АРБИДОЛ

АРБИДОЛ (таблетки)

3.2

Nataly Ford888
Сейчас декабрь, время летит незаметно, а простуды нет. Лекарство, помогающее быстрее пролететь простуде.
Мне всегда становится не по себе, когда многие кругом кашляют, чихают и ходят с насморком в зимнее время года. Вот прям страшно становится за себя и свою семью, поэтому стараюсь заботиться об иммунитете близких и своём.
Арбидол в моей аптечке стоит на почетном месте, потому что помогает. Я не жду когда симптомы простуды или гриппа начинают усиливаться, сразу по инструкции пью и сама, и даю таблетки домашним.
Недавно болел муж, причем простыл сильно, вышел без шапки на улицу, был сильный кашель, долгий насморк, даже температура. Пришлось лечить его, а сама я пила арбидол, чтобы не заразиться. Так получилось, что изолировать больного не было возможности, и мне приходилось дышать всеми бациллами. Что ж, я постоянно проветривала комнату и принимала арбидол, он и правда помогает п
овысить иммунитет.
Конечно помимо этого лекарства, нужно принимать что-то еще и советоваться с врачами, я рассказала свой опыт. Побочек от арбидола не было ни у кого в семье.
Также пили чай с лимоном, и принимали спирулину, о ней я рассказала в этом отзыве:Спирулина помогает с иммунитетом и быть красивыми.

Serena39
Быстрый помощник ребенку, чтобы не разболеться и не допустить повышения температуры. Но он работает в комплексном лечении.
Я всегда относилась к иммуномодуляторам, как и к противовирусным таблеткам, с большой осторожностью и недоверием... пока однажды я сама не заболела и не опробовала на себе противовирусное средство. Оно меня поставило на ноги за сутки. Ребенку я в очень крайних случаях даю противовирусное средство - пусть собственный иммунитет вырабатывается. Но "крайний случай" все же случается... Ребенок принес из садика конъюктивит, зеленые сопли и как следствие отит, кашель и красное горло.
После лечения антибиотиками (куда ждать еще хуже) и полного выздоровления, мы отправились в садик... и проходили ровно два дня. Начался сильный кашель. К выходным горло выглядело как что-то израненное. И я точно видела гной, когда полоскали горло... врач при осмотре ничего такого не увидела. В общем нам пропис
али к лечению полосканием еще и противовирусные - Арбидол. Как-то я принимала Арбидол для взрослых и он мне помог. Рисковать здоровьем ребенка я не стала и купила. Кстати, детский вариант для пятилетнего ребенка обошелся мне всего в 260 рублей.
Показания:Профилактика и лечение гриппа, вызванного вирусами A и B;• Иммунодефицитные состояния;• Хронические воспалительные заболевания верхних дыхательных путей;• Профилактика послеоперационных инфекций;• Лечение герпетической инфекции. Способы применения и дозы:В целях профилактики гриппа, детям старше 3 лет арбидол назначают по следящей схеме:• От 3 до 6 лет по 50 мг 1 раза в сутки;• От 6 до 12 лет по 100 мг 1 раза в сутки;Для лечения гриппа следует воспользоваться следующей рекомендацией:• От 3 до 6 лет по 50 мг 4 раза в сутки;• От 6 до 12 лет по 100 мг 4 раза в сутки;Для профилактики острых респираторных инфекций назначается 50 мг в сутки вне зависимости от возраста пациента. Для лечения - 100 мг 2 раза в сутки.
Для профилактики послеоперационных инфекций применяется 50 мг в сутки однократно. Лечебная дозировка 100 мг 2 раза в сутки.
Длительность курса лечения зависит от реакции пациента на препарат, а также от тяжести клинических проявлений. С целью профилактики Арбидол применяют примерно в течение 7 – 10 дней. Лечение может занимать и больший период времени. Необходимость дальнейшего применения определяется лежащим врачом. Нам прописали 50 мг (1 таблетка) 4 раза в день через равный промежуток времени 5 дней. Приходилось ребенка посреди ночи будить и поить. Таблетки белого цвета и мелкие. Горькие. Если ребенок не может сразу же проглотить ее, запив водой, то будет горько.
Мы пропили все пять дней и температура за это время ни разу не поднялась... хотя с таким горлом - это у нас за просто могло бы быть!
И быстро поправились. За эти пять дней. Но нужно было обязательно полоскать и брызгать горло.

Baida
Лечила сына Арбидолом и препарат ему помог. Оказывается рабочее средство!
Привет всем заглянувшим в мой отзыв!
Хочу поделиться мнением о препарате противовирусном Арбидол с дозировкой 50 мг. Обычно сынишку я лечу свечами ректальными Виферон, но тут у него была легкая степень заболевания, только-только начали одолевать сопли и чтоб не разболеться решила купить ему Арбидол.
Коробка препарата из 10 таблеток стоит 131 рубль.
Я купила именно в таблетках, так как эту форму можно давать ребенку. Но только ОТ 3 ЛЕТ!
Средство является противовирусным.
Основное действующее вещество:умифеновира гидрохлорида моногидрат 51.57 мг. Показания к использованию Арбидола: профилактика и лечение гриппа А и В и ОРВИкомплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 леткомплексная терапия бронхита и пневмониипрофилак
тика послеоперационных инфекционных осложнений
Если таблетками нам нужно уже лечиться, то производитель рекомендует по 1 штуке 4 раза в сутки. Я решила давать сыну по 1 таблетке 3 раза. Сынишке уже почти 4 года, так что препарат ему позволительно принимать.
Таблетки вообще небольшого размера, белого цвета и они горькие. Сын сначала их жевал и запивал водой, потом вообще стал отказываться принимать, так как горькие внутри. Но я научила его глотать не жуя. Пошло дело веселее. В целом он принимал его только 2,5 дня. Но за это время все же организм немного выровнялся и сопли перестали атаковать все больше, ребенок у меня хотя бы не разболелся очень сильно. Дальше я уже другими средствами лечила у него отдельно насморк и горло, но тем ни менее...он уже как огурчик и думаю, что тут не малая заслуга препарата.  Есть, конечно, противопоказания и это:непереносимость умифеновиравозраст до 3 летпервый триместр беременности
Так что на начальной стадии болезни я думаю, что Арбидол можно принимать и поставлю ему 5 звезд.

