АРБИДОЛ

АРБИДОЛ (порошок)

3.7
Порошок

miruliy
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — Противовирусный препарат
Привет Отзовик!
Наступила осень, пора холодов и как правило вирусных инфекций. Старший сын пошел в сад и подцепил очередную заразу. Следом заболел и младший, а ему только два года. Врач назначила Арбидол детский в суспензии с двух лет.

Суспензию нужно готовить самостоятельно. В бутылочке есть порошок, который нужно развести с кипячёной (охлажденой) водой. В комплекте идёт мерная ложечка. В инструкции подробно написано сколько давать суспензии согласно возрасту вашего ребенка.
Жидкость белого цвета, без запаха, нужно хранить в холодильнике. Срок годности после приготовления неделя. Употреблять нужно в течении 5 дней.

Теперь результат.
Ребенку стало легче, а именно пропала температура на третьи сутки. Из минусов можно выделить, только то, что пропал аппетит, ви
димо из за вкуса этой суспензии. Пропили мы все пять дней. Аллергической реакции никакой не было. Лекарство закончилось и бутылочку выкинули. Отсутствует необходимость хранить препарат и следить за сроком годности. Стоимость препарата 260 рублей. Удобно для маленьких детей. Не антибиотик.
Конечно помимо этого препарата я делала ребенку ингаляции, настой ромашки и прочие процедуры. Но основная Надежда была именно на Арбидол. Не подвёл. Рекомендую.
Всем крепкого здоровья!

dochmira
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — Нам не помог
Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв.

Начался у нас детский сад и вместе с ним болезни. У дочери начался насморк, причем он у нее появлялся только перед сном. В течении дня и утром все было нормально. Поэтому в сад мы продолжали ходить. В итоге насморк усилился, начался кашель, а потом еще и коньюктивит присоединился. В общем, все 33 удовольствия сразу. Хотя повышения температуры не было.

Врач назначила нам принимать детский Арбидол, как противовирусное.

Действующее вещество здесь умифеновир. Принимать его стоит по схеме, описанной к препарату.

Изначально во флаконе содержится порошок, который нужно самостоятельно развести для получения суспензии. Разводится он 100 мл воды.

Получается суспензия белого цвета. На вкус видимо неприятная. Я сама н
е пробовала, но дочь очень неохотно и через силу ее пила.

В инструкции все подробно описано.

При приеме препараты возможны побочные реакции. К счастью, у своей дочери я их не отметила.

Принимали мы препарат четко по описаной схеме, но нам он не помог. Не знаю почему не сработал, но улучшения от его приема я не отметила вовсе. Возможно мы начали принимать его поздно, а стоило делать это в самом начале болезни. Не знаю как расценивать, но нам не помогло абсолютно.

Рекомендовать в такой ситуации сложно. Хотя врач хвалила этот препарат. Но нам не помог, поэтому высоко оценить его не могу.

Спасибо за внимание.

Нюся-Руся
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — Вот пока его принимаешь польза видна а вот как дальше будет — самим интересно…
Отзыв пишу прям с больничной койки...
Препарат для меня новый, ранее о таком и не слышала, но тем не менее при поступлении в больницу его рекомендовали родителю приобрести...

Суспензия, которую предварительно необходимо приготовить и в последствии хрянящаяся 10 дней, но так как на курс идёт 5 дней, то в полнее хватает... цену фото отображает!!
На вкус мерзкая, что ни какой едой не заглушить эту горечь, но тем не менее она уходит.

Прилогаю Вам инструкцию, что бы без лишних слов моих вы с ней ознакомились... хотя в ней и указано с 2 лет, моему сыну 1,8 убедили, что можно!!!

Не жалею на данный момент, что его даём сыну !! Ребенок на поправочку пошел, температура не возвращается, не он один конечно справился в нашей ситуации, но тем не менее он нас вероятно защищает
от малоли чего, так как мы лежим в инфекционном отделении со стоматитом!!!
Всем семьям крепкого здоровья и лишь читать о препаратах но не нуждаться в их приобретении...

Мстислава
На вкус просто отвратительный
Врач назначил этот препарат, как очень эффективное противовирусное средство. Представляет собой бутылочку с порошком, который необходимо один раз растворить водой. Затем препарат можно около двух недель хранить в холодильнике. Помогает при орви, гриппе, кишечной инфекции и ротовирусе. Принимать препарат можно с двух лет. Мы принимали его пять дней, но положительного результата я не увидела. Возможно в нашем случае он просто оказался не эффективным, слишком мало его пили или я просто не заметила этого самого эффекта. Зато вкус у него отвратительный. Мне показалось, что похож на клей. В связи с этим не смогли закончить курс. Ребёнок наотрез отказался его принимать, хотя обычно лояльно относится к приёму разных лекарственных препаратов.

