АРБИДОЛ МАКСИМУМ

10 шт, 200 мг
10 шт, 200 мг

Cerasum
…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::… Во время разгара простудных заболеваний и ГРИППа
…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::… Во время разгара простудных заболеваний и ГРИППа важно защищать свой организм от источников заболеваний. У меня ослабление иммунитета с рождения и в последнее время снова началось падение количества иммунных клеток, что привело к частым болезням. Стоит заразиться кому-то из домашних и я тут же подхватываю заболевание, еще и переношу с осложнениями или в тяжелой форме. Поэтому мне сложно обойтись без противовирусных препаратов в терапии, одним из них стал Арбидол Максимум. Который почти всегда в моей аптечке или приобретается стоит почувствовать первые признаки болезни. В прошлый раз меня атаковал бронхит со всеми вытекающими последствиями в виде сильного сухого кашля, покраснения и боли в горле, высокой температурой и общим недомоганием. Пришлось экстренно заняться своим самочувствием и пополнить арсенал лекарственных препаратов.
Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум
Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум Описание продукта: Противовирусное средство. Показания: Профилактика и лечение у взрослых и детей: грипп А и В, ОРВИ, тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) (в том числе осложненные бронхитом, пневмонией); вторичные иммунодефицитные состояния; комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции.
Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса.
Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 лет. Состав: Действующее вещество: 200 мг умифеновира гидрохлорида моногидрата (в пересчете на умифеновира гидрохлорид) в каждой капсуле.
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, целлюлоза микро - кристаллическая, кремния диоксид коллоидный (аэросил), повидон (коллидон 25), кальция стеарат, натрия кроскармеллоза, масса содержимого капсулы.
Состав оболочки капсулы (корпус и крышечка): титана диоксид (Е 171), желатин.
Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум Цена: 469 рублей. Объем: 10 капсул. Где купить: аптеки города.  ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ Препарат выпускается в картонной упаковке красного цвета с красивым металлическим отливом. Из-за приставки "максимум" в составе двойная доза действующего препарата - 200 мг, вместо привычного 100. Внутри упаковки два блистера с капсулами и инструкция, насколько мне известно количество стандартное - 10 капсул.
Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум .°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид и цвет. Арбидол максимум, как и обычный Арбидол выпускается в виде капсул с защитной оболочкой. Водорастворимая оболочка полностью защищает содержимое от просыпания и преждевременного растворения, однако, принимать средство необходимо быстро, без удерживания во рту. Капсула состоит из двух половинок, которые открываются при необходимости. Цвет - белый с небольшим кремовым оттенком, без вкраплений и иных подтонов.
Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум .°☆ ‧°‧°☆∴ Вкус. Защитная оболочка полностью блокирует любой неприятный оттенок и поэтому препарат не имеет вкуса. Капсула среднего размера и за счет него никаких неудобств во время приема не появляется. Достаточно запить чистой водой и сразу проглотить медикамент до его взаимодействия с влажной средой. .°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Первое время не могла привыкнуть к удобной форме выпуска и приему всего одной капсулы вместо двух стандартных. Препарат следует принимать на голодный желудок не менее чем за полчаса до еды, а после желательно воздержаться от перекуса и напитков примерно такое же время. При совместной терапии с другими препаратами Арбидол Максимум неплохо сочетается и не препятствует их действию, однако, лучше разводить прием медикаментов на разное время. Запивать препарат только чистой водой, никакими молоком, йогуртом, кофе, чаем, лимонадом или тем более, алкоголем не стоит. У меня организм склонный к аллергии, повышенной чувствительности, снижен иммунитет и поэтому я уделяю особое внимание подбору препаратов. Противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату, возраст до 12 лет. Также препарат запрещен к приему у беременных женщин и детей до 12 лет, о чем предупреждает инструкция. Конечно и аллергические реакции, как и индивидуальная реакция на компоненты препарата. Здесь стоит внимательно прислушаться к своему организму. Других противопоказаний у препарата я не выявила, что касается меня, то все перечисленные противопоказания полностью отсутствуют. Побочные действия: Редко - аллергические реакции. Побочных действий у меня не выявлено, как и тошноты, аллергической реакции на Арбидол максимум. Средство не вызывает расстройства ЖКТ или обострения иных хронических заболеваний и довольно легко усваивается организмом. Чем мне и нравится данный препарат на фоне разнообразия в мире фармацевтики. Способ применения: Внутрь, до приема пищи. Разовая доза взрослым и детям старше 12 лет – 200 мг (1 капсула).
Для неспецифической профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ.
Неспецифическая профилактика гриппа и других ОРВИ. Для неспецифической профилактики в период эпидемии гриппа и других ОРВИ:200 мг (1 капсула) 2 раза в неделю в течение 3 недель.при непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ:200 мг (1 капсула) один раз в день в течение 10-14 дней. .°☆ ‧°‧°☆∴ Мой курс приема. Сложность приема для меня была обусловлена временными промежутками - так как нужно принимать препарат раз в шесть часов. Получается небольшой перерыв на сон из-за одного времени в которое нужно принимать средство. Иногда я забывала или пропускала прием, хотя и редко, но все же для меня оказался слишком небольшим промежуток времени. С антибиотиками гораздо удобнее проходит лечение. Всего мой курс составил 10 дней по 4 капсулы в сутки. Инструкция:Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум
Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум Примерно на четвертый день приема мне стало лучше, я почувствовала утраченный аппетит и желание что-то делать. Несмотря на сохраняющуюся слабость, температура стала ниже и исчезли першение с краснотой в горле. Кашель постепенно улучшался, а вот ринит не сдавался и мучал меня дольше иных симптомов. Препарат помогает даже при тяжелых формах ОРВИ или иных заболеваний, как у меня. Хотя в отличие от ГРИППа и ОРВИ при сложных формах требуется длительное воздействие медикамента по максимуму. Полностью я выздоровела спустя 12 дней, когда прием средства был позади и все равно я ощущала его воздействие на организм. Арбидол максимум ускорил мое выздоровление и не дал форме заболевания перейти в хроническую или добавить иных последствий в картину лечения. Применяла я его комплексно со средствами против ринита, жаропонижающими и противокашлевыми - только в подобном виде можно было быстро справиться с бронхитом и вместо месяца болеть всего две недели. ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• ✧✧✧ИТОГ✧✧✧ Эффективный препарат, который помогает мне скорее выздороветь даже при сложных формах, вроде бронхита. Медикамент мне нравится удобством - вместо 2-х капсул достаточно принимать всего 1. Утомляет лишь ночной прием, которые регулируются временным промежутком в шесть часов. Улучшение наступает достаточно быстро и благодаря средству я не долго болею, а также избегаю последствий и осложнений заболевания. Нравится нейтральный вкус препарата и легкий способ приема, который дополняет достоинства медикамента. ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• .ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.  эффективен;  отличная профилактика;  удобная форма ;  принимать 1 капсулу вместо 2-х;  проверенный временем. .ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ. ☒ прием через 6 часов. Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание!

