АПИЛАК ГРИНДЕКС

АПИЛАК ГРИНДЕКС (мазь)

Мазь

истина рядом
Отзыв: Мазь Апилак Гриндекс — мазь отлично смягчает кожу рук, помогает при экземах
Доброго времени суток всем читателям ""Отзовика"". Два года мучаюсь от сухости рук и экзем, особенно в зимний период. Вначале экзема охватила один палец, затем второй, и так распространилась на пол кисти руки, а затем и на другую руку. Какие только крема не пробовала - ничего не помогало. Спасал раньше Белосалик, но столит он около 400-500 рублей, гормональный, да, помогал мгновенно, но затем перестал помогать, видно уже приелся моей экземе. В итоге, мазала и вазелином и маслами, и мазями, но ничего не помогало. Нашла для себя антицеллюлитный (как не странно) крем от Oriflame, который от целлюлита -то особо не помогает, зато кожу для рук смягчает отлично, кожа сразу становится мягкой и сохраняет мягкость до мытья посуды или купания, экзема воспаляется, реагируя на средства мытья посуды, порошки, да и вообще горячую воду. Обязательно приходится наносить крем. Однако, этот крем подходит к концу, и нужно искать что-то на замену.

Недавно тетя купила мне эту мазь - Апилак Гриндекс. И свершилось чудо, сразу после нанесения крема на руку, проблемная кожа разглаживается, руки увлажненные. Однако эффекта хватает не так уж надолго, через пару часов приходится наносить еще, может быть из-за густой консистенции мази, потому что крем от Oriflame жидкий, и его эффекта хватало надолго, да и наносился легче. Но с другой стороны эта мазь недорогая, 115 рублей, а тот крем в пять раз дороже, да и Белосалик тоже. Поэтому я довольна, по крайней мере лучше всех остальных.

Что же входит в состав? Крем на основе пчелиного маточного молочка (которое очень славится восстанавливающим и регенирирующим кожу свойством), вазелина (увлажняет и защищает кожу), цетилового спирта (хотя у меня обычно аллергия на спирт, так как он сушит кожу, но тут нет такого), глицерола, твердого парафина (также разглаживает кожу рук, улучшает регенирацию кожи, восстанавливает водный баланс кожи, помогает от сухости), коричневого спирта, воды, натрия цетилстеарилсульфата и метилпарагодроксибензоата. Отпускается без рецепта врача, мазь не гормональная. Состав хороший, поэтому эффект есть. Мазь применяется также при себорее кожи лица, кожном зуде, опрелости, но для лица я не пробовала, так что про этот эффект ничего сказать не могу. Также некоторые применяют от прыщей и для увлажнения губ, но я для этих целей применяю другие средства. Производитель - Эстония. Молодцы, производят хорошую мазь.

Сам тюбик средних размеров, помещается в ладонь, 50 грамм. Мне нравится, что тюбик металлический, потому что я его заворачиваю и выдавливаю мазь до конца, когда она уже заканчивается. Колпачок откручивается и закручивается легко. Стандартная картонная упаковка с интересным и ярким дизайном пчелы и сот, название написано большими буквами, что тоже хорошо, сразу бросается в глаза. В общем, мазь хорошая, у кого такие же проблемы с руками, как у меня, рекомендую попробовать.

