АПИЛАК

3.9
30 шт, 10 мг
30 шт, 10 мг

vardui
Отзыв: Сублингвальные таблетки Grindex «»Апилак»» — Таблетки с натуральным составом
Во время беременности мне было мало какие витамины разрешено принимать, поэтому долго искала средство для укрепления иммунитета и общего состояния. Почитав отзывы и описание интернете – я выбрала в итоге таблетки Апилак Гриндекс, которые точно не повредят ребенку. Маточное молочко в их составе должно, напротив, способствовать укреплению состояния как малыша, так и мое. Это меня и подкупило в данном средстве. Поэтому я его купила и начала постепенно принимать – и действительно заметила, что мое состояние стало заметно лучше: как-то бодрее себя ощущаю, больше сил и энергии. Кроме того, также я стараюсь правильнее питаться – добавила в свой рацион больше фруктов и овощей, а также питательных каш и супов. Мне кажется, что так оно и нужно – совмещать препараты с правильным питанием. И тогда будет идеально для организма.

ЮзиКо
Как будто взмах волшебной палочки! Ровно третий день!
Привет, девушки!
Хочу с вами поделиться своей надеждой! Именно надежду подарил мне данный препарат.
Я большой сторонник грудного вскармливания, а увы, таким уж молочным человеком не являюсь. Возможно, здесь играет роль мой пролактин, с нормой которого, я уже боролась что бы забеременеть.
Очень тяжело всегда дать оценку гомеопатическом у препарату, препарату на травах , ведь мало верится что тебе поможет травушка решить серъезный вопрос. С данным препаратом, у меня сомнений нет. Он работает и я в этом уверена!
Уже с первых дней рождения малютки я видела, что ему не достаточного того молозива что у меня есть, а затем и молока. Он часто плакал и висел на груди. Поэтому с первых дней, пришлось давать ему смесь.(( У меня просто пунктик какой-то насчёт этих смесий да
и вообще любого чужеродного, ведь, ничего нет столь полезного и адаптированного для малыша чем грудное молоко. И не просто грудное, а именно Его мамы.
Мое подавленное настроение нехваткой молока, забеспокоило подругу и она решила сделать мне подарок- вызвала эксперта по грудному вскармливанию. Очень многое открылось для меня в этот день, а главное, что если я опущу руки, то ребенок так и останется на смеси и молока будет всё меньше. За молочко, иногда, нужно побороться.
Вопрос грудного вскармливания очень интересен и широк. Для тех, кто не имеет возможности консультации с экспертом, я рекомендую просмотреть записи Ютуб- блогера Нины Зайченко. Очень интересно,полезно и если вы прислушаетесь, то результативно!
Но речь, сейчас о действии Апилака! Его я преообрела по совету нашей участковой медсестры. Начала принимать и особо не надеялась, что будет какой-то результат. Но ровно на третий день я проснулась с лактостазом. Грудь переполнена и каменная. Пришлось бороться лактостазом и таблетки я тогда забросила. Я и не сильно то и подумала , что эффект был от них. Затем три месяца я кормила без смеси и проблем!
Затем стала замечать, что ребенок, не наедается снова, ему уже было 4 месяца, он стал более подвижен и активен. Набрали мы совсем мало..200г за месяц. И тогда я вернулась к таблеткам." В бою все средства хороши". И каким было моё удивление, когда снова, ровно, на третий день от начала приёма, я проснулась с лактостазом. Но я ему была безмерно рада)) ведь снова мой ребенок сыт и доволен)) А лактостаз, довольно, быстро прошел благодаря вот этой мази.
Видимо, очень мощно таблетки влияют на обмен веществ. Но сомнений, нет, что это именно их действие.
Я призываю всех мам бороться за грудное вскармливание. Может и есть такие случаи, когда очень сложно вернуть молоко, но главное, это ваши усилия. Апилак вам в помощь

Татьяночка61
Отзыв: Сублингвальные таблетки Grindex «»Апилак»» — И для лактации, и как общеукрепляющее средство.
Я расскажу из личного опыта, как Апилак мне помог при грудном вскармливании. Точнее даже не мне, а моему ребенку помог не остаться голодным))
В общем, попробовала я Апилак первый раз еще с первым ребенком в 2012 году. У меня тогда изначально молока было мало, настолько мало, что приходилось докармливать смесью малыша. А тут у ребенка проблемы с животиком начались, сдали на дисбактериоз, и т. д. В общем, педиатр мне дала направление сдать свое молоко на анализ на стафилакокк. И нацедить надо было там определенное количество молока для анализа. Но мало того, что у меня вообще его было мало, и такое количество бы даже не набралось, но еще была огромная проблема, что у меня не получалось сцеживаться руками, вот как бы я ни старалась, не текло ни капли. Только молокоотсос мог хоть чуть-чуть
вытянуть. В общем, решила я попробовать апилак, чтобы хотя бы на анализ нацедить молока))) Рассосала одну таблетку. Чуда не ждала конечно. Но оно вдруг случилось))) Минут через 20 прибыло молоко, да столько, что в моем случае это прям было ""Горшочек, вари"" ))) Я и на анализ нацедила, и ребенка накормила, и еще осталось. Муж шутил мол еще и кофе с молоком попить можно))) И причем если обычно не получалось сцедить руками ни капли, то тут я прям прикасалась, и молоко в три ручейка брызгало аж... Я была в шоке)) Вот такой вот он, Апилак)))
Собственно со вторым ребенком все было иначе: я с рождения кормила грудью и молока вполне хватало. Но в 2-3 месяца случился лактационный криз, и молоко просто исчезло. Вот прсото утрмо проснулись как ни в чем не бывало, а молока нет. Я поначиталась, что надо просто часто ребенка прикладывать к груди и лактация восстановится, галвное не паниковать при этом кризе и не вводить смесь. Но как вот не паниковать? Когда ребенок есть хочет, грудь берет, а там молока нет. Ребенок нервничает, кричит голодный. И так весь день. Я конечно прикадывала чуть ли не каждые две минуты, и ребенок сам просил грудь, но толку от этого было мало. И к вечеру я послала мужа за Апилаком в аптеку. И заодно за смесью, думала, если сейчас Апилак не поможет, как в прошлый раз, то уже накормлю ребенка смесью, потому что итак бедная кроха весь день на голодном пайке. Рассосала опять одну таблетку и, не поверите, да я и сама не поверила, но опять минут через 20 молоко пришло. Ребенок поел и уснул. Наконец-то! Я была счастлива.
В общем, даже за эти пару раз я уже готова петь хвалебную оду этому препарату.
Вычитала, что еще как общеукрепляющее средство можно его использовать в сезон простуд. Вот оставшиеся таблеточки мужу ""скормила"", чтоб не пропадало. Эффекта не заметила, но хуже не сделалось это точно))) Сама бы тоже пропила в сезон простудный, но, если честно, боюсь, что опять молоко прибудет)) Раз препарат на меня так сильно действует)) И хоть я уже давно закончила кормление, но читала, что в течение трех лет после кормления еще могут в молочных железах остатки молока быть. Поэтому пока еще боюсь его пить для профилактики))

Наталияя777
Отзыв: Сублингвальные таблетки Grindex «»Апилак»» — Для увеличения лактации не очень помогли.Фото внутри.
Когда я родила ребёнка, оказалось, что у меня мало молока. Врач назначил таблетки Апилак, для увеличения лактации.

