АНТИСТАКС

АНТИСТАКС (капсулы)

3.8

Shipipupa
Отзыв: Капсулы Фарматон «»Антистакс»» — Лучшее средство из растительных компонентов
Антистакс первый раз я попробовала лет в 20. Пропила 1 упаковку 100 капсул по 2 капсулы и он мне помог. Работать на смене стало легче. Я как будто пархала как бабочка. Эффект сохранялся ещё до 6 месяцев. Очень удобно принимать утром натощак 2 капсулы и забыть на целый день. В состав входит экстракт виноградных листьев, а это очень хорошо. Препарат не оказывает вредного воздействия на слизистую желудка и максимальная польза достигается при курсовом лечении. То есть теперь я его пью 2 раза в год. Капсулы небольшие, легко глотаются. При использовании вместе с гелем антистакс просто волшебный эффект. Всем советую.

Rina13
АНТИСТАКС — лучшее средство против отечности! Без химии, натуральный состав! Сколько стоит, как быстро появится эффект, какие нюансы следует учесть — обо всем читайте в моем отзыве!
Я страдаю проблемой варикозного расширения вен с самой юности, а точнее с переходного возраста. А вообще у моей семьи это заболевание наследственное. И вот уже 15 лет я борюсь с этой неприятной напастью. Одним из самых больших неприятностей является появление отеков. Особенно в жаркую погоду и после физических нагрузок, длительных прогулок и прочего. Отеки ног - это ужасно. Кроме неприятных распирающих ощущений и неприглядного внешнего вида нижних конечностей еще и невероятная тяжесть в ногах, даже болевые ощущения.
Я регулярно пропиваю курсами различные препараты для профилактики дальнейшего разваития варикоза. Про наружные средства такие как мази гели уже вообще молчу. Тратится много денег и сил на это.
Одним из самых удивительных и эффектвиных средств о
казался препарат растительного происхождения Антистакс. Его мне посоветовал один из травматологов, когда я обратилась к нему совершенно с другой проблемой. Как раз было лето и начались особенно сильные отеки, я решила купить это лекарство.
Порадовало то, что состав полностью натуральный. Действующее вещество в нем - экстракт красных виноградных листьев. Вот уж не думала, что у винограда такой эффект. Стоимость препарата за 60 капсул около 900 рублей. Принимать следует по 1 капсуле в день утром натощак, запивая водой, минут за 30 до завтрака.
Первый эффект я увидела уже после 3 дней приема препарата. Чувство легкости и никаких отеков даже в жару! Это нонсенс!
Я пропила курсом в 2 месяца этот препарат, никаких побочек он у меня не вызвал. Даже принимая его натощак, у меня не возникало никаких проблем с ЖКТ, желудок не болел, хотя обычно я не принимаю лекарства без плотного завтрака. В данном случае препарат переносится вообще прекрасно!
Аллергии у меня не вызвал Антистакс, хотя я особа чувствительная.
Мой флеболог одобрил этот препарат. Он оказался намного эффективнее Флебодии, которую я пила до этого. Да и Троксерутин не давал такого эффекта.
Я советую всем страдающим варикозом попробовать растительный препарат Антистакс, конечно же посоветовавшись со своим врачом. Я на себе увидела отличный эффект. Планирую проводить раз в 3 месяца курс этого препарата.
Всем желаю не болеть!

sandra324
Отзыв: Гель для наружного применения Boehringer Ingelheim «»Антистакс»» — Неплохой гель,лучше принимать его в комплексе с аналогичными капсулами.
Здравствуйте уважаемые читатели Отзовика.
Хотелось бы оставить отзыв о геле ""Антистакс"". Я уже писала, что этот препарат есть и в капсулах. Посоветовала мне его подруга, ей он реально помог, но она применяла как внутрь, так и наружно.
Я также начала с капсул, выпила упаковку 100 штук, и перешла на гель.
Сразу хочу отметить вот какой момент, если у вас варикозное расширение вен в тяжёлой форме, я думаю ( хотя это моё мнение) вам этот гель не подойдёт.
Я не могу сказать что он имеет чисто косметический эффект( это же всё-таки не БАД),
для профилактики, в начальной стадии прекрасно подходит.
Лично мне гель помог, правда я пользовалась им долго, где-то несколько месяцев.
Но мне тюбика хватало на довольно длительное время. Сейчас время от времени покупаю, и вечером в
тираю. Эффект есть, я бы рекомендовала его.

sandra324
Отзыв: Капсулы Фарматон «»Антистакс»» — Хороший венотоник, натуральный состав.
Здравствуйте уважаемые читатели Отзовика.
Вот и возраст не древний, и на каблуках я не хожу, а последнее время домой приползаю
без ног. Такая тяжесть в ногах, просто к вечеру уже просто не ходишь, а передвигаешься в заданном направлении.
Решив что-то надо пропить, остановила свой выбор на Антистаксе, во-первых натуральный состав( вытяжка из листьев красного винограда ), во-вторых есть возможность принимать лекарство как внутрь, так и подкреплять действие местно. Препарат выпускается также в виде геля.
Посоветовала пропить его подруга, которая по ходу своей деятельности стоит по 12 часов на ногах, я тоже когда-то работала в таком графике, потом ушла, очень тяжело.
Препарат неплохой, мне помог, но почему-то на фоне лечения у меня начались запоры, но я связываю с тем, что
запоры у меня вызывает всё, даже то, что у всех других как-бы наоборот.
А так препарат хороший, правда дороговат.

KatyaNasykova
Отзыв: Капсулы Фарматон «»Антистакс»» — Дорогое и не эффективное!
Тема варикоза набирает свою актуальность вне зависимости от возраста, пола и других обстоятельств. Сейчас варикоз часто встречается даже у нерожавших девушек и женщин, и все больше проявляется с точки зрения генетической предрасположенности.
Я лично пила курс препарата Флебофа, но в последний раз мне порекомендовали купить капсулы Антистакс. Решила попробовать. Принимать этот препарат следует до еды утром, по 2 капсулы, и один раз в сутки. Состав препарата максимально натуральный, но при этом очень дорого выходит на курс лечения, одна упаковка 1270 рублей. Производство препарата Швейцария. Капсулы большие и темно бордового цвета. В принципе, трудностей при приёме нет.
Но может быть этот препарат подойдёт тем, для кого просто нужна лишь профилактика возможного варикоза, но тем у ког
о он уже есть этот препарат бесполезен.
В инструкции есть подробная информация о препарате, о возможных побочных действиях и есть противопоказания.