AnnaS
Средство которое действует против гриппа типа А и В, а так же против возбудителей ОРВИ и помогает вылечить бронхит. Правда или миф? Расскажу в каких случаях Арбидол показал эффективность.
Вечные споры о пользе, вреде или бесполезности противовирусных средств не утихает. Я пока не решила к какому из трёх лагерей отношусь я, поэтому покупаю подобные препараты. Перепробовано много. Сегодня речь пойдет об Арбидоле.
Обычный, классический я пила когда то давно. В студенческие времена. Уже и не помню эффекта. Потом были долгие дебаты о том что Арбидол пустышка, наплыв кучи новинок в этом ряду лекарственных средств и я его забросила.
А не так давно я решила попробовать его для профилактики. За это время оказывается, уже появился Арбидол Максимум.
Цена не демократичная - 500 рублей за упаковку.
Основное отличие Арбиола Максимум от обычного Арбидола - дозировка. Обычный выпускается по 50 или по 100 мг. В Арбидоле Максимум 200 мг на капсулу. Таким образом,
взрослому на 1 прием нужно принять 4 капсулы по 50 мг или 2 капсулы по 100 мг. Пометка "Максимум" просто даёт нам возможнгсть пить по 1 капсуле на прием.
Вот и все. Действующее вещество и в обычном Арбидоле, и в Максимуме одинаковое.
Показания так же одинаковы.
Противопоказаний немного
Для профилактики хватит и 1 упаковки. Для лечения, увы, придется брать вторую, т.к. в день нужно пить по 4 капсулы, итого на курс выйдет 20 капсул за 1000 рублей. Побочки по заверениям производителя минимальны.
Внутри стандартный блистер, в котором 10 капсул.
Сами капсулы небольшие, без запаха, глотаются легко.
Результат применения. Впервые я купила Арбидол Максимум для себя в целях профилактики, когда дочка притащила из сада ОРВИ. И он помог! Хотя обычно я всегда болею вслед за ней.
Второй раз приобрела когда заболел мой муж. Температура 38, кашель, насморк, картина маслом. Заодно и дочке взяла дозировкой 100мг. Тоже помог.
С побочными эффектами за время применения не столкнулась.
Итоговое мнение - для профилактики Арбидол Максимум подходит отлично! В целях лечения - сказать сложно, но все равно, он занимает место в моей аптечке.
Мои отзывы о других противовирусных средствах:Кагоцел, тот который действует при запоздалом лечении.
Проверенный временем - Циклоферон
Новомодный Ингавирин
Всемогущий Полиоксидоний
Гомеопатический Анаферон
Деринат - поддержка иммунитета в каплях.
Сироп Иммунал
Противовирусные свечи Галавит

Hopelesss
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — Любителям льда посвящается
Я очень люблю фигурное катание. Занимаюсь им не так давно, но очень часто и плодотворно. Нет, я не стремлюсь на олимпиады и прочее, но как-то резко поняла, что фигурное катание идеально для отдыха. Я прям как будто не я, когда я на льду. Можно сказать - это моё любимое хобби, которое люди зачастую так в течении своей жизни и не находят. Провожу на льду все своё свободное время. И там как бы постоянный холод (а иногда приходиться быть в облегчённой одежде). Стала замечать, то нос заложен часто, то горло першит день через день. Приходилось пропускать тренировки и налегать на лечение, чтобы окончательно не слечь и не заболеть. Поделилась переживаниями с тренером, потому что пропуск даже одной тренировки мне морально и эмоционально давался очень и очень тяжело. И она мне посоветовала, если чувствуешь симптомы, принимай Арбидол. Пять дней и ты в норме. А так, для профилактики, можешь принимать два раза в год по три недели и никаких проблем с простудой.
Кто я такая, чтобы не слушать моего любимого тренера? Купила капсулы (Арбидол Максимум) и знаете, действительно, больше никаких симптомов простуды и никаких пропусков тренировок. Причем я же когда начала пить, у меня был второй день болезни. Без температуры, но дурная голова и носом шмыгала. Через 2-е суток приема симптомы снизились вдвое, а еще через сутки ушли совсем.
Почему я остановилась именно на Арбидоле Максимум? Все потому что в нем в два раза больше действующего вещества, чем в обычном Арбидоле. А это значит он гораздо сильнее, быстрее и эффективнее. Поэтому идеально подходит для тех, кому очень срочно нужно выздороветь или для тех, у кого нет времени болеть.

AnastasiaNik
Быстро «раскатал» известный Ингавирин, от Арбидола Максимум я ожила на второй день!
Кому хочется болеть...
Разбитое состояние, плохое настроение, заметно похудевший кошелек от покупки лекарств - типичные "сопровождалки" болезни!( Так уж получилось, что все началось у меня с акклиматизации. Другой климат, холод - конечно же мой организм объявил протест и слег. В первые дни болезни у меня была дикая усталость, небольшая температура, головная боль, насморк...
Я начала лечить это все Ингавирином. Но он не помог!! Это лекарство за большие деньги мне не помогло ни разу((( Причем ко всем симптомам прибавился жуткий кашель, боль в голе и сопли..
Мама принесла мне Арбидол. Сначала я пила обычный Арбидол, после того, как пачка закончилась, я начала пить Максимум. Обычный Арбидол при лечении простуды и гриппа надо пить по 2 таблетки 4 раза в день, а Макси - по 4
. Применение:Лечение гриппа и других ОРВИ:- при неосложненном течении - 200 мг (1 капсула) 4 раза/сут (каждые 6 часов) в течение 5 суток.- при развитии осложнений (бронхит, пневмония и др.) - 200 мг (1 капсула) 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток, затем разовую дозу 1 раз в неделю в течение 4 недель.
Мне стало намного лучше буквально со второго дня!! Совсем не ожидала от Арбидола.
Сейчас состояние таково, что я могу заниматься своими делами, остался лишь кашель и першение в горле. А ведь до этого я болела 10 дней и уже отчаялась быстро поправиться(Кстати, побочных эффектов у меня не было никаких. Да и в инструкции указана только индивидуальная непереносимость.
Побочное действие
Редко: аллергические реакции.
Итак, МНЕ ОН ПОМОГ. Но стоит лекарство недешево...
Одна пачка примерно 500 рублей. А на курс надо как минимум 2. 1000 рублей на одни противовирусные... А еще куча денег на дополнительные лекарства типа каплей и тд.. Болеть невыгодно Так что занимайтесь профилактикой! Особенно в межсезонье.
Препарат рекомендую, но это все-таки ЛЕКАРСТВО. Самолечением заниматься не стоит, как это сделала я:-).

