АНВИФЕН

АНВИФЕН (капсулы)

3.9

katushash87
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Помогает при расстройствах сна
В 3,5 года у моего сына начались ночные истерики. Просыпался 2-3 раза за ночь, плакал, не подпускал к себе, как будто не понимал, что происходило. Да и днём поведение было буйное, и кризис 3-х лет в самом разгаре. Я обратилась с этой проблемой к неврологу. Врач выписала три недели пропить Магне Б6 и препарат Анвифен 1,5 месяца. Я решила попробовать, т. к. уже была вымотана ночными истериками сына. Нужно было начать с Магне Б6 и через 3-5 дней ввести Анвифен. Невролог назначила по 1 капсуле 50 мг в день, то есть капсулу нужно делить пополам. Это очень неудобно. Я открывала капсулу, высыпала её содержимое - белый порошок, его приходилось делить на две части так сказать ""на глаз"". Одну часть давала утром, разводила в небольшом количестве воды, вторую часть вечером. Ночные истерики прекратились почти сразу. Иногда только сын мог ночью сесть в кровати, посидеть немного пошатываясь, и сам дальше ложился спать. Спустя пару недель после окончания курса Анвифена сын опять начал периодически плакать ночью. Но не каждый день и успокаивается быстрее. Я сделала вывод, что препарат помогает, но временно. Тут многие пишут, что от него ребенка ""вшторивает"". Могу сказать, что мой сын днём вёл себя так же, как и до начала приёма Анвифена.

Linael
Спокойствие, только спокойствие!
Приветствую, уважаемые читатели! Сегодня делюсь своими впечатлениями от лекарственного препарата Анвифен.
Его мне выписала невролог после жалоб на ставший до ужаса чуткий сон после топота соседей сверху. Дозировка такая - по капсуле 250 миллиграмов утром и перед сном.
Капсулы глотаются легко, вкуса не имеют. Сон анвифен улучшает через несколько дней. Он действительно становится не таким восприимчивым к внешним звукам. Но эффекта прямо полной наладки сна не было. По утрам после приема анвифена возникает спокойствие, равновесие и еще уверенность в себе) Особенной сонливости и заторможенности отметить не могу. А вот спад нервозности присутствует.
Ноотропные эффекты тоже прошли мимо меня. Советую быть очень внимательными с дозировкой. Я однажды приобрела таблетки по 500 ми
ллиграммов вместо 250 - и привет, бессонница!
Без рецепта не продается. Могу посоветовать в качестве мягкого успокаивающего средства. По словам врача, он снимает небольшие отеки мозга (посмотрите на свой язык - если он опухший, значит, и мозг такой же). Неплохой препарат, но без чудес и восторга. Побочных эффектов не заметила.

moy Interes
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Хорошо помогает улучшить состояние мозга
Ноотропный препарат ""Анвифен"" мне назначил врач-невролог, когда я обратилась к нему не с только с головокружение, как с ощущением тяжести в голове и сильной раздражительностиью. Также было нарушение сна.
От раздражительности перед этим пропила много препаратов- действия этих препаратов хватало не надолго. Такое состояние ""тормозило"" все дела. Ничего не могла делать. Еще и память тоже стала подводить. Даже трудности в разговоре (речи) стали появляться. Долго думаешь, что как сказать, трудно построить предложение.
Когда начала принимать препарат ""Анвифен"" по назначению ( три раза в день по одной таблетке) начались головные боли, что меня напугало. Но в инструции указано, что такое возможно.
Но всё равно, я стала принимать его два раза в день, так как, было состояние какого-то
дискомфорта в голове.
Но через несколько дней это неприятное, скорее, тяжелое состояние прошло.
И, что очень обрадовало в действии ""Анвифена"", как и написано в инструкции к препарату - появился интерес к делам, жизни, появилась какая-то инициатива.
Также восстановился сон. Стала высыпаться, что тоже положительно стало сказываться на общем состоянии.
Закончив принимать ""Анвифен"", начала пить препарат ""Танакан"", также по назначению врача-невролога.
И вообщем был хороший результат.
В течении года появились опять прежние симптомы и я опять купила и повторила курс лечения этим препаратом(""Анвифен""), но уже без опаски, зная что помогает при таких состояниях и нет привыкания, чего я тоже очень боялась.

Марина_С2007
Помог избавиться от внутренней дрожи в теле при вегето-сосудистой дистонии
Мне пришлось обратиться к врачу-неврологу по поводу мелкой внутренней дрожи в теле, которая появилась у меня при вегето-сосудистой дистонии. Растительные успокоительные средства , такие как пустырник, валерьянка, корвалол убрать это состояние дрожи мне не помогали.
При приеме Анвифена я не наблюдала у себя чувства сонливости, заторможенности, нормализовался сон. Я могла управляла автомобилем и выполнять свои функции на работе.
Еще один эффект, который я заметила, когда принимала эти таблетки, голова свободна от всех мыслей, в тоже время нет заторможенности, голова ясная.
Курс моего лечения составлял 4 недели. Принимала по 1 капсуле 3 раза в день. Стандартной упаковки 20 капсул мне хватило на 1 неделю.
После отмены Анвифена состояние немного ухудшилось, но все же
улучшение было.
Цена Анвифена высокая (450-550 рублей), тем более, что одной упаковки хватает всего на одну неделю.

Марина-С
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Хорошо помог избавиться от внутренней дрожи в теле при вегето-сосудистой дистонии
О препарате Анвифен никогда не слышала, пока не обратилась к врачу-неврологу по поводу внутренней мелкой дрожи, появившейся при обострении вегето-сосудистой дистонии. Простые успокоительные средства спять это состояние дрожи мне не помогали.
В интернете об этом препарате очень мало отзывов. Поэтому я не знала чего ждать при приеме этого препарата.
При приеме Анвифена у меня не было заторможенности, сонливости, хорошо спала, я без проблем управляла автомобилем и решала вопросы на работе.
Моя внутренняя дрожь в теле стала проходить. Когда пила эти капсулы, замечала, что в голове не крутятся постоянно никакие мысли, голова отдыхает от забот, в тоже время нет заторможенности, голова ясная.
Пропила этот препарат я в течении 4 недель. Принимала по 1 капсуле 3 раза в день. Упаковки и
з 20 капсул мне хватало на 1 неделю.
Невролог выписывала рецепт на этот препарат (а он продается только по рецепту) на 4 упаковки, поэтому дольше не смогла его принимать.
После отмены Анвифена состояние стало немного хуже, но не так как было. В качестве заменителя-ноотропа его нашла для себя препарат Пикамилон, который тоже хорошо мне помогает.
Цена Анвифена для меня дорогая (450-550 рублей), учитывая то, что одна упаковка - на одну неделю.