Neonella
Всем привет! Сегодня мой отзыв о противовирусном средстве «Арбидол»
Сегодня мой отзыв о противовирусном средстве "Арбидол".........................................................................................................................................
На прошлой неделе в пятницу ребенок пришел домой из сама с насморком, а уже к вечеру поднялась температура 38.5. На следующий день мы вызвали дежурного врача и чтобы назначить лекарство. Так как ребенок болеет каждый месяц уже даже по 2 раза есть подозрение, что проблема в аденоидах ( и мы ждем очередь 3 недели к ЛОРу). Каждый раз нам назначают разные противовирусные средства и разные капли в нос.
Обычно мы ставили свечи Виферон, пробовали Цитовир-3, а в этот раз дежурный доктор разрекламировал Арбидол, как очень действенный препарат с форме суспензии, который хорошо
давать детям. Мое единственное требование было нормальный вкус, который можно подмешать в сок ребенку.
Помимо этого назначили Диоксидин ( или Изофру) капать в нос, а в горло мой любимый Мирамистин и Фирингосерт таблетки.
Итак, Арбидол оказался очень распространенным и в первой аптеке суспензия стоила 306 рублей.
Производитель: ОАО "Фармстандарт-Лексредства", Россия.
Внутри коробочки небольшая инструкция, флакон порошком и мерная ложка. Крышка закрывается на детский замок, который открывается при одновременном надавливании и прокручивании.
Порошок белого цвета, пахнет фруктами довольно резко. Чтобы приготовить суспензию нужно развести порошок водой до 2/3 флакона (или 30 мл) кипяченой не горячей водой. Взболтать до полного растворения.
Показания к применению:профилактика и лечение ОРВИ и гриппа у детей с 2-х лет и взрослых;комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей с 2-х лет;неспецифическая профилактика тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС) у детей с 6 лет и взрослых;лечение тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС) у детей старше 12 лет и взрослых. Нам назначили "Арбидол" в составе комплексной терапии ОРВи дозировкой по 10мл 4 раза в день. Курс лечения 5 дней. Важно: нельзя хранить приготовленный флакон более 10 суток.
Теперь о самом интересном...
Навела я суспензию и попробовала сразу развести в компоте. От одной мерной ложки компот стал похож на то, если бы я влила в чашку третью часть кефира. Ребенок долго не хотел пробовать, потом за конфету я уговорила, но так и не смог выпить даже четверть чашки. Я попробовала "Арбидол" в виде суспензии и поняла почему - он довольно горький на вкус и чувство горечи нарастает. В жидкости эта горечь утраивается! Поэтому не пытайтесь маскировать суспензию даже самой сладкой жидкостью! ️ Через некоторое время ребенок начал покрываться крапивницей - лицо и локти. Дала средство против аллергии и все постепенно сошло, за пару часов, поэтому было принято решение на всяк случай больше не давать эту суспензию ребенку. Наш врач позже на приеме сказал, что на "Арбидол" аллергия бывает редко, а вот на Нурофен случается (но ведь до этого с Нурофеном такого ни разу не было!)В итоге, я пошла покупать "Виферон".
Так как у нас болел еще и папа, ему пришлось допивать это чудо-лекарство и какой то явной эффективности мы не заметили. Лечение вируса это больше постельный режим и сбивание температуры от 38.5.
Еще один минус: после "Арбидола" вкус еды меняется и пропадает аппетит, так что его надо пить на полный желудок.
У меня остались негативные впечатления потому, что я не поняла, зачем выпускают для детей горькую суспензию? Зачем мучить этим и так больных детей с температурой, которые и есть то не хотят! Советую 100 раз подумать , прежде чем покупать суспензию "Арбидол" для ребенка! Для облегчения заложенности носа и лечения затяжного насморкарекомендую капли Сиалор и спрей Тизин.

sashka29
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — абсолютно не подходит детям
При очередном ОРВИ врач назначил ребенку Арбидол суспензию в качестве противовирусного препарата. Понравилась форма выпуска - это порошок, который надо разводить кипяченой водой, и после хранить раствор в холодильнике. Срок годности раствора - неделя. Все бы хорошо, но этот якобы детский препарат абсолютно не адаптирован под детей - он крайне мерзок на вкус. Впервые когда я дала его ребенку, он выплюнул и сказал, что это гадость. Во второй раз, он выпил ложку, запил компотом и через полчаса его вырвало этим лекарством. Не могу оценить лечебное действие, поскольку больше его не давала ребенку.
Чтобы лекарство не пропадало, предложила выпить в качестве профилактики супругу, но и он не смог его выпить. Повторюсь, вкус - ужасен. Не советую для детей никому!

Aleksandra86Muz
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — Не вкусный
Этот препарат на выписал педиатр, ребенку 2 года, поэтому взяли суспензию. Не могу ничего сказать о качестве лечения, потому что мы просто не смогли его пить. В первый прием дочка выпила, но долго плакала. Второй раз просто до истерики дошло-но засунуть не смогли, ни шприцом, ни как-то еще. Дала его старшему-он сказал ""жгет как от перца"", если водой зарить-еще хуже. (причем сама я его попробовала-вроде нормально, но видимо рецепторы у детей и взрослых отличаются). Поэтому не советую покупать его-бесполезная трата денег получилась, ведь и стоит не мало. Запах притный вполне. Ложка не удобная, двойная 5мл и 2,5мл- это при том, что минимальная доза 10мл

Губарёшка
Дорогой, противный и ещё и не помог! Больше не куплю!
У 3 -хлетнего сына появились кашель, насморк, температура 37 с копейками...
Сразу вызвала врача на дом. Выписали "Арбидол" и ряд других препаратов.
В этот же день купили порошок для приготовления суспензии - противовирусное средство "Арбидол" за ни много, ни мало 360 рублей! Красивая зелёненькая упаковочка с порошком, флаконом и мерной ложкой внутри. Препарат разрешён с 2-х лет.
Приготовили суспензию. Давать надо было каждые 6 часов по 10 мл, а это 2 мерные ложки 4 раза в день в течении 5 дней!
Честно скажу: муторно, часто, долго, а с учётом того, что вкус у суспензии отвратительный - ребёнок отказывался его пить, да ещё и по 2 ложечки!
Проболели мы всё равно 1,5 недели! И никакой нам "Арбидол" никак не помог! Только потратили деньги, нервы и бегали с эти
ми ложечками 5 дней, каждые 6 часов...
А самое интересное, что спустя неделю после выздоровления опять заболели!
Никогда больше его не куплю! Издевательство какое-то!