УпрямаR
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — Быстро вылечит и поставит на ноги.
Ну, почему, как только стоит погоде резко поменяться, я начинаю болеть??(( Я прям уже начала беситься от этого... Потому что все происходит так неожиданно (в плане болезни). Вот, как обычно это бывает: сегодня все хорошо, я позитивна, бодра и вообще полна сил. А потом на завтра бац. Утром встаю, вся больная и разбитая. У меня никогда нет перехода плавного и периода заболевания. Я просто просыпаюсь больной. А болеть нельзя. Сами понимаете, работа, семья. Поэтому у меня в аптечке всегда есть мой спаситель – Арбидол Максимум. Принимаю его в течение пяти дней, по четыре капсулы в день. При этом простуда проходит легко. Мне даже на работе говорят, два дня умирала, а сегодня как огурчик). Поделилась с ними рецептом своего целительного средства). И с вами тоже делюсь. Потому что зачем страдать, когда всего этого можно легко избежать?))

Почтовая Голубка
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — Профилактика — наше все!
Всем здоровья! Уж что-что, а этого нам в наше время очень и очень не хватает!
Наступила осень, а это дело такое - дожди, ветра, в общественном транспорте каждый норовит на тебя чихнуть или кашлянуть, не прикрывая рот ладонью. Умучилась я уже замечания делать таким невеждам. При таких обстоятельствах очень легко подхватить простуду. И чтобы этого не случилось (ведь лучше перестраховаться), у меня есть одно очень крутое средство, и называется оно Арбидол.

Моя работа связана с поездками, и мне некогда болеть, поэтому я принимаю его для профилактики. Но не так, чтобы безразборно. Начинаю его пить, когда начинается промозглая погода, что весной, что осенью. Предпочитаю капсулы по 200 мг которые. Мне кажется, что они больше всего эффективны. Пью по капсуле два раз в неделю в течение т
рех недель. И вот уже, даже не помню, когда в последний раз болела. Очень удобно.

Aгния
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — Убивает болезнь на корню
Всем, добрый день. Началась ужасная погода, при которой не всегда поймешь, заболел ты, или это просто оттепель в носу началась от резкой смены температур (с холода в тепло и наоборот). Поняла, что заболела только на второй день непонятного состояния. Насморк, горло, упадническое настроение, голова начала гудеть и плохо соображать Я вообще еле с кровати встала в этот день, а это значит все... накрыло меня...
Хорошо, дома был Арбидол. Во время завтрака (правда не очень хотелось есть), приняла 1 капсулу и поехала на работу. Еще и с собой упаковку прихватила, потому что во время болезни нужно по 4 штуки в день его пить. Вот я в течении дня и приняла ещё 2, а потом до ужина ещё 1 капсулу. Так делала пять дней подряд. Кстати, облегчение я почувствовала уже на третий день. А в конце курса, на
пятый день, окончательно добила своё состояние до нормы. Так, что если вас прихватит, советую это лекарство. Препарат дороговат, конечно, но того стоит.

semeshao
Для тех, у кого слабый иммунитет
Всю жизнь я болею по любому поводу и без повода. Обычно это происходит по 5-6 раз в год. Т.е. получается, каждый месяц-два я нахожусь в неадекватном болезненном состоянии. Если по городу началась эпидемия, то я точно заболею, если где-то попаду под дождь без зонтика, то температура мне обеспечена.
Потом забеременела и вообще безвылазно сидела дома, чтоб не болеть. После родов тоже держалась, а как ребенок пошел в сад, а я пошла на работу, все началось по новой. Да еще и так часто, что я болела чаще ребенка и его заражала. Поняла, что это совсем никуда не годится, и начала подумывать пить противовирусные. Ну, чтобы даже не заражаться болезнями. Поначалу сама пыталась в них разобраться и себе подобрать, но их оказалось так много, что я сдалась и пошла к врачу. Там мне посоветовали Арб
идол.
В этот же день пошла в аптеку и купила упаковку капсул с дозировкой по 200 мг. По рекомендации врача пила по 1 капсуле 2 раза в неделю 3 недели подряд. А потом каждый раз, когда сообщалось, что по городу идет эпидемия ГРИППА, ОРЗ или ОРВИ, пила по 1 капсуле в день 2 недели. И такая схема мне очень даже помогла. По крайне мере прошло полгода, и я ни разу не болела за это время. И это просто непередаваемое ощущение здоровья!

Сара Лужина
Не будь как все – не болей!
Если у тебя в офисе все по очереди начали болеть, чихать, сопливиться и всяческими другими способами показывать то, что они заболели, то рано или поздно настанет и твой черед. Раньше я тоже была одной из этого замкнутого круга, но пару лет назад моя подруга мне посоветовала Арбидол. Причем именно не в качестве конкретно лечения, а в качестве профилактики. Ведь согласитесь, намного выгодней для нашего здоровья не болеть, чем лечиться. Вот я так подумала и стала пить Арбидол.
Прием у него очень простой – достаточно пить пару недель по 1 капсуле до еды. Я, естественно, делала это во время завтрака, т.к. обед подели с другом, ужин отдай врагу, а вот завтрак съешь обязательно и полностью. Поэтому у меня всегда на столе эти капсулы лежали, чтоб глаза мозолили по утрам.
Что касается
самого лекарства. Я покупаю Арбидол Максимум. В упаковке 10 капсул по 200 мг. Т.к. постконтактный профилактический курс 14 дней, то беру сразу две пачки. И у меня получается 20 капсул. Пропиваю 14 штук и 6 у меня остаются до следующего раза. Так постепенно накапливается целая бесплатная упаковка)) Капсулы средние по размерам, поэтому проблем, чтобы их проглотить нет никаких. Действуют они шикарно, раз я за столько лет ни разу не заболела. И это неописуемый восторг, когда ты сидишь со свежей головой и не шмыгаешь носом и нормально работаешь.

Цветочек Аленька
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — Вылечила с его помощью сына от простуды. Удалось избежать пневмонии.
Я всю жизнь мучаюсь с простудными заболеваниями сына. Он у меня и отитом болел, и пневмонией, и даже прокол приходилось делать из-за гайморита. Поэтому каждый раз, когда он простужается, мне просто застрелиться хочется от этого #щастьяматеринства. Хотя ему уже 14, и он уже взрослый лось на пол головы меня ниже.