Цена у них была 250 рублей в 2017 году. В упаковке 25 маленьких таблеточек.
Таблетки нужно ложить под язык и Рассасывать до полного растворения.

Они сладковатые на вкус. Рассасываются медленно. Принимать 3 раза в сутки.
Когда только начала их принимать, стало чуть больше приливов молока, Ну и чувствовать себя стала лучше.
Таблетки сделаны на основе маточного молочка, а оно само по себе очень полезное.
Их можно принимать не только для увеличения лактации, а для укрепления организма в целом.

Ещё у них хороший состав

Конечно, для лактации они оказались для меня слабоваты. Но в целом эффект положительный в плане самочувствия.

Отзыв: Таблетки для кормящих мам Апилак — Не помогли
Так уж вышло что с 1,5 месяцев ребенка стало мало молока и приходится докармливать смесью. Пила и чай с молоком горячий и грецкие орехи ела и т. д. решила попробовать эти таблетки и они бесполезны оказались, вообще эффекта не было. В итоге пью чай бабушкино лукошко с анисом, только с ним молочка прибавилось и пью его теперь постоянно. А таблетки лишняя трата денег.

kitka-soroka
Отзыв: Таблетки Вифитех «»Апилак»» — действительно помогли в кризис!
И снова привет моим читателямКак и многие из современных мам я столкнулась с проблемой нехватки молока при кормлении.

Дело было где-то на 4 месяце кормления. У меня начался кризис. А все потому, что я недосыпала, постоянный нервы, еще и с мужем поссорилась. У меня резко начало пропадать грудное молоко.

Я хотела покормить еще своего кроху, так как 4 месяца, как по мне это мало.

Какие только методы я не пробывала И массажи, и теплый чай со згущеным молоком, и больше прикладываний ребенка к груди, и чаи для лактации, и больше отдыха и снаНо знакомая посоветовала мне таблетки аппилак. Цена составила 77 гривен.

Эти таблетки стали моим спасением. Я прочла инструкцию и пила строго по ней. Буквально через часов 6 у меня начало прибывать все больше молока.

И
кризис закончился Так я прокормила сына до 10 месяцев. Так что мамочки, если у вас нет выхода так как и у меня, можете попробывать. Лично мне помогли.

EmbraceKursk
Отзыв: Таблетки для кормящих мам Апилак — Никакого эффекта от них нет
Таблетки Апилак купила по совету знакомой медсестры в момент лактационного кризиса. В связи с растущими потребностями ребёнка в питательных веществах, организм кормящей женщины не всегда успевает своевременно перестроиться на новый режим и новые объёмы. Поэтому мамам на грудном вскармливании иногда необходима поддержка из вне, а точнее применение различных лекарственных препаратов, БАД и физиологических манипуляций (горячие ванны, массаж и другие).

Подъязычные таблетки Апилак Гриндекс состоят из пчелиного лиофилизированного маточного молочка и служат для стимуляции клеточного метаболизма, а также обладают общетонизирующим действием.

Принимать таблетка нужно сублингвально, то есть под язык, 3 раза в день в течении 10-15 дней.
Таблетки Апилак практически не имеют вкуса и зап
аха. Полностью рассасываются в течении получаса.

Я принимала этот БАД около недели. Аллергических реакций не у меня, не у ребёнка не возникло. Но и эффекта от них я тоже не увидела. Объем молоко не изменился ни на грамм. Поэтому смысла в применении Апилак не вижу и не рекомендую.

Юляшка ромашка
Отзыв: Таблетки для кормящих мам Апилак — Помогли быстро
После двухдневного приема молока стало намного больше! советую всем мамочкам у которых проблема с лактацией! помогли именно эти таблеточки и я очень довольна! Правда после того как их бросаешь пить молока становится меньше(

Карина Аветисян
Отзыв: Таблетки для кормящих мам Апилак — Супер таблетки!
В первые дни после родов начало пропадать молоко, врач в родильном отделении посоветовала эти таблетки. Они абсолютно натуральные, на основе маточного молочка. Уже после приёма первой таблетки молоко прибыло в течение двух часов и при этом не пропадало больше! Советую всем мамочкам попробовать данный препарат если есть проблемы с лактациией

daryna91
Отзыв: Таблетки Вифитех «»Апилак»» — Точно работает.
В жизни каждой кормящей мамы существуют лактационные кризы, с которыми пришлось столкнуться и мне.
Первый криз мы пережили сами. Второй пришлось лечить таблетками.
Апилак-это маточное молочко, и девушкам, у которых на любые пчелиные продукты аллергия, лучше отказаться от него. То же касается аллергичных детей. Я купила упаковку Апилака 25 таблеток. Это расчитано на 8 дней. Молоко пришло на 4 сутки. Я допила упаковку. Молока много, держится 3 месяца уже.
Есть и другой препарат, который помогает- это Млекаин. Но это гомеопатия, в которую я не верю. Хотя от него эффект тоже заметный.
Апилак-таблетки не только для лактации. Вообще, это общеукрепляющий препарат, который повышает иммунитет и аппетит) Вот тут с аппетитом проблем не было. Я ела как гусеница, а есть хотелось постоянно.
Именно не пожевать, а постоянно сосало под ложечкой, никаким чаем было не уморить этот голод. Пришлось даже 5 раз в день готовить себе.
Хочу добавить, что таблетки стоят недорого. 25 штук=130 рублей. Одной упаковки хватает на курс 8 дней. Т. е. не надо покупать несколько упаковок, после первой вы поймете, помог ли вам данный препарат.

Anka24
Отзыв: Таблетки для кормящих мам Апилак — Хорошие таблетки для восстановления лактации.
Добрый день мои дорогие читатели. Сегодня хочу вас познакомить с таблетками восстанавливающими лактацию.

Каждая мама в период кормления своего малыша переживает, а хватает ли моему малышу грудного молока. Мамы накручивать себя умеют, разные мысли в голову лезут. А вот почему молоко уже не так прибывает, а только во время кормления. И все мы начинаем переживать что молока не хватает и сразу же бежим в аптеку за таблетками.
Так и случилось со мной. Накрутив себя, что моей крохе не хватает грудного молока, я позвонила детскому педиатру и посоветовалась с ним, что лучше купить что было больше молока и врач посоветовал Апилак Гриндекс. Сходила в аптеку и приобрела таблетки.

Апилак ещё по другому называют пчелинное маточное молочко.

Сбоку на упаковке можно прочитать, что
входит в состав одной таблетки. Как принимать таблетки и их хранение.

Понятное дело, что лучше всего открыть инструкцию и прочитать все подробно.

В инструкции все подробно написано. Применение таблеток очень простое.
Для того чтоб восстановить лактацию нужно примать таблетки 3 раза в день по одной таблетке под языком до полного растворения. Длительность курса 10-15 дней.

Как и у каждого препарата могут быть побочные эффекты. Ниже на фото вы можете прочитать какие они могут быть. Но пока я принимала препарат никаких побочных реакций не наблюдалось.