Weramadheart
Для ребенка 3-х лет не советую. А в целом хороший противовирусный препарат. Как мы лечили КОКСАКИ
Противовирусный препарат Арбидол выписал врач моему ребенку в первый день высокой температуры. В последствии нам был диагностирован вирус Коксаки.
Не смотря на возраст, нам выписали именно вариант в таблетках.ФОРМА ВЫПУСКАТаблетки, покрытые пленочной оболочкой от белого до белого с кремоватым оттенком цвета, круглые, двояковыпуклые; на изломе - от белого до белого с зеленовато-желтоватым или кремовым оттенком цвета.
Таблетки очень горькие. Сверху покрыты какой-то оболочкой. Ребенок сам не умеет глотать таблетки (скоро нам три года только), приходилось расталкивать в ложке. Из-за пленки или чего-то, чем покрыты таблетки, это крайне трудно сделать.
Кроме того, они препротивнейшие, ребенок часто половину выплевывал и выблевывал.СОСТАВумифеновира гидрохлорида моногидрат 51
.75 мг,что соответствует содержанию умифеновира гидрохлорида 50 мгДОЗИРОВКАЛечение гриппа и других ОРВИ - в разовой дозе 4 раза/сут (каждые 6 часов) в течение 5 суток.
Нам так и назначили принимать препарат: в течение 5 дней по 4 таблетки в день. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ— профилактика и лечение у взрослых и детей: грипп А и В, другие ОРВИ;— комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 лет;— комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;— профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.
Не смотря на эти недостатки, длительный курс приема, могу сказать, что отмечено и врачами, энтеровирус семейства Коксаки мы перенесли очень легко. Температура была всего три дня, потом спала и не возвращалась. Из сыпи у нас была только ГЕРПАНГИНА. И то в не очень больших количествах. Сделала вывод, что препарат работает. Но в будущем, буду давать либо ребенку повзрослее, либо другую форму лекарства.

Takiza90
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — Помогает при первом признаке простуды.

Всех приветствую! Хочу сегодня поделиться отзывом о противовирусном препарате, которым лечу своего сына во время начала простуды.
Как сыну исполнилось 3 года, я решила при простуде покупать противовирусное в таблетках, т. к. сиропы он не очень хорошо пьет. Так как мы ходим в сад, мы часто болеем. Как только появляется первые признаки простуды, я сыну начинаю давать Арбидол, чтоб он не разболелся. Таблетки очень удобно принимать, они маленькие и легко проглатываются.
Таблетки хорошо справляются со своей задачей. Если начали во время принимать, то простуда быстро отходит. Если принимать стали, когда уже сын совсем разболелся, то простуда проходит в более лёгкой форме и быстрее идёт на выздоровление.
В ноябре нам надо было ложиться с сыном на операцию по удалению аденоидов, но
как на зло, пока обследовались, сын и я заразились в больнице вирусной инфекцией. Я очень переживала, что операцию отложат, но благодаря принятия таблеток Арбидол сын за неделю выздоровел и мы всё таки во время легли в больницу на операцию. Сама я так же принимаю Арбидол, мне так же они помогают.
Сейчас так же даю сыну для профилактики, так как очень много детей ходит простывшими.
Советую Арбидол, он действительно помогает.

Red Kalina
Наш главный помощник в борьбе с ротовирусной инфекцией
Ни разу не пили арбидол, как противовирусное от гриппа и простуды. Зато детский арбидол всегда есть у нас дома от ротовирусных инфекций, которые летом мой сын хватает с удивительной легкостью. А чего бы не хватать, когда в деревне у бабушки целый день на улице, ковыряется везде, а потом прибегает и со стола грязными руками тащит пирожки в рот. Бабушка же не всегда может углядеть за этим. Поэтому приходиться уже лечиться по факту.
Мы несколько раз к врачу попадали с этой болезнью и каждый раз нам назначали именно арбидол в совокупности с дополнительными лекарствами типо смекты. Поэтому я, уже наученная горьким опытом, просто запасаюсь летом этими таблетками и оставляю их бабушке вместе с ребенком. Хорошо хоть у меня мама (бабушка ребенка) современная женщина и она не старается пичкат
ь травками и другими народными средствами. Она прекрасно понимает, что прописал врач, то и надо принимать.
Таблетки по цвету белые. Пили мы их по 50 мг 4 раза в сутки (т.е. по 1т). Ребенок у меня без проблем употребляет разные лекарства, поэтому и тут никаких казусов не было. Стоит отметить, что улучшение в здоровье наступает уже через пару часов после принятия Арбидола. А в целом, совершенно спокойно с ротовирусной инфекцией справляемся за 2-3 дня.
Так что вывод мой таков: это очень хорошие и действенные таблетки. Они отлично помогают родителям в борьбе с ротовирусными инфекциями. Причем на эту самую борьбу тратиться в два раньше меньше времени, чем обычно (без противовирусных).

Pаsechnik
Пожилые люди не болеют с ним
Как тяжело пожилые люди переносят простуду. И, главное, что откуда берется??
Вроде дома сидят, но стоит прийти с улицы и сделать "пчихи", так начинается... Температура, кашель, жуткий насморк…кошмар!! Как будто стадо зараженных бегемотов на них накашляло... Я понимаю, мы, ходящие туда-сюда по улице, общественным местам и тем более транспорту может где-то что-то подцепить, но они... У меня папа (79 лет) вообще не ходит на улицу, но с похолоданием начал периодически чихать и температура то 37,1, то 37,5 (это при том, что я абсолютно и полностью здорова, ни капли признака никаких простуд, а он уже 3 раза переболел за этот короткий срок). Чтобы не осложнять ситуацию, начала давать ему Арбидол.. Даю по инструкции, пчихи прекратились уже на третий день. Температура начала спадать медленно
, но уже с первого дня вечера. Видимо так быстро Арбидол начал с вирусами бороться, что и температура вслед за ними начала уходить. Думаю, буду ему теперь в качестве профилактики давать, чтоб вирус вообще к его организму не цеплялся. И таблетки эти не случайно у меня в аптечке оказались. Я и сама это лекарство уже давно пью. Но у меня получается принимать именно когда уже подхвачу заразу. Очень хорошо помогает. А то болеть нет возможности. Все на мне... Буквально все на мне...

