АПО-ПАРОКСЕТИН

АПО-ПАРОКСЕТИН (таблетки)

3.3

Альбинос
Лечитесь, не мучайтесь, выход есть.
Промучилась несколько лет пока не поняла что все что мне мешает жить вполне можно лечить. Мои диагнозы это социофобия+булимия+апатия+депрессия+аутоагрессия ( антидепрессанты и нейролептики лечат не только депрессию, но и множество других расстройств и неврозов, и не надо думать что ипохондрия, подавленость, плаксивость и проч. это свойства вашей личности - это можно корректировать и убрать и в конце-концов забыть на много лет или навсегда).
Пила пароксетин в различных дозировках в течении 5 месяцев (10,20,30, 40, 50, 60мг., 60 - это максимум).
Что он мне дал из положительного:Полностью ушла тревожность - знаете страх когда ушел из дома и не помнишь точно выключил ли ты печку, утюг, точно ли закрыл дверь, или страх смерти по ночам, или страх за жизнь и здоровье близких... у не
вротиков подобные страхи многократно преувеличены и забирают огромное количество психической энергии, выматывают...
После приема все это ушло. Пришло спокойствие и отдых от хронического состояния натянутой струны, ушли беспочвенные надумывания...
Ушла социофобия - страх перед общением с незнакомыми людьми, посещением общественных мест, мероприятий, раньше за несколько дней перед корпоративом допустим обдумывала все детали - как поставить ногу, руку, что сказать, и в итоге все же под любым поводом старалась избежать встречи с коллегами, не могла купить что-то т.к. надо было заговорить с продавцом, ощущение что ты под микроскопом на сцене и все тебя рассматривают. Стала общаться абсолютно свободно.
Стала нормально спать - раньше бродила до часу-двух ночи а с утра вялая и сонная, подъем в 9 утра не раньше
Перестала плакать - раньше допустим какая-то новость по телевизору про катастрофы сразу провоцировала слезы.
Еда и сны стали восприниматься в разы ярче.
Из отрицательного:Апатия - если раньше все напрягало и пугало и не давало жить, то теперь все стало настолько пофиг что ничего не хочется. Вообще ничего. Пустота. Ноль. Кажется что можно спокойно работать в морге - настолько все не волнует. "Сгорел сарай - гори и хата". Эмоции отмерли в корне. И плохие и хорошие. Вас ничего не расстраивает и не пугает, но и не радует и не интересует.
Бессилие и безволие - не возможно заставить себя убрать в квартире, или выйти на пробежку, или сделать зарядку, хочется лежать, спать, не вылазить из кровати - жизнь пенсионера. Просто чтоб все ушли и не трогали.
Иногда было ощущение пробегающего тока по телу.
В начале приема на этапе привыкания были расстройства со зрением, перевозбуждение, потом все сгладилось, надо перетерпеть привыкание к нему.
Либидо притупилось - секс перестал интересовать, а при сильном возбуждении достигнуть кульминации не получается. Ну честно говоря ничего и не хотелось. Мужчины этот побочный эффект переживают острее.
Хроническая усталость при большом количестве сна, уже с утра хочется в кровать, никакой бодрости.
Цена препарата выше средней - около 300 гривен в месяц если пить по 1 табл. в день (20мг.) , соответственно я пила по 2 таблетки в день и на месяц уходило около 600 гр. И кстати продается только по рецепту. В моем случает кроме мощного противотревожного эффекта ожидаемых улучшений я не получила, поэтому решила сменить лечение.
НО это не значит что препарат плохой или не работает - просто он не подошел именно мне, именно моему организму именно с моим набором проблем. Но мой знакомый принимающий 2 года его стал просто другим человеком - радостным, активным, раскрепощенным. Баланс гормонов в организме - серотонина, дофамина, адреналина и проч. настолько тонкий процесс, что у всех одинаковый результат лечения просто не может быть. Пробуйте. Слушайте вашего психотерапевта и не примеряйте на себя чужие результаты от приема. По поводу прибавки в весе - со мной этого не произошло, вес не сдвинулся никак.
Боритесь за качество вашей жизни, не терпите, возможно пароксетин (он же рексетин, паксил) именно ваш препарат и он вытащит вас. По крайней мере я убедилась что настроение и эмоции можно изменить фармацевтически, сдвинутся с мертвой точки, поэтому верю что найду свой препарат и свою дозировку. Всем удачи и не болеть.пы.сы. продолжаю подбор препарата, прошла испытание флуоксетином (прозаком) https://irecommend.ru/content/privet-prozak-privet... и мелитором https://irecommend.ru/content/platsebo-i-ne-deshevoe

Дарья Витальевна
Обратите внимание!
Обратите внимание на побочные действия! Пьешь от депресии а после таблеток болячки прибавились. Я выживала эти дни пока я их пила. У меня треснись руки кружилась голова тошнило зажимало горло по началу даже было трудно двшать. Про побочные действия
Люди прежде чем что либо пить читайте состав и побочные действие я пила апо перексидин и чуть ли не сошла с ума. У меня пропал апетит я нечего не могла кушать меня тошнило кружилась голова сжимало горло мне ночью было трудно дышать у меня трислись руки. Побочные действия этих таблеток: со стороны нерной системы это- бессоница, сонливость, голов окружение, неровность, тревожность. Дальше: Со стороны органов чуств это- изменение вкуса, нарушения зрения. Со стороны мочеполовой системы это- задержки мочи, нарушение половой функции ( снижение
потенции) снижение либидо. И это еще не все. Со стороны пищеварительной системы: изменения аппетита, тошнота, сухость во рту, зопоры, диарея.

SweetBounty
Помог от депрессии. Вернул к жизни!
Депрессия. Так уж вышло, что данный недуг настиг и меня. После обострения моего хронического заболевания f 21.8 у меня началась жуткая депрессия со всеми ее типичными признаками: подавленность, угнетенность, чувство тоски и безнадежности, ощущение ничтожности, даже физическая слабость. Я целыми днями лежала в постели, вставала только чтобы поесть и сходить в туалет, постоянно плакала и даже думала о самоубийстве. Была надежда что все пройдет само собой, но шли месяцы, а состояние становилось только хуже. Тогда я пошла на прием к врачу-психиатру, и она назначила мне данный препарат в дозе по 20 мг утром и днем. Пароксетин в аптеках отпускается строго по рецепту, по льготе я получила его бесплатно, а так цена его колеблется в районе 800 рублей.
Действие препарата я ощутила на второй н
еделе приема. В какой-то день я просто проснулась в хорошем настроении, было ощущение легкости, настроение улучшилось, появилась двигательная активность, я начала строить планы на будущее. Депрессия отступала. По рекомендации врача я постепенно снизила дозировку до одной таблетки в день по утрам - 20мг. Сейчас идет четвертая неделя как я принимаю Пароксетин, а депрессии как будто и не бывало. Хочется двигаться, действовать, мечтать, радоваться жизни, достигать целей - вобщем настроение просто отличное! Спасибо Пароксетину, он вернул меня к жизни!
В аннотации к препарату указано множество побочных эффектов, но я на себе не ощутила ни одного из них.
Говорят у Пароксетина тяжелый синдром отмены, это мне предстоит проверить, но еще не скоро, так как длительность лечения антидепрессантами составляет от 6 месяцев и больше.
В общем и целом я довольна этим препаратом, но помните, что принимать Пароксетин можно только после консультации с врачом.