АПИЗАРТРОН

АПИЗАРТРОН (мазь)

Мазь
Мазь

Эффект Бабочки
Милая пчёлка спасет вас от боли.
Когда болит спина, или вдруг заболело плечо, возникло воспаление. Или ушиб. Эта мазь спасет вас от боли мгновенно, а вылечит полностью дня за 4-5.
И никакой резкий, едкий запах ( пчелиного яда ) здесь не помеха, если есть такой эффект.
Когда нельзя нагнуться, или встать с постели, и одеться элементарно , потому что болит спина, плечо, рука, поясница желание есть одно - чтобы не болело и почувствовать себя нормальным человеком.
Именно это мазь и делает. Я наношу ее утром и вечером на участок воспаления и возле. Если вы не понимаете , где именно очаг воспаления,то при нанесении мази сразу обнаружите - мазь печет там, где больше всего болит , а именно находится воспаление. Полное выздоровление наступает , когда вы не чувствуете жжения на коже. Ну покалывание, конечно може
т быть.
Наносить мазь нужно сначала быстро какбы легко растереть по участку тела, который болит и дать минуты три почувствовать жжение, только после этого можно эту мазь интенсивно втереть, быстро накрыть чем-то ( чтобы не пачкать одежду или постель) и обмотать теплым, если это спина , то верблюжий пояс, если другие участки, просто хорошо укрыться тепло, хотя бы на полчаса. После этой процедуры можно заниматься своей обычной жизнедеятельностью.
Болевой синдром мазь снимает сразу после первого раза применения. Убирает полностью ( из моего опыта за 4-5 дней).
Обязательно прочтите инструкцию перед использованием. Ценовая категория от 65 до 85 грн, смотря какая аптека.
Производитель Лихтенхельдт Гмб
Х, Фармацевтическая фабрика Лихтенхельдт Гмб
Х, Завод 1, Германия. Объем 20 грамм. Туба жестяная, крышка пластиковая, закручивается. Срок годности 3 года.
Я рекомендую, но вы не болейте. Берегите себя и своих близких.

dimidrol
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Мазь проверенная годами или отличное средство при растяжениях и болях в спине.
Сегодня, на сон грядущий, мой обзор о средстве, которое выручает меня периодически при болях в спине и растяжениях. Пользуюсь им уже лет десять и оно меня периодически выручает. Это средство- мазь для наружного применения ""Апизартрон"". Изготовлено оно на основе пчелиного яда. Коробочка с данной мазью выглядит следующим образом:

На обратной стороне коробочки указаны основные показания к применению данной мази:

Также указаны активные вещества:

Конечно, мазь эта не из дешевых. Последний раз покупал ее за 349 рублей:

Открываем коробочку и видим вот такой тюбик с мазью:

Объем тюбика составляет 20 грамм, но я уже пользовался им несколько раз, поэтому он немного деформирован. Цвет мази белый:

Запах довольно резкий. Но зато как хорошо данная мазь выручае
т при растяжениях. Бывает на даче потяну руку- ляжешь вечером спать, мышцы тянут. Стоит только нанести мазь на места растяжения, слегка растереть, и спустя пару минут боль стихает. При болях в спине тоже очень эффективное средство. Это сугубо мои ощущения и эффект от применения. Перед применением рекомендую изучить инструкцию, возможно найдете какие- либо побочные эффекты. Но в любом случае рекомендую, как эффективное и проверенное средство при различных болях в спине и растяжениях. Спасибо за минутку внимания.

FromNorilsk
Норильск. Спальня. Ночь.
Пришли мы домой от мануальщика. После закрытия моего "спортивного сезона", надо было браться за восстановление и поддержку своего организма. И моя спина, оказалась в зоне повышенного внимания. Я пожаловалась тут же на боль тут и там, но пока, всё что мне было назначено, это разогревающая мазь перед сном. "Типа капсикам, апизартрон". Я уж и забыла что финалгон из той же семьи. Если бы знала, если бы вспомнила, то что-нибудь другое придумала бы.
Тут начинает создаваться оригинальный (для меня) сюжет.
Сил у меня под вечер нет. Могу только раздеться и завалиться на бочок.
Прошу намазать мужа мне спину и укрыть одеялком. Садится рядом и такой "Какая милая упаковка, добрая пчёлка, всё будет хорошо". И со всей любовью сдабривает меня этой мазью. Всю спину. С запасом. Руками.<
br /> Успела подумать, что мазь не работает. Немножко пощипывает. Муж уходит руки мыть. Я засыпаю.
Быстро вскакиваю минут через 5 от того, что кто-то мне поставил утюг раскалённый на спину. Осматриваюсь, нет никого и нет никакого утюга. Галлюцинации?
Я до этого дня думала что зубная боль самая нетерпимая.
Нет.
Любая боль ничто по сравнению с этой лавой на спине.
Ещё горит нос! "Успела перед сном нос почесать, глупая."Нарастающим басом зову мужа. Оказывается он в душе. Залетаю к нему. Думаю, по моим глазам всё понял и быстро направляет мне душ на спину. Я начинаю орать в голос. Мылю спину, пар поднимает эту радиацию вверх.
Муж говорит что у него начало жечь руки, вот он и пошёл в душ смывать. У нас щипет уже всё, в носу, слёзы бегут. Поочередно открываем дверь из душевой и дышим. И намываем до блеска друг друга. Руки, рефлекторно, трогают всё подряд. Потираю от пара и слёз глаз! Глаз тоже выходит из игры.
Спустя 30 минут.
Сидим на кровати. Муж протирает мне спину остатками сливок. Общее амбре в комнате не очень. Но помогает.
Лайфхак от жжения. Не мыть водой! Протрите место маслом любым.
И запомните, Апизартрон - скрытое оружие немцев, которые продают мазь в России Она должна продаваться в тюбиках от суперклея, а намазывать её надо в резиновых перчатках и через пуховик.
Состав не веганский, мазь не этичная.
Поставлю тройку за отличную идею для времяпровождения. И спина-таки прошла. Боль ушла. А вот на другие части тела помазаные, не помогла. Кое-где даже добавила боли.
Отлично прогрела, но делаю заключение что не особо эффективна. Или надо толстым слоем и надолго Запах противный.
Дизайн упаковки "милый, с доброй пчёлкой. Всё будет хорошо". Уж лучше бы её сделали красной, как у финалгона, я бы может сразу что-нибудь заподозрила.
Потом в коробке нашли штучку специальную для намазывания. Она маленькая и не удобная. Как таблетка с крошечной ручкой. Думаю даже самый аккуратный рискует себя зацепить этой бомбой.
Щёлкнула виновницу и мы, единогласно, отправили её в урну.
Ну серьёзно.
Я найду ещё миллион и один способ как помочь себе, если надо согреться.
Мазь апизартрон

