АПИЛАК ГРИНДЕКС (мазь)

Мазь
  • Производитель: Таллинский ФЗ АО
  • Действующее вещество: апилак лиофилизированный (порошок нативного маточного молочка пчел)
  • Форма выпуска: мазь

— себорея кожи лица;

— кожный зуд;

— опрелость.

— болезнь Аддисона;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к продуктам пчеловодства.

истина рядом
Отзыв: Мазь Апилак Гриндекс — мазь отлично смягчает кожу рук, помогает при экземах
Доброго времени суток всем читателям ""Отзовика"". Два года мучаюсь от сухости рук и экзем, особенно в зимний период. Вначале экзема охватила один палец, затем второй, и так распространилась на пол кисти руки, а затем и на другую руку. Какие только крема не пробовала - ничего не помогало. Спасал раньше Белосалик, но столит он около 400-500 рублей, гормональный, да, помогал мгновенно, но затем перестал помогать, видно уже приелся моей экземе. В итоге, мазала и вазелином и маслами, и мазями, но ничего не помогало. Нашла для себя антицеллюлитный (как не странно) крем от Oriflame, который от целлюлита -то особо не помогает, зато кожу для рук смягчает отлично, кожа сразу становится мягкой и сохраняет мягкость до мытья посуды или купания, экзема воспаляется, реагируя на средства мытья посуды, порошки, да и вообще горячую воду. Обязательно приходится наносить крем. Однако, этот крем подходит к концу, и нужно искать что-то на замену.

Недавно тетя купила мне эту мазь - Апилак Гриндекс. И свершилось чудо, сразу после нанесения крема на руку, проблемная кожа разглаживается, руки увлажненные. Однако эффекта хватает не так уж надолго, через пару часов приходится наносить еще, может быть из-за густой консистенции мази, потому что крем от Oriflame жидкий, и его эффекта хватало надолго, да и наносился легче. Но с другой стороны эта мазь недорогая, 115 рублей, а тот крем в пять раз дороже, да и Белосалик тоже. Поэтому я довольна, по крайней мере лучше всех остальных.

Что же входит в состав? Крем на основе пчелиного маточного молочка (которое очень славится восстанавливающим и регенирирующим кожу свойством), вазелина (увлажняет и защищает кожу), цетилового спирта (хотя у меня обычно аллергия на спирт, так как он сушит кожу, но тут нет такого), глицерола, твердого парафина (также разглаживает кожу рук, улучшает регенирацию кожи, восстанавливает водный баланс кожи, помогает от сухости), коричневого спирта, воды, натрия цетилстеарилсульфата и метилпарагодроксибензоата. Отпускается без рецепта врача, мазь не гормональная. Состав хороший, поэтому эффект есть. Мазь применяется также при себорее кожи лица, кожном зуде, опрелости, но для лица я не пробовала, так что про этот эффект ничего сказать не могу. Также некоторые применяют от прыщей и для увлажнения губ, но я для этих целей применяю другие средства. Производитель - Эстония. Молодцы, производят хорошую мазь.

Сам тюбик средних размеров, помещается в ладонь, 50 грамм. Мне нравится, что тюбик металлический, потому что я его заворачиваю и выдавливаю мазь до конца, когда она уже заканчивается. Колпачок откручивается и закручивается легко. Стандартная картонная упаковка с интересным и ярким дизайном пчелы и сот, название написано большими буквами, что тоже хорошо, сразу бросается в глаза. В общем, мазь хорошая, у кого такие же проблемы с руками, как у меня, рекомендую попробовать.
desertleopolda
Панацея для всего! Гигантский набор ВИТАМИН!
Сегодня предлагаю обсудить такой замечательный препарат АПИЛАК. А конкретнее речь пойдет о мази.
Для начала посмотрим, что о нем пишет производитель:Апилак — это общетонизирующий препарат, созданный на основе одноименного продукта пчеловодства. В переводе с латинского apis означает пчела, а lac — молоко, поэтому большинство людей пользуются не научным, а народным названием препарата - маточное молочко пчел. В природе это вещество предназначено для питания личинки пчеломатки. В ходе многолетних исследований было установлено, что маточное молочко ускоряет восстановление организма после тяжелых заболеваний или в результате длительного истощения. Согласно многочисленным отзывам Апилак мягко стимулирует аппетит, повышает тонус и защитные функции организ
ма.можно сделать вывод, что препарат абсолютно натурален! Для нас это и есть самое главное!
А теперь посмотрим на количество витаминок в нем! Итак..витамины (С, В12, В8, В6, В5, В2, В1, Н, инозитол, фолиевую кислоту), минеральные элементы (калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо), 23 аминокислоты, в том числе и такие незаменимые как валин, триптофан, гистидин, метионин, а также другие биологически активные вещества.
Впечатляет? Меня тоже =). А теперь к самому интересному, как им пользоваться?
Я ее использую как масочку на лицо, главное чем хорош апилак- это тем, что заставляет кожу быстро регенерироваться, то есть все ранки от прыщиков, шелушения, покраснения и любые другие не хорошие проявления кожи отлично убирает!
Наношу толстым слоем, и держу мин 15-20, потом смываю и увлажняю кожу (где-то читала, что его наносят на ночь, я не рискнула).
И иногда его использую как основу под макияж (совсем чуть-чуть). От серьезных проблем с лицом апилак конечно не помощник, в таких случаях нужно подключать врача. Ранее писала о своем тяжелом лечении РОАККУТАНОМ. =(Апилак плюс ко всему отлично помогает и волосам! Достаточно на ночь, втереть его в корни, а утром как обычно вымыть голову. Попробуйте и удивитесь! Нет, сеченые волосы на утро не исчезнут конечно, но волосы буду источать здоровье и блеск (соответственно не от одного применения).
На волосы его мажу раз в 1-2 недели, ибо чередую со 100% кокосовым маслом или с АЕВИТом.
Надеюсь смогла помочь хоть кому-то =).

АПИЛАК ГРИНДЕКС
таблетки , 25 шт., 50 шт.