АНЖЕЛИК

АНЖЕЛИК (таблетки)

28 шт, 2 мг
28 шт, 2 мг

LadyRA
Климакс у женщин. Гормональные препараты нам помогут?! Анжелик мне помог!
Женское здоровье – тема тонкая…Мне за 40, 4 ГОДА ПОСТОЯННО ПЬЮ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ АНЖЕЛИК. По назначению врача! Под наблюдением врача! ДУМАЛА - БЕРЕМЕННА. ДИАГНОЗ – РАННИЙ КЛИМАКС!
В 42 года критические дни перестали быть критическими. Они …исчезли. Появилась слабость. Нервозность. Упадок сил. Быстрая утомляемость. Закралась мысль, а вдруг беременность? Пошла к гинекологу (к нему я хожу регулярно последние 15 лет).- Вы не беременны (то плюс)!- Но, ранний климакс (это минус).
Почти два года по рекомендации гинеколога пила Lady’s formula Менопауза День-Ночь!
В 44 года всё вернулось вновь. Сказать, что мне было страшно – мало сказать. Я помню, как тяжело переносила климакс моя мама (он у неё начался в 54 года). Я работала с коллегами, которые прошли или проходили это.
Меня окружали старшие подруги и приятельницы. Я видела их состояние. Я слышала их рассказы. Я боялась климакса. Я думала - это наступит позже. Мои планы не интересовали её Величество природу.
Срочно пошла к гинекологу. После осмотра, анализов, мне назначили Анжелик (тогда он стоил в пределах 600 рублей, однако и по тем временам – дорого).
В 2005 году на научном симпозиуме, с участием 250 врачей гинекологов и кардиологов, был представлен очередной препарат для женщин, находящихся в периоде менопаузы.
Это чудодейственное средство назвали красивым именем «АНЖЕЛИК». ЦЕНА. УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИДАнжелик - гормональный препарат. На сегодня цена колеблется от 1250 до 1600 рублей. Как найдете. Рекомендую – ищите. Разброс цен большой.
Два дня назад купила в аптечной сети по 1256. Решила взять с запасом!!! Аккуратная коробочка в сиренево белых тонах. На лицевой стороне характерная буква А и полное название препарата «Анжелик».
В картонной коробочке объёмная инструкция, блистер с таблетками, белый кармашек с названием препарата для удобства.
Аккуратно, компактно, вместительно: коробочка, кармашек, блистер Таблетки розового цвета. Маленькие. Гладкие. На фото одна таблетка Анжелик и три половинки колотого гороха. Анжелик меньше горошинки. Глотать легко.
Слева - таблетка Анжелик. Справа - три колотых горошины. Согласитесь, таблетка - миниатюрна!
Анжелик представляет собой комбинированный препарат для заместительной гормональной терапии (ЗГТ) при климактерических расстройствах в постменопаузном периоде (естественная менопауза, гипогонадизм, кастрация или преждевременное истощение яичников), включая вазомоторные симптомы (такие как приливы жара, повышенное потоотделение), нарушения сна, снижение настроения, раздражительность, атрофические изменения мочеполового тракта у женщин с неудаленной маткой. Непрерывная заместительная гормональная терапия препаратом Анжелик позволяет избежать регулярных кровотечений отмены, которые наблюдаются при циклической или фазовой ЗГТ. Итак, я принимаю гормональный препарат Анжелик только под наблюдением врача – гинеколога!
В блистере 28 таблеток. Под каждой указан день недели. Стрелка показывает, какая таблетка следующая.
Дни недели и стрелки хорошо видны
Через 7 – 8 дней с начала приема мое состояние значительно улучшилось. Ушли отливы, приливы. Исчезли потливость, тревога, головокружения, наладился сон. Врач сказал, что надо ориентироваться на определенное время суток. Желательно принимать Анжелик в одно и то же время. Я принимаю в 18.00. Для меня – это удобное время. Первый месяц после назначения пару раз пропустила. Забывала. Затем выработалось на уровне мышечной памяти. В 18.00 (плюс, минус 10 – 15 минут) рука тянется в косметичку. Там у меня кармашек с блистером. Мне так удобно.
При пропуске приема пропущенную таблетку необходимо принять как можно скорее. Если же после обычного времени приема прошло более 24 ч, дополнительную таблетку принимать не следует. При пропуске нескольких таблеток возможно развитие вагинального кровотечения.
Обязательно два раза в год хожу на прием к гинекологу. При необходимости сдаю выписанные им анализы. По работе ежегодно прохожу медицинское обследование. Проверяюсь у маммолога, как предусмотрено медосмотром для женщин после сорока лет. Принимаю витамины, например: ONE A DAY women`s formula и Доппельгерц, но прием Анжелик это не отменяет. Если простыла и температура - на приеме у терапевта при назначении предупреждаю, что пью Анжелик.
Блистер в специальном кармашке. Так ношу с собой Мое мнение - гормональный препарат Анжелик не идеален и не панацея! НО... на сегодня он меня спасает!18.00 - пора пить Анжелик! В клинических исследованиях показано, что Анжелик:нормализует психоэмоциональное состояние;снижает количество приливов, потливости и раздражительности. Воздействие на вазомоторные симптомы (например, приливы, ночные поты) и атрофию вульвы и влагалища обычно наблюдалось в течение четырех недель после лечения;убирает боли в суставах, головные боли;сухость и зуд во влагалище, дискомфорт во время интимной близости. По результатам клинических испытаний у женщин, производители декларируют, что препарат безопасен и эффективен в обеспечении защиты эндометрия и не может вызвать рак матки;в связи с дефицитом эстрогенов в период климакса, действуя на клетки костей — остеокласты, предотвращает возникновение остеопороза;а еще лекарство снижает в крови уровень глюкозы и инсулина;обладая антиандрогенным действием, «Анжелик» препятствует выпадению волос, образованию морщин и угревой сыпи;дроспиренон предотвращает появление отеков в организме, так как обладает мочегонным действием;и то, чего больше всего боятся женщины, «Анжелик» не вызывает болезненности в молочных железах и увеличения массы тела;более того, принимая этот препарат, количество липидов нормализуется, понижается уровень холестерина в плазме крови.
У гормонального препарата Анжелик много сторонников и много противников. Среди врачей и среди пациентов.
Инструкция... Есть противопоказания к применению. Они подробно указаны в инструкции.
Следует немедленно прекратить употреблять это лекарство при любом проявлении осложнений:если есть риск или диагностировано любое предраковое заболевание;рак молочной железы;если во время употребления или до этого было выделение крови из влагалища;если известны гепатиты, гепатоз, цирроз печени, и тем более опухоль печени в настоящее время или в прошлом;любые болезни почек в настоящее время или в анамнезе, или острая почечная недостаточность;тромбоз, тромбоэмболия вен и артерий, повышенная свертываемость крови (густая кровь). БЕЗ САМОНАЗНАЧЕНИЯ И САМОЛЕЧЕНИЯ!
Женский климакс – тема деликатная. Этот период можно искусно обходить. Стыдливо молчать. Откровенно говорить. Я – за последнее! Если мой отзыв поможет – искренне рада! Я не призываю всех покупать Анжелик! Я не призываю всех пить Анжелик! Я за достойный климакс! За плавную перестройку женского организма.
Инструкция очееень большая. перед покупкой и перед употреблением ПРОЧИТАЙТЕ! Анжелик отпускается без рецепта. Думаю – зря! Удивляют некоторые вещи. Я знаю, как выглядит обнаженный мужчина. Но …к урологам себя не причисляю. Почему мы часто считаем себя и гинекологами и терапевтами?! Сами назначаем курс лечения и сами отменяем его. Только на основании того, что лекарственный препарат подошел Марье Петровне из соседнего отдела, или Марье Ивановне, которая вчера дала чудный рецепт малинового варенья…Мы так тщательно подбираем губную помаду.- Это какой оттенок?- Персиковое суфле?! Пожалуй, бледновато… А вот цвет бедра испуганной нимфы, в самый раз!!!
Такая бы щепетильность в выборе и покупке лекарств, витаминов и БАДов.
Моя палочка-выручалочка последние четыре (!) года... Моя покойная бабуля пережила раскулачивание, две похоронки и реабилитацию. Она частенько повторяла народную мудрость: «Брат любит сестру богатую. Муж любит жену здоровую!».
Солнечного настроения Вам и здоровья!!! P.S. Для очаровательных леди! Буду рада, если Вам пригодится мой скромный опыт:- И в пир, и в мир, и в добрые люди. Мой удобный помощник в уходе за лицом и телом.- Не бросайте деньги на ветер! Это чудо-средство эффекта не даст.- Для тех, кто живет "в обнимку с компьютером". Дешево, просто. Моя палочка-выручалочка.- "И грех и смех!". Моя деликатная побочка от сидения за компьютером. Долгожданная победа благодаря крему.- Исповедь заказчицы одного известного интернет-ресурса, или обещанного долго ждут!

