АНУЗОЛ

АНУЗОЛ (суппозитории)

Суппозитории
Суппозитории

Nezavi
Отзыв: Свечи ректальные Монфарм «»Анузол»» — Низкая цена, неплохой результат, но в комплексе с…
Проблема интимного характера, под названием геморрой, зачастую может просто свести с ума. Во время беременности ""познакомилась"" с этой весьма не приятной болячкой, которая зачастую не дает жить. В идеале, как мне сказал доктор, необходимо сделать операцию, но я как могу оттягиваю эту процедуру уже 8 лет. Раньше постоянно покупала свечи Релиф, неплохо мне помогали, но в этот раз обострение было настолько сильным, что одни только свечи мне не помогали. Доктор прописал в комплексе: свечи Анузол, мазь Проктозан и таблетки Венодиол. Применять мазь необходимо вместе со свечкой, а точнее, мазь выдавить на свечку и только тогда вводить. Свечи использовать два раза в день, утром и вечером, таблетки пила три раза в день, по две таблетки. С этим назначением, через неделю я вернулась к прежнему образу жизни, и дальше продолжаю оттягивать свою операцию, которую все такие придется сделать.
Свечка сама очень твердая и при введении есть болевое ощущение, но оно потом проходит и главное, не забывать держать свечи в холодильнике.
Не знаю, будет ли ожидаемый эффект, если использовать только свечи без мази, но опять, таки, все зависит от степени обострения этой неприятной болячки.
Не стоит заниматься самолечением, потому что стадии болезни бывают разные и иногда, можно сделать еще хуже.
Не болейте!

Tora 1
Отзыв: Свечи ректальные Монфарм «»Анузол»» — Не дорогое средство, но эффект незначительный
Приветствую! Проблема с геморроем знакома почти каждому. Возникает когда поднимае тяжести постоянно, сидячая работа, жырная и тяжелая пища, алкоголь, роды и т. д. Примеров куча. А вот как вылечить надо думать.

Тут важно не запустить болезнь. Действовать надо уже при малейшем дискомфорте во время пребывание в туалете. Я ощутила эту проблему, когда родила второго ребенка. Еще в роддоме мне посоветовали свечи анузол и [url=/review_6650542.html]Синафлан-фитофарм.

О свечах: они не дорогие, в упаковке 10 штук. Когда свечу разпаковать, она оранжевого цвета. Это значит, что она содержит облепиху. В свою очередь облепиха обладает прекрасным заживляющим эффектом, плюс увлажнение.

Я использовала анузол где-то 2-3 недели. Сразу после туалета. Чисто вымыться и ставить свечу. Я ещё
использовала синафлан. Он тоже хорошо смягчает.

После свечи нет ощущения жжения или дискомфорта. Опухлость стухает и не сочится. Мне помог анузол. Возможно потому, что у меня не было тяжело выраженой формы болезни. Одно могу сказать точно — трещины заживляет.

Муля не-нервируй
Отзыв: Суппозитории ректальные Биосинтез «»Анузол»» — Недорогие свечи
Добрый день гости и пользователи сайта!

Сегодня мой отзыв ещё об одном средстве для лечения геморроя, в этот раз я купила свечи Анузол. Данные свечи я купила для профилактики и лечения наружного геммороя.

Свечи недорогие, цена за пачку около 60р

В составе беладонна ( красавка), ксероформ и цинк.

Основное показание для применения - это геморрой и трещины.

Производятся свечи в России.

Сами по себе свечи сухие, что для суппозиториев редкость. Я применяла их один раз в день перед сном. Эти свечи ""знают свое место"" и поэтому их можно применять и утром и вечером.
Но на мой взгляд перед сном эффективнее.

К сожалению от моей проблемы свечи не помогли, но и не навредили
В инструкции указано, что свечи нельзя при беременности и лактации, а так
же не стоит водит машину.
Лично я никаких явных побочных эффектов не заменила

ПЛЮСЫ
1+ недорогие, цена 60р
2+ всего 2 показания к применению : гемморой и трещины
3+ побочных эффектов не заметила

МИНУСЫ
1- в моем лечении наружного геммороя никак не помогли

ВЫВОД
Недорогие свечи для профилактики и лечения геморроя и трещин.

А для борьбы с кровотечениями есть вот такие свечи

Я рекомендую к покупке Суппозитории ректальные Биосинтез ""Анузол"", но он меня им только 3 звёзды 'средне'

dikobraz77
Отзыв: Суппозитории ректальные Нижфарм «»Анузол»» — Это просто жееесть
Вообще, за рубежом у них как-то принято, что в любой непонятной ситуации со здоровьем люди сразу обращаются к врачу. Зато в России, пока это ""само пройдет"" не доведет до чего-то, что ""терпеть уже не в силах больше"", или пока родственники не настоят (хорошо, если до ""скорой"" не дойдет), то ни под каким предлогом наш народ не заставишь обратиться за своевременной консультацией к специалисту. Они лучше пойдут и спросят у фармацевта в аптеке и купят кучу всего, половину из которого не надо было бы и вовсе. Как говорила моя бабушка:
""От каждой болячки свое лекарство.""
И как говорят сами врачи: ""Универсального средства нет, все нужно лечить в комплексе.""
""Не все лекарства одинаково полезны"".
В принципе, кому как, я с ними согласна. И еще я бы для себя отметила, что одни
лечат, а другие просто не помогают.
Наученная неприятным опытом я для себя решила, что какой бы геморрой у меня впредь ни случился: внутренний, или наружний, с трещинами, или без, но одно я точно знаю, что АНУЗОЛ, чьего бы производства он ни был(кстати, тут на сайте про одно и тоже бесполезное, на моем опыте, лекарство Анузол, правда от разным фирм производителей не одну тему почему-то открыли) я брать не буду ни при каких обстоятельствах. Согласно составу: экстракт красавки, она же беладонна (идет как обезболивающее), висмут (подсушивающее), ксероформ с отвратительным запахом (противовоспалительное), лекарство рассчитано помочь от внутреннего геморроя. Но!
Мало того, что оно не просто не помогает(через некоторое время ""геморрой шоу опять начинается""), да еще как тому же первые ощущения после введения свечки(""дикое"" вздутие живота с чувством распирания изнутри, адское жжение сфинктера и гарантированное учащенное ""калоиспускание"" в течение двух последующих часов) запомнятся Вам надолго!
Но, еще раз оговорюсь:
- Кому как.

