АНЖЕЛИК МИКРО (таблетки)

• Производитель: Bayer Pharma AG
  • Действующее вещество: дроспиренон (микронизированный)

— заместительная гормональная терапия для лечения вазомоторных симптомов средней и тяжелой степени, связанных с менопаузой, у женщин с неудаленной маткой.

Прием препарата Анжелик® Микро противопоказан при наличии любого из перечисленных ниже состояний/заболеваний. Если какое-либо из данных состояний возникнет во время приема препарата Анжелик® Микро, то следует немедленно прекратить применение препарата:

— период грудного вскармливания;

— кровотечение из влагалища неуточненной этиологии;

— подтвержденный или предполагаемый диагноз рака молочной железы или рак молочной железы в анамнезе;

— подтвержденный или предполагаемый диагноз гормонозависимого предракового заболевания или гормонозависимой злокачественной опухоли;

— опухоли печени в настоящее время или в анамнезе (доброкачественные или злокачественные);

— тяжелые заболевания печени;

— тяжелые заболевания почек в настоящее время или в анамнезе или острая почечная недостаточность (да нормализации показателей функции почек);

— острый артериальный тромбоз или тромбоэмболия (например, инфаркт миокарда, инсульт), стенокардия;

— тромбоз глубоких вен в стадии обострения, венозные тромбоэмболии (в т.ч. тромбоэмболия легочной артерии) в настоящее время или в анамнезе;

— наличие высокого риска венозных и артериальных тромбозов;

— выявленная предрасположенность к венозному или артериальному тромбозу, включая резистентность к активированному протеину С, дефицит антитромбина III, дефицит протеина С, дефицит протеина S, гипергомоцистеинемия, антифосфолипидные антитела (антитела к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт);

— надпочечниковая недостаточность;

— нелеченная гиперплазия эндометрия;

— выраженная гипертриглицеридемия;

— порфирия;

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— врожденный дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата Анжелик® Микро.

С осторожностью

Препарат Анжелик® Микро следует назначать с осторожностью при следующих заболеваниях: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), холестатическая желтуха или холестатический зуд во время предшествующей беременности, эндометриоз, миома матки, сахарный диабет, артериальная гипертензия.

Необходимо принять во внимание, что эстрогены отдельно или в сочетании с гестагенами следует применять с осторожностью при следующих заболеваниях и состояниях: наличие факторов риска развития тромбозов или тромбоэмболий и эстрогензависимых опухолей в семейном анамнезе (родственники 1-й линии родства с тромбоэмболическими осложнениями в молодом возрасте или раком молочной железы), гиперплазия эндометрия в анамнезе, курение, гиперхолестеринемия, ожирение, системная красная волчанка, деменция, заболевания желчного пузыря, тромбоз сосудов сетчатки, умеренная гипертриглицеридемия, отеки при хронической сердечной недостаточности, тяжелая гипокальциемия, эндометриоз, бронхиальная астма, эпилепсия, мигрень, гемангиомы печени, гиперкалиемия, состояния, предрасполагающие к развитию гиперкалиемии, прием лекарственных средств, вызывающих гиперкалиемию - калийсберегающих диуретиков, препаратов калия, ингибиторов АПФ, антагонистов рецепторов ангиотензина II и гепарина.

Nelanela
Отзыв: Гормональный препарат Байер «»Анжелик»» Микро — не бойтесь ЗГТ!
Несколько лет назад я столкнулась с полным ""набором"" того, что несет с собой климакс. Как говорится, врагу не пожелаешь. Приливы приходили с интервалом в 10-15 минут, ночью сна не было вообще, давление скакало, как бешеный мустанг, короче, что описывать - тот, кто испытывал подобное, меня поймет, кто, слава Господу, не знаком - это счастье.
Чего только я из БАДов не испробовала, начиная с клималанина и заканчивая просто сушеным корневищем аира(вроде кому-то помогало), но ничего не облегчало моих страданий. Пока я не решилась на ЗГТ - заместительную гормональную терапию. Не скрою, сомнения были, но когда жить в полном смысле невозможно, то выбор очевиден.
И вот уже полтора года, как я принимаю ""Анжелик-микро"". Именно ""микро"" - в нем в 4 раза меньше гормонов, чем в просто ""Анже
лике"" (у него фиолетовая коробочка). Симптомы климакса нивелировались уже через неделю с начала приема, а исчезли полностью уже через 2.
В упаковке 28 небольших таблеток. Блистер имеет схему - указание дня приема таблетки. Но, как сказала мне врач, это лишь для удобства, чтобы не забыть принять таблетку, а так можно начинать буквально с любой таблетки, ее ""индикация"" по дню недели значения не имеет.
В коробке есть конвертик, куда удобно положить блистер, чтобы всегда носить с собой - пропускать прием таблетки нежелательно.

У препарата огроменная аннотация, в которой описаны куча побочных эффектов, но я на них не запариваюсь, если честно. По счастью, ни прибавки веса, ни обострения варикоза мне лично этот препарат не дает.

Лекарство недешевое. Тут недавно пропало - в аптеках нигде его не было. Появилось уже по более высокой цене - минимально после подорожания я покупала ""Анжелик-микро"" за 1525 рублей. Максимально - 1780. Дорого, да. Но потрясающе эффективно от климакса. Производит немецкая фирма ""Байер"".
Ольга1960
Отзыв: Гормональный препарат Байер «»Анжелик»» Микро — Комфортная жизнь при климаксе
2 года я принимаю препарат Анжелик-Микро фирмы Баийер. Таблетки начали поступать в аптечную сеть в 2015 году. Отзывы до этого были только на препарат Анжелик. Но я боялась пить гормональные таблетки так как у меня множественная миома. Но после консультации с врачом гинекологом-эндокринологом и моих многочисленных жалоб особенно на приливы и жар, на бессонницу и раздражительность, на недержание и либидо мне был назначен препарат Анжелик Микро потому что в его составе уменьшены дозы дроспиренона в 4 раза и эстрадиола в 2раза по сравнению с хорошим по отзывам препаратом Анжелик. Через две недели я почувствовала эффект от приема таблеток. Особенно хорошо что вернулся ко мне сон и исчезли приливы. Вес увеличился незначительно Давление нормальное. Я почувствовала себя женщиной. Рекомендую всем женщинам после консультации с врачом А также при защите эстрадиолом риск возникновения остеопороза уменьшается . Считаю жизненно важным прием этого препарата несмотря на множество противопоказаний

от 1 249 руб.

от 1 249 руб.