Natali Luck
Вас беспокоят ШИШКИ и ТЯЖЕСТЬ в ногах? Можете расслабиться- это навсегда. Сможет ли препарат с содержанием SLS помочь вылечить вены? И главное, расскажу, Что НУЖНО и ЧЕГО НЕЛЬЗЯ делать при варикозе!
Всем привет. Мне 25 лет, но вот генетика решила мне напомнить о себе раньше, чем предполагалось - коварные ВЕНЫ, кои беспокоят многих женщин вне зависимости от возраста...
Варикоз - приговор или мотивация вести здоровый образ жизни? Поговорим об этом и о том, КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ТЯЖКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ВАРИКОЗА и о том, к кому стоит обращаться в случае этой напасти...
Итак, сначала о том, что такое ВАРИКОЗэто вздутие периферических вен под кожей, чаще всего на поверхности мышц ног, вены приобретают вид набухших и сильно извилистых, синеватого цвета. Одновременно образуются узлы, а клапанный аппарат разрушается. Отток крови в венах не может идти стандартно. Когда заслонки клапанов закрываются – начинаются проблемы. Кровь не может двигаться, как положено – поднимаясь вверх. Вены из
-за застоя крови испытывают давление...и далее кошмарное продолжение всех вытекающих последствий((Мне печально от того, что я столкнулась с этим, но понимаю, что варикоз застаёт многих женщин, и не нужно унывать, просто необходимо проявлять большее внимание к своему организму. У меня начались неудобства по лету. Когда в дикую жару от длительных прогулок начали отекать икры ног. Так всё сводило, что приходилось останавливаться и массировать икру. А ещё... начали вылазить шишки... это прям меня до слёз довело. Вот собственно предыстория, почему я купила таблеты! Решила начать своё лечение - облегчение и профилактику с таблеток АНТИСТАКСРешила не экономить на здоровье и взяла одни из самых дорогих таблетосов - всё ради красивых ножек.
ЦЕНА в аптеке - 1500 р
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Швейцария
Прежде, чем говорить о таблетках, давайте разберемся, что можно и чего нельзя при варикозном расширении вен
Чего НЕЛЬЗЯ при ВАРИКОЗЕЗакидывать ногу на ногу
Носить тугие чулки и всё, что сдавливает вены
Носить неудобную воду,а аткже длинные шпильки
Носить обувь совсем без каблука ( я вот замечаю, что такая обувь способствует тяжести в икрах)А ещё запоры повышают давление (так что корректируем питания, чтобы не задерживаться на горшке!) что НУЖНО для поддержания вен?
Плавание и Велопрогулки ( улучшают работу сердечно-сосудистой системы)Полезно закидывать ноги вверх, чтобы усилить отток крови
Утренняя и вечерняя зарядка
Питаться здоровой пищей и следить за весом (чтобы не было осложнений с венами)Выпивать 1,5 литра воды в день
Отказаться от сигарет и кстати алкоголь тоже плохо влияет на вены (Замечала несколько раз как от излишне выпитого вина усиливалось давление на вены)Можно найти в инэте кучу упражнений, способствующих эффективному оттоку крови.
Ну и конечно, Пить витамины и растительные препараты, для повышения тонуса венозной стенки.
Как видите, данный недуг просто призывает нас переоценить свой подход к жизни и сделать её более здоровой.
А теперь об антистаксе
Моя сестра- врач, посоветовала мне именно их, мол состав хороший и действительно работают...
Что обещает производитель
ПРИМЕНЕНИЕ100 капсул рассчитано на 2 месяца
КАПСУЛАОбычная капсула, коих тысячи.
Цвет - бледно алый (красители старались )СОСТАВЯ больше мыслю в составах косметики,нежели таблеток. И всё же такой компонент как "натрия лаурилсульфат" - даже мне понятно, хорошим компонентом не является.
Если в шампунях этот компонент образовывает пену, то что он делает в составе таблток, попадающих внутрь? брр...страшно представить...
Ещё я против красителей в составе таблеток. Чёртос, это же не одежда, чтобы заморачиваться над цветом, мне вот пофигу будут таблетки ярко алые или серобуркозявчатые. По мне, так наличие красителей погоды не делает, а лишние не нужные ингридиенты тем более...
И о ХОРОШЕМ"Экстракт красных листьев винограда"!
Средства, в состав которых входит выдержка из листьев, повышают эластичность вен при развитии их воспаления. Препарат наиболее эффективен при одновременном соблюдении больными сбалансированной диеты и активного образа жизни.
Острые проявления геморроя также излечиваются после использования средства из листьев растения.
Благо этот экстракт находится на первом месте и в приличных количествах. ПОБОЧКИне значительны...
ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ Вместе с таблетками я мазала ноги на ночь кремом ВЕНОТРОКС. Почему им? Что в аптеке порекомендовали - то и взяла (вот такая вот я сговорчивая))Подумала, что от совместных усилий всё будет отменно! Хотя я не верю в силу мазей, попытка была. Таблетки пила по инструкции - запихивала 2 штуки натощак. Пила 2 месяца.
Ииииии.....
Эффекта особого не увидела(ДОПОСЛЕГде маленькие веночки были - даже эти крохотулишны не рассосались(Я конечно, не ждала чудес, но хотя бы от таких крох избавится было бы реально (думала я)Хотя, должна признать, то ли жара спала, то ли от таблеток ходить стало немного полегче на долгие расстояния.
А ЕЩЁ !!! НЕ ХОДИТЕ В ОБУВИ НА ПЛОСКОЙ ПОДОШВЕ. ДОЛОЙ БАЛЕТКИ (особенно в жару)От такой обуви икры сводит гораздо быстрее. Небольшой каблучок позволит вам насладиться радостью прогулки гораздо дольше!
А вообще ,если у вас запущенный случай, то нужно идти к ФЛЕБОЛОГУ! Этот врач лечит вены. Даёт консультации и если нужно, назначает операцию!
Пишите в комментариях, что помогает вам справиться с тяжестью в ногах? Берегите своё здоровье! И всё будет СУПЕР!!!
НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЛАЙКОВ, ЕСЛИ ОТЗЫВ БЫЛ ПОЛЕЗЕН и WELCOME в мой ПРОФИЛЬ!

ТатьянаВарламова
Отзыв: Капсулы Фарматон «»Антистакс»» — Тяжесть в ногах уменьшилась.
Примерно год назад я стала чувствовать тяжесть в ногах. Врач сказал, что это вены и назначил препарат ""Антистакс"". Антистакс как раз показан при тяжести и боли в ногах, при хронической венозной недостаточности. Он постепенно делает сосуды более эластичными и снимает отеки с ног (кто знает, тот поймет).
Основное действуюющее вещество Антистакса это сухой экстракт винограда красных листьев (ну, и естественно, различные Е-добавки, входящие в состав капсулы).

В упаковке содержится пятьдесят капсул. Принимать его очень удобно: по две капсулы один раз в день до еды, желательно утром. Запивать водой. Что удивительно, желудок не болел, хоть и пила его натощак.
Пила я этот препарат полтора месяца, эффект появился где-то после двух недель приема, я перестала замечать, что ноги
устают. Тут нужно набраться терпения, чудес не бывает и мгновенного эффекта тоже.
К тому же препарат практически натуральный.
Поэтому, если вы столнулись с такой проблемой как тяжесть в ногах, то можете проконсультироваться с врачом по поводу капсул Антистакс.
Легкой походки!