Oxiberh
Отзыв: Противоклимактерический препарат «»Анжелик»» — Страшные побочные эффекты. Ощутила на себе.
Никто не пишет про побочные эффекты. Мне 52. 5 лет принимала фито гормоны. Перестали помогать, гинеколог рекомендовала пить Анжелик. В первую неделю радовалась жизни как ребенок. И поэтому не сразу связала последующие проблемы с этим препаратом. У меня через неделю приема Анжелик перестал работать жкт и обострилась все хронические заболевания. Консультация и обследования у гастроэнтеролога, прием лекарств не улучшил состояние и проблемы продолжались. Далее началось:нарушение концентрации внимания и постоянное ощущение что "" под хмельком"", картинка отставала от движений. нарушение зрения. Свет стал мерцать по утрам и при моргании. Давление и пульс падал с каждым днем. Последний раз 90/60/43. Стала боятся что не проснусь как нибудь утром. Все время мерзла и хотелось спать. Полная потеря аппетита. Аппатия. Открыв вторую пачку внимательно прочла все побочные эффекты и провела связь со своим состоянием. Жаль что врач не предупредила об этом. Да и мало кто пишет. Все только нахваливают. Но оказывается бывает и так. Раньше не было проблем с какими либо лекарствами. После отмены пришли месячные, но без болей и как обычно. Постепенно в течение недели пришло в норму зрение голова и давление, а вот обострение хронических заболеваний жкт кажется придется лечить как следует и долго. Вот такие волшебные таблеточки. Но скажу справедливости ради приливов в это время не было.

RNatalya
Отзыв: Противоклимактерический препарат «»Анжелик»» — Спасительное средство при климасе
Как-то неожиданно слишком рано для меня, всего в 44 года, поставили мне диагноз ""ранний климакс"". Приливы и бессонница это еще пол-беды. При моем обычном давлении 90/60, стало 130/80. Было очень ощутимо. Появились приступы тахикардии и вегето-сосудистой дистонии. Однажды даже вызывала сама себе скорую, было какое-то предобморочное состояние. Работоспособность нулевая. Обратилась к терапевту. Доктор, молодая девушка, провела обследование (кардиограмма была плохая), назначила лечение и сама направила меня к гинекологу за обязательным назначением заместительной гормональной терапии. Все в нашем организме связано.
Гинеколог сразу назначила мне гормональный препарат ""Анжелик"".