Gae4ka
Почему я разочаровалась в этом препарате… Наших 2 эпизода применения. Выводы о противовирусной активности арбидола и его иммуномодулирующей активности. О расходе. О вкусе… О составе…
Моему сыну почти 3,5 года, за это время было 2 эпизода применения арбидола в форме суспензии... Выводы по препарату появились и я спешу ими поделиться в данном отзыве!
АРБИДОЛ порошок для приготовления суспензии для приема внутрь  СТОИМОСТЬ: на момент приобретения – 328 руб. (за один флакон (= 100мл суспензии))МЕСТО ПОКУПКИ: любая аптека.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ОАО «Фармстандарт-Лексредства».
АРБИДОЛ порошок для приготовления суспензии для приема внутрь СОСТАВ:АРБИДОЛ порошок для приготовления суспензии для приема внутрь - СОСТАВ и пр. Среди вспомогательных веществ имеются ингредиенты, с которыми, мягко говоря, совсем не хотелось бы иметь дела:натрия бензоат
Вступая в реакцию с аскорбиновой кислотой (витамином С), бензоат натрия может образовывать бензол, являющийся сил
ьным канцерогеном. По данным исследований британского ученого, профессора университета Шеффилда такое соединение может нанести губительное повреждение ДНК в митохондрии, что может служить причиной ряда серьезных заболеваний, таких как нейродегенеративные болезни, цирроз печени, болезнь Паркинсона и пр. Серьезно дискутируется вопрос о влиянии этой добавки на гиперактивность детей.
При лечении ОРЗ и ГРИППа не представляю, как можно не применять витамин С!!! А из-за этого ингредиента в составе арбидола применение витамина С, получается, становится нежелательным!!!титана диоксид
Официальные клинические исследования до сегодняшнего дня не смогли выявить какие-либо негативные последствия от приема диоксида титана, главное предназначение которого заключается в отбеливающих свойствах, придании продуктам более аппетитного внешнего вида . Диоксид титана не растворяется в желудочном соке и практически не всасывается организмом через стенки кишечника. Таким образом, не накапливается в тканях, полностью выводясь из организма. Однако, предположение о потенциальном вреде диоксида титана все же имеется. Некоторые ученые предполагают, что наночастицы вещества способны разрушать организм на клеточном уровне, разрушая их природное строение, однако точных подтверждений данному факту, кроме испытаний на грызунах, не имеется. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ, фармакологические свойства.
АРБИДОЛ порошок для приготовления суспензии для приема внутрь - фармакологические свойства, показания к применению. УПАКОВАН препарат (порошок для приготовления суспензии) во флакон из темного стекла, флакон - в упаковочную коробку, прилагается инструкция по применению и мерная ложечка (двусторонняя, с отметинами "2,5 мл", "5 мл").
АРБИДОЛ порошок для приготовления суспензии для приема внутрь  Флакон открывается при одновременном нажатии на крышку и ее проворачивании (защита от любопытных детей своего рода, ребенок не сможет осилить такую систему).
АРБИДОЛ порошок для приготовления суспензии для приема внутрь ПРИГОТОВЛЕНИЕ СУСПЕНЗИИ ИЗ ПОРОШКА и воды - процесс простой и довольно быстрый.
АРБИДОЛ порошок для приготовления суспензии для приема внутрь  Суспензия получается однородной (порошок растворяется полностью, не комкуется).
Арбидол суспензия для приема внутрь - в приготовленном виде... Суспензия НА ВИД белая с желтоватым оттенком. ПРО ХРАНЕНИЕ.
Условия хранения сухого порошка и уже приготовленной из этого порошка суспензии разнятся...
Порошок следуетхранить при температуре не выше 25 С.
Порошок растворяется в воде и в последующем приготовленная суспензия все оставшееся время (но не более 10 дней) хранится ТОЛЬКО в холодильнике!!! Стоит только порошок развести в воде - и готовую суспензию нужно будет использовать в ближайшее время. Как некоторые сиропчики после открытия этот препарат НЕ хранится в течение 6-ти месяцев, к примеру. На ВКУС суспензия банановая, сладковатая и горьковатая одновременно. Послевкусие горькое [не очень то приятное] остается. Мой сын принимает эту суспензию с предварительными капризами. Но это горькое послевкусие, в принципе, терпимое и переносимое (можно запить водой и дискомфорт пропадет) [и это никак не сравнить со вкусом литической смеси, к примеру, с которой у нас все сложнее в разы]. РЕЖИМ ПРИЕМА, ДОЗЫ и РАСХОД.
АРБИДОЛ порошок для приготовления суспензии для приема внутрь - способ применения и дозы
АРБИДОЛ порошок для приготовления суспензии для приема внутрь - побочное действие, лекарственное взаимодействие, особые указания Одного флакона приготовленной суспензии моему 3-хлетнему сыну НЕ хватает на полный курс лечения. С нашей дозировкой в 10 мл (4х-разово) на 5 дней нужно брать уже минимум 2 флакона.
Чем старше ребенок, тем большее количество препарата уйдет. Для детей старше 12 лет и взрослых вообще невыгодно будет покупать эту суспензию, так как на курс лечения им понадобится 800 мл суспензии!!! (это целых 8 флаконов! Учитывая стоимость одного флакона... накладненько получается...)Нужно сказать, что и количества суспензии на одно применение уходит ощутимо много (сравнительно с тем же цитовиром на наш возраст). И дело тут не столько в жажде экономии, а в том, что такое количество суспензии еще же ведь и как-то «запихать» в ребенка нужно умудриться. При всем при том, что суспензия имеет горьковатый привкус и ребенку нужно дать параллельно немалое количество других сиропчиков, капелек (жаропонижающие, противоаллергические, сиропы от кашля… ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ при применении препарата сыном я не наблюдала – сыпи и других аллергических проявлений не возникло, ЖКТ работал в прежнем режиме. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ / ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И В ПЕРИОД ЛАКТАЦИИ.
АРБИДОЛ порошок для приготовления суспензии для приема внутрь - противопоказания, применение при беременности и в период лактации, приготовление суспензии ПОМОГАЕТ ЛИ АРБИДОЛ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ ВИРУСНОЙ ЭТИОЛОГИИ (в частности при ОРВИ)? УКРЕПЛЯЕТ ЛИ ОРГАНИЗМ, ПОВЫШАЕТ ЛИ ЕГО СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ К ВИРУСАМ? НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ...
Покупала суспензию арбидол для своего сына дважды. Оба раза использовали препарат для лечения.[В обоих случаях арбидол начали принимать при первых симптомах (насморк, чихание, кашель, повышение температуры тела).] Сложно оценить вклад противовирусного препарата (арбидола в нашем случае) в процесс выздоровления. Хоть это средство и относится к группе препаратов, направленных на устранение самой причины заболевания – на вирус (средство этиотропной терапии), существует утверждение, что подобные заболевания лечатся в течении недели без противовирусного препарата или в течении 7-ми дней с противовирусным препаратом… Это утверждение в данном случае абсолютно справедливо!
Надеюсь, что все же арбидол помог нам предотвратить какие-то осложнения, но это лишь мои надежды, ничем не подкрепленные и не подтвержденные. О повышении защитных свойств или какой-то устойчивости организма после приема арбидола ничего положительного сказать не могу. Пролечившись арбидолом, ребенок снова заболел ОРВИ буквально через 5 дней после полного выздоровления! Иммунитет спасибо не сказал! ✦ В первое наше лечение арбидолом простуда была легкая, с небольшим повышением температуры тела (37-37,4). Какого-либо явного действия арбидола на процесс выздоровления не наблюдала.✦ Во второй раз при применении арбидола у сына была высоченная температура (держалась на уровне 38,5, поднималась даже до 39,6), так что пришлось присоединить антибиотик (спустя 3 дня), так как температура тела при лечении арбидолом держалась и не «сдавалась»…Эти три дня лечения арбидолом соло проходили с высоченной температурой, кашлем и небольшим насморком (относительно дальнейшего периода лечения можно сказать, что «всухую»), с присоединением антибиотика высокая и устойчивая к сбиванию жаропонижающим средствами температура тела значительно снизилась, но насморк стал просто пугающим! Казалось, что конца и края ему не будет! В таких количествах и на протяжении двух дней точно; стандартные носовые платочки даже были заменены на более объемные пеленки! Вот и не знаю, как же арбидол влияет на риновирус??? Похоже, что в нашем случае никак не повлиял. Точно знаю, что это была не аллергия на прием антибиотика который мы стали применять параллельно, так я и сама в это время умудрилась заразиться от ребенка этим жутким насморком!
АРБИДОЛ порошок для приготовления суспензии для приема внутрь - информация из инструкции
В общем и целом, осталась недовольна препаратом. Честно признаться, возлагала на него больше надежд, но ни явного эффекта от его применения не увидела, ни вкус нам его не понравился, а его расходом (затратами на приобретение НЕ одного флакона) я и вовсе недовольна. Пустая трата денег... На сопротивляемость организма к вирусным инфекциям применение арбидола не сказалось, о чем свидетельствует наш опыт. Вспомогательные вещества в составе препарата несколько омрачают мне картину применения суспензии. Сравнить есть с чем и предпочтение отдаем другому противовирусному препарату, этот же больше покупать не хочется.

