АРАЛИИ НАСТОЙКА

4.8
Настойка
Настойка

Laennec
Лекарство от хронической усталости для белых воротничков
Раньше в медицине существовал такой диагноз - синдром хронической усталости. Современные врачи от него отказались, но это вовсе не значит, что такое состояние перестало встречаться. Живя в Петербурге, как мне кажется, я чувствую астению и слабость чуть ли не через день. Потеря способности сосредоточиться очень негативно сказывается на результатах моей работы, что приходиться даже иной раз с коллегами в обеденный перерыв дремать 15-20 минут.послеобеденный сон в будни Думаю, причиной тому являются мое как дурацкий городской климат вкупе с проживанием у автострады и ЛЭП, так и длительные стрессовые ситуации на работе. Эмоционально это проявляется комбинацией приторможенности в виде общей угнетенности и сонливости и возбуждения в виде бессоницы и вспышек раздражения. Поэтому в таких ситуациях довольно сложно подобрать какое универсальное средство от усталости. Потому что успокаивающие средства как Валемидин в компании с транквилизаторами как Феназепам только усиливают мою астению.
Сейчас в среде менеджеров становится популярным для поддержания работоспособности прием ноотропов типа пирацетама - но в случае астении такие средства будут усиливать возбуждение.
Помню, нам в школе для таких случаев рекомендовали безвредные препараты глицин и лецитин, и если от последнего есть хотя бы временный эффект, то от первого - вовсе никакого. В любом случае, оба они - БАДы, а значит серьезных надежд возлагать на них не следует.
И поэтому я решил обратиться к старой группе препаратов, которые как раз и нормализуют такие сдвиги - это растительные адаптогены, Из них я предпочитаю настойку аралии.пачка
Этот природный энергизатор доступен в любой аптеке без рецепта врача и стоит недорого - 40 руб. Внутри, к сожалению, нет инструкции по применению, поэтому вся информация вынесена на упаковку.инструкция Обратите внимание на широкий перечень показаний.артериальная гипотензия;астенический синдром;снижение либидо;психическое истощение;неврастения;депрессия;состояние после перенесенного менингита, черепно-мозговой травмы, контузии;ОРВИ (в составе комплексной терапии);энурез;постгриппозный арахноидит;лучевая болезнь;физическое и психическое переутомление
Внутри - флакон из темного стекла объемом 25 мл.пачка и флакон Результат применения
Эффект в виде повышения умственной и физической работоспособности, потенции возникает через несколько дней после начала приема. Важное преимущество - на пике действия настойки аралии нет субъективного ощущения возбуждения. Правда я не принимаю ее под конец дня (чтобы все таки не сбивать организм перед сном). Еще более важное преимущество - аралия не вызывает привыкания. Насчет укрепления иммунитета сказать точно не могу, вроде такое действие есть у растительных адаптогенов, но при простуде я бы предпочел адаптогенные иммуномодуляторы.
Недостатки упаковка - не очень удобно из советского флакона с пластиковой затычкой каждый раз отмерять по 30 -40 капельсодержит спирт - поэтому нужно быть аккуратным в приеме перед вождениемнизкая изученность в Европе и США - возможно, потому что там у них аралии не растет
Вывод Конечно, многие средства косметической психофармакологии, о которых я рассказываю, действуют, но... главным остаются здоровый образ жизни, питание, чистый воздух и позитивные эмоции. Правда, для этого иногда не хватает воли и благоприятных окружающих условий. Где же их взять? Порочный круг, разрывать который лучше с помощью хороших врачей, а не проходимцев и шарлатанов.

MariNosova
Ослаблены после болезни…Истощены и морально и физически…Я нашла выход!!! Рекомендую!!!
Всем здравствуйте!!!
Мы болеем во все времена года, но осень весна это наиболее пиковые периоды, конечно после болезни наш организм ослаблен, обессилен!
А еще кроме болезни у каждого из нас есть эмоциональные раздражители (учеба, работы, семья и т.д.), энергетические вампиры, которые пьют из нас эмоции и чувства.
Переутомления, срывы, апатия, снижение либидо...приходишь с работы домой( до того устанешь на работе) хочется лечь и не вставать... Но нельзя дома муж, детки маленькие.
Мой выход... настойка аралии - это адаптаген, общетонизирующие средство.
Это важно- принимать утром и в обед.(Это чтоб вечером заснуть, а ночью не сбить сон) Показания:- артериальная гипотензия (снижение артериального давления); - депрессии; - снижение либидо; - последствия ЧМТ (ч
ерепно-мозговые травмы), контузий; - ОРВИ (в качестве одного из составляющих комплексной терапии); - зубная боль; - переутомление (физическое, психическое). Кроме перечисленных заболеваний настойку аралии маньчжурской можно принимать для лечения заболеваний кожного покрова, причиной развития которых является нарушение обменных процессов (псориаз).
Противопоказания:бессонница,гипертонии (повышенном кровяном давлении)повышенной возбудимости.
Побочные эффекты:повышенная возбудимость.
Если препарат принимать в течение довольно длительного времени, может развиться гипертензия (повышение кровяного давления).
Прием настойки аралии в вечернее время может спровоцировать нарушение сна.
Способ применения:30-40 капель настойки. Прием за полчаса (час) до приема пищи. Утром и в обед.курс лечения ее составляет от 2-х до 4-х недель.
Уже во второй прием я чувствую поднятие "духа",увеличение работоспособности,энергию(которую уже давно не видела)И цена то сказочная: 29 рублей за 50 мл
В общем кому не хватает активности, кто апатичен, во время болезни гриппом или ОРВИ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Надеюсь что мой отзыв был вам полезен!!!
Удачных покупок и хорошего настроения!!!

