическое, противовирусного действия нет, разве что аскорбиновая кислота усиливает иммунитет.

Принимать нужно по 1 таблетке 2 раза день не более 3 дней.

Рекомендую эти таблетки, но лучше консультация с врачем перед приемом.

Лиса Маруся
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды NaturProdukt «»АнтиГриппин»» Детский — Облегчает состояние при простуде, останавливает чихание.
Заболел ребенок, появилась головная боль, заложило нос, заболело горло, ребенок очень часто чихал. Лечение начала с приема шипучих таблеток ""Антигриппин"". Препарат предназначен для лечения простуды и гриппа, снятия болевого синдрома у детей от трех лет.
Средство выпущено в шипучих таблетках в количестве 10 штук, продается в пластиковой баночке. Для применения это очень удобно.

Таблетки большие, розового цвета. Они быстро растворяются в стакане теплой воды. Я давала ребенку свежеприготовленный раствор два раза в день, вкус напитка приятный. Лечение проходило между приемами пищи в течение трех дней. Препарат хорошо снимает симптомы простуды, облегчил состояние, быстро устранил чихание. По эффекту это средство дало хороший результат, побочных действий не наблюдалось.

stev73
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Скорая помощь при первых признаках гриппа. Работает безотказно.
Прошло то время, когда я боялась подхватить грипп или насморк. Когда-то, лет в 30, я получила сильное осложнение после очередной эпидемии. Дело дошло до острого гайморита. Те, кто болел им, тот поймет, как это болезнь мешает людям жить.
Много лет я лечилась народными средствами, но каждый раз, когда грипповала, отходила потом очень долго. Закладывало уши, нос, бесконечные мокроты не давали спать, пропал аппетит, я сильно похудела, мучили головные боли. Я с трудом наклоняла голову вперед. Слава Богу, теперь все это позади.
Последние несколько лет меня очень выручает АнтигГриппин.

Как только чувствую, что нос заложен или ломит тело, я бросаю половину шипучей таблетки в стакан с горячей водой, принимаю, и через несколько часов все симптомы исчезают.
Вот так выглядят таблетк
и.

И так они растворяются в стакане с горячей водой.

Почему половину таблетки? Во-первых, мне помогает и такая доза. Во-вторых, иногда может возникнуть сонливость, как после Супрастина. Это побочный эффект. Помню, когда работала по 12 часов, нужно было продержаться до конца рабочего дня, он быстро приводил меня в норму, но возникало сильное желание спать. От половины дозы такого эффекта почти нет. Также мне не нравятся фруктовые добавки, привкус лимона и особенно малины. Привкус грейпфрута меня более-менее устроил.

Но для полного излечения одного АнтиГриппина мало. Чтобы вывести из себя токсины, важно обеспечить организм теплым питьем, иначе забитая болезнь вылезет наружу через несколько дней. Также я обязательно делаю ватные тампоны для носа, пропитываю их слегка эфирным маслом чайного дерева или настойкой прополиса. Смазываю ноздри кремом, чтоб не обжечься, и вставляю турунды в каждую по очереди на 5 минут. Такая ингаляция – отличное средство борьбы с заложенностью носа. Буквально 2-3 дня и все мокроты исчезают начисто, дыхательные пути просто ликуют. Это особенно хороший способ для певцов, которые боятся потерять свое сокровище.

BiFleks
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Действительно действующие таблетки, по доступной цене.
Принимаю второй год с семьёй. Принимаем для профилактики и уже забыли что такое простудные заболевания.

Применять таблетки можно как и во время болезни так и до ее появления. Лучше всего пить их на ночь так как они обладают успокоительным свойством. Таблетки действительно помогает устранить температуру, головную боль, озноб, боль в горле. Так же я считаю что самые приятные таблетки это со вкусом малины.

Многие таблетки противно пить, но эти на вкус весьма приятные(по крайне мере со вкусом малины).