savina1233
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — НЕ знаю как на счет помощи,но оба моих ребенка отказались его пить
С младшим мучаюсь с рождения, ни в какую не соглашается пить таблетки если болеет. Да и старшая так же, почему то таблетки вызывают у нас рвотный рефлекс. С арбидолом пришлось нам столкнуться при очередной простуде, до этого принимали анаферон детский(старшая)потому что у него вкус нейтральный нету горечи. И максимум на что их хватило это на два приема арбидола, так и стоит теперь флакон практически полный. Пробовала и с медом и за конфетку, отказываются и все. Сын ревушкой ревет, рот зажимает. Может конечно все зависит от ребенка. Ну не люблю я сама горькие лекарства, да и не умею их силком вталкивать. Проще найти что то другое, да и по дешевле

phrosyaivan
Пока ничего лучше при простуде я не нашла
Синеньким арбидолом лечусь не первый год. Года четыре назад мне его подруга купила, когда я валялась в кровати и даже не могла в аптеку сходить. Начала его пить и почувствовала облегчение. С тех пор верю в него и еще ни разу не подводил.
Как профилактику не пью, не очень люблю лишний раз пить таблетки, тем более если не болеешь. Но если я только почувствовала, что щекочет в носу, или першит в горле или голова болит так по-простудному - сразу принимаю арбидол и это помогает остановить болезнь. Главное не проворонить момент.
Если так получилось, что я уже болею и процесс уже не развернуть - тогда начинаю пить много много жидкости, есть лимон и пить арбидол по инструкции. Дня два точно еще болею, а потом все резко стихает. В общем если что - за выходные точно можно вылечиться. Б
ез арбидола я точно буду неделю болеть, что бы я не пила.
Арбидол продается во всех аптеках, но если эпидемия - то может заканчиваться, но его все равно быстро завозят, говорят, что спрос высокий. Цена вполне доступная, по сравнению с некоторыми непонятными лекарствами, цена которых под тыщу, а есть ли толк от них - непонятно.
Что еще важно для меня - нет побочных. У меня организм капризный, на многие лекарства может реагировать, тошнотой, зудом и тд, с арбидолом такого нет.

Svetlas19
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — Нам помог
Дочка после того, как пошла а садик, стала часто болеть простудными заболеваниями. Что я только не делала, сколько всяких лекарств мы припили и приели таблеток. Наш участковый педиатр назначала всё время лишь травяные бесполезные лекарства. Пришлось мне самой читать отзывы и разговаривать с другими мамочками. И вот однажды я натолкнулась на Арбидол. Почитала аннотацию и решила попробовать дать его дочке. После курса применения я заметила улучшение, и кроме этого, в садик мы проходили после приёма больше трёх месяцев ( раньше больше недели мы не ходили), для нас это рекорд. Поэтому спасибо данному препарату!

T-honeya
арбидол для взрослых — раньше отлично помогал, сейчас есть ощущение, что сильно испортился
Принимаю арбидол при первых признаках болезни или для профилактики уже достаточно давно. Раньше достаточно было приема 1-3 таблеток в течение 2 дней, чтобы начальные симптомы заболевания пропадали напрочь, а организм наполнялся силами - как будто ничего не было. Также хорошо помогал при лечении - при приеме по инструкции каждый день были значительные улучшения, никогда не болела простудой больше 3-4 дней. И это при том, что кроме арбидола и, может быть, каметона с шалфеем особо ничего не принимала. Да даже еще в позапрошлом году зимой в ноябре вылечила сильный насморк с температурой за 4 дня! Не уходя на больничный.
В прошлом году - два раза переболела гайморитами. В начале заболевания как обычно - начинала арбидол. И - такое ощущение, вообще никакого эффекта. Проела пачку 10 штук..
. Потом купила еще одну... По сравнению с тем, что было раньше - улучшений практически никаких. С 2 пачек! А раньше и целую не пропивала. Дошло до зеленых соплей, через 10 дней - гнойный гайморит. Да, были небольшие улучшения, может, немного опускалась температура или останавливался насморк на 1 день (но заложенность оставалась, а слизь продолжала скапливаться, из-за этого и гайморит). Из-за этого не садилась на больничный - была уверена, что вылечусь, как обычно. В итоге - каждый раз после улучшения еще большее ухудшение состояния. Потом уже, естественно, были антибиотики, другие противовирусные, витамины и пр. Тяжело выздоравливала. И так повторилось 2 раза за год.
Есть ощущение, что сильно испортился препарат Или - вызывает привыкание, и перестает действовать?.. Честно говоря, расстроилась после этих случаев, т.к. все же, было не самое дорогое средство, учитывая, что одной пачкой можно было без следа вылечиться, не прибегая к другим методам и лекарствам. А сейчас даже не знаю, чем его заменить, никаких подобных по силе действия препаратов за такую же цену больше не встречала.

Basted080883
Профилактика ОРВИ в однокомнатной квартире.
На работе у мужа на больничный отправилась половина офиса. С кашлем и насморком никто замечен не был, но каждое утро исчезало по человеку. Я решила испытать новый для нашей семьи препарат "Арбидол". Новый для нас, хотя название мне очень знакомо. Может в аптеке на полках видела, может рекламу по телевизору, может статьи в интернете. Купили препарат и начали принимать его для профилактики, четко соблюдая инструкцию. Препарат можно детям с трех лет, нашему ребенку два с половиной, решили давать как трехлетнему. Таблетки белого цвета, маленькие, но очень горькие. Запихать в ребенка таблетку было крайне сложно. Она очень горькая. Даже мне глотать их и то было крайне неприятно, хотя я взрослый человек. Смешивали с сахаром, с водой, с вареньем. Ребенок пытался все выплюнуть. Ну ничего, таблетка в итоге была в нем. Только смысла в этих мучениях не было. Заболел муж. Через три дня я. Через два дня ребенок. До того как заболел супруг препарат принимали всей семьей уже неделю. Значит этот препарат не действует на тот вирус, который витает в воздухе их офиса. Лечиться Арбидолом мы не стали. Сменили препарат на другой. Может от какого-то определенного вируса он и помогает. Но вирусов бесконечное множество. Как угадать что принимать для профилактики...
Только хороший иммунитет поможет, хорошо проветриваемое помещение, маски. Может быть.

