АНЖЕЛИК МИКРО

АНЖЕЛИК МИКРО (таблетки)

Nelanela
Отзыв: Гормональный препарат Байер «»Анжелик»» Микро — не бойтесь ЗГТ!
Несколько лет назад я столкнулась с полным ""набором"" того, что несет с собой климакс. Как говорится, врагу не пожелаешь. Приливы приходили с интервалом в 10-15 минут, ночью сна не было вообще, давление скакало, как бешеный мустанг, короче, что описывать - тот, кто испытывал подобное, меня поймет, кто, слава Господу, не знаком - это счастье.
Чего только я из БАДов не испробовала, начиная с клималанина и заканчивая просто сушеным корневищем аира(вроде кому-то помогало), но ничего не облегчало моих страданий. Пока я не решилась на ЗГТ - заместительную гормональную терапию. Не скрою, сомнения были, но когда жить в полном смысле невозможно, то выбор очевиден.
И вот уже полтора года, как я принимаю ""Анжелик-микро"". Именно ""микро"" - в нем в 4 раза меньше гормонов, чем в просто ""Анже
лике"" (у него фиолетовая коробочка). Симптомы климакса нивелировались уже через неделю с начала приема, а исчезли полностью уже через 2.
В упаковке 28 небольших таблеток. Блистер имеет схему - указание дня приема таблетки. Но, как сказала мне врач, это лишь для удобства, чтобы не забыть принять таблетку, а так можно начинать буквально с любой таблетки, ее ""индикация"" по дню недели значения не имеет.
В коробке есть конвертик, куда удобно положить блистер, чтобы всегда носить с собой - пропускать прием таблетки нежелательно.

У препарата огроменная аннотация, в которой описаны куча побочных эффектов, но я на них не запариваюсь, если честно. По счастью, ни прибавки веса, ни обострения варикоза мне лично этот препарат не дает.

Лекарство недешевое. Тут недавно пропало - в аптеках нигде его не было. Появилось уже по более высокой цене - минимально после подорожания я покупала ""Анжелик-микро"" за 1525 рублей. Максимально - 1780. Дорого, да. Но потрясающе эффективно от климакса. Производит немецкая фирма ""Байер"".

Ольга1960
Отзыв: Гормональный препарат Байер «»Анжелик»» Микро — Комфортная жизнь при климаксе
2 года я принимаю препарат Анжелик-Микро фирмы Баийер. Таблетки начали поступать в аптечную сеть в 2015 году. Отзывы до этого были только на препарат Анжелик. Но я боялась пить гормональные таблетки так как у меня множественная миома. Но после консультации с врачом гинекологом-эндокринологом и моих многочисленных жалоб особенно на приливы и жар, на бессонницу и раздражительность, на недержание и либидо мне был назначен препарат Анжелик Микро потому что в его составе уменьшены дозы дроспиренона в 4 раза и эстрадиола в 2раза по сравнению с хорошим по отзывам препаратом Анжелик. Через две недели я почувствовала эффект от приема таблеток. Особенно хорошо что вернулся ко мне сон и исчезли приливы. Вес увеличился незначительно Давление нормальное. Я почувствовала себя женщиной. Рекомендую всем женщинам после консультации с врачом А также при защите эстрадиолом риск возникновения остеопороза уменьшается . Считаю жизненно важным прием этого препарата несмотря на множество противопоказаний