Konrad Monferat
Жжет, но помогает.
Мазь Апизатрон – один из бойцов армии здоровья, очень хорошо помогающий справляться со всеми вышеперечисленными симптомами довольно успешно.
Скажу сразу-мазь своеобразная и многим может не понравиться, а то и просто не подойти. У нее довольно резкий запах, не сказать, чтобы неприятный, но тем не менее. Кроме того, наносить ее нужно на пораженный участок шеи совсем немного и хорошо растереть. Будет жечь на месте втирания, но придется потерпеть, тем более, что это ощущение скоротечно. Зато очень хорошо возобновляется микроциркляция крови в проблемном месте, исчезает чувство онемения и шея начинает хоть немного гнуться. Самое главное нужно, чтобы кожа на месте нанесения и втирания мази сохраняла целостность, а иначе реакция мази такова, что легко получите химический ожог. Все же в осно
ве ее пчелиный яд, а это штука агрессивная.
Очень хорошо разогревает мышцы перед занятиями спортом в тренажерном зале и т.д., а хорошо разогретые мышцы перед тренировкой – это не пустой звук. Мы с партнерами, когда занимались футболом на любительском правда уровне, после работы, в основном не раз наблюдали, как вновь прибывшие к нам на тренировку люди, начинавшие сразу не разогревшись зарядкой и мазями гонять мяч в ходе тренировки получали и растяжения и разрыв сухожилий. Вот так-то!
Мазь рекомендую однозначно, цена приемлемая, но все же пчелиный яд вещь специфическая, нужно иметь это ввиду ,возможно и аллергические реакции и еще много чего неприятного в ходе применения.

Tatyana K
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Пчёлка не только разогревает, но и обезболивает.
Больше года назад получила травму плеча, в больнице поставили диагноз: ушиб. Боль пронзала насквозь, двигать рукой не могла, сильный отёк плеча проходил медленно. После лечения (не буду описывать подробно все процедуры) прошло около года, а боль в плече давала о себе знать регулярно. Двигала рукой, преодолевая болевые ощущения, в непогоду рука ныла очень сильно, ночью просыпалась от боли, не могла нормально двигать рукой. Ушиб не хотел меня отпускать ни в какую.

Подруга, зная о моих страданиях, принесла мазь «Апизартрон», производителя Эспарма ГмбХ (Германия). Она использует мазь, как средство против радикулита. Говорит: помогает.

Показания к применению довольно обширные: это и заболевания периферической нервной системы, сопровождающиеся ощущением боли, и радикулиты, и пораж
ения мышц, вызванные травмой, и растяжения сухожилий, сопровождающиеся болью и отёком. Это не весь перечень симптомов, при которых рекомендуют использовать мазь, я назвала самые известные.
Срок годности: 3 года.
Мой ушиб «подходил» для применения лекарственного средства. Мазь для наружного применения на основе пчелиного яда стала для меня ещё одной попыткой справиться с болью.
Начала каждый день вечером перед сном втирать мазь в плечо. Это белое средство, похожее на обычный детский крем. Но это только внешне. Мазь отличается достаточно сильным запахом, немного едким, очень похожим на мазь «Фастин». Одним словом, яд пчелы.

Мазь хорошо втирается в кожу, хорошо впитывается и разогревает мышцы. Очень приятные ощущения. Боль постепенно начинает притупляться. Вот уже около месяца я использую мазь «Апизартрон», улучшения, действительно, есть. Рукой двигать стало значительно легче, по ночам теперь спокойно сплю. Боль совсем не ушла, но стала меньше. Хочу ещё пару недель втирать мазь, потом сделаю перерыв. Посмотрю, какие будут результаты.
Но средство очень хорошее именно при травмах. Как говорится, испытала на собственной «шкуре».
Всем желаю здоровья и как можно меньше травм.