ElenaOsen
Отзыв: Противогеморроидальное средство Анузол — Возможно хорошее средство, не успела понять
Мой отзыв будет кратким: недавно произошло обострение, скорее всего анальная трещина. Начиталась про Анузол много положительных отзывов и побежала в аптеку. Перед сном решила попробовать, извините за подробность, тут же чувствуешь распирание, позывы в туалет, минуты через 3 не выдержала, свечка вышла вместе с содержимым кишечника + расстроился желудок... Я решила, что может это просто совпадение или реакция организма. На второй день, перед сном, снова решила попробовать, реакция один в один! Плюс пришлось пить лекарство от диареи, стул (извините) жидкий как при отравлении, свечка естественно выходит сразу. Мне лекарство 100% не подходит, очень жаль :(

Nata145
Отзыв: Суппозитории ректальные Нижфарм «»Анузол»» — Эффективно помогает.
Хочу рассказать об эффективном противогеморроидальном средстве фирмы Нижфарм - это ректальные суппозитории Анузол, а попросту говоря, свечи от геморроя.

Это доступное по цене средство, упаковка с 10 свечами стоит около 50 рублей. Но хочу сразу заметить этот препарат не лечит геморрой, а снимает симптомы заболевания. Я считаю, что прежде чем лечить заболевание, нужно снять воспаление, убрать неприятные ощущения и другие беспокоящие симптомы, но это мое личное мнение.
Мне этот препарат понравился тем, что в довольно короткий срок он справился со своей задачей. Уже после двух суппозиториев я почувствовала облегчение, прекратились боль и жжение, и намного легче стала проходить дефекация.

Инструкция говорит о том, что у этого препарата много побочных действий, но ничего
подобного у меня не наблюдалось, скорее всего это индивидуальная непереносимость какого-то компонента.

Вот так выглядят сами свечи.
Многих смущает специфический запах этих свечей, но хочу всех успокоить запах присутствует только, когда разрываешь упаковку. Нужно просто ввести свечу и вымыть руки с мылом. Когда она находится внутри запах отсутствует.
Рекомендую свечи Анузол для снятия симптомов геморроя в короткие сроки, но обязательно проконсультируйтесь с доктором. Всем желаю здоровья.

sacura555
Отзыв: Свечи ректальные Монфарм «»Анузол»» — Бюджетное средства, но помогает не надолго
Доброго времени суток уважаемые подписчики.
Хочу рассказать вам сегодня о свечах ректальных Монфарм ""Анузол"". У многих есть проблемы о которых не хочется говорить, вот у моего родственника есть такая проблема как геморрой. И он лечится разными препаратами. На этот раз ему посоветовали приобрести данный препарат, да и цена радует, так как сейчас очень много дорогих препаратов, иногда в аптеку даже страшно заходить ((
Вот так выглядит упаковка данного средства:
Упаковка небольшая, сделана из картона, на ней есть написано название торговой марки, название самого средства, также указано количество свечей в упаковки, а их там десять штук. А еще есть информация о составе одной свечи.
Сбоку упаковки есть информация об условиях хранения данного средства.

Производитель - торго
вая марка Монфарм, Украина, Черкасская область.
Как я уже писала выше - в упаковке есть десять свечей, они упакованы, каждая упакована индивидуально .

Данные свечи хоть и бюджетные, но эффект есть. Они убирают болевые ощущения уже через десять минут, но эффект длится не очень долго.
В упаковке также есть подробная инструкция.

Детям данное средство не применяется. Также вы можете прочитать информацию о способе и дозах применения.
Стоимость упаковки 23 гривны, это приблизительно 55 рублей. Цена совсем не высокая и доступная. Эффект от применения хоть и не самый лучший, но он все таки есть. Поэтому могу рекомендовать данные ректальные свечи, а вдруг вам они отлично помогут.
Благодарю за внимание и здоровья вам и вашим близким.