MELANI-ASK
Хорошие капсулки от тяжести в ногах
Этот препарат мне посоветовала коллега. когда я пожаловалась на тяжесть в ногах и отечность ног в конце рабочего дня( а работа у меня не только сидячая . но и много времени на ногах ). Сначала я отнеслась скептически к препарату., который стоит довольно таки не дешево- !00 капул за 1600 рублей.. А курс лечения у него 12 недель. ТО есть надо выпить больше 160 капул. а следовательно больше двух тысяч отдать за весь курс. Но подкупило меня наверное больше не легкость в ногах , а хорошие менструации после использования капсул через месяц. ТАк что сначала решила пропить месяц.... В общем через месяц решила пропить все 12 недель- потому как цикл пришел сам без гормональной терапии. А это значит . что препарат очищает кровеносные сосуды и кровь начинает лучше функционировать по нижним конечностям. К концу 12 недель- я даже смогла снова одеть каблучки и снова летать , а не ползать после работы.
Не болейте дорогие женщины

inatola
Отзыв: Капсулы Фарматон «»Антистакс»» — Самое лучшее средство при хронической венозной недостаточности
У меня хроническая венозная недостаточность, посттромботический синдром. В 2011 году перенесла острый тромбофлебит глубоких вен. Были постоянные боли, отеки, парестезии, увеличение в объеме конечности, к вечеру ногу невозможно поднять. Было перепробовано очень много средств. Детралекс, к сожалению не подошел по причине побочных эффектов( диспепсия и расстройство желудочно кишечного тракта). Была у ангиохирурга, после обследования она предложила попробовать препарат Антистакс. В аптеке я купила упаковку Антистакса 100шт. за 1300 рублей. Упаковки есть разные:20,40,50 и 100 шт. Препарат в своем составе имеет экстракт из красных листьев винограда.
Из противопоказаний только гиперчувствительность к компонентам препарата, а из побочных действий, возможны аллергические реакции. Внимательно из
учив инструкцию, поверив производителю начала прием по 2 к капсулы в день.
К счастью, лично у меня не оказалось никаких негативных реакций на этот препарат. Стало значительно лучше чувствовать себя, исчезли ноющие боли, и парестезии(чувствительность), нога не так сильно отекает, могу нормально работать. Конечно, кровоток пока полностью не восстановился, но улучшения есть и большие. Я очень довольна что есть такой вот препарат. теперь он всегда есть в моей аптечке. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем приобретать любой препарат. Будьте здоровы!

KassandraGrin
Пью чуть меньше месяца — пока не понятно:)
Сразу скажу: ставлю четыре звёздочки только исходя из собственных ощущений! Капсулы пью почти месяц, каких-то видимых изменений не замечаю. Ухудшений, впрочем, тоже."Антистакс" мне назначил флеболог. Прописал пропивать курсом по 2 в день 50 дне дважды в год. Летом и зимой как раз получается в моём случае. К врачу я пошла, заметив появление "звёздочек" на ногах. Мне 26, детей пока нет и у меня очень плохая наследственность в этом плане: и мама, и бабушка страдают от варикоза. Решила, уж лучше обратиться к специалисту и принять меры )После осмотра и УЗИ, врач отметил, что в моём случае это просто косметический недостаток. Функционально всё в норме. После родов можно будет сделать операцию. В целях профилактики назначил как раз "Антистакс" и компрессионное бельё (о нём тоже как-нибудь напишу).
Таблетки (вернее капсулы) пью по инструкции: утром, до еды, 2 штуки. Посмотрим, что будет дальше Работа сейчас сидячая, что тоже вредно для ножек. Про усталость ног сказать не могу ничего, к сожалению

svetik1993
Есть ли хоть какой-нибудь эффект от этих таблеток?
Всем доброго дня! Сегодня речь пойдет о таблетках Антистакс. Что это за зверь такой? Это лекарственный препарат растительного происхождения для профилактики и лечения венозной недостаточности и варикоза, а также для снятия симптомов.
Итак, по порядку.
Обо мне и моей болезни. Мне 22 года. Не так давно - месяца 1,5 назад у меня появился на ногах рисунок вен,особенно на передней области бедра правой ноги.простите меня за мои домашние шортики))На тыльной стороне стопы вены набухают уже как несколько лет, особенно в жару и сосудистая сеточка тоже появилась уже давненько.
Но это меня почему-то не беспокоило. А тут я забила панику и побежала сдавать УЗИ вен нижних конечностей. Результат такой: лежа все в порядке. Стоя выявлено следующее: легкое расширение большой подкожной ве
ны справа, малой подкожной - слева, недостаточность клапанов правой большой подкожной вены, легкий ретикулярный варикоз голеней обеих ног. С этими результатами я пошла на прием к флебологу и он мне поставил диагноз хроническая венозная недостаточность 1 степени. Собственно говоря варикоза пока нет, но есть к нему предрасположенность. В связи с этим диагнозом он помимо всего прочего прописал мне Антистакс. Это, по его словам, самый простецкий и легкий препарат при подобных заболеваниях, чисто для профилактики и укрепления сосудистой стенки. Флебодия, Детралекс для меня еще рановато.
Способ применения, цены:Итак, Антистакс надо пить курсами: 2 курса в год. Каждый из курсов длится 1,5-2 месяца. Я решила, что буду пить 1,5 мес, так как покупаю упаковку 100 шт., а ее как раз хватает ровно на 1,5 месяца. А покупать дополнительно еще 20 таб. я не считаю экономически целесообразным. Судите сами:100 шт. стоит в среднем по моему городу 1500 рублей50 шт. - 1000 р.а 20 шт. 650-700 рублей. Оно мне надо? Пить его необходимо один раз в день по 2 капсулы утром натощак, т.е. перед едой. Запивать нужно водой!
Кроме того, Антистакс мне был прописан с параллельным применением Аскорутина. На один курс необходимо 3 упаковки аскорутина по 50 шт. (цена в среднем 40-50 р. за упаковку)Состав: а состав у таблеточек достаточно прост. Помимо разных вспомогательных веществ, он содержит единственный активный компонент - экстракт листьев красного винограда. Чтооо? Что это вообще такое? Слабо да верится в чудодейственность листьев этого самого винограда? Да еще и стоит так дорого!
Внешний вид: если вы покупаете упаковку 100 шт., то в ней вы обнаружите 5 пластинок, в каждой из которой по 20 капсул. Сами капсулы красновато - коричневого цвета. Глотаются они кстати хорошо, не застревая в горле, как, например, Аскорутин(((Били ли у меня какие - нибудь побочки?
Слава Богу - нет. Никакого дискомфорта со стороны желудочно - кишечного тракта я не испытала пока ( пропила 20 шт., т.е. 1/5 всего курса лечения), аллергии, по крайней мере, ярко выраженной я не заметила.
Эффект от приема:Честно сказать, при моей степени заболевания сложно говорить о каком - то значимом эффекте. Может укрепились стенки моих сосудов, а может быть и нет, этого я никак не узнаю. Вены раз уж появились, они уже никуда не денутся, хоть запейся этими таблетками или какими-нибудь другими. Снятие симптомов: у меня присутствует небольшой внешне незаметный, но ощутимый при носке обуви отек стоп - с этим препарат не справился. С небольшой тяжестью и усталостью ног - справился однозначно хорошо. За что ему огромное спасибо!
Вывод: при варикозе вряд ли поможет, тут нужны уже препараты посильнее, можно применять как профилактическое средство и при легких недомоганиях в ногах.
Кстати цена у него по сравнению с другими препаратами аналогичного профиля еще божеская.