Принимать таблетки очень просто, один раз в день без перерыва, для удобства на упаковке подписан
ы дни недели.
К таблеткам прилагается инструкция огромного размера мелким шрифтом. В ней описаны всевозможные побочные действия, противопоказания и много другой информации.
Примерно через неделю приема, как мне и обещала гинеколог, моя ""голова встала на место"", нормализовалось давление, прекратилось головокружение и перестали мучить приливы.
Принимаю препарат ""Анжелик"" уже год без перерыва, чувствую себя настолько хорошо, что даже боюсь их отмены. В течение этого года ни разу не возникало необходимости обращаться к врачам.
Цена таблеток, конечно, высока, но для меня это настоящее спасение.
Таблетки очень серьезные, принимать их обязательно только по назначению и под контролем врача.

kolecofoptyni1
Отзыв: Противоклимактерический препарат «»Анжелик»» — Действительно помогает(фото)
Всем друзьям и гостям сайта большой приветик!!!

Моя близкая подруга вступила в тот самый возраст когда женский организм меняется и ничего с этим уже не сделаешь... Одно время я даже боялась ее лишний раз тронуть и переживала, что она вот вот взорвется. Но спустя время все изменилось и она стала точно такой же как и была. Я спросила что же все таки случилось, и как она справилась с этим? Как оказалось ее врач прописал ей противоклимактерический препарат ""Анжелик"" который ей и помог практически в первые дни приема.Говорит что пропали приливы и другие не приятные симптомы, она стала не такая нервная и взаимоотношения ее с домашними и друзьями вернулись в привычное русло. В общем таблетки действительно помогают справится организму с перестройкой и все эти проблемы с их помощью протека
ют не заметно для других и для нее самой.
В упаковке можно найти таблетки, удобный конверт под таблетки, и книжку инструкцию. Инструкция очень толстенькая и сделана книжечкой(удобно).На коробке есть состав, и адрес производителя.Мне эти таблетки пить еще рановато, но я вижу их результат и когда придет время я знаю чем буду спасаться. Рекомендую эти таблетки всем кто не знает что делать в такой ситуации.

Спасибо за внимание и желаю Вам крепкого здоровья!!!
Пока.

SvetLana68b
Отзыв: Противоклимактерический препарат «»Анжелик»» — Хороший и действенный препарат, с малым содержанием гормонов.
Прежде чем начать писать свой отзыв прошу мужчин, друзей с сайта, не читать его из-за уважения между участниками сайта. Это женские проблемы, которые не этичны для Ваших глаз. Заранее благодарна Вам.
Сегодня хочу рассказать дорогим женщинам о средстве, которое продлевает мою жизнь и делает меня жизнерадостной и полной энергии. Это средство называется ""Анжелик"". Оно упаковано в картонную коробочку фиолетового цвета с названием препарата и его составляющими.
Это средство производится в Германии известной фирмой Байер Фарма АГ. Срок годности данного лекарственного средства 5 лет.На обратной стороне упаковки имеется подробное описание действующих веществ, входящих в состав препарата и форма выпуска его.В коробочке находятся сложенная инструкция, блистер с таблетками и кармашек для табл
еток.Кармашек для таблеток оказался очень удобным в применении. Блистер входит в него полностью и его можно носить в кармане одежды, в сумочке, в футляре от телефона или фотоаппарата. Так можно не опасаться за сохранность таблеток или их потере. что было бы очень чревато последствиями для организма.В блистере из ПВХ и алюминиевой фольги находятся 28 таблеток. Каждая таблетка подписана днём недели. Это очень удобно, когда надо принимать таблетки ежедневно и по дню недели легко проследить все ли во время принято лекарство.На обратной стороне блистер запаян сиреневого цвета фольгой и имеются надписи на ней.Таблетки серо-розового цвета, очень маленькие, двояковыпуклые, с логотипом в шестиугольнике. Таблетки покрыты плёночной оболочкой. Эти таблетки мне были назначены врачом для ежедневного однократного приёма внутрь в 8 часов вечера без перерывов. Инструкция по применению данного средства очень большая, как развёрнутый газетный лист. Она очень подробная и написана понятным для понимания языком. Прежде, чем использовать данное средство необходимо ознакомиться с данной аннотацией. Показаний к применению препарата не много.Применение лекарства простое и подробно расписано. При окончании одной упаковки приём новой начинают пить первую таблетку в тот же день недели, что и в первой упаковке. Так я принимаю ""Анжелик"" на протяжении почти двух лет с момента операции по удалению матки и яичников по поводу большой опухоли. Это лекарство жизненно необходимо для меня. Стоимость его за упаковку доходит до 1.200 рублей. Пить его надо не прекращая.В состав данного средства входят два женских гормона, которые теперь мой организм не может сам вырабатывать. Это 1 мг эстрадиола и 2 мг дроспиренона. Приём данного средства называется-заместительная гормональная терапия.
После операции моё состояние сильно и резко ухудшилось-появилось серцебиенме, головокружения, сильные ""приливы"", сердце болело постоянно, давление поднималось до очень высоких цифр. Я превратилась за 3 месяца в инвалида. Не было сил и здоровья встать с постели. выматывали постоянные ""приливы"", особенно ночные и боль в сердце.
При посещении врача мне назначили приём таблеток ""Анжелик"". С пятого дня приёма давление стало понижаться, боли в сердце уменьшились, ""приливы"" стали реже до пяти в день и не такие сильные. Моё общее состояние становилось всё лучше и лучше с каждым днём.
Сейчас, принимаю этот препарат около 2 лет я остаюсь подвижной, могу выполнять домашнюю работу и тружусь в огороде. Я радуюсь каждому новому дню, подаренному мне Богом. Приливы возникают у меня раз в несколько дней и она не такие интенсивные, как раньше. Сердце беспокоит редко, так и давление поднимается только время от времени. Через пол года, после начала приёма препарата у меня появились боли в области печени, я пропила расторопшу месяц и боли отступили. Такие боли были только ещё один раз. Так что этот препарат мне подошёл просто идеально. Вес не вырос, болей в костях и переломов не было. Чувствую себя хорошо.
В аннотации есть огромный список побочного действия данного средства на организм. Некоторые нежелательные эффекты проходят со временем длительного приёма этого препарата(кровотечения, боли в животе). Другие более серьёзные, как тромбоэмболии и рак возникают крайне редко.
У меня не было пока ни лёгких, не тяжёлых осложнений от приёма. Только положительное действие.
Хочу сказать, что гормональные средства всегда подбирает только врач. И я благодарна своему врачу, что она грамотно и квалифицированно меня не только прооперировала, но и назначила это средство.
Конечно жизнь моя и состояние сейчас зависят от этого дорогостоящего препарата. Но ""Анжелик"" качественный, содержит минимальное количество женских гормонов, дарит мне хорошее настроение и самочувствие, борется с остеопорозом и другими климактерическими симптомами, удобен в применении. Я буду употреблять его для лечения до конца.
Рекомендую противоклимактерический препарат ""Анжелик"" для применения женщинам с подобным состоянием организма и здоровья. Он довольно хорошо переносится, очень эффективный, помощь приходит очень быстро, буквально с первой таблетки. Но всегда надо помнить, что принимать этот препарат надо только пока польза превышает риск приёма препарата. При отмене данного средства начинается синдром отмены и состояние больного значительно ухудшается, возвращаясь к первоначальному состоянию. Женщинам, принимающим ""Анжелик"" необходимо обследоваться у врача каждые пол года.
Желаю Вам быть здоровыми, жизнерадостными и жить полной жизнью в любом возрасте, дорогие женщины!