Недавно сын очередной раз стал шмыгать носом после того, как мы с ним проехались на машине с кондиционером. Меня такое зло разобрала, и я подумала, что надо действовать на опережение. Пошла в аптеку и купила Арбидол максимум.

Самым сложным оказалось уговорить сына принимать препарат по инструкции. Нужно не забывать выпивать одну капсулу примерно каждые 5-6 часов. А так принимать Арбидол максимум удобнее, чем, например, пить растворимые напитки вроде колдрекса. Сын
у меня ненавидит его вкус и будет всячески саботировать, даже если знает, что в итоге лечить какой-нибудь гайморит потом в сто раз хуже. Как вспомню, как мы делали рентген и потом всю эту кровищу, так вздрогну. А главное, от прокола иммунитет и склонность к всяким простудным бякам только ухудшаются. К сожалению, мы в этом убедились на собственном опыте.

В общем, в этот раз я его заставила принимать капсулы прямо с первого дня болезни, и о чудо. Он походил гундосый дня два или три, а потом всё прошло. Для нас это просто из ряда вон выходящее событие. Так что на всякий случай я прикупила ещё Арбидол Максимум в домашнюю аптечку, хотя цена на него конечно не очень радует. Но мне возможность спокойно заниматься домашними делами без раздраженных домашних и нормальная посещаемость в школе важнее.

ВасилийКац
Более эффективный препарат, чем так называемые народные средства
Я всю жизнь лечил простуду так, как бабушка лечила меня в детстве. Чай с медом и лимоном, денёк полежать в постели и вперёд. Считал, что никакие лекарства не нужны. Но после тридцати я стал замечать, что все, к сожалению, не так просто. Все чаще и чаще каждый вирус заканчивался кашлем на несколько недель, отеками носа с гнусавостью также на несколько недель и прочими подобными прелестями.
Примерно полгода назад я в очередной раз заболел. И решил наконец-то прибегнуть к достижениям современной фармацевтики. Из всего что было в аптеке, я после мучительного сравнения кучи коробочек выбрал Арбидол Максимум. Надо сказать, что это было довольно сложно сделать. Все лекарства от простуды обещают быстрое выздоровление. Но всё же Арбидол почему-то вызвал у меня больше всего доверия.
Ка
псулы надо принимать каждые 6 часов (4 раза в сутки). Это немного неудобно, но, как выяснилось, это себя оправдывает. Вообще я не был уверен, что лекарство мне поможет, и готовился, что придется перебрать несколько разных. Однако примерно после 3 дней приема я почувствовал, что практически здоров. Это при том, что обычно полное выздоровление занимало у меня дней 5. Мой вердикт - Арбидол максимум помогает быстрее справиться с простудой, не моментально, но действительно быстрее, чем традиционные народные средства.
Единственный недостаток, который я могу отметить - это, конечно, цена. Упаковка стоит около 500 р, что, конечно, печально. Если бы было поменьше, лично я был бы не против. Но если посчитать, сколько теряешь на больничных, например, то в общем-то это все равно больше.

AlenaPena
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — Хорошее лекарственное средство

Сегодня я хочу рассказать о своем опыте приема противовирусного средства Арбидол Максимум. На дворе сейчас осень, а значит пришло время для простуд и гриппа. Моя семья недавно вернулась из длительного отпуска. Акклиматизации, конечно, не избежать, и болеть начали все((.

Первым подхватил простуду ребенок, который пошел в сад сразу после отдыха. К тому времени часть его одногруппников уже ходила с соплями, кто-то кашлял… В общем, все как всегда, ничего нового) Участковый врач поставила диагноз аденоидит, и сказала, что спровоцировано вирусом. На следующий день уже и я начала чихать, отправилась в аптеку. Там мне посоветовали Арбидол Максимум, сказали, что это сильное противовирусное средство.

Прием лекарства начала уже в этот же день и уже вечером почувствовала себя лучше.
Остальные домочадцы принимали для профилактики. В итоге ни у кого кроме меня и ребенка признаков недомогания больше не было. Выздоровели мы примерно за 3-4 дня, без осложнений. Так что эффект, что называется, налицо.

Еще нравится в Арбидоле Максимум то, что он в капсулах. Лично мне их удобней глотать чем таблетки.

Молодчинка87
Хочешь сходить на свидание и не кашлять, лечись арбидолом
У меня не бывает так, чтобы ровно посередине все шло. Либо все, либо ничего. В плане боления это происходит так: то я не болею три года, хожу в мороз в не самом толстом пальто и выхожу на пробежки (!!!) в марте, а то укутавшись в шарф и теплую парку, в апреле поеду на дачу к друзьям, а вернусь с ОРВИ.
Вот так и случилось в последний раз. Как назло, мне на даче понравился мальчик. И что еще хуже - я ему тоже. Когда уже вернулись в город, позвал на свидание. Под всевозможными предлогами я перенесла встречу на недельку: сама, конечно, хотела раньше, но куда я пойду, когда единственное плодотворное свидание у меня могло быть только с врачом. Который послушал мой кашель, посмотрел на красный нос и глаза, на градусник с 37,9 и сказал взять больничный и лежать.
Я решила расшибиться,
но выздороветь как можно быстрее. Чтобы никаких золотых середин не было, взяла сразу арбидол максимум для суперударного лечения. В интернете пишут, что на ноги встаешь дня за 3-4, хотя по инструкции лечение составляет 5 суток. Принимала строго по инструкции, хотелось, чтобы у организма не было оправданий. По 1 капсуле 4 раза в день. Ставила напоминалки на телефон, но принимала, ни разу не уклонилась. Девять утра, два часа, шесть часов и на ночь. Разогналась на пять дней, но уже на утро третьего почувствовала себя значительно лучше. Сначала испарилась температура, потом отступили насморк с кашлем. И самое главное - прояснилась голова. Мое нелюбимое в болезни, когда становишься таким, слегка придурковатым, соображаешь через раз. Тут же это чувство прошло вместе с остальными симптомами. И свидание состоялось. Правда, на нем мне мальчик уже не так понравился, и больше мы не встречались. Но не в этом суть) Надеюсь, теперь максимально долго не буду болеть.