В общем если нужны срочно таблетки от простудных заболеваний АнтиГриппин лучший выбор ибо их можно спокойно найти в любой аптеке. К тому же цена/качество на высоте.

selena_15
Лучшее средство от простуды и ОРВИ!
Данный препарат использую уже не первый год. Препарат очень эффективный и доступный по цене.
В состав таблетки входит: парацетамол, хлорфенамин малеат, аскорбиновая кислота и другие вспомогательные вещества.
Антигриппин здорово помогает при появлении симптомов ОРЗ и ОРВИ. Использовать его надо при первых симтомах болезни, тогда есть все шансы чтобы не разболеться и на следующий день чувствовать себя хорошо.
Как любые другие препараты Антигрип имеет побочные эффекты. Самым ярким для меня является сонливость! При его приеме 3 раза в день можно проспать сутки. За то потом просыпаешься почти здоровым человеком!
В нашей домашней аптечке всегда присутствует не только Антигриппин для взрослых, но и для детей. Я считаю его проверенным и эффективным лекарством.
Од
нозначно рекомендую!

IrinKa Po
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды NaturProdukt «»АнтиГриппин»» Детский — Парацетамол для детей по-старше в питьевой форме.
Весенний период наконец наступил, снег почти расстаял и выглянуло солнышко. Но погода ещё очень переменчива, да и иммунитет после столь продолжительной сибирской зимы не такой крепкий. В итоге заболел сын и высокая температура держалась более трёх дней.

Начинали с детских сиропов на основе ибупрофена либо парацетамола, но от них тошнота постоянная и рвота, так как они сладкие очень - хотя маленькому помогали (наверное вырос).

Потом пробовали сбивать обычным парацетамолом, но с первого раза не пошли растолченые в порошок таблетки и тогда в аптеке подсказали нам про шипучие таблетки.

Приобрели вот такое лекарство - АнтиГриппин для детей от 3-х лет.

И упаковка с обратной стороны.

Внутри сами таблетки и инструкция по применению препарата.

Дейст
вующими веществами в данном лекарственном средстве являются парацетамол, хлорфенамин и аскорбиновая кислота. В комплексе они сбивают высокий жар, облегчают дыхание через нос. Также в составе присутствуют фруктовая добавка для вкуса и цвета готового жаропонижающего ""напитка"". Плюсом является отсутствие сахара. Но есть и противопоказания как и в любом другом лекарственном средстве. Риск аллергии конечно же вероятен, но у моего сына не было высыпаний.

В упаковке 10 шипучих таблеток розового цвета с вкраплениями.

Растворяются очень быстро.

Препарат плавно сбивает температуру в течение 1,5 - 2,5 часов до 37 с копейками градусов и удерживает на этом уровне около 6 часов (нам на столько хватило). По вкусу не приторный, как, например, детский сироп Панадол, но на любителя. Сын при следующем повышении температуры отказался его пить и выбрал обычный парацетамол в таблетках, растолченых в порошок.

Рекомендовать препарат буду, так как температуру он сбивает и длительно поддерживает на этом уровне.

Благодарю за внимание!

Просто золото
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Быстро, эффективно
Добрый день, дорогие друзья !

При переходе из зимы в весну случаются моменты, когда ослабленный организм даёт сбой, начинается недомогание.

Вот и меня то ли продуло, то ли вирус подхватила где-то, появились неприятные симптомы - пощипывание-покалывание в носу, чихание, нос ""заложило"", першение в горле, какое-то общее недомогание, слабость, потянуло в сон. При этом нет температуры.

В аптеке посоветовали снять проблемы шипучими таблетками АнтиГриппин.

Надписи на красивой коробочке обещают справиться как раз с моей проблемой -заложенностью носа.

Оказалось, то в состав таблеток входит парацетамол, аскорбиновая кислота и хлорфенамин малет.

Надо бы поинтересоваться, сколько стОит парацетамол ))) Аскорбинка-то дешёвая.