zulphiya1964
Средство для поддержания рассыпающегося здоровья.
С наступлением климакса усилились проблемы со здоровьем: суставы стали болеть сильнее,даже появилась боль в костях, лицо как-то сильно и резко состарилось,кожа стала сухой и тонкой по всему телу, вес поплыл,отёчность усилилась.
Это только те проблемы,которые я сама почувствовала,а сосуды,атеросклероз? их ведь не чувствуешь,но они-то тоже с прекращением циклов ухудшаются.
Так что ,почитав интернет (да, гугл нам в помощь), выбрала для себя Анжелик микро,начала принимать. Эффект как-то проявился сразу. Лицо посвежело, появились силы,уменьшились боли в суставах,костях (правда я начала принимать и кальций Д3 никомед),ушла отёчность.
Видимо за счёт схода отёчности, я похудела,что я отношу к плюсам. После приёма Анжелик микро около 2 месяцев,не смогла найти этот препарат в ап
теках,и пришлось перейти к Анжелик. Дозировка там в 2 раза больше и я не смогла принимать полную дозу,так как появилось набухание грудных желез,тяжесть в области малого таза,короче,меня как-то насторожило всё это и я стала делить таблетки напополам,т.е. принимать по полтаблетки в день. По цене выходит дешевле,так как упаковки хватает на 2 месяца.
Чувствую себя хорошо,не считая одного НО....появилась депрессия.
Теперь вот думаю,на чём остановить свой выбор: либо продолжить Анжелик ,либо принимать препараты от депрессии. Стоит прекратить приём Анжелик ,эмоциональная сфера приходит в норму. Действие препарата на разные организмы-разное, не думаю,что у всех принимающих этот замечательный препарат будет депрессия,так что РЕКОМЕНДУЮ.

Nelanela
Отзыв: Противоклимактерический препарат «»Анжелик»» — забудьте о климаксе — имя избавления — «»Анжелик»»!

В определенном возрасте большинство женщин сталкивается с проблемой климакса.
Кто не испытал, вряд ли поймет самочувствие человека, даже если описать, не сгущая краски. Когда с тебя в любое время суток буквально льется вода, когда ночи проводишь без сна, когда давление скачет, моча не держится, когда ногти ломаются, а волосы секутся и редеют... Но самое главное - жуткое моральное состояние, раздражительность, резкие перепады настроения, страх, а нервы - как рвущиеся канаты...
И от всего этого может помочь избавиться вот такая малюсенькая таблетка, как на фото. И имя избавления - ""Анжелик""!
Пишу здесь не ради рекламы препарата. Надеюсь, мой отзыв поможет тем женщинам, которые в тягостных раздумьях - принимать или нет этот препарат, ""садиться"" ли (плохое слово, неправильно
е, в принципе) на гормональную терапию. Да, есть определенные опасения. Но когда ты просто уже не можешь быть человеком (не говорю уж - женщиной), выбор очевиден. Главное - контролировать состояние организма в процессе приема препарата.
Принимаю уже полгода (до этого был трансдермальный способ ЗГТ, как-нибудь напишу с указанием препаратов, тоже думала - а переходить ли на таблетки). Прибавки в весе не наблюдается. Симптомы климактерические ушли буквально через неделю.
Очень удобно пользоваться - в блистере 28 таблеток, они расписаны по дням недели, от одной таблетки к другой идет стрелочка. Главное - не забывать принимать, а если забыла выпить в определенный час, то следовать по инструкции (она вложена подробная в каждую упаковку).
На фото 2 вида ""Анжелика"": фиолетовая коробка - это просто ""Анжелик"", в нем гормонов больше, чем в препарате ""Анжелик-микро"" (упаковка песочного цвета) - здесь половина ""фиолетового"". И сами таблетки чуть различаются по цвету. Цена упаковки приблизительно одинаковая - порядка 1300 рублей, в разных аптеках по-разному, но колебания незначительные. Я принимаю где ""половинка"", т. е. ""Анжелик-микро"". И хочу сказать - женщины, не мучайтесь, не бойтесь гормональной терапии. Пусть ваша жизнь снова станет по-настоящему полной.