NataOlsh
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — советую не слушать восторженных отзывов, а хорошо прочитать инструкцию и подумать- нужна ли она вам
Добрый день, дорогие друзья! Мир устроен так, что, если идет пожилая женщина с костылем, то никто на нее не обратит внимание, а если молоденькая девушка, то внимание всех к вам будет повышенное, это испытано на себе, а теперь вот и дочка, после перелома ноги испытывает то же самое-все мужское население от 30 до 80 лет оказывает ей повышенное внимание, ну и все дают советы, как скорее вылечить ножку.

Один из таких ""поклонников"" подарил ей мазь для скорейшего выздоровления ""Апизартрон"", ну видимо очень хочет, чтобы она быстрее выздоровела, начала бегать и поколотила его за такой подарок.

Ну, а теперь, серьезно. Хотя мы в семье мучаемся болями в спине и суставах, и в доме всегда полно всяких противовоспалительных мазей-гелей, об этой мази я не знала, она для меня оказалась н
овинкой.

Мазь в красивой упаковке с очень симпатичной пчелкой.

На упаковке со всех сторон написано, что мазь на основе пчелиного яда. Ну, пчелиный яд всегда пользовался популярностью у наших людей, помните фильм ""Белые Росы"", как сын для отца пчел ловил, чтобы радикулит вылечить? Поэтому слова ""пчелиный яд"" не настораживают нас, а наоборот вселяют уверенность, что это средство очень хорошее и поможет обязательно, а о побочных явлениях никто не задумывается.

Выпускается мазь в Германии, поэтому с немецкой точностью на коробочке написаны болезни, при которых эта мазь поможет

Тюбик с мазью оформлен в том же стиле, что и коробка

На нем тоже есть состав мази

Есть большая инструкция по применению и если ее прочитать внимательно, то мы увидим, что кроме пчелиного яда в составе есть очищенный экстракт горчичного масла- для глубокого прогревания мышечных тканей, который вызывает очень сильное жжение!

Дочка намазала больную ногу по инструкции, через несколько минут нога очень сильно покраснела и мазь начала нестерпимо жечь, поэтому дочь побежала ее смывать, чтобы потом ногу еще от ожога не лечить. Что хорошо- мазь легко смывается водой в отличие от финалгона. Еще, что просто не выносимо для всех окружающих- это запах мази, он просто ужасный! После применения дочкой мази еще несколько часов вся семья не могла дышать в трехкомнатной квартире!

Я читала в отзывах, что мазь хорошая, помогает, можно и потерпеть и жжение, и запах, нет уж, спасибо, есть и другие лекарственные средства, все равно все мази обладают только обезболивающим эффектом. На следующий вечер дочь намазала ногу мазью, которую ей порекомендовал доктор -Долобене, эффект оказался такой же- боль утихла, только никаких неприятных побочных эффектов не было.

Поэтому, я бы очень советовала вам, если вы решитесь на покупку этой мази, очень хорошо подумайте о переносимости запаха не только вами, но и членами всей семьи, о переносимости вами пчелиного яда, и можно ли вам использовать мазь с согревающим эффектом (мне, например, нельзя).

Я мазь рекомендовать не буду.

hunter852013
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Снимает боль за 15 минут
О свойствах этой мази мне пришлось узнать около двух месяцев назад - когда прострелило в большом пальце правой руки и протянуло до самого плеча. По научному это косая головка приводящей мышцы большого пальца руки. Боль была не сильная, а скорее неожиданная и неприятная.

Мне потребовалось сильное средство, почти моментальное - желательно с ядом змеи. Есть у меня и цитралгин, но о нем я забыл из-за неожиданного прострела.

Намазал я руку и не совсем надеясь на результат - пошел заниматься своими делами. О том, что болит рука - я забыл. Но боль ушла через 15 минут. С правой рукой все отлично. Вчера заболел сустав в левом плече. Боль неприятная, тупая и без прострелов...

Намазал плечо, и в этот раз боль держалась. Прошла спустя только некоторое время - я уже понял, к чему м
не готовиться. Сейчас боль опять вернулась, хотя рукой я практически не двигал. Да и странно - левая рука в плече...

К использованию рекомендую как экстренное средство. Многие не верят ни в крем, ни в мазь. Но если сразу начать пользоваться, когда появилась боль - то станет намного легче. У меня таких средств немного, но если требуется - я ими пользуюсь.

Valentina2156
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Больше да, чем нет
Перепробовала много различных мазей для суставов.
Апизатрон особо не отличается по эффективности от ряда подобных.
При этом, поняла очень важную вещь: никакая мазь не лечит, а только снимает симптомы боли. Лучше применять в комплексе с общим лечением.
Я преодолела боли с помощью лазерной терапии.
Прошла 2 курса лечения и результаты были просто превосходными.
Для меня важным показателем было, чтобы не было операций и боли. И я нашла для себя такой метод лечения.
Лечащий врач не назначал мне мазей, поэтому трудно судить о результативности их.
Я считаю, что ко всем болезням нужно подходить комплексно, в т. ч. учитывать правильное питание и отдых. И всё у нас с вами будет хорошо! )