Лично у меня эффект от принятия таблеток был виден на 3 сутки, молока было достаточно. Но как позже выяснилось что молока у меня хватало и без приёма таблеток)Вот такая я кипишная мамочка. Но ничего страшного не случилось что я пропила курс Апилак Гриндекс. Молока стало ещё больше. Я осталась довольна, молока хватает а это самое главное для кормящей мамочки. Для тех кто хочет и мечтает как можно дольше прокормить своих малышей рекомендую просить курс этих таблеток. Молока будет достаточно.

olka009
Отзыв: Сублингвальные таблетки Grindex «»Апилак»» — Помогает, но только в купе с другими мерами
Всем здравствуйте!
Расскажу о моём личном опыте применения средства для улучшения лактации апилак.

Когда ребенку было 8 месяцев, он начал вовсю кусаться и отказываться от груди. Я решила закончить грудное вскармливании. Но уже через несколько часов пожалела об этом. Ведь это уже третий ребёнок, а значит это моё последнее грудное вскармливание.

Стала искать информацию как возобновить лактация. Ведь прошло уже почти сутки как я не кормила. Грудь стала совсем мягкой.

Я сразу купила два разных средства для лактации. Первым я пропила другое средство. Честно говоря, оно гораздо эффективнее апилака, но и гораздо дороже. Вот мой отзыв о нём. Но и апилак всё же повлиял на лактацию положительно.

Но, если бы я не приняла другие меры увеличения лактации, думаю ни одно ср
едство не помогло бы. Одна из главных мер - это ночные кормления. Ведь как известно, при этом вырабатывается наибольшее количество гормона, который отвечает за лактацию.

Частое прикладывание. Очень хорошая мера но мой малыш ни в какую не хотел брать грудь. Я кормила его либо при засыпании, либо уже во сне. А где-то через 2 недели от начала восстановления лактации, мой малыш начал брать грудь не только во сне, но и днем.

Еще одна мера -это сцеживание до последней капли. Тут мне очень помог молокоотсос. Сцеживалась по два раза на час. Начиналось с нескольких капель, а когда скармливание восстановилась, дошло где-то до 40 грамм. Конечно полноценно лактацию восстановить я не смогла. Она восстановилась процентов на 75. Но всё равно я очень рада, что кормила малыша еще целых 2 месяца.

И если бы не его окончательный отказ от груди, покормила бы дальше.

Кстати, еще в начале грудного вскармливания я пила чай для усиления лактации. Вот мой отзыв о нем.

Елена Дон
Если весна лишила вас сил и сна. А осенью Апилак еще полезнее!
Весенний авитаминоз. Часто именно этим объясняют специалисты от медицины упадок сил, происходящий с многими весной. У меня же общая усталость и нехватка сил часто сопровождаются еще и бессонницей. Был у меня период увлечения различными продуктами пчеловодства. Мед, пыльца, мед в сотах-это прекрасно. Но некоторые компании позиционируют свою продукцию, как лучшее и самое полезное сочетание различных продуктов пчеловодства. Спорный вопрос, как и что сочетается и усваивается. Но после дорогостоящих продуктов Тенториум я решила попробовать и поискать что-то более доступное. В аптеке обнаружился на полке Апилак.
Маточное молочко обладает множеством свойств. В частности укрепляет иммунитет. Я принимала эти таблеточки и помимо всего прочего заметила, что стала менее восприимчива к сезонным
инфекциям.
Таблетки маленькие, вкуса практически не имеют. Принимаются как гомеопатия-нужно положить под язык и дождаться полного растворения.
Когда я приобретала в аптеке Апилак фармацевт мне рекомендовала их, как средство восстанавливающее работоспособность и улучшающее состояние организма при высоких нагрузках. В этом плане помогает Апилак тоже. Но эффект мне показался несколько кратковременным. То есть вначале курса приема Апилака действительно чувствуешь себя лучше. А потом эффект сглаживается и кажется, что никакого толку от приема препарата нет. Вот такие недорогие и вполне приличные таблеточки для тех, у кого не осталось сил или слабенький иммунитет.ღ С уважением Елена ღ

Feya 2018
Отзыв: Таблетки Вифитех «»Апилак»» — Хорошо помогает
Не раз сталкивалась с проблемой нехватки молока в перид грудного вскармлевании, таблетки действительно помагают, причем результат не заставил себя ждать.

Taapywka
Этот препарат сделает из вас пчелку-труженицу
Принимая препараты, хочется чтобы их состав был более натуральный. Если посмотреть вокруг себя, то можно увидеть тружеников, у которых давно налажен быт и все их действия очень продуманы, я говорю о пчелах. Все продукты пчеловодства очень полезны и эффективны. Главное, чтобы не было на них аллергии.
Сегодняшний отзыв посвящен маточному молочку. В аптеке продается препарат под названием Апилак.
Пчелиное маточное молочко
Продается в каждой аптеке, отпускается без рецепта врача, по цене доступный. Данный препарат производится в России.
Производитель Этот препарат выручал меня много раз. Я его принимала при сильном переутомлении, при сниженном артериальном давлении, при весенней хандре. Препарат выпускается в очень удобной форме, это маленькие таблетки, которые расс
асываются во рту и не требуют запивания.
Апилак таблетки
Это очень удобная форма, таблетки можно принимать дома, на работе, на прогулке и в дороге. Препарат я принимала по 1 таблетке 3 раза в день в течение 10 дней, одной упаковки Апилака хватает на курс лечения.
Апилак отзывы
На вкус Апилак приятный, не горький, не оставляет после себя неприятного послевкусия во рту. Рассасывается Апилак быстро. Начинает действовать через несколько часов, положительный эффект нарастает в течение нескольких дней. У меня появлялся прилив сил, поднималось артериальное давление, улучшались аппетит и настроение, я была готова к новым подвигам.
Пчеловодство продукт
При применении Апилака никаких побочных эффектов и аллергических реакций у меня не было.
Слышала от подруг, что Апилак хорошо помогает при лактации, увеличивает количество молока. У меня проблем с лактацией не было, поэтому с этой целью я препарат не принимала.
Апилак является хорошим тонизирующим средством, которое содержит много витаминов, микроэлементов и полезных веществ.
Апилак инструкция
Апилак применение
Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.
Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Grandhorst
Отзыв: Сублингвальные таблетки Grindex «»Апилак»» — Повышает лактацию, стимулирует обмен веществ, повышает стойкость к стрессам
После рождения ребенка, три месяца все было просто замечательно. Моей жене хватало молока, чтобы накормить ребенка. Но на прошлой неделе случилось непредсказуемое: молока стало на порядок меньше. Переходить на смеси нам не хочется, поэтому необходимо было искать выход с данной ситуации.

Дело в том, что жена пьет много горячей жидкости, в режиме еды присутствует кефир или ряженка. Даже грецкий орех добавлен в рацион пищи. Нервничать она не нервничает, поскольку я нахожусь постоянно рядом и принимаю самое активное участие в развитии ребенка.

Обратившись в аптеку, нам посоветовали попробовать сублингвальные таблетки Гриндекс Апилак. Таблетки относительно не дорогие. От незнания пришлось согласится с аптекарем и купить их.

