АНВИМАКС (порошок)

Порошок
  • Производитель: Вилар Фармцентр
  • Действующее вещество: кальция глюконата моногидрат
  • Форма выпуска: порошок

— этиотропное лечение гриппа типа А;

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры, ознобом, заложенностью носа, болью в горле, болями в суставах и мышцах, головной болью.

— повышенная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

— желудочно-кишечные кровотечения;

— гемофилия;

— геморрагический диатез;

— гипопротромбинемия;

— портальная гипертензия;

— авитаминоз К;

— почечная недостаточность;

— заболевания щитовидной железы;

— острые заболевания почек, печени (острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит, острый гепатит), либо обострение хронических заболеваний данных органов;

— хронический алкоголизм;

— гиперкальциемия, выраженная гиперкальциурия;

— нефроуролитиаз;

— саркоидоз;

— одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий);

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— непереносимость фруктозы (для шипучих таблеток);

— фенилкетонурия (для порошка и шипучих таблеток);

— период грудного вскармливания;

— детский возраст до 18 лет.

С осторожностью следует применять препарат и ограничить его применение при эпилепсии, церебральном атеросклерозе, сахарном диабете, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматозе, сидеробластной анемии, талассемии, гипероксалурии, мочекаменной болезни, дегидратации, электролитных нарушениях (риск развития гиперкальциемии), диарее, синдроме мальабсорбции, кальциевом нефроуролитиазе (в анамнезе), гиперкальциурии; а также у пожилых пациентов с артериальной гипертензией (повышается риск развития геморрагического инсульта, за счет входящего в состав препарата римантадина).

Таблетки шипучие следует также с осторожностью назначать при одновременном или предшествующем в течение 2 недель приеме ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов; одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторов микросомальных ферментов печени); при лечении пациентов с рецидивным образованием уратных камней в почках, при прогрессирующих злокачественных заболеваниях, бронхиальной астме.

romashka89
Не могу сказать, что это самый лучший противовирусный препарат, но со своей задачей справляется быстро и эффективно!!!
Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!
С наступлением холодов начинают наступать вирусные и простудные заболевания. Нам в этом плане "повезло" особенно- жуткий вирус свалил всю нашу семью в разгар золотой осени. На улице теплынь, а мы все дружно бесконечно чихаем. Но что тут поделаешь- вечно сынок принесет из детского сада какую-то гадость. Обычно он умудряется заразить только меня, а тут и супруг свалился с ног, расчихался, трусит его. В общем, женщины поймут меня- нет ничего хуже, чем температура 37.5 у любимого супруга.
Но все это шутки, на самом деле супруг у меня не бьет тревогу по мелочам и всегда стойко переносит вирусы и простуды на ногах. А тут- попросил меня купить пару пакетиков Фармацитрона- он здорово помогал ему раньше справляться с вирусами, хватало одного паке
тика, чтоб встать на ноги. Но не учел он один момент-этот препарат остался в Украине и в нашем российском Крыму его не найдешь. Терафлю брать не стала, т.к. он вызвал у меня жуткую аллергию, доверилась мнению фармацевта, она посоветовала противовирусный препарат Анви
Макс- его вы точно знаете, т.к. рекламирует данное средство Костя Цзю. Но купила я этот порошок не из-за рекламы, о ней вспомнила позже.
Стоит упаковка из 3-х пакетиков Анви
Макса 110 рублей, но на следующий день мне удалось сорвать куш- взяла упаковку из 6-ти пакетиков за 150 рублей. Так что даже лекарства оптом покупать выгоднее.
Анви
Макс относится к категории противовирусных препаратов. Его главная задача-снять симптомы, обезболить и снизить жар.
Анвимакс противовирусный препарат
И я могу точно сказать- со своей главной задачей препарат справляется!!! Чувствую, полетят в меня сейчас тапки по типу "зачем покупать такой дорогой препарат, если можно купить копеечный аспирин, смешать его еще с чем-то и получить такой же эффект".
Не спорю- можно!
Но во-первых, надо точно знать, что с чем смешивать, а в моменты, когда ты бесконечно чихаешь, тебе не до этого. А например, если ты на работе, то проще взять пакетик с готовым препаратом и выпить его, чем бадяжить что-то.
Во-вторых, в этом отзыве я пишу именно о препарате Анвимакс, здесь мы обсуждаем именно его эффективность, а не размышляем на тему, что лучше. Если я найду для себя другую работающую схему, то напишу об этом в другой ветке.
Так вот, возвращаемся к волшебному порошку. Напиток из него получается не сильно сладкий, а значит производитель не делал упор на вкусовые качества, а заботился в первую очередь об эффективности противовирусного средства. Но что такое для взрослого человека выпить стакан теплой "гадости"? Да ради того, чтоб выздороветь, мы и не на такое пойдем!
Анвимакс противовирусный препарат
А эффект после приема Анвимакса есть, и наступает он достаточно быстро. У мужа сразу же пропал озноб, ему быстренько полегчало, для лучшего результата он выпил на ночь еще один пакетик и наутро чувствовал себя совсем другим человеком.
Нет, я не говорю, что Анви
Максом можно сразу же избавиться от вируса, но облегчить состояние и убрать ненавистные симптомы он реально помогает! Сама опробовала на себе его действие- действительно легчает после чашечки такого напитка!
Рекомендую держать противовирусный препарат Анви
Макс в домашней аптечке, при первых симптомах вируса он особенно эффективен!
Анвимакс противовирусный препарат
Не панацея, но реальная помощь и облегчение общего состояния! P.S. Не болейте, кушайте витамины и укрепляйте свой иммунитет, чтоб организм мог сам противостоять инфекциям и вирусам!!! Обратите внимание на этот овощ- это природный иммуностимулятор, а вот это масло помогло пережить мне зиму без больничного!
lovenotmoney
Мой помощник в борьбе с простудой. Интересно, новые вирусы вытеснят его из моей аптечки?
Порошки от простуд - мое любимое лекарство (если уж лекарства так вплотную приблизились к нашим будням). Приятные ароматизаторы, теплая жидкость и ощущение, как в рекламе: я пью разбавленный порошок из большой прозрачной чашки, горло замотано шерстяным синим(не знаю, почему именно синим)) шарфом, нос красный (основной признак простуды), а потом срываю шарф, нос светлеет и я с улыбкой шагаю на улицу)))В действительности все намного прозаичнее: при первых симптомах заболевания я всегда развожу и выпиваю Анвимакс. В моей аптечке он на постоянной прописке.
Обычно именно одного пакетика мне хватает, чтобы вернуться в рабочее русло, если опаздываю с первым приемом, то за день-два прихожу в норму - по 2-3 пакета в день. Так же лечу мужа.
Удобно использовать в домашних условиях. Или
на работе, если есть доступ к кипятку. На улице, конечно, порошок не разведешь...
Нравится и тот факт, что Анвимакс бывает разных вкусов. Это, правда, никак не влияет на его лечебные свойства, но факт нравится) можно разнообразить меню))Но случаются и промахи с лечением. Например, недавняя болезнь, которая подкосила всю семью... Так вот Анвимакс не помог ВООБЩЕ! Хотя он позиционируется, как противовирусное средство, а это именно вирусная инфекция и была...
Но это была очень странная инфекция, от которой мы очень долго избавлялись, с осложнениями и побочками... До этого случая Анвимакс спасал меня постоянно.

ТЕРАФЛЮ
ИНГАВИРИН
капсулы, 10 шт.
КАГОЦЕЛ
КАГОЦЕЛ
таблетки, 10 шт., 20 шт., 30 шт.
МАКСИКОЛД
МАКСИКОЛД