Nastasya_owlet
Дорого и бесполезно
Началось моё знакомство с этим средством в связи с сильным чувством усталости одной ноги и ощущением распирания в области икры. Сходила к хирургу - не варикоз, но опасность есть, сказал для общего укрепления принимать капсулы Антистакс и гель - утром и вечером. Вот, значит, купила я эту дорогушу (а цены за косметическое средство серьёзные - тысяча деревянных за упаковку...)Гель объёмом 125 мл - хватает ненадолго, если использовать дважды в день О посторонних свойствах - Гель приятно пахнет, как сильно мятная зубная паста. Прозрачный, не пачкает одежду, но липкий - Боже упаси! Растеряв ногу перед сном, прямо чувствую, как она немного липнет в постельному белью. Ощущения после нанесения приятные, возникает лёгкий холодок, как от некоторых средств после загара с охлаждающим эффектам. Но какого-то чуда в плане избавления от неприятных ощущений все-таки нет. О влиянии - средство используется в качестве профилактики варикозного заболевания вен, и симптоматически оно работает (то есть нанеся на уставшую ножку и растерев, облегчение почувствовать можно). Но. Такой же эффект можно получить и от мази рублей за 200, Антистакс же стоит 1000+ Учитывая, что моя проблема находится на стадии до заболевания ( то есть по сути средство мне подходит, так как не слишком сильное), на деле полностью снять оно может только лёгкую усталость, разрядить напряжение посерьёзней (допустим, после долгой прогулки) оно способно процентов на 50-60А какого-что улучшения в дальнейшем я не заметила. После окончания курса чувство тяжести вернулось сразу же, и если Антистакс и действует, то только когда его используешь, никакой профилактики и накопительного эффекта не было. По-крайней мере, у меня.

sunalika
Отзыв: Капсулы Фарматон «»Антистакс»» — полезно при кровообразщении.
Работа у меня сидячая и стоячая, поэтому ноги к вечеру просто болят. Конечно виноват и лишний вес, но все же.

О препарате ""Антистакс"" я узнала от подружки, а точнее от коллеги, которая в свое время пропила курсом данный препарат и обнаружила улучшения в своем организме.

Во первых к вечеру ноги стали уставать меньше и появилась некая легкость. А во вторых- Менструация стала проходить чистой кровью без сгустков, что является скорее показателем улучшеным кровообращением.

Не знаю. что меня подкупило сильнее ноги или менструация, но я решила пропить курс этих капсул.

На данный момент пропила половину курса и уже могу сказать о своих изменениях:
Ноги и правда стали немного спокойнее к вечеру( мелочь но приятно)...
ТАк что курс закончу полностью. А там по
смотрю и на женские изменения...
МЕСЯЦ ПРИЕМА(дописываю)

Ну что ж немного добавлю о том, что произошло за месяц приема препарата
цикл пришел вовремя( что было только при приеме гормональных)
Выделения алые и как положено при нормальном отторжении эндометрия)
Ножки чувствуют небольшую легкость.
Пью дальше...

Дороговато- да... но пока не пожалела потраченых на свои ножки денег...

happening
Эффективная профилактика хронической венозной недостаточности, усталости и отеков ног. Мой отзыв о препарате капсулы Антистакс положительный. (+фото и инструкция по применению)
Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! Сегодня я буду говорить не о косметике, но тоже о красоте. О красоте и здоровье ног.
Так получилось, что у меня работа связана с длительным пребыванием на ногах. Какое-то время я успешно спасалась гелями типа Троксерутина, затем купила компрессионные колготки. Но после того, как я однажды еле застегнула сапоги, в которых раньше ноги были "как карандаши в стакане", стало ясно, что пора себя укреплять и изнутри. И начать я решила с Антистакса.антистакс капсулы отзывыантистакс капсулы отзывы
Коробочка в 100 капсул обошлась мне примерно в 1100 рублей, разброс цен за такую упаковку видела разный, вплоть до 1600. Есть варианты по 50 и 20 капсул, а также спрей и гель.антистакс капсулы отзывы
Состав:1 капс.сухой экстракт красны
х листьев винограда (4-6:1)180 мг
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный - 9.35 мг, декстроза жидкая (декстроза, олиго- и полисахариды) - 38.25 мг, крахмал кукурузный - 8.4 мг, магния стеарат - 2.6 мг, тальк - 8.4 мг.
Состав оболочки капсулы: желатин - 63.004 мг, натрия лаурилсульфат - 0.152 мг, титана диоксид (Е171) - 0.76 мг, краситель железа оксид красный (Е172) - 0.912 мг, краситель железа оксид желтый (Е172) - 0.152 мг, вода очищенная - 11.02 мг. Показания:профилактика и симптоматическое лечение хронической венозной недостаточности (в сочетании с варикозным расширением вен), включая отеки нижних конечностей, ощущения тяжести и усталости в нижних конечностях, чувство напряжения, парестезии и боль. Противопоказания:— возраст до 18 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата;— беременность и лактация. В моей упаковке на 100 капсул внутри находится 5 блистеров по 20 шт. в каждом (на фото 4, так как один уже был пропит).антистакс капсулы отзывыантистакс капсулы отзывыантистакс капсулы отзывыантистакс капсулы отзывы
С целью профилактики рекомендуется применять по 2 капсулы в день с утра в течение месяца, при конкретном лечении - от 2 до 4 капсул в день, 12 недель.
Сначала я какое-то время пила по 2 капсулы в день, затем решила пить по одной. Они стандартного размера и легко глотаются (с большими таблетками у меня дружбы нет).
Пропив свой первый профилактический курс, я ничего себе не внушала и ни о чем не задумывалась, просто в один прекрасный день поняла, что могу спокойно стоять по 11 часов, ничего не болит (конечно, есть усталость, но не как раньше), отеки стали не такими выраженными, стало меньше появляться мелких синяков. Безусловно, это заслуга Антистакса.
Следующий курс планирую начать ближе к концу весны. Вывод: несмотря на это, что это безрецептурный препарат, советую проконсультироваться с лечащим врачом. Лично я довольна результатом. Насчет цены - да, недешево, но такой упаковки хватит на несколько курсов профилактики. Я пишу на Irecommend с января 2012 года. Мой отзыв о сайте и заработке на нём можно прочитать тут Будьте здоровы!
Спасибо за внимание)

