АПО-ФЛУОКСЕТИН

АПО-ФЛУОКСЕТИН (капсулы)

• Действующее вещество: флуоксетин (в форме гидрохлорида)
  • Форма выпуска: капсулы

Глаукома, атония мочевого пузыря, тяжелые нарушения функции почек, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, одновременное назначение ингибиторов МАО, судорожный синдром различного генеза, эпилепсия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к флуоксетину.

cloud nine
Отзыв: Антидепрессант APOTEX Inc. «»Апо-Флуоксетин»» — Меньше всего побочных эффектов
В отзыве не будет нотаций и призывов пить данный препарат исключительно по назначению врача. Кому понадобился - все равно достанет. У меня РПП уже в течении долгого времени - около 8 лет. Сейчас, так сказать, длительная ремиссия.

На данный момент пью по одной капсуле 20 мг, утром 1 раз в день. Аппетит он снижает, но не значительно. Полное отсутствие аппетита благодаря флуоксетину, на мой субъективный взгляд - плацебо. Мне он выравнивает настроение, благодаря этому нет желания обжираться или голодать. Этот эффект мне и нужен.

Раньше считала, что самый лучший флуоксетин производит ""Ланнахер"". До того момента пока не попробовала этот. Во-первых, эффект не пропадает, как было с другими производителями. Во-вторых, сонливости, которая была при приеме препарата других производи
телей нет. Я довольна.

Препарат выпускается в форме капсул, но упакован не в блистер, а в баночку, что для меня не очень удобно, так как не удобно считать сколько капсул осталось. Немного напугала вата под крышкой после вскрытия баночки - думала, продали пустышку. Но испугалась я зря. Стоимость одной банки в 28 капсул 49 рублей. Для иностранного производителя цена, на мой взгляд, символическая.

