Анечка Ромашечка
Отзыв: Таблетки Sanofi-Aventis Deutschland GmbH Арава — Очищенный препарат, щадящий для желудка
Доброго дня и доброго времени суток, дорогие!
Очень хочу поделится опытом лечения ревматоидного артрита на примере моей свекрови. Вы знаете что человек находящийся на амбулаторном/стационарном лечении более 8-ми лет сталкивается с кучей нюансов. Вот так и моя свекровь:
- открылась язва
- повысился показатель роэ 32! (реакция оседания эретроциов)
- полипы в поджелудочной
- опухлости суставов
- одутлость лица
- бесконечные боли
- частичная обездвиженность верхних конечностей
- боли продвижение челюстями
Со всеми этими жалобами нас отправили в область, И, нам доктор, после обследования в Харьковской областной больнице назначила Арава в дозировке 10 мг! Это было её (свекрови) спасение! Несмотря на его дороговизну в 1500 грн это примерно 3000 рублей.
За счёт о
чищенного состава препарата и щадящего действия на внутренние органы, начала заживать язва ( конечно язву лечили попутно), появилась способность к полноценной жизни, а не существовани!!! Очень хороший препарат для людей страдающих на ревматоидный артрит и жизненно необходим для полноценной жизни, без него человек становится лежачим.
Напишу, так же то что лечение продолжалось на этом препарате не долго из за высокой цены, а только пол года и по результатам анализов и общему состоянию (а так же просьбе свекрови). После чего доктор назначил Метаириксат в дозировке 12,5 мг, так как он более дешевый и доступный.

Susl
Арава — базисный противоревматический препарат при полиартрите
Поделюсь с вами своей историей.
Первые признаки ревматоидного полиартрита у меня появились в 2013 году. Вначале сильно мучили боли, сейчас меньше, а может привык. Врач прописал базисный препарат "МЕТОТРЕКСАТ". Но спустя время понял (и по анализам крови) было видно, что он не помогает. На консультации один доцент медицинских наук мне сказал, что "МЕТОТРЕКСАТом" российского производства я только себя отравляю. В результате пришлось перестать принимать недействующий препарат. По прошествию некоторого времени почувствовал, что суставы без лечения препаратами становятся всё менее подвижными. Поэтому стал искать другие препараты.
На консультации
Мне посоветовали попробовать импортный препарат "Арава". Сначала изучил как его принимать,узнал возможные побочные проявления данно
го лекарственного средства, но несмотря ни на что, решил всё же купить его. Взял в дозировке 20 мг. в упаковке 30 шт.
Мне посоветовали
После приема первой дозы препарата в количестве 100 мг уже на следующий день я заметил уменьшение припухлости суставов - в данном случае пальцев рук). Прочитал, что эффект появляется после 4 недель применения и нарастает в течение полугода.
Прошло 2 недели и я уже чувствую облегчение. Сейчас принимаю по одной таблетке в день( по 20 мг). В будущем планирую снизить дозу до 10 мг. Коробка, кстати, защищена от вскрытия специальными наклейками.
После приема первой
Да, препарат дорогой. Я купил его за 3 600 руб. за упаковку (30 табл). Но, наверно его дороговизна обусловлена хотя бы тем, что он помогает людям хоть как то бороться с проявлениями данной болезни.
Да, препарат дорогой. Продолжение (обновил отзыв)....
Вот прошло уже около года (с весны 2017г) как я принимаю данный препарат.
Результаты очень хорошие:СОИ уменьшилось до 20; Ревматоидный фактор около 40 ; С-реактивный белок - 39.
Чувствую себя очень хорошо, болей нет. Если и появляются то совсем ненадолго. Опухли не беспокоят. Скованности не чувствую.

наталка82
Отзыв: Таблетки Sanofi-Aventis Deutschland GmbH Арава — Хороший эффект при ревматоидном-полиартрите
Хочу поделится своей историей. Моей маме поставили ревматоидный полиартрит. Почти 10 лет она мучилась сильными болями, что бы встать утром ей стоило приложить не мало усилий, местные врачи прописывали только обезболивающее и какую то местную терапию. Пока одна женщина не посоветовала обратиться в Москве в Институт ревматологии РАМН на каширской. Так как мы в то время были еще не Москвичи, по этому проходили на платной основе, не дешево попали к профессору. Вот он нам и прописал эти таблетки, Результат уже был виден с пустя месяц приема. После того, какие были боли и как мама лежала постоянно, она просто можно сказать забегала. Сильные боли ушли, Нам прописали Арава 20 мг. еще дозировка 10мг. Препарат не дешевый совсем, сейчас стоит баночка на месяц 4500 рублей. Но деньги не главное, а главное здоровье мамы и то что есть результат. Пьет его постоянно уже более 10 лет.
Кто страдает таким недугом советую, но после консультации со специалистом, так как и в любом лекарстве есть побочки.