Naglaia_Koshka
Наш помощник при вирусных инфекциях.
Здравствуйте, мои дорогие читатели.
Расскажу Вам сегодня о нашем спасителе, при вирусных инфекциях у ребенка, в период осень-весна в садике.
Посоветовала мне его женщина на работе, у неё двое детей и они давно спасаются Арбидолом. Закончилось лето и доча пошла в садик. Всё лето ребенок не болел вообще, а тут две недели отходили и опять…температура под 40 гр.ц., ни кашля, ни соплей нет. В прошлом году болели так три раза.
Обычно это длилось одну-две недели, самое страшное, что температура за 5-10 минут могла подскочить с 36 до 39-40 градусов. В этот раз я решила попробовать Арбидол, купила его в аптеке за 260 р за 20 таблеток.
Начала давать его дочке на второй день заболевания. Ей 4 года, поэтому давала по одной таблетке три раза в день, в течение, трех дней и по
том ещё пили его 10 дней по одной таблетке с утра.
Так вот, могу сказать, что на фоне приема Арбидола, температура спала уже к вечеру. Ночь ребенок проспал спокойно. Днем поднялась до 37,2, но ребенка просто оставили в одних трусиках и температура понизилась.
Заболела дочка в среду, а в понедельник уже пошла в садик, полностью выздоровев. При этом мы обошлись одним Арбидолом, я ей ничего не давала больше.
Поэтому я могу Вам советовать его 100%. Для нас он палочка-выручалочка. И, кстати, пока ещё ни разу не заболели. ТТТ

Афеландра
Арбидол — это деньги на ветер
Все детство моему часто болеющему сыну педиатр прописывала один и тот же препарат - арбидол. Помню, иногда с деньгами было туго, но шла и покупала этот арбидол, потому что врач настаивала, без него ребенок не вылечится, да еще две пачки.
Когда родилась дочка, я стала читать и смотреть доктора Комаровского, и он перевернул мое мировоззрение. Комаровский пытается донести до широких масс, что противовирусных средств не существует. Есть отличная работа маркетологов, мощная реклама. И каждый врач прекрасно это понимает.
По версии Комаровского врачи прописывают дорогие, бесполезные лекарства с недоказанной эффективностью из-за менталитета пост советского пространства: выпишите какие-нибудь таблетки обязательно. Я бы не стала перекладывать всю вину только на пациентов. Врачи и госуд
арство должны определять лекарственную политику в стране.
Я больше не покупаю противовирусные средства: анаферон, арбидол, оциллококцинум, кагоцел и прочие. Экономия денег существенная, дети выздоравливают без таблеток ничуть не хуже, чем с этими препаратами.
Каждый раз, когда я вызываю скорую для ребенка, врач спрашивает, какое противовирусное средство я давала. Мне всегда становится неловко за врача. Я отвечаю, что никакое, что снимаю только симптомы: от температуры - парацетамол, от насморка - називин и аквалор, от боли в горле - полоскания и леденцы. Врач начинает ворчать и читать лекцию, что надо давать уже на стадии профилактики, а мне становится стыдно за врача, неужели он искренне в это верит.
Я пытаюсь объяснить подругам, родственникам, что не надо выбрасывать деньги на арбидол и прочие лекарства с недоказанной эффективностью, но ответы получаю следующие:• надо же чем то лечить,• хуже не будет,• мне помогает.
Когда я говорю, что без таких препаратов выздоровление проходит точно такими же темпами, то получаю ответ: нет, без них намного дольше.
В людях неискоренима слепая вера в чудеса. Да, все читают авторитетные статьи о препаратах с недоказанной эффективностью, все образованные и умные люди. Но все равно идут в аптеку и выбрасывают деньги на ветер - покупают арбидол, заставляют детей их пить, сами пьют. Это их право, а я больше никогда не куплю арбидол.

Dreamcatcher
Как уберечь своё здоровье осенью?
Всё началось как обычно, вечер, зачесалось в носу, чихнула пару раз. На следующий день побежала за лекарствами. По совету уже использовавшего этот препарат человека, решила купить именно арбидол.
Цена сначала показалась небольшой около 250 р. за 10 таблеток. Придя домой, открыла инструкцию, и поняла что одной упаковкой я не обойдусь. Принимать для взрослых по 2 таблетки (200 мг) каждые 6 часов. Первая упаковка закончилась практически за один день. Пошла опять в аптеку и купила уже 20 таблеток около 500р. В итоге пью уже 3ий день из 5. Результата ноль. Если не сказать, сто стало хуже. Температура поднималась, нос постоянно заложен, горло першит. При этом я использую и другие вспомогательные средства, аэрозоль для горла, полощу его, капаю в нос.
В конечном итоге, чтобы не запус
кать насморк, решила отправиться за антибиотиками.
Возможно, это средство поможет в качестве профилактики, но с этим я не сталкивалась, поэтому на 100% утверждать не буду. Да и дороговато для профилактики, минимум 1000 уйдет.
Подводя итоги, хочу сказать. Если у вас есть какое-то проверенное средство, лучше купите его. А так же отпишитесь в комментариях, что думаете по этому поводу.
Не стоит экспериментировать с Арбидолом.
Одевайтесь тепло, не болейте! Всем крепкого здоровья.

