АНВИФЕН (капсулы)

3.9
  • Производитель: Рафарма
  • Действующее вещество: аминофенилмасляной кислоты гидрохлорид
  • Дозировка: 50мг, 250мг
  • Форма выпуска: капсулы

— астенические и тревожно-невротические состояния;

— заикание, тики и энурез у детей;

— бессонница и ночная тревога у пациентов пожилого возраста;

— болезнь Меньера, головокружения, связанные с дисфункциями вестибулярного анализатора различного генеза;

— профилактика укачивания при кинетозах;

— в составе комплексной терапии алкогольного абстинентного синдрома для купирования психопатологических и соматовегетативных расстройств.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— грудное вскармливание;

— детский возраст до 3 лет.

С осторожностью следует применять препарат при эрозивно-язвенном поражении ЖКТ, печеночной недостаточности.

katushash87
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Помогает при расстройствах сна
В 3,5 года у моего сына начались ночные истерики. Просыпался 2-3 раза за ночь, плакал, не подпускал к себе, как будто не понимал, что происходило. Да и днём поведение было буйное, и кризис 3-х лет в самом разгаре. Я обратилась с этой проблемой к неврологу. Врач выписала три недели пропить Магне Б6 и препарат Анвифен 1,5 месяца. Я решила попробовать, т. к. уже была вымотана ночными истериками сына. Нужно было начать с Магне Б6 и через 3-5 дней ввести Анвифен. Невролог назначила по 1 капсуле 50 мг в день, то есть капсулу нужно делить пополам. Это очень неудобно. Я открывала капсулу, высыпала её содержимое - белый порошок, его приходилось делить на две части так сказать ""на глаз"". Одну часть давала утром, разводила в небольшом количестве воды, вторую часть вечером. Ночные истерики прекратились почти сразу. Иногда только сын мог ночью сесть в кровати, посидеть немного пошатываясь, и сам дальше ложился спать. Спустя пару недель после окончания курса Анвифена сын опять начал периодически плакать ночью. Но не каждый день и успокаивается быстрее. Я сделала вывод, что препарат помогает, но временно. Тут многие пишут, что от него ребенка ""вшторивает"". Могу сказать, что мой сын днём вёл себя так же, как и до начала приёма Анвифена.
Linael
Спокойствие, только спокойствие!
Приветствую, уважаемые читатели! Сегодня делюсь своими впечатлениями от лекарственного препарата Анвифен.
Его мне выписала невролог после жалоб на ставший до ужаса чуткий сон после топота соседей сверху. Дозировка такая - по капсуле 250 миллиграмов утром и перед сном.
Капсулы глотаются легко, вкуса не имеют. Сон анвифен улучшает через несколько дней. Он действительно становится не таким восприимчивым к внешним звукам. Но эффекта прямо полной наладки сна не было. По утрам после приема анвифена возникает спокойствие, равновесие и еще уверенность в себе) Особенной сонливости и заторможенности отметить не могу. А вот спад нервозности присутствует.
Ноотропные эффекты тоже прошли мимо меня. Советую быть очень внимательными с дозировкой. Я однажды приобрела таблетки по 500 ми
ллиграммов вместо 250 - и привет, бессонница!
Без рецепта не продается. Могу посоветовать в качестве мягкого успокаивающего средства. По словам врача, он снимает небольшие отеки мозга (посмотрите на свой язык - если он опухший, значит, и мозг такой же). Неплохой препарат, но без чудес и восторга. Побочных эффектов не заметила.

НООФЕН
от 1 037 руб.

капсулы, 20 шт.
ФЕНИБУТ
таблетки, 10 шт., 20 шт., 30 шт.
капсулы, 20 шт.
ПАНТОГАМ