NastysyaParker
Перешла с «Венарус» на » Антистакс»
Началось все с того, что в 10-11 классах ходила на высоких каблуках. Доходилась! Ноги начали сначала болеть и отекать, потом стали видны вены, а затем появилась сеточка. Ладно, думаю, каблуки нужно снять. Ноженьки мои болеть перестали, но с приемом противозачаточных все только усугубилось! К слову, предрасположенность к варикозу у меня есть( мама, бабушка, а уже и я). Мама как раз покупала себе таблетки, а зная мое положение купила и мне. От него я на стенку лезла от боли( мама тоже). Он нам не подошел. А до этого маман пила антистакс. Пошли купили еще и антистакс.
О, чудо) Спустя неделю я забыла про боль в ногах. Венки, конечно, видны, но от этого уже никуда не денешься. И, да, я занималась самолечением! Не судите за это. В феврале пойду обязательно к флебологу. Вот так выглядят к
апсулы
Пьются они легко. ОБЯЗАТЕЛЬНО утром, до еды, 2 капсулы ЗАПИВАЯ ВОДОЙ, а не соком, минералкой и т.д. Пила я их месяц. Инструкцию выкинула, поэтому из интернета.
Покупали мы 50 капсул за 1300р. ПЛЮСЫ:Никаких неприятных ощущений со стороны ЖКТ;Нужно пить на голодный желудок (для меня это плюс.);Натуральный состав;Эффект.
МИНУСЫ:Цена. Я рекомендую антистакс, но не для самолечения)

Маруся рф
Варикоз. Антистакс капсулы — тяжесть ног снимает, походку облегчает
Про результатам обследования сосудов ног хирург рекомендовал мне раз в год пить капсулы Антистакс по 2 штуки в течение двух месяцев. Венозная недостаточность присутствует.
Мои симптомы: сосудистая сеточка проявилась на одной ноге в трех местах, слабая тянущая боль в ногах после длительного хождения, слабая стартовая боль в ногах после продолжительного состояния покоя (сна, сидения). Но так не всегда, видимо это осеннее обострение.
Антистакс купила. Упаковка, в которой 50 капсул, стоит 1066 рублей. Это только на 25 дней. Дорогое лекарство. На рекомендованный курс придется купить еще.
Антистакс - сделано в Швейцарии, укрепляет и очищает сосуды, повышает их эластичность, улучшает циркуляцию крови.
Я принимаю Антистакс всего 10 дней. Эффект от приема препарата замет
ен уже на третий день. Нет усталости ног, легче шагается, прошла тянущая боль.
Делаю вывод, что в период приема препарата положительный результат есть, причем достаточно быстрый. Каково будет состояние по окончании приема - время покажет. Постараюсь написать.
Желаю здоровья!

_Tatiana_
Что пила, что не пила… Разницы нет.
Работа у меня была стоячая... Весь день на ногах... И через год или полтора, я заметила, что у меня на икре сеточка их фиолетовых капилляров, размером с ладонь. Беспокойств не вызывала, ноги сильно не болели, не отекали. Просто после целого дня на ногах естественно была усталость...
Но эти фиолетовые вены меня беспокоили сильно. Во первых я боялась, что будет еще хуже, что они начнут выпирать из под кожи и разрастаться. А во вторых естественно смущал внешний вид ножки в этом месте, с учетом того, что мне было всего 20-ть лет.
Я всегда думала, что варикоз это болезнь пожилых людей, ну или людей за 40... А тут в 20-ть лет и такая ерунда... Моя тогда еще будущая свекровь с 20-ти летним стажем работы в аптеке, посоветовала купить лиотон гель и эти капсулы, ну и старые советы, тип
а лежать с ногами выше головы и т.д. и т.п.
Цена капсул меня разочаровала. ((( Тысячу рублей за сушеные листья красного винограда... Купила, так как надеялась на результат.
Выполняла все рекомендации, давала ножкам отдыхать, и мазала и нежно массировала и пила антистакс, но... сдвигов в лучшую сторону не было... Даже на пол тона ничего не посветлело и ни на миллиметр не уменьшилось...
Т.е. если даже в моем легком случае эти капсулы не помогли, то людям с более серьезной проблемой и подавно не помогут...
Считаю, что это просто выкинутые деньги на ветер... На начальных стадиях варикоза не помогает, а запущенному варикозу могут помочь лишь операции. (((

Tildaslastena
Лечение вен на ногах
С венами на ногах можно бороться двумя способами: хирургическим и медикаментозным. Хирургическим методом можно раз и навсегда избавиться от проблемы, а медикаментозно, к сожалению, только поддерживать ноги в том состоянии, как есть и не допускать ухудшений. Так, и капсулы Антистакс имеют именно такое предназначение.
Если у вас с ногами все более-менее нормально. Если узи ног показало, что нет тромбозов, и все видимые вены и капилляры доставляют только косметический дискомфорт, то, вам рекомендован Антистакс для поддержания ног в этом состоянии. При его применении все ваши венки и капилляры никуда не денутся, но, как утверждают врачи, и новые не появятся.
Назначают Антистакс два раза в год по два месяца. Во время приема вы скорее всего почувствуете себя лучше. Ногам буде легче
, они меньше будут уставать и давать о себе знать. Видимо, действительно, препарат временно улучшает эластичность сосудов, как и говорится в инструкции. Но так же в инструкции написано, что Антистакс предназначен для профилактики и симптоматического лечения хронической венозной недостаточности. То есть, он только временно снимает симптомы, но не лечит. Поэтому, если у вас настоящие проблемы, Антистакс не поможет.

tilda
Отзыв: Капсулы Фарматон «»Антистакс»» — Лечение варикоза
Когда у меня на ногах стала проявляться капиллярная сетка, я пошла к сосудистому хирургу посоветоваться, как от нее избавиться. Он меня послал на узи нижних конечностей. И после того, как выяснилось, что у меня все в порядке, и все вены проходимые, сказал, что есть всего два варианта. Первый, это склеротерапия — удаление капилляров хирургически, с помощью уколов. А второй — время от времени принимать таблетки, которые позволят ситуации не становиться хуже. И назначил мне Антистакс.

Сказал что Антистакс не может убрать с ваши ног то, что уже появилось. Но, если принимать его два раза в год курсом по два месяца, две таблетки в день по утрам, то хуже становиться не станет. Будет ровно так, как есть.

Со склеротерапией я решила немного подождать до зимы, так как знаю, что посл
е операции довольно долго ноги будут абсолютно не в презентабельном состоянии. А антистакс пропила.

Помимо внешнего вида ног, меня так же немного беспокоит тяжесть и небольшая боль в одной ноге. Внешне на этом месте почти ничего нет. Но стоит мне утром встать, и я постоянно ощущаю эту ногу. Она гудит и дает о себе знать даже когда я ее особенно не нагружаю.