YounoNNa
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — Противовирусное средство Арбидол -действительно работает!
Итак, вот я и добралась до отзыва об Арбидоле!)
Что сказать, препарат хороший, но важно вовремя начать принимать! Я принимаю, как только почувствую, что заболеваю. Так и случилось и в этот раз. Все началось с озноба, и еще у меня специфическая особенность, болят глаза при температуре. Как только поняла, что заболеваю, решила не начинать с народных средств типа чая с малиной, сразу взялась принимать арбидол. Правда в аптеке оказался только максимум, синий, сказала провизор, уже раскупили. Честно говоря, такой арбидол мне еще не попадался. Главное отличие оказалось в удвоенной дозе. То есть 1 капсула содержит 200мг, в то время как обычный - 100 мг. Схема приема схожая: 200 мг 4 раза в день, курс рассчитан на 5 дней.
Заразилась, кстати, от домашних, видимо. У моей дочери недавно был гри
пп, от нее, наверное, пошло. Но благодаря тому, что стала принимать сразу, не свалилась, и болезнь прошла в легкой стадии. Так что арбидол в очередной раз подтвердил свою эффективность.

torinwinner
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — Сократил длительность простуды до двух дней
В последнее время у меня просто какой-то швах с иммунитетом. Я болею вообще-то редко. Но за два месяца простудился уже в третий раз. И на второй раз на работе уже стали смотреть косо, когда пришлось взять больничный.

Это меня и подтолкнуло впервые попробовать Арбидол. Я про него слышал всяко-разно, но, изучив другие противовирусные, понял, что это самый оптимальный вариант.

Купил сразу 40 капсул, потому что 20, судя по схеме приема, на весь курс лечения не хватит. Знаю, есть еще ""Максимум"", но в моей аптеке близ дома его не оказалось, к сожалению. Просто он удобнее, там дозировка в 2 раза больше (200мг), и пьешь вместо двух капсул (по 100 мг) за раз одну.

Ну да ладно, вернемся к лечению. Принимал я его 4 раза в день по 2 капсулы после еды. Вроде это дофига, но вкуса
у него, к счастью, нет, поэтому проглотил капсулу - и забыл. Для меня это плюс, так как я не люблю пить всякие противопростудные напитки и микстуры. Меня прям воротит от их послевкусия (даже от сладких).

В итоге на третий день лечения к вечеру я уже почти идеально себя чувствовал, только нос был все еще немного сопливый. А на утро следующего дня проснулся совершенно здоровым, как будто и не простужался вовсе.

Учитывая то, что до этого без лекарств у меня простуда длилась дней шесть, а то и семь, я считаю, Арбидол отлично работает.

romanovichol
В два раза лучше обычного Арбидола
Я всегда лечилась Арбидолом и очень довольна этим препаратом, а вот про Арбидол Максимум не слышала. Но вот угораздило меня простудиться (да-да, весна на дворе, я ошалела от солнца и надела летнюю куртку, а по вечерам-то всё равно холодрыга!). Поскребла по сусекам - не осталось Арбидола в домашней аптечке, во время зимнего гриппа весь выпила.
Пошла в аптеку. Говорю: а Арбидол у вас есть? Мне говорят: перед вами последнюю пачку купили =( Но есть Арбидол Максимум. А я и знать не знала, что это за зверь такой? Аптекарша объяснила: в одной капсуле содержится в 2 раза больше действующего вещества по сравнению с обычным Арбидолом. Я, конечно же, купила))Я бы не сказала, что Арбидол Максимум отличается по действию от обычного: так же хорошо справляется с простудой, ничего особенного. Но во
т что надо пить 1 капсулу вместо 2 (т.е. 200 мг) - это и впрямь удобно, ну и пачка не заканчивается так быстро, как в случае с синеньким Арбидолом))Простуда прошла дня за три, но я все же закончила 5-дневный курс. Никаких нареканий нет, для меня Арбидол - проверенный на себе отличный препарат, а теперь в мою копилку действенных средств от простуды добавился ещё и Арбидол Максимум)) Так что рекомендую!

Masenok
Удобная форма хорошего препарата
Я знакома с «Арбидолом» давно. Это мой любимый противовирусный препарат, если слово «любимый» вообще употребимо к лекарствам. Факт в том, что уже несколько лет я лечусь им сама и лечу им свою семью. Если принимать его с первых дней болезни, то можно быть уверенным, что дольше двух дней в постели вы не проведете. Если уже разболелись, то Арбидол снимает симптомы в первые 48 часов, а по истечении пяти дней болезнь вовсе покидает организм без каких-либо осложнений. Но в последнее время мы, наконец, догадались перейти от лечения к профилактике гриппа и ОРВИ, тем более что «Арбидол» и с этой задачей справляется на ура.
Именно переходом на профилактику и было продиктовано мое решение купить не просто «Арбидол», а «Арбидол максимум».
Действие то же, но вместо 100 мг в одной капсуле
200 мг. Это очень удобно для неспецифической профилактики в период эпидемии гриппа и других ОРВИ.
В инструкции говорится, что если цель именно такая, то принимать нужно по 200 мг два раза в неделю на протяжении трех недель. То есть в случае с простым «Арбидолом» это 12 капсул, а в случае с «Арбидол максимум» - всего 6. Пить одну капсулу вместо двух, безусловно, удобнее и приятнее. И одной упаковки хватает на весь такой профилактический курс и, как следствие, на весь опасный период вирусной активности, потому что заболеть «Арбидол» не позволяет. Препарат дороговатый, но это отличная инвестиция в собственное здоровье и отличная экономия на больничных!

Nata ref
«Леченный грипп проходит за неделю, а нелеченный — за 7 дней!» — ломаю стереотипы капсулами Арбидол максимум и лечу грипп за 3-4 дня (опробованно на 2 людях + результат профилактики)!
Раньше я как-то не задумывалась о покупке подобных лекарств, просто перенося на ногах всякие простуды, ходя на работу, будучи заболевшей. Теперь же, с появлением детей, если чувствую, что заболеваю, то в ход идет тяжелая артиллерия, и все это только для того, чтобы быстрее выздороветь, не успев заразить детей (меньше всего хочется болеть всей семьей).
Так, когда перед Новым годом муж принес домой грипп (с очень высокой температурой), первым пришел на помощь Арбидол максимум.
Место покупки аптека "Дачная" (СПб).
Цена 479 руб. До того, как покупать именно это лекарство, я прошерстила интернет сначала в поисках противопростудных, а потом просматривая их рейтинги и отзывы. Состав, описание
Фармакологические свойства
Показания к применению<
br /> Мы использовали этот препарат для профилактики и лечения простуды и гриппа. На счет лечения ротавируса даже и не знала, что такой препарат может помочь, теперь буду знать. Противопоказания, применение при беременности
Побочные эффекты, передозировка
Способ применения и дозы
Мы его применяли в следующих случаях:При первых симптомах простуды я выпивала только одну капсулу в день.
Для профилактики гриппа при рядом болеющем человеке выпивала 2 капсулы в день.
При лечении гриппа что я, что муж выпивали по 4 капсулы в день.
Даже когда пришла врач из нашей поликлиники к нам на дом и спросила, лечимся ли мы чем-нибудь (так сказать до ее прихода), то после моего ответа, что принимаем Арбидол, она сказала, что ее это устраивает, мол продолжайте дальше, лекарство менять не нужно. Упаковка
В красной картонной коробочке находится блистер, рассчитанный на 10 капсул. Как по мне, учитывая, что цена лекарства почти 500 руб., то одна капсула стоит почти 50 руб., а в день надо пить от 2 до 4 капсул, получается довольно дорого. Но зато результативно.
На фото выше, кстати, заканчивается уже вторая упаковка лекарства. О капсулах
Капсулы белого цвета, небольшие, так что проглатываются довольно легко. Результат При первых симптомах простуды мне было достаточно одной капсулы и все, больше не пила ничего. То есть, за одно применение я чувствовала себя гораздо лучше, не чихала, голова не болела, да и после не заболевала сильнее.
Когда принимала для профилактики, при заболевшем муже, произошло примерно следующее: пока болел муж, я принимала капсулы, как только муж выздоровел, то я капсулы перестала принимать и не принимала их тогда, когда заболел ребенок, хотя и с ребенком постоянно контактировала (не до капсул мне было). В конечном счете, все выздоровели, а я заболела буквально 31-го декабря и Новый год встречала с Арбидолом, уже леча себя.
При лечении гриппа: когда болел муж, то Арбидол улучшил его состояние буквально за 2 дня, а полностью муж выздоровел дня за 4. Когда болела я, то выздоровление наступило на 3-й день. Это очень хороший показатель, как мне кажется. Итог: Арбидол максимум я рекомендую, если нужно быстро выздороветь или не дать себе разболеться, хоть он и дороговат.