Анелес
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — Бесполезное средство
К противовирусным средствам отношусь очень скептически, практически ни одно из них ни разу не помогло моему ребенку выздороветь. Но, начитавшись восторженных отзывов и послушав фармацевта, я все же обменяла 400 рублей на противовирусную суспензию Арбидол. Лекарство продается в порошке, его нужно разводить, что кстати, не очень удобно, т. к. нужно воду вскипятить, остудить... Короче, я люблю, когда уже все готово. Ну это ладно, развела, дала ребенку. Первую ложку он вроде проглотил, а вот вторую наотрез отказался пить. Попробовав сама, поняла почему: лекарство оказалось настолько горьким, что даже сок и виноград после него казались горькими. Пришлось давать заедать шоколадом.
Пили лекарство как и положено каждые 6 часов, но ребенку становилось хуже, т. е. болезнь прогрессировала и на Ар
бидол никак не реагировала. Через 4 дня бутылочка закончилась, и так как никаких результатов мы не заметили, то больше покупать не стала. Делая выводы, могу сказать, что Арбидол - горькое и, главное, бесполезное средство. Не рекомендую.

pirrovapo
Проверено врачами, мамами и бабушками
Несколько лет назад у нас в семье была настоящая "традиция" - сначала заболевает ребенок в саду, потом болею я, т.к. провожу с ним больше всего времени, а потом от меня заболевает муж. Это так у всех? Ну да, только у нас это не конец. От мужа заболевает его мама, с которой он видится 3 раза в неделю, а от нее ее муж. От них их внуки (дети сестры мужа)… ну и дальше, думаю не стоит продолжать цепочку и так всем все понятно.
И да, вечно именно мы являемся начинателями и зачинщиками массовой семейной болезни ОРВИ и ОРЗ. Моей свекрови это надоело, похоже, и она однажды пришла к нам в гости. Принесла суспензию Арбидол для ребенка. Сказала, что как только начинаются сопли, кашли и прочее, чтобы давали. Что все это безопасно и сама могу у врача проконсультироваться.
А я что, я так и
сделала. Как только у меня ребенок начал шмыгать носом и покашливать, то я начала давать ему суспензию по 10 мл 4 раза в день. По инструкции это надо делать 5 дней. Уже на третьи сутки кашля совсем не осталось. Но мы пролечились полноценный курс. Кстати, стоит сказать, что и другие симптомы простуды у ребенка так и не появились. Ни температуры, ни вялости, вообще ничего. Так и пролечились и даже не заметили, как простуда ушла из организма. Кстати, мы от ребенка не заразились. Видимо Арбидол настолько подавил вирусы, что они даже не смогли к нам переползти. Оказывается, какая это хорошая вещь - правильные лекарства. Ну и, конечно, спасибо свекрови!

ulianapo
Вкусное лекарство детям
Всем хорошего настроения! Я особо никогда не любила таблетки, особенно, когда это касалось моего ребенка. Да и в принципе, мой врач был со мной солидарен. Потому что у сына очень хороший иммунитет и он прям всякие заразы на раз щелкал. Даже в саду пару раз всего дома валялись с температурой. А тут в школу пошел. И не понятно почему, начал болеть. Раз в 2-3 месяца стабильно школу пропускал и дома лежал то с недомоганием, то с температурой. Причем он действительно не симулировал (хотя я по началу именно так и думала).
В очередной раз к нам приехал другой врач на вызов. Молоденький. Сказал, что б уже не издевалась над ребенком и нормально лечила. Назначил суспензию Арбидол по 20 мг 4 раза в день и пить 5 дней. У меня сын уже на третий день в школу рвался, но мы отлежали дома 5 и потом
нас спокойно выписали.
Что касается самой суспензии. Она продается флаконом (бутылочка из темного стекла + мерная ложечка), в котором порошок. Туда нужно добавить 30 мл кипяченой, но охлажденной воды и очень тщательно взболтать. Потом добавить еще 100 мл такой же воды (до отметины на флаконе) и еще раз как следует взболтать. Получается такая беловатая жидкой с фруктовым запахом и привкусом. Ребенок пил без проблем, говорил, что вкусно, хотя немного горчило. Перед каждым применением нужно обязательно еще раз взбалтывать до однородности, а то осадок оседает за сутки. Хранить обязательно в холодильнике после разведения.

Коломбинa
С Арбидолом лучше, чем без него
Решила написать отзыв, т.к. была возможность сравнить течение болезни дочки без Арбидола и с ним. Дочка 5 лет, заболела ОРВИ. С самого начала не поймали, была на даче с бабушкой. Пока поняли, что заболела, пока спохватились, что нет ничего противовирусного, прошло уже два дня, и я решила ничего не давать. В этом была моя большая ошибка. Надо было все равно сразу Арбидол начать давать. В итоге 2 недели вяло текущей болячки: сопли, кашель, непонятная невысокая температура и т.п.
Только-только восстановились, начали приходить в себя и опять вирус. Сразу в один день температура до 39. На этот раз сразу побежала в аптеку, фармацевт посоветовала Арбидол именно в суспензии. Мне такая форма понравилась - в бутылочку с порошком просто добавить воды, хорошенько потрясти и все.
В инстру
кции написано, для лечения ОРВИ надо давать по 10 мл препарата 4 раза в сутки - каждые 6 часов. Сама забывчивая, поэтому сразу поставила телефон на будильник - каждые 6 часов мне напоминал, что пора лечиться.
На этот раз, несмотря на то, что болезнь началась намного тяжелее (действительно высокая температура), прошла она значительно легче. Через два приема Арбидола дочка потребовала что-нибудь вкусненького, через день готова была скакать, хотя температура еще поднималась иногда (я, конечно, не давала: лежали, читали сказки, смотрели мультики). На третий день температура опустилась до 37,3-37,5. На пятый день проснулась без температуры совсем. Слабость была, но это естественно после высокой температуры. Осложнений никаких не наблюдали. Неделю поберегли себя, аккуратно гуляли и наблюдали за ребенком. Остаток лета провели без болезней.
Выводы, которые я сделала: Арбидол надо начинать пить при первых же подозрениях на вирус, так он более эффективно подействует и не даст вирусу развиваться в организме. Сейчас осенью, как станет холоднее и "сопливее", обязательно начну давать дочке Арбидол в качестве профилактике.