И еще по поводу удобства - в упаковке есть картонный ""кармашек"" для блистера. То есть в него можно положить таблетки и всегда носить с собой в сумочке.

ylka220171
Отзыв: Противоклимактерический препарат «»Анжелик»» — Решает всее проблемы кардинально .
В виду моего неизлечимого заболевания и длительного приема гормонов, сия прелесть посетила меня очень рано в сорок с небольшим. По началу я даже не понимала откуда у меня появилось вечно плохое настроение, раздражительность, плаксивость, далее подключились приливы и закончились регулярные месячные. Теперь все стало понятно - это климакс.
Врач назначил мне не гормональный препарат Ременс, и он справлялся ( но как я потом поняла не полностью) месяца четыре. Дальше опять все вернулось, только еще подключилась бессонница.
Пробовала по рекомендации врача еще какой то препарат, название не помню, он мне не помог вообще.
Далее врач предложила Анжелик, узнав предварительно что предрасположенности к опухолям у меня нет.
Цена конечно кусается, а принимать его не мало, но сопоставив сво
е отвратительное состояние и ненависти к себе самой. я приняла решение в пользу Анжелик.
Визуально он очень симпатичен. Коробочка чехольчик и сам блистер с розовыми таблеточками, разложенными по дням неделям

Но, упаковка упаковкой, но то что он помог и помогает до сих, пор ( уже больше полугода) - это великолепно. Ушли совершенно все симптомы, просто абсолютно. Чувствую себя великолепно, бодра, весела, энергична и всегда с хорошим настроением. Это мой спаситель.
Единственное, в самом начале был небольшой побочный эффект, о нем написано в инструкции, но он прошел через месяц и больше не возвращался. Я довольна.

читка
Вызвал страшную мигрень
Добрый день дорогие читатели! Хочу начать с того, что всегда тщательно следите за своим здоровьем и его состоянием в момент приема каких либо препаратов.
Вот у меня случилось такое несчастье, рано начал проявляется климакс. Чтобы как то поддержать организм я по совету врача конечно, сдав все нужные анализы, узи, купила Анжелик. Врач предупредил меня о возможных побочных эффектов, таких как рак, опухоль, но уверил, что у меня по результатам обследования таких расположений нет. И я смело начала прием данного средства.
Доверилась Германскому производству, красивой упаковке и удобному приему ( все таблетки расписаны по дням)Но увы, после приема 5 таблеток началась страшная головная боль, я обратилась в больницу и выявили побочный эффект в виде миргени.
Как говориться выбро
сила 1200 рублей на ветер и ещё заработала себе болячку- мигрень, хорошо что вовремя обратилась к специалистам и быстро ( дней за 12-14) устранили мне весь приобретенный недуг. Советую вам, в случае назначения этого препарата быть более настороженней и пройти тщательное, углубленное обследование на возникновение побочек.
Знаю людей которые принимают Анжелик и довольны.
Желаю удачи, не болейте.
Анжелик

Kerol
Отзыв: Противоклимактерический препарат «»Анжелик»» — стоп-стоп-стоп очень серьезно ухудшило здоровье
Добрый день дорогие читатели!
Сегодня я поделюсь с вами отзывом о Противоклимактерическом препарате ""Анжелик"". Покупала я его для своей мамы, но мне очень хочется о нем написать, и предостеречь всех женщин от этого средства.
У каждой женщины, в определенный период времени, возникают проблемы со здоровьем.
Перебрали много разных препаратов для улучшения здоровья и врач посоветовала одно- дорогостоящее средство.
Со слов врача: средство хорошее и эффективное, но возможны последствия после его приема в виде рака или опухали. Что бы исключить подобные последствия нужно пройти все анализы, узи, что мы и сделали с мамой- никаких противопоказаний к применению данного средства не выявили.
И вот купили препарат-1260 рублей, производитель- Германия, красивая упаковка и сами таблетки
с расписанием приема на каждый день, все это очень понравилось.Но надежды на помощь здоровью, от данного средства на этом закончились.
Минусы: дорого, после приема четырех таблеток, на пятый день- спровоцировала страшную головную боль ( далее в больнице выяснилось- это мигрень), мы каждый день в три часа ночи вызывали скорую на протяжении недели. В одно и то же время.
Лично я не советую данное средство, так как намучились мы с его последствиями.

