АРГОСУЛЬФАН

Крем
Крем

Vikki_333
Какая многофункциональная -то!
После интимной пластики врач прописал эту мазь, цена немного смутила, конечно, 350 р за такой тюбик маленький дороговато, да и расход большой, так как надо было мазать не только снаружи швы, но и внутри. Но сейчас не об этом))Итак, мазь представляет собой белый крем, очень густой и хорошо размазывается, без запаха. Заживляющие свойства впечатляют. Очень быстро заживали наружные швы (внутри не стала мазать, слишком не экономично, мазала другой внутри). Так вот теперь эта мазь у меня всегда в аптечке. Прыщик - сразу точечно на него мазь, не втирая, очень быстро убирает воспаление и заживляет, буквально за 2-3 дня от красного бугорка остается легкий след, который тоже мажу этой же мазью, пятно светлеет на глазах. любые ссадины, царапины и тд и тп, все теперь мажу Аргосульфаном, как я без него раньше жила? Мазь обладает антибактериальными свойствами. За пару дней проходит практически любое воспаление, и дезинфицирует и заживляет, ну чудо)Всем рекомендую, особенно у кого ежемесячные высыпания) спасает реально)

Суперагент Малеськина
Серебро на кожу при ожогах. После аппаратного удаления папиллом уход за кожей. Результат — шрамов нет. Цена, инструкция, условия хранения.
Привет!
Прошлым летом я решилась на удаление папиллом с век и в области глаза.
Удаляла я папилломы методом радиоволны, аппарат которым пользовалась доктор был одним из самых современных. Но все равно всегда есть шанс что на коже останутся шрамы.
Мне было рекомендовано первые несколько дней после "выжигания" ходить с кремом Аргосульфан на местах удаления.
Сульфатиазол серебра
Упаковка:Самая простая картонная коробочка. Я ко всем вещам отношусь бережно, но и при таком хранении она у меня вся как то растрепалась, но качество картона упаковки это же не самое главное, все ценное внутри.
Информационно коробка оформлена коротенько, все только по делу.
Мазь для наружного применения Аргосульфан
- отзыв
Мазь для наружного применения Аргосульфан - отзыв
Внутри туб из алюминия, как в старые добрые Советские времена
Мазь для наружного применения Аргосульфан - отзыв
Он не очень большой по объёму, но расход средства настолько минимален что хватит его на очень долго.
Инструкция вложена в коробку подробная, все расписано прям до мелочей
Характеристики:Мазь белого цвета.
Очень густая, совсем не имеет жирной основы.
Запаха практически нет, что то свежее чувствуется отдаленно, но совсем почти не заметно.
При применении никакими мазями от меня не пахло. По коже распределяется хорошо, впитывается долго, я прям все время до следующего применения ходила со слоем мази на лице. В конце концов она подсыхала, но никогда не впитывалась окончательно.
Условия хранения:Хранить только в холодильнике, условие обязательное.
Мне достали Аргосульфан в аптеке из холодильника, домой я её несла в специальных пакетах "Снежок" и в доме храню только в холодильнике.
Как пользуюсь, эффект:антибактериальный препарат местного применения, способствующий заживлению ран (ожоговых, трофических, гнойных и т.д.), обеспечивает эффективную защиту ран от инфицирования
После удаления папиллом я наносила Аргосульфан на места удаления утром и шла на работу, приходила домой и обновляла защиту кожи мазью, также наносила на ночь.
Мне было совершенно не важно как я выгляжу и что у меня на лице белые пятнышки мази, самое главное чт теперь у меня нет даже малозаметного шрамика после удаления, хотя времени прошло совсем не много, всего несколько месяцев.
Ч понимаю что Аргосульфан не только поспособствовал регенерации моей кожи но и за счет плотного слоя защитил свежие ранки от проникновения бактерий из вне.
Пользоваться Аргосульфаном не затруднительно, а эффект очень крутой в итоге!
Где купить и сколько стоит:Тут мне знаешь не до выбора самой низкой цены было, Аргосульфан сложно найти в продаже.
Нашла в одной аптеке, заплатила 357 руб.
Мазь для наружного применения Аргосульфан - отзыв
Цена считаю достойная, Аргосульфан все отработал до копеечки.
Итог:Мне Аргосульфан помог пережить период восстановления кожи после удаления папиллом методом радиоволны.
У меня не было никаких побочных эффектов, никакого дискомфорта.
Я получила самый высший результат - гладкую кожу без шрамиков.
Конечно же рекомендую! Но только в случае если твой доктор тебе его выписывает)Мазь для наружного применения Аргосульфан - отзыв Надеюсь моё мнение будет полезным для тебя.
Мои отзывы на другие товары для здоровья - тут.
Всегда рада твоим вопросам, комментариям!
Всегда рада тебе на моей страничке!
Присоединяйся, подписывайся, заходи просто так!)