Juli5
Природный энергетик для спортсменов из аптеки! ✿⊱╮Как повысить давление и вылечить гипотонию без лекарств? ✿⊱╮Сравнение с Берн!
Постоянно пониженное давление - это моя тема))Вообще, 100-60 и 110- 70 для меня норма, и я никогда не обращала на этосильного внимания, тем более что на самочувствии это никак не отражалось.
Ну пониженное и пониженное! Чувствовала то я себя отлично, и бодрая была.
Однако, накануне гос экзаменов, то ли на фоне пониженного давления,то ли от общего переутомления, у меня развилась какая то астения,просто совершенно не было сил, вялая как выжатый лимон.
Из кровати себя вытаскивала по утрам буквально силком, за волосы)))✿⊱╮Настойка Аралии - вот что мне помогло!
Посоветовала мама, купили сразу две настойки.
Природный энергетик, 50 мл в флакончике, продается в любой аптекеи стоит сущии копейки. Единственная осторожность - настойка, содержит спирт,и конечно, тут н
адо быть аккуратным, если Вы беременны или за рулем. Но в принципе, дозировка очень маленькая, на полстакана теплой кипяченой воды я капала 30 капель и выпивала,и так три раза в день.
Хочу сказать, что эффект заметила буквально с первого дня! Энергетик Берн просто ноль по сравнению с природными стимуляторами,и не идет с настойкой Аралии ни в какое сравнение!
Настойка Аралии полностью натуральна, помогает сразу же, и всем доступна!
Я принимала ее месяц,потом сменила на настойку Родиолы Розовой,чтоб не возникало привыкания, а сейчас не принимаю ничего,так как энергия самовосстановилась.)) Еще я, по совету мамы, я ела мёд и сухофрукты -курагу, инжир, изюм, пила отвар шиповника,все это очень поднимает энергию и укрепляет иммунитет!)) Так что в случае чего я знаю, где искать энергию!))Советую всем. Да, кстати я и болеть перестала, иммунитет она тоже здорово укрепляет! Вот такая прекрасная настоечка!
Рекомендую!
Сравнение с известным энергетиком Берн. Также гипотоникам ООООООООЧЕНЬ рекомендую... Чай КАРКАДЕ !(он мой спаситель!!!))) вместе с этой настойкой!)))) Спасибо, что заглянули! ✿⊱╮

katrja
Всем и каждому необходима!
Показания:- оказывает общетонизирующее действие,- ослабляет чувство усталости,- укрепляет нервную систему,- повышает сопротивляемость организма,- повышать работоспособность,- устраняет умственное и физическое переутомление.
Поэтому Аралия показана при пониженном артериальном давлении, астении (в т.ч. после ОРВИ, что актуально осенью и зимой), снижении полового влечения, неврастении, депрессии; физическом и психическом переутомлении.
Меня эта чудо-настойка спасла. На работе был жутко напряженный период (один с тех, которые просто нужно пережить). От адского количества кофе пошли проблемы с желудком и давлением. Ходила как зомби. Знакомая посоветовала пропить эту настойку. Сначала я к этому отнеслась довольно скептически...мне мол енергетики с адреналином принимать нужно, а не
какую-то настойку. Но, понимая, что ничего не теряю, она вродь безвредная, решила попробовать.
Я не знаю откуда появилось сколько сил и энергии. Целый день без кофе и ни грамма усталости. Мало того, еще и спортом потихоньку в этот период умудрилась заниматься. Готова подписаться под каждым показанием к этой настойке.
Стоит она копейки (порядка 5 гривен), но эффект получше кофе и всеразличных ноотропных препаратов.
Теперь в моей аптечки настойка Аралии заняла почетное место.
С нынишним ритмом жизни – она необходима каждому.

Оставить отзыв на АРАЛИИ НАСТОЙКА