irenecharm
Знаете, чем лечат в больницах детей? — Арбидолом, и знаете, он помогает!
В этом феврале мы с дочкой попали в больницу, чертов февраль, когда всякая зараза расползается по городу, и ротавирус, и инфекции...больницы забиты. Каждый февраль одно и то же.
Вначале слег муж с температурой 40, мы отправили дочь к бабушке, но не успели, она заразилась. Видимо что-то типа гриппа. Через три дня она тоже (4 года) заболела, резко, с высокой температурой, с жутким кашлем.
Педиатр назначила зиннат- антибиотик и продолжать свечи генферон (противовирусное), плюс сопутствующие препараты для горла, носа. Но практически неделю мы просидели на жаропонижающих, целую неделю держалась высокая температура, ничего не помогало, я вызывала "скорую", когда температура дошла до 40, нам вкололи укольчик и уехали (сказали не переживать, справитесь), но через день утром опять был
о 39. Я поняла, что детский организм не справляется, и во второй раз вызвала скорую, нас забрали, увезли в соматическое отделение, сразу сделали рентген, чтобы исключить пневмонию. В отделении было полно детей с подобными симптомами. Дочери назначили антибиотики в уколах, но температура держалась.
И через день лечащий врач поменял схему лечения. Нам назначили арбидол, и убрали антибиотики.
Пила его дочь 4 раза в день, по 1 таблетке. Результат проявился практически сразу. ТЕМПЕРАТУРА прошла. От кашля нас лечили синекодом, тоже очень эффективный препарат. И через 3 дня нас выписали.
Эту инфекцию деткам в отделении лечили арбидолом, и все очень быстро выздоравливали.
После этого, недели через две у дочери опять начались сопли и начала подниматься температура, я недолго, думая, начала давать арбидол. Через три дня все симптомы прошли. Теперь этот препарат всегда есть в домашней аптечке.
Я считаю, это отличный противовирусный препарат. Главное отличить вирусную инфекцию от бактериальной. Лечить бактериальную инфекцию арбидолом бесполезно. А вот вирусную, когда заболевание начинается резко, с высокой температурой рекомендую, и взрослым, и детям. Побочек не заметила.

martyan-elena
Даю ребенку для профилактики
А я арбидол даю маленькому ребенку, и все в порядке. Ну, как маленькому: девять лет. У них постоянно в школе какие-то эпидемии, когда по полкласса выкашивает, а мой принимает в качестве профилактики и очень редко болеет.
И мне смешно, когда говорят, что я, мол, таблетками пичкаю. Таблетки таблеткам рознь: это же противовирусное средство, оно убивает вирусы гриппа. И все, ничего другого оно не делает, не сажает иммунитет, как это делают иммуномодуляторы, не оставляет организм, полным вирусов, как жаропонижающие. Поэтому мой ребенок и болеет в три раза реже. А другие дети каждые два месяца лежат с ОРВИ, но зато молочко горячее пьют. Ну, их дело.

Мира Крис
Дорого, но оно того стоит. Особенно если долгое время находишься в окружении опасных факторов.
Два года назад мой муж ушел в армию. Человек, который в жизни не признавал никаких таблеток. И, естественно, в условиях скученности начали одолевать их полезни типа ОРВИ и гриппа. И это было непрерывно, начиная с конца осени и до конца весны. Стоит только одному выздороветь, заболевал другой. Моего любимого человека также не обошла эта участь. Кормили его в армии странными таблетками, от которых начинались побочные эффекты.
И мы решили что надо бы пить ему арбидол на протяжении опасного периода. Выбрали именно арбидол, так как он казался нам наиболее безопасен (и не в последнюю очередь из-за бешеных цен на него). Пил он его на протяжении двух месяцев непрерывно. Не сосчитать сколько денег мы на все это потратили. Но результат оправдал себя.
Во-первых, он вылечился от затяжной
ОРВИ.
Во-вторых, он не заболевал больше в тот опасный период.
В-третьих, он вообще ни разу не заболел ОРВИ с тех пор, а прошло уже около 1,5 лет. Причем я за это время болела неоднократно, ни разу он не заразился при более чем тесном контакте. Т.е. арбидол нацелен на длительный результат и затраты оправдали себя в долгосрочной перспективе так как на лечение простуды мы бы тратили больше денег. О том, как я справляюсь с простудой вы можете почитать тут

Pa-ola
Главное — верить, что Арбидол помогает:)
Простудившись, заболев ОРВИ или еще хуже гриппом, мы порой готовы выпить все, что угодно, лишь бы поскорее встать на ноги. Арбидол... Арбидол... Его реклама уже много лет на всех углах, поэтому при простуде - это первое, что приходит в голову и самое распространенное, что назначают врачи. ЧТо за врачи сидят в участковых поликлиниках, я не знаю, и почему они не объясняют людям, что Арбидол - это противовирусное средство, его принимают для профилактики и на самой-самой начальной стадии заболевания. На той самой стадии, которую человек и не почувствует никогда. Потому что вирус уже попал в организм, а симптомы заболевания (насморк, кашель, температура, слабость, озноб, головная боль и проч.) еще не появились. Но вирус уже действует и если вы хотите, чтобы арбидол помог с ним бороться, нужно его пить сразу же, если вы были в большом коллективе, где кто-то болел, ездите в общественном транспорте и т.п. В общем, пить для профилактики. Но пить постоянно для профилактики средство поцене 200 рублей за 10 таблеток - разоренье для любого кошелька. Да и для организма ничего хорошего. Лишнюю химию пичкать в него.
Пару раз по осени мы с детьми начинали пить Арбидол - бесполезно! Пить его постоянно вредно.
Для того чтобы помочь организму справиться с болезнью, гораздо лучше и полезнее укреплять иммунитет. И для этого не обязательно покупать Арбидол. Есть и более дешевые средства для укрепления иммунитета и защитных сил организма в сезон простуд.
Кто-то говорит, что им Арбидол помогает. Может быть, они начинали его пить вовремя, до начала заболевания, и он действительно помог, не спорю.
А может, они просто очень сильно верили. Ведь главное - Верить! ))

