АПО-ФЛУОКСЕТИН

АПО-ФЛУОКСЕТИН (капсулы)

cloud nine
Отзыв: Антидепрессант APOTEX Inc. «»Апо-Флуоксетин»» — Меньше всего побочных эффектов
В отзыве не будет нотаций и призывов пить данный препарат исключительно по назначению врача. Кому понадобился - все равно достанет. У меня РПП уже в течении долгого времени - около 8 лет. Сейчас, так сказать, длительная ремиссия.

На данный момент пью по одной капсуле 20 мг, утром 1 раз в день. Аппетит он снижает, но не значительно. Полное отсутствие аппетита благодаря флуоксетину, на мой субъективный взгляд - плацебо. Мне он выравнивает настроение, благодаря этому нет желания обжираться или голодать. Этот эффект мне и нужен.

Раньше считала, что самый лучший флуоксетин производит ""Ланнахер"". До того момента пока не попробовала этот. Во-первых, эффект не пропадает, как было с другими производителями. Во-вторых, сонливости, которая была при приеме препарата других производи
телей нет. Я довольна.

Препарат выпускается в форме капсул, но упакован не в блистер, а в баночку, что для меня не очень удобно, так как не удобно считать сколько капсул осталось. Немного напугала вата под крышкой после вскрытия баночки - думала, продали пустышку. Но испугалась я зря. Стоимость одной банки в 28 капсул 49 рублей. Для иностранного производителя цена, на мой взгляд, символическая.