Steffany
Отзыв: Суппозитории ректальные Биосинтез «»Анузол»» — Хорошие, а главное эффективные свечи по бюджетной цене!
Данные свечи я приобрела, так как у меня начались проблемы с походом в туалет. Было очень больно, но и потом боль не проходила. Проблема, которая приносит такой дискомфорт, анальные трещины и геморрой-ужасное сочетание. Я не могла спокойно ходить, а уж и сон совсем сошёл на нет. Это были ужасные, мучительные боли. И вот, по совету свекрови я купила эти свечи. Эффект был сразу, после первого применения. Свечи обладают заживляющим, антибактериальным и подсушивающим свойством. Размер свечей стандартный, как и у большинства свечей, свечи имеют коричневый цвет. Способ их применения: тщательно вымыть руки, вскрыть упаковку свечки и подержать её немного в руках, чтобы она немного оттаяла, лечь в удобную вам позу и ввести аккуратно в анальное отверстие, ощущения конечно не самые приятные, ну а что вы хотели?! Перед применением свечей нужно опорожнить кишечник, иначе свечка раздражая прямую кишку, запросто вызовет у вас желание сходить в туалет, и вместе со всем содержимым выйдет и свечка, таким образом эффекта от применения практически не будет. Свечи мне помогли, так что прежде чем переплачивать, приобретите бюджетный вариант- эти свечи!

nastyalisovskaja
Отзыв: Суппозитории ректальные Биосинтез «»Анузол»» — Действует, ноне лечит.
Геморой - распространенная болезнь, наверно каждый пятый страдает. Естественно, с нашим образом жизни к врачу обращаемся когда совсем уж припечет, а для облегчения симптомов идеально подходят Суппозитории ректальные Биосинтез ""Анузол"".
Цена копеечная.
В упаковке 10 штук суппозиториев, маленькая и понятная инструкция. Применяют при геморое, трещинах, по 1-2 шт. в сутки. Возможны аллергические реакции, зуд. Хранить обязательно в холодильнике.
Есть конечно и противопоказания: детский возраст, сердечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания. В остальном можно смело использовать.
лекарство действительно действует. Облегчает болезненные ощущения, но узлы совершенно не убирает и соответственно не лечит, только снимает дискомфорт.
Если есть проблема, конечн
о, в аптечке не помешают, но увы - лучше к врачу!

haritonchuk2018
Отзыв: Свечи ректальные Монфарм «»Анузол»» — Настоящее спасение
Доброго вечера всем моим читателям! Сегодня отзыв будет на довольно интимную тему. Хочу рассказать о свечах ""Анузол"" Монфарм. Многие рожавшие женщины сталкиваются с проблемой геморроя или трещин в том самом интересном месте. И я не стала исключением. Я довольно-таки долго страдала этой болезнью, покупала разные дорогие мази и свечи, но не лечила, а просто снимала симптоматику. И вот наткнулась на Анузол. Начала лечение, ствила их наночь кажлый день. Облегчение наступило уже на 4 день после начала лечения. А через 10 дней я забыла обо всех неприятностях. Очень действенные и просто спасительные свечи. Мягко решают эту деликатную проблему. Единственное что мне не понравилось, так это запах свечей. Но такие свечи и не должны цветами пахнуть, главное - это быстрый эффект препарата. Советую, но все же стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом перед употреблением. Желаю всем здоровья!

Terra2004
Отзыв: Противогеморроидальное средство Анузол — ну и побочка, как по пустыне два дня ходила!
Я думаю, редкая мама после родов не заимеет себе одну очень неприятную болезнь - геморрой. Я не стала исключением. Эта бяка появилась у меня сразу после первых родов и теперь сопровождает постоянно. Помню, в роддоме нам акушерка советовала, чтобы не было проблем, после каждого похода в туалет ""по большому"", подмываться прохладной водой. Но как с детьми осуществить это, она не сказала! :))

У меня никогда особо не было проблем, болей, кровотечений (слава Богу). Но всё когда-то бывает первый раз, вот и со мной случилось то же. Пришлось недавно поднять с пола огромадный арбуз (килограмм 12, не меньше) и понести мыть. И потом случилось ой! Не буду вдаваться в столь неприятные подробности, но стало довольно больно, такая тупая ноющая боль.

Помучавшись пару дней, я отправилась в а
птеку. Здесь я решила, что такое ""место"" не заслуживает больших капиталовложений и приобрела дешевый препарат Анузол.

Для лечения геморроя, как мне кажется, удобнее всего брать лекарство в свечках, поэтому я взяла упаковку с 10 суппозиториями.

Хранить лекарство можно при комнатной температуре, помещать в холодильник нет необходимости.

Итак, начала лечение я часов в 7 вечера. Поставила свечку и забыла о ней. К 10 часам вечера я почувствовала, что у меня как-то сухо во рту. Тогда я взяла инструкцию к препарату и нашла в побочных эффектах ""сухость во рту и жажда"". Тогда я немного успокоилась, но не надолго.
Чем дальше шло время, тем суше у меня становилось во рту. К 12 часам ночи я не просто чувствовала сухость, а ощущала сильный дискомфорт. У меня сложилось ощущение, что я два дня ходила по пустыне без воды и поэтому вся слизистая ротовой полости высохла. Я стала жевать жвачку, чтобы слюнные железы заработали, стала пить то воду, то чай, постоянно сглатывала мнимую слюну, чтоб хоть немного увлажнить рот и горло. Это был ужас!

Когда я собралась спать (около часа ночи) побочка стала ослабевать и я уснула. Утром встала как огурчик, но поняла, что вторую свечку я не буду ставить точно!

Судя по отзывам и действующим веществам Анузола - это довольно эффективный препарат. Да и у меня после одного раза сразу прошли неприятные ощущения и шишка уменьшилась.
Но рекомендовать я его все-таки не буду, так как пережить то, что пережила я, вам, дорогие читатели, не пожелаю!

