АРБИДОЛ (капсулы)

• Действующее вещество: умифеновира гидрохлорид
  • Дозировка: 100 мг
  • Форма выпуска: капсулы

— профилактика и лечение у взрослых и детей: грипп А и В, другие ОРВИ;

— комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 6 лет;

— комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;

— профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

— повышенная чувствительность к умифеновиру или любому компоненту препарата;

— I триместр беременности.

Аннета Планета
Арбидол. Хороший помощник. В сезон простуд покупаем даже для того, чтобы просто был в домашней аптечке.
Знаю это лекарство уже давно, много лет, потому как всегда его покупали в семье. В начале октября я простыла после долгой прогулки в легкой куртке в ветреную погоду. Лечили мой кашель и даже температуру в первый день всем, чем можно, в основном народными способами, трекрезаном, Анви
Максом и арбидолом. Температура быстро прошла, самочувствие значительно улучшилось на четвертый день, а кашель проходил неделю, так как горло было красным. И обошлось все без насморка. Арбидол действительно повышает иммунитет, это заметно, когда начинаешь принимать лекарство.
А вот недавно в семье была сильнейшая простуда у одного, так его лечили арбидолом, а я принимала лекарство, чтобы не заразится, в профилактических целях. Кстати, данная рекомендация указана на самой упаковке.
Упаковка
арбидола ярко-синего блестящего цвета, в ней 20 капсул.
В инструкции указано, что в качестве побочных эффектов могут быть редко аллергические реакции. Но, ни у меня, ни у кого в семье ни разу такого не было. Считаю это лекарство очень хорошим, рекомендую и сама, конечно, буду покупать.
Будьте здоровыми! Живите богато!
Yuliya01061995
В борьбе с простудой и гриппом поможет Арбидол! Проверено!
Привет всем! С этим препаратом я познакомилась, когда еще училась в школе. Местный педиатр чуть что сразу выписывала принимать его и антибиотики. Пила я его не в каждую свою простуду. Бабушка вообще считала его бесполезным и лечила меня только антибиотиками. Но все же арбидол мы иногда покупали.
Цена 236 рублей за 10 капсул (2018 год)Арбидол помогает бороться с вирусами простуды и гриппа, а также его можно применять для профилактики.
Препарат можно давать детям с 3-х лет. Беременным использовать с осторожностью ТОЛЬКО СО ВТОРОГО ТРИМЕСТРА. ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ ПРЕПАРАТ НЕ ПРИМЕНЯТЬ.
Неизвестно, проникает ли Арбидол в грудное молоко у женщин в период лактации. При необходимости применения препарата Арбидол следует прекратить грудное вскармливание.
По своему опыту
скажу, было у меня такое что я заболела в период лактации и пила его, ничего с ребёнком не случилось. Чувствовал он себя хорошо. Просто производитель не проверял препарат и дабы себя обезопасить, указал, что применять при кормлении не следует.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ препарата зависит от стадии болезни. Например, если заметить только что начинающиеся симптомы простуды ( легкая боль в горле и заложенность носа) и начать принимать Арбидол, то через 2 дня простуды как не бывало. В борьбе с гриппом сопровождающимся температурой и другими симптомами препарат поставит Вас на ноги в течение 3-5. Конечно, у всех индивидуально. У кого то лечение может длиться больше или меньше, я рассказала как обычно проходит у меня. Я считаю что это относительно быстро, если начать лечение на начальном этапе развития болезни.
Я отношусь к категории ВЗРОСЛЫЕ, поэтому ПРИНИМАТЬ ПО 2 КАПСУЛЫ 4 раза в сутки. Мне достаточно 2 раз. Если следовать указаниям дозировки в инструкции, то упаковки 10 КАПСУЛ Вам хватит на 1 день и на следущее утро. Так что возможно придется брать еще одну упаковку или брать с большим количеством капсул сразу. Этот препарат я РЕКОМЕНДУЮ, отличное средство в борьбе с простудой и гриппом ( и не только)

порошок
АРБИДОЛ МАКСИМУМ