desertleopolda
Панацея для всего! Гигантский набор ВИТАМИН!
Сегодня предлагаю обсудить такой замечательный препарат АПИЛАК. А конкретнее речь пойдет о мази.
Для начала посмотрим, что о нем пишет производитель:Апилак — это общетонизирующий препарат, созданный на основе одноименного продукта пчеловодства. В переводе с латинского apis означает пчела, а lac — молоко, поэтому большинство людей пользуются не научным, а народным названием препарата - маточное молочко пчел. В природе это вещество предназначено для питания личинки пчеломатки. В ходе многолетних исследований было установлено, что маточное молочко ускоряет восстановление организма после тяжелых заболеваний или в результате длительного истощения. Согласно многочисленным отзывам Апилак мягко стимулирует аппетит, повышает тонус и защитные функции организ
ма.можно сделать вывод, что препарат абсолютно натурален! Для нас это и есть самое главное!
А теперь посмотрим на количество витаминок в нем! Итак..витамины (С, В12, В8, В6, В5, В2, В1, Н, инозитол, фолиевую кислоту), минеральные элементы (калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо), 23 аминокислоты, в том числе и такие незаменимые как валин, триптофан, гистидин, метионин, а также другие биологически активные вещества.
Впечатляет? Меня тоже =). А теперь к самому интересному, как им пользоваться?
Я ее использую как масочку на лицо, главное чем хорош апилак- это тем, что заставляет кожу быстро регенерироваться, то есть все ранки от прыщиков, шелушения, покраснения и любые другие не хорошие проявления кожи отлично убирает!
Наношу толстым слоем, и держу мин 15-20, потом смываю и увлажняю кожу (где-то читала, что его наносят на ночь, я не рискнула).
И иногда его использую как основу под макияж (совсем чуть-чуть). От серьезных проблем с лицом апилак конечно не помощник, в таких случаях нужно подключать врача. Ранее писала о своем тяжелом лечении РОАККУТАНОМ. =(Апилак плюс ко всему отлично помогает и волосам! Достаточно на ночь, втереть его в корни, а утром как обычно вымыть голову. Попробуйте и удивитесь! Нет, сеченые волосы на утро не исчезнут конечно, но волосы буду источать здоровье и блеск (соответственно не от одного применения).
На волосы его мажу раз в 1-2 недели, ибо чередую со 100% кокосовым маслом или с АЕВИТом.
Надеюсь смогла помочь хоть кому-то =).

shinko-1996
Отзыв: Мазь Апилак Гриндекс — мало эффекта точнее его нет
у меня проблема прыщи с самого детства до сих пор ищу эффективное средство.
Попробовала Мазь Апилак Гриндекс мазала проблемные зоны в течении месяца регулярно эффекта ни какого только зря потраченные деньги. При этом даже чуть хуже стало кожа стала еще больше жирнится в пороблемной зоне.

Anacondaz
Еще один помощник для жирной и проблемной кожи!
Начиталась я положительных отзывов о мази Апилак и решила попробовать сама, стоит она в районе 130 рублей, туба большая (50 г), содержит пчелиное маточное молочко. Оказывает восстанавливающее действие.
Купила эту мазь я для того чтобы уменьшить сухость в районе щек, от различных средств в борьбе с прыщиками, которыми меня засыпало после нервного стресса, за почти 2 месяца применения использовала половину тюбика, сейчас иногда смазываю им некоторые части кожи на ногах.
К сожалению выкинула уже коробочку с инструкцией, но ее можно найти в интернете, самое главное, что я запомнила, так это не рекомендуется наносить мазь в область груди во время кормления грудью. И способ применения: необходимо наносить тонким слоем на пораженные участки кожи 1-2 раза в день. Я наносила 1 раз, на
ночь. Длительность лечения индивидуальна.
По текстуре, достаточно плотный, но не жирный крем. Пахнет чем-то пчелиным) Не скажу что прям хорошо впитывается в кожу, наносить его под косметику не рекомендовала бы. Либо я наносила не слишком тонкий слой просто)При регулярном применении, примерно через 3 недели я заметила более явные изменения в работе сальных желез, кожа стала чуть чуть меньше жирниться, но это тоже результат. Сухость в нужных местах пропала, и даже чуть чуть уменьшились воспаления, которые были на тот момент, а за счет пчелиного маточного молочка, застойные пятна стали быстрее рассасываться.

Мосдка
Отзыв: Мазь Апилак Гриндекс — Спаситель
— себорея кожи лица;

— кожный зуд;

— опрелость.