.Солнышко.
Одна головная боль
Хочу поделится отзывом о медицинском препарате Анвифем. Невролог назначил его моему сыну. Дозировка 50 мг. Сказано пить 1 месяц.
Упаковка
Почему?
Содержимое упаковки - 2блистера с капсулах, по 1 шт и инструкция по применению
Сейчас ребенку 7 лет, первоклассник. Начались трудности с обучением. Слабая память, невнимательность, неусидчивость. Ребенок гиперактивный. Беспокойный сон, сноговорение. Всё это про нас. Поставили диагноз: последствия ППЦНС и ещё много букв в заключении...
Препарат строго рецептурный. Стоит относительно не дорого (думала будет дороже) - 209 руб. Цена интернет-аптеки. Через 5 дней применения ребенок стал жаловаться на тошноту и головную боль. Посмотрела побочки в инструкции, да такое возможно.
Пока каких-либо особых изменений в
состоянии ребенка я не заметила. В конце курса я дополню свой отзыв. Впереди у нас еще физ процедуры и массаж. Возможно в тандеме результат будет.

Fktrcfylhf
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — эффективное успокоительное средство
Как - то странно стали работать наши поликлиники: загрузили участковых терапевтов ненужной работой. Дело в том, что мне нужно было попасть на прием к неврологу, чтобы каким - то образом устранить возникшую проблему с моим тревожным и нервозным состоянием после потери близкого мне человека.
Вместо записи к неврологу мне дали талончик к терапевту. Когда я пришла на прием, мне сообщили, что талончик к специалисту нужно ожидать. Взяли у меня, правда, номер моего мобильного телефона и сказали, что позвонят, когда будет талон к неврологу.
Чтобы как - то облегчить мое состояние, участковый терапевт выписал мне рецепт на два препарата: успокоительное лекарство в капсулах ""Анвифен"" и еще один препарат ""Мексидол"".
Тут же в поликлинике я их выкупила. ""Анвифен"" мне предложили 20 капсул
в упаковке от производителя Anvi за 248 рублей.

Я попросила работника аптечного киоска записать мне на упаковке дозировку и как принимать (она выписала эту информацию с рецепта).
Одной этой упаковки с капсулами мне хватит на курсовое применение. Вторую такую же пластину я положила в сумку, чтобы принимать, когда я нахожусь вне дома.

Все данные от производителя также вынесены на упаковочную коробку. Внутри нее была и инструкция по применению этого успокоительного средства, но ее я не стала фотографировать.

Назначение этих капсул я не буду описывать подробно, поскольку в инструкции много специальных терминов. Отмечу лишь, что показан этот препарат при нарушении сна, раздражительности, снижает тревожное состояние, что, собственно, мне и было нужно.

Противопоказаний у этого средства немного: в основном они касаются гиперчувствительности, беременности и грудного вскармливания, а также детей до 3 лет.
Есть и побочные действия: это сонливость, тошнота, возбуждение, тревога, головокружение, а также головная боль и возможные аллергические реакции.
Что касается меня, то только в первые приемы препарата, причем утренние, мне хотелось спать.

Что касается эффективности действия лекарства Anvi ""Анвифен"" на мой организм... Принимаю я его уже неделю: утром и вечером после еды по одной капсуле на прием. Состояние тревоги у меня стало значительно меньше, я не хожу, словно ""сомнамбула"", днем голова хорошо работает и засыпать я стала быстрее.
Однозначно, это средство мне помогает.
Другое дело, что консультация врача обязательна и самостоятельно принимать лекарство Anvi ""Анвифен"" я бы вам не рекомендовала.

Благодарю вас, за долготерпение, уважаемые мои читатели. Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Maryvesh
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — С задачей справился
Этот препарат продают только по рецепту врача. Назначили эти капсулы ребёнку 4 лет. Диагноз был эммоцианальная лабильность. Ребёнок устраивал истерики на пустом месте, неконтролируемые концерты и все в таком духе. После приёма препарата, ещё в совокупности с другим лечением, это все поутихло.
Очень много побочек в нотации, но врач его прописал именитый, поэтому доверившись ему мы и приобрели это лекарство. Ребёнку капсулки принимать не удобно. Хоть они и маленькие, но проглотить он их не смог и пришлось вскрывать и высыпать порошочек в ложечку. Он ужасно горький и не хороший. Так ведь не желательно принимать караульные лекарства. Почему то в таблетках его не назначили, как я поняла не бывает. Доза была три раза по одной штуке, но но мы принимали два в силу обстоятельств. Ребёнок во врем
я дневного приёма был в саду и получалось пить только утром и вечером. Главное результат был достигнут и не понятно, какие побочки были или нет, видимых нет. Курс повторять нам не назначили.

RomanticaT
Более совершенный аналог фенибута. Почему врачи стараются выписывать именно его? Цена, инструкция, где купить? Мой отзыв
Добрый день! У меня в семье у ребенка есть определенные проблемы - непонятный зуд по ночам и в дневное время, при этом кожа у ребенка абсолютно чистая.
Все бы ничего, но это только зуд мешает нам спать, и если мы взрослые спим с ребенком по очереди, так как просто не высыпается, то сам ребенок в принципе не может нормально поспать. И эта проблема у нас уже второй год. У каких только врачей мы не были - аллерголог, дерматолог, невролог....
Со временем заметили, что ребенок начинает чесаться, когда нервничает или капризничает и всё-таки связали это с нервами. На очередном приеме врач прописала препарат Анвифен.
Цена - 207 рублей. Я покупала в местной аптеке, однако будьте внимательны, так как я нашла препарат только в одной сети аптек, в остальных либо никогда его не был
о, либо просто отсутствовал. Это цена за дозировку 50 мг. Для взрослых дозировка другая и цена тоже порядок выше. ПРОДАЕТСЯ СТРОГО ПО РЕЦЕПТУКонечно, перед покупкой я прочитала кучу отзывов на этот препарат, поняла, что это аналог популярного Фенибута. Только данный препарат разрешен лишь с 12 лет, а Анвифен с 3 лет. И вообще на многих ресурсах написано, что последний - на порядок лучше, современенее и совершеннее....
Я много слышала про Фенибут, слышала, что он очень эффективен, но у него много побочек и он вызывает привыкание.. такой препарат я очень боялась давать 4 летнему ребёнку, хотя мысли такие были, решила попробовать аналог Фенибута. Анвифен решила купить лишь потому, что у меня была полная уверенность в том, что он должен помочь. Анвифен имеет ноотропное, антиагрегантное, антиоксидантное, транквилизирующее, а также противосудорожное влияние. Основным компонентом лекарства является аминофенилмасляная кислота. Я не буду вдаваться в подробности инструкции, вставлять огромное количество цитат и прочей информации. Просто этот препарат помимо успокоения обещает улучшить физическую и умственную активность. Что касается конкретно нашей проблемы, то и решение нашей проблемы входил в этот перечень: устраняются все проблемы со сном; Безусловно, перед покупкой я прочитала все отзывы на Анвифен, скажу честно, из не особенно много и все они очень разные, как впрочем на все препараты. Однако, решила всё-таки попробовать, так как на всех действие бывает разное, а цена на Анвифен не такая высокая. Итак, вот такая коробочка у повторюсь, для детей Анвифен продается в дозировке 50 мг. Такой мы и купили.
Внутри находится инструкция Анвифен.
Что касается применения Анвифена, то мы всё-таки следовали исключительно рекомендациям врача и принимали по 2 капсуле 2 раза в день.
Ещё одна особенность - препарат идёт в капсулах. Они достаточно маленькие, но для своего ребенка я мысленно готовилась раскрывать капсулу, так как проглотить ее будет сложно. Но я была удивлена - сын без особых проблем глотал капсулу, ему это даже нравилось, так как это не горькая таблетка.
Честно скажу, надеялась на результат уже в первые дни, но ничего особенного не заметила. Потом врач нам сказала, что препарат имеет накопительный эффект и нужно подождать. Ждали и принимали.... Сон у нас не восстановился, все было как обычно - спали м переменным успехом. Решили всё-таки закончить курс, пропили мы 3 пачки. Получается на 1 месяц нам необходимо было именно такое количество. Из результата я заметила, что ребенок стал более капризный, появились какие-то непонятные истерики на ровном месте. Да, пару ночей мы все делаем спали спокойно, однако я совершенно не понадобятся, повлиял на это препарат или это просто совпадение, так как спокойные ночи у нас случались и до приема препарата.
Подводя итог скажу - сложный препарат. Мы от него никакого эффекта не заметили, абсолютно без изменений в лучшую сторону, плюс ко всему ещё и периодически истерики появились. Сейчас пришло два месяца, все установилось на прежний уровень, ребенок без истерик, но спать лучше не стал, зуд тоже не прошел. Не рекомендую, спасибо за внимание!