Мама_Я
Крик души и рассказ человека, который прошел все круги ада настоящей депрессии и смог ее победить
Всем доброго времени суток! Если Вы читаете мой отзыв, значит Вы волей не волей сталкивались с проблемами психологического характера. Но перед началом своего повествования сразу хочу предупредить: подобные средства нужно принимать только после консультации с лечащим врачом и никак иначе. Помните, самовольное употребление подобных препаратов может привести к плачевным последствиях, а по сему только консультация врача и никаких «добрых» советов «хороших» знакомых. Нервные клетки не восстанавливаются и убивать их и подсаживать на антидепрессанты самовольно крайне нежелательно. Флуоксетин Вам должен назначить исключительно врач. Причем врач, который специализируется на расстройствах нервной системы. И даже не смотря на то, что иногда данный препарат продается в аптеках без рецепта, рисковать не стоит. Здоровье порой не вернешь.
Особо хочется обратиться к тем людям, которые по совету «друзей» пытаются принимать Флуоксетин с целью похудеть. Хотите сбросить вес – спорт и правильное питание Вам в помощь, но никак не иначе. Флуоксетин при проблемах с весом назначают только при булимии. И еще раз повторюсь, только врач, и только при личной консультации. И особенно хочу обратиться к девушка, которые дают советы по подобному похудению более молодым и неопытным девочкам. К тому же дозировку Флуоксетина также должен назначать врач. Исходя из Вашей проблемы. И никак иначе. То, что подошло одному, может быть губительным для Вас. Ну, а теперь от лирики перейдем к практике и я Вам расскажу свой опыт применения Флуоксетина
Флуоксетин я принимала дважды в жизни. И оба эти раза препарат мне назначал врач. И скажу сразу, что в тот период мне не просто было скучно. И свою проблему я сначала пыталась исправить походом к психологу. А медикаментозное лечение было совсем крайней неизбежной мерой. У меня началась натуральная депрессия: и прошу не путать ее со скукой, отсутствием сна и тоскливостью. Тем, кто хоть раз находился в депрессии это состояние хорошо знакомо и его не спутаешь ни с чем иным. Это не просто апатия. Это абсолютное полное равнодушие ко всему и всем. Причиной депрессией может стать все что угодно. И не надо смеяться над людьми, которые скажем страдают от безответной любви, неприятностей на работе, у каждого своя степень боли и отчаяния. И единственный мой совет – старайтесь на максимально ранних сроках выявлять причины Вашего плохого душевного самочувствия. Моя депрессия началась с того, что мне просто стало все безразлично: ничего не доставляло радости. Было такое ощущение, что живой мертвец. Я кушала, ходила на работу на автомате. Мне стало на себя совершенно наплевать. Но слава Богу были люди, которые вовремя заметили мое состояние и отправили меня к врачу. Они стали опасаться за меня. За мою жизнь. К тому же мое состояние еще и сопровождалось затяжной бессонницей. Я практически не спала на протяжении недели. И поверьте мне – это очень страшно. Поэтому не бойтесь обращаться к врачам. Не думайте, что Вас сразу запишут в сумасшедшие. Берегите себя. Ну а теперь перейдем к официальной частик моего отзыва, где я собственно говоря расскажу о самом Флуоксетине. Начну с побочных эффектов. Это для тех, кому моя триада о том, что не нужно заниматься самолечением прошла мимо ушей.
Со стороны ЦНС: возможны состояние тревоги, тремор, нервозность, сонливость, головная боль, нарушения сна.
Со стороны пищеварительной системы: возможны диарея, тошнота.
Со стороны обмена веществ: возможны усиление потоотделения, гипогликемия, гипонатриемия (особенно у пациентов пожилого возраста и при гиповолемии).
Со стороны репродуктивной системы: снижение либидо.
Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, зуд.
Прочие: боли в суставах и мышцах, затрудненное дыхание, повышение температуры тела. Выпускается Флуоксетин в форме капсул. Состав Активное вещество флуоксетинафлуоксетина гидрохлорид 22,36мг, эквивалентнo флуоксетину 20 мг Вспомогательные вещества во флуоксетинекрахмал кукурузный, диметикон, состав оболочки капсулы: титана диоксид (Е171), железа оксид желтый (Е172), желатин, патентованный синий V (Е 131)Показания к применению. Депрессии различного генеза, обсессивно-компульсивные нарушения, булимический невроз.
Противопоказания Глаукома, атония мочевого пузыря, тяжелые нарушения функции почек, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, одновременное назначение ингибиторов МАО, судорожный синдром различного генеза, эпилепсия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к флуоксетину Что я могу сказать о своем опыте применения Флуоксетина? Мне он реально помог. Флуоксетин придал мне какие-то силы, появилось осознание, что жизнь не закончена. Но самое главное – появилось осознание и желание выйти из депрессивного состояния. Мне стало не безразлично на свою судьбу. Появилась надежда на будущее. Желание меняться без таблеток. Ведь они вредные. А я не хотела стать вечным антидепрессантным маньяком. Улыбаться по поводу и без. Смеяться там, где смеяться не нужно. Были даже моменты, когда мои близкие стали думать, что у меня началось сумасшествие. Шучу конечно))) Самое главное, что Флуоксетин помог мне выбраться из замкнутого круга. К слову сказать меня все побочные эффекты миновали. И заслуга в этом прежде всего врача, который правильно подобрал дозировку И относительно похудения. Лично я такого чудо свойства за этим препаратом не заметила. Даже наоборот, когда я начала пить Флуоксетин ко мне вернулся аппетит и вес я начала набирать. Мне Флуоксетин однозначно помог. Но надеюсь, что больше мне он не понадобится. Флуоксетин я Вам однозначно рекомендую, если Вам его назначит Ваш лечащий врач. Я ставлю препарату 4 звезды и искренне надеюсь, что он Вам не пригодится . Здоровья Вам и Вашим детям. С уважением, Ваша Мама_Я (подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы) А другие мои отзывы на медицинскую тему можете прочитать здесь