Очень замечательно помогает от опрелостей и очень сильных покраснений, с которыми не может, иногда справится даже детский крем и бороплюс. Доступная мазь в плане цены и наличия в аптеках.
Но! С осторожностью применять тем, у кого есть аллергия на продукты пчеловодства

So Liza
Отзыв: Мазь Апилак Гриндекс — Мазь для всего и от всего. Нужная вещь в аптечке!
Впервые я прочитала о мази ""Апилак"" в паблике, посвященном красоте и уходу за собой. Там это средство позиционировалось как палочка-выручалочка от проблем с кожей, начиная от акне и заканчивая дерматитами. Так как я продолжаю искать то самое идеальное средство защиты от нейродермита, меня эта мазь весьма заинтересовала. Благо, в первой же аптеке я смогла приобрести ""Апилак"" за вполне вменяемую цену.

Я пользовалась мазью 1,5 месяца, так что, надеюсь, могу составить объективное мнение.

Итак, вот так красочно выглядит упаковка. Слева сбоку можно увидеть толстую и наглую пчелу :)
В состав мази входит маточное молочко.

Если присмотреться, можно увидеть точечки на упаковке. Это сделано специально для слепых людей, чтобы они могли ""прочитать"" название лекарства. Оч
ень правильно и гуманно!

В тубе 50 г мази.

Производитель мази - Эстония.

Краткое описание средства. Продается мазь без рецепта.

Меня заинтересовало указание ""Не замораживать"". Неужели кто-то додумался до этого?...

Более подробно о препарате можно прочесть в инструкции, которая, кстати, написана на русском и украинском языках.

В показаниях к применению указаны: нейродермит, себорея, опрелости и проч.

Осторожно, может вызвать аллергию! Скорее всего, для тех, кто страдает от аллергии на мед, эта мазь не подходит!
Теперь постепенно перейдем к содержанию коробочки. Помимо инструкции, видим тубу с мазью. Было бы удобнее, если бы туба была пластмассовой, потому что остатки мази доставать будет трудно.

На тубе также дана информация о средстве: состав, как обращаться, кто ""автор"".

Как я уже говорила, туба у мази неудобная. За счет того, что она металлическая, мазь находится под давлением. Она может начать выдавливаться в бОльшем количестве, чем вам нужно.

Зато туба легко помещается в руке, она прохладная и потому приятная :) Колпачок белый, пластмассовый, иногда проблематично закручивается.

Мазь белая, густая, немного напоминает базарные сливки. Запах специфический.

Теперь о результатах применения.
С помощью мази мне удалось решить проблему жуткой сухости губ. Вот результат. Если присмотреться, немного видно покраснения вверху, но по сравнению с тем, что было, это идеально.
В комплексном лечении (совместно с фототерапией, мазью без гормонов ""Протопик"", кремом La Roche-Posay Lipikar Baume AP и диетой) мне удалось нормализовать внешний вид рук (внешний вид кожи ДО применения всего вышеперечисленного можно увидеть в отзыве о мази Nachtkerzen ""Специальный уход"").

Я наносила мазь на ночь. Кожа не ""жаловалась"", не чесалась. Утром явно выглядела лучше, чем вечером.

С прыщами мазь справляется хуже, так что тут лично я поставлю минус. Вообще, не рекомендую наносить мазь на лицо. Будет печь, кожа покраснеет, может вылезти аллергия... Не рискуйте.

Также мазь прекрасно увлажняет кожу на ногах. Можно на ночь намазать стопы и утром получить если не младенческую, то детско-отроческую (:))) ) кожу ножек.

Таким образом, я рекомендую эту мазь как полифункциональное средство. ""Апилак"" - неплохое (но не лучшее, подчеркну) средство для того, чтобы мы с вами оставались красивыми.

ники-ники83
Отзыв: Мазь Апилак Гриндекс — За копейки подарит вам чистую кожу.
После родов у меня появилась проблема - кожа на лице буквально покрылась угрями и прыщики появлялись как грибы после дождя. Когда дерматолог мне посоветовал приобрести мазь Апилак Гриндекс на основе маточного молочка. Мазь эту я так и не нашла, но избавилась от проблемы другим методом - ежедневные компрессы на лицо из козьего молока.