Таблетки упакованы в кругл
ую тубу.

На тубе напечатана та же информация, что и на коробке.

Стоимость препарата -266 рублей за 10 больших таблеток.

Я поступила по инструкции -растворяла таблетку в стакане тёплой воды и сразу выпивала.

Таблетка бурно реагировала на погружение в воду - в большим шипением выпускала пузыри, вода бурно пенилась.

Приготовленный напиток помогал быстро. Заложенность носа исчезала на некоторое время, общее состояние улучшалось.

Не знаю, только ли таблетки антигриппина помогли, или это оказалось дополнительным средством для выздоровления, потому что я принимала и другие препараты, но чувствую я себя значительно лучше. Только не покидает меня чувство, что бОльшая часть стоимости таблеток - плата за красивую упаковку.

Из плюсов могу отметить, что
* использовать таблетку легко и просто -необходимо просто растворить в тёплой воде.
* состояние улучшается ( возможно за счёт быстрого всасывания)

Могу рекомендовать средство для улучшения состояния.

skaron
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Очень мощное лекарство
Несколько раз пробовал Антигриппин всегда помогал. Таблетки бывают разных вкусов что в принципе не важно но не плохо. Хорошо сбивает температуру, быстро уходит чувство ломкости костей. Принимал его на работе во время простуды, быстро помогло буквально через полчаса уже чувствовался результат, но после наступало чувство сильной расслабленности и тянуло в сон, очень даже было похоже на опьянение. Если будете принимать на работе то знайте вас будет рубить после этого лекарства. Достаточно одной таблетки. Если за рулем или собираетесь за руль то вообще нельзя принимать. Говорю по своим ощущениям у кого то они могут быть отличные от моих. Заметил такой нюанс с каждым разом эффект от применения слабеет, года 3 назад было достаточно две таблетки выпить и простуду как рукой снимало, сейчас же пару дней по две таблетки пью. Но всё же очень хороший препарат. Минус он дорогой.

ИллеНка
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Помогает уснуть при кашле и насморке.
О шипучих таблетках АнтиГриппин часто вижу много разных противоречивых отзывов. Но мне этот препарат скорее нравится, чем нет. Цена его, конечно, несколько завышена, особенно если учитывать примитивный состав. Последний раз покупала его за 330 рублей. А это 10 таблеток в упаковке. Значит цена одной дозы стоит 33 рубля. Не мало.

Что мне в нем нравится? Формат, шипучие таблетки. На качество не влияет, но выглядит забавно. На вкус не противный, хотя для гурманов есть подкрашенные и ароматизированные варианты. Я приверженица классического белого АнтиГриппина.

Для лечения гриппа и простуды рекомендовать не буду, но есть ситуации, когда его можно выпить профилактически или на ранних стадиях заболевания. Многие критикуют его за такой побочный эффект, как сонливость. А я его наоборот
за это люблю. Иногда бывает не уснуть при кашле или насморке, с эти симптомами совсем не до сна, а с АнтиГриппином я засыпаю хорошо, а за ночь он борется с начинающимися заболеваниями. Если Вы любитель переносить болезни ""на ногах"", то этот препарат определенно не для Вас, будете весь день чувствовать себя вялым.

Злоупотреблять им, конечно же, не стоит. А иногда принять вполне можно. У меня дома всегда на всякий случай есть упаковка АнтиГриппина.

Возможно именно Вам он и не подойдет, но мне нравится. Неплохой препарат, но и не без недостатков, некоторые их которых для меня скорее достоинства.

santhorin
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды NaturProdukt «»АнтиГриппин»» Детский — поможет малышу при простуде

Хорошее средство. Быстро снижает температуру.
Разводить его нужно не горячим кипятком, а теплой водой 50 - 60 градусов, что позволяет ребенку сразу приступить к приему лекарства, не дожидаясь пока вода остынет.
Таблетки быстро растворяются, не заставляют долго. Мои дети любят наблюдать как таблетка при растворении шипит и уменьшается в размере.
Напиток лечебный получается слегка газированный розового цвета и очень приятно пахнет.
Кстати он не только снижает температуру, но и снимает зуд в горле, это отметили дети через некоторое время после приема.
Очень хорошее средство, всегда держу его в своей аптечке.