Attika
Отзыв: Антидепрессант APOTEX Inc. «»Апо-Флуоксетин»» — Смотрю на жизнь как через тусклое стекло.
Врач поставил мне диагноз депрессия и назначил препарат «Пароксетин». Пришла я домой, почитала про него отзывы и обнаружила, что от этого антидепрессанта толстеет каждый второй, причем, не просто на 2-3 килограмма, а на 5-10. Толстеть мне ни в коем разе не хотелось, но вместо того, чтобы снова пойти на прием и попросить назначить мне другой АД, я решила назначить его себе самостоятельно. Ну да, «гениальная» мысль, но что сделано, то сделано. Я пошла в аптеку, показала провизорам рецепт на препарат и уговорила продать мне вместо «Пароксетина» «Флуоксетин», т. к. по степени набора веса он самый щадящий. Логика, конечно, сумасшедшая: у человека душа болит, а он думает о том, как бы не растолстеть. С другой стороны, не факт, что возможный набор веса не вогнал бы меня в еще большую депру.
В
общем, так я начала пить «Флуоксетин», а точнее «Апо-флуоксетин». Чем он отличается от обычного, я не знаю. Ну да это и неважно. А, я же хотела в начале написать как я докатилась до жизни такой, то бишь, до депрессии. Панические атаки, повышенная тревожность, ответственная работа со стрессами и постоянный страх с ней не справиться и вот я в категории людей, которым в какой-то момент жизнь оказалась не мила.
Принимала по 20 мг в день, то есть по одной маленькой таблеточке. Первые дни каких-то особых изменений со мной не происходило, а потом навалилась жуткая апатия, такая, что из дома не хотелось выходить вообще. Зато появился такооой пофигизм, что все проблемы начали казаться пустяками и отношение к ним стало ровное. Вся энергия (которой я и так не блистала) куда-то делась, поэтому всё свободное время я проводила за чтением книг и зависанием в интернете. Такой реакции организма я вообще не ожидала. Думала наоборот стать бодрой и веселой, но нет, я превратилась в унылого апатичного тормоза. Но спокойного как танк Т-34, холодный и независимый. Что мне какие-то там дела, проблемы - тьфу. Многие вещи, которые меня раньше раздражали, к примеру, мой шумный сосед-алкоголик, перестали волновать вообще.

Ко всему прочему дело омрачалось постоянными головными болями. Каждый божий день у меня очень сильно болела голова от этого препарата и до сих пор болит. Я знаю, что первые две недели с начала приема антидепрессантов может стать хуже, что могут проявиться какие-то побочные эффекты, которые со временем проходят, но я почти допила баночку, пилюлек осталось буквально три штуки, а голова как болела, так и болит.

Не знаю, прошел месяц, а никаких позитивных изменений вроде спокойствия и хорошего настроения так и нет. Спокойствие правда есть, но это не то спокойствие. И еще одна неприятная побочка мне всё время хочется спать. Обычно днем я вообще не сплю, а тут так и тянет прилечь на кровать и поспать еще пару часов. На днях поеду к врачу, пусть подскажет что делать, потому что резко соскакивать нельзя ни с одного антидепрессанта, и если я сейчас внезапно брошу, то даже не знаю какими могут быть последствия, но явно не очень хорошими.
Не спорю, что кому-то «Флуоксетин» может помочь, но организмы у всех разные, кому-то он подходит, кому-то нет. Мне, к сожалению, не подошел.