FialkaSpb
Отзыв: Противогеморроидальное средство Анузол — Опыт использования при лактации
Все кто сталкивался с такой деликатной проблемой, как трещина в прямой кишке, или геморрой, знают какой дискомфорт эта проблема дарит.
Дело в том, что у меня до родов была подобная проблема, которую удалось решить при помощи свечей ""Натальсид"", но вот после родов снова появилась небольшая трещина и мне были прописаны свечи Анузол совместно с мазью Постеризан.
Свечи я ставила два раза в день: утром и вечером. Свечи немного толстоваты других пробованных мною противогеморроидальных свеч. Не знаю чем производитель руководствовался, но могли бы сделать чуть потоньше, ведь в том месте и так все болит, а еще это толстая свечка...
В общем не лучший размерчик свечки... Запах свечи так же не сильно приятный, цвет - мутно-зеленый. Упаковка раскрывается нормально, с чуть небольшим усилием.
Если на ночь - то не вытекает, а вот в течении дня - может слабить и оставлять следы на белье.

Эффективность:
Совместно с мазью в течении 5 дней моя проблема была разрешена, но кто в этом помог - свечи или мазь - не знаю.

NolaSPb
Выписали после родов, использование при грудном вскармивании
Эти свечи мне назначал проктолог в период после родов совместно с постеризаном. Дело в том, что еще до родов я мучалась с такой деликатной проблемой, как трещина и геморрой. На тот период мне были назначены свечи Натальсид, которые успешно тогда справились с полученной проблемой.
И вот начался послеродовой период, и снова процесс дефикации стал приносить некоторый дискомфорт. Я не знала, что именно меня беспокоит- послеродовые швы или проблема в прямой кишке. Обратилась к участковому гинекологу, та заверила что по направлению - у меня все в порядке (хотя позже оказалось это далеко не так, но это к делу не относится, а скорее к компетенции врача), съездили к проктологу и она обнаружила небольшую трещину в прямой кишке. Т.к. по ряду причин мне нельзя было делать ванночки в это место -
то было назначены свечи Анузол совместно с мазью от геморроя.
И буквально на 5 ый день у меня все прошло. Трещинка зажила.
Хотя, у меня были большие сомнения в использовании этого препарата, т.к. она запрещен при грудном вскармливании и во время беременности. Но моя проктолог убедила, что это безопасно, что препарат не проникает в кровь и не как на ребенке не скажется.
Да и само средство стоит не дорого. Правда, свечка довольна толстая (впервые такую встречаю), и при установке ее в нужное место - мало кто не испытает болезненный дискомфорт... свеча направлена на лечение трещин и геморроя, потому производители могли бы сделать ее потоньше...
Цвет имеет- мутно-зеленный, запах не сильно приятный, но постеризан (мазь) куда более ... вонюче...
Ставила я утром/вечером. Из-за своей толщины иногда вызывает спазм и поэтому маленько слабит. Немного вытекает.10 свечей мне вполне хватило на весь курс лечения. Но, как сказала, проктолог трещинка у меня не большая, потому сложного лечения и не потребовалось.
Так что с небольшими проблемами - могу рекомедовать такие свечи к покупке.

sgkspb
Отзыв: Противогеморроидальное средство Анузол — Отличное средство от геморроя
После поднятия тяжестей обострился геморрой. Не знала уже что и делать. Подруга посоветовала попробовать свечи Анузол и она меня спасла! Помогло после первой же свечки! Очень удобные в использовании. Ничего не вытекает и я не заметила никакого запаха. Просто спасение!

lyaksutkinayv
Если бы не они, то я не знаю уже ,что мне помогло!
Данная проблема когда-нибудь может коснуться любого человека . Вот и мне не повезло.
Как и все девушки с данной проблемой столкнулась после родов. Роды были у меня сложные и вот вышла вот такая штука как геморр! Реально геморр, так как лечила я его три месяца почти и постоянно все возвращалось вновь... кровь, зуд, дискомфорт и другие "прелести" данного недуга. Ничего не помогало надолго,либо что-то помогало, но было много побочек в виде сыпи ,поноса и тошноты .. яя уже даже отчаялась вылечить это(Перепробовала массу средств от геморроя, скупила всю аптеку и только эти свечи со мной сотворили чудеса... болевые ощущения ушли на второй день, кровь тоже... о зуде забыла после первой свечи...
Свечки выглядят как обычные ректальные свечки, вводятся легко, одежду не красят. Ослабляю
щих позывов стула у меня не обнаружено, но поход в туалет они смягчали.
Побочных эффектов как таковых не было,все прошло отлично) Свечки рекомендую, так еще и стоят дешево)