Rr84777
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Хорошая мазь.
У отца и у меня вечная проблема с поясницей, стоит понервничать или долго за рулем, ноет, мазь очень хорошая, снимает боль, согревающий эффект, аж жжение есть, но пахнет сильно.

zatdead
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — только эта мазь и помогает
Лечил протрузии межпозвоночных дисков апитерапией. Врач дал гарантию на результат на три года и все это время спина не беспокоила. Когда боли начали возобновляться, нашел мазь на основе пчелинного яда - апизартрон. Эффект агалогиченКогда намажешь, такое впечатление как пчелы жалят, и помогает даже единоразовое применение. Но вот беда, она пропала из продажи, якобы не сертифицирована. Кто знает где купить? Помогите, люди

TatyBob
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Злющая, как целый рой пчёл, но можно разбавить.
Очень правильно вести здоровый образ жизни. Правильно питаться и заниматься спортом. Однако и тут бывают подводные камни. Даже любительский спорт редко обходится без ушибов, растяжений, защемлений нерва и прочих микротравм. Поэтому людям ведущим активный образ жизни не помешает иметь в домашней аптечке пару-тройку мазей на все случаи жизни. Например у меня, помимо прочего в аптечке лежит мазь Апизартрон, и не просто лежит, а время от времени сильно меня выручает.

Эта мазь для наружного применения не просто с добавлением пчелиного яда, а на его основе.

Имеет широкие показания к применению, все они указаны коробке, а так же в листке-вкладыше.

В составе 3 миллиграмма пчелиного яда на 100 грамм препарата. Для моей кожи этого оказалось очень много. Однажды у меня защемило н
ерв в шейном отделе позвоночника и врач рекомендовал эту мазь, но предупредил, что она очень злая и нужно начинать её применение с осторожностью.

Но я принебрегла предупреждением врача и намазала шею без всяких проверок на аллергию. У деда была своя пасека и помню меня в детстве периодически жалили пчёлы - больно, конечно, но без последствий. Поэтому, я подумала, что всё будет хорошо, точнее даже не думала, что может быть что-то не так, ведь это же просто мазь!

Буквально сразу после нанесения на кожу началось дикое жжение, которое невозможно было терпеть, и пометавшись по квартире я побежала в ванную смывать эту мазь. Несмотря на непродолжительное ""лечение"" мазь ощутимо помогла, шее было намного легче и в следующий раз я мазь разбавила один к одному детским кремом, тем, который знаком нам с детства с кошечкой и собачкой на тюбике. Жжение было все равно сильное, но уже можно было терпеть.

Теперь вот лечим защемление нерва у дочери. Она оказалась непрошибаемой и мажется без всякого разбавления, возможно действие яда уже ослабилось, так как срок годности у мази подходит к концу. Но дочь все равно говорит, что пробирает до живота. Я же мазалась ей два года назад, когда она была свежачком.
Мажем по инструкции - сначала наносим на кожу, а через несколько минут растираем. Зрелище то ещё, как и специфический запах по квартире.

В прошлом году и мужа мазала, тоже говорит еле сдерживался, чтобы не смыть.

Подводя итоги могу отметить плюсы и минусы данной мази

- не всем подходит
- злая
- вонючая

+ПОМОГАЕТ+
+ широкое применение
+ быстрое обезболивание
+ хорошее прогревание
+ удобный маленький тюбик, можно брать с собой
+ приемлемая цена
+ на долго хватает

В общем, если вам терпимо адское жжение на коже, то очень даже рекомендую!

Несмотря на то, что есть минусы хочу поставить пять баллов из пяти, ведь это средство для лечения и запах можно потерпеть.

Iren999
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Лечит воспаления, но жжёт кожу
Страдаю остеохондрозом позвоночника. Поэтому часто испытываю боли в спине. Врач выписала мне мазь Апизартрон на основе пчелиного яда.

Мазь обладает обширным действием. Снимает боли в мышцах, суставах. Помогает при невритах (воспаление нерва), ревматизме. Так же апизартрон можно использовать при растяжении мышц и связок, для разогревающего массажа мышц до и после занятия спортом. В моем случае я мазала полностью всю спину. Потому что были и воспаленые припухлости в области позвоночника, и боли в самом позвоночнике, во всех отделах. Конечно лечения данная мазь не дает, только обезболивающий эффект, тем не менее помогает после первого применения. В состав входит пчелиный яд - он оказывает противовоспалительное, антибактериальное, рассасывающее и антисептическое действие.

При нан
есении сильно жжет кожу, но эффект жжения проходит спустя несколько секунд. Имеет резкий специфический запах.

КитиКэтти
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Мазь действенная, но пока папа выздоравливал, вся семья претерпевала мучения=)
Если вы хоть раз держали в руках мазь Апизартрон, вы не забудете ее никогда!

С Апизартроном мы познакомились, когда у папы появились боли в поясничной области и ему посоветовали эту мазь, как хорошую.

Мы ее, конечно, купили. Тем более стоит она не дорого, всего 200 рублей.

Мазь разогревающая и спектр действия у нее достаточно широкий. Все полностью переписывать не буду. На фото ниже информация читаема:

Произведен крем в Германии. Объем всего 20 грамм, но на курс нам хватило:

Наш курс длился неделю, долгую и мучительную неделю ...