Adiaphora
Поможет ли флуоксетин при депрессии, иррациональном страхе и навязчивых мыслях?
Когда-то мне уже доводилось принимать флуоксетин, но при совершенно другой проблеме: у меня была булимия и обсессивно-компульсивное расстройство. Очень подробный отзыв об этом вот здесь.
В этот же раз причиной назначения была именно депрессия, навязчивые мысли и обострившаяся фобия. Началось с того, что я начала панически бояться темноты. Сковывал просто нестерпимый страх, которого даже в детстве (для этого периода подобный ужас перед темнотой, на мой взгляд, более характерен) не было.
Я часами не могла уснуть, вглядываясь в каждый угол комнаты, и меня не успокаивал ни спящий рядом человек, ни собака возле кровати - всё равно ужас был очень сильным. Я боялась даже пошевелиться. Ночник тоже не помогал. Потом началась депрессия. Сейчас модно так говорить, когда слегка испортило
сь настроение на недельку, но это была именно клиническая депрессия, со всей симптоматикой и продолжительностью, которой хватало для постановки диагноза.
Параллельно стали возникать навязчивые мысли. Вернее, одна мысль. Навязчивые ритуалы мне были очень хорошо знакомы, но в этот раз просто 24/7 возникала одна и та же мысль, которая для меня была крайне неприятной и травмирующей, она будто бы занимала всё место в голове и вытесняла остальное, и так каждый день.
В итоге состояние стало совершенно невыносимым, и я снова начала курс флуоксетина. На избавление от депрессии я не надеялась, а вот от страха и навязчивых мыслей рассчитывала избавиться.
Начальная дозировка была 40 мг (капсулы по 20 мг), через неделю перешла на 60 мг три раза в сутки, соответственно утром, днём и вечером.
Продолжительность курса: 2,5 месяца.
Как раз ещё через неделю препарат наконец начал действовать (накопился, как и нужно).
Побочки были стандартными (уже их описывала в предыдущем отзыве, поэтому просто кратко перечислю): постоянная сонливость, отсутствие аппетита (похудела до 45 кг), отсутствие либидо, перманентно зевала, и, конечно же, изжога (при приёме на голодный желудок).
Как помогло:1. Страх. Эффект был замечен уже примерно на десятый день. Темнота меня больше не пугала, как, собственно, и прочие вещи, некогда вызывавшие даже вполне рациональный страх.2. Навязчивые мысли. Первые две недели та самая мысль всё ещё появлялась, но уже не причиняя боли. Постепенно она стала приходить всё реже и реже. Не могу сказать, что она ушла совсем, порой я неизбежно об этом вспоминала, но исчез эмоциональный отклик и тот дискомфорт, который она причиняла.3. Депрессия. А вот с этим, увы, не произошло ничего, состояние даже несколько усугубилось из-за того, что флуоксетин, как правило, после первого месяца приёма сильно усиливает апатию, и в совокупности двух факторов я превратилась в овощ, неспособный выходить из дома и пребывать не в горизонтальном состоянии без дикой слабости больше пятнадцати минут.
Но во время приёма препарата это овощное состояние абсолютно устраивает, только следует учесть то, что это может повлиять на ваши повседневные дела - куда либо ездить, заниматься уборкой и чем либо вообще вряд ли захочется. Может пострадать учёба или же продуктивность работы.
Подытожить можно тем, что избирательно флуоксетин значительно помогает и облегчает невыносимые состояние, но по своему прямому предназначению - лечении депрессии - он может дать совершенно противоположный исход и всё усугубить.
Конечно же, навсегда от имеющихся проблем флуоксетин не избавит, но какое-то время даже после приёма эффект может продержаться.