I-kaa
Помогает!!! но принимать надо буквально в первые часы заболевания
Здравствуйте.
Сегодня, в сезон простуд и надвигающегося гриппа, хочется написать о противовирусном препарате Арбидол.
Познакомились мы с данным препаратом еще в 2009 году, когда мне его выдали на работе в период эпидемии гриппа для профилактики (т.к. работа связана с постоянным общением с людьми и далеко не все в нашей стране осознают, что больные люди должны сидеть дома и не распространять свои бациллы, а предпочитают находясь на больничном попутно поделать всякие дела, походить по учреждениям и так далее). Упаковку я пропила (как и все другие сотрудники) и вроде бы эпидемия никого из нас не задела. Потом продолжала покупать Арбидол и себе и мужу, но казалось, что толку от него не много. Просто когда не заболеваешь, просто думаешь, что болезнь обошла стороной, а не то, что п
однялся иммунитет и вирусы были изгнаны из организма незамеченными.
Когда подросла дочка и пошла в детский сад, это было что-то, она стала болеть постоянно. Неделя в саду – две-три недели дома, изматывающий кашель, который проходил только после курса антибиотиков, наш доктор уже и не знала какой еще антибиотик прописать, так как постоянно одним препаратом лечится нельзя, а период в три-четыре месяца мы никак выдержать не могли. Муж вспомнил про Арбидол и побежал в аптеку (дочке еще не было трех лет, было 2года 9 мес, но таблеточки глотать мы уже умели) , начали давать по схеме 1 таблетка 50 мг 3 раза в день до еды и доченька очень быстро пошла на поправку. Теперь только как приходим из садика с соплями (а это случается регулярно) начинаем давать для профилактики арбидолки по 1 таблетке в день и промываем носик Аквамарисом и сопельки наши за выходные проходят и в понедельник можно смело в сад идти с новыми силами.
Таблеточки маленькие, покрыты пленочной оболочкой, не имеют неприятного вкуса и очень легко проглатываются ребенком.
Арбидол рекомендую, но принимать его надо начать с первыми симптомами простуды, так как при приеме препарата должно пройти время для повышения иммунитета.

eirene100
Мы отказались от этого средства.
Наверно, многие слышали про это лекарство в рекламах. Да и покупали в свою домашнюю аптечку далеко не единицы. Вот и у меня она имелась дома. Ничего сверхъестественного и быстро лечащего, как описывалось в рекламах, как мне показалось, в этих таблетках нет. Цена у этих таблеток далеко не низкая, а боль после применения рукой не снимает, как говорится. Вообще, эффект,наверно, есть, но для своей цены, это совсем мизерный эффект. Можно найти и другие аналоги от простуды в аптеках, которые более эффективны и за низкую цену. Я не понимаю всеобщего ажиотажа, комментариев на 5 звезд у этих таблеток. Вообщем, не советую.

Коржик Коржиков
Три раза не помог! 412 рублей за 20 штук, грабеж!
Я из тех людей, которые любят наступить на грабли, потом снова наступить и в третий раз наступить , для закрепления результата, так сказать.
Познакомилась я с Арбидолом на пике его популярности. По телевизору постоянно крутили рекламу сей чудодейственного препарата, терапевт уверенно советовал его, ну и великое сарафанное радио вещала о нем. Конечно лягушка внутри меня слегка давила на больное горло, цена то как никак кусается, но успокаивала я себя тем, что за дорого фуфло не подсунут. Это Вам не Ремантадин устарелый за 20 рублей!... и проболела я всего 7 дней, ну если не считать, что без них я обычно болею неделю. Попросту говоря, эффект я не заметила. ОРЗ прошло так же и как и прежде, с кашлем, соплями и ненавистной температурой 37,5.
Потом я как-то позабыла об этом препар
ате. Вспомнила о нем, когда приболел близкий мне сердце человек, тут уже денег экономить не стала и снова раскошелилась на Арбидол, да и аптекарь заверил, что средство хорошее. Даже не знаю почему решила, что именно в этот раз он мне поможет. Пропив 20 таблеток, никаких улучшений не наступило. В этот я раз я уж точно для себя решила не покупать эту хрень бесполезную пустышку.
Казалось бы, ну два раза не помог.... зачем же третий раз покупать, но... я снова стала чувствовать недомогание. Слегка першит в горле, голова побаливает, нос заложен.... И тут знакомый мне говорит выпей Арбидол, я всегда его принимаю, когда чувствую, что простуда начинается для профилактики! Он отдал мне начатую пачку. Ну я и взяла! На халяву и уксус сладкий. Остатков хватило на два дня, раз уж начала принимать, решила купить еще таблеток, скрепя сердцем отдала 412 рублей за 20 штук. Угадайте кто сейчас лежит по толстым одеялом с горячем чаем температурой и соплями, дописывая этот отзыв? Правильно! Я! Допиваю этот ненавистный Арбидол и зарекаюсь его покупать!
Вывод: поставлю две звезды, ведь другу то он помогает, но никому не советую! Экономьте деньги. Увы, препарат с аналогичным действием посоветовать не могу.
Покупала в этой аптеке с адекватной ценовой политикой.

Додельница
Арбидол-такое брутальное название и слюнтяйское действие
Простуды в нашей семье не редкость. Не всегда они проходят быстро и бесследно. Зато, всегда хочется выздороветь, как можно быстрее. И вот тут мой врач всегда назначала мне арбидол. Пила я его курсом, как и положено. Действующее вещество:Умифеновир* (Umifenovirum)На фото средство со старой ценой.
Но вот, что интересно, что с арбидолом, что без я болела одно и то же время. И всегда казалось, что это совершенно бесполезная таблетка.
Показания:профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса;комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 лет.
Профилактика и лечение у взрослых и детей:грипп А и В, ОРВИ, тяжелый острый респираторный синдром (в т.ч. осложненные бронхитом, пневмон
ией);вторичные иммунодефицитные состояния;комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции
Я переехала в другое место, врач у меня сменился и нынешний никогда не назначает ничего противовирусного, никогда. Всякие полоскания, витамины, обильное питье и т.д., но противовирусные средства-нет. И что самое интересное, очень негативно к ним относится. Говорит, что они бесполезны. В нашей местности нет вирусов, с которыми они справляются и т.д.
Побочные действия:Редко — аллергические реакции.
В общем, перебирая аптечку и проверяя сроки годности я выбросила арбидол, хотя у него срок годности и не истекал к тому моменту.
Противопоказания:повышенная чувствительность к препарату;возраст до 3 лет.
Мне не нужны бесполезные средства, которые врач мне никогда не назначит, а самолечением я не буду заниматься. Это может плохо кончится. Это я уже осознала, когда не долечила простуду и она дала мне осложнения в виде бронхита, в свое время.
Я не врач, чтоб рекомендовать или нет данный лекарственный препарат. И если ваш врач вам его пропишет, значит так надо. Для профилактики арбидол я тоже не буду использовать. Предпочитаю более безопасные средства.
Здоровья Вам!!!