Так вот, как только я начала принимать Антистакс, уже через неделю тяжесть из ноги ушла. Я ее совершенно перестала чувствовать и почти забыла про все проблемы. Ноги чувствовали себя прекрасно. Однако все имеющиеся у меня на ногах капилляры стали как будто более заметными и толстыми. То есть Антистакс каким-то образом расширяет сосуды и вены, делая их временно более проходимыми. А дело было летом. Я испугалась и перестала принимать Антистакс, чтобы голые ноги не так страшно смотрелись из-под летней одежды.

После отмены все встало на свои места. Капилляры стали менее заметными, а боль в ноге тут же вернулась. А еще через пару недель я решила все таки курс закончить и продолжила пить Антистакс. И опять, вены проступили, боль ушла.

Когда курс закончился полностью. Дискомфорт в ноге снова дал о себе знать, а некоторые капилляры, как мне кажется, остались увеличенными. И вот теперь не могу понять, то ли это Антистакс спровоцировал увеличение их размера, то ли Антистакс наоборот оказался неэффективным, и моя венозность просто уже сама по себе в силу времени спрогрессировала.
Вот так было:

Вот так стало:

Еще я
знаю, что все венотоники вредны для желудка. Я даже просила врача выписать мне одновременно таблетки, которые будут поддерживать желудок во время приема Антистакса. Но он сказал, что они показаны только людям с язвенной болезнью, и просто так, без показаний такие средства здоровому человеку могут только навредить. Поэтому опять сложный выбор — либо поддерживаем ноги и убиваем желудок, либо наоборот.

Поэтому единственное, что точно могу сказать, что тяжесть из ног Антистакс убрать в состоянии. А вот сделать ваши ноги красивыми снова — нет. Некоторые люди в своих отзывах пишут, что у них пропали некоторые капилляры после приема Антистакса, как все равно после операции. В моем случае, увы, этого не произошло.

4mtv
Отзыв: Капсулы Фарматон «»Антистакс»» — Антистакс или Детралекс при тяжести в ногах
О своей венозной недостаточности я узнала года три назад, когда искала причину сухости ног. Мастер педикюра, когда увидела мои пятки, сказала, что такие пятки встречаются у бабулек, а мне еще и тридцати не было))

Я знала о своей наследственности венозной недостаточности, но так как явно мои вены не выпирают, не могла и догадаться, что именно этот недостаток моего организма дает такую сухость ног.

Сосудистый хирург назначил мне Детралекс и Кардиомагнил (для разжижения крови).
Детралекс принимала несколько раз и эффективность мне нравилась.

Но Детралекс не натуральный препарат, потому при частом применении имеет свое негативное воздействие на другие органы. Поэтому в этот раз я решила заменить Детралекс на более натуральный препарат Антистакс.

Цена у него,
кстати повыше, чем у Детралекса-это и понятно-препарат-то натуральный!

Активное вещество Антистакса - компонент винограда красных листьев.

Действующие компоненты виноградных листьев оказывают сильное лечебное и профилактическое действие на стенки кровеносных сосудов. Они проникают с внутренней стороны венозных стенок, укрепляя их. Они предотвращают слипание кровяных пластинок, что, в свою очередь исключает образование в сосудах тромбов.

Препарат нужно принимать до еды по две капсулы. Я иногда забываю выпить до еды, потом принимаю в перерывах между приемами пищи.
Информация о производителе Антистакса
Теперь про эффективность после того, как показания и состав нас вполне устроил:

Если сравнивать эффективность Детралекса с Антистаксом, то должна сказать, что Детралекс со своим более химическим, нежели натуральным составом, действует быстрее Антистакса со своим натуральным составом.

Пропив полный курс Антистакса - а это две упаковки-я продолжаю чувствовать тяжесть ног даже утром, не успев утомить свои ноги. Безусловно, улучшения есть, но не такие, как при Детралексе.

Возможно, моя степень венозной недостаточности не поддается лечению натуральными препаратами. Я знаю, что многим Антистакс подходит, но видимо моим венам это не панацея. Так что, в следующий курс лечения, скорее всего, будет включен Детралекс))

Но Антистакс я все-таки рекомендую, но с начальной стадией венозной недостаточности.

SsvetlankaS
Отзыв: Капсулы Фарматон «»Антистакс»» — Для профилактики и лечения варикоза!
У моей мамы варикозное расширение вен. Вены очень страшные, это у нее наследственное. Вот уже несколько лет она целыми днями ходит только в специальных компрессирующих гольфах и колготках. Но все равно ноги болят и отекают.
Врач-хирург ей прописал Капсулы Фарматон ""Антистакс"".
У данного препарата очень хороший состав, он изготовлен на основе винограда красных листьев винограда. То есть растительного происхождения. Врач назначил этот препарат, так как он оказывает защитное действие на сосуды, увеличивая их проницаемость.
Действительно мама начала пропивать этот препарат - гораздо уменьшились отеки, а самое главное боли в ногах. Говорит, что даже легкость какая-то появилась в ногах.
Но его также назначают и для профилактики венозной недостаточности. Но не надо ждать чуда от это
го препарата. Если вены уже вылезли ого-го, они уже не исчезнут. Такого препарата еще не изобрели)

В упаковке 100 капсул, сами они выглядят вот так, коричневого цвета:
Противопоказаний у препарата практически нет, нельзя его принимать только до возраста 18 лет.
Мама пьет по 2 таблетки сразу утром перед едой. Этого достаточно на весь день. Пить нужно курсами по назначению врача!
Не болейте!

LuLuscha
Отзыв: Капсулы Фарматон «»Антистакс»» — Эффекта — Ноль!
Капсулы Антистакс мне прописал доктор, сосудистый хирург, после того, как я обратилась к нему с жалобами на постоянную ноющую боль в ногах после второй беременности. Вместе с капсулами для лечения мне были назначены еще гель Антистакси рекомендованы к ношению специальные компрессионные колготки и чулки.
Когда я пропила курс этих капсул я результата не заметила вовсе, ноги как болели так и болели. Вообще никакого эффекта я не ощутила. Возможно он был накопительный и наступил позднее, хотя я что то в этом сомневаюсь. Скорее помогли другие методы лечения, а именно вышеназванный гель и особенно компрессионное белье.
При этом цена на капсулы совсем запредельная - за 100 штук более 1,5 тыс рублей!
Из плюсов могу отметить только если натуральность состава из красных листьев винограда,
а так...
К применению советовать не буду, т. к. читаю, что мне не помог данный препарат.