Zara_h
Реальная помощь при геморрое. Но для более выраженного эффекта — в совокупности с мазью для наружного применения. Обзор препарата.
Знаю, что не все пишут про проблемы деликатного, интимного характера. Мол, не очень красиво, если на всеобщее обозрение, не очень эстетично и все в том же духе. Однако, по себе знаю, если проблема есть, а информации о ней и способах ее устранения мало либо она очень скудная, это еще хуже.
Помню, когда эта проблема была у меня несколько лет назад, я перерывала форумы в поисках какого-то оптимального решения. А проблема неприятная и очень болючая. Сама мысль о походе в "дамскую" комнату вызывает приступ паники, настолько это больно. И стыдно, если честно.
Но поскольку геморрой- как физиологическая проблема, знаком достаточно большому количеству людей (в равной степени и мужчинам, и женщинам), то лучше будет, если и информации о лечении будет больше и она будет разнообразной. Ве
дь кому-то подходит один способ лечения, кому-то другой. Итак, ректальные свечи "АНУЗОЛ".
ПОКАЗАНИЯ: — геморрой; — трещины заднего прохода — прочие повреждения аноректальной области. Давайте разберемся, что же такое геморрой? В переводе с греческого слово переводится как "кровотечение".
Говоря современным медицинским языком, это - воспаление и увеличение, а также кровотечение и выпадение внутренних венозных узлов прямокишечного сплетения. По официальным данным, на всей земле геморроем страдает каждый седьмой человек, то есть примерно 15 %. Статистика достаточно условная, так как наша стыдливость и предрассудки мешают нам обратиться с этой проблемой к профильному врачу и мы начинаем заниматься самолечением.
Я к врачу обращалась. Мне выписывали "Релиф", от которого наступало лишь временное облегчение. Методом проб и ошибок я "выплыла" на тандем "Анузола" с "Безорнилом" (мазь), которую потом заменила на китайский полный аналог. СОСТАВ:Один суппозиторий включает: 100 мг ксероформа; 20 мг — экстракта красавки густого; 50 мг сульфата цинка – активные ингредиенты. Дополнительные ингредиенты: 11 мг — полисорбата 80; 120 мг – глицерола; 110 мг – эмульгатора Т2.
ВНЕШНИЙ ВИД:В упаковке 10 суппозиториев.
Суппозиторий желтовато-горчичного цвета с легким специфическим лекарственным запахом.
Я их перед введением смачивала водой, чтобы не травмировать и без того травмированную, многострадальную часть тела.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:Их достаточно много для ректального использования препарата. Хотя и производителя можно понять - лучше перестраховаться и исключить все факторы риска.— гиперчувствительность; — сердечная недостаточность (декомпенсация); — тахиаритмия; — миастения; — атония кишечника; — закрытоугольная глаукома; — гипертрофия предстательной железы с нарушением оттока мочи; — беременность; — период лактации.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: послабление стула; сухость во рту; аллергические проявления; ощущение жжения в области ануса; запор; расширение зрачков; ощущение сердцебиения; парез аккомодации; чувство головокружения; головные боли; сонливость; нарушение засыпания и/или сна.
Как мы видим, список большой и внушительный. У меня за весь период использования (периодически использовала более года), не было ни одного случая побочки. Кроме послабления стула - но при использовании такого рода препаратов это не побочный эффект, а целенаправленное воздействие активных веществ.
ПРИМЕНЕНИЕ: Не буду расписывать дословно применение по инструкции - кто озаботится использованием этого препарата для себя, прочтет. Скажу только, что свечи вводятся ректально от 1 до 3 суппозиториев в сутки (максимум 7). Все зависит от тяжести состояния при данном заболевании. МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: Утром и на ночь по одной свече. Плюс наружно - крем (ниже прямые ссылки на отзывы о двух видах крема) на ватном диске, чтобы белье не пачкать, так как у крема сильный, специфический травяной запах. При использовании просто свечей также рекомендую пользоваться ежедневками, так как может пачкаться белье. Сильные болевые ощущения снижаются через пару суток. Полная нормализация состояния при двукратном применении свечей у меня наступала через неделю. Полная - это без малейших болевых ощущений и дискомфорта.
Опять же, это только мой опыт применения, возможно кому-то подойдут другие препараты, в том числе "Релиф".
Консультируйтесь с врачом, пожалуйста! Проблема серьезнее, чем кажется на первый взгляд. ССЫЛКИ НА КРЕМА, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ МНОЙ В КАЧЕСТВЕ НАРУЖНОГО СРЕДСТВА: Кремов два - оба китайские. Один (Безорнил) продается в большинстве аптек и стоит 300-400 руб. за маленький тюбичек, другой, с аналогичным составом, я заказывала на Али, о чем ни разу не пожалела.
Безорнил и его аналог (тоже китайский), который дешевле, но не хуже Безорнила. ПРОФИЛАКТИКА ГЕМОРРОЯ - МОЙ ОПЫТ: Все очень просто - правильное питание и спорт. Я не вспоминаю об этом заболевании уже более трех лет.
Хотя нет, вспоминаю - сейчас сижу, пишу отзыв и как-будто опять те болевые ощущения через себя пропускаю. Правильное питание - это большое количество клетчатки в рационе (овощи, в первую очередь). Я их ем в обед и ужин обязательно, иногда с хлебцами и на завтрак. Плюс, натощак после пробуждения ч.л. льняного масла либо стакан кефира с 2 ст. л. пшеничных (именно пшеничных) отрубей. Пшеничные отруби стимулируют перистальтику кишечника лучше овсяных и ржаных. Спорт - также является профилактикой для заболевания, в связке с правильным питанием.
Я не хожу в тренажерные залы и фитнесс-клубы. Но я каждый день делаю гимнастику дома по 25-30 мин. Среди обязательных упражнений: планка, приседания, махи ногами, упражнения на пресс и отжимание). ЦЕНА ПРЕПАРАТА:60-80 руб.
Будьте здоровы и пусть проблем такого рода в вашей жизни будет как можно меньше!