Бобыренок
Помогает очень быстро и качественно. Но идет сильная зависимость от него.
Этот препарат начала принимать моя мама, три года назад. Ей было 50 лет. Климакс замучил очень сильно.
Бессонница, головные боли, потливость и нервозность, все это было присуще маме.
До, того как попробовали Анжелик мама пила различные таблетки, такие как ременс, ци клим, климаксан, но особого эффекта не было. От ременса начал появляться аллергический кашель. Конечно можно было сходить к гинекологу, он бы прописал очередные таблетки, которые не факт что помогут. И вот по совету подруги, мама решила купить Анжелик, так ради пробы. Так как у препарата были хорошие отзывы.
И вот решила попробовать "Анжелик", по цене он дороже всех. На данный момент его стоимость около 1 000 - 1 200 рублей, в разных аптеках по разному.
Анжелик выпускается в удобной упаковке по 28 шт
. На упаковке над таблетками написаны дни недели, что удобно, при приеме, чтоб не запутаться.
Есть даже специальный чехольчик, чтобы прятать в него таблетки.
Вот что входит в состав данных таблеток:- эстрадиол (в форме гемигидрата)- дроспиренон- вспомогательные вещества, такие как лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный прежелатинизированный, повидон К25, магния стеарат, гипромеллоза, макрогол, тальк, титана диоксид, краситель железа оксид красный.
Давайте разберем в чем особенность главных элементов таблетки:Эстрадиол восполняет дефицит эстрогенов в женском организме после наступления менопаузы и обеспечивает эффективное лечение психо-эмоциональных и вегетативных климактерических симптомов (таких как приливы, повышенное потоотделение, нарушения сна, повышенная нервная возбудимость, раздражительность, ощущение сердцебиения, кардиалгия, головокружение, головная боль, снижение либидо, мышечные и суставные боли); инволюции кожи и слизистых оболочек, особенно мочеполовой системы (недержание мочи, сухость и раздражение слизистой оболочки влагалища, болезненность при половом сношении).
Дроспиренон обладает антиминералокортикоидной активностью, увеличивает выведение натрия и воды, что может предупреждать повышение АД, увеличение массы тела, появление отеков, болезненность молочных желез и другие симптомы, связанные с задержкой жидкости.
Как бы эти два элемента, помогают от всего.
Но есть и противопоказания:— влагалищное кровотечение неясной этиологии;— подтвержденный или предполагаемый рак молочной железы или рак молочной железы в анамнезе;— подтвержденный или предполагаемый диагноз гормонозависимого предракового заболевания или гормонозависимой злокачественной опухоли;— доброкачественные или злокачественные опухоли печени (в т.ч. в анамнезе);— тяжелые заболевания печени;— тяжелые заболевания почек в настоящее время или в анамнезе или острая почечная недостаточность (до нормализации показателей почечной функции);— острый артериальный тромбоз или тромбоэмболия (в т.ч. приводящие к инфаркту миокарда, инсульту);— тромбоз глубоких вен в стадии обострения, венозные тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе;— наличие высокого риска венозных и артериальных тромбозов;— тромбоэмболия легочной артерии;— выраженная гипертриглицеридемия; После трех дней приема, прошло реально все, мама стала лучше спать, нет приливов жара, ушли головные боли, давление нормализовалась, и вот пропив одну, вторую, третью пачку, Все, самочувствие отличное, все наладилось. Но тут решила остановится, или попить что-нибудь другое. После остановке, не прошла и неделя, как все вернулось на круги своя. Давление зашкаливало, другие препараты не помогали, даже после месяца их питья.
В общем все эти три года, как не пыталась, все равно возвращалась к Анжелик. А это уже как "наркомания", с таблеткой хорошо, без нее плохо, даже очень плохо. Головные боли очень сильные и ничего не помогает, ни болеутоляющие, ни чаи различные. НИ ЧЕГО!!!
После похода к гинекологу, она сказала, что они гормональные и единственные, которые реально помогают, остальные либо БАДы, либо просто фуфло.
Но избавляться от этой зависимости пришлось, так как стало идти уже кровотечение. Пришлось отправлять на месяц на черное море (мы живем в Челябинске), и там только на третью неделю, ей реально стало лучше, и на данный момент пока она ничего не пьет, приливы есть конечно, но терпит. Назад на зависимость.
Некоторые советовали, принимать по пол таблетки, потом по четвертинки, и так сводить на нет. По пол таблетки принимала мама месяц, но уже результат был не тот. Симптомы климакса давал о себе знать
В итоге: женщины у которых климакс, пробуйте эти таблетки, но только аккуратно, не садитесь на них. Потом будет очень сложно с них "слезть". Но единственный и главный плюс данных таблеток, они РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ!!!

astrellas
Отзыв: Противоклимактерический препарат «»Анжелик»» — Великолепное средство
Долго мучилась от симптомов климакса. Сначала врач назначал негормональные препараты, которые худо-бедно, но все же помогали полтора года. Но постепенно действие трав сошло на нет и мне вновь пришлось обращаться к гинекологу. Было предложено два препарата на выбор Анжелик и еще один. Хотя Анжелик почти на треть дороже, все же решила остановиться на нем, так как прочитала о таблетках хорошие отзывы.

В итоге - уже через две недели таблетки начали оказывать свое действие. Через месяц признаки климакса исчезли полностью. Более того ушли проблемы, которые были связаны с нарушением гормонального фона. Перестала болеть голова, улучшилось настроение и общее самочувствие, стала нормально спать и что самое приятное появилось хорошее настроение. Не удивительно, конечно, что когда человек боле
ет о самочувствии его лучше не спрашивать. Перестало болеть сердце и появились силы жить дальше.

Хотя, конечно, не могу прогнозировать будущее, но надеюсь что проблемы с климаксом теперь будут обходить меня стороной.

Natusik-Lubusik
Отзыв: Противоклимактерический препарат «»Анжелик»» — «»Скорая помощь»» для женщин «»бальзаковского»» возраста! Есть побочные действия и их немало!
Мне крайне не повезло с наступлением данного возраста...
На протяжении 15 лет меня мучили приливы, которые я за таковые и не считала. Была полная уверенность, что это вегето-сосудистая дистания. Может быть и это тоже мешало жить, но оснавная причина была, конечно, в раннем начале менопаузы.
До 48 лет это еще не было так очевидно, но при наступлении круглой даты это стало просто невыносимо! Приливы дневные и ночные с обильным потоотделением посещали меня ежечасно. Стала подбирать для себя растительные фитогормоны, чтобы облегчить жизнь. Чего только я не пробовала, но все тщетно. Поэтому просто терпела все эти сложности, надеясь на скорый переход к мажорному возрасту. Увы, увы... наступил предел терпения и я пошла к врачу. Врач посоветовала ФЕМИНАЛ, уверяя, что это очень хороший препа
рат. Может это и так, но он не для меня! Мой отзыв о препарате ФЕМИНАЛ
Прошло еще время, облегчения не последовало, поэтому приняла решение идти снова к врачу. В этот раз я воспользовалась возможностью пойти в ведомственное лечебное учреждение. Там доктор мне посоветовал для начала сдать анализ крови на гормоны и пройти УЗИ, чтобы была видна вся картина.
Странно, что мне не предложили сдать анализ крови в районной поликлинике, куда я обращалась в самом начале ...
Лишний раз я убедилась в том, как же много зависит от опыта и квалификации врача, а также и от статуса поликлиники! Врач, взглянув на результаты полученных анализов и исследования, приняла решение выписать мне гормональный препарат АНЖЕЛИК фирмы БАЙЕР, грамотно объяснив мне причину этого назначения и уверив, что она подбирает мне минимальную дозу и минимальный срок - три месяца.

