АПИЛАК ГРИНДЕКС

АПИЛАК ГРИНДЕКС (таблетки)

3.8

Capuccinochka
Бад не помог, справилась сама + несколько советов для увеличения количества грудного молока и продления периода лактации
Грудное вскармливание очень важно в особенности для малыша, вот почему я всячески старалась стимулировать выработку молока и здесь я расскажу как трудно мне это удавалось.
Небольшая предыстория.
Моя малышка появилась на свет раньше срока, в добавок ко всему меня прокесарили. Ничего хорошего сказать не могу, но об этом подробнее я расскажу как-нибудь в отдельном отзыве.
На второй-третий день после операции, у меня начало появляться молозиво, а затем и молоко.
В первое время моему ребёнку его хватало, но малышка стала подрастать и вырабатываемого мною количества было уже недостаточно. Плюс ко всему, мне приходилось сцеживаться, так как малышка была слишком мала и врачи запрещали её к груди прикладывать.
А ведь всем мамам известно что лучшая стимуляция выраб
отки молока, это грудное вскармливание, но увы, в нашем случае лучший способ был неприемлем.
И вот я начала всячески пытаться улучшить лактацию.
Несколько способов распишу, возможно они будут вам полезны:1. Сцеживалась регулярно (каждые три часа круглые сутки, особенно важно было ночное время, если не ошибаюсь с 1 ночи до 4, когда у женщины вырабатывается определённый гормон),2. Делала тёплые компрессы на грудь и принимала горячий душ (слегка помогает, но не мне),3. Массажировала молочные железы в процессе сцеживания (что тоже стимулировало выработку),4. Постоянно тёплое питьё принимала (будь то чай с молоком, компот или заваренные травы),5. Необходимо хорошо питаться и отдыхать (хотя сами понимаете, с маленьким ребёнком на сон времени не хватает),6. И, наконец, я принимала разные Бады и специальную смесь для улучшения качества и увеличения количества молока.
Об одном из "помощников" я и хочу рассказать в данном отзыве.
Называется он "Апилак" и вы, наверняка, слышали о таком если сталкивались с той же проблемой.
Препарат продаётся в жёлтой упаковке, которую я уже, к сожалению, выбросила.
Цена.
Стоит он около 7 белорусских рублей, за пачку объёмом в 25 таблеток.
Способ применения.
Принимать их нужно по три таблетки в день, а курс составляет 10-14 дней примерно.
Получается что одной упаковки вам на курс не хватит, поэтому нужно вторую брать, но стоит ли?
Очень важен способ употребления). Маленькие белые таблетки, сладковатые на вкус необходимо рассасывать, но не в коем случае не глотать и не есть.
Прежде всего хочу сказать, что я съела таких две пачки. Повлияло ли это на количество грудного молока? Слегка разве.
Если до приёма у меня выходило примерно 40 мл., то после приёма 45 мл. (это для примера).
И то неясно, что на количество влияло: питание, сон, дополнительное стимулирование или Бад.
В общем не могу сказать что Апилак помог мне, напротив. Я так не считаю. В нём конечно польза есть, это ведь полезные вещества и витамины. Поэтому можете его принимать, но на эффективность слишком не рассчитывайте.
Если вы заинтересованы в грудном кормлении своего малыша, то стимулируйте выработку самостоятельно. Лучше всего конечно же это частое прикладывание ребёнка к груди, но если нельзя (как в моём случае), то пользуйтесь советами, которые я описала выше.
Сейчас моему ребёнку уже 3,5 месяца и мы до сих пор на грудном молоке только благодаря мои неимоверным усилиям. Да это было тяжело (наладить лактацию), но это хорошо для моего ребёнка, а это ведь главное.
А Бад рекомендую только потому, что он полезен как комплексный (витаминный) препарат, но не больше.
Потому что мне не помог...

705uls
Тошнота у меня и аллергия у малыша
В 4 месяца молока становилось все меньше и меньше. Решила попробовать Апилак. В течении дня у меня была ужасная тошнота.
Я и подумать не могла что это такая реакция на таблетки. На утро у крохи высыпало все лицо.
Нам этот препарат не подошел. Будем пробовать другие варианты для увеличения лактации.

Третий глаз
Апилак — увеличение лактации
Таблетки Апилак для увеличения лактации - малое количество кормящих женщин знают об этом фармацевтическом препарате. Его не очень-то рекламируют сами фармацевты в аптеках. Причина утаивания информации в следующем: крайне эффективное средство. Один раз купил, и больше в нем не нуждаешься, а также устраняешь проблему с лактацией до конца кормления.
Апилак я принимала не очень долго. Посоветовала знакомая, врач молча кивнула головой в подтверждение о том, что Апилак для увеличения лактации. Начала прием таблеток в полгода после родов. Два месяца молока не было вообще, потом начало идти, но мало и не повышалось количество молока никак. Пришлось идти на крайние меры.
Изначально не верилось в то, что таблетки подействуют, но куда было деваться! Выпила за неделю пол пачки. Пол табле
тки за прием и так трижды в день. К концу недели молоко заметно прибавилось. Ребенок стал наедаться. Вторую неделю пила апилак через день по половинке в сутки. Третью неделю выпила два раза по половинке. И на этом мой прием Апилака закончился! Молоко пошло "литрами", можно было не только своего ребенка до отвала накормить, еще и с тремя дополнительными детками поделиться.
Далее три года шло молоко без усложнений. Настолько хорошо, что даже закрыть кормление было сложным делом. Лактация завершалась неохотно. Вот уж когда Апилак вспомнился недобрым словом: никак лактацию не прервать, настолько хорошо таблетки ее активировали в свое время.
Рекомендую принимать Апилак тем, у кого молоко не идет совсем, только водичка и то по чуть-чуть.

Natali@
Таблетки для повышения лактации у кормящих мам
Наверное самое главное в жизни каждой женщины - это ее ребенок. Именно ему всегда хочется отдать все самое лучшее, что есть лишь бы он был счастлив. Делиться этим счастьем женщина начинается ещо в роддоме, когда начинает кормить грудным молочком своего малыша. В наше время все больше женщин сталкиваются с проблемой когда нет чем делиться, а все из-за банального отсутствия молочка в груди.
В свое время эта проблема коснулась и меня, но хорошо что вовремя среагировала и не запустила все эти процессы. А помог мне в этом назначенный моим доктором препарат АПИЛАК ГРИНДЕКС.
Цена его в аптеке была - 108, 60 грн. ~ 4$. Форма выпуска - в виде сублингвальных таблеток - 25 шт. - по 10мг. белого цвета.активное вещество:пчелиное маточное молочко лиофилизированное10 мгвспомогательные вещес
тва: лактозы моногидрат — 133,1 мг; тальк — 4,4 мг; кальция стеарат — 1,4 мг; крахмал картофельный — 1,1 мг
Принимала эти таблетки 3 раза на день под язык и держать до полного рассасывания, на протяжении 7 дней. Результат был заметный уже в первые сутки.
Молоко в груди начало прибывать и я все чаще начала прикладывать малыша кормить. После 3 дней молока было уже столько, что была потребность его уже сцеживать.
Рекомендую все мамочкам кто столкнулся с похожей проблемой в послеродовом периоде.

Оставить отзыв на АПИЛАК ГРИНДЕКС