АРБИДОЛ МАКСИМУМ (капсулы)

• Производитель: Фармстандарт-Лексредства
  • Действующее вещество: умифеновира гидрохлорид
  • Дозировка: 200 мг
  • Форма выпуска: капсулы

— профилактика и лечение у взрослых и детей с 12 лет: грипп А и В, ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом, пневмонией), тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС);

— комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 12 лет;

— комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;

— профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

— повышенная чувствительность к препарату;

— детский возраст до 12 лет.

Cerasum
…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::… Во время разгара простудных заболеваний и ГРИППа
…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::… Во время разгара простудных заболеваний и ГРИППа важно защищать свой организм от источников заболеваний. У меня ослабление иммунитета с рождения и в последнее время снова началось падение количества иммунных клеток, что привело к частым болезням. Стоит заразиться кому-то из домашних и я тут же подхватываю заболевание, еще и переношу с осложнениями или в тяжелой форме. Поэтому мне сложно обойтись без противовирусных препаратов в терапии, одним из них стал Арбидол Максимум. Который почти всегда в моей аптечке или приобретается стоит почувствовать первые признаки болезни. В прошлый раз меня атаковал бронхит со всеми вытекающими последствиями в виде сильного сухого кашля, покраснения и боли в горле, высокой температурой и общим недомоганием. Пришлось экстренно заняться своим самочувствием и пополнить арсенал лекарственных препаратов.
Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум
Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум Описание продукта: Противовирусное средство. Показания: Профилактика и лечение у взрослых и детей: грипп А и В, ОРВИ, тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) (в том числе осложненные бронхитом, пневмонией); вторичные иммунодефицитные состояния; комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции.
Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса.
Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 лет. Состав: Действующее вещество: 200 мг умифеновира гидрохлорида моногидрата (в пересчете на умифеновира гидрохлорид) в каждой капсуле.
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, целлюлоза микро - кристаллическая, кремния диоксид коллоидный (аэросил), повидон (коллидон 25), кальция стеарат, натрия кроскармеллоза, масса содержимого капсулы.
Состав оболочки капсулы (корпус и крышечка): титана диоксид (Е 171), желатин.
Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум Цена: 469 рублей. Объем: 10 капсул. Где купить: аптеки города.  ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ Препарат выпускается в картонной упаковке красного цвета с красивым металлическим отливом. Из-за приставки "максимум" в составе двойная доза действующего препарата - 200 мг, вместо привычного 100. Внутри упаковки два блистера с капсулами и инструкция, насколько мне известно количество стандартное - 10 капсул.
Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум .°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид и цвет. Арбидол максимум, как и обычный Арбидол выпускается в виде капсул с защитной оболочкой. Водорастворимая оболочка полностью защищает содержимое от просыпания и преждевременного растворения, однако, принимать средство необходимо быстро, без удерживания во рту. Капсула состоит из двух половинок, которые открываются при необходимости. Цвет - белый с небольшим кремовым оттенком, без вкраплений и иных подтонов.
Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум .°☆ ‧°‧°☆∴ Вкус. Защитная оболочка полностью блокирует любой неприятный оттенок и поэтому препарат не имеет вкуса. Капсула среднего размера и за счет него никаких неудобств во время приема не появляется. Достаточно запить чистой водой и сразу проглотить медикамент до его взаимодействия с влажной средой. .°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Первое время не могла привыкнуть к удобной форме выпуска и приему всего одной капсулы вместо двух стандартных. Препарат следует принимать на голодный желудок не менее чем за полчаса до еды, а после желательно воздержаться от перекуса и напитков примерно такое же время. При совместной терапии с другими препаратами Арбидол Максимум неплохо сочетается и не препятствует их действию, однако, лучше разводить прием медикаментов на разное время. Запивать препарат только чистой водой, никакими молоком, йогуртом, кофе, чаем, лимонадом или тем более, алкоголем не стоит. У меня организм склонный к аллергии, повышенной чувствительности, снижен иммунитет и поэтому я уделяю особое внимание подбору препаратов. Противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату, возраст до 12 лет. Также препарат запрещен к приему у беременных женщин и детей до 12 лет, о чем предупреждает инструкция. Конечно и аллергические реакции, как и индивидуальная реакция на компоненты препарата. Здесь стоит внимательно прислушаться к своему организму. Других противопоказаний у препарата я не выявила, что касается меня, то все перечисленные противопоказания полностью отсутствуют. Побочные действия: Редко - аллергические реакции. Побочных действий у меня не выявлено, как и тошноты, аллергической реакции на Арбидол максимум. Средство не вызывает расстройства ЖКТ или обострения иных хронических заболеваний и довольно легко усваивается организмом. Чем мне и нравится данный препарат на фоне разнообразия в мире фармацевтики. Способ применения: Внутрь, до приема пищи. Разовая доза взрослым и детям старше 12 лет – 200 мг (1 капсула).