kristy1977
Я не ожидала я готовилась к смерти каждый день.
Я вообще не пишу отзывы, нет времени. Но я хочу чтобы люди оказавшиеся на грани в тяжелой клинической депрессии не опускали руки. Начался мой ад в 13 м году - щитовидка тиреотоксикоз....в 14 м удалили с помощью Радиойода. И тут началось страшное. Мне реально снесло крышу - Панические атаки, истерики, гормоны съехали, кончилось все тем что я перестала передвигаться меня штормило как на палубе, повышалось давление, перестала соображать совсем - где лежат вещи, как готовить еду, перестала работать, я не понимала как это делается, страшно выходить на улицу одной. С одной стороны не хотела умирать - дети. А с другой стороны мечтала сделать себе харакири - прямо воткнуть нож в живот. Да должна заметить что до щитовидки я всегда была очень веселая и жизнерадостная без каких-либо психологических проблем за свои 37 лет. Я реально понимала что долго не протяну, в итоге я перестала есть совсем просто не хотела - лежала и умирала и хотела уже побыстрее сдохнуть. Эндокринологи говорили что гормоны в норме. Хотя ТТГ был 6, а норма в рашше ТТГ 4. Антидепрессанты ципролекс мне прописали давно сразу после первых припадков после удаления ЩЖ, но я не пила, потому что попробовав первый раз меня швыряло от стены к стене - такие ПА начались. Корче я приходила к эндокринологам а мне говорили - к психиатру, я вообще не понимала неужели я реально сошла с ума. Потом перерыла интернет и наткнулась на израильские статьи в которых говорилось что ТТГ в цивилизованном мире и Израиле до 2 -х. А у нас свои еклмн нормы до 4 - х. Сколько народу кончает жизнь самоубийством а гормоны типа в норме - ну просто как-бы кукушку уехала не понятно с чего. В итоге я стала пить л - тироксин и флуоксетин по совету невролога. Флуоксетина пила 12-15мг. 6 месяцев высыпала из капсулы 1 треть. Потому что когда я пила 20 мг. - мне опять хотелось себя жутко убить. через 2 недели стала передвигаться и сама готовить, играть с детьми, стала интересоваться работой, стала кушать и строить планы на будущее. Мир окрасился в радостные цвета перестала умирать и стала спокойнее. Потом я взяла глину и глазури и стала лепить и красить и дети со мной. ПА меня не колышат вообще я могу без кондиционера в пробке стоять на жаре и мне по барабану, а раньше я лила себе воду на голову и открывала машину на ходу, чтобы выпрыгнуть видели бы в это время лицо моего мужа)))) Прошло 6 месяцев - я жива и надоело мне пить флуоксетин и я просто бросила - первые 2 дня орала матом а теперь все хорошо. Больше всего мне нравится его цена - 160р. Это вам не цепролекс. Народ!!!! Как бы жутко не было, придет время - все наладится, все будет хорошо - не бойтесь пейте антидепрессанты - не читайте интернет, а идите к неврологу или психотерапевту. Я живу работаю ковыряюсь в саду занимаюсь детьми и больше не умираю)))))))))))))))))))))))))))))))

Санса Старк
Отзыв: Антидепрессант APOTEX Inc. «»Апо-Флуоксетин»» — То же самое, что и обычный «»Флуоксетин»».
Одно время вместо обычного Флуоксетина я принимало АПО-Флуоксетин. Стоит он около 40 рублей за 20 капсул, содержание активного вещества такое же, как и в обычных таблетках Флуоксетина - 20 мг. Относится к серии антидепрессантов нового поколения группы СИОЗС. Принцип действия этой серии - минимально возможный вред для организма, и при этом высочайший терапевтический эффект при депрессивных состояниях.

Честно говоря, я не знаю, почему производитель назвал свой препарат АПО-Флуоксетин, ибо таблетки совершенно полностью идентичны и по эффекту, и по дозировке, и даже по побочным действиям с обычным российским Флуоксетином за 20 рублей. Лично у меня от обоих препаратов начиналась головная боль при попытке увеличить дозу до 40 мг в сутки - такие попытки были после того, как спустя три меся
ца суточная доза в 20 мг перестала приносить привычный эффект наличия серотонина в организме. Еще их побочек могу отметить понижении аппетита - могла просто забыть о том, что надо пообедать, либо же наедалась половиной привычной обеденной порции. Ну и самое главное, зачем собственно я и принимала эти таблетки - это классное настроение! Депрессии как рукой сняло - настроение было приподнятое и ровное, ничто не могло выбить из колеи, все проблемы казались мелочью и пустяками.

Хочу отдельно напомнить - АПО-Флуоксетин является рецептурным препаратом, который можно приобрести в любой аптеке ПО РЕЦЕПТУ. Рецепт можно взять у психоневролога или психиатра.

Natsha
Отзыв: Антидепрессант APOTEX Inc. «»Апо-Флуоксетин»» — Похудеете, но какой ценой!
Доброго всем здоровья! Пишу отзыв о препарате Флуоксетин, так как испытала его действие на собственном горьком опыте. И может быть кто захочет его принимать, сначала задумается о последствиях.