KatyaNasykova
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Качественные шипучки со вкусом варенья)
В моей аптечке всегда имеются противовирусные препараты, среди которых один из самых эффективных Антигриппин. Всегда беру со вкусом малины, так как напоминает прям варенье из детства)
Если сравнивать по ценам на подобные препараты, этот доступный, и вполне быстро помогает.
Если только начинаешь заболевать, сразу же желательно принять две таблетки с интервалом в 2-3 часа.
Удобно принимать препарат. Шипучая таблетка быстро растворяется в горячей воде.
Никогда препарат не вызывал аллергии или побочных действий. С этим препаратом удаётся избежать сезонных простуд, ну а если все таки заболели, в комплексном лечении тоже подойдёт!

Всем удачи и не болейте!

Мама-Алиса
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Лучшее средство!
Доброго времени суток всем гостям и читателям сайта отзовик.
Вот и открыт сезон простуды и ОРЗ. Старший ребенок принес нам эту заразу и все разболелись. А, как известно многим, мам болеет почти всегда ""на ногах"". Нужно супер средство, для адекватного самочувствия.
Вот оно. Уже после первого приема становится легче, конечно с одной таблетки не вылечишься, нужно попить курсом. Таблетки шипучие, вкус у них не плохой. Взрослые могут потерпеть этот вкус. Вот цена немного кусается, дороговато. Я покупала его за 329 рублей в местной аптеке.
Но на здоровье экономить не стоит, да и деткам нужна здоровая мама. Помогли не разболеться, и за пару дней избавится рт симптомов орз. Продается без рецепта.
Есть, конечно, противопоказания, с ними нужно ознакомиться в инструкции.
Советую к пр
именению!
От меня им твердая 5.
Спасибо за внимание.

Amalir
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Шипят и помогают
В нынешнюю погоду очень легко заболеть. Я думаю никому не нравится болезненное мостояние, и на что только человек не пойдет чтобы вылечиться: и порошки, и антебиотики, всякие травы, картошка, отпаривание, но все же пока лучше данных шипучек не нашла.
Легко растворяются в воде, хорошая альтернатива порошку, дорожная версия так сказато, привкуса практически нет, доступная цена, соответствующая качеству. Отличный дизайн и реклама, благодаря которой я о нем и узнала. Для особо привиредливых даже с разными вкусами сделали, что тоже очень приятно. Сразу видно производитель заботится о нас и делает все для нашего удобства.
Муж так у меня вообще не любит ни в какую принимать лекарство, но на это охотно соглашается.

Dresscod
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Хорошее средство от гриппа и простуды
Доброго времени суток. Наступили холода и теперь приходится спасаться от вирусных заболеваний. Одно из таких средств, которые помогают в борьбе с гриппом для меня это Антигриппин.

При первых же симптомах я принимаю напиток Антигриппин перед сном и на утро обычно все проходит.

Данное средство представлено в виде шипучих таблеток, которые легко растворяются в тёплой воде (по инструкции 50-60 градусов). Получается очень приятный тёплый напиток со вкусом малины. Есть ещё разнообразие вкусов, мне по душе малина.

Максимальная суточная доза - 3 таблетки. В упаковке их всего 10 шт.
Антигриппин помогает бороться с ОРВИ, гриппом, сопровождающиеся повышенной температурой, головной болью и тд.

lan2281
Отзыв: Препарат Натур Продукт АнтиГриппин для детей — хорошо помогает
Во время ОРВИ и Гриппа, недавно начала использовать антигриппин детский. Он в во флаокне, розовые большие таблетки. Их нужно растворять в стакане воды. приятный на вкус, легко пьется. Быстро сбивает температуру, оснимает головную боль. облегчает состояние ребенка. Нам понравился. Единственный минус - цена, дороговато. Но хватает надолго.