Мама_Я
Крик души и рассказ человека, который прошел все круги ада настоящей депрессии и смог ее победить
Всем доброго времени суток! Если Вы читаете мой отзыв, значит Вы волей не волей сталкивались с проблемами психологического характера. Но перед началом своего повествования сразу хочу предупредить: подобные средства нужно принимать только после консультации с лечащим врачом и никак иначе. Помните, самовольное употребление подобных препаратов может привести к плачевным последствиях, а по сему только консультация врача и никаких «добрых» советов «хороших» знакомых. Нервные клетки не восстанавливаются и убивать их и подсаживать на антидепрессанты самовольно крайне нежелательно. Флуоксетин Вам должен назначить исключительно врач. Причем врач, который специализируется на расстройствах нервной системы. И даже не смотря на то, что иногда данный препарат продается в аптеках без рецепта, рисковать не стоит. Здоровье порой не вернешь.
Особо хочется обратиться к тем людям, которые по совету «друзей» пытаются принимать Флуоксетин с целью похудеть. Хотите сбросить вес – спорт и правильное питание Вам в помощь, но никак не иначе. Флуоксетин при проблемах с весом назначают только при булимии. И еще раз повторюсь, только врач, и только при личной консультации. И особенно хочу обратиться к девушка, которые дают советы по подобному похудению более молодым и неопытным девочкам. К тому же дозировку Флуоксетина также должен назначать врач. Исходя из Вашей проблемы. И никак иначе. То, что подошло одному, может быть губительным для Вас. Ну, а теперь от лирики перейдем к практике и я Вам расскажу свой опыт применения Флуоксетина
Флуоксетин я принимала дважды в жизни. И оба эти раза препарат мне назначал врач. И скажу сразу, что в тот период мне не просто было скучно. И свою проблему я сначала пыталась исправить походом к психологу. А медикаментозное лечение было совсем крайней неизбежной мерой. У меня началась натуральная депрессия: и прошу не путать ее со скукой, отсутствием сна и тоскливостью. Тем, кто хоть раз находился в депрессии это состояние хорошо знакомо и его не спутаешь ни с чем иным. Это не просто апатия. Это абсолютное полное равнодушие ко всему и всем. Причиной депрессией может стать все что угодно. И не надо смеяться над людьми, которые скажем страдают от безответной любви, неприятностей на работе, у каждого своя степень боли и отчаяния. И единственный мой совет – старайтесь на максимально ранних сроках выявлять причины Вашего плохого душевного самочувствия. Моя депрессия началась с того, что мне просто стало все безразлично: ничего не доставляло радости. Было такое ощущение, что живой мертвец. Я кушала, ходила на работу на автомате. Мне стало на себя совершенно наплевать. Но слава Богу были люди, которые вовремя заметили мое состояние и отправили меня к врачу. Они стали опасаться за меня. За мою жизнь. К тому же мое состояние еще и сопровождалось затяжной бессонницей. Я практически не спала на протяжении недели. И поверьте мне – это очень страшно. Поэтому не бойтесь обращаться к врачам. Не думайте, что Вас сразу запишут в сумасшедшие. Берегите себя. Ну а теперь перейдем к официальной частик моего отзыва, где я собственно говоря расскажу о самом Флуоксетине. Начну с побочных эффектов. Это для тех, кому моя триада о том, что не нужно заниматься самолечением прошла мимо ушей.
Со стороны ЦНС: возможны состояние тревоги, тремор, нервозность, сонливость, головная боль, нарушения сна.
Со стороны пищеварительной системы: возможны диарея, тошнота.
Со стороны обмена веществ: возможны усиление потоотделения, гипогликемия, гипонатриемия (особенно у пациентов пожилого возраста и при гиповолемии).
Со стороны репродуктивной системы: снижение либидо.
Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, зуд.
Прочие: боли в суставах и мышцах, затрудненное дыхание, повышение температуры тела. Выпускается Флуоксетин в форме капсул. Состав Активное вещество флуоксетинафлуоксетина гидрохлорид 22,36мг, эквивалентнo флуоксетину 20 мг Вспомогательные вещества во флуоксетинекрахмал кукурузный, диметикон, состав оболочки капсулы: титана диоксид (Е171), железа оксид желтый (Е172), желатин, патентованный синий V (Е 131)Показания к применению. Депрессии различного генеза, обсессивно-компульсивные нарушения, булимический невроз.
Противопоказания Глаукома, атония мочевого пузыря, тяжелые нарушения функции почек, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, одновременное назначение ингибиторов МАО, судорожный синдром различного генеза, эпилепсия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к флуоксетину Что я могу сказать о своем опыте применения Флуоксетина? Мне он реально помог. Флуоксетин придал мне какие-то силы, появилось осознание, что жизнь не закончена. Но самое главное – появилось осознание и желание выйти из депрессивного состояния. Мне стало не безразлично на свою судьбу. Появилась надежда на будущее. Желание меняться без таблеток. Ведь они вредные. А я не хотела стать вечным антидепрессантным маньяком. Улыбаться по поводу и без. Смеяться там, где смеяться не нужно. Были даже моменты, когда мои близкие стали думать, что у меня началось сумасшествие. Шучу конечно))) Самое главное, что Флуоксетин помог мне выбраться из замкнутого круга. К слову сказать меня все побочные эффекты миновали. И заслуга в этом прежде всего врача, который правильно подобрал дозировку И относительно похудения. Лично я такого чудо свойства за этим препаратом не заметила. Даже наоборот, когда я начала пить Флуоксетин ко мне вернулся аппетит и вес я начала набирать. Мне Флуоксетин однозначно помог. Но надеюсь, что больше мне он не понадобится. Флуоксетин я Вам однозначно рекомендую, если Вам его назначит Ваш лечащий врач. Я ставлю препарату 4 звезды и искренне надеюсь, что он Вам не пригодится . Здоровья Вам и Вашим детям. С уважением, Ваша Мама_Я (подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы) А другие мои отзывы на медицинскую тему можете прочитать здесь

ПРОЗАК
ПРОФЛУЗАК