АНВИМАКС (таблетки)

• Производитель: ФармВИЛАР
  • Действующее вещество: кальция глюконата моногидрат

— этиотропное лечение гриппа типа А;

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры, ознобом, заложенностью носа, болью в горле, болями в суставах и мышцах, головной болью.

— повышенная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

— желудочно-кишечные кровотечения;

— гемофилия;

— геморрагический диатез;

— гипопротромбинемия;

— портальная гипертензия;

— авитаминоз К;

— почечная недостаточность;

— заболевания щитовидной железы;

— острые заболевания почек, печени (острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит, острый гепатит), либо обострение хронических заболеваний данных органов;

— хронический алкоголизм;

— гиперкальциемия, выраженная гиперкальциурия;

— нефроуролитиаз;

— саркоидоз;

— одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий);

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— непереносимость фруктозы (для шипучих таблеток);

— фенилкетонурия (для порошка и шипучих таблеток);

— период грудного вскармливания;

— детский возраст до 18 лет.

С осторожностью следует применять препарат и ограничить его применение при эпилепсии, церебральном атеросклерозе, сахарном диабете, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматозе, сидеробластной анемии, талассемии, гипероксалурии, мочекаменной болезни, дегидратации, электролитных нарушениях (риск развития гиперкальциемии), диарее, синдроме мальабсорбции, кальциевом нефроуролитиазе (в анамнезе), гиперкальциурии; а также у пожилых пациентов с артериальной гипертензией (повышается риск развития геморрагического инсульта, за счет входящего в состав препарата римантадина).

Таблетки шипучие следует также с осторожностью назначать при одновременном или предшествующем в течение 2 недель приеме ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов; одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторов микросомальных ферментов печени); при лечении пациентов с рецидивным образованием уратных камней в почках, при прогрессирующих злокачественных заболеваниях, бронхиальной астме.

Аня Разолина
Мне помогает избавиться от простуды за два дня.
Всем здравствуйте. Решила, что пора раскрыть карты и рассказать, чем спасаюсь от простуды. Тем более что кому-то это может пригодиться. Правда в лечении всегда придерживаюсь метода трех дней. Если за три дня не проходит простуда, то срочно к врачу!
Мое спасение от простуды - Анвимакс, распробовала его еще в прошлом году в саше, когда брала. Сейчас вот новая упаковка в шипучих таблетках появилась в аптеке посоветовали. В составе что и в саше, но растворяется гораздо быстрее. По вкусам есть клюква и малина (у саше выбор больше).
В пачке 10 таблеток, удобный компактный тубус. Таблетки с малиной розоватого цвета с небольшими вкраплениями. При растворении вода сначала бледно-розовая, потом принимает цвет до насыщенного малинового оттенка. На вкус приятный. Пахнет живой малиной. Ра
створяется за секунды. Никаких остатков от таблетки, даже размешивать не пришлось.
Ну и собственно почему я выбираю именно Анвимакс. Мне помогает избавиться от простуды за два дня, особенно хорошо, что даже больничный можно не брать. Важно только поймать самое начало простуды и не тянуть с лечением. Я обычно начинаю прием когда из носа течет и температура около 37,5 поднимается. Полный курс из трех дней обычно не пропиваю, смотрю по самочувствию, так что 10 шипучих таблеток мне точно на два раза хватит.
Avgdeyka
Выгодное и эффективное средство
Всем привет! Сейчас в аптеках такой выбор лекарств от простуды, что не знаешь за что хвататься. И каждое второе средство крутится в рекламе по телевизору)))) Поэтому выбирала по цене. Анвимакс в этом плане оказался выигрышнее, причем в одну цену там были капсулы и шипучие таблетки. Вариант с растворимыми таблетками мне показался интереснее. Тем более там был выбор по вкусам между клюквой и малиной))))))В составе парацетомол и витамин С на первых местах, ну и популярный в этом году римантадин как противовирусное. На упаковке написано, что нет сахара, увидела это уже дома, думала что если на вкус будет так себе, то подслащу, но оказалось все не так плохо. Удивило, что растворять надо на половину чашки, а не на полную. Ну а в целом напомнило чем-то саше, единственное что не надо ничего размешивать и никакого осадка не остается. Заливаешь таблетку кипятком и ждешь. растворяется быстро и окрашивает воду постепенно. Вкус не отдает лекарством, но и не могу сравнить с клюквенным морсом, которым меня обычно отпаивали...что-то средненькое, но пьется нормально.
Температура благодаря парацетомолу в составе сбивается практически сразу, при этом кроме температуры еще и заложенность носа уходит и в целом легче становится, нет ощущения, что хочется только лежать в постели и спать. Прилив сил спадает через пару часов и это первый сигнал, что пора повторять прием)))))) я просто первый день принимала по часам прямо будильник ставила на три приема, на второй день решила, что организму виднее.. и как-то реально лучше получилось, когда я к себе прислушивалась и пила Анвимакс, когда снова чувствовала слабость. в результате те же три таблетки и вышли))))) К концу лечения от упаковки остались только две таблетки. Так что могу сказать, что реклама не врет и Анвимакс и правда работает, но все мы индивидуальны в любом случае.

порошок