guzelka2015
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — «»Серьезный»», но эффективный лекарственный препарат
Препарат ""Анвифен"" был назначен моему ребенку в комплексе для лечения нервных тиков.
Это очень ""серьезный"" медикамент, который отпускается строго по рецепту врача! И не многие мамочки согласились бы давать своим деткам!
Для того, чтобы оценить всю серьезность нашей ситуации, нужно знать нашу трагическую ""историю"". Год назад мой единственный сынок получил тяжёлый ожог кипятком 16% площади тела (вся правая нога). Целый год! А кажется, что это один очень тяжёлый, изматывающий день! Целый год изо дня в день мы боремся с последствиями ожоговой травмы. При ожоговой травме человеческий организм получает огромный стресс, как психологический, так и физиологический. Что уж говорить о ребенке, если для для нас, взрослых, тот страшный вечер со ""Скорой"" и реанимацией и все последующие дн
и - сущий ад!
После выписки мой 2-х летний малыш очень сильно изменился: капризы, истерики, бессонные ночи из-за боли. Обратившись к неврологу, мы получили назначение: ""Магне В6"" и ""Пантогам"". Состояние улучшилось.
Но через несколько месяцев сынок снова получил травму - ""на полном ходу"" упал и ударился лбом об угол двери. Огромная ""шишка""... К счастью, без сотрясения мозга. Но сам факт вызова ""Скорой помощи"", больница и мед обследование, видимо, всколыхнули воспоминания о том страшном ""периоде"". Вот тут и начались наши неврологические проблемы - нервные тики мигрирующие и переходящие из одной формы в другую. Сначала это было ""облизывание"" верхней губы, потом несильное, но систематическое моргание. Потом моргание участилось и усилилось. А чуть позже и вовсе прибавилась ""моторика"", что-то вроде кивка головой. Сынок не мог спокойно уснуть и спал очень мало.
Жутко было смотреть и очень жалко ребенка.
Наш курс лечения начался с щадящей организм гомеопатии и остеопатии (нашла информацию в интернете, что этот метод хорошо помогает при нервных тиках). Невролог назначил нам 2-х недельный курс ""Гомеостресса"" (по одной таблетке 2 раза в день). В первые дни приема (в сочетании с остеопатией) тики уменьшились, малыш стал спокойнее засыпать и дольше спать. Но эффекта хватило только на несколько дней: через неделю приема ""Гомеостресса"" тики вернулись ""на исходную"".
Следующим препаратом в комплексе был ""Анвифен""
Курс приема ""Анвифена"" был рассчитан на месяц (дозировка 50 мг. по 1 капсуле 2 раза в день). С самого начала приема мой сын стал снова капризничать, плохо засыпать, но в отношении тиков был положительный результат: прошли кивки головой и заметно уменьшилось моргание. В течении всего приема наблюдалось улучшение состояния. К концу месяца тики практически полностью прекратились. И ребенок, и я успокоились. Я стала разрешать сыну смотреть мультфильмы, которые нам запретил доктор на время лечения.
Но после перехода на следующий в списке препарат ""Мексидол"" тики вернулись. Единственное, что радует, что это только моргание и в основном при волнении (причем речь идёт как об отрицательных эмоциях, так и о положительных!). На данный момент мы продолжаем курс лечения и принимаем ""Тенотен детский"". После него будет ещё и ""Актовегин"". Мы очень надеемся, что после окончания нашего затянувшегося лечения малыш сможет вернуться к нормальной жизни и будет не только здоровым, но и счастливым!
Что касается ""Анвифена"", то у меня только положительный отзыв об этом препарате. Так как истерики ребенка были и до приема лекарства, то их я всё же не отнесла бы к побочным эффектам.
Пока ""Анвифен"" единственный препарат, который помог нам хоть немного и вселил надежду на то, что нервные тики всё-таки излечимы.

Elloiza
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Эффект есть, но избавиться от проблем не помог
Приветствую всех в моем отзыве!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о препарате Авифен.

Давала препарат ребенку 4 года, а проблема у нас в плохом сне и каком-то навязчивом зуде. Как только ребенок начинает нервничать, он начинает чесаться. А ночью мы могли просто не спать, чесаться.

Невролог выписала этот препарат. Перед покупкой я про него прочитала информацию и узнала, что это аналог Фенибута (его не принимали, я боялась побочек, но знала, что препарат реально ""мощный).

На Анвифен я возлагала большие надежды, так ничего подобного мы раньше не принимали.

Итак, дозировка 50 мг. Врач прописала курс на 1 место по 1 капсуле 2 раза в день.

Внимание! Продается только по рецепту!!!!!

Цена - 210-240 рублей.

На весь курс на
понадобилось 3 пачки.

Перед приемом я была уверена, что ребенок не сможет проглотить капсулу и придется выспаться ее содержимое. Однако сами капсулы были достаточно небольшие по размеру и 4 летний ребенок без труда их смог проглотить.

В инструкции есть вся необходимая информация, хотя ещё в интернете я прочитала, что этот препарат более безопасный и совершенный аналог Фенибута.

Итак, пропили мы неделю - никакой разницы, но продолжали курс.

Примерно через 2 недели я стала замечать, что ребенок действительно стал спать немного спокойнее. Просыпаться не так часто и если просыпался, то период его бодрствования был на порядок короче.

Однако был и другой обратный эффект, я заметила, что ребенок стал более капризный, точнее его историки стали более интенсивными, чем раньше.

Никакой сонливости как нас предупреждал врач, не было. Помимо этого ничего другого я не заметила.

Для перестраховки решила, что буду убирать препарат постепенно, потому как бытует мнение, что такие препараты вызывают привыкания.

Последние три дня приема давала не по две, а по одной таблетке. Потом просто прекратила курс. Никаких эффектов привыкания я не заметила, поведение ребенка не изменилось.

Итог: того эффекта, которого я так ждала не было. Сон не нормализовался, а стал лишь чуть лучше. Вроде и ест небольшой эффект, но его нам явно недостаточно, поэтому полностью рекомендовать препарат не могу.

Но допускаю, что организмы у всех разные и для кого-то препарат будет более действенным.

Спасибо за внимание! Здоровья вам и вашим деткам.