Tatka025
Эффективное средство, если Вам нельзя болеть!
Осень - золотая пора, но у этого времени года есть один недостаток. Промозглые ветра, накрапывающие дожди, снежок - и здравствуй, простуда.
В последнее время во время болезни, на работу не выходить не получается, вот и приходится, по максимуму лечиться и в бой)) В прошлом году простуда подкралась незаметно и совершенно неожиданно, когда все лекарственные запасы закончились, пришлось срочно наведаться в аптеку. Фармацевт там и подсказал быстрое средство для избавления от простуды - антигриппин.
В коробочке находится туба, в которой и прячутся таблетки:Натуральный продукт (по заверениям на упаковке)Не содержит сахара
Состав указан на упаковке. Где - то читала, что данные таблетки самые безвредные из всех шипучих.
На упаковке также указан способ применения и дозы,
на тот случай, если инструкцию вы потеряли)Таблетки довольно крупные, розового цвета с вкраплениями белого.
Пахнет чем - то сладким, но то, что это малина, как уверяет производитель, на вряд ли. Хотя аромат на всю квартиру)Цвет напитка по мере растворения таблетки приобретает ярко малиновый цвет. Производитель рекомендует растворять таблетку в 200 мл. тепло - горячей воды (50-60 градусов) и сразу же выпить. Я обычно, пр легких формах простуды либо сразу после её появления, принимаю по 1 таблетке в день в течение двух дней - и простуда исчезает, словно её и не было.
Но за, что я люблю антигриппин - то, что после его приема, пропадают практически все симптомы: спадает температура, уходит слабость, прекращается насморк - и ты снова чувствуешь себя человеком.
В общем, все указанные на упаковке обещания они выполняют.+ важный момент - на меня он не действует, как снотворное. Исходя из отзывов - такая характеристика у него встречалась.

Dpangel
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды NaturProdukt «»АнтиГриппин»» Детский — Спорное мнение
Когда мой ребёнок пошел в садик, то начал часто болеть. Приходит с садика - нос сопливит, говорит что болит голова. Померила температуру -37,5. Пошли в аптеку, где посоветовали детский АнтиГриппин. Взрослый я уже пробовала (очень хорошо облегчает состояние). Стоимость -285 рублей.

Лекарство продается в вид шипучих таблеток. Эффект мне понравился, после применения этих таблеток ребенку действительно стало лучше. Но! Мне ужасно не понравился запах и вкус этого лекарства. Ребенок пил через силу. Думаю что капризные дети отказались бы пить его совсем (покупали со вкусом малины). Именно из-за вкуса я бы не стала его рекомендовать.

P.s самое лучшее детское жаропонижающее

Zhuravel
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Помогает убрать неприятные симптомы, но цена неоправданно завышена
Раньше во время простуд никогда не пользовалась средствами, подобными антигриппину. Да как-то даже в голову не приходило, просто лечение было другим. Но в какой-то момент он появился в домашней аптечке стараниями супруга. А затем, когда уже заболела я, не стала раздувать аптечку, решив воспользоваться тем, что есть - а был как раз Антигриппин.
И так он хорошо сработал, что когда на днях я снова заболела - тут же допила имеющийся и попросила мужа купить новый, чтобы закончить курс.

Наверно простуда сильно ударила мне по мыслительному центру, не иначе.
Почему так самокритично? Давайте немного разберем это чудо фармацевтической промышленности.