Оказывается, помимо того, что Гриндекс Апилак п
овышает лактацию, он имеет тонизирующее и антиспастическое действие. Еще большим удивлением было то, что таблетки стимулируют обмен веществ и повышает стойкость к стрессам. Другими словами, когда я прочитал инструкцию, у меня не было других фраз, кроме: «чудо-таблетки».

Таблетки Гриндекс Апилак нужно держать под языком до полного растворения. Курс лечения приблизительно 10/14 дней. Лично нам таблетки начали помогать уже с первых дней. Было заметно, что ребенок начал наедаться, а значит молоко поступало в таком количестве, как раньше.

Конечно, данный препарат подойдет не каждому, поэтому изначально пойдите к врачу и проконсультируйтесь.

Verka3183
Отзыв: Таблетки для кормящих мам Апилак — Не в восторге.
Всем привет. Пишу первый отзыв, но думаю всем пригодится опыт. Попробывала Апилак, думала молока грудного будет много и смогу от смешанного питания перейти только на грудное. Но не тут то было. Молока не прибавилось. Как был первачь, так и остался. Малыш голодал даже после часа зависания на груди. Через где-то неделю заметила признаки аллергии. У моего малыша это чихание, кашель и слезящиеся глазенки. Пришлось убрать из рациона этот препарат. Так что будьте окуратней девченки. Наблюдайте за реакцией своих малышей.

lama79
«От бронхита, тонзиллита, от печенки, селезенки и от гриппа помогут ВАМ» эти таблеточки, пчелиных трудов они деточки. На деле же так получается — «Не поможет твой товар, марш отсюда Дуремар» и сказка на этом кончается.
Всем доброго времени суток! Не очень люблю писать отзывы о лекарственных средствах и всевозможных БАДаминах, но иногда на меня что - то находит…… И вот, в текущем отзыве, хочу поделиться впечатлениями, а заодно узнать Ваше мнение и, возможно, опыт применения, в комментариях к отзыву о препарате «АПИЛАК».
МЕСТО ПОКУПКИ: аптека. ЦЕНА: зависит от производителя, у меня было два варианта:АПИЛАК "Гриндекс "– 260 руб. (25 таб.)АПИЛАК "Вифитех" – 90 руб. (30 таб.) АПИЛАК - это лекарство?
Апилак является биогенным стимулятором, препаратом с общеукрепляющим действием.
Основным веществом данного препарата является апилак, который представляет собой лиофилизированное (высушенное под вакуумом при низкой температуре) маточное молочко, вырабатываемое железами рабочих пчел.
В о
чередной раз поражаюсь трудолюбию и пользе приносимой человеку этими крохотными и трудолюбивыми созданиями.
ФОРМА ВЫПУСКА препарата: согласно информации с просторов интернет, АПИЛАК должен существовать в различных формахпорошок,мазь,таблеткисвечи
И стоит отметить, что форма свечей мне показалось очень интересной. Однако, найти препарат в аптеках в данном формате мне не удалось. Вообщем, насколько я поняла, бегая по аптекам, на сегодняшний день АПИЛАК доступен покупателю лишь в формате мазь и ТАБЛЕТКА ПОДЪЯЗЫЧНАЯ.
Мазь мне вроде бы как ни к чему, посему в отзыве поведу речь о таблетках. УПАКОВКА: картонная коробка, скрывающая в себе подробную инструкцию и три металлизированных блистера, по 10 таблеток в каждом.
ТАБЛЕТКА: круглая, цилиндрической формы, небольшого диаметра, белого цвета, риска для разделения отсутствует.
СОСТАВ:Активного компонента
Апилака лиофилизированного - 0,01 г(Маточное молочко)с содержанием суммы ненасыщенных жирных кислот в пересчете на 10-окси-2-деценовую кислоту и сухое вещество 5 %Вспомогательных веществ [сахара молочного (лактозы моногидрат), крахмала картофельного, талька, кальция стеарата] - достаточное количество до получения таблетки массой 0,15 г
Кстати, если сравнивать состав таблеток АПИЛАК "Гриндекс" и "Вифитех", то критической разницы я не увидела: а между тем в цене она ощутима....действующие вещество будет в одной и той же дозировке;перечень вспомогательных компонентов идентичен, разница будет лишь в их объеме.
Что, на мой взгляд, не критично. Даже размер у двух этих таблеток будет одинаковым.
Однако, мой сын считает, что таблетки «Гриндекс» вкуснее быть может за счет более высокого содержания лактозы? и легче рассасываются. Я же не отметила ни того, ни другого. Каков АПИЛАК НА ВКУС? Чуть сладковатый мел - не противно, но и вкусняшкой точно не назвать.  Почему таблетку АПИЛАК нельзя разжевать или просто проглотить?
Таблетки необходимо класть под язык, их не следует принимать внутрь, поскольку желудочный сок разлагает маточное молочко. И все же....... если с АПИЛАК «Гриндекс» мне почти не приходилось уговаривать сына на прием таблетки, то с АПИЛАК «Вифитех» мне пришлось попотеть. Как результат, мы и вовсе пришли к разведению таблетки в столовой ложке воды (дробится таблетка просто и быстро, а вот разводится в воде плохо)с последующим помещением полученного раствора в ротовую полость (прополоскали рот, сглотнули......20 минут не пьем). Кстати, если говорить О ДЕТЯХ, то в отношении данного препарата существуют ОГРАНИЧЕНИЯ:возраст до 18 лет (из-за отсутствия достаточного количества клинических данных);Вот странно, а ведь я точно помню, что при первом моем знакомстве с препаратом (6 лет назад) в аннотации было указано – детский возраст до 2 лет???? В целом же ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к приему препарата таковы:Повышенная чувствительность к компонентам препарата, к продуктам пчеловодства; болезнь Аддисона, возраст до 18 лет (из-за отсутствия достаточного количества клинических данных); дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (из-за наличия лактозы). А в чем вообще заключается волшебная сила АПИЛАК и стоит ли так мучатся?
Первые научные исследования природного апилака проводились в середине 50-х годов ХХ века. Оказалось, что маточное молочко пчел благотворно влияет на работу желез внутренней секреции, стимулирует пищеварение, кроветворение и метаболизм. Оно одинаково полезно при недоборе массы тела, потере аппетита, восстановлении после физических и психических нагрузок, отчего заслужил популярность в спортивной медицине. Апилак активно применяется в народной медицине при простудных и вирусных заболеваниях, при синдроме хронической усталости и как укрепляющее средство для пожилых людей.
Апилак представляет собой своеобразный комплекс биологически активных веществ, который включает в себя витамины (С, В12, В8, В6, В5, В2, В1, Н, инозитол, фолиевую кислоту), минеральные элементы (калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо), 23 аминокислоты, в том числе и такие незаменимые как валин, триптофан, гистидин, метионин, а также другие биологически активные вещества.
Впечатляет! Так что «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус». ПОКАЗАНИЯ к приему АПИЛАК:детям грудного и раннего возраста при расстройстве питания (гипотрофии) и отсутствии аппетита (анорексии);пониженное артериальное давление (гипотония);нарушение питания у выздоравливающих пациентов;себорея, опрелости, нейродермит;невротические расстройства.
ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО:  у меня оно случилось шесть лет назад и поводом к тому стало распространенная среди мамочек проблема – схождение лактации на нет.
Как бы я не сцеживалась, какие бы чаи и сборы в свой организм не вливала, а молока не то что не прибывало, оно убывало с геометрической прогрессией….
Совет по приему АПИЛАК получила от педиатра, с одновременным предупреждением о возможности аллергической реакции у ребенка….эх, где наша не пропадала
Как в этом случае может помочь АПИЛАК?
Использование Апилака для лактации обусловлено большим содержанием в нем биологически активных веществ, полезных для кормящей матери и ее ребенка. Апилак для лактации позволяет восстановить организм женщины после родов, улучшить иммунитет, справиться с хронической усталостью и послеродовой депрессией. Согласно некоторым отзывам Апилак для лактации может выступать в качестве стимулирующего препарата.
Прием препарата осуществляла согласно инструкции:Сублингвально, взрослым по 1 таблетке (10 мг) 3 раза в сутки. Таблетку следует положить под язык и держать до полного рассасывания.
Длительность приема так же была в рамках оговоренной инструкцией:Длительность курса лечения составляет 10-15 дней.и составила 15 дней. К сожалению, в моем случае АПИЛАК не стал великим помощником "молокогонным" чаям и, остатки молока выгорели в мое груди как раз таки к концу 15 дня приема таблеток.  Что же В ОСТАЛЬНОМ?
Многократно слышала от своей свекрови, что АПИЛАК делает аппетит просто зверским, НО, на меня в этом отношении препарат не повлиял никоим образом.
Укрепление организма? Тоже не про меня. После родов и волосы сыпались, и стоматит при каждом банальном подмерзании на прогулке, и даже я в шоке молочница посетила (а ведь я не вспоминала о ней уже шесть долгих лет).
Были ли аллергия у малыша? Удивительно, НО на моем аллергичном сыне принимаемые мамой таблетки не отразились никоим образом. Быть может потому, что молока у меня на тот момент было уже совсем не много, да и рефлюкс сына и меня измотал вконец, а ведь именно этот паршивец завел нас в дебри смешанного вскармливания.
ВТОРОЕ ЗНАКОМСТВО:  АПИЛАК был назначен был моему сыну неврологом в комплексном лечении (дизартрия, частые простудные заболевания).
Всего у нас было два курса:И оба они осуществлялись не по инструкции к препарату. Почему? Насколько я поняла мысль нашего невролога, данным препаратом она хотела усилить концентрацию внимания, повысить выносливость, дать толчок ребенку на нейро-психологических занятиях. Что получили в результате 10-ти дневного курса?
А ничего, я лично никаких положительных, да и отрицательных моментов тоже, не отметила. Что получили после 30-ти дневного курса? Детям грудного и раннего возраста при расстройстве питания (гипотрофии) и отсутствии аппетита (анорексии);Анорексия у сына к счастью отсутствует, НО аппетит всегда был очень плохим, а уж в купе с привередливостью в еде и вовсе говорить не о чем. Так вот, никаких сдвигов в отношении повышения аппетита у своего ребенка я не отметила. В этом вопросе, к моему большому удивлению, больше проку оказалось от комплекса «Витарон».
Свекровь была в шоке и долго рассказывала мне, что такого просто не может быть, ведь мой супруг после приема этих чудо таблеток в детстве ел все, что плохо лежало…вот все таки что то я делала не так… Общеукрепляющие действие
Вопрос весьма неоднозначный.- Первый курс в десять дней пришелся у нас на теплое время года, посему понять препарат в этом отношении не смогли.- Второй курс пришелся у нас на осеннюю эпидемию. И я уже приготовилась петь и плясать – все болеют, а мы нет.... приходим на занятия, из группы в десять человек один мой ребенок. КРУТО! ПЧЕЛЫ – Я ВАС ЛЮБЛЮ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖНЕГО……НО….закончился курс таблеток и на второй день сын заболел.
ВОПРОС – было ли какое то укрепление? Вроде бы ДА, а вроде бы и НЕТ….   Если же говорить об основной цели поставленной неврологом, то здесь мы так же ничего не добились – 30 минут занятий наш предельный максимум и никаких тебе толчков,сдвигов и открытий.   пониженное артериальное давление (гипотония); невротические расстройства.
Это как раз таки мой случай. Может, стоит дать препарату еще один шанс? А почему бы и нет.....- Если говорить о невротических расстройствах, то здесь, в моем понимании, один данным препаратом не обойтись. А вот в комплексе, как источник витаминов В, он вполне имеет место на существование.- Другой вопрос давление..... я гипотоник со стажем……… НЕТ, увы, на моем пониженном давлении 80(90)х50(60) прием АПИЛАК опять таки никоим образом не отразился. Элеутерококк рулит! Прием препарата осуществляла согласно инструкции на протяжении одного месяца.  Если же говорить о ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ,Аллергические реакции, бессонница.
При появлении аллергических реакций необходимо прекратить прием препарата.
При бессоннице следует уменьшить дозу или отменить препарат.то их у нас с сыном тоже отмечено не было.
Подведу ИТОГ: мнение относительно препарата «АПИЛАК» у меня осталось неоднозначным может это от любви к трудолюбивым пчелкам?...
А проанализировав в итоге по факту написания отзыва все случаи приема препарата , я пришла к выводу, что целительные свойства «АПИЛАК» все таки сильно преувеличены.  Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!  СПАСИБО ВСЕМ заглянувшим в отзыв за внимание и комментарии, всегда читаю их с огромным интересом.

