АНВИМАКС (капсулы)

• Производитель: Вилар Фармцентр
  • Действующее вещество: кальция глюконата моногидрат
  • Форма выпуска: капсулы

— этиотропное лечение гриппа типа А;

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры, ознобом, заложенностью носа, болью в горле, болями в суставах и мышцах, головной болью.

— повышенная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

— желудочно-кишечные кровотечения;

— гемофилия;

— геморрагический диатез;

— гипопротромбинемия;

— портальная гипертензия;

— авитаминоз К;

— почечная недостаточность;

— заболевания щитовидной железы;

— острые заболевания почек, печени (острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит, острый гепатит), либо обострение хронических заболеваний данных органов;

— хронический алкоголизм;

— гиперкальциемия, выраженная гиперкальциурия;

— нефроуролитиаз;

— саркоидоз;

— одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий);

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— непереносимость фруктозы (для шипучих таблеток);

— фенилкетонурия (для порошка и шипучих таблеток);

— период грудного вскармливания;

— детский возраст до 18 лет.

С осторожностью следует применять препарат и ограничить его применение при эпилепсии, церебральном атеросклерозе, сахарном диабете, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматозе, сидеробластной анемии, талассемии, гипероксалурии, мочекаменной болезни, дегидратации, электролитных нарушениях (риск развития гиперкальциемии), диарее, синдроме мальабсорбции, кальциевом нефроуролитиазе (в анамнезе), гиперкальциурии; а также у пожилых пациентов с артериальной гипертензией (повышается риск развития геморрагического инсульта, за счет входящего в состав препарата римантадина).

Таблетки шипучие следует также с осторожностью назначать при одновременном или предшествующем в течение 2 недель приеме ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов; одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторов микросомальных ферментов печени); при лечении пациентов с рецидивным образованием уратных камней в почках, при прогрессирующих злокачественных заболеваниях, бронхиальной астме.

ПетроваНеля
Таблетки оказались реально работающими.
Я тот самый случай, когда болею настолько редко, что прихожу в аптеку за лекарством, которое помогало в прошлый раз, а мне говорят, что его уже больше не производят. Так что просто взяла то, что посоветовал фармацевт, недорогие отечественные таблетки Анвимакс. за пачку 20 капсул отдала 250 рублей. На упаковке нарисованы были красные и синие капсулы, я как-то не придала этому значения, думала что половинка одна, половинка другая. но внутри реально красная и синяя капсула, так в семье еще долго со смехом спрашивали, какую же я выберу красную или синюю.
К счастью, что красная, что синяя таблетки оказались реально работающими и уже после первого приема прошла тяжесть в голове вместе с температурой, ну и в целом не было желания лежать, энергия появилась. Ну это не удивительно столько вит
амина С в составе, он на меня всегда так действовал как энергетик))) Эффект двух таблеток длится около трех часов, потом нужно повторить прием. Капсулки небольшие, глотаются легко. Совсем полегчало наверное к концу второго дня приема, так что снизила до двух раз в день прием капсул. Надеюсь, что заболею в следующий раз не скоро, но на всякий случай закупилась Анвимаксом про запас
Полина Полинина
Быстро справляется не только с симптомами, но и с температурой
Осенью я часто болею, всегда с очень сильным насморком. Нос совсем не дышит, дышу только ртом, особо тяжко ночью. Никакие промывания, капли, спреи не помогают. При этом раскалывается голова, ощущается давление в области лба и носа, особенно при наклоне. Подруга с похожей ситуацией посоветовала мне Анвимакс. Я попробовала, и мне он очень понравился. Конечно, мгновенно нос он не очищает. Но уже на первый день применения заметно уменьшается отек слизистой и проходит тяжесть в голове. Очень удобная форма - капсулы. Можно брать с собой, пить после еды на работе, в кафе, в столовой. Стоит недорого и действует быстро. Осенью я всегда держу Анвимакс в сумочке на всякий простуды. Быстро справляется не только с симптомами, но уже и с самой температурой. Проверено на муже

порошок