И вот недавно, у сестры после родов появилась та же проблема. Я ей посоветовала свой испробованный способ и мазь Апилак. Обойдя множество аптек я чудесным образом нашла мазь для сестры, причем за очень смешные деньги 95 рублей.
Поиски стоили результата, на моих глазах за две недели воспаленное лицо сестры превратилось в чистую кожу!
К небольшим минусам можно отнести жирность мази, её можно наносить только перед сном иначе лицо будет выглядеть как
жирный блин.

Лианочкааа
Отличный помощник при жирной и проблемной коже . Нормализует работу сальных желез )
Приобрела мазь АПИЛАК ГРИНДЕКС ( 50г ) с пчелиным маточным молочком и восстанавливающим действием больше месяца назад в аптеке за 128 рублей .
Тюбик достаточно большой , за 1.5 месяца я использовала меньше половины тюбика всего )Показания к применению и способ применения :Мазь белого или белого со слегка желтоватым оттенком цвета со специфическим запахом коричного спирта (гиацинта )Мазь приятная на ощупь , без резкого запаха , после нанесения нет ощущения липкости и какого либо дискомфорта .
Мазь минут через 20 полностью впитывается и остаются на коже небольшие белые разводы
Состав :• Пчелиное маточное молочко лиофилизированное ( 10мг )• Вазелин• Цетиловый спирт• Глицерол.• Парафин твердый• Натрия цетилстеарилсульфат• Коричный спирт• Метилпарагидроксибензоат• Вода очищ
енная ( до 1 г ) Кожа у меня жирная , даже очень , НО после регулярного использования в течении 20-23 дней начались изменения в лучшую сторону.
Использовала мазь ежедневно вечером когда никуда не надо было идти т.к после нанесения мази остаются белые разводы , наносила тонким слоем .
Также хочу отметить , что быстрее начали заживать следы от прыщей + к этому , кожа перестала шелушиться

lizakuznetsova
Отзыв: Мазь Апилак Гриндекс — помогает в борьбе с угрями
Доброго времени суток, дорогие мои друзья и посетители сайта Отзовик!
Хочу написать отзыв о мази Апилак. Совсем недавно узнала я об этом средстве. Я была в гостях у своей племянницы и увидела эту мазь. я удивилась, так как до этого я знала и сама покупала таблетки с таким названием, они были для повышения лактации. А тут мазь...
Выяснилось, что это хорошее средство для борьбы с угрями. Помогает устранить эту проблему за несколько дней. Средство немного жирноватое и не очень быстро впитывается, поэтому она наносит его на ночь.

Вот так, дорогие друзья. Если есть такая проблема, попробуйте поищите в аптеках эту мазь. Стоит она недорого, в пределах 100 рублей.

≈♥≈ Alena ≈♥≈
▪▪▪Даже не знала раньше столько всего об этом продукте, теперь омолаживаюсь из нутри и снаружи▪▪▪ Фото и результат использлвания
Началось все с того, что мне педиатр прописал таблетки Апилак, для улучшения лактации. Прочитав инструкцию, а потом много всего в интернете, я удивилась на что они способны. Для лактации они мне великолепно помогли, а так же я их размельчала и добавляла в крема и маски. А потом узнала что зря так мучилась и есть уже готовы крем, Который уже многим помог и улучшил состояние кожи. Только все пишут, что его невозможно найти. Лично я зашла в первую попавшуюся аптеку и там эта мазь была.
Коротко о мазиПродается в аптеках. В тюбиках по 30 и 50 мл. У меня 50мл. Купила ее за 100 руб. Консистенция белого цвета. Легкая, не жирная, быстро впитывающаяся. Запаха практически нет.
Главное составляющее этой мази-это пчелино маточное молочко. Это та штука которой пчелы кормят первые три дня с
воих личинок, потом они питаются грубым помолом (пыльцой и т.д.). Еще им питается матка пчел, на протяжении всей жизни и живет от 5-7 лет. А обычная пчела живет 30-60 дней!!! Пчелино маточное молочко очень полезно и для приема внутрь и при нанесении на кожу, волосы. В его составе все самые полезные витамины и минералы!!!
Все не перечислить о пользе пчелино маточного молочка, в интернете полно информации о разных масках, кремах с ним и о него воздействии на кожу. Оно омолаживает, регенерирует, выравнивает. При приеме внутрь(таблетки) пчелино маточное молочко омолаживает организм и дарит энергию.
ПрименениеНаношу раз в неделю, мазь совсем не жирная можно и с утра. Мазь увлажняет кожу, устраняет шелушения, немного подтягивает, улучшает цвет лица-это то что заметила я.
Конечно в этой мази пчелино маточного молочка очень мало, так как оно стоит очень дорого. Но и такого количества хватит для хороших результатов. Я сужу по таблеткам, а они мне очень помогли!!!Мои аптечный крема
Мой уход за волосами в домашних условиях

