• Производитель: Авентис Интерконтиненталь, Санофи Винтроп Индустрия
  • Действующее вещество: лефлуномид
  • Дозировка: 20мг, 10мг

— в качестве базисного препарата для лечения взрослых больных с активной формой ревматоидного артрита с целью уменьшения симптомов заболевания и задержки развития структурных повреждений суставов;

— активная форма псориатического артрита.

— нарушения функции печени;

— тяжелые иммунодефицитные состояния (в т.ч. СПИД);

— выраженные нарушения костномозгового кроветворения или выраженная анемия, лейкопения, тромбоцитопения в результате других причин (кроме ревматоидного артрита и псориатического артрита);

— тяжелые, неконтролируемые инфекции;

— почечная недостаточность средней и тяжелой степени (из-за малого опыта клинического применения);

— выраженная гипопротеинемия (в т.ч. при нефротическом синдроме);

— период лактации (период грудного вскармливания);

— детородный возраст у женщин, не собирающихся или неспособных пользоваться надежными способами контрацепции в период лечения лефлуномидом, и затем до тех пор, пока плазменный уровень активного метаболита остается выше 0.02 мг/л;

— мужчины, собирающиеся зачать ребенка (они должны быть предупреждены о возможном неблагоприятном влиянии лефлуномида на сперматозоиды будущего отца) (Во время лечения лефлуномидом необходимо использовать надежные способы контрацепции);

— возраст пациентов менее 18 лет (отсутствие данных по эффективности и безопасности в этой группе больных);

С осторожностью:

— пациенты с интерстициальными заболеваниями легких (повышенный риск развития интерстициального поражения легких);

— пациенты анемией, лейкопенией, тромбоцитопенией и нарушениями костномозгового кроветворения в анамнезе; пациенты, недавно получавшие или получающие одновременно с лефлуномидом лекарственные препараты с иммуносупрессивным или гематотоксическим действием; пациенты с не связанными с ревматоидным артритом значимыми отклонениями от нормы гематологических показателей до начала лечения лефлуномидом (требуется частый гематологический контроль);

— возраст более 60 лет, одновременное применение других нейротоксических препаратов и сахарный диабет (повышенный риск развития периферической невропатии);

— почечная недостаточность легкой степени (КК менее 80 мл/мин, но более 50 мл/мин) (ограниченный опыт клинического применения).

Анечка Ромашечка
Отзыв: Таблетки Sanofi-Aventis Deutschland GmbH Арава — Очищенный препарат, щадящий для желудка
Доброго дня и доброго времени суток, дорогие!
Очень хочу поделится опытом лечения ревматоидного артрита на примере моей свекрови. Вы знаете что человек находящийся на амбулаторном/стационарном лечении более 8-ми лет сталкивается с кучей нюансов. Вот так и моя свекровь:
- открылась язва
- повысился показатель роэ 32! (реакция оседания эретроциов)
- полипы в поджелудочной
- опухлости суставов
- одутлость лица
- бесконечные боли
- частичная обездвиженность верхних конечностей
- боли продвижение челюстями
Со всеми этими жалобами нас отправили в область, И, нам доктор, после обследования в Харьковской областной больнице назначила Арава в дозировке 10 мг! Это было её (свекрови) спасение! Несмотря на его дороговизну в 1500 грн это примерно 3000 рублей.
За счёт о
чищенного состава препарата и щадящего действия на внутренние органы, начала заживать язва ( конечно язву лечили попутно), появилась способность к полноценной жизни, а не существовани!!! Очень хороший препарат для людей страдающих на ревматоидный артрит и жизненно необходим для полноценной жизни, без него человек становится лежачим.
Напишу, так же то что лечение продолжалось на этом препарате не долго из за высокой цены, а только пол года и по результатам анализов и общему состоянию (а так же просьбе свекрови). После чего доктор назначил Метаириксат в дозировке 12,5 мг, так как он более дешевый и доступный.
Susl
Арава — базисный противоревматический препарат при полиартрите
Поделюсь с вами своей историей.
Первые признаки ревматоидного полиартрита у меня появились в 2013 году. Вначале сильно мучили боли, сейчас меньше, а может привык. Врач прописал базисный препарат "МЕТОТРЕКСАТ". Но спустя время понял (и по анализам крови) было видно, что он не помогает. На консультации один доцент медицинских наук мне сказал, что "МЕТОТРЕКСАТом" российского производства я только себя отравляю. В результате пришлось перестать принимать недействующий препарат. По прошествию некоторого времени почувствовал, что суставы без лечения препаратами становятся всё менее подвижными. Поэтому стал искать другие препараты.
На консультации
Мне посоветовали попробовать импортный препарат "Арава". Сначала изучил как его принимать,узнал возможные побочные проявления данно
го лекарственного средства, но несмотря ни на что, решил всё же купить его. Взял в дозировке 20 мг. в упаковке 30 шт.
Мне посоветовали
После приема первой дозы препарата в количестве 100 мг уже на следующий день я заметил уменьшение припухлости суставов - в данном случае пальцев рук). Прочитал, что эффект появляется после 4 недель применения и нарастает в течение полугода.
Прошло 2 недели и я уже чувствую облегчение. Сейчас принимаю по одной таблетке в день( по 20 мг). В будущем планирую снизить дозу до 10 мг. Коробка, кстати, защищена от вскрытия специальными наклейками.
После приема первой
Да, препарат дорогой. Я купил его за 3 600 руб. за упаковку (30 табл). Но, наверно его дороговизна обусловлена хотя бы тем, что он помогает людям хоть как то бороться с проявлениями данной болезни.
Да, препарат дорогой. Продолжение (обновил отзыв)....
Вот прошло уже около года (с весны 2017г) как я принимаю данный препарат.
Результаты очень хорошие:СОИ уменьшилось до 20; Ревматоидный фактор около 40 ; С-реактивный белок - 39.
Чувствую себя очень хорошо, болей нет. Если и появляются то совсем ненадолго. Опухли не беспокоят. Скованности не чувствую.

АРРЕСТО
ЛЕФЛАЙД