КариСвит
молочко приди ;)
Когда грудное молоко, на 3ем месяце, уменьшается на глазах, а переходить на смеси нет никакого желания, на помощь придут пчелки а точнее препарат на основе пчелиного маточного молочка - АПИЛАК.
В пачке 30 таблеток, применять необходимы 3 раза в день, путем рассасывания под языком, курсом 10-15 дней, какой перерыв делать не указано.
На вкус слабо сладковаты, скорее, даже совсем безвкусные, небольших размеров, хранить их в холодильнике, об этом написано на самой упаковке.
Разброс цен в аптеках колоссальный от 80 р до 300 р., разница только в производителе. Я приобрела российского производства, они мне обошлись в пределах 80 руб. Но как оказалось найти их не просто найти. Поэтому обойдя практически все аптеки в моем районе и найдя только в одной, я купила все что было, а
было всего 3и упаковки. И самое главное, каждая пачка была по разной цене. Вот этого, я честно сказать, совершенно не поняла, товар один и тот же, из одной аптеки и на всех 3х штуках разная цена.
Но для меня, самое главное, что результат не заставит себя долго ждать и молочко начало увеличиваться уже к концу дня.
Единственное немного оговорюсь, что до этого неделю пила чай - Лакто
Мама от Эвалар и приобрела электронный молокоотсос ценой 18000 (глупая покупка), в кубе всех этих действий, к концу недели, я без труда могла набрать до 150 миллилитров молока с обеих грудей (для меня это очень хорошие объемы), когда все шло на убыль ели 30 миллилитров удавалось набрать.
Поэтому таблетка АПИЛАК, смело рекомендую мамочкам, которые попали в такую же ситуацию, как и я. Никаких аллергических реакций у ребеночка в дальнейшем не проявилось.
Здоровья вам и вашему малышу!!!