AlenaSava
Арбидол заменяет несколько средств в домашней аптечке!
Собирались в отпуск в спешке, аптечку собирала на скорую руку.
На вторую неделю заметила утром, что ребенок слабый, завтракать не хотела, впихнула в нее кашу - началась рвота, через некоторое время понос, с резкими болями в животе, температура подскочила до 39.
Воскресенье, никто не работает, живем в глуши - никто не говорит по-английски, по-испански не говорю уже я. Стала перерывать аптечку, от живота только уголь. С собой на счастье был арбидол, всегда его вожу, и в этот раз взяла в суспензии. Прочитала инструкцию - оказалось, что ротавирус и острые кишечные инфекции тоже по его части, как и ОРВИ! Стала давать дочке, хорошо, что суспензия - что-то да успевало усвоиться до следующей рвоты. В общем всю ночь мы промучались, но утром заснули, и в течении дня и температура спала
, и рвота прекратилась. Стул нормализовался только дня через два, но понос к концу первого дня приема препарата прекратился. Счастье, что не забыла арбидол и что он, оказывается, лечит ротавирусные инфекции! Единственная ложка дегтя в бочке меда - это вкус.
Попробовала сама, он напоминает фруктовый, но потом появляется горчинка. Дочь мосю воротила, но все равно пила. Хотя, с другой стороны лекарство - не торт. Вкусным быть не обязано))

Vvendy
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — Я бы и сама это пить не стала
Всем привет! Открываем сезон простуд((
В качестве противовирусного мною был куплен Арбидол в виде суспензии ( для дочки). На коробке указан возраст от 2 лет.

Суспензию разводить нужно самостоятельно, по инструкции. Продается в виде порошка.
Я, радовалась данной форме выпуска лекарства не долго. Ровно до того момента пока не попробовала эту гадость на вкус. Он отвратительно горький. Даже для взрослого. Понятное дело, дочка пить его отказалась, пришлось хорошенько потрудится, чтобы ее убедить это выпить. Ума не приложу как делать это в следующий раз, ведь пить его нужно 3 раза в день.

Сказать что я разочарована - ничего не сказать. За 400 рублей уж можно было бы добавить каких то вкусовых добавок. Производитель слишком самонадеян, раз решил, что дети будут пить эту г
оречь.

Препарат не только для детей, но и для взрослых. Пить до еды.
ВАЖНО!
При беременности противопоказан.
Не знаю еще насколько он эффективен, надеюсь поможет =

Лапотуськa
Номер один в аптечке для путешествий
Летом уезжали на отдых на море на 3 недели. В свою аптечку всегда беру что-нибудь противовирусное для детей. В этот раз взяла Арбидол в суспензии. Дочке 5 лет, болеет не часто, в отпуске еще ни разу не болела, но, кто знает...
Через несколько дней пребывания на море, вокруг нас возникла настоящая эпидемия. Дети один за другим заболевали ротавирусом. Не понятно было, куда бежать. В бассейне купаться перестали, но все вокруг болеют, все равно страшно. Посмотрела в инструкции к Арбидолу - написано, что можно принимать при ротавирусе.
Развела суспензию (просто в порошок на 2/3 бутылочки добавить воды) и начали пить Арбидол в качестве профилактики (как для ОРВИ при контакте с больными) - 10 мг 1 раз в сутки. Через пару дней температура поднялась до 38,5, начало крутить живот - сра
зу начали пить Арбидол, как лечение - 10 мг 4 раза в сутки. "Полоскало" ровно 1 день. Кроме Арбидола пили много воды, восстанавливали водно-солевой баланс. Температура держалась 2 дня, на 3-ий день опустилась до 37,3, а на 4-ый день совсем ушла.
Я уверена, что помог именно Арбидол. Все вокруг не могли прийти в себя больше недели, у нас же дочка на третий день уже потребовала пойти в ресторан и блинчики с шоколадом. Когда температура совсем опустилась, начали понемногу выходить на улицу. Еще неделю соблюдали диету, чтобы не давать сильную нагрузку на желудок, но остаток отпуска провели хорошо.

valentina_kotik
Моим мальчишкам помог.
Нечасто пишу отзывы, но решила все-таки написать об Арбидоле после того, как он реально помог моей семье выкарабкаться из болезни и даже избежать ее.
У меня 3 сыновей: старшему 9 и близнецам 4 года. Как понимаете, стоит одному принести вирус, и у меня дома начинается лазарет или настоящая палата №6. Затягивается это обычно на 2-3 недели, пока все выздоровеют и встанут на ноги.
В конце лета на даче старший заболел. Где-то переохладился, видимо. Целый день с друзьями на велосипеде катался. Зачихал, засопливел, понялась небольшая температура 37,5. Сразу начала давать Арбидол в суспензии. Читала про много вариантов Арбидола, но суспензия мне показалось более эффективной. Все-таки сиропчик сразу всасывается в кровь, мне кажется, действует быстрее. Удобно разводить. Надо просто доб
авить кипяченой воды в бутылочку до отмеченного уровня и потрясти. Удобная двухсторонняя мерная ложечка.
Старшему давала, как написано в инструкции при лечении - 20 мл каждые 6 часов.
Изолировать близнецов почти никогда не получается полностью, все равно они прорываются к старшему брату в комнату. Сразу начала давать суспензию и малышам.
Старший не разболелся. Давала Арбидол, как написано - 5 дней + промывали нос содой с солью. Через 4 дня нос прошел. Что меня очень порадовало - не переросло в кашель (а это наша вечная проблема!). Температура субфебрильная подержалась 3 дня и прошла. В общем, все прошло легко и без осложнений.
Младшим давала суспензию 10 дней. Даже две недели давать не стала, т.к. старший уже совсем поправился, а у младших даже подозрения на заражение не увидела.
В общем, теперь Арбидол у меня всегда в аптечке. Единственное "но" - уже разведенная суспензия хранится 10 дней, т.е. мне кажется, что надо отмечать на бутылочке дату разведения и после выздоровления сразу выбрасывать остатки. Но нашей семье остатки не грозят, моя мини-футбольная команда потребляет все без остатка.