Почему мучительную? Мазь ОООООЧЕНЬ ВОНЮЧАЯ. Запах просто нереальный. Он из таких, который ничем не перебить.
Папа ложился в кровать и на утро вся постель, абсолютно все постельное белье приобретало этот ядовитый запах.
Караул!!! Это при всем при том, что папа был в футболке и спец. поясе.

Не знаю как кого, а меня запах просто сводил с ума.

Теперь о действии: нашему папе мазь помогла. Мы не зря терпели аромамучения всей семьей. Боли прошли. На третий день применения они стали незначительные, к концу недели прошли полностью.

Поэтому мазь Апизартрон к покупке советую, как действенную и при болях в пояснице помогающую. Но запах ... готовьтесь затыкать носы)

galka1329
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Неплохая
Гуляя с собакой, потянула руку. Думала сначала что сама пройдет, но нет. Пришлось идти к врачу. Мне приписали кучу растирок и мазей. Не помогало. Пропускало на 2-3 часа и все. В аптеке работает знакомая. Она и посоветовала мне мазь апизатрон. Опухоль сняло за сутки. И через 3 дня я снова гуляла с собакой.

Запах у мази конечно не очень. Запах чеснока и эвкалипта. Притом резкий. Когда наносишь, первых секунд 15 печет. Но результат виден. Применяется при растяжениях, вывихах, ушибах. Цена нормальная- около 30 грн.

Вива-я- Вита
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Мало того что неприятный запах,так еще и эффекта нет
Добрый вечер. Когда мне официально поставили диагноз остеохондроз шейного отдела и сказали, что это очень частое заболевание и спасается кто чем может. Заболевания влечет за собой вегето-сосудистое заболевание. Это постоянные головные боли, головокружения, боль в области шейно-воротниковой зоне. Вот и я начала испытывать различные мазюки, что бы убрать боль и неприятные ощущения в шеи. В аптеке мне посоветовали взять мазь Апизартрон. Он на пчелином яде. А продукты пчеловодства полезны;вот я и не задумываясь купила эту мазь. Цена 20г мази 80 грн. Недешево конечно. Вечером сделала себе легкий массаж с помощью Апизартрона. Мазь белого цвета, не жирная-поэтому расход большой у нее, наносить пришлось многовато ее. Запах просто ужасный, прям плоховато стало от вони, все члены семьи с комнаты убежали! Аллергии у меня не было никакой;учитывая, что прудукты пчеловодства часто ее вызывают. После процедуры укутала шею шарфом и лягла спать. Согревающего эффекта я не ощутила от мази, скорей шарфик мой меня согрел. Так я лечилась 3 дня. Особого улучшения я не ощутила. Мышцы как болели, так и болят. А запах от меня стал заметен! Запах чеснока. Пришлось этот тюбик мне добить до конца, так как выбрасывать его-это не выход. Хватило мне 20 г мази на 4 раза(мазала шейно-воротниковую зону)Эффекта ожидаемого я не получила. Есть намного эффективней мази, которыми я и пользуюсь сейчас, да и запах приятный. Я не могу посоветовать Апизартрон при шейном остеохондрозе. Не тратьте время и деньги. Всем удачи! Не болейте!

I'm a snake
Обязательное средство в моей аптечке! История моего знакомства с этой чудо-мазью!
Попросила мужа сделать массаж, и он сделал)) А я встала с кровати, и... "Морская фигура на месте замри"!!! Адская боль, слезы, не могу с места сдвинуться! В общем защемило нерв! Пришлось вызывать скорую( Врачи приехали, укол сделали. Ходить смогла, но боль не стихала! Через день пошла к врачу, прописали кучу лекарств, я даже могла садиться, но боль всё равно не уходила! Целыми днями лежала на кровати и бороздила просторы интернета в поисках чудо-средства от боли в спине. И тут-то я вспоминаю: у отца всю жизнь был радикулит, и мой дедушка, в моменты обострения, сажал ему на поясницу пчёл! Ну конечно же пчёлы!!! Но то было раньше, а сейчас то всё проще)) Надо просто купить мазь с пчелиным ядом!!! Купила Апизартон!!! Вонючая мазь однако, даже глаза щипало))) Намазала спину, намотала шарф, началось ну прям ооочень сильное жжение!!! Но длилось оно не долго, минуты 2-3. И всё! Боль начала стихать! Через несколько часов намазюкалась повторно и боль прошла совсем! С тех пор уже прошёл не один год, и мазь уже не один раз выручала членов нашей семьи от защемлений, воспалений и растяжений. Кстати, несмотря на маленький тюбик, мази хватит на весьма длительное время.

Ильина
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Эффективно при болях в пояснице.
У меня сегодня заболела поясница ( бывает у меня такое после ДТП время от времени ). Уже полгода покупаю себе мазь для наружного применения ""Апизатрон"". Вот сегодня я достала тюбик (кстати он почти совсем закончился) и решила написать отзыв об этой мазе.