Для неспецифической профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ.
Неспецифическая профилактика гриппа и других ОРВИ. Для неспецифической профилактики в период эпидемии гриппа и других ОРВИ:200 мг (1 капсула) 2 раза в неделю в течение 3 недель.при непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ:200 мг (1 капсула) один раз в день в течение 10-14 дней. .°☆ ‧°‧°☆∴ Мой курс приема. Сложность приема для меня была обусловлена временными промежутками - так как нужно принимать препарат раз в шесть часов. Получается небольшой перерыв на сон из-за одного времени в которое нужно принимать средство. Иногда я забывала или пропускала прием, хотя и редко, но все же для меня оказался слишком небольшим промежуток времени. С антибиотиками гораздо удобнее проходит лечение. Всего мой курс составил 10 дней по 4 капсулы в сутки. Инструкция:Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум
Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум Примерно на четвертый день приема мне стало лучше, я почувствовала утраченный аппетит и желание что-то делать. Несмотря на сохраняющуюся слабость, температура стала ниже и исчезли першение с краснотой в горле. Кашель постепенно улучшался, а вот ринит не сдавался и мучал меня дольше иных симптомов. Препарат помогает даже при тяжелых формах ОРВИ или иных заболеваний, как у меня. Хотя в отличие от ГРИППа и ОРВИ при сложных формах требуется длительное воздействие медикамента по максимуму. Полностью я выздоровела спустя 12 дней, когда прием средства был позади и все равно я ощущала его воздействие на организм. Арбидол максимум ускорил мое выздоровление и не дал форме заболевания перейти в хроническую или добавить иных последствий в картину лечения. Применяла я его комплексно со средствами против ринита, жаропонижающими и противокашлевыми - только в подобном виде можно было быстро справиться с бронхитом и вместо месяца болеть всего две недели. ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• ✧✧✧ИТОГ✧✧✧ Эффективный препарат, который помогает мне скорее выздороветь даже при сложных формах, вроде бронхита. Медикамент мне нравится удобством - вместо 2-х капсул достаточно принимать всего 1. Утомляет лишь ночной прием, которые регулируются временным промежутком в шесть часов. Улучшение наступает достаточно быстро и благодаря средству я не долго болею, а также избегаю последствий и осложнений заболевания. Нравится нейтральный вкус препарата и легкий способ приема, который дополняет достоинства медикамента. ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• .ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.  эффективен;  отличная профилактика;  удобная форма ;  принимать 1 капсулу вместо 2-х;  проверенный временем. .ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ. ☒ прием через 6 часов. Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание!
AnnaS
Средство которое действует против гриппа типа А и В, а так же против возбудителей ОРВИ и помогает вылечить бронхит. Правда или миф? Расскажу в каких случаях Арбидол показал эффективность.
Вечные споры о пользе, вреде или бесполезности противовирусных средств не утихает. Я пока не решила к какому из трёх лагерей отношусь я, поэтому покупаю подобные препараты. Перепробовано много. Сегодня речь пойдет об Арбидоле.
Обычный, классический я пила когда то давно. В студенческие времена. Уже и не помню эффекта. Потом были долгие дебаты о том что Арбидол пустышка, наплыв кучи новинок в этом ряду лекарственных средств и я его забросила.
А не так давно я решила попробовать его для профилактики. За это время оказывается, уже появился Арбидол Максимум.
Цена не демократичная - 500 рублей за упаковку.
Основное отличие Арбиола Максимум от обычного Арбидола - дозировка. Обычный выпускается по 50 или по 100 мг. В Арбидоле Максимум 200 мг на капсулу. Таким образом,
взрослому на 1 прием нужно принять 4 капсулы по 50 мг или 2 капсулы по 100 мг. Пометка "Максимум" просто даёт нам возможнгсть пить по 1 капсуле на прием.
Вот и все. Действующее вещество и в обычном Арбидоле, и в Максимуме одинаковое.
Показания так же одинаковы.
Противопоказаний немного
Для профилактики хватит и 1 упаковки. Для лечения, увы, придется брать вторую, т.к. в день нужно пить по 4 капсулы, итого на курс выйдет 20 капсул за 1000 рублей. Побочки по заверениям производителя минимальны.
Внутри стандартный блистер, в котором 10 капсул.
Сами капсулы небольшие, без запаха, глотаются легко.
Результат применения. Впервые я купила Арбидол Максимум для себя в целях профилактики, когда дочка притащила из сада ОРВИ. И он помог! Хотя обычно я всегда болею вслед за ней.
Второй раз приобрела когда заболел мой муж. Температура 38, кашель, насморк, картина маслом. Заодно и дочке взяла дозировкой 100мг. Тоже помог.
С побочными эффектами за время применения не столкнулась.
Итоговое мнение - для профилактики Арбидол Максимум подходит отлично! В целях лечения - сказать сложно, но все равно, он занимает место в моей аптечке.
Мои отзывы о других противовирусных средствах:Кагоцел, тот который действует при запоздалом лечении.
Проверенный временем - Циклоферон
Новомодный Ингавирин
Всемогущий Полиоксидоний
Гомеопатический Анаферон
Деринат - поддержка иммунитета в каплях.
Сироп Иммунал
Противовирусные свечи Галавит