АРБИДОЛ (таблетки)

3.2
  • Производитель: Фармстандарт-Лексредства
  • Действующее вещество: умифеновира гидрохлорид

— профилактика и лечение у взрослых и детей: грипп А и В, другие ОРВИ;

— комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 лет;

— комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;

— профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

— повышенная чувствительность к умифеновиру или любому компоненту препарата;

— I триместр беременности;

— период грудного вскармливания.

Nataly Ford888
Сейчас декабрь, время летит незаметно, а простуды нет. Лекарство, помогающее быстрее пролететь простуде.
Мне всегда становится не по себе, когда многие кругом кашляют, чихают и ходят с насморком в зимнее время года. Вот прям страшно становится за себя и свою семью, поэтому стараюсь заботиться об иммунитете близких и своём.
Арбидол в моей аптечке стоит на почетном месте, потому что помогает. Я не жду когда симптомы простуды или гриппа начинают усиливаться, сразу по инструкции пью и сама, и даю таблетки домашним.
Недавно болел муж, причем простыл сильно, вышел без шапки на улицу, был сильный кашель, долгий насморк, даже температура. Пришлось лечить его, а сама я пила арбидол, чтобы не заразиться. Так получилось, что изолировать больного не было возможности, и мне приходилось дышать всеми бациллами. Что ж, я постоянно проветривала комнату и принимала арбидол, он и правда помогает п
овысить иммунитет.
Конечно помимо этого лекарства, нужно принимать что-то еще и советоваться с врачами, я рассказала свой опыт. Побочек от арбидола не было ни у кого в семье.
Также пили чай с лимоном, и принимали спирулину, о ней я рассказала в этом отзыве:Спирулина помогает с иммунитетом и быть красивыми.
Serena39
Быстрый помощник ребенку, чтобы не разболеться и не допустить повышения температуры. Но он работает в комплексном лечении.
Я всегда относилась к иммуномодуляторам, как и к противовирусным таблеткам, с большой осторожностью и недоверием... пока однажды я сама не заболела и не опробовала на себе противовирусное средство. Оно меня поставило на ноги за сутки. Ребенку я в очень крайних случаях даю противовирусное средство - пусть собственный иммунитет вырабатывается. Но "крайний случай" все же случается... Ребенок принес из садика конъюктивит, зеленые сопли и как следствие отит, кашель и красное горло.
После лечения антибиотиками (куда ждать еще хуже) и полного выздоровления, мы отправились в садик... и проходили ровно два дня. Начался сильный кашель. К выходным горло выглядело как что-то израненное. И я точно видела гной, когда полоскали горло... врач при осмотре ничего такого не увидела. В общем нам пропис
али к лечению полосканием еще и противовирусные - Арбидол. Как-то я принимала Арбидол для взрослых и он мне помог. Рисковать здоровьем ребенка я не стала и купила. Кстати, детский вариант для пятилетнего ребенка обошелся мне всего в 260 рублей.
Показания:Профилактика и лечение гриппа, вызванного вирусами A и B;• Иммунодефицитные состояния;• Хронические воспалительные заболевания верхних дыхательных путей;• Профилактика послеоперационных инфекций;• Лечение герпетической инфекции. Способы применения и дозы:В целях профилактики гриппа, детям старше 3 лет арбидол назначают по следящей схеме:• От 3 до 6 лет по 50 мг 1 раза в сутки;• От 6 до 12 лет по 100 мг 1 раза в сутки;Для лечения гриппа следует воспользоваться следующей рекомендацией:• От 3 до 6 лет по 50 мг 4 раза в сутки;• От 6 до 12 лет по 100 мг 4 раза в сутки;Для профилактики острых респираторных инфекций назначается 50 мг в сутки вне зависимости от возраста пациента. Для лечения - 100 мг 2 раза в сутки.
Для профилактики послеоперационных инфекций применяется 50 мг в сутки однократно. Лечебная дозировка 100 мг 2 раза в сутки.
Длительность курса лечения зависит от реакции пациента на препарат, а также от тяжести клинических проявлений. С целью профилактики Арбидол применяют примерно в течение 7 – 10 дней. Лечение может занимать и больший период времени. Необходимость дальнейшего применения определяется лежащим врачом. Нам прописали 50 мг (1 таблетка) 4 раза в день через равный промежуток времени 5 дней. Приходилось ребенка посреди ночи будить и поить. Таблетки белого цвета и мелкие. Горькие. Если ребенок не может сразу же проглотить ее, запив водой, то будет горько.
Мы пропили все пять дней и температура за это время ни разу не поднялась... хотя с таким горлом - это у нас за просто могло бы быть!
И быстро поправились. За эти пять дней. Но нужно было обязательно полоскать и брызгать горло.

порошок

КАГОЦЕЛ
КАГОЦЕЛ
таблетки, 10 шт., 20 шт., 30 шт.
ИНГАВИРИН
ИНГАВИРИН
капсулы, 10 шт.
ЦИКЛОФЕРОН
ЦИКЛОФЕРОН
таблетки, 10 шт., 20 шт., 50 шт.
ЭРГОФЕРОН
ОРВИРЕМ
сироп
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ
гранулы, 6 шт., 12 шт., 30 шт.
капсулы, 10 шт.

капсулы , 20 шт.