ЛолиМак
«Детский сад» вылечили
Быстрое вступление: уже несколько лет мы с сестрами отправляем почти на месяц всех своих детей на дачу к бабушке и дедушке. Их у нас на всех 5 человек: от 3 до 13 лет. По очереди с сестрами живем по одной неделе с дедами, чтобы с пятерыми помочь.
Именно в мое пребывание на даче отец приехал из города полностью больной. Причем сказал, что ему плохо и температура только на следующий день. Деда изолировали, но все дети уже успели с ним пообщаться к этому времени накануне за ужином. Ничего не пришло в голову, как сразу кинуться за Арбидолом. Был в суспензии, сразу ее развели и начали всем давать.
Дозировка зависит от возраста. Поэтому давали так: 3-летке 10 мл, детям 6 и 8 лет по 20 мл, а старшим, которым 12 и 13 лет по 40 мл. Взрослые тоже в качестве профилактики начали пить по
40 мл. Пили все по схеме постконтактной профилактики, т.е. 1 раз в день. Хочу сказать, что не заболел никто! Это супер, потому что никому не хотелось болеть в самом конце лета, тем более что один из детей - первоклашка.
В общем, Арбидол спас. Сейчас, как похолодает, начну своим давать для профилактики.

juliesz
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — второй раз выливаем готовую суспензию, так ребенок рвет
Вирусная инфекция может настигруть в любой момент. В особенности чаще детей дошкольного возраста. А если они посещают детский сад, то вирусная инфекция станет частым гостем.
С первой болезни по совету врача-педиатра мы использовали свечи Виферон. Болели нечасто, поэтому был достаточный промежуток между приемом данного препарата.
Но однажды получилось так, что ребенок заболел второй раз за месяц. И тут уже виферон не вставишь. Поэтому пошли в аптеку и по совету врача приобрели порошок для приготовления суспензии Арбидол.
Не помню почему, но разводили мы ее частями. Что очень неудобно.
Первую часть мы не допили, вторую часть вылили, так как ребенок вырвал. И вот третью часть развела, и снова высокая температура, жаропонижающее даю, рвоты нет. Арбидол снова вызвал рвоту.
Купили
новую суспензию, но чувствую что зря. Даже если и буду разводить новую, то сразу весь пузырек. Но нет гарантии, что опять не придется выкинуть. И хранится она в течение 10 дней.
Но плюс в том, что препарат помогает при вирусах типа А и В, ротавирусах и т. д.

Tonya Antonina
Сладкий и полезный
У меня второй ребенок еще достаточно маленький, четыре года, поэтому всегда есть опасение, что он сунет в рот какую-нибудь гадость. Это от меня, наверное, передалось: я, когда была совсем крохой, открыла пузырек валерьянки, который стоял на столе и попыталась отпить. Хорошо, папа заметил и спас меня. Так вот упаковка арбидола хороша уже тем, что самостоятельно ребенок ее не приоткроет.
Второе, что удобно, это то, что суспензию очень легко приготовить и отмерить нужное количество. Единственное, что хранится не так уж много, десять дней. Один раз у меня после одного ребенка почти сразу заболел второй, а лекарство уже просрочилось.
В остальном же никаких больше нареканий. Помогает очень быстро, даже удивительно.
Помню, как сама в детстве мучилась, болела по две недели, а
теперь ребенок принимает лекарство три-четыре дня, и все, никаких симптомов: ни насморка, ни головной боли. Это очень здорово облегчает задачу родителям. Ну и от народных средств мы не отказываемся, теплое питье и мед кушаем с удовольствием.

Malawitta
Лечит и дочь, и мужа
Мне кажется, зря производители арбидола не пишут прямо на упаковке, что средство-то для всей семьи. Я и сама его принимала на всякий случай, когда дочь лечила, чтобы самой не заболеть. Даже лечилась как-то тоже параллельно с дочкой детским арбидолом, и он довольно быстро помог. Но специально для себя порошок этот не развожу, конечно, тем более что он хранится всего 10 дней. Для взрослых у нас в аптечке есть арбидол в капсулах.
Но вернемся к детскому арбидолу. Недавно дочь принесла из школы грипп. У них в каждом классе человек по десять выкосило, вот и моего ребенка зацепило. Моя, конечно, вина, надо было сразу ее не пускать в школу, как только все началось, но уж что вышло, то вышло. За ней через два дня слег и муж. Хорошо еще, я на ногах была, смогла их всем обеспечивать.
Ле
чила ребенка детским арбидолом. Доча уже через три дня после начала лечения были в порядке, чувствовала себя гораздо лучше. Что характерно, никаких побочных эффектов не было. Раньше, до арбидола, Мариша еще неделю после болезни жаловалась, что как будто «плавает». Сейчас же этого нет, вылечивается полностью. Дочка совсем скоро вернулась в школу: там эпидемия тоже закончилась.

lila1111
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — Ребенку помогает, а это и требовалось
Ну история банальная: детский сад, больные дети, которых горе-мамаши ведут в группу несмотря на сопли до колен и жуткий кашель. Неудивительно, что и мы подцепили всю эту гадость. Вызвали врача, тот назначил полоскания с ромашкой для горла, солевой раствор для носа, обильное питье, витамины и арбидол в суспензии.

Пошла в аптеку за противовирусным, цена, конечно, не решающий фактор, когда речь идет о здоровье собственного ребенка и о скорости выздоровления, но хотелось бы не так дорого. Хотя ладно, в конце концов, это для дела, лишь бы ребенок был здоров.

Вкус ему понравился - банан с вишней. Год назад, когда пытались лечить его другими средствами, он их просто выплевывал и приходилось прибегать к народным методам. А тут, вообще не пискнув и даже не поморщившись, принимает четы
ре раза в день, и все нормально.