дилярочка
Отзыв: Мазь Апилак Гриндекс — мазь полностью помогла мне избавится от себореи кожи
Услышала я об этой мази от своих подруг, которые тоже столкнулись с такой проблемой как у меня. Решила и я преобрести мазь Апилак Гриндекс. Мазь не так уж и дорогая, белого со слегка желтоватого цвета, со специфическим запахом. Мазь состоит из натурального компонента, порошка маточного молочка пчёл. Эта мазь наносится тонким слоем на повреждённые места раз в сутки. За неделю интенсивного лечения кожа лица стала более привлекательная, ушли отёки, появился румянец. Никаких побочных действий я не наблюдала. Я рада, что эта мазь помогла мне избавится от ужасной проблемы. Теперь я смогу жить полноценной жизнью. Если у кого то тоже такая проблема, не бойтесь, покупайте и лечитесь. Здоровья вам.

Bupyc
Отзыв: Мазь Апилак Гриндекс — Хорошая мазь.
Здравствуйте. Вот у меня проблема такая постоянно достают прыщи на лице, это происходит почти постоянно когда побреюсь, или летом очень часто особенно когда жарко, достало честное слово. Пробовал много разных гелей, мазей как то не очень то они мне помогают, ну как бы не надолго. Вот раз увидел у знакомого эту мазь, говорю дай попробую. Ну вообщем я только перед этим побрился утром, попробовал вроде ничего не было. После себе купил, пользуюсь пока слава Богу ничего нету. Надеюсь поможет мне избавится раз, и навсегда от этой не приятной проблемы. Вообщем советую пользоваться так как помогает вроде бы, пока что )) Рекомендую.

SOLNCE1978
Отзыв: Мазь Апилак Гриндекс — Для лечения угрей!
Вообще, меня беспокоил зуд лица и сухость кожи, которая для моего типа кожи совсем была несвойственна. Наверное авитаминоз, осенняя погода решило сыграть со мной злую шутку. Вот с такими проблемами и симптомами я пошла в аптеку, ну не к врачу же сразу идти с такими мелочами. :))) Аптекарь на меня посмотрела и посоветовала мне купить вот эту вот мазь, под названием АПИЛАК ГРИНДЕКС. Цена у нее не дорогая, всего 60 рублей, вес 50 граммов.

Почему она мне его порекомендовала, для меня до сих пор остается секретом, но я его купила, что то мне подсказало, что я принимаю правильное решение. Это решение я приняла наверное потому, что эта мазь активизирует обмен веществ в тканях и улучшает регенерацию клеток кожи. И вообще этот препарат предназначен для лечения себорея кожи лица,
кожного зуда и опрелости. Как видите, применение его не очень то и обширно и моих симптомов там нет. Главный компонент этой мази это порошок маточного молочка пчел.

Но я стала применять его перед сном. К моему удивлению, мазь оказалась не столь жирной, какой обычно бывают подобные мази. С утра сухость кожи пропала, зуда не было. Вот так вот быстро я излечилась от своего недуга. А так так, мой сын страдает юношескими угрями, то эта мазь пригодилась и ему. Он конечно ворчал и не хотел применять эту мазь (почему то подростки не очень любят, когда родители начинают заботиться о их внешности и здоровье), но я настояла. Те угри, которые у него до это воспалились к утру совсем пропали. Вот такими чудодейственными свойствами обладает эта мазь. То есть ее можно с успехом применять для лечения угрей и прыщей.

Оставить отзыв на АПИЛАК ГРИНДЕКС