Вот в такой упаковке продавалась мазь:
На упаковке указаны показания к применению:
Также указан состав:А вот и сам тюбик с мазью ( точнее что от него осталось ):Сама мазь белого цвета с очень специфическим запахом:В последний раз ( три месяца назад я покупала мазь за 293 рубля:От болей в пояснице реально спасает, уже через 15 минут эффект. Ни одна мазь мне не давала такого эффекта.
Рекомендовать конечно буду.

elenaVD
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Помогает, в прямом смысле — ставит на ноги!
Аптечка - это то, что есть в каждом доме. Но не каждая аптечка имеет данный препарат. А зря! На данный момент лучшее противовоспалительное средство, которое я встречала. Попала на него случайно, читала отзывы, спрашивала знакомых, в конце концов, фармацевты в аптеке посоветовали данное средство. Взяла. Не пожалела.
У мамы болела шея, протянуло, наверное, где-то, она очень мучилась. Привезла ей эту мазь, первую ночь намазали, укутали одеялом. Утром, - мама смогла уже повернуть шею; а на следующий день боли почти не ощущалось.
Во втором случае мне эта мазь помогла мужу. Был инцидент у него с ногой. Он был за границей, в больницу не было времени сходить.
За признаками и ощущениями, - похоже на диагноз: парез малоберцовой мышцы. Дело серьезное, очень переживала.
Привезла ему эту м
азь+бандаж на ногу. И через неделю, состояние улучшилось!!! На данный момент, этот ""пчелиный яд"", - это лучшее средство, что действительно ставит на ноги! Рекомендую!

Laska1983-21
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — шикарное средство, спасающее в два счета
Впервые Апизартрон прописали моему мужу при болях в спине. Он военный, поэтому мазь выдали бесплатно в санчасти. Он часто мучается растяжениями, потому что совершенно не хочет в свои 40 лет заниматься хоть какой-нибудь физкультурой. Ему хорошо помогает средство на основе пчелиного яда, но я хочу рассказать о применении для себя. Я часто простужаюсь, поэтому привыкла при первых признаках мазаться чем-нибудь согревающим. Однажды ничего дома не нашлось, а глаз упал на Апизартрон. Что вы думаете? Запах у него, конечно, ядучий, печет он знатно, но на утро ни единого намека на простуду. Сестра моя тоже мазала грудь им когда была беременной. Эффект отличный, поэтому рекомендую всем приобрести для домашней аптечки.

lydmula888
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Очень эффективная мазь
Доброго времени суток всем моим друзьям и гостям странички!

Я много лет уже страдаю от остеохондроза и перепробовала очень много разных мазей и дорогих и дешевых и могу уже на собственном опыте сказать об эффективности.

Как только у меня начались проблемы с спиной я тут же обратилась к врачу и он первое что мне предложил это эту мазь и упражнения.

Мазь Апизартрон на основе пчелиного яда находится в металлическом не большом тюбике 20 г.

Мазь выпускается без рецепта и ее можно купить в любой аптеке, у нас она стоит 65 гривен(145 рублей).

Производитель этой мази ESPARMA Германия.

Мазь помогает при болезнях суставов(артроз, артриты, ревматизм), радикулит, неврит, неврология, при травмах мышц и как разогревающее средство при спортивной медицине.

Я наношу в основном на шею и мазь очень печет и согревает таким образом улучшается кровоток.
Один лишь есть недостаток это запах он не приятный и перед тем как куда то идти лучше принять душ.

ИнгаOrlova
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Хорошо снимает боль
У меня артроз коленного сустава, боли порой просто невыносимые, особенно по ночам. Попробовала в этот раз снять боль апизартроном. Отлично помог, даже не ожидала. Сначала было жжение, но оно отвлекало от основной боли, и становилось легче. Уснула без проблем. По-моему, вполне можно такими мазями дополнять основное лечение, по крайней мере, пока эффект от эльбоны не дойдет, буду мазать.

Ева Ангел
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Скорая помощь при хондрозе
В молодости я была активным спортсменом ( гимнастка)
Никогда не думала, что столкнусь такой гадостью как хондроз.
Много чего пробовала на себе из препаратов и как 6 лет уже остановилась на Апизартроне.
У меня хондроз 2 степени, шейного отдела. Если заболит шея, то жди беды!
Меня за руки поднимали с постели, боли были невыносимыми.
Массажи, иглоукалывания, прогревания действовали на время,
потом начиналось все по новой.
Пока мне в аптеке не посоветовали эту чудо мазь.
Я забыла, что такое частые боли рук, ног, головы и. тд.
Очень довольна! Побочных действий не заметила.