В целом я отметила, что процесс выздоровления занимает на два-три дня меньше, чем раньше. Уже на третий день лечения полностью пропадают все симптомы болезни: температура, насморк, кашель. Однако, мы допили курс, чтобы снова не подцепить простуду через пару дней. Плюс, арбидол не вызывает никаких побочных эффектов. Просто я замечала, что обычно, после болезни, он еще несколько дней ходит, вроде здоровый, но какой-то невеселый, вялый, кушает с неохотой. А после арбидола с удовольствием играет и ест с аппетитом.

Lenochka_Mrr
Детский «Арбидол» — мой личный герой
Я сейчас нахожусь в положении, ждем пополнения в семействе. При этом у меня есть старшая дочь, которая уже ходит в сад, в группу кратковременного пребывания. Ей недавно исполнилось два года. И как-то все так совпало, что в один момент и сад начался, и я забеременела. А ведь всем родителям известно, что первые несколько месяцев в саду - это непрерывная череда болезней. Неделя в саду - две недели дома с инфекцией/вирусом/соплями/еще чем-нибудь. А мне в моем положении ну никак болеть нельзя. Поскольку вопрос этот встал для меня достаточно остро, я озаботилась его решением, не дожидаясь, когда дочь принесет из сада вирусные бациллы.
Прочитала много разных статей, отзывов, посоветовалась с врачом, которая ведет мою беременность, и с педиатром дочери. В итоге пришла к выводу, что действит
ельно исследованный, проверенный и доказанный противовирусный эффект прямого действия, а также профилактический эффект из всего ассортимента наших аптек имеет только «Арбидол».
Мне сразу понравилось, что у него несколько форм выпуска и есть вариация для детей от двух лет.
В инструкции очень четко прописана дозировка приема препарата с учетом разных целей: лечение, профилактика в период эпидемии гриппа и ОРВИ, профилактика при контакте с больными гриппом и ОРВИ. По совету врача, для дочери выбрала последний вариант, потому что в саду всегда найдется пассивно болеющий ребенок. В течение 10 дней давала малышке по 10 мл в сутки, прям перед завтраком. Ттт, период вирусной активности завершается, а ребенок не болел, здоров сам и никакой заразы домой не принес. Всем рекомендую!

Зеркалина Майя
Детский Арбидол помогает по-взрослому
Мой сын – страшный аллергик. С его младенчества мы мучаемся разного рода аллергиями. И как оказалось, из-за гиперчувствительности организма, даже какие-то основные лекарства от наиболее распространенных болезней подобрать для него очень сложно. Мы уже не раз сталкивались с тем, что активное вещество каких-то препаратов вызывало аллергическую реакцию в том или ином виде, в той или иной степени. Ясное дело, что несколько раз напоровшись на такой эффект, теперь я подбираю лекарства только при содействии врача.
Собственно, наша педиатр и посоветовала обратить внимание на умифеновир, который является активным веществом Арбидола.
Я купила детский – суспензию. На мое счастье, никакой аллергии не проявилось! Ну и главное, что от болезни помогает. Лечим им вирусы, ОРВИ, ротовирусы и к
ишечные инфекции. Действует быстро и безотказно. В общем, нашла в Арбидоле один ответ на кучу бед!
Суспензия достаточно удобно и легко разводится. И бутылечек, и порошок идут в комплекте. Прямо в эту емкость к порошку в два приема я добавляю охлажденную кипяченную воду и взбалтываю до тех пор, пока не образуется однородная жидкая масса. В комплекте также идет мерная ложечка, все очень удобно. Жаль только, что срок годности готовой суспензии всего 10 суток. Но в условиях болезни или активной профилактики, когда нужно принимать препарат каждый день, этого срока вполне достаточно. А вот если не очень активная профилактика, то там надо пить лекарство на протяжении трех недель, тогда одним бутыльком не обойтись. Но мы с соседкой, у которой тоже дети, в этих случаях теперь кооперируемся, у нас ничего не пропадает, вся суспензия идет в дело) Очень выгодно)

alexkrismax
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — хорошее средство
Здравствуйте! Хочу поговорить с Вами об Арбидоле детском.
Моему ребенку уже четвертый год, а педиатр упорно продолжает выписывать противовирусные свечи. Я уже миллион раз говорила с ним на эту тему, но все без толку.
Помню, когда ребенку было 2 года, тоже прописали свечи, но ребенок не давал поставить и сильно плакал. Поэтому я решила не мучить ни ребенка, ни себя, а пошла в аптеку. Там-то мне и посоветовали Арбидол.
Итак, он продается в виде порошка, для приготовления суспензии. В инструкции все подробно и понятно прописано. Есть удобная мерная ложка. Имеет приятный запах. Правда на вкус немного горьковат, но ребенка это не смутило. Он с большим удовольствием принял лекарство, запив его соком.
Мне Арбидол очень нравится. С ним ребенок выздоравливает в 2 раза быстрее. Важно нач
ать его принимать с первыми симптомами простуды.
Что касается цены-немного дороговат.

Мара Руни
Есть Арбидол — нет вируса
Я многодетная мама. У меня четверо детей: старший сын - первоклашка, двое средних - мальчишки-близнецы, двухлетки и младшая дочь – совсем еще младенец. Думаю, здесь среди читателей сплошь родители, и вы прекрасно понимаете, что означает для меня период вирусной активности при таком количестве детей. Заболевает один - болеют все, и так может продолжаться по кругу несколько раз, это реально превращается в бесконечный ад.
Детский Арбидол стал для меня самым настоящим спасением!
Сама не знаю, почему раньше так уповала на народные средства и не пробовала этот препарат. В общем, даю его всем детям, кроме дочки. Его можно принимать детям с двух лет, ей пока рановато.
Зато моим мальчишкам помогает безоговорочно. Старшего сына, который принес какой-то совершенно жуткий вирусняк
из школы и свалился с температурой под 39, суспензия подняла на ноги буквально за три дня. Он принимал лекарство перед едой 4 раза в сутки. И хотя все симптомы ушли раньше, чем оговорено инструкцией, я настояла, чтобы он пропил полный курс длиною в пять дней. Никаких остаточных явлений в итоге не проявилось, быстренько вернулся в школу.
В то же время средним сыновьям я решила дать суспензию Арбидол для профилактики, так как они находились в тесном контакте со старшим братом.
Инструкция у препарата ооочень понятная и предусматривает такой вариант профилактического приема лекарства. Давала им суспензию один раз в день на протяжении двух недель. И о чудо: они не подхватили этот беспощадный вирус!!! Так что благодаря Арбидолу пережили сезон вирусов почти безболезненно) Теперь я намерена всем детям проводить такую профилактику в период эпидемий гриппа и ОРВИ.