Albena2008
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — помог побороть вирус гриппа в зародыше
Простуда и грипп всегда приходят неожиданно и как правило, в самое неудобное время. Так и случилось у нас в семье. 7 января на Рождество дочь пришла на семейный ужин и ей стало плохо: слабость, отсутствие аппетита, плохое настроение, слезы. Померили температуру - 38,7! Естественно, тут уже было не до ужина, сразу стали сбивать температуру. Но дома ничего не оказалось кроме простого аспирина. Дали таблетку, уложили, через 1,5 часа, ей стало чуть легче и мы пошли к ней домой, чтобы не заражать пожилого папу.
К ночи у дочки резко заболела голова, температура поднялась до 39,2 и не сбивал ее даже парацетамол, который она выпила вечером и потом среди ночи. Я дежурила и волновалась, что делать? Впереди было 2 выходных дня. Врача на дом не вызвать, скорую ждать - нет смысла, праздничный вечер
и ночь - не лучшее время. Да и знакомая врач-эпидемиолог сказала, что сейчас всех с подозрением на грипп везут в одну больницу, довольно далеко от нашего дома.

Оставался лучший друг - Интернет и помощь подруг онлайн. Тогда я и выясняла, что же делать в такой ситуации. Однозначно все советовали принимать антивирусные препараты, пугали осложнением в виде пневмонии (а дочь слегка подкашливала). Причем, большинство было за разрекламированный Амистин и Ингаверин. Но оказалось, что их нужно начинать пить в первые 1,5 суток с момента заболевания, чтобы был толк, а дочь призналась, что уже третий день ходит с температурой и слабостью. Прочла я много отзывов и здесь на Отзовике, хвалили старый проверенный Ремантадин, но оказалось его нельзя принимать при повышенном пульсе (как у дочери).
Стала изучать ценовую политику и поняла, что самый выгодный в этом плане Арбидол. К тому же он был в наличие в большинстве аптек, недалеко от дома.
Наутро побежала покупать 2 упаковки ""взрослого"" Арбидола. Этого количества хватает на минимальный курс - 20 капсул по 200 мг. Принимать нужно по 1 капсуле 4 раза в сутки, через каждые 6 часов.

В упаковке подробная, понятная инструкция для разных случаев применения.
Могу сказать, что уже после принятия первых двух капсул температура стала падать. В первый день дочь еще выпила утром и вечером по таблетке парацетамола.

9 января пришла на дом врач и сказала, что мы все правильно делаем, что Арбидол хорошее средство. Слава Богу! хрипов в легких не было. Осталось лишь легкое першение в горле и отечность слизистых + слабость, сонливость, быстрая утомляемость.
Итак, дочь пропила 20 капсул и сегодня была на приеме у терапевта. В целом, все неплохо, не появилось никаких побочных проявлений, даже насморка.
Поэтому рекомендую Арбидол Максимум, как проверенное нами лично средство для борьбы с вирусом гриппа и простуды. Оно работает.
Желаю всем здоровья и хорошего Нового года! Берегите себя и близких.

matilda31
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — В нашем случае эффективно, но дорого.
Доброго времени суток, дорогие друзья и гости сайта.

Это противовирусное средство назначил моему сыну педиатр. Так как сыну уже исполнилось 12 лет, дозировка взрослая, поэтому нам подошел Арбидол Максимум.

В картонной упаковке всего 10 капсул. Это мало, на один курс лечения не хватает.

Удивилась, когда увидела, что Арбидол производится в нашем городе. Чего же это лекарство такое дорогое? Думала, что возят долго и издалека...

Предназначено лекарство для профилактики и лечения гриппа группы А и В, ОРВИ и ТОРС.
Подходит для детей от 12 лет.

Цена впечатляет, но не в хорошем смысле этого слова. Дорого, потому что на курс лечения нужно две упаковки. Следовательно только на Арбидол Максимум нужно выложить почти 1000 рублей.

r>
К сожаления мне не удалось вовремя сделать фото капсул. Но не велика потеря. Капсулы, как капсулы, белого цвета, стандартные по размеру, без вкуса, без запаха.

Далее прилагаю полную инструкцию по применению. С ней обязательно нужно ознакомиться.

Особое внимание обращаем на противопоказания и способ применения.

Тут не все просто. Принимать препарат нужно перед едой 4 раза в сутки с интервалом 6 часов. Получается, что Арбидол нужно принимать и ночью. Это не совсем удобно. Ночью, да еще и до еды.

Препарат оказался действенным, помог справиться с ОРВИ, которой страдал мой сын. Принимали не всегда правильно, но все равно легче стало примерно на третий день. Температура снизилась до нормы, осложнений не возникло.

Мои рекомендации препарат получает, но вот больно дорого выходит лечение. И не совсем удобно принимать. Но раз педиатр назначил, значит надо слушаться...

Побочных эффектов не было.

АйГульКа
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — Слабоват, но он не антибиотик же. Так что эффект не сразу.
Арбидол всегда покупаю в ноябре - к зиме. Антибиотиками лечится сложнее, а ""Арбидол"" в принципе проверен. При кашле, температуре, общей слабости - пробуем Арбидол.