Касторка
Что вы не знали об Арбидоле
Объём продаж Арбидола в России - больше 5 млрд. рублей.
Арбидол производит компания, управлявшая активами Романа Абрамовича.
Огромная рекламная кампания, которая длится уже несколько лет, не сбавляет темпа. То Путин по телевизору эти таблетки в аптеках проверяет, то Голикова о них говорит... Многие верят и, конечно, покупают эти таблетки. Есть большая статья о том, что Арбидол - это туфта, но смысл сводится к тому, что длительность заболевания может сократиться на 1-2 дня в среднем, а американская корпорация по учёту лекарств вообще не согласилась регистрировать наше замечательное изобретение.
Я в Арбидол не верю, но вот моя мама, стоило мне перед отпуском заболеть, притащила мне бело-желтое "чудо" за 928 рублей.
Что делать - стала пить, раз принесли. Симптомы б
ыли классические: сопли, горло, небольшая температура, начинался кашель. Пила честно: по 2 таблетки 3 раза в день. Через 3 дня выезжать на юг. Все три дня пропила, лучше не стало. Долечивалась Арбидлолом вместе с нормальными таблетками уже на берегу моря. Убедилась - если Арбидол и работает, то только благодаря эффекту плацебо. А так как я в него не верила - сами понимаете...
Я вообще, в "иммунитетные" таблетки не очень верю. Вот есть средство, которое мне помогло в прошлый раз, но не знаю, поможет ли, например, в следующий. Есть ещё дорогущий Лавомакс, но там вообще 1-2 таблеток хватает, чтобы заразу на корню погубить. Это мы с мужем проверяли несколько раз, но щас на Лавомакс денег нету.  З.
Ы.:Нам мессидж: УРА! «Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) принято решение о включении препарата Арбидол (умифеновир) в группу препаратов с прямым противовирусным действием международного классификатора лекарственных средств– Анатомо-терапевтическо-химической классификации (АТХ). В классификатор ВОЗ умифеновир вошел под собственным кодом J05AХ13. Теперь в России есть свой оригинальный противовирусный препарат для лечения гриппа и ОРВИ, действие которого признано ВОЗ.» Не все так просто. Точнее, это – просто лукавство.
Регистрация препарата и внесение его в классификацию ООН или даже Межгалактического Союза не имеет отчего общего с доказательством его эффективности. Как известно, арбидольщики возбудились доказать эффективность своего странного продукта. Он то иммуномодулятор у них, то, вдруг, становится притивовирусным прямого действия, вскоре, может, станет и противозачаточным – а что, ведь «арбидол действует на ранней стадии репродукции»? (см. ниже). Чтобы доказать, они инициировали клинические испытания. Прошел заявленный для испытания год. Не сделали. Еще год прошел. И? Вместо коммунизма объявляется олимпиада: вместо доказательств эффективности нам объявляют переклассификацию препарата. Кстати, О. Киселев, который, судя по этому сообщению, отрабатывает пиар арбидола, в так и не завершенном испытании числится руководителем.
В. Власов

Lody
Простуда, Грипп…неееет, не слышали! За Арбидол двумя руками «за»! + Фото
Арбидол давно занимает «почетное» место в моей аптечке на случай «если». Знакомство с ним произошло N- количество лет назад, когда в очередной раз сопли и температура меня «нашли»(((Начитавшись отзывов на медицинских форумах, поняла что однозначно ответа нет на его эффективность. Не буду углубляться в фармакологические свойства (уж извините), так как знаю что все кто хоть раз болел, изучали препараты от А до Я, могут спокойно читать лекции в Медицинских Институтах. Прочитав аннотацию со всех сторон, я рискнула))) Результат не заставил себя долго ждать. Все прошло хорошо. Поэтому сейчас если кто-то «решил» поболеть ....это не становится моей проблемой. Достаю таблетку и начинаю пить. Что самое интересное, прекрасно знаю что поможет. А уж если сама "попала в сети постельной болезни", то 2-3 дня....и ощущение что не болела вовсе. Отличное средство как для профилактики, так и для лечения ОРВИ, гриппа и ему подобных заболеваний. Еще очень важный момент: каждый организм по-своему «уникален» и то что подходит одному, другому абсолютно нет. Поэтому мы никогда заранее не знаем ничего.
Фото упаковки

ольгавороб
Совершенно бесполезные таблетки. Это мне врач так сказал!
Так как у меня ребенок, то при первых не приятных ощущениях в организме и подозрении на грипп или простуду, бегу в аптеку и начинаю лечиться, да бы не заразить малыша. В эту зиму, у нас просто эпидемия гирппа, болеют все вокруг, поэтому грипп не обошел и меня стороной.
Почувствовала легкое недомогание, першение в горле, озноб, побежала в аптеку. Купила защитные маски и Арбидол, так как его реклама без конца крутится по всем телеканалам.
Пила я его так, как и написано в инструкции, однако, никакого эффекта не было, мне даже начало казаться, что мне становится хуже, чем было до этого. Вызвала на дом терапевта, обьяснила ему свою ситуацию, и то, чем я лечусь. Врач можно сказать , возмутился, так как, по его словам, не ко мне одной он приезжает на прием, после лечения Арбидолом.
По его словам, этот препарат абсолютно бесполезен при лечении вирусных заболеваний. Он вообще бесполезен. Назначил мне стандартное лечение в такой ситуации - парацетомол, обильное питье, отдых. Так как, по его словам, лекарства от гриппа пока не придумали.
И посоветовал зайти на медицинские форумы в интернете и почитать, что думают врачи по поводу препарата Арбидол.