Юлия Балашина
Гигрома запястья – можно ли обойтись без операции? + (Фото До и После)
Просто диву даёшься, насколько уникален пчелиный яд, и насколько он полезен для человеческого организма. Ведь в природе полным-полно видов насекомых абсолютно бесполезных, и даже вредных, непонятно зачем нужно было их существование на планете Земля. Зато наличие пчёл в животном мире оправдано по полной программе, ведь всё, что связано с продуктами ими производимыми не просто пригодно для человека, а порой жизненно необходимо, что признано даже официальной медициной. Пользу пчелиного яда человечество открыло для себя ещё 3 века назад, а современная фармакологическая промышленность Германии создала мазь на его основе – Апизартрон.
Для чего я использовала: Эту мазь сначала мне прописывали при пяточных шпорах, а в последний раз хирург посоветовал мазать Апизартроном гигрому запястья. /> Гигрома запястья – доброкачественное образование, которое представляет собой капсулу, по типу кисты, с серозным содержимым на запястье руки.
Как образовалась гигрома: Образовалось гигрома у меня на левой руке, в которой я имела неосторожность пронести тяжёлый пакет с продуктами из магазина. Она меня сильно не беспокоила, но после незначительной нагрузки на руку, гигрома начинала неприятно ныть. При движении левой кистью мне как-будто что-то мешало, и в целом я испытывала, непередаваемый словами, дискомфорт от наличия такой шишки у себя на руке.
До
До Как назначили Апизартрон: Я обратилась к хирургу, так как помимо неприятных ощущений в области запястья (замечу, что сильно беспокоящих болей не было), меня очень расстраивала эстетическая сторона этой проблемы – согласитесь, очень некрасиво, когда на руке выпирает такая шишка. Хирург сказал так – гигрому можно вырезать, а можно, если она особо не беспокоит, и не вырезать. Потому что после операции она может возникнуть снова, причём, на этом же самом месте. Я сказала,что пока морально не готова к операции, и поэтому врач выписал мне консервативное лечение – наносить мазь Апизартрон на гигрому, слегка втирая, 2 раза в день - 14 дней. Потом курс можно повторить.
Об Апизартроне: Представляет собой мазь желтоватого цвета, которая находится в железном тюбике среднего размера.
Достоинства:1. Обладает неплохим обезболивающим действием. При пяточной шпоре обезболивание было, хотя и не на 100 %, так как саму пяточную шпору никакая мазь убрать не сможет. Кстати, мне всё-таки удалось избавиться от пяточных шпор этим способом. При гигроме Апизартрон очень хорошо снял болевой синдром.2. Обладает мягким разогревающим эффектом. То есть сразу после нанесения есть чувство жжения, но оно через непродолжительное время проходит, и приятное тепло начинает разливаться по больному месту. Я, обычно, настороженно отношусь к мазям с разогревающим эффектом, потому что как-то мазала больное колено Финалгоном, так он так разогревал, что глаза на лоб полезли. В Апизартроне же разогревание терпимое, и даже приятное.
Недостатки:1. Мазь имеет резкий неприятный запах. Напоминает всякие бабушкины советские мази. Пока мажешь вроде не так сильно ощущается, но когда ложишься спать с намазанной рукой, то вся комната наполняется каким-то вонючим ароматом. Однако постепенно привыкаешь к запаху Апизартрона, и уже после недели использования мне он не казался таким противным.
О результате: Я применяла Апизартрон сначала 14 дней, как мне назначил врач. Но у меня в рабочие дни не получалось мазать с утра, а только 1 раз в день - на ночь. Потом по окончанию двухнедельного курса, я дня три не мазала руку, но видя заметное улучшение – гигрома меня полностью перестала беспокоить, и я больше не ощущала её присутствие на моей руке. Более того, гигрома начала уменьшаться в размерах. Я сначала думала, что мне это только кажется, но когда продолжила мазать Апизартроном, то стало явно заметно, что гигрома заметно уменьшилась. Она как-будто начала сдуваться, подобно резиновому мячику, из которого спускают воздух, начала как бы сплющиваться. В общей сложности промазала Апизартроном гигрому – 1 месяц. Получалось в основном наносить мазь на ночь, но и этого оказалось достаточно. Гигрома сильно уменьшилась в размерах, и стала практически незаметна. Только при прощупывании можно ощутить небольшую шишечку.
После
После Заключение: Таким образом, Апизартрон - достаточно эффективная мазь. Реально работает в предназначенном производителями диапазоне, и даже выходит за рамки своих возможностей, не указанных в инструкции по применению. А именно: эта мазь помогла мне в лечении гигромы запястья. Единственное, на что хочу обратить внимание - нужно заранее смириться с её резким запахом. А для людей с обострённым обонянием, возможно, из-за этого использование мази станет довольно проблематичным.

Дашута_мимишута
Качественный продукт, первая помощь, хорошо согревает. Эффект проверенный временем!!!
Приветствую вас, дорогие читатели!!!
Об этой мази я узнала ещё в детстве. Всю жизнь, занимаясь спортом, естественно не обходишься и без травм, различных растяжений.
Когда я однажды растянула ногу ( было это летом в спортивном лагере) боль была ужасная ( ну, что поделать, халявила я во время растяжки). Тогда мне тренер намазал ногу апизартроном. Первое впечатление- лёгкое жжение, достаточно терпимое и даже приятное. Как сейчас помню после двух процедур нога пришла в норму.
Сейчас я активно занимаюсь фитнесом. Бывают случаи, когда неуклюже поднимала гантели или же банально падала на ровном месте ( с беговой дорожки ). Да такой я человек. В таких случаях я пользуюсь апизартроном, также он хорошенько согревает место ушиба.
Хочу сказать, что страшных побочных эффекто
в у этой мази нет. Разве, что руки нужно хорошо мыть после нанесения.
Так же мазь имеет сильный запах, но мне даже нравится.
Единственный недостаток это масса: всего 20 грамм, и то что мазь резко подорожала со 148 рублей до 250 рублей. Тот кто часто пользуется, не успевает и моргнуть, как нужно покупать новый тюбик.
Произведено в Германии.
Впринципе мазь выполняет свои функции, если не запускать проблему и во время лечиться.