А после этого рекомендовала мне перейти на фитогормоны КЛИМАКТ ХЕЛЬ немецкой фирмы. Мой отзыв о Климакт Хеель
Для меня это был самый главный аргумент в пользу гормонального препарата АНЖЕЛИК.
Слово ""гормон"" всегда вызывало у меня стресс, но в этом случае я полностью поверила доктору и приняла решение начать принимать этот препарат. Мне не очень повезло с ценой - она стала стремительно расти из-за скачка доллара, поэтому пришлось усердно поискать в интернете, чтобы найти по его по минимальной цене. Удалось купить по 999 рублей за одну упаковку, в которой 28 таблеток! Внимательным образом прочитала инструкцию, которая была весьма подробной, что говорило о серьезнейшем подходе производителя к исследованию препарата на добровольцах. Это заслуживает доверия. Изучив все противопоказания, я увидела в перечне свое: мастопатия! Решила все равно начать принимать, потому что сил терпеть такое ужасное состояние больше не было!
Как я уже говорила, у меня был крайне запущенный случай, поэтому я не ждала чудес от 2-ой таблетки, как было написано в некоторых отзывах об АНЖЕЛИК. Реальная помощь началась с 16-ой таблетки! Наконец-то я почувствовала себя человеком: у меня полностью ушли приливы, которые случались в самый неподходящий момент. Я стала снова спать с вечера и до утра, о чем уже и не мечтала! И это так здорово! Но! Мастопатия все же началась, и значительно раньше, чем эффективная помощь от него - о чем и предупреждали производители. После стольких трудных лет невыносимой жизни даже этот факт меня не слишком сильно испугал. А потом доктор мне рекомендовала принимать по одной таблетке в течение первого месяца, а начиная со второго - принимать по половинке. Я решила подождать, а если мастопатия не пройдет, тогда идти на консультацию к моему врачу. По какому-то наитию, чтобы облегчить себе неприятные ощущения, я просто делала йодную сеточку на груди и неприятные ощущения становились намного меньше.
Как только я перешла на половину дозы, моя мастопатия стала меньше беспокоить, но совсем все же так и не прошла!
Вот уже начался третий месяц приема препарата АНЖЕЛИК. Можно подвести некоторые итоги:
- мастопатия почти не беспокоит;
- cон прекрасный;
- безумных ежечасных приливов нет - жизнь снова стала прекрасной и гармоничной!
Резюме:
При всем моем опасении к приему гормональных препаратов, сегодняшний результат порадовал!
Как теперь я убедилась на собственном опыте, здесь очень важно, чтобы вам повезло с врачом! Увы, врач районной поликлинике не удосужившись сделать мне анализы крови, которые показали бы ей всю картину.
А именно то, что здесь уже фитогормоны бессильны. В результате, я промучилась еще полгода, потратив на ФЕМИНАЛ и деньги в том числе, так как он тоже не из дешевых препаратов. Но главное, мое здоровье еще более ухудшилось!
Совет: гормональные препараты необходимо принимать исключительно под наблюдением врача-гинеколога с регулярным посещением такового и полным обследованием 1 раз в 6 месяцев. А при малейшем недомогании - непременно консультироваться с врачом!
Наконец-то нашла БАД, который начал помогать с первых капсул приема! Посмотрите мои отзывы!

Kler-smail
Отзыв: Противоклимактерический препарат «»Анжелик»» — Ппепарат,возвращающий радость жизни!
Понять все те мучения, которые связаны с менопаузой, может только тот, кто испытал на себе. Когда заметила изменения в своём организме, сразу и не подумала, что это оно, так как на тот момент мне не было и сорока. Начала принимать таблетки на растительной основе БАД, помогло, но только первые полтора месяца. Состояние ухудшалось с каждым днём, приступы были каждые 15-20 минут-АД 200-140 и впечатление, что только что из душа...
Этот препарат буквально вернул меня к жизни-давление нормализовалось, приступы исчезли совсем, ушли отёки, я даже похудела на 5 кг.
Принимаю эти таблетки 3,5 года, чувствую себя прекрасно, но принимаю таблетки не по схеме-первые полгода пила каждый день, теперь 1 раз в 3 дня. Так же обязательно принимаю кальций.
Но как бы хорош ни был препарат, к доктору нуж
но ходить обязательно, я это делаю каждые полгода.

