АРАЛИИ НАСТОЙКА

АРАЛИИ НАСТОЙКА (настойка)

4.8
Настойка
Настойка
  • Действующее вещество: корни аралии маньчжурской
  • Форма выпуска: настойка

Артериальная гипотензия, астения, снижение либидо, неврастения, депрессия; состояние после перенесенного менингита, ЧМТ, контузии; ОРВИ (в составе комплексной терапии), энурез, постгриппозный арахноидит, лучевая болезнь; физическое и психическое переутомление; пародонтоз, зубная боль.

Повышенная возбудимость, бессонница, артериальная гипертензия, эпилепсия, гиперкинез, повышенная чувствительность к растению.

Laennec
Лекарство от хронической усталости для белых воротничков
Раньше в медицине существовал такой диагноз - синдром хронической усталости. Современные врачи от него отказались, но это вовсе не значит, что такое состояние перестало встречаться. Живя в Петербурге, как мне кажется, я чувствую астению и слабость чуть ли не через день. Потеря способности сосредоточиться очень негативно сказывается на результатах моей работы, что приходиться даже иной раз с коллегами в обеденный перерыв дремать 15-20 минут.послеобеденный сон в будни Думаю, причиной тому являются мое как дурацкий городской климат вкупе с проживанием у автострады и ЛЭП, так и длительные стрессовые ситуации на работе. Эмоционально это проявляется комбинацией приторможенности в виде общей угнетенности и сонливости и возбуждения в виде бессоницы и вспышек раздражения. Поэтому в таких ситуациях довольно сложно подобрать какое универсальное средство от усталости. Потому что успокаивающие средства как Валемидин в компании с транквилизаторами как Феназепам только усиливают мою астению.
Сейчас в среде менеджеров становится популярным для поддержания работоспособности прием ноотропов типа пирацетама - но в случае астении такие средства будут усиливать возбуждение.
Помню, нам в школе для таких случаев рекомендовали безвредные препараты глицин и лецитин, и если от последнего есть хотя бы временный эффект, то от первого - вовсе никакого. В любом случае, оба они - БАДы, а значит серьезных надежд возлагать на них не следует.
И поэтому я решил обратиться к старой группе препаратов, которые как раз и нормализуют такие сдвиги - это растительные адаптогены, Из них я предпочитаю настойку аралии.пачка
Этот природный энергизатор доступен в любой аптеке без рецепта врача и стоит недорого - 40 руб. Внутри, к сожалению, нет инструкции по применению, поэтому вся информация вынесена на упаковку.инструкция Обратите внимание на широкий перечень показаний.артериальная гипотензия;астенический синдром;снижение либидо;психическое истощение;неврастения;депрессия;состояние после перенесенного менингита, черепно-мозговой травмы, контузии;ОРВИ (в составе комплексной терапии);энурез;постгриппозный арахноидит;лучевая болезнь;физическое и психическое переутомление
Внутри - флакон из темного стекла объемом 25 мл.пачка и флакон Результат применения
Эффект в виде повышения умственной и физической работоспособности, потенции возникает через несколько дней после начала приема. Важное преимущество - на пике действия настойки аралии нет субъективного ощущения возбуждения. Правда я не принимаю ее под конец дня (чтобы все таки не сбивать организм перед сном). Еще более важное преимущество - аралия не вызывает привыкания. Насчет укрепления иммунитета сказать точно не могу, вроде такое действие есть у растительных адаптогенов, но при простуде я бы предпочел адаптогенные иммуномодуляторы.
Недостатки упаковка - не очень удобно из советского флакона с пластиковой затычкой каждый раз отмерять по 30 -40 капельсодержит спирт - поэтому нужно быть аккуратным в приеме перед вождениемнизкая изученность в Европе и США - возможно, потому что там у них аралии не растет
Вывод Конечно, многие средства косметической психофармакологии, о которых я рассказываю, действуют, но... главным остаются здоровый образ жизни, питание, чистый воздух и позитивные эмоции. Правда, для этого иногда не хватает воли и благоприятных окружающих условий. Где же их взять? Порочный круг, разрывать который лучше с помощью хороших врачей, а не проходимцев и шарлатанов.
MariNosova
Ослаблены после болезни…Истощены и морально и физически…Я нашла выход!!! Рекомендую!!!
Всем здравствуйте!!!
Мы болеем во все времена года, но осень весна это наиболее пиковые периоды, конечно после болезни наш организм ослаблен, обессилен!
А еще кроме болезни у каждого из нас есть эмоциональные раздражители (учеба, работы, семья и т.д.), энергетические вампиры, которые пьют из нас эмоции и чувства.
Переутомления, срывы, апатия, снижение либидо...приходишь с работы домой( до того устанешь на работе) хочется лечь и не вставать... Но нельзя дома муж, детки маленькие.
Мой выход... настойка аралии - это адаптаген, общетонизирующие средство.
Это важно- принимать утром и в обед.(Это чтоб вечером заснуть, а ночью не сбить сон) Показания:- артериальная гипотензия (снижение артериального давления); - депрессии; - снижение либидо; - последствия ЧМТ (ч
ерепно-мозговые травмы), контузий; - ОРВИ (в качестве одного из составляющих комплексной терапии); - зубная боль; - переутомление (физическое, психическое). Кроме перечисленных заболеваний настойку аралии маньчжурской можно принимать для лечения заболеваний кожного покрова, причиной развития которых является нарушение обменных процессов (псориаз).
Противопоказания:бессонница,гипертонии (повышенном кровяном давлении)повышенной возбудимости.
Побочные эффекты:повышенная возбудимость.
Если препарат принимать в течение довольно длительного времени, может развиться гипертензия (повышение кровяного давления).
Прием настойки аралии в вечернее время может спровоцировать нарушение сна.
Способ применения:30-40 капель настойки. Прием за полчаса (час) до приема пищи. Утром и в обед.курс лечения ее составляет от 2-х до 4-х недель.
Уже во второй прием я чувствую поднятие "духа",увеличение работоспособности,энергию(которую уже давно не видела)И цена то сказочная: 29 рублей за 50 мл
В общем кому не хватает активности, кто апатичен, во время болезни гриппом или ОРВИ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Надеюсь что мой отзыв был вам полезен!!!
Удачных покупок и хорошего настроения!!!