Ako2012
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Чудо мазь, если бы не один неприятный недостаток.
Мазь Апизартрон мне посоветовали, когда начало тянуть в пояснице и защемило нерв. Сначала пришлось уколоть Раствор для инъекций Novartis ""Вольтарен"", помогло, но не на долго, потому что с ребенком все время приходится его поднимать, переставлять и опять что-то сдвинулось. Вот я и намазалась этой чудо мазью.
К моему удивлению ровно за 2 раза у меня все прошло, я даже не ожидала такого эффекта.
Состав этой мази ниже: Пчелиный яд, метилсалицилат и алилизотиоцианат.

Выглядит она вот так, как на фото ниже. Она густая, как крем. Когда намажешь, то минут 10 печет, не смертельно, но как по мне, печет неприятно, как горчичники в детстве. Особенно если место, где помазали, укутать тепло. Из-за этого, кажется, что боль еще сильнее, так как начинаешь концентрироваться на своем больном м
есте. Но, когда уже перепекло, то стает легче.
Самый большой недостаток мази - она неприятно пахнет пчелиным ядом. Намазаться можно только когда ты дома и то нужно поверх мази приложить тряпочку, чтобы одежда не пропахла. если учесть, что эффект ее очень хороший, то на запах можно закрыть глаза. Кстати, в местах где тонкая чувствительная кожа, лучше не мазать, могут быть покраснения и сильно жечь. На слизистую тоже, ни в коем случае, также если есть раны, царапины.

Мазать нужно 2-3 раза в день. Возможны аллергические реакции, у меня таковых не было.

Продается она в тюбике по 20 гр. Стоимость 80 грн (220 руб). Расходуется быстро.

Vesna_27
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Помогаетпри болях в спине.
Ощущала боли в спине, решила пойти в аптеку чтобы купить мазь или гель для лечения этих симптомов. В аптеке посоветовавшись с фармацевтом, приняла решение купить препарат для наружного применения Апизатрон. Ощущения при применении не очень приятные, жжет, да и аромат не очень приятный, но самую главную функцию выполняет - лечит. Об этом я могу сказать с уверенностью. Боли в спине ощущаю уже не первый раз, поэтому ранее приходилось пробовать другие средства, но все же Апизатрон посчитала мне помог лучше всех. Когда воспалительный процесс уже начался его остановить не очень легко, минимум неделю мучаюсь, а этот раз буквально на третий день чувствовала себя уже гораздо лучше.

lydmula26
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — лучшее при боли в спине
И так все началось с того что у меня после операции по женской части начались проблемы с спиной. Я незнала что делать спина болела, шея заклинивала и от этого были очень сильные головные боли и затерпало лицо. Врачи поставили диагноз Шейный и Грудной Остеохондроз и порекомендовал мазь Апезатрон на пчелином яде. Я купила и эту мазь и она меня порадовала. Во-первых когда наносишь мазь на кожу в отличие от других мазей она печет и сильно греет
Благодаря чему снимает боль и воспаление. Я даже перестала пить таблетки от головной боли мазь
помогла. Единственный минус мазь имеет специфический запах
, перед тем как куда-то идти лучше смыть. А так очень мне помог.

irenааaaaaaaaaaa
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Эффективная мазь при сильной боли в спине!
Мазь ""Апизартрон"" в нашей аптечке в последнее время есть всегда. Страна производитель Германия, продается в картонной упаковке, тюбик металлический 20 грамм, покупала еще в прошлом году, тогда ее стоимость была 42 гривны или примерно 110 рублей. Срок годности 3 года, хватает надолго.

Состав:

Показания к применению:

У меня не часто, в основном в холодное время года, но бывают прострелы в области поясницы, когда ни согнуться, ни разогнуться нельзя от сильной боли, тогда и приходит на помощь эта мазь. Мазь имеет противовоспалительный и болеутоляющий эффект. Наношу полоску мази длиной 3-5 см на нужный участок, немного втираю и укутываю чем-нибудь теплым, через час боль из резкой переходит в ноющюю, потом практически уходит совсем, наношу мазь 2-3 раза
в сутки несколько дней, пока боль не проходит совсем, обычно через 3-4 дня.

После втирания в кожу, появляется ощущение тепла и легкое пощипывание кожи, которое проходит минут через десять, мазь хорошо и быстро впитывается. Нельзя наносить через чур большое количество мази, можно получить ожог кожи, еще мазь нельзя использовать при открытых повреждениях кожи, во время беременности и кормления грудью.

Единственное, что мне в ней не нравится, так это ее запах, он довольно специфический и сильный, если на ночь нанести, запах будет держаться в комнате несколько часов.

Спектр действия у мази довольно большой, полностью он расписан в инструкции.

Рекомендую тем у кого возникают подобные проблемы, прежде чем использовать мазь почитайте противопоказания, их не много, но все таки они имеются.

FenixXx94
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Стоящия вещь
С Апизартроном можно обходитться без обезболивающих, от которых один только вред. Я дополнительно только эльбону колю раз в несколько дней, чтобы сустав восстановить, а боль хорошо и мазь снимает.

qwer95
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Апизартрон»» — Помогает но ненадолго
Очень хорошая мазь, моментально впиталась и боль быстро сняла. Теперь параллельно только Эльбону прокалываю, чтобы поддержать сустав, и никакие обезболивающие пить не приходится.