G-rafff
Когда нервы живут своей жизнью, ноотропы вам в помощь!
Как часто вы обращаетесь к психологу в попытке наладить свою потрепанную жизнь? Наверняка, не каждый день, правда? Я пришла к психологу в полном упадке сил и с расшатанной нервной системой, связанной с изменой любимого мужа, с которым мы прожили почти 9 лет. Измена оказалась не просто интрижкой, там было "всё серьезно", мадам собиралась замуж за моего благоверного и выпила пинту моей крови.
В общем, кто был на моем месте, понимает какой это расколбас, когда на руках двое малолетних детей (один из которых новорожденный), кредитные обязательства и ипотечная недвижимость. Я вообще не понимала как мне жить. Да и вообще: жить ли? Да, меня посещали и такие мысли, потому что света в конце туннеля я не видела. Муж мой занял нейтральную позицию, якобы вообще ничего не знает, а его мадам вела
нехилую охоту, оскорбляя меня через все социальные сети. Всё банально: я злодейка-жена не отпускаю её мужчину от себя... При этом чемоданы этого мужчины были собраны сразу же, как я узнала о существовании второй в жизни мужа, но уходить к ней он не хотел.
Вот в таком состоянии я и дошла до психолога. Наверное, мне нужно было, что бы меня просто выслушали. Мне было больно, обидно, непонятно и одиноко.
Доктор меня внимательно выслушала, очень мне помогла. Мы встречались несколько раз, но ещё в первую встречу она назначила мне препараты в следующей дозировке*:*на фоне всех стрессов я не смогла сохранить грудное вскармливание, младший ребенок был уже полностью на искусственном питании
Курс - 20 дней по 2 таблетки.
Стоимость на курс - почти 900 рублей.
Если честно, сначала я не думала, что какой-то ноотропный препарат сможет мне помочь. Ну как пара капсул может помочь мне пережить развод и всё, что с ним связано?
Оказывается, может. Только результативность препарата я оценила уже ПОСЛЕ завершения курса приема. Я заметила, что стала более:Собранной;Спокойной;Уравновешенной. Мне больше не хотелось закрыться в темной комнате и рыдать сутки напролет. Я поняла, что внутри меня скрыто больше сил, чем я смела надеяться. Я приняла, что сейчас сложнее время в моей жизни, но ничего такого, чего я не смогу пережить. Мои дети живы, здоровы - а большего мне, как матери, и пожелать нечего.
У меня прекратились головные боли, мигрени. Я стала спокойно спать, а не лежать всю ночь с открытыми глазами. Как следствие, и мои дни с малюткой-сыном стали проходить спокойно и даже радостно.
Сами таблетки стандартные, глотаются легко. Никаких побочных эффектов после их приема я не испытывала.
Конечно, от злости эти таблетки меня не спасли, но с этим уже успешно помогает мне справляться психолог. Вообще, рекомендую в сложных семейных ситуациях не копить боль в себе, а обращаться к специалистам. Не стесняйтесь просить помощи, в некоторых ситуациях это более чем уместно.
Приложу инструкцию препарата:

JuliannaART
АНВИФЕН СПАСАЕТ!
У моего ребенка речевое отставание, наблюдаемся и проходим курсы лечения у невропатолога. Ребенку 6 лет. Многие препараты уже испробовали. В последний раз на нашу жалобу, что ребенок по вечерам слишком активен, плаксив, плохо засыпает, при выполнении уроков (из садика нам дают домашнее задание на выходные как дошкольнику) не может долго сосредотачивать внимание, постоянно отвлекается, врач выписал препарат "Анвифен".
Со второго дня мы заметили результат! Ребенок стал спокойней, уменьшилась агрессия, истерики. Удобно принимать капсулы, они маленькие, 6-летний ребенок их легко проглатывает. Через 2 недели я была очень удивлена и рада, когда он стал более спокойно выражать свои мысли, размышления, стал много задавать вопросов, предложения в речи стали более сложными, появились новые сл
ова в словарном запасе.
На курс лечения выписали 4 упаковки (1 месяц), по 2 капсулы в день.
МИНУС - примерно через неделю возникла тошнота, рвота, боли в животе. Сделали перерыв примерно на неделю, после возобновили лечение. Тошнота не появилась, бывает дискомфорт в животе, но редко.
Результат в развитии заметили все! Своими наблюдения делились и воспитатели, что ребенок стал более коммуникабелен, спокоен, разговорчив, наблюдателен и рассудителен. Я рекомендую препарат "АНВИФЕН".

Andrey_Chepsss
Помог при гиперактивности и капризах у ребенка. Но может вызвать тошноту
Препарат Анвифен выписал невролог нашему ребенку. Ребенок поздно заговорил - есть задержка речевого развития, чтобы запустить речь ранее назначали различные стимулирующие мозг препараты от которых был получен хороший эффект, но ребенок стал немного гиперактивным, неусидчивым, капризным. Препарат выпускается в капсулах есть различные дозировки детские и взрослые, дейстивующее вещество Аминофенилмасляная кислота - такое же как у препарата Фенибут, ранее я уже писал о нем отзыв https://irecommend.ru/content/fenibut-proverennoe-... Препарат у ребенка довольно быстро начал работать - примерно на 3-4 день, уже было видно, что ребенок стал спокойнее, менее капризный и плаксивый, ушли проявления гиперактивности.
Но появился один неприятный момент - ребенок стал жаловаться на легкую боль в ж
ивоте и тошноту - такие побочные эффекты могут проявится при приеме многих препаратов, в нашем случае мы решили проблему тем что уменьшили количество приемов препарата в сутки - было назначено 3 раза в день по одной капсуле а мы стали давать по 2 или по одной капсуле и обязательно после еды, результат тоже был.  Здоровья Вам и Вашим деткам

patachek
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Нам ИДЕАЛЬНО подошли!
В первый раз нам назначали такие лекарства в 3 месяца всего лишь, так как ребёнок с рождения мог не спать СУТКАМИ и постоянно плакал. Также до 3-х месяцев нас беспокоил синдром ""Грефе"" и сильный тремор подбородка.
Невролог не спешила лечить усердно, так как по нейроносонографии было всё в порядке, массаж делали курсами. Но эти таблеточки всё же по 1/4 назначила на 1,5 месяца. Почитав отзывы, я приняла решение не давать. Испугалась.
На протяжении года мы чем только не лечились, и эдасом и микстурой с валерианой.

Обследовались. Росли.
Но со сном были ужасные проблемы, тремор подбородка продолжался, во сне кричал. Был очень капризным. К ночи всегда был очень гипервозбудимым, укачивала на ночной сон по 2-3 часа. В 1 год и 2 месяца, пришли к очередному неврологу (уже сбили
сь по счёту какому).
Жалобы:тремор подбородка до сих пор (хотя это должно пройти до 4-х месяцев после рождения) ужасный сон, мучительные засыпания, гипервозбудимость. И назначили нам этот анвифен по 1/2 утром и в обед на 1 месяц. Если не будет эффекта 2 недели, то по 1 капсуле утром и в обед. Капсулы эти можно купить или по рецепту, или с печатью врача на назначении. Я купила сразу 2 упаковки, но нам оказалось этого мало. На полный месяц не хватило.
Теперь о результатах!
Ребёнок стал лучше уходить на дневной сон и ночной с третьего дня приёма по целой таблетке утром и в обед. Ночью не просыпался практически. а если и да, то только попить воды, и сразу засыпал без проблем, а никак раньше - гулял по 2-3 часа ночью...