GeLLaA
Апилак и ТРЕНИРОВКИ! Препарат, который полезен НЕ только кормящим!
Работаю фитнес-тренером много лет. За это время перепробовала массу различных присадок и сегодня расскажу о недорогом и общедоступном средстве, которое можно купить в ЛЮБОЙ аптеке.
Апилак принимаю курсами, как общеукрепляющее средство. Не ждите мгновенного эффекта! Нутриенты и биологически активные вещества накапливаются в организме постепенно!
Кто-то пишет, что от Апилака катастрофически повышается аппетит. Ничего такого не заметила, но поделюсь своими наблюдениями и результатами приема:Улучшение общего состояния организма (заметно через недели 2-3).
Повышение мышечного тонуса (спортсмены поймут).
Выросла выносливость в зале.
Ровный и стабильный прогресс в тренировках.
Стимуляция иммунной системы.
Улучшает обмен веществ.
Учитывая, чт
о я женщина (никуда не денешься), настроение меняется по 15 раз в день. Апилак сглаживает этот эффект, делая ЦНС более стабильной, что ли…Принимаю по 3-4 таблетки в день. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД ЯЗЫК! Если просто глотать – это равноценно тому, чтобы открыть окно и выбросить туда всю пачку. Эффект будет тот же.
Из противопоказаний только индивидуальные особенности организма, в частности, аллергия на продукты пчеловодства (встречается довольно часто, поэтому надо быть аккуратным).
Обобщая все вышесказанное, подчеркну: если есть возможность хоть как-то поддержать организм, НУЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ!
И повторюсь: НЕ стоит ждать мгновенного эффекта! Дайте микроэлементам возможность накопиться и сделать своё дело! О! К слову, если вы ощущаете эффект от ЛЮБЫХ витамин мгновенно, это значит, что НЕ витамины такие офигенные, а ваш организм в очень запущенном состоянии и неплохо бы обратиться к терапевту.
Всем здоровья!

Ksenya7907
Отзыв: Таблетки для кормящих мам Апилак — Миф или реальность?
Читала много отзывов о нем, и стало интересно проверить на себе, так как молока у меня не сказать чтобы было достаточно. Стала проводить эксперимент, потому что не увидела в этих таблетках ничего не натурального, а именно сухое вещество нативного пчелиного маточного молочке (секрета аллотрофических желез рабочих пчел). Конечно очень переживала за аллергию. Но её не наблюдалось. Стала хотеть больше кушать, но я думаю у любой кормящей мамы проявляется аппетит в неимоверно количестве. На вкус они приятные, немного сладковатые. Принимала 3 раза в день в течение двух недель. Молока увеличилось, но не знаю чья это заслуга. Таблеток, или от козьего молока, которое я тоже принимала

alina20092013
Отзыв: Сублингвальные таблетки Grindex «»Апилак»» — Для увеличения лактации
Всем добрый день!
Когда в семье рождается ребенок, то становится вопрос- как лучше кормить ребенка- смеси или грудное молоко. Я считаю, что грудное молоко для ребенка лучше. Но это решать только маме.
Таблетки Апилак гриндекс я первый раз принимала 4 года назад. Они мне помогли наладить лактацию.

Вот и сейчас пришлось их купить. Просто я заболела, а из-за этого молока стало меньше. Начала принимать эти таблетки и на второй день все наладилось.
Эти таблетки продаются в картонной упаковке, внутри находится 2 блистера с таблетками, по 25 штук в каждом блистере.
Таблетки белого цвета.
Их я принимала по 1 таблетке 3 раза в день. Во время кормления рассасывала таблетку. Мне он помог.
Так же это лекарство назначают детям, у которых нет аппетита.
Стоит такое лекарство-
160 гривен.
Перед применение нужно прочесть инструкцию, на это лекарство может быть аллергия.
Изготовитель- Латвия.
Хорошее лекарство, которое мне помогло, а главное, что ребенок доволен!
Всего вам хорошего!!!

0668449007tanya
Отзыв: Таблетки для кормящих мам Апилак — вернулось грудное молочко
Когда родилась дочка для нас это было настоящее приятное событие. С помощью кессарево сечения появилось на свет мое солнышко. Поэтому сразу к груди не приложили и молоко не стало прибывать как положено. Десять дней была на антибиотиках и все это время я сцеживалась сама как могла.

Уже приехав домой приучала дочь к груди, но это оказалось не так уж и просто. Она была слабенокой и молоко только уменьшалось в объеме:(
Что я только не пробывала и молокоотсос и ела орехи и пила горячий чай и все равно в норму оно так и не приходило.
Дошло до того, что молока хватало только на пару кормлений, а остальное все заменяли смесью.
В аптеке спросила, что есть для лактации и аптекарь посоветывала апилак в таблетках. Уже после первого приема почувствовала покалывание и прибывания молока
За неделю приема Таблеток молоко прибыло в той мере в которой нужно было дочке. Возможно если бы она не была такой лентяйкой то я б ее кормила грудью до года.
Нашла и минусы, количество молока стало больше, но цвет его стал какой то синюшный, как водичка. На вкус стало не таким сладким. Даже жирка желтенького не стало и в один момент она отказалась от моего молока отдав предпочтение сладкой и жирненькой смеси.
В целом таблетки помогают, но наверное пить их надо не по инструкции, а меньше в объеме. Скорее всего их надо пить временно, так как на постоянной основе молочко становится совсем никаким.

vizuka
Отзыв: Сублингвальные таблетки Grindex «»Апилак»» — Все наладилось!
Отступление небольшое: Интересно, кто добавлял этот отзыв первым и написал, что эти таблетки Сублингвагинальные )))) никакие они не вагинальные, они сублингвальные, те которые принимают путем рассасывания под языком ;)
Теперь к делу! Во время грудного вскармливания (гв) бывают кризисы, когда молока становится мало. Но это совсем не повод бросать гв. Ведь есть проверенное средство - Апилак!
Мне его посоветовала врач еще с первым ребенком и тогда, и сейчас это препарат мне очень помог!
Не нужно ждать, что после первого применения молоко придет сразу. Препарат нужно принимать три раза в день по 2 таблетки путем рассасывания (кстати, тают они очень долго). У меня все нормализовалось только на третий день, но больше молоко уже не пропадало и таких ярковыраженных кризисов не было. Перв
ую упаковку я отдала сестре, когда ей они тоже понадобились.

А в этот раз я решила принять все таблеточки, т. к. это тонизирующее и укрепляющее средство. Правда, принимаю не по две сразу, а по одной, т. к. они очень бодрят и ночью трудно уснуть. Так что имейте это ввиду.