valyan
Отзыв: Противоклимактерический препарат «»Анжелик»» — Добавит гормонов в организм и восстановит состояние здоровья .
Противоклимактерический препарат "" Анжелик "" лекарственный препарат для медицинского применения. У меня давно нехорошее состояние то бросает в жар, то в холод. Проблемы начались со сном никак не могу уснуть, и всю ночь прокручиваюсь в постели практически до утра. А рано утром с головной болью я поднимаюсь и встаю. Мне не врачи советовали приобрести "" Анжелик "", а знакомая она пользуется давно и очень довольна. Живёт нормальной и замечательной жизнью. Просто никакие другие таблетки не помогают конкретно. На немного прижимают это ужастное состояние, но неудаляют и состояние не нормализуется. И я на свой страх и риск купила таблетки "" Анжелик "". Я начала самостоятельно принимать по одной таблетке на день - конечно боюсь, я прочитала инструкцию и стало просто страшно. Но такое состояние хоть и жить очень сложно. Стоит это лекарственное средство 1000 рублей, и мне не жалко лишь бы помогало. Сейчас состояние моё немного улучшилось и сон стал возвращаться ко мне. Прекратилась обильная потливость и в туалет я стала бегать пореже. Но появились небольшие кровавые выделения и мне сказали, что пройдёт. Вообще грудь у меня шестого размера, а теперь она ещё увеличивается и мне приходится поддерживать руками. Стала очень болеть грудь. Всё хорошо, но страшновато, о побочках вроде рака печени или груди. Вообще я считала, что после операции при удалении женских органов не бывает климактерических явлений. Вот теперь как то не рада, что пока живу проблемы климактерические так и будут полоскать меня. А с лекарством "" Анжелик "" легче становится и оно мне нравится. Но как быть и как жить. Таблетки замечательные и заменяют гормоны яичников, но что они мне покажут в последствии не знаю. Таблетка покрытая плёночной оболочкой фирмы Байер принимается во внутрь. Замечательные таблетки я их просто обожаю. Двадцать восемь таблеток расположены в блистере - одном листочке. Выпускается Фарма АГ Байер, Германия .

elena2112
Отзыв: Противоклимактерический препарат «»Анжелик»» — Нормализует гормоны после операции
Знаю многих женщин, кому помог данный препарат. У моей подруги недавно была операция по гинекологии, она долго не могла восстановить свой гормональный фон, врач ей тоже никак не могу помочь, но потом я где-то в интернете вычитала о том, что препарат Анжелик действительно помогает, и посоветовала ей купить его. Теперь мы всем подругам и знакомым рекомендуем его. Я тоже его принимала непродолжительное время.
Самое главное - это видимое действие препарата сразу же после первой таблетки. Человек становится менее раздражительным. Гормоны нормализуется. Если кто-то на себе ощущал то, как гормоны тревожат человека, тот меня обязательно поймет. Уходит беспокойство в груди. Уходит потливость. Сон становится более стабильным.
В общем, препарат замечательный. И если Вы страдаете климаксом или н
арушением гормонального фона после гинекологической операции, обязательно хочу посоветовать Вам данный препарат, обсудите его применение со своим гинекологом!

Fotina
Справился там, где другие препараты не помогали
После наступления климакса втал вопрос, чем снимать эти ужасные приливы и особенно потливость. Воодушевилась рекламой растительных эстрогенов и гомеопатией. Принимала по очереди все: климаксан, климакт-хеель, климакто-гран, матрону, и так далее. Как с гуся вода. Было впечатление, что климакс просто не читал восторженных аннотаций у этих препаратов и не знает, что они на него должны действовать. И вот наконец я созрела к приему ГОРМОНАЛЬНОГО! препарата Анжелик. Конечно, с первого дня результат не проявился, но вскоре я почувствовала значительное улучшение. Приливы были намного реже, потливость намного меньше. Я перешла на прием пол таблетки в день.
Принимала в холодное время года по половинке, а летом(из-за жары) по целой. Никаких побочек я не увидела. Правда отменять его нужно посте
пенно. Сначала половинка, потом четвертинка в день, а потом и можно отменить его. Сейчас уже полгода не пью Анжелик, потому что приливы происходят очень редко. Но знаю, что если вдруг симптомы климакса усилятся, то опять прибегу к спасительному Анжелику.

yulinda
Отзыв: Противоклимактерический препарат «»Анжелик»» — Спас мою маму
И на своем, и на мамином опыте убедилась, что проблемы с гормональным фоном - это страшное дело. На гормонах, можно сказать, держится весь организм. А женский - особенно. Так случилось, что мама очень сильно запустила свое здоровье. В итоге, в 45 лет она подверглась операции по удалению матки и яичников. И, по мнению оперировавшего врача, еще легко отделалась. В течение полугода после операции маме было гораздо легче, - еще бы! - исчезли эти ежемесячные мучения, боли до обморочного состояния. Но пришли другие проблемы. Лишенная естественной гормональной поддержки, начала страдать сердечно-сосудистая система. Высокое давление, головные боли, сильнейшие отеки. В конце-концов, все закончилось скорой и давлением 220/100. Врач гинеколог-эндокринолог назначил заместительную гормональную терапию, в основе которой стоит препарат Анжелик. Действующие вещества - эстрадиол и дроспиренон. Первый - возмещает недостаток эстрогенов, а второй обладает антиандрогенным действием. В описании препарата все его замечательные действия указаны. А я хочу сказать, чем он помог моей маме. Буквально в течение 1 недели приема сошли отеки, после 1 месяца мама отменила все препараты, снижающие давление. Вот уже 3 месяца она не жалуется на головную боль и плохой сон. Настроение и общее эмоциональное состояние стабилизировалось, - мама может этого и не заметила, но окружающим с ней стало легче, это точно))Кроме прочего, Анжелик предупреждает развитие остеопороза, что, как известно, является крайне частым заболеванием у женщин в районе 50 лет.Конечно же, назначить такой препарат должен ТОЛЬКО грамотный гинеколог-эндокринолог. И если есть сомнения: принимать или не принимать, ответ однозначный - принимать, даже не смотря на высокую цену(215 грн за 28 таблеток). Здоровье все равно дороже.Современные и правильно подобранные гормональные препараты - благо для женщин. Будьте здоровы!