----------Алина----------
Лечение анальной трещины свечами Анузол и мой опыт. Помог вкупе с другим препаратом.
Сегодня отзыв о успешном лечении свечами Анузол.
Свечи находятся в картонной упаковке.
Внутри два блистера по пять свечей в каждом.
Производитель Нижфарм.
Цена 80 рублей.
Хранить свечи нужно в холодильнике.
Показания, противопоказания, способ применения и дозы
Побочные действия и взаимодействие с другими препаратами.
Состав
Анальную трещина у меня возникла из-за проблем с кишечником и запором. Лечилась так.
Во-первых самое главное устранить проблемы с кишечником и наладить питание, чтоб не было запоров. Я отказалась от всего, жирного, острого и копченного. Пила Дюфалак и Эубикор. Употреблять в пищу стала больше молочных продуктов, овощей и фруктов.
Делала ванночки с ромашкой по 15 минут. После похода в туалет, ник
акой туалетной бумаги, только вода.
Утром ставила свечку Анузол, которые отлично обезбаливали.
Вечером Облепиховые свечи.
Лечилась на протяжении 20 дней. Свечи Анзол вкупе с Облепиховыми успешно помогли залечить трещину. Свечи Анузол рекомендую. Подписывайтесь на новые отзывы, Алина.

VikaLavrova
Отзыв: Противогеморроидальное средство Анузол — Ничего не помогало,а он совершил чудо!
Хоть раз в жизни, но с проблемой геморроя сталкивался каждый. Особенно девушки, а точнее женщины после родов. Никогда не думала, что меня коснется эта проблема, но увы, я не стала исключением. После родов намучилась с геморроем, по этому мне искренне жаль людей, у кого есть эта болезнь.
Сколько свечей я перепробовала, сколько мазей, даже таблеток-ничего, полный ноль. Про Анузол рассказала подруга, решила попробовать, так как уже не верила что что-то поможет.
Честно, была ошарашена результатом-после первой же свечки боли уменьшились, а после курса-забыла что он и был!
Да, запах у свечей не очень приятный, и если есть там трещины-то жжет, но терпимо, и не долго (и трещины тоже заживают очень быстро). Препарат дешевый-около 50р, и как оказался-очень эффективный. Так что не все дорог
о-значит качественно, и поможет.
Советую всем, кто столкнулся с проблемой геморроя, или трещин.

Ssuhka.Rom
Когда глицерин уже не в помощь..
Всем доброго дня!
Столкнулась я с такой неприятной и довольно деликатной проблемой, как гемморой. Хотя на месте я вообще не сижу, в декрете это просто не возможно) В общем появился он, надо лечить. Потому что ощущения далеко не из приятных..
После роддома у меня остались свечки Глицерин, но они вообще не помогли, и тогда муж отправился в аптеку, там ему посоветовали средство Анузол.
Показания к применению Геморрой, трещины заднего прохода
В упаковке 10 суппозиториев, светло бежевого цвета, небольшого размера. Способ применения По 1 суппозиторию 1-2 раза в сутки Первые два дня я лечилась по 2 свечки в день, потом по одной, в итоге на весь курс лечения ушло 5 дней. Сравнить мне не с чем, так как столкнулась с такой проблемой впервые, и очень надеюсь, что и в после
дний раз. Даже после родов у меня такого не случилось. И кстати от этих свечек была постоянная тошнота..
Но сейчас я очень рада, что вылечилась и больше меня ничего не беспокоит.

djulka2208
Отзыв: Противогеморроидальное средство Анузол — Это единственное средство ,которое мне помогло
Всем привет! сегодня я расскажу вам о неприятном недуге с кторым я столкнулась, но который вылечила при помощи данного средства! Это было мое спасение!))
Как и все девушки с данной проблемой столкнулась после родов. Роды были у меня сложные и вот вышла вот такая штука как геморр! Реально геморр, так как лечила я его три месяца почти и постоянно все возвращалось вновь... кровь, зуд, дискомфорт и т. д
Перепробовала массу средств от геморроя, скупила всю аптеку и только эти свечи со мной сотворили чудеса... болевые ощущения ушли на второй день, кровь тоже... о зуде забыла после первой свечи... никаких побочек у меня не было.
Рекомендую.

katruwa
Отзыв: Свечи ректальные Монфарм «»Анузол»» — Очень эффективное средство по низкой цене
Столкнулась с проблемой геморроя и трещины совсем недавно, что я только не перепробовала и народные средства и скупкой всевозможных мазей и свеч с полок аптеки, но моя деликатная проблема все усугублялась. Начала перечитывать весь интернет, написала список с препаратами которые могли бы мне помочь и в аптеке их не оказалось кроме Анузола, его цена всего 21 грн. И на моё большое удивление уже с первой свечи стало намного лучше, симптомы такие как боль, зуд и кровь при дефекации прошли. Полностью избавилась от геморроя и трещины спустя 5 дней, как раз 10 свечей в упаковке их хватит Вам на 5 дней, по 2 свечи в день. Детям и беременным их нельзя.

шопоголик женя
после родов пригодились
После родов меня не обошла такая беда как геморрой, причем стадия была страшная. Я уже опасалась, что мне придется даже ложиться на операцию. Но ребенок дома маленький и мне пришлось искать хоть какие то средства для облегчения своего состояния. Сидела я с трудом, боли были просто ужасные.
Купила разные средства - свечи и мази. Среди них были свечи анузол.
Использовала я все средства в совокупности, анузол один раз в день применяла. После использования свечки анузол кишечник стабильно опорожнялся, боли не испытывала. Но я на грудном вскармливании придерживалась диеты. Поэтому со стулом проблем не было.
Облегчение наступило конечно не сразу, через недельку уже было легче сидеть, через две стало значительно лучше, но говорить об окончании лечения конечно не приходится.r /> Цена на анузол очень бюджетная - 54 рубля.
Единственный минус - это форма свечки - широкая свечка, можно было бы сделать более продолговатую форму.
Запах у нее выраженный травяной.
Буду использовать дальше, до полного восстановления.