За год до выхода на пенсию, я потеряла работу. Попытки найти новую не увенчались успехом и у меня началась жуткая депрессия, да еще сидя все время дома постоянно что-то жевала, вес стремительно начал ползти вверх.

И вот тут сноха мне принесла препарат Флуоксетин. Причем его так просто в аптеке не купишь, а стоит он всего от 20 до 40 рублей.

Начала я его принимать, по одной капсуле в день, до обеда. Шесть дней никаких изменений не почувствовала.

На седьмой день я совершенно не захотела ничего есть - очень обрадовалась (наконец-то похудею!), а самое главное вообще перестало
что-либо волновать, а мне нужно было заниматься внучкой, а я просто лежала на диване и было мне все до ""фени"".

Родные забеспокоились - не заболела ли я. Потом было еще страшнее. Так как у меня гипертония второй степени. К вечеру поднялось давление, хотя никаких видимых причин для этого не было.

Я вызвала врача скорой помощи и когда показала ему, что я принимаю, он подтвердил мои подозрения, что это побочный эффект от препарата Флуоксетин.

Естественно, я немедленно прекратила принимать данный препарат. Вернулась к жизни, к внучке, а похудеть можно и другими способами, надо только захотеть.

Так что советую всем задуматься, прежде чем начать принимать Флуоксетин.

marinda666
Отзыв: Антидепрессант APOTEX Inc. «»Апо-Флуоксетин»» — конечно лучше их не принимать, но иногда без них никак
Иногда бывают моменты в жизни когда не нервничать, в принципе, не возможно, и валерьянка как мертвому припарка, именно в такие моменты мне помогает Флуксен. Но однажды я не нашла этот препарат и мне предложили аналог капсулы Апо-Флуоксетин. По составу они практически идентичны, разные только производители и цена. В общем я взяла этот антидепрессант. Лично я разницы не почувствовала, действия были такими же. Этот антидепрессант помогает мне не отчаиваться и смотреть на проблемы с другого ракурса. но как и во многих лекарственных препаратах есть побочные действия. Во первых обостряется обоняние буквально с первого дня приема и иногда подташнивает, как во время токсикоза, во вторых пропадает аппетит, с одной стороны это хорошо, но если перестаешь принимать пишу с временем организм перестает ее усваивать и может быть анорексия. И в третьих действие не продолжительное, перестаешь принимать капсулы и эффект пропадает. Принимаю их лишь в крайнем случаи и то непродолжительное время.
В общем прежде чем принимать такого рода препараты обязательно нужно проконсультироваться с врачом и взвесить все за и против.

shilovskaya83
Отзыв: Антидепрессант APOTEX Inc. «»Апо-Флуоксетин»» — Спасение от дипрессии

Капсулы Апо - ""Флуоксетин"" (антидепрессант) - с этим препаратом я познакомилась во время пост родовой депрессии. Обратилась к врачу, мне выписали ""Флуоксетин"" (антидепрессант), прежде чем начать принимать, прочитала кучу литературы и отзывов, ведь это серьезный препарат. Я сразу скажу, грудью я не кормила уже через 3 недели после родов.

Пошла покупать в аптеку и очень удивила цена, когда мне на выбор предложили два производителя один за 20 рублей второй за 120. Купила и тот и тот. Разницы в итоге не почувствовала никакой после приема.

Флуоксетин бывает в двух дозировках, продается по 20 таблеток в коробке, в блистерах по 10 капсул.

Эффекта от таблеток сразу нет, он начинает постепенно проявляются только через дней 5-7. Но когда ""Флу
оксетин"" начинает работать, человек вырывается из своей депрессии, на все начинаешь смотреть по другому, сразу находишь кучу выходов из ситуаций которые раньше казались безвыходными.

Перестала срываться на близких, начала нормально спать и высыпаться, я стала абсолютно удовлетворена жизнью и спокойна. Все наладилось. Как побочка проявилась потеря аппетита, но не на долго, похудеть я от них не похудела (многие их принимают для похудения). Больше побочек не было.