Кстати, мы без истерик СОВЕРШЕННО идеально и легко ушли с грудного вскармливания.
К концу курса лечения ребёнок стал практически идеальный. Гипервозбудимость ушла, ребёнок стал сам тянуть меня за ручку укладывать спать. Просыпался отдохнувшим и весёлым. У нас пополнился словарный запас и память улучшилась. Это не было целью лечения, но ребёнок говорит слова, которые я могу понимать.
К неврологу мы повторно не ходили, но врач предупредил, что такое лекарство пьётся курсами. И в нём ничего страшного нет. Поэтому не ведитесь на страшилки-отзывы в интернете. И мой ребёнок не был вшторенным.

Тима1605
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Двоякое впечатление
Всем добрый день. Недавно принимала я этот препарат. Мнение двоякое, да и отзывы такие же.
Лекарственный препарат Анвифен, лаборатория ANVi.
Небольшая белая коробочка, названием крупными буквами. Внутри две пластины по 20 капсул. Цена не маленькая, в каждой аптеке конечно разница, я покупала за 455.
Форма выпуска: капсулы, в моем варианте сине-белого цвета.
Показания к применению: тревожно-невротические состояния, заикание, тики, энурез у детей, бессонница и ночная тревога у пожилых, головокружения связанные, с дисфункциями вестибулярного анализатора различного генеза, профилактика укачивания при кетозах.
В составе комплексной терапии алкогольного абстинентного синдрома для купирования психопатологических и соматовегетативных расстройств.
Противопоказания: гиперчувствите
льность, беременность, грудное вскармливание, детям до 3-х лет, при язвенном поражении ЖКТ, печеночной недостаточности.
Вся подробная информация описана в инструкции, которая прилагается к упаковке, обязательно стоит ознакомиться. Имеются побочные действия. Мне показалось вообще от чего лечим, то и в побочных действиях.
Сонливость, тошнота, усиление раздражительности, возбуждения, тревога, головокружение, головная боль, аллергические реакции.
Первый день при приему, действительно чувствовалось ""мутное состояние"".
В остальном могу сказать, что особого результата я не почувствовала. Да, улучшился сон, нет напрасной тревоги, никаких аллергических реакций.
А вот повышенная нервная возбудимость мне кажется присутствует. Больше помогает та же валериана, а еще лучше Глицин.
Если кому-то помогло лекарство, то я очень рада. Принимала только по назначению врача.
Всем спасибо за внимание и крепкого здоровья!

Reesha
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Бестолковая трата денег
Доброго времени суток друзья и читатели!

Продолжая тему медикаментозного лечения потрепанных материнских нервишек, хочу рассказать о препарате Анвифен, рекомендованном неврологом к которому я обратилась по поводу ЗРР сына.

Препарат не из дешевых, если не ошибаюсь муж отдал за него 300 с лишним рублей. Если бы я до его покупки ознакомилась с инструкцией, то покупать бы его не стала. Оказалось, что Анвифен, это обычный ноотроп и справиться с моей повышенной раздражительностью и нервозностью, он увы, не помог. Несмотря на то, что в показаниях к применению значатся тревожно-невротические расстройства.

В упаковке 20 капсул, сине-белого цвета.

Врач прописала мне его на две недели, по две таблетки в день, то есть на курс одной упаковки не хватает, а две много.
Поэтому я ограничилась приемом одной упаковки средства, тем более, что особого эффекта не увидела.
Ни через неделю, ни через 10 дней моя повышенная раздражительность никуда не исчезла. Я точно также психую, иногда даже на равном месте. Единственное чем помог препарат это улучшение сна. Во время его приема засыпала я просто моментально. К сожалению, это прекратилось, как только произошла отмена препарата.

Препарат запрещен беременным, кормящим и детям до трех лет. Как побочные эффекты обозначены сонливость, тревога, раздражительность (как раз то от чего он должен помогать) головокружения и головные боли.
Кроме раздражительности, которая была и до начала приема Анвифена побочек я не наблюдала, спала хорошо, но днем спать не хотелось.

Немного информации о составе. По сути, как и многие ноотропы, например Фенибут, это аминофенилмаслянная кислота.

Информация о производителе и сроке годности.

В заключение хочу подвести итог, что в моем нелегком деле ""успокоиться и не раздражаться по пустякам"" лекарственное средство Анвифен, не помог мне ровным счетом.
Я как была нервным психом, так им и осталась.
А за улучшение сна, большое ему спасибо, жаль, что эффект оказался кратковременным, но возможно я просто мало выпила!))

Рекомендовать препарат я не буду! Мне он показался бесполезной тратой денег!

Tigrejn
✰ Лечение астенического синдрома ✰
Время нынче нервное. Иногда я думаю, что в Средневековье человеку было жить проще психологически, хотя физически и проще - людей мало, живут они скорее всего далеко, а ты один или со своей семьей трудишься, чтобы прокормиться, и заботит тебя по сути только это. Сейчас же человек отовсюду испытывает психологическое давление: мы постоянно вынуждены соответствовать чьим-то ожиданиям, думать о статусе, об успешности, предъявлять к себе высокие требования, соответствовать тем требованиям,которые предъявляют к нам домашние, коллеги, начальник, работодатель и т.д. и т.п. Далеко не все способны этому соответствовать. Распространенность астении, как пишут, колеблется от 1,2 до 18,3%. Представляете, почти 20% (каждый пятый!) чувствуют постоянную усталость, испытывают проблемы с памятью, не удовлетворены своей жизнью. Советую пройти тест на астению (это бесплатно). Сколько у вас баллов? 5 недель назад у меня было 76, сейчас, после начала лечения - 62. Препарат Анвифен мне назначил невролог. Я обратилась к нему в августе с жалобами на головную боль, нервный тик. По ходу расспросов выяснилось, что у меня в том числе и астенический синдром. Виписали лечение на 10 дней - Анвифен + Нобен, после повторного осмотра добавили к нем венотоник Флебодиа и отпустили еще на 1 месяц.
Анвифен относится к ноотропным препаратам вроде Фенотропила, однако по своим ощущениям я бы назвала его действие более мягким. Препарат в капсулах сине-белого цвета. В упаковке 20 капсул, при рекомендованном мне приеме 1 капсулы утром и 1 в обед упаковки (цена в разных аптеках колеблется в районе 350-400 рублей) хватает на 10 дней. Дороговато, но все же.
Я данный момент я допила 4 упаковку препарата и отмечу следующие улучшения:✰ значительно уменьшилась, практически исчезла тревожность, стало легче переживать стрессовые ситуации - как психологический, так и физический стресс✰ улучшилось общее настроение и значительно выросла работоспособность, стало легче сосредоточиться✰ улучшилась память✰ улучшилась физическая активность даже на уровне моторики рук - скорость набора выросла, стало меньше опечаток
Поэтому при повторном прохождении теста на астению врач сказала, что все хоть и не стало идеально, но с умеренной астении я перешла на слабо выраженную. Впрочем, совсем с нее слезть без изменения образа жизни вряд ли получится (посмотрите вопросы - "Меня утомляют люди", "Меня беспокоят половые вопросы").
Сейчас я прекращаю прием Анвифена и перехожу на препарат Танакар. Посмотрим, что почувствую после его приема. Если будет что-то интересное - обязательно поделюсь. В заключение хочу сказать, что не боюсь ноотропных препаратов и по назначению врача буду их принимать. В современном мире мы требуем от себя очень многого, но по сути даем своему организму совсем мало. А мозги тоже надо кормить. Анвифен можно давать даже детям!  Всем желаю здоровья и красоты)