шопоголик женя
Отзыв: Противогеморроидальное средство Анузол — Пришлось и мне их использовать
Родила, тяжело схватки перенесла, а вот родила быстро и вроде как легко. После родов, купаясь в душе я сначала даже не поняла, что такое у меня вылезло?) грозди какие то возле ануса...
Меня просто шок парализовал - разве бывает такой геморрой?))) я уже думала, что мне ничего не поможет, только операция. Деваться было некуда, я накупила в аптеке кучу лекарств: свечи релиф, анузол, постеризан, облепиховое масло и мазь гепатромбин Г.
Лечилась так - утром и на ночь свечи релиф и мазь, потом свечи постеризан вместо релиф. А вот в течении дня еще и свечи анузол и облепиховое масло. Всего получилось 4 свечки в день, одна из которых анузол. Все лечение дало результат. Сейчас две недели прошло, результат радует, но говорить, что все прошло, увы не приходится.
Но и стадия конечно была оче
нь серьезная.
Что заметила - после свечки анузол хорошо опорожняется кишечник. Это очень важно. Но у меня проблем со стулом почти не было, так как при грудном вскармливании диету приходилось выдерживать.

kwas
Отзыв: Противогеморроидальное средство Анузол — Анузол помогает при геморрое и запорах
Достоинства: быстро снимает воспаление и зуд, вводится легко, не дорогой, обезболивает, помогает, устраняет запоры

С возрастом у меня появилась и эта деликатная проблема, вроде ничего такого не делала (не поднимала тяжести, не было проблем с опорожнением кишечника, соблюдала гигиену). Но как бы там не было, однажды утром я обнаружила кровь в туалетной бумаге, вскоре начались боли в этом участке.
Сначала я пыталась не замечать все это, думала пройдет само собой, да вроде стыдно было, в общем пошла я на прием в поликлинику только через две недели, когда боли стали порою нестерпимыми, начались проблемы со стулом (запоры).
Там мне поставили диагноз: геморрой и выписали лекарства, основное среди них суппозитории (свечи ректальные) противогеморроидального средства Анузол.Это средст
во не отличается от большинства подобных средств. Состав: сульфат цинка, экстракт красавки, трибромфенат висмута (ксероформ)Применяется данное средство при появлении таких симптомов: внутренний и наружный геморрой, трещины заднего прохода, травмы аноректальной области, раздражение и жжение в анальной области, анальное покалывание.
То есть средство можно использовать и для профилактики геморроя.
В зависимости от всего этого в день нужно использовать от двух до семи свечей. Я лечилась двумя свечами в течении недели.
На второй день я почувствовала облегчение в области заднего прохода, на третий день исчезли запоры, опорожнения стали комфортными.А к концу недели исчезли все симптомы.
Посещение врача-хирурга (проктолога не было) подтвердило, что трещины исчезли, но врач посоветовала мне продолжить лечение еще 4-5 дней, для закрепления эффекта, поэтому я по пути домой купила еще две упаковки, одну про запас. тем более цена их была очень низкой, 54 рубля за 10 суппозиториев.
Рекомендую при такой деликатной проблеме воспользоваться противогеморроидальным средством Анузол.

DGloba
Отзыв: Суппозитории ректальные Биосинтез «»Анузол»» — Отличное средство.
К сожелению я не по наслышке знаю, что такое проблема геморроя. Страдаю от этой болезни уже много лет, перепробовала массу средств. Анузол оказался одним из лучших, выпускается в виде ректальных свечей, в виде мази не выпускается. Хорошо снимает боль и зуд, а также хорошо заживляет ранки. Цена данного препарата тоже радует, в среднем она варьируется от 16 до 23 грн. Есть один недостаток у них-это запах, уж очень он неприятный, и остаётся этот запах на белье, пахнет неприятно, лекарством, как в кабинете в перевязочной. Но этот недостаток можно пережить благодаря эффективности этих свечей. Также в их составе нет гормональных средств, а это ещё один плюс.

ZNana
Отзыв: Противогеморроидальное средство Анузол — Эффективен при механическом повреждении
Не очень приятно затрагивать настолько деликатную тему, но с подобными проблемами сталкиваются многие и мужчины, и женщины. Особенно после беременности и естественных родов.
Причины дискомфорта могут быть самого разного происхождения: неправильное питание, генетическая предрасположенность, образ жизни, занятие спортом, поднятие тяжестей...
Одному из нашей семьи пришлось прибегнуть к свечам Анузол в следствии длительного занятия пауерлифтингом, но даже после длительного использования, кроме кратковременного облегчения, накопительного лечебного эффекта не было.

Пришлось вновь обратиться к препарату ""благодаря"" производителям туалетной бумаги, которая помимо своих прямых обязанностей, прибавляет неприятностей. Но в этом случае Анузол отлично справился с проблемой. Все же цинк
в составе! А он обладает мощным заживляющим действием.

В упаковке 10 свечей стандартного размера. Каждая желто-зеленого цвета с характерным запахом йода.
Растворяются приблизительно в течение 10 минут. Комфортны в использовании - ничего не вытекает, не пачкают белье.

Ректальные свечи Анузол - хорошее средство для снятия острых симптомов, но не для запущенных случаев.
Консультация врача обязательна, не занимайтесь самолечением!

Nightingate
Отзыв: Суппозитории ректальные Биосинтез «»Анузол»» — Выручили в очень неприятной ситуации
С анузолом - ректальными супрозиториями - мне пришлось познакомиться не от хорошей жизни. Есть такая справедливая народная мудрость - про скупого, который платит дважды. Мы с мужем убедились в ее правоте на собственной шкуре. Купили в супермаркете по акции очень дешевую туалетную бумагу. Стоила сущие копейки, выглядела, вроде бы, прилично.