Ни в коем случае нельзя употреблять вместе с ними алкоголь, это просто жизненно опасно, у меня знакомая после бокала вина утром чуть не отправилась к праотцам, еле откачали.

Хороший препарат, но без врача не стоит принимать.

Belchish
Отзыв: Антидепрессант APOTEX Inc. «»Апо-Флуоксетин»» — реально помогло
После расставания с парнем сильно переживала, впала в депрессию и буквально ела все подряд! Принимала по 2 капсулы первую неделю, потом подняла до 4. Побочных эффектов лично у меня не было.

Nelli2211
Отзыв: Антидепрессант APOTEX Inc. «»Апо-Флуоксетин»» — Побочных явлений нет
Апо-Флуксетин мне назначил частный психотерапевт, к которому я обратилась во время беременности, у меня были очень сильные страхи и депрессия.
Во время беременности он назначил мне другой препарат, так как Апо-Флуксетин при беременности противопоказан.
Начала пить его я, когда ребенку был один месяц, грудью не кормила из-за этого.
Пью уже два года и семь месяцев, про страхи забыла, живу полноценной жизнью, а до этого даже боялась из дома выйти, страхи были от всего, состояние было жуткое.
Улучшение состояния наступило где то через месяц от начала приема.
Многие пишут, что от этого средства пропадает аппетит, меня это не коснулось, я как ела, так и ем, и в весе ни грамма не потеряла.
Других побочных эффектов никаких не было за это время. Сонного состояния нет.
Производи
тель именно этого лекарства, Канада, почему то доктор посоветовал пить именно его, стоил он два года назад 120 рублей, сейчас до двухсот.
Пью по одной капсуле один раз в день.
В некоторых аптеках отпускается только по рецепту, особенно в городах.
Я живу в районном центре, проблем с приобретением никогда не было, всегда есть в аптеке и пользуется большим спросом, не только как антидепрессант.
Пить нужно по назначению врача и в зависимости от заболевания, это все таки не средство от простуды, поэтому могут быть и побочные эффекты.
Я очень довольна препаратом, меня он можно сказать вернул к жизни.

Xanteepa
Хороший препарат, спас меня и мою семью.
После рождения второго ребенка, я всю себя посвятила семье. И в один прекрасный момент поняла, что жизнь проходит мимо меня и это повергло меня в такую депрессию, что жить не хотелось. Меня перестали интересовать дети, муж, я сама себя перестала интересовать. Я все время ела и ела, сильно поправилась и от этого я стала просто ненавидеть себя и всех кто меня окружал, я ненавидела мужа винила его во всех бедах, ненавидела своих детей. Не могла радоваться ничему, жизнь превратилась в ад. Обратилась к психиатру, потому что уже подумывала о самоубийстве( пипец, сейчас вспоминаю - стыдно и не верится, что это я о себе пишу). Врач выписал флуоксетин, по 20 мг утром в течении месяца. После первого приема я словно глаза открыла, увидела какая я на самом деле счастливая, у меня любящий муж, здоровые, умные дети. Потом дней через 6 был срыв, потому что выпила таблетку после обеда( я так думаю. что это повлияло). Теперь пью утром натощак и радуюсь жизни. Пью уже 2 недели, не могу сказать, что похудела, но это и не было основной целью, хотя есть стала намного меньше. Из побочек только небольшая тошнота по вечерам, сон отличный. Высыпаюсь как ребенок))) Через 2 недели на прием, потом отпишусь о дальнейшем курсе) Насчет алкоголя, прочитала отзыв что девочке очень плохо было от вина. В инструкции КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ПИТЬ АЛКОГОЛЬ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА ФЛУОКСЕТИНА!!!! От спиртного происходит необратимое изменение коры головного мозга, что может привести вплоть до комы. Но скажу честно, уже 2 дня рождения пережили, выпивать абсолютно не хочется. Даже и мысли не было, хотя я большой ценитель вин) Не чувствовала себя ущербной среди подвыпивших друзей, потому что было и без алкоголя очень весело)