Izum-ka
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Хороший препарат для гиперактивных деток!
Доброго времени суток дорогие друзья!
В последнее время старшего сына стали беспокоить частые ночные просыпания. С этом вопросом обратились к неврологу. невролог назначил препарат Анвифен в дозировке 50 мг, 2 раза в сутки, длительность приема 30 дней, и исключить всевозможные гаджеты. Потому что ребенок стал очень возбудимым.
Продается препарат в вот такой упаковке. Дозировка бывает 50 мг и 250 мг.
В нашем случае 50 мг.Цена у препарата не дешевая, исходя из того что в упаковке 20 капсул, их хватит только на 10 дней приема. Т. е получается на месяц три таких коробочки нужно. Итого 690 рублей.
Капсула выглядит вот так, проглатывается достаточно хорошо.Вот инструкция.На данный момент мы принимаем препарат уже третью неделю. Первые две недели результата не было заметно, а вот се
йчас действительно ребенок стал более спокойным и перестал просыпаться по ночам. Побочных эффектов пока не наблюдается, думаю что и в дальнейшем не будет.
Рекомендовать буду, хотя и дороговато, но ведь здоровье ребенка важнее. Тем более что все мы знаем, что все болячки начинаются с нервов!
Желаю ни кому не болеть и беречь свои нервишки!

nnastiy
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Злоупотреблять нежелательно.
Второй раз, в комплексной терапии, выписал мне невролог Анвифен. Препарат рецептурный, просто так в аптеке не купить. В общем-то это аналог фенибута, но в капсулах, чтобы не травмировать желудок.
Препарат российского производства.
В упаковке 20 капсул по 250 мг. Бывает еще по 50 мг, но покупать такую дозировку не экономно, если только детям нужна маленькая дозировка.

Дозировки по 50 и 125 мг ни разу в продаже не встречала.
Препарат относят к ноотропам.

Всеми заявленными фармакологическими свойствами препарат обладает в полной мере, по крайней мере в моем случае: улучшает мозговое кровообращение, успокаивает и активизирует, улучшает сон, снимает чувство тревоги, раздражительность. В моем случае еще и убирает чувство нехватки воздуха и кома в груди.
Врач мне назначи
л в более низкой дозировке, нежели написано в аннотации: по 1 капсуле 2 раза в день, меня такая дозировка устраивает.

Длительное время препарат принимать не рекомендуется:
курс 3-4 недели, иначе может возникнуть привыкание.

Длительный прием еще чреват тем, что раздражается слизистая желудка, может негативно отразиться на печени.

По сравнению с фенибутом-препарат дороже.

Nadezhda-12345
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Препарат, помогающий почувствовать счастье и умиротворение)
Эффект заметила сразу в первые дни. Обратилась к врачу из-за повышенной тревоги и раздражительности. Выписали по 250 мг по схеме 1 капсула 2 раза в день 2 недели, затем 1 капсула 1 раз в день 2 недели. Пропили курс вместе с мужем. В доме мир, покой, счастье, любовь восстановились, помогли эти капсулки))

KatyaNasykova
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Очередное бесполезное средство для успокоения!
Приветствую всех читающих!
Хочу рассказать вам о лекарственном препарате ""Анвифен"", который применяется при расстройствах нервной системы, бессоннице и в других случаях.Эти таблетки активно выписываются чуть ли не каждому первому пациенту, внушая, что эффект будет положительный и быстрый. Упаковка состоит из 20 капсул с активным веществом - аминофенилмасляная кислота.
Капсулы среднего размера, бело-синие, запивать довольно удобно, в горле ""не застревают"".
В инструкции подробно разобран состав на одну капсулу, также описаны показания к применению и способ применения с дозировкой.
Не так уж и много противопоказаний у препарата, это плюс. Способ применения ""Анвифена"" приблизительно 2-3 недели, но после первой безрезультатной недели я его пить перестала. Так что могу сказать,
что данное средство не имеет никакого положительного эффекта лично для меня. Все-таки, любой медицинский препарат может в конкретном случае не подойти вам лично, а другой человек получит нужный результат.
Желаю каждому, кто нуждается в определенном препарате найти его без труда, и без многочисленных ""проб""! Всем доброго дня)

Дама Южных Кровей
Когда стресс и тревожность не дают даже свободно дышать, анвифен в помощь. Мой опыт применения и результаты.
В жизни происходит не всегда все по плану. И в определенные моменты тревога и усталость давят так сильно, что кажется, будто сердцу тяжело и дышать трудно. А ЭКГ и другие обследования ничего не находят. Стресс? Чем лечить, как бороться?
Методом исключения не подходящих мне средств, я остановилась на препарате АНВИФЕН. Упаковка выглядит так:Анвифен - аналог более дорогого препарата Ноофен, только тот стоит около 1100 рублей, а Анвифен - 374. Разница очень ощутимая! Инструкция вполне понятная, представляю её вашему вниманию в виде цитаты, т.к. не удосужилась ее сфотографировать:В упаковке 20 капсул, у меня дозировка 250 мг. Я принимала так: в первый день по 2 капсулы 3 раза. И на следующий день почувствовала результат. Тревожность, от которой была тяжесть в груди, прошла! Это было сил
ьное облегчение. Далее пила по одной капсуле 3 раза в день.
Я выпила две пачки. Что изменилось к окончанию приема:тревожность меня покинула совсем;я стала спокойнее и уравновешенней;мыслить и принимать решения стало легче;нормализовался сон - раньше я могла проснуться часа в 3-4 и лежать с круглыми глазами часов до 6... теперь я спокойно сплю до утра;выравнялся общий эмоциональный фон. Особенно это проявилось в период ПМС - тут чудеса! Первый раз мой муж не заметил, что я "неадекват"

qwer1982
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Ребенку не помог
Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв о препарате анвифен. Это лекарство выписала врач невролог моему ребёнку, дочке 3,5 годика и у неё нервный тик (частое моргание ) и повышенная нервная возбудимость. Было прописано принимать лекарство два раза в день по 25 мг в течение 3 недель. В аптеке был только анвифен по 50 мг, поэтому я раскрывала капсулу, отсыпала половину на первый приём, а вторую половину давала вечером. Препарат упакован в картоновую коробочку, в которой 20 капсул и инструкция, где говорится что лекарство бывает в разных дозировках. Внутри капсулы белый порошок, на вкус кисло-горький, ребенок не хотел это пить, приходилось наливать в ложку сироп какой нибудь или компот и смешивать с порошком, ну а целую капсулу маленький ребенок конечно проглотить не сможет.
В общем в инст
рукции сказано что это ноотропное средство, предназначенное для улучшения кровообращения в головном мозге, написано что применяется при нервных тиках у детей, депрессиях, астении, тяжести в голове, при лечении после черепно мозговых травм, при нервной возбудимости, абстинентном синдроме.
Я давала ребенку это лекарство по схеме прописанной врачем три недели, но к сожалению оно нам не помогло. И даже намного сильнее стала дочка моргать и сучить ручками, я думала получить успокаивающий эффект, но ребенок был более возбужден чем до начала приема. На сон препарат никак не влиял, спала дочка нормально. Купила я лекарство за 250 рублей.

