АРБИДОЛ (порошок)

• Производитель: Фармстандарт-Лексредства
  • Действующее вещество: умифеновира гидрохлорид
  • Форма выпуска: порошок

— профилактика и лечение гриппа А и В, других ОРВИ у детей с 2 лет и взрослых;

— комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей с 2 лет;

— неспецифическая профилактика тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС) у детей с 6 лет и взрослых;

— лечение тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС) у детей старше 12 лет и взрослых.

— повышенная чувствительность к умифеновиру или любому компоненту препарата;

— возраст до 2 лет;

— возраст до 6 лет (по показанию неспецифическая профилактика ТОРС);

— возраст до 12 лет (по показанию лечение ТОРС).

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

miruliy
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — Противовирусный препарат
Привет Отзовик!
Наступила осень, пора холодов и как правило вирусных инфекций. Старший сын пошел в сад и подцепил очередную заразу. Следом заболел и младший, а ему только два года. Врач назначила Арбидол детский в суспензии с двух лет.

Суспензию нужно готовить самостоятельно. В бутылочке есть порошок, который нужно развести с кипячёной (охлажденой) водой. В комплекте идёт мерная ложечка. В инструкции подробно написано сколько давать суспензии согласно возрасту вашего ребенка.
Жидкость белого цвета, без запаха, нужно хранить в холодильнике. Срок годности после приготовления неделя. Употреблять нужно в течении 5 дней.

Теперь результат.
Ребенку стало легче, а именно пропала температура на третьи сутки. Из минусов можно выделить, только то, что пропал аппетит, ви
димо из за вкуса этой суспензии. Пропили мы все пять дней. Аллергической реакции никакой не было. Лекарство закончилось и бутылочку выкинули. Отсутствует необходимость хранить препарат и следить за сроком годности. Стоимость препарата 260 рублей. Удобно для маленьких детей. Не антибиотик.
Конечно помимо этого препарата я делала ребенку ингаляции, настой ромашки и прочие процедуры. Но основная Надежда была именно на Арбидол. Не подвёл. Рекомендую.
Всем крепкого здоровья!
dochmira
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — Нам не помог
Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв.

Начался у нас детский сад и вместе с ним болезни. У дочери начался насморк, причем он у нее появлялся только перед сном. В течении дня и утром все было нормально. Поэтому в сад мы продолжали ходить. В итоге насморк усилился, начался кашель, а потом еще и коньюктивит присоединился. В общем, все 33 удовольствия сразу. Хотя повышения температуры не было.

Врач назначила нам принимать детский Арбидол, как противовирусное.

Действующее вещество здесь умифеновир. Принимать его стоит по схеме, описанной к препарату.

Изначально во флаконе содержится порошок, который нужно самостоятельно развести для получения суспензии. Разводится он 100 мл воды.

Получается суспензия белого цвета. На вкус видимо неприятная. Я сама н
е пробовала, но дочь очень неохотно и через силу ее пила.

В инструкции все подробно описано.

При приеме препараты возможны побочные реакции. К счастью, у своей дочери я их не отметила.

Принимали мы препарат четко по описаной схеме, но нам он не помог. Не знаю почему не сработал, но улучшения от его приема я не отметила вовсе. Возможно мы начали принимать его поздно, а стоило делать это в самом начале болезни. Не знаю как расценивать, но нам не помогло абсолютно.

Рекомендовать в такой ситуации сложно. Хотя врач хвалила этот препарат. Но нам не помог, поэтому высоко оценить его не могу.

Спасибо за внимание.

АРБИДОЛ МАКСИМУМ