na_tasha
Как я излечиваюсь от ОРВИ меньше чем за 12 часов
Покупала я мужу Арбидол, считаю, что это просто пустышка, никак не помогает, да еще и стоит кучу денег! Сейчас в аптеках много противовирусных препаратов, но я не доверяю ни одному из них. Лично у меня есть свой метод лечения от простуды и гриппа. Когда вы заболеет и у вас поднимется температура 38-38,5 не торопитесь пить жаропонижающие препараты, если температура будет выше, тогда надо смотреть по состоянию и конечно если температура под 40, лучше ее все же сбить. Так вот, при болях в горле, насморке и температуре 38-38,5 я выпиваю перед сном стакан чая с малиновым вареньем или отвар липы, укрываюсь двумя одеялами и ложусь спать. Как бы вам ночью не было жарко - терпите не раскрывайтесь, надо пропотеть и прогреть все тело в течение всей ночи, не вставать, не раскрываться. Наш организм сам себя излечивает поднимая температуру, надо только ему немного помочь. Мне всегда помогает этот метод. Утром я просыпаюсь вся мокрая как из бани, но зато никаких симптомов болезни утром уже нет, ни боли в горле, ни температуры, максимум, что может еще пару дней остается небольшой насморк. Так что повышенная температура, именно выше 38 градусов - это самое лучшее противовирусное средство и абсолютно бесплатное, нужно только чуточку терпения и наутро ты как новенький! А мы же сами своему организму не даем бороться с болезнью. Заболели - поднялась температура 37,3 - голова болит, насморк и боль в горле не дает покоя, мы скорее развели какой-нибудь антигриппин, колдрекс или еще что-то в этом духе, температура спала, голова болеть перестала, мы и думаем, что помогли организму, а на самом деле сделали себе хуже - вирусы пошли дальше - и разболелась мы на неделю, а то и больше, болеем, таблетки пачками глотаем! Не торопитесь травить себя лекарствами, попробуйте дать организму побороться с болезнью! Желаю всем быть здоровыми!

Екаtеrина
Хотите знать что думает врач об этих таблетках? +Фото инструкции
Хочу сегодня написать об этом препарате! Пусть мой отзыв будет далеко не первым, а уже сто каким-то я молчать не буду. Хочется чтобы как можно больше людей узнали об великом обмане фармацевтических компаний!!
Итак обо всем по-порядку
Наверно каждый из нас подвержен сезонным болячкам типа ОРВИ и ОРЗ. Так и меня это дело не обходит стороной. И очень часто терапевты как в платных, так и в бесплатных клиниках назначают АРБИДОЛ. Как то уже вошло в привычку что ли его покупать.
И вот не так давно простудился муж. Позвонив мне на работу, он попросил купить арбидол. Я незамедлительно спустилась в аптеку и купила пачку в 10 штук. цена кстати не маленькая-200 рублей. И к тому же 10 таблеток не хватит на полный курс. Просто денег больше с собой не было и смогла купить только мале
нькую пачку.
Муж начал пить никаких улучшений не последовало. И вот через пару дней пачка кончилась и мы пошли снова в аптеку. И тут я говорю-мол дорогой что будем брать?-Ну давай уж арбидол допью- последовал ответ
Тут я не сдержала свой длинный язык и громко на всю аптеку заявила. Да фигня этот арбидол не помогает. Тут же подскочила аптекарша и заявляет недовольным тоном-Арбидол отличный препарат, только надо принимать его правильно до конца!!
Муж поверил и купил арбидол, но на этот раз уже 20 таблеток более чем за 400 рублей.
Прошло пару дней арбидол стремительно кончался, а улучшений не следовало. И тут у мужа стало болеть ухо и подниматься температура. Не медля мы пошли к врачу диагноз таков-ОТИТ! И прописано лечение антибиотика. А про арбидол врач сказала что препарат бестолковый, и назначают его только платные клиники, которые повязаны с аптеками. И что толку от такого лечения нет. И сказала что их клиника уже три года не назначает арбидол, как только они разобрались что препарат не рабочий.
Вот такая вот история. Никому не рекомендую этот препарат, только выкинете немалые деньги на ветер! Кому интересно прикладываю инструкцию!!
Всем спасибо за внимание, крепкого вам всем здоровья!!! Мои отзывы о других лекарственных сресдтвахзамечательный спрей от насморкасредство повышающее имунитет

Grunez
Пустышка, выкиньте деньги на ветер, т.е. купите Арбидол!!!!!))))
Привет всем заглянувшим!
И я внесу ложку дегтя об этом широко разрекламированном и популярном лекарстве от гриппа (противовирусное), ОРЗ, ОРВИ и т.д.!!!! Испробовано на себе.
Во-первых, это не лекарство а иммуномодулятор, т. е. проще говоря пьем для профилактики. Еще не факт, что и иммуномодулятор. Но мы его не пьем больше!!!!!!!
Во-вторых, лекарство не запатентовано нигде и не продается по всему миру, а нашему брату выпустилось, нате берите и скушайте. Спасибо госпоже Голиковой. Реальное действие этого лекарства не доказано.
В-третьих, реально решил его испробовать. Заболел, т.е. простуда только подбиралась ко мне. Купил просто попробовать, т.к. знал уже, что это точно малоэффективно. Так оно и вышло. Эффекта нет. Болеем примерно также как и без приема этого "л
екарства". Почему в кавычках. Да потому - не лекарство это. Раз оно не помогает.
В-четвертых - цена. Опомнитесь, цена так и ест наши с вами и без того худые кошельки. Куда смотрит правительство и поднадзорные медицинские органы. 200 рублей за 10 таблеток, я конечно понимаю есть и лекарства дороже в три-четыре, а то и пять раз, но они реально помогают.
Вот так на нас и делают деньги. Да да делают. А мы с вами ведемся на эту рекламу. Я не буду рекомендовать его, не лекарство это.
Я вас убедил ставим +, нет обоснуйте и скажите ваше веское слово.
Всем спасибо за внимание!

Элюня
Не покупайте! Не лечит + фото
Начну с того, что моя дочь, наконец-то, пошла в детский сад. Неделю ходим, 2 недели болеем... Пришли к ЛОРу с жалобами на боль в ухе, был насморк и незначительная температура 37,2-37,5. Лор врач поставил диагноз ОРВИ и отит уха. Помимо капель для ушей и носа прописал арбидол, пить по таблетке 4 раза в день. В итоге дала перед сном, через полчаса температура начала расти, ночью поднялась до 39,8, снизила парацетомолом. Утром температура была 37 с копейками, с утра опять дала арбидол в итоге температура опять пошла наверх. В итоге промучались 2 дня, получается палка о двух концах, даем лекарство , сбиваем парацетомолом. Наш педиатр отменила сие "чудо-лекарство". В итоге теперь у дочки кашель, развился гайморит, пьем антибиотики.
Арбидол не рекомендую! Оно не лечит , а колечит. При том
недешевое.