Я рекомендую, а решать вам!

slevin25
Отзыв: Таблетки для кормящих мам Апилак — очень сомнительный результат
Достаточно сомнительный препарат. Каждая мама сталкивается рано или поздно сталкивается с проблемой нехватки молока, ну или ощущением того, что его не хватает. Пытаешься продлить лактацию всяческими способами, я лично перепробовала ДО того, как решилась на данный препарат 2 вида чая, один был куплен по рекомендации фармацевта в аптеке, второй в сетевом магазине. Ни один из них не дал желаемый результат. После лактостаза у меня пропало молоко, дня 2 я пыталась исправить ситуацию при помощи чаев, на третий уже отчаявшись, я пошла в аптеку за Апилак. Препарат достаточно недорогой, даже если элементарно сравнивать с тем же чаем. Немного больше 200р. Инструкция конечно причудливая, море рекомендаций по применению... и КСТАТИ ни одного слова о том, что способствует повышению лактации. Если бы не рекомендации педиатра старшей дочери, никогда бы в жизни, прочтя инструкцию, я бы не стала принимать данный препарат. Дня 2 и вроде как бы и наладилось все, но то ли просто время, то ли этот препарат, судить сложно! НО!!!! до конца курс я не пропила, у моей дочки началась жуткая аллергия, на ребенке не было ни одного живого места. Сразу бросила его.

iragelik
Отзыв: Сублингвальные таблетки Grindex «»Апилак»» — Кончается грудное молоко? Апилак — Эффект кратковременный и не постоянный
О данных таблетках я узнала от педиатра, которая настоятельно советовала мне их приобрести еще 9 лет назад. Все начиналось с того, что молока у меня было мало, я еще была молодая и не было такого переизбытка информации как же его сохранить. Кормить же ребенка нужно и совсем не выход ждать когда же придет это молоко, ведь ребенок хочет есть здесь и сейчас и ждать не будет. Стала подкармливать смесью, но он и сам не сильно хотел сосать грудь (тогда еще я бутылочку не давала, я ждала когда же оно придет). Ребенок орал, нервничал и правильно, ведь он хотел есть и никто меня больше не убедит, что молоко нужно ждать! Ребенка нужно кормить! Все равно я считаю, что загубила все сама, хотя очень старалась и сосала таблетки ""Апилак"" и пила Лактофитол. Молоко ушло в три месяца, но от данного средства молоко приходило только на первые дни и очень зря я их купила уже под самый конец молока, смысла от них не будет.

Теперь я стала мамой во второй раз. Молоко пришло на третьи сутки, его было настолько много, что я сцеживала и выливала, а через два часа уже кормила ребенка из полной груди.
Скажу сразу, что организмы у всех разные, что помогает одному, не обязательно поможет и другому. Кто-то кормит до трех лет, а кто-то всего месяц и не нужно равняться друг на друга.
Второй раз я поняла, что ситуация повторяется уже к двум месяцам ребенка. Причем, то молока густо, то пусто. Но ребенку есть то нужно, а смесь я давать совсем не хотела. В аптеке мне посоветовали все тот же набор - Лактафитол и ""Апилак"". Все это я и купила.

Да, молока становится больше даже после рассасывания одной таблетки, но... есть куча НО. Эффект кратковременный и не постоянный.
Молоко приходит во время ночного сна, в инструкции рекомендовано рассасывать под языком три таблетки в сутки, но у меня уходило даже четыре, а в те дни, когда молока много я использовала всего 2, так как боялась лактостаза (пережила его 2 раза).

-Больше теплого питья - я пила чай с молоком и обязательно сладкий, морс из клюквы, даже просто теплую воду, главное теплая жидкость. Также в помощь Лактафитол, в этом чае травы способствующие улучшению лактации и в безопасном содержании.
-Молоко приходит после прогулки на свежем воздухе.
-Очень важен телесный контакт ребенка с матерью, вот его предостаточно было.
-Теплая ванна или лучше контрастный душ за минут пять до кормления.
-Дневной сон вместе с ребенком.

Что сказать, пока есть молоко, то все эти способы хороши, а вот когда кончается, то вернуть его практически не возможно и таблетки Апилак - это ""капля в море"". Если молока много, то они Вам его и прибавят, если нет, то оно так и будет сходить на нет. Я очень хотела кормить грудью, но видимо мне не дано. Проверено два раза.
Стоимость упаковки таблеток Апилак 180 рублей, это за 25 таблеток. Покупала я три таких упаковки, осталось не востребованными только 6 таблеток.
Таблетки имеют сладковатый привкус, особенно он чувствуется когда засыпаешь с таблеткой под языком.Кроме прилива молока никакого общетонизирующего свойства я не чувствовала. На сон не влияют никак, а может я просто так уставала за день, что мой сон ничем не испортишь.

Ко всему сказанному прибавлю, что в такой борьбе все средства хороши. Так что пробуйте! Эффект есть, когда есть достаточное количество молока, а вот когда его мало, то увы нет.

dvasina
Отзыв: Таблетки Вифитех «»Апилак»» — Помогают 100%!
Когда родился мой младший ребёнок я столкнулась с большой проблемой -нехваткой грудного молока. С чем это связано было даже не знаю, ведь положительный опыт кормления грудью у меня уже был. Прекрасно знала и выполняла все основные правила, принципы успешного грудного вскармливания, а именно правильно прикладывала дитя, старалась кормить как можно чаще (практически постоянно), по возможности больше отдыхать и нормально питаться.

Но несмотря на все усилия молока было катострофически мало. Проверяла я это контрольным взвешиванием ребенка, то есть взвешивала сына до и после кормления. Делала это несколько раз в день, весы после выписки из роддома взяла на прокат (так как уже в роддоме заметила проблему).
Таблетки Апилак мне посоветовала консультант по грудному вскармливанию. Конечно
же сразу их купили. За естественное кормления готова была бороться любыми способами. Цена у таблеток конечно не очень дешевая, но учитывая сколько стоят смеси для ребенка, то явно выгоднее купить Апилак. Принимать таблетки очень удобно, вкус у них приятный. Порадовал натуральный состав. Только поначалу боялась проявления аллергии у ребенка, поэтому первый раз съела только пол таблеточку. Убедившись к вечеру в отсутствии реакции у сына дозу сразу увеличила.

Первых три дня особых увеличений количества молока не было. Проверяла так же взвешиванием ребенка. Помню, что на четырнадцатый день жизни крохи молока было примерно 70-80 грамм всего. Чтоб сын не ослаб, докармливала его смесью из шприца.
В следующие дни явно молока стало больше, хотя ещё всё-таки смесью докармливала. Полностью питаться моим молочком сын начал только с месяца.
Кроме таблеток Апилак я конечно же использовала и другие методы. Пила различные лактационные чаи, черный чай с молоком, ела ежедневно грецкие орехи (начинала с микроскопических доз, чтоб проверить нет ли реакции), несколько раз в день принимала горячий душ. На тот момент я не особо верила в силу именно Апилака. Скорее всего помогло всё в комплексе.
Убедилась в эффективности лекарства я когда сыну было уже месяца три. На тот момент с грудным вскармливанием у нас было уже всё отлично. Ребёнок отлично набирал вес, никакого докорма не было. Перебирая аптечку, я случайно нашла недопитых две упаковки Апилака (закупились основательно, с запасом). Решила, что допью их, жалко было выбрасывать такие таблеточки. Увеличивать количество молока целью не было, просто считаю их полезными вобщем. До чего же было мое удивление, когда на третий день приема Апилака молока у меня стало прямо чрезмерно много. Я естественно этому не обрадовалась, сразу прекратила прием Апилака. Ребёнок ведь знает сколько он может съесть, большее количество ни мне, ни ему не нужно было. Зато с уверенностью могу сказать, что Апилак действительно эффективен.
Рекомендую всем молодым мамам, которые хотят увеличить лактацию! А ещё хочу сказать, что не в коем случае не здавайтесь, не переводите ребенка на смесь полностью. Сама прошла через такие трудности, много раз хотела бросить попытку наладить кормление, не мучить себя и ребёнка. Но к счастью мои усилия по налаживанию грудного вскармливания не были напрасными. Прокормила успешно сына до 1,3 года. Желаю всем успехов в этом!