Metchta
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Бесполезная химия
У дочки (1,5 года) была проблема: ковыряла пупок, когда засыпала, из-за этого укладывались на сон по полтора часа. Невролог выписала эти капсулы и новопассит. Мало того, что форма лекарства неудобная для проглатывания ребёнком (но тут я наловчилась капсулу класть в ложку с кашей и дочка проглатывала её незаметно), так ещё и толку от этого препарата никакого. Прописали принимать лекарство в течение месяца по 2 раза в день, а это 3 упаковки на курс, но мы пропили только 1 упаковку и больше не выдержали. Такое ощущение, что ребёнок от таблеток становился ещё возбужденнее, и проблема с пупком не прошла, а только усугубилась.

ABU28
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Ярко выраженного эффекта я не заметила
Сын с рождения очень активный, я бы сказала гиперактивный. Уложить днем было невозможно, а с утра вскакивал самый первый. В детском саду было заикание, со временем все прошло. Сейчас сын школьник - возникли нервные тики. Какими препаратами только не лечились: атаракс, пантогам, фенибут - эти препараты, кто сталкивался с такими проблемами, прекрасно знают. Хочу рассказать о препарате анвифен. За все время пили только однажды в комплексе с другими препаратами. Назначили, как я поняла, чтоб отдохнуть от того же пантогама. Коробки к сожалению не осталось.Мы пили по одной капсуле 3 раза в день. Дозировка 50 мг. Побочных действий я не увидела.
Срок годности препарата 3 года.
Особого эффекта во время и после применения не заметила. Но и цена меньше того же Пантогама. Даже не использованные
таблетки остались. Все таки пантогам считаю получше. А Пантогам Актив еще лучше.
Считаю, эти капсулы могут быть эффективны при небольших тревожно-невротических проявлениях. При хронических проявлениях, думаю, эффект не будет заметен.

Venera87
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Очередное разочарование.
В одном из предыдущих своих отзывов я рассказывала о лекарственном препарате Фенибут (в таблетках) и то, что из-за побочных явлений мне пришлось прекратить его принимать.

Данное лекарственное средство является успокоительным и порекомендовал мне его принимать мой лечащий врач-гастроэнтеролог, назвавший нервную напряженность одной из главных причин обострения гастрита. И, видимо, это действительно так, потому что вредоносная желудочная бактерия Хеликобактер пилори ""благополучно"" активизируется при нервных встрясках и начинает оказывать свое негативное действие на слизистую оболочку желудка и других органов пищеварительной системы.

Так вот, Фенибут мне не подошел, потому что у меня началось сильное жжение в желудке после приема каждой таблетки. Но здесь, на этом сайте мне под
сказали, что для лучше всего подойдет данный препарат не в виде таблеток, а в виде капсул, потому как таблетки растворяются в желудке, а капсулы в кишечнике.

После этого я решила купить данное лекарственное средство в капсулах, но когда я пришла в аптеку, то мне там ответили, что в капсулах имеется только аналог Фенибута - препарат Анвифен. Причем даже дозировка таблеток Фенибута и капсул Анвифена совпадают - по 250 миллиграмм. Совпадает у них также и активное вещество, коим является аминофенилмасляная кислота.

В итоге, я начала принимать Анвифен, как мне и было рекомендовано моим лечащим врачом - по 1 капсуле 2 раза в день, после приема пищи. Курс лечения был рассчитан на две недели.

Хочется сказать о том, что эти капсулы поначалу пошли мне гораздо лучше, нежели таблетки Фенибута. В частности, хотя легкое поджигающее ощущение имело место быть, но оно было совсем слабо выражено.

Но через несколько дней снова начали появляться побочные действия. Сначала появились болевые ощущения в желудке, потом обнаружился и слабительный эффект, и постоянно чувствовался какой-то дискомфорт в желудочно-кишечном тракте. В итоге, опять я не завершила курс данного препарата до конца. Когда я перестала принимать эти капсулы, я сразу почувствовала, что весь дискомфорт постепенно отступил.

Что касается стоимости этого лекарственного средства, то в нашей местной аптеке оно мне обошлось в 353 рубля (выкинутых на ветер) за 20 капсул. Честно говоря, я считаю еще и что цена на него завышена, тем более, что выпускается он в Московской области, а не в далекой Европе.

Подытоживая всё вышесказанное, и исходя из своего личного опыта, я не могу порекомендовать данный лекарственный препарат к употреблению, а особенно же, если у вас имеются проблемы в области желудочно-кишечного тракта.

От этого лекарства может быть масса побочных явлений, а также имеются и противопоказания, с которыми следует тщательно ознакомиться перед началом приема. А еще лучше, этот вопрос согласовывать со своим лечащим врачом.

Что же касается меня, то в качестве успокоительного средства мне больше всего помог лекарственный препарат Афобазол. От него и эффект был весьма ощутим и не было никаких побочных явлений, а по цене он стоит примерно столько же, сколько и Анвифен.

Ленусичка
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Помог моему ребенку вернуться к нормальной жизни при заикании
Когда близнецам стукнуло по три года, я уже внутри себя, как то, расслабилась. В том плане, что уже пройден очередной их становления в плане здоровья. Все ранешние диагнозы сошли ""на нет"", как и говорили врачи, что все израстется. Дети ходят, бегают, разговаривают - ничего не напоминает о том, что родились они маловесными и раньше срока.
Перевелись в новый детсад, начали их водить. Привыкали они, конечно, тяжело. У них вообще к садикам свое отношение. В итоге, вроде бы, все выровнялось. Но по истечении двух - трех месяцев детсадовских будней, стали замечать, что один малыш стал немного заикаться.

Для нас, родителей, это был шок! Вот может кто - то осудит, кто - то поймет, но рассказываю, как было. Честно, это очень сложно принять. Даже я, поначалу, хотела думать и верить, что
мне показалось или послышалось. Я никак не могла понять, как, ребенка, который знает столько стихов, песен, может застичь такой недуг?! Малыш старательный, настырный, умный, сообразительный, всегда добивается всего первый. И тут, блин!

Когда я эту проблему ""приняла"", смирилась с ней более или менее (это было недолго, максимум неделю), как раз подошло время посещения невролога (я сразу записалась на прием). За эту неделю заикание участилось, стало более выраженное и явное.
Невролог нам поставил диагноз логоневроз, но под вопросом. Доктора вечно перестраховываются. Ну и выписали пропить препарат Анвифен + успокоительное.

Вкратце, это желатиновые капсулы бело - голубого цвета,

внутри которых содержится аминофенилмасляная кислота в виде порошка.

Я не буду переписывать всю инструкцию, как применяется, для чего применяется. Такой препарат, хоть он и в свободной продаже, применять надо строго по назначению доктора и в назначенной дозировке. Информацию по нему можно также найти в интернете.