1. Эффективность: есть, довольно высокая. Обусловлена действующими веществами, входящими в состав, а именно:
* стандартная доза
жаропонижающего для взрослого человека (парацетамола 500мг), который снимает жар с сопутствующим дискомфортом;
* сильный антигистаминный элемент (хлорфенамин 10 мг), который снимает всякоразную отечноть, и кажется, что больше ничего не болит;
* аскорбинка в дозировке =суточная норма*3, которая непосредственно помогает организму бороться с простудой.
Из вышеописанного можно сделать вывод, что Антигриппин не лечит вот вообще ни разу. Он снимает симптомы и дальше организм справляется каким-то чудом сам. Меня это вполне устраивало, если бы не:

2. Цена: когда вчера я увидела на чеке оплату в 335 рублей, глаза мои уползли за пределы отведенных биологией границ. При том, что в аптечке у нас в наличии готовый состав этого чудо-лекарства в виде копеечного парацетамола, почти такого же копеечного супрастина и витамина С - вот стоило тратить 300р+ на то же самое, в готовой только форме, но в 5 раз дороже? Ну да, зато в стакане шипит прикольно. Нет. Цена ОЧЕНЬ завышена для своего состава и действия. Просто ОЧЕНЬ.

То есть эффективность и фарм. действие не оправдывает цену вообще. На секунду, когда только прочитала состав, сразу подумала ""ну это почти как литичка, плюс-минус"", которая ВСЕГДА есть у нас в аптеке в разных формах, потому что спасаем ей ребенка. Да и витамин С у нас не переводится - иногда, если это не ""бац и влежку"", а первые признаки простуды - достаточно пару дней попить вит С в усиленных дозировках, и здоров. Но нет же, памятуя первый опыт - подавай мне снова именно Антигриппин.

Кстати, на всякий случай: парацетамол сильно бьет по печени, а витамин С по почкам, поэтому людям с проблемами этих органов следует быть аккуратными при таком симптоматическом лечении.

Вывод прост: можно купить готовую шипучку за неоправданно высокую цену. А можно по отдельности копеечные действующие вещества, просто будет таблетированная форма. Причем во втором случае у вас есть разгон для маневра - можно и дозировку того же витамина С скорректировать (я обычно увеличиваю до 1-2г/день), заменить парацетамол анальгином (последний еще и обезболивает, да и жар снимает эффективнее), а антигистаминное вообще на своё усмотрение - это может быть супрастин, а может и не быть ничего при усиленном лечении питьем-полосканиями-промываниями итд.

То есть, когда я вижу растущий и растущий ценник на уникальный Лизобакт - принимаю это как данность.
Когда покупаю за 500-600р многокомпонентный Аскорил, у которого в принципе нет аналогов - у меня нет вопросов.
Но когда я вижу парацетамол+аскорбинка+антигистамин за 335 рублей - это уже наглость.
При том, что я уже не стала упоминать про вспомогательные вещества, в которых помимо прочего включен ЛАУРИЛСУЛЬФАТ НАТРИЯ - зачем он там? Просто - за-чем?

Рекомендую ли я Антигриппин? Нет. Если уж вы всё-таки за готовое средство и именно в шипучке - есть и другие, с более адекватными ценами.

Анюта 3
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды NaturProdukt «»АнтиГриппин»» Детский — Нам понравился.
По назначению врача приобрела данный препарат. Заболела дочка. Началось все с насморка и головных болей, потом уже начал присоединяться кашель. Своими средствами почему то не смогла справится. Видимо вирусы постоянно меняются и у них вырабатывается ""иммунитет"" на препараты, которые раньше ребенку помогали вмиг.
Через день пришла к доктору и рассказала симптомы ребенка. Назначила антигриппин. Честно скажу раньше данное средство не принимали. Вот поэтому поделюсь с вами отзывом.
Упаковка таблеток из 10 штук стоит 238 рублей. Не дешево. Но главное что бы помогло...
Назначено пить 3 раза в день. Дочка не очень любит лекарства и очень настороженно отнеслась и к этому.
Коробочка красивая -яркая.Немного информации для потребителя.
На обороте.Состав препарата. Главные компоненты з
наменитый парацетамол и аскорбиновая кислота. Так же есть подробная инструкцияна обороте
Внутри находится пластиковый цилиндр с той же информацией что и на коробке.Плотно закрывающаяся крышка.
И вот такие большие таблеточки-шипучки находятся внутри.Таблетка бледно -розового оттенка.Практически не имеющая аромата. Но при растворении в воде появляется легкий аромат фруктов.
Таблетка предназначена для растворения в воде.Вода должна быть теплой, тогда средство очень быстро растворяется и интересно для ребенка шипит.