lebosch
Отзыв: Таблетки для кормящих мам Апилак — Был ли толк от этих таблеток?
Таблеточки для кормящих мамулечек под названием ""Апилак"" купила по совету доктора. Для увеличения ""надоя"", так сказать. Были небольшие проблемы у меня с грудным делом - молока стало становиться меньше из-за слабого сосательного рефлекса у малышки.
Не знаю, может, частично в этом и врачи были виноваты, так как забрали мою дочу сразу под колпак и даже не разрешали мне приходить ее кормить. А вместо этого пичкали ее ГА-смесью, которую доча постоянно срыгивала. Не хочу касаться всех подробностей того периода, постараюсь ближе к делу.
Собственно, свою проблему грудного молока как-то мне решить хотелось, вот и спросила умного совета у доктора по этому поводу.
Вот таким дополнительным средством стал ""Апилак"" и ""Млекоин"", о воздействии которого уже давно тоже делилась в своем от
зыве.

Сейчас уже точно и не помню, с какой частотой их надо было принимать - это было более 2-х с половиной лет назад. Но точно помню, что принимала их по инструкции.
Хотите знать, был ли какой-то сдвиг?
Нет, результат был нулевой. Ни грамма не помогли мне эти рассасывающие таблеточки - убедилась во всем этом сама.

Но я все же стала дойной мамочкой. А что мне в этом помогло?
Чуть позже уже без всяких препаратов начала просто себя психологически настраивать.
Вспомнила одну фразу, которую в родильном отделении сказала одна медсестра в нашем с ней разговоре - ""молоко у женщины в голове"". Хотя у нее самой ребенок искусственник был, но я потом дома постоянно вспоминала эти слова.
Короче, успокоившись от стрессов, я себе в мозг вкладывала только позитивный настрой. И так впечатала себе в мозг, что все у меня наладится. Несмотря на плачевные результаты, была спокойна как слон, и уверенно знала, что все в этом плане будет тип-топ.

Думаю, что настрой и отсутствие беспокойства и помогли мне в этом - молока у меня столько стало, что приходилось потом и выливать, да и старшей двойне перепадало, что в свое время недополучили. Иногда в холодильнике общий запас молока был больше 1 литра - даже и фото специально себе на память сохранила.

В заключение что я могу сказать об этих гомеопатических препаратах для улучшения лактации - все это развод и туфта полная. Лишь бы потребитель верил в это, ну и отстегивал денежку, наивно веря, что такие средства ему помогут. Спорить по этому поводу ни с кем не хочу, но это мое твердое мнение, исходя из моего личного опыта. Ну и оценка соответствующая.

Novokras
Отзыв: Таблетки Вифитех «»Апилак»» — Добровольное плацебо, так как маленькая дозировка
!!! Помните, перед употреблением лекарственных препаратов обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом!!!

Надо признать, все мы время от времени испытываем хорошие перегрузки и нуждаемся в тонизирующих средствах, но которые не будут слишком перегружать нервную систему. В таких случаях я стараюсь обращать внимание на средства натурального происхождения. Одним из таких средств и стали таблетки под названием ""Апилак"". В основе его лекарственной формулы состоит маточное молочко, а также ряд биологички активных веществ (в основном ненасыщенные жирные кислоты, а также аминокислоты).

Данное средство направлено на стимуляцию клеточного метаболизма, поддержание общего тонуса, а также восстановление лактации в послеродовом периоде (это не мой случай). Также ""Апилак"" мо
жно принимать в период невротических расстройств и артериальной гипотензии (в качестве вспомогательного средства).

Форма выпуска - 30 таблеток (10 на 3 блистера), которые следует принимать подъязычно (или по-научному - сублингвально).

Согласно инструкции, следует принимать по одой таблетке три раза в сутки. В силу того, что данное средство создано на основе продуктов пчеловодства, то на него может случиться аллергия, поэтому перед решением о его принятии нужно посоветоваться с доктором. Также аллергию может вызвать реакция на лактозу вследствие её отсутствия или превышения в организме. Помимо аллергии на ""Апилак"", согласно сведениям инструкции, побочной реакцией может выступить и бессонница.

Собственно, почему я решила попринимать это средство, предназначенное преимущественно для женщин с нарушением лактации... Дело в том, что я очень люблю маточное молочко в его натуральном виде и вообще не равнодушна к хорошему мёду. На своём организме я прочувствовала позитивное средство продуктов пчеловодства (время от времени принимаю с водой из расчёта 1 ложка маточного молочка или мёда на стакан). Что могу сказать про ""Апилак""... скорее для меня он является аналогом глюкозы, то есть помогает, когда сидишь на работе, занимаешься умственным трудом и возникает потребность в сладком для продолжения трудового процесса. Однако, супер-тонуса я не прочувствовала, да и, откровенно говоря, дозировка здесь всё-таки маленькая.

Таблеточки тоже маленькие, белые, безвкусные и не сказать, что сильно сладкие.

Вот такое средство: не совсем моё, но, возможно, кому-нибудь поможет )
Всем здоровья )

hanylina
Отзыв: Таблетки для кормящих мам Апилак — Помогли не сильно, но если пить не только их можно добиться результата
Всем привет! Как мне кажется любая женщина хочет кормить ребенка грудью и приложить максимум усилий что бы молочко появилось, если его нет. Так было и со мной. Молоко у меня пришло на пятый день, если можно сказать что пришло- это было две капли, и то с усилиями. Ребенку его конечно же не хватало он плакал так, что я не знала что делать. Ну и конечно же побежала за смесью. И тут сразу же мне вспомнились лекции специалиста по грудному вскармливанию, которые я проходила в санатории для беременных, о нем я писала в отзывеСанаторий Высокий, что прикладывайте ребенка чаще к груди и молочко придет. Мол его вырабатывается столько сколько нужно вашему малышу. Я так и делала, пока не довела ребенка чуть ли не до истощения, когда он плакал ну очень сильно, а подкормив смесью успокаивался.
Поэтом
у советовать частые прикладывается я тоже не могу и если молока нет, то ничего малыш там не высасет. Но кормить грудью я все таки хотела и поэтому искала всевозможные способы увеличить лактацию. И на просторах интернета я наткнулась на таблетки увеличивающие лактацию Апилак. Плюс их пила моя подружка и тоже хвалила их. К тому же я купила чай для увеличения лактации Хумана, и пила никотиновую кислоту 3 раза в день по полторы таблетки.
Так же увеличила количество выпивпемой жидкости, так как чистую воду пить не особо, да ещё и тёплую. Я пила компот из сушки по 2 литра в день. Вот этот весь комплекс мне и помог. Сейчас мы кормимся грудью, но иногда ( на ночь) когда молочка уже мало докармливаю смесью.
Не могу сказать что только таблетки Апилак помогли. Я думаю сдесь все по чуть чуть сыграло свою роль. Поэтому решать вам, хотя многие пишут что таблетки безполезны.