Но мне в интернете было очень интересно прочитать отзывы по Анвифену. Хотелось знать, есть ли побочки. Конечно, каждый организм воспринимает все индивидуально, но все равно, если много негативных ответов, всегда стоит задуматься.
Итак, отзывов по Анвифену оказалось не так уж и много. Отчасти по этому я и пишу этот отзыв.

Чтобы проследить, как препарат действует на ребенка, конечно же я забрала детей из сада. Тем более, что тишина и спокойствие это самое первое, что нужно обеспечить ребенку при заикании.

Дозировку нам назначили по 0,25 мг дважды в день в течении месяца. Но препарат нам сказали купить дозировкой 0,50 мг. Не знаю почему так?! Ведь Анвифен также выпускается в дозировке 0,25 мг. А так мне приходилось раскрывать капсулу и делить порошок из нее на две - на утро и на вечер.

Теперь о действии препарата на ребенка. У нас прошло все хорошо. Анфифен+успокоительное+домашний покой сделали свое дело. Малыш успокоился, стал разговаривать. Прям вот на 100% заикание не исчезло конечно, но его разговор был вполне внятный, понятный. Сын без труда поддерживал беседу, отвечал на вопросы, задавал и нам. Т. е. спокойно вел диалог любого характера. С детьми у него вообще никаких проблем в общении не было. Стихи, песни, шутки, прибаутки. Болтал без умолку! Родственники, знакомые вообще не замечали никаких запинок, т. е. для них ребенок говорил очень достойно.

Конечно, дома мы просидели достаточно много, около двух месяцев. Но я не жалею об этом. В сад мы вышли после новогодних праздников и оказалось, что зря! Через две недели посещения детсада, дети в один вечер пришли неадекватные. Сёмка, к него психика покрепче, лег с автоматом под елку и стал всех расстреливать. А Миша, который недавно пропил Анвифен, с трудом говорил, все время плакал. Тяжело вспоминать тот вечер. Конечно, на следующий день мы не пошли в сад. Миша замкнулся в себе. Ему самому было очень не комфортно. Он даже не мог общаться с братом. Просто стал молчать. Напрочь забыл все стихи, песни, не мог даже сказать ""мама"". Просто приходил показывал пальцем, на то, что ему надо либо кивал головой, отвечая на мои вопросы. Через некоторое время он понял, что разговаривая шепотом, заикания нет. Таким образом он сначала наладил общение с нами и с братом и сестрой.

К неврологу мы конечно же обратились сразу же. Так как совсем недавно был пройден курс Анвифена, нам назначили только успокоительное и, по возможности, уехать в отпуск - сменить обстановку. Что мы и сделали. И это в свое время возымело свои положительные плоды.

По итогу, что хочу сказать?! Препарат Анвифен нам помог. Моему ребенку он помогает вернуться в нормальную жизнь. Как оказалось, наш враг - это наш садик. Меня изнутри сжирает чувство досады с большим вопросом: А вернулось бы заикание, если бы я не отправила Мишку в садик после нового года?! Сейчас об этом глупо уже говорить, назад не вернешься, но эти мысли меня все равно гложут.

Заикание у малыша моего не ушло все равно. Оно, как бы, упростилось. Перешло в стадию запинок. Мы, вся семья и родственники, уже настолько привыкли к этому, что не обращаем никакого внимания. общаемся с ним на равных, учим стихи, песни, папа играет с ним на гитаре. Во дворе у Миши проблем в общении с детьми нет. Все с ним играют. Причем в друзьях сверстников нет. Только дети старшего возраста. Мы лечимся дальше. На данный момент пропиваем курс другого препарата, о котором напишу чуть позже. В сад пока не решаюсь их водить.

Bерониkа
СДГВ и Анвифен как панацея от всего…
Анвифен назначили дочке в комплексной терапии СДГВ. Этот препарат сразу же заставил нас напрячься, так как встречается в далеко не каждой аптеке. Но тем не менее, нашли и пропили. Анвифен относится к группе ноотропных препаратов"Ноотропы" - препараты, предположительно оказывающие, специфическое позитивное влияние на высшие интегративные функции мозга.
Является российским аналогом более популярного препарата "Фенибут". Находится примерно в той же ценовой категории.
Препарат выпускается в небольших капсулах:ПРИМЕНЕНИЕ:Ребенок пропил Анвифен неделю, заметно, что девочка стала более сдержанной, капризов стало меньше, словом, почти идеальный ребенок. Далее закончили курс.
Был перерыв в несколько недель. Снова начались капризы, лень, не хочухи и не буду.
В следующий к
урс ребенок опять меняется в лучшую сторону. То есть, у анвифена выраженный успокоительный эффект. Никаких ноотропных эффектов (улучшение памяти, внимания, концентрации внимания) во время применения анвифена я не заметила. Дочь учится в школе и мы применяли Анвивен во время учебного года. По сути, в качестве ноотропа Анвифен - это путстышка. Но, тем не менее, рекомендую, так как иногда и ребенку и родителям нужно хорошее успокоительное средство, чтобы успешно продвинутся дальше. Сама больше не куплю, так как наиболее сложные периоды мы уже пережили. Дочке десять лет. Нам больше нужен ноотропный эффект (внимательность и собранность на уроках).
ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ:Здоровья деткам и родителям  Удобный гаджет для здоровья - таблетница + ссылка

Маковей
Отзыв: Лекарство Anvi «»Анвифен»» — Вспомнила, что такое спокойствие и сон.
Доброго времени суток, дорогие читатели ""Отзовика""! Решила поделиться своим мнением о новом для меня лекарственном препарате ноотропного действия ""Анвифен"". Принимаю препарат уже месяц. Ну что сказать - нравиться!. Нарушения сна прошло уже на первой неделе приёма. Это и было моей целью - постараться спать всю ночь не просыпаясь. Успокаивающий эффект проявляется очень быстро - в течение 1 часа. Такое спокойствие наступает!!! Правда в первые 2-3 дня очень хотелось спать и днем и ночью, но сонливость быстро прошла. Улучшилось состояние и с головной болью, неврозностью.
Кроме транквилицирующего действия препарат оказывает антиагрегантное, антиоксидантное и слабое противосудорожное действие. При длительном применении улучшает физическую и умственную работоспособность, улушает память и вн
имание.

Лекарство хорошо всасывается, не накапливается в организме. Через 3 часа начинает выводиться почками, частично с желчью, но вместе с тем в тканях мозга обнаруживается высокая концентрация ещё в течение 6 часов.

Препарат выписывают и маленьким детям при заикании, и пожилым людям при бессонице, тревоге, головокружении. Рекомендуется для профилактики укачивания на транспорте. Вот такой многообразный препарат.

Я у себя никаких побочных эффектов не заметила, кроме сонливости в первые дни. Противопоказаний у меня тоже нет (беременность, грудное вскармливание, детский возраст до 3 лет).

Принимаю 2-3 раза в день после еды. Забыла написать, что лекарственная форма анвифена у меня в капсулах по 250 мг. Поэтому нет и неприятного вкуса лекарства. Ну вот и все пожалуй, что хотела написать. Самое главное, препарат надо принимать по согласованию с врачом.