На вкус немного сладкая немного чувствуется. Ребенок с удовольствием выпивает стаканчик.
После принятия данного средства( ну конечно в комплексе с другими лекарственными препаратами ) обратила внимание что дочка пошла на поправку. Жалобы на сильные боли в горле начали стихать моментально. Что очень обрадовало как меня так и ребенка.
В заключении отзыва хочу сказать, что лучше конечно не болеть и не пользоваться лекарственными препаратами, ... но увы это лично у нас не получается... Теперь при первичных симптомах простуды будем применять данный препарат. что значительно облегчит дальнейшее лечение.

Ketria
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Помог от некоторых симптомов
Холодное время года приносит с собой множество заболеваний, начиная с ОРЗ и заканчивая гриппом. Некоторые из этих белезней несут с собой ""букет"" неприятных симптомов.
Так получилось, что на день рождения муж принем мне с работы такой ""букетик""(сначала приболел он, ну и я не стала отставать). Сначала ломило кости и начали болеть глаза! Потом мгновенно поднялась температура до 38,7 (про всякие там заложенности я вообще молчу). Так, как муж чувствовал себя лучше, то в аптеку был десантирован он, и вернулся с трофеем-шипучие таблетки Антигриппин.(старался для меня, очень люблю грейпфрут )
Растворили мы с ним эти шипучки... ждем. И действительно помогло! Температура упала, болевые ощущения тоже прошли, нос так и не дышал.Прочитала, что действующее вещество парацетомол, который пагубн
о влияет на печень. Таблетки конечно помогли и еще остались в запасе, но использовать их больше не хочу. Адская смесь для организма. Кстати у меня действия препарата хватило почти на 8 часов.

JuliaSanarova
Здравствуйте друзья)

Шипучие таблетки от простуды Антигриппин, всегда лежат в моей аптечке, и сегодня хочу поделиться своим впечатлением об этом средстве.
В состав этих таблеток входит парацетамол, хлорфенамин малеат, аскорбиновая кислота, и другие вспомогательные вещества.

Лично мне помогает антигриппин при первых признаках простуды, эффективное и проверенное средство.
Таблетки находятся в небольшом флаконе, который можно взять с собой. Внутри 10 шипучих таблеток, растворяются они быстро.
Конечно сам препарат не лечит, но убирает за пару часов признаки простуды, а лечиться все-таки надо другими средствами.