Проблемы начались через два-три дня после использования. В энном месте появились неприятные ощущения, которые сменились болью, а затем - зверским зудом. Самое смешное, что мы долго ни в чем друг другу не признавались: во-первых, стыдно, во-вторых, можно заподозрить свою ""половинку"" во всех смертных грехах... В общем, терпели неделю. Потом все-таки поговорили, согласились, что так больше жить нельзя, и муж побежал в аптеку.

Фармацевт внима
тельно выслушала и сходу предложила ему ректальные суппозитории анузол.

- Так это же от геморроя?... - удивился муж.
- Вовсе нет. Почитайте инструкцию, - предложила фармацевт.

И действительно, кроме лечения геморроя препарат обещал эффективную борьбу с трещинами заднего прохода.

Свечами воспользовались только два раза: потом проблема резко сошла на нет. Так что сейчас в нашем холодильнике лежит практически целая упаковка анузола.

Надеюсь, он нам больше никогда не понадобится... В целом о лекарстве остались лучшие впечатления - никаких побочных явлений не наблюдала, а дискомфорт, сопряженный с использованием свечей (кстати, довольно крупных по размеру), был минимальным.

kati_i
Мой опыт лечения геморроя*
Геморрой. Как же я боялась раньше этой болезни. Но когда она появилась у меня оказалась не такой уж и страшной, если не запускать и правильно лечить.
А чем же я лечила эту неприятность?
Сейчас подробно расскажу в своем отзыве.
У меня только начальная стадия геморроя, но к лечению я подошла серьезно. Сначала я послушала советы врача, затем поискала информацию в интернете и решила попробовать все способы лечения.
Свечи Анузол мне прописал врач. Я их сразу купила. Очень бюджетные оказались свечи стоимостью всего 74 рубля.
Свечи имеют торпедообразную форму и желтый оттенок. Достаточно твердые и выводятся несколько проблемно.
Надежды на них я возлагала большие и верила что свечи помогут мне снять спазм, боль и избавят от запора.
Но УВЫ и АХ! Ниче
го подобного не произошло.
Спазмы, боль, а также запор - все осталось без изменений. В этих свечках я разочаровалась и больше применять их не буду и вам не советую.
Если сравнивать с дорогими свечами, например с Релиф, то Анузол значительно им уступает. Ну а вылечила я свой геморрой с помощью свечей Релиф, мази Гепатромбин и конечно ванночек с ромашкой и марганцовкой.&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&Мой отзыв на мазь Гепатромбин - http://irecommend.ru/content/doloi-gemorroi-0Мой отзыв на свечи Релиф - http://irecommend.ru/content/otlichno-pomogayut-pr...
Лечитесь правильно и не болейте! Всем добра

Mария Михнева
Отзыв: Противогеморроидальное средство Анузол — Эффективное, недорогое
Добрый день! Хочу вам сегодня рассказать о свечах против геморроя Анузол, ОАО Нижфарм.
Я думаю все слышали о такой проблеме, но не все сталкивались, а проблема на самом деле очень серьезная, и отложению в дальний ящик не подлежит.

Я столкнулась с такой проблемой после родов, ну а как известно что во время кормления грудью никакие лекарства применять нельзя, и я терпела, пока врач настоятельно не порекомендовал лечение, и порекомендовал он мне свечи Анузол. Врач заверил, что хоть и написано в инструкции с осторожностью во время кормления грудью, препарат малышу не навредит.
И действительно эффект очень хороший уже после первого применения, но обязательно необходимо проставить курс 10 дней, и о проблеме можно забыть

Mashun4eg
То, что спасло меня от последствий сидячей работы!
Что меня приятно удивило, так это то, что упаковка открывается очень легко. Для свечей это бывает целый квест..
Сами свечи светло-желтого цвета, с ненавязчивым запахом.
Хочу поделится с вами своим положительным отзывом о ректальных свечах Анузол, фирмы Биосинтез.
Так как в моей жизни мало времени уделяется физическим нагрузкам и правильному питанию, не мудрено было обрести такой подарок судьбы, как геморрой...  Извините за подробности, но сил терпеть боль при дефекации было уже невозможно, да и наличие крови всегда вселяет ужас. Обратившись к фармацевту со своей проблемой в огромной всеслышащей очереди, она мне порекомендовала эти свечи. Изначально. я думала, что это влетит мне в копеечку, но цена очень приятно удивила: 55 руб. (В сети апт
ек "Для бережливых") Не буду описывать состав и инструкцию по применению, т.к. она очень доступна описана.
Могу только сказать: применять 1-2 раза в сутки (максимум 7 раз). Воодушевившись скорым излечением, я побежала мыться и применять препарат.
Спустя 5 минут после введения. извиняюсь за подробности, очень захотелось в туалет.
Уже в последствии я узнала, что ректальные свечи надо применять после опорожнения кишечника. После того как я сделала свои интимные дела, я использовала свечу заново. В последствии уже на второй день боли исчезли, ранки зажили. Жизнь снова наполнилась красками.
Полный курс использования длился 10 дней. Так что я очень рекомендую эти свечи всем тем, кто столкнулся с такой неприятностью в своей жизни.  P.S. Также данный препарат могу порекомендовать тем, кто решил разнообразить свою жизнь нетрадиционной сексуальной жизнью. Обезболивает и защищает от инфекции на 100%.