Обычно Арбидол мало кто назначает, про него прочитала в интернете. Ну и кому как повезет, на него очень много подделок. Носит же земля выродков... кто то на этом зарабатывает. Поэтому стараюсь покупать в проверенных аптеках, таких как Фармленд к примеру. Цена немного повыше чем скажем в соседней аптеке - однако и качество должно быть на высоте.
Главное внимательно прочитайте инструкцию, каждые 6 часов при гриппе - по 200 мг.
У мужа похоже грипп и я ему купила дополнительный ""Арбидол Максимум"", начинали ноябрьским лечится обычным Арбидолом.
Вот рег. номер, может кто работает в Фармкомпании - проверит его?)
Ну хотя бы куда партия была выслана.
Если кашель будет сильный, предлагаю вместе с Арбидолом - семена льна. На коробке как делать описано.
Но если начали лечение не бросайте! Минимум 5 суток должно пройти - иначе перерастет в осложнения... Разумеется: поговорите с врачом.

IvaMaria
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — Не помог
Случилось так, что я заболела простудой с температурой и в поисках быстрого лечения отправилась в аптеку, где мне предложили Арбидол Максимум. В упаковке 10 капсул и инструкция.

Температура у меня была изначально 37.4, выпила таблетку, вроде температура спала, дело было днём. Но к вечеру у меня температура поднялась до 38, я была очень удивлена, не ожидало, что лекарство за 500 рублей может быть настолько бесполезным.

Как видите выпила только 5 капсул, эффекта никакого не наступило. И муж уже потом принес Ингавирин. Мой отзыв о Ингавирин

Лекарство больше не куплю и никому не посоветую, видимо в аптеке просто решили от него избавится.

ananazirova
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — То ли Арбидол, то ли мой иммунитет справился с ОРЗ. НЕПОНЯТНО.
Всем Здравствуйте!

Как то раз (год назад было дело) в один из ""простудных"" сезонов я подхватила острую респираторную инфекцию. Не долго думая, пошла в аптеку, и купила, всем известный из рекламы, Арбидол максимум. Решила заняться самолечением. Хотелось как можно быстрее ""встать на ноги"".

В пачке было 10 капсул по 200 мг. Принимала его неделю, совместно с жаропонижающими средствами, после чего простуда стала отступать. Пила в день по одной капсуле. Ни каких негативных реакций, со стороны моего организма на Арбидол замечено не было. Побыстрее проболеться не вышло.

Остается гадать, что же мне помогло в борьбе с ОРЗ: Арбидол или собственный иммунитет? Насколько мне известно, организм справляется с ОРЗ за неделю.

Больше я не трачу свои деньги, на подобные попул
ярные препараты. Можно обойтись и более бюджетными вариантами.

Sella7
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — Не теряйте зря время и деньги.
Была в командировке далеко от дома, сильно продрогла в дороге и для профилактики (!) купила этот препарат. Просто потому что к врачу было не попасть и времени не было болеть. Даже недомогания никакого не чувствовала. По своему действию Арбидол - сильный иммуномодулятор, то есть должен помогать организму сопротивляться болезни до ее начала или ослаблять болезнь.
Через пару дней у меня начало развиваться ОРВИ, не внезапно, сначала горло зацарапало, через день насморк, через два кашель и т. д. Арбидол принимался в дозировке, положенной при болезни. Тем не менее было ощущение, что я ничего не принимаю вообще. Никакого облегчения препарат не приносил совсем. В итоге я сильно разболелась, недели через две лечения Арбидолом начался острый бронхит. Слава богу, хоть без воспаления легких.
Е
сли б я с самого начала не понадеялась на помощь это дорогой пустышки (больше 600 рублей), а просто купила любые копеечные таблетки от простуды, такого бы не случилось.
Не покупайте, не лечитесь самовнушением.

Ingriga
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — Этот разрекламированный препарат мне реально помог быстро избавиться от ОРВИ и гриппа.
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться информацией о препарате ""Арбидол Максимум"" усиленного действия.

Для меня это лекарство оказалось эффективным, особенно если принять его при первых симптомах недуга.

Этой дождливой питерской осенью я умудрилась заболеть. Горло, насморк, ломота в суставах, поднимающаяся к вечеру температура - все эти неприятности меня покинули уже на второй день приема препарата (я пила по одной таблетке утром и вечером). Ура, я поправилась и вышла на работу. Остался небольшой насморк и слабость по вечерам...

Я сама лично не фанат играть со своим иммунитетом. Стараюсь не злоупотреблять лекарствами без особой необходимости. Но когда надо поправиться за несколько дней, это беспроигрышный вариант. Тем более, что в инструкции указано, что он обла
дает «умеренным иммуномоделирующим действием».

Он немного дороговат: за 10 капсул по 200 мг в Питере придется заплатить около четырехсот рублей. Но это небольшая плата за возможность жить полной жизнью. Так что поправляйтесь, одевайтесь по сезону (чем я лично пренебрегла), берите зонты при дождливой погоде, старайтесь не заболеть. Но если уж это произошло, то современные противовирусные препараты помогут Вам выздороветь.

cowboyjohnny
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — достойный препарат
Применялся от вируса гриппа и орви, на замену ингавирину. Капсул придется выпить немного больше, пил по 2 таблетке в день. Эффективно снял температуру на второй день и повысилось общее состояние. Кружилась голова после приема первой таблетки, небольшое побочное действие, но довольно быстро прошла. Разрешен к приему с 4 лет. Принимал без назначения врача, чего не рекомендую Вам делать. Разрешен к применению водителям автотранспорта. Препарат хороший.

Serena39
Он работает! Реально работает за два дня! Цена однако покусала мой кошелек.
Вирусы - одна из самых вредных и заразных болезней нашего времени.
Особенно противные вирусы гриппа и простуды.
Я ни когда так не болела, как в год выхода из декретного отпуска и чуть позже, когда мой почти трехлетний ребенок начал посещать детский сад.
В очередной раз, подхватив вирус, поняла, что мне необходимы противовирусные препараты. На тот момент в аптеке посоветоветовали КАГОЦЕЛ , но я его не возьму из-за побочек.
Ребенку давала гомеопатию ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, но тоже оказалось не вариант.
И вот мой ребенок посередине лета принес из садика вирус. Пару дней и у меня начала подниматься температура, хоть и не высокая, заболело горло и ломота в теле.
Мне болеть вообще не стоит на моей работе, поэто у вечером отправила мужа в аптеку.
Позвонил,
сказал советуют Арбидол. Его я пила в роддоме после родов, когда у меня поднялась высокая температура. Врач назначил мне именно его.
Принес мне муж вот такой Арбидол. Максимум
Цена вообще ужас!!!! За пачку 435рублей! На полное лечение надо минимум две. Так как с первых симптомов надо принимать по одной капсуле каждые 6 часов, то есть 4 за день, а в упаковке всего 10 капсул. Пить надо пять дней,даже если вам стало легче.
Вот такие белые капсулы.
Через два дня мне стало намного легче. Температура не поднималась, горло перестало болеть (его я лечила совместно с ГРАММИДИНОМ НЕО и ФУРАЦИЛИНОМ ), головная боль прошла и самочувствие улучшилось.
Однако я решила допить одну пачку, а вторую оставить на потом.