Vika Radzinskaya
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — Детский Арбидол: что за зверь и с чем едят? Точнее, пьют
О лекарстве Арбидол я слышала давно, правда - лично не применяла, как-то другими средствами обходилась. А вот об Арбидоле Детском, да ещё и в виде суспензии, узнала только тогда, когда педиатр прописал его моей трёхлетней дочке во время острого ОРВИ.
Что мы видим в инструкции: противовирусное средство, эффективно справляется со многими видами распространённых в зимнее время года вирусов (грипп А и В, риновирус, аденовируc... Куча всего). Помогает и при кишечных инфекциях, а у детей они ой как часто случаются, руки-то постоянно во рту, а если не во рту - то тянут что-нибудь в рот )) А самое главное - что этот препарат ещё и благотворно сказывается на иммунитете, повышает его! Каждый знает, что тому, у кого хороший иммунитет, простуда и всякие ОРВИ практически нипочём =) Ну и это лекарств
о хорошо показало себя как профилактическое средство.
Теперь от теории к практике. По рекомендации врача я давали дочери суспензию 4р/д на протяжении 5 дней. Первый день - эффекта нет, я уже начала злиться, что пустышу прописали. Но на второй и третий пошло заметное улучшение. А на пятый все симптомы прошли! Так что я склонна доверять этому средству. И сама буду лечиться Арбидолом, если вдруг простужусь.

Капралова Инесса
Недорогое и эффективное средство, если ребёнка скосила простуда
Добрый день! Несколько дней назад моего ребёнка (6 лет) скосила простуда, причём непонятно, где и как он заразился: в сад не ходит, с другими детьми в контакте не был...
Есть предположение, что мы с мужем могли принести какой-то вирус, нас он не задел, а вот мелкого - ещё как. Внезапно подскочила температура 38.5, мы мгновенно вызвали врача - к счастью, у мужа семейная корпоративная страховка, с ней врач приезжает на дом оч быстро. Прописал жаропонижающее и сказал, что это острая форма ОРВИ и надо пить ещё и детский Арбидол. Муж сбегал в аптеку, там из детского была только суспензия, хотя я рассчитывала на таблетки, но вот их как раз-таки не было.
Ну, суспензия и суспензия. Развели, начали давать. Пить её надо каждый шесть часов – это минус, так как есть риск забыть, но мы же
ответственные родители, а я вообще домохозяйка, так что ничего не пропустили. Я была уверена в действенности этого лекарства, потому что меня Арбидол в своё время вытащил из очередного гриппозного ада.
Уже на следующий день ребёнок стал чувствовать себя заметно лучше, а на четвёртый день вообще всё прошло. На всякий случай мы пропили все пять суток, которые были рекомендованы в инструкции. Теперь надеюсь, что в ближайшее время мы больше не заболеем! А Арбидолу спасибо!

Marina Pavlina
Можно давать детям! Бояться не стоит!
Вот и у меня ребёнок заболел - простудился! Слишком долго мы гуляли на площадке во влажную погоду! вот и простыл… А ему всего лишь два, в этом возрасте многие взрослые лекарства пить нельзя – они не для таких малышей созданы… Мы в частном доме живём, а на соседней улице – сестра с мужем, у них тоже сынишка, но ему уже пять. Она как услышала, что Ваня (мой сынок) заболел, сразу прибежала и говорит: дай ему Арбидол, моему помог! Я на неё руками замахала: ты чего, это же для взрослых, ребёнку такое давать?! А она такая: а это детский, специально от 2 лет, в форме порошка – разводишь в воду и даёшь ребёнку.
Даже принесла свой пузырёк, поделилась. Я сначала развела по инструкции в воде, попробовала: на вкус вроде сначала фруктовый, а потом на языке горечь остаётся. Но делать нечего, нача
ла давать своему. Как в воду глядела: почувствовал горечь, закапризничал =( Ну а что делать! Лекарство – оно сладким редко бывает!
И знаете, помогло. Через пару дней ни соплей, ни красного горла. Но мы пропили указанные в инструкции 5 дней. Результат: ни следа болезни. Очень надеюсь, что иммунитет тоже укрепит, и больше мы этой весной болеть не будем)Если четко выделять плюсы и минусы, то напишу так:1. Цена у него средняя, нашла в первой же аптеке - поэтому его можно назвать доступным.2. В упаковке бутылочка с порошком, мерная ложка, инструкция.3. Готовить просто - в инструкции все доступно описано.4. Вкус терпимый, сначала сладкий, поэтому ребенку не нужно долго держать во рту - тогда может появиться горечь.5. Эффект от лекарства достаточно быстрый, через два дня уже есть очень хороший результат (это в нашем случае, тк начали пить в начале простуды). Но лучше пропить по инструкции.6. Достаточно долгий срок годности, хватит на несколько сезонных простуд.7. Нет побочных
Минусы:1. Горечь в послевкусии2. Почему я о нем не знала? Где реклама??

Ninusik1
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол детский с 2-х лет — Есть побочные эффекты не указанные в инструкции!
В конце прошлого года осенью дочка часто болела, врач кроме стандартных лекарств в виде средств от кашля ""Стоптуссин"" и спрея ""Тизин"" назначила еще и противовирусное средство ""Арбидол"". Про него я слышала, но применять раньше не приходилось. Как я поняла нам назначили детский препарат, есть еще и для взрослых.
В данном случае это порошок в баночке, который разводится кипяченой водой до состояния суспензии.
Вот как это выглядит:
Арбидол достаточно серьезный препарат, его нельзя применять без рекомендации врача. Вот подробная инструкция если кому интересно:
Хоть препарат и детский ребенку до 2-х лет его не назначат. Хранить приготовленную суспензию нужно в холодильнике и взбалтывать перед каждым применением. Есть защитная функция на крышке от детей, так что
случайно ребенок баночку не откроет.
Чтобы открыть сначала нажимаем на крышку вниз а потом откручиваем против часовой стрелки.
Препарат незнакомый и я интуитивно сначала решила его сама попробовать. На вкус он не противный, хотя и не очень хорошо пьется. Хорошо что я это сделала, т. к. у меня почти сразу после приема онемел язык, там где с ним соприкасалась суспензия. Такое состояние продолжалось минут 20 потом прошло. В инструкции ничего подобного в побочных эффектах нет. Поэтому я ребенку дать лекарство просто побоялась, еще непонятно как ее организм бы среагировал на препарат.
Поэтому будьте осторожны, я детский ""Арбидол"" больше покупать не буду даже по рекомендации врача.
Всем не болеть!