LuLuscha
Отзыв: Гель для наружного применения Boehringer Ingelheim «»Антистакс»» — Хороший гель, облегчает симптомы, но совсем варикоз не вылечит
Когда после второй беременности и родов у меня заболели ноги, доктор поставила мне диагноз : варикозное расширение вен. Порекомендовала носить специальное лечебное белье, пить капсулы ""Антистакс"" и мазать кремом этой же марки.
От геля был эффект достаточно неплохой, слегка уменьшился отек на ногах, понемногу стала сходить тяжесть. Но это заслуга не одного геля, это заслуга комплексного лечения.
Тюбик закончился довольно быстро, только после этого я поняла, что с ним самочувствие было гораздо лучше. Но я решила сэкономить и купить что то подешевле, купила Лиотон. Он ни в какое сравнение не шел с ""Антистаксом"", эффекта от него не было. И в следующий раз я купила снова Антистакс. Прошла курсом 2 тюбика, а дальше носила только специальное белье.
Эффект неплохой, особенно во вре
мя намазывания приятные ощущения легкого холодка. Но одним только кремом вы не вылечитесь, так что советую его только в комплексном лечении.

atlan
Отзыв: Капсулы Фарматон «»Антистакс»» — Антистакс – спасение от тяжести в ногах
Капсулы «Антистакс»
Давно принимаю капсулы «Антистакс» ещё до операции на ногах вышел на него самостоятельно до него, что только не перепробовал и «Венорутон» и всякие БАДы но толку от них мало если он вообще у них есть.

После операции на ногах по устранению варикоза мне назначили химию «Детралекс» или «Венорус» так как сказали что «Антистакс» мало эффективен и в начале нужно принимать химию, так как химия это лекарство а «Антистакс» это – БАД.
Стал принимать в капсулах «Детралекс» и где-то через месяц приёма кишечник мой перестал работать пища перестала перевариваться нормально, а стала привариваться лишь с длинной затяжной паузой.
После этого я зарёкся принимать назначенную врачами химию, к тому же восстановить полноценную работу кишечника пришлось мне долго и дорого. r>Отказавшись от химии, я вновь стал принимать капсулы «Антистакс» и всё нормализовалось.

Чтобы прочитать другие мои отзывы просто нажмите не моё имя – atlan и прочитайте все мои отзывы.

Кроме лекарств я постоянно круглый год ношу компрессионные чулки от Medi.
Вот мой отзыв на компрессионные чулки от Medi.

AntuannaDante
Хорошая профилактика на начальном этапе
Данное средство я впервые увидела в рекламе несколько лет назад. Покупала в аптеке. Гель всегда в наличии, никогда не возникало проблем с покупкой из-за отсутствия продукта. Пользуюсь им периодически, 1-2 раза в год по мере необходимости (когда начинаю чувствовать сильную усталость в ногах или они начинают сильно отекать). Мне очень нравится.
Гель - 125 мл.
Стоимость - 820 рублей. В некоторых аптеках дороже.
Я покупаю гель и капсулы. Если использовать и капсулы, и гель – эффект более ощутим, чем если пользоваться только гелем. Геля, как правило, хватает на более долгий срок. Производитель рекомендует наносить гель два раза в день утром и вечером и, если есть необходимость, в течении дня.
Упаковка немного изменилась и добавился охлаждающий эффект. Гель продается
в коробочке.
Ощущения очень приятные – гель помогает мне снять усталость и отечность ног, а охлаждающий эффект особенно приятен летом в жару. А если гель еще и охладить (я обычно летом держу его в холодильнике) охлаждающий эффект особенно заметен. Производитель указывает, что это косметическое средство.
Данное средство все-таки для профилактики, а не для лечения. Если вы стали чувствовать тяжесть в ногах, ноги стали отекать – средство еще может помочь. Если уже налицо варикоз – этим средством можно лишь немного облегчить симптомы.
Гель имеет немного желтоватый оттенок, наносится легко, быстро впитывается. Наносить нужно массирующими движениями от лодыжек вверх по ногам. Запах есть, напоминает спирт, но не сильный, и он быстро выветривается. Аромат мяты более устойчивый, чувствуется дольше.
После нанесения не остается ощущения жирной или масленой пленки на кожи. Кожа сухая, даже по ощущению немного увлажненная. Цвет кожи гель никак не меняет.
Для более яркого воздействия требуется накопительный эффект – с первого раза я ничего не почувствовала, а к концу тубы эффект был ярко выражен (но возможно, на это повлияло, что я одновременно принимала и капсулы Антистакс).
В инструкции также предлагается комплекс упражнений для ног. Стараюсь делать иногда на работе в течении дня, но частенько трудно уделить себе время, к сожалению.
И пробежимся по составу. В составе есть как натуральные компоненты (экстракт, масла), так и немного химии.
Вода - самый главный растворитель, в косметике она является растворителем для многих солей, полимеров, ПАВ.
Денатурированный спирт - противомикробное и противовоспалительное вещество. В основном добавляют в крема. Такие крема быстро впитываются, а спирт испаряется, что не наносит практически никакого вреда коже и организму в целом.PEG-7 Glyceryl Cocoate может быть использован в спиртосодержащих рецептурах, снижает ощущение стянутости кожи после использования подобных средств. Помогает придать жидкую, гелеобразную или пастообразную консистенцию конечному продукту.
Сухой экстракт красных листьев винограда - лекарственное средство. Флавоноиды, которые красный виноград накапливает в листьях, эффективно укрепляют стенки кровеносных артерий, повышают их тонус, улучшают кровообращение и предотвращают развитие варикоза.
Карбомер - используются в качестве усилителя вязкости или гелеобразования для получения прозрачных гелей, а также, для стабилизации эмульсий.
ПЭГ-60 гидрированное касторовое масло - белая паста на основе касторового масла. Смягчает кожу, восстанавливает естественный уровень увлажненности.
Ментол – обладает антисептическими свойствами и вызывает раздражение нервных окончаний на коже и слизистых оболочках, создавая ощущение холода и легкого жжения. В косметике способствует циркуляции лимфы, оттоку крови и выведению жидкости, помогает бороться с целлюлитом.
Гидроксид натрия - каустическая сода, белое хлопьевидное вещество, легко абсорбирующее воду. Используется в ограниченных дозах.
Масло мяты перечной - эффект от его применения в косметологии проявляется в очищении и освежении кожи, улучшении её цвета, повышении упругости и устранении отёчности. Отзывы на другие средства для ухода за ножками:Педикюрные носочки Sosu с ароматом мяты
Крем для ног Кора с эфирными маслами мяты и чайного дерева
Спрей для ног Futon с освежающим эффектом мяты
Дезодорант для ног Foot Deodorant spray "Освежающий эффект" Лосьон для ног Avon Foot Works "Вишневый лед"

tanaza
Отзыв: Гель для наружного применения Boehringer Ingelheim «»Антистакс»» — ожиданий не оправдал
Честно скажу - ожидала большего. и реклама на этот гель шла по ТВ серьезная, да и цена скажем так не слабая. Но когда болят ноги - на цену уже не смотришь. Пошла. купила, применила...
Первое, что не понравилось при нанесении отсутствовал охлаждающий эффект. Лично для меня - это очень важный пункт в средствах данной категории. Не понравились и ощущения при самом нанесении, казалось, что гель забивает все поры на коже и она просто перестает дышать. Отечность практически не снимает, тяжесть в ногах остается.