Marisabel'ka
Арбидол Максимум помог с ОДНОЙ таблетки! Но, к сожалению, без побочных эффектов не обошлось! Мой опыт использования препарата. Инструкция по применению + Эффективный рецепт лечения простуды в домашних условиях!
Этой зимой мне определенно не везло! В январе переболев ОРВИ и довольно быстро поставив себя на ноги Лавомаксом, я вышла на работу и стала активно разгребать скопившиеся там дела. К своему ужасу недели через две я опять свалилась с высоченной температурой. Основная волна гриппа к тому моменту подходила к концу, но, тем не менее, так как температура моя уверенно стремилась к 39 градусам, мне пришлось вызвать скорою помощь. Я рассказала приехавшему врачу, что недавно переболела, пролечилась и вроде уже чувствовала себя нормально и вдруг такой "сюрприз". Он меня осмотрел, и сказал, что, видимо, я повторно схватила уже другой вирус.  Прописал он мне Арбидол Максимум. Вообще я к Арбидолу отношусь, прямо скажем, предвзято, о чем уже писала в своем отзыве. Пыталась я, конечно, предложить врачу свою версию противовирусного лекарства, но он твердо сказал, что именно этой зимой вирусы лучше поддаются лечению Арбидолом Максимум. Куда деваться..... Пришлось мужу сходить в аптеку и купить это лекарство. Стоимость у препарата довольно высокая, около 400 рублей за упаковку из 10 капсул. Для полного курса лечения рекомендуется 2 упаковки.
Арбидол Максимум
Арбидол Максимум Вот полная Арбидол Максимум - инструкция:Арбидол Максимум инструкция
Арбидол Максимум применение
Арбидол Максимум инструкция по применению
Арбидол Максимум инструкция Принимать мне его назначили по 1 капсуле 4 раза в день каждые 6 часов.
Арбидол Максимум
Арбидол Максимум Я выпила 1 капсулу на ночь и легла спать. С утра у меня температура уже была 37,1 - 37,2 и выше в течение последующих дней не поднималась! Не знаю, возможно, поскольку это была вторая волна вируса, может она у меня прошла в более слабой форме, а может Арбидол Максимум оказался так эффективен.... но факт остается фактом, помог он мне с одной капсулы!!!!! Следующие несколько дней я, все-таки, продолжила его прием, но 4 раза в сутки принимать его у меня не получалось, я пила его только 3 раза в день. Выпила я только одну упаковку, за второй не пошла, потому что чувствовала себя, практически, здоровой! Уже зная по предыдущему опыту приема простого Арбидола, что мой желудок на этот препарат может выказать недовольство, принимала я Арбидол Максимум под прикрытием Омеза. Также хочу отметить возникший у меня НЕПРИЯТНЫЙ побочный эффект: все дни приема Арбидола Максимум у меня покалывало сердце! Также было и с простым Арбидолом. Это сильно омрачало мою радость от быстрого выздоровления. Сейчас в весну и лето я планирую заняться профилактическими мерами по укреплению здоровья. Нашла неплохой способ закаливания на дому, который подходит и детям, и взрослым. Опробую и обязательно отпишусь о результате! Арбидол же Максимум рекомендовать я буду, потому что противовирусный эффект от него был очень мощный и очевидный! Но из-за возникшей побочки пять звезд препарату, все-таки, не поставлю! Читайте также:- Эргоферон;- Кагоцел; - Лавомакс;- Изопринозин;- Оциллококцинум;- Анаферон;- Арбидол;- Ингавирин;- Виферон. Смотрите также:

firipa
Отзыв: Противовирусное средство Фармстандарт «»Арбидол Максимум»» — Помогает, но не всем
Дорогие друзья, в этом отзыве я хотела бы поделиться с Вами опытом в применении ""Арбидол Максимум"". Часто в сезон простуд кто-нибудь из нас приносит ""заразу"" домой и приходится срочно применять меры.

250 рублей стоит 10 капсул (далеко не дешевый препарат). Первый раз купила его, когда у мужа поднялась небольшая температура, появился кашель, а в голову ничего другого не пришло как ""Арбидол"" (из рекламы в телевизоре). После двух капсул, утром и вечером, у него всё прошло. Теперь как только шмыгнет носом--сразу пьёт капсулу и никаких болезней и простуд.

А вот меня почему-то препарат ну никак лечить не хочет. Хоть при первых симптомах простуды принимай, хоть во время болезни уже. Абсолютно никак на меня не действует.

Вот такие вот дела. Всё же перед применением п
репарата проконсультируйтесь у врача. Спасибо за чтение моего отзыва! Всем здоровья)

Balerinka
За неделю избавил от ОРВИ!
Здравствуйте. Нашу семью тоже не обошла эпидемия, мы с мужем переболели ОРВИ. При первых признаках был куплен новый Арбидол Максимум, потому что старый Арбидол перестал нам помогать.
Производитель: ОАО «Фармстандарт-Лексредства»Цена: 410 руб.
Разовая доза - 1 капсула: 200 мг. умифеновира
В упаковке может быть 10 или 20 капсул. У нас 10 шт. Капсулы белого цвета.
Применение:Препарат был принят сразу, при первичных признаках заболевания. Был насморк, болело горло, температуры не было, но потом она появилась. У нас так почти всегда начинается ОРВИ и если не принять сразу меры, можно разболеться конкретно. Высокая температура была всего пару дней и с каждым днем самочувствие улучшалось. Через неделю, признаки болезни ушли. Кроме Арбидола лечились народными средствами
"чай с малиной", молоко и полоскания горла. Считаю, что именно Арбидол Максимум способствовал скорому выздоровлению, не допустил развития осложнений. Я не могу рекомендовать этот препарат всем, т.к. нужно учитывать индивидуальные особенности своего организма. В инструкции написано, что редко могут быть аллергические реакции. Поэтому, я рекомендую в первую очередь обратиться к своему врачу и с его одобрения применять этот препарат!

Оставить отзыв на АРБИДОЛ МАКСИМУМ