Сестра Джуд
Вы понимаете что уже половина августа прошла? Ах, да об отзыве, средство против простуды, ОРВи и гриппа — Антигриппин.
Доброе время суток!
Малыши болеют и нужно поднимать их на ноги как можно быстрее. Достаточно большое количество препаратов сейчас для устранения симптомов ОРЗ и простуды.
Хочу вам представить очередной опробованный нами препарат)) но хочу напомнить, что любое лекарство нужно принимать с разрешения врача, а если без - то обязательно ознакомиться с инструкцией.
И так: Комбинированный препарат - Шипучие таблетки для детей "Антигриппин"Шипучие таблетки для детей "Антигриппин"Цена: 250 рублей.
Купить можно без рецепта от врача в практически любой аптеке.
Упаковка и внешний вид:Внешняя упаковка представляет собой картонную коробочку, интересной формы. Она полукруглая и сложена сверху и снизу (она к сожалению не сохранилась, не смогу её показать). Упаковка прост
енькая с яркими цветами, с указанием названия лекарства и небольшим количеством информации от изготовителя.
Таблетки находятся в пластиковой тубе, с плотно закрывающейся крышкой. В упаковке 10 таблеток.
Шипучие таблетки для детей "Антигриппин"Таблетки большого размера, приятного розового цвета. Её нужно растворить в воде и принять внутрь.
Шипучие таблетки для детей "Антигриппин"Имеет ягодный вкус. Применяется при:Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.
Состав:Шипучие таблетки для детей "Антигриппин"Плюсы, минусы:- удобная упаковка, занимает мало места в аптечке;- быстро и хорошо растворяется в воде (лучше её растворять в тепленькой водичке);- прост в применении (ребенку проще все же дать выпить подслащенную водичку, чем таблетку);- снимает болезненные симптомы;- сбивает температуру;- через 4 часа можно повторить прием;- нормальная цена.
Из минусов стоит отметить:- ароматизаторы и красители в составе;- возраст до 3-х лет;- имеются противопоказания.
Лекарство подошло моему ребенку, не было побочек и не вызвал аллергической реакции.
Шипучие таблетки для детей "Антигриппин"Препаратов такого типа достаточно много, и они должны быть в аптеке. Но надо помнить, что ими пользоваться более 5 дней не рекомендуется без разрешения врача. А уж каким пользоваться каждый выбирает сам)Итог: Хорошее лекарство для детей, которое помогает справится с первыми признаками простуды.
К покупке рекомендую!
Желаю всем удачи)Спасибо за время уделённое отзыву!

Djon163
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды NaturProdukt «»АнтиГриппин»» Детский — Помогает на начальных стадиях
Доброго времени суток дорогие друзья и читатели!
Хочу немного рассказать про препарат против гриппа и простуды для детей, который выпускается в виде шипучих таблеток, которые растворяются в воде и имеют приятный вкус и достаточно не плохой эффект!

Вот такой тубус, в котором находятся таблетки розового цвета!

Выпускается данный препарат в Польше! Рекомендован он детям от трёх лет! Имеет довольно приятный вкус лесных ягод!

Для растворения таблетки нам потребуется 200 грамм тёплой воды!

Препарат не из дешёвых, но эффект действительно есть! Как только мы видим, что ребёнок начинает заболевать даёт ему на ночь выпить стаканчик с этим лекарством! Отлично понижает температуру!

Неплохое средство, но лучше совсем не болеть!
Спасибо, что читали мой отзыв!

evgeniya2017
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — эффективен на первых этапах заболевания

В нашу аптечку уже второй год покупается данное лекарственное средство ""Антигриппин"". Хочется отметить что принимать его надо на начальных этапах заболевания, при первых признаках симптомов. Действительно снимает боль в суставах, озноб, помогает при повышенной температуре и заложенности носа. Общее самочувствие становится намного лучше. Но одного этого препарата явно мало, для лечения следует подключить и другие.

Большие белые таблетки находятся вот в такой небольшой удобной упаковке.
Прост в применении. Одну таблетку следует полностью растворить в стакане теплой воды и сразу выпить.

В нашей семье данный препарат оценили, считаем его достаточно эффективным и выручал он нас не раз.
Достаточно дорогой, более 200 рублей.
Принимать его
или нет, решайте сами.

mary83s
Отзыв: Шипучие таблетки от простуды и гриппа NaturProdukt АнтиГриппин — Мой молодой человек пил для профилактики!
Некоторое время назад мой молодой человек употреблял для профилактики шипучие таблетки Антигриппина и мне этот препарат понравился, вполне удачное средство от первых признаков простуды или гриппа.
Продается в упаковках по десять штук, стоит не слишком дорого в районе двухсот рублей, но эффективный зато.
У нас был с малиновым вкусом, таблетки круглой формы и розового цвета, на вкус весьма приятные.
Очень легко растворяются в воде даже в холодной. Очень все удобно в применении и избавляют от первых симптомов простуды, облегчая самочувствие.
Советую приобрести и попробовать в использовании шипучие таблетки Антигриппин абсолютно всем без исключения!