Правда нашелся и один положительный момент. после недельного применения стала гораздо бледнее сосудистая сеточка на ногах. а вот вены никуда прятаться не собирались. Может это очень индивдуальный препарат, но лично мне не помог.
Хочу еще заметить, что применяла я его по назна
чению врача и в комплексе с таблетками ""Антистакс"". Так что эффект ожидала гораздо больший.

Grafandmoney
Отзыв: Капсулы Фарматон «»Антистакс»» — Цена не соответствует эффекту лечения.
Всем у кого есть эта гадость – варикоз.
Продолжаю тестировать на своем организме различные лекарственные препараты и терапевтические процедуры в процессе лечения варикоза.
Настала очередь лекарства «Антистакс», торговая марка «Antistax».
Данное лекарство производится в Швейцарии или во Франции. Основным компонентом данного лекарства является экстракт листьев красного винограда. Данный экстракт нормализует сосудистую проницаемость, путем снижения проницаемости стенок сосудов для плазмы, воды, белков в окружающую ткань. Таким образом, замедляется образование отеков и уменьшает уже существующие отеки.
Лекарство продается в красно белой упаковке. Желатиновые капсулы также красновато коричневого цвета. Всего в одной упаковке 100 капсул.

Данный препарат рекомендован мне докто
ром, после того, как мною были опробованы такие препараты как Детралес, Троксевазин, Троксетурин, Анавенол.

Смотрите отзыв Отзыв о других лекарствах

Прием лекарства осуществлялся по две капсулы, утром до завтрака. Курс приема препарата составлял чуть более 12 недель. Точнее, 100 дней. Было использовано две упаковки.
На фоне лекарственной терапии данным препаратом, были проведены курсы лечения лазерной магнитотерапией и просто магнитотерапией.

Отзыв о магнитотерапии Лазерная магнитотерапия
Лечение аппаратом магнитотерапии ПОЛИМАГ
Осуществлялся и продолжается сейчас процесс постоянной носки утягивающего трикотажа на ногах. Сейчас также используется настойка для растирания ног на ночь. Настойка сделана на основе каланхоэ перистого на спирту. Рецепт можно найти в интернете.
После месячного перерыва в приеме данного препарата, можно сделать следующие выводы.
Не стоит ожидать от данного препарата, очень резкого улучшения состояния. Все признаки варикоза, как вздутие вен, дискомфорт в ногах и т д у вас останутся. Однако стоит отметить, что процесс приема данного лекарства, совмещенный с магнитотерапией и растиранием ног настойкой, давал некоторое улучшение состояние нижних конечностей. Даже в летнюю жару не так сильно беспокоили боли и меньше ныли ноги после трудового дня, вечером. Хотя этот эффект, можно назвать эффектом бублика после съеденных калачей. После такого большого количества принимаемых препаратов и курсов терапии на протяжении последних лет, трудно определить, что больше повлияло на здоровье.
Честно говоря, ожидалось большего эффекта, от данного лекарства. Учитывая репутацию производителя и цену 1315 рублей за упаковку в 100 штук, хотелось получить нечто больше, чем временное облегчение. Более подробную информацию о лекарстве смотрите на фото инструкции.

Учитывая то, что этот препарат давал хоть какой то эффект, думаю через пару месяцев повторить курс лечения. Правда хотелось найти аналог этому лекарству, но по более демократической цене.
Так как в процессе приема данного лекарственного препарата, мною не наблюдалось ни каких побочных эффектов, то я спокойно могу порекомендовать его всем желающим попробовать. Мне он помог по минимуму может, кому то поможет по максимуму.

Brusni4ka
Отзыв: Капсулы Фарматон «»Антистакс»» — Спасение для ног!
Не так давно стала замечать что к концу рабочего дня стали отекать ноги. Работа конечно сидячая, но не у всех же так! Врач сказала что с венами все в порядке и назначила пропить курс Антистакса для поддержания работы вен. Сказала при этом что это не совсем химия, но и не БАД. Каково же было мое удивление, когда спустя буквально неделю я почувствовала легкость в ногах, никаких отеков больше не было! Никаких побочных эффектов тоже не было.
Его надо пропивать 2 раза в год. Есть средство из той же серии, но действие посильнее - называется ""Детралекс"". Но мне его пока рановато пить.
Советую всем у кого такие же проблемы обратить внимание на данное средство.

val$ka
Отзыв: Капсулы Фарматон «»Антистакс»» — Натуральное средство с положительным эффектом.
Хочу рассказать о своей борьбе за красивые ноги. У меня от рождения красивые, стройные ножки, которые я люблю и не стесняюсь показывать, но на жизненном пути их ожидало испытание в лице моей стоячей работы. Работать я начала в 20, а через полгода к концу дня ноги становились отекшими и болели, стали появляться мелкие сосудики, тогда я начала думать что придется распрощаться с этим свои достоинством. Одна из коллег рассказала что есть лекарственные препараты для ножек. И я много что пробовала, и таблетки, и мази. Но в моем случае одни мази не помогали, либо с таблетками, либо одни таблетки. Расскажу вам про""Антистакс"" в капсулах. Когда я его пробовала у меня уже был опыт приема других венотонизирующих средств, и поэтому было с чем сравнить. Меня прельстило, что препарат натуральный из листьев винограда, цена не смутила, потому что все более менее приличные лекарства в данной категории стоят не 3 копейки. И купив, я начала пить. На 2 день приема я почувствовала жжение в мелких кровеносных сосудах-капиллярах ног. Было ощущение, что ноги горят, ощущение неприятное, чуть не просила препарат, терпела 3 дня, на четвертый жжение прошло, дальше никаких неприятных эффектов не было, были только приятные. Через 2 недели по вечерам перестала чувствовать тяжесть в ногах и ночные боли, к концу пачки(через месяц приема)стали незаметна венозная сеточка. Могу сказать что достойный препарат, надо только учитывать индивидуальную непереносимость, а так пить стоит.

Rozaly
Принимала с целью профилактики
Когда принимаешь что-то для профилактики чего-то, сложно оценить, как препарат подействовал на твой организм. Ведь заболевания как такового нет, но ведь его может и не быть. В прошлом у меня были небольшие проблемки с венами, отеки, тогда мне помогла Флебодиа 600 (мой отзыв о ней тут). Когда вроде б проблема отпала, решила периодически принимать что-то для профилактики. Решила попробовать Антистакс, вроде бы он как-никак натуральный, действует в нем экстракт листьев красного винограда, так что, хуже не будет, подумала я. Купила упаковку 20 капсул, цена его около 600 рублей (недешево, правда? не понимаю, почему экстракт этих самых листьев так высок в цене, вроде бы не плоды дерева умба-юмба с необитаемых островов тихого океана).
Проглотила я пачку, как в один миг. Перенесла нормально
, а какое действие он оказал на меня, остается загадкой. Но могу сказать одно, пока вены не дают о себе знать. Для себя я определила это средство как эдакие "витаминки для ног", пьешь и спокоен.