Мятаmyata711
ОЧЕНЬ ПОМОГЛА!!!
использовала 3 дня и вылечил мне все ранки на лице; я в востороге!!))как обычно я люблю расковырять лицо .. думала будет заживать недели 2, но аргосульфан сократил сроки, намазала толстым слоем на ранки и на ночь,утром все было уже не так критично, более менее прошло, корочка сошла и чистая кожа)я очень рада такому результату и готова посоветовать аргосульфан каждому)

Pastushkova8888
Отзыв: Крем для наружного применения Valeant Аргосульфан 2% — Замечательно!) Но на вес серебра))
Здравствуйте, друзья!
После огромного фурункула, как известно, остаются шрамы. У меня остался немаленький шрам на ноге, который я обрабатывала левомеколем. Но слишком долго им тоже нельзя увлекаться, мазь надо менять. А поменяла я его на аргосульфан.

Мазь не из дешёвых: за 15 грамм 348 рублей.

Тюбик небольшой.

Если учитывать размер моего очага, то выходит вообще неэкономно, конечно.
Рана у меня открытая, большая. Уходит немало мази.

Мазь очень лёгкая, не тугая, распределяется по поверхности достаточно просто:

Нет никакого аромата, не пахнет вообще ничем.
Перед нанесением рану необходимо обработать хлоргексидином или другим антисептиком. Я накладываю мазь под повязку.

А теперь самое главное. Буквально дней за 4-5 моя рана начала потихо
ньку зарастать, прямо видимым образом. Повязку меняю 2-3 раза в день. Я очень рада, что узнала о таком чудесном средстве.

При небольших порезах, ссадинах и прочих повреждениях мазь заживляет кожные покровы в разы.

Инструкция длиннючая:

Фото раны прилагать не стану, чтобы избежать ваших обмороков))

Мазь к покупке рекомендую, но не забывайте внимательно читать инструкцию, где расписаны противопоказания и способы применения.

Всем спасибо за внимание и крепкого здоровья, не болейте!

Лилия Цветочная
«серебряный» крем? Почти – подробнее в моем отзыве
Недавно муж вернулся домой с «ранением» – большой ссадиной на щеке и оцарапанными руками. Дело в том, что он ездил на дачу «закрывать сезон» - кое-что поделал по хозяйству, прибрался на участке и спилил несколько засохших веток у плодовых деревьев. Одной из них он и содрал себе кожу на щеке и руках. Неприятно, особенно если учесть, что у супруга на работе все строго, и расцарапанное лицо начальство не обрадует.
Ранка неглубокая, но большая по площади и уже начинающая замокать – муж, конечно же, не удосужился ее обработать ничем, попала грязь и началось воспаление. Обработала перекисью – муж терпел, стиснув зубы, но по нему видно было, что процедура далась ему нелегко. Чем помазать дальше я не придумала – ну не зеленкой же! Йодом на такую обширную рану лить нельзя, ожог будет. В обще
м, пока гуляли с малышом – зашла в аптеку, попросила у провизора что-нибудь, чтобы воспаление снять/микробов убить и заживить ранку.
Приготовилась уже раскошелиться на несколько средств, а мне протянули всего одно – крем Аргосульфан – сказали, что он двойного действия.
Надпись на коробке гласила:Показания: мелкие бытовые травмы (порезы, ссадины), ожоги различной степени и любой природы.
Собственно первое меня интересовало в данный момент, и я приобрела данный крем. Уже дома прочитала в инструкции следующее:Аргосульфан – это антибактериальный препарат, который помогает обеспечить защиту от инфицирования, способствующий заживлению ран, сокращающий время лечения. Т.е. действительно, как сказали в аптеке у него двойное действие.
Так же инструкция разъясняла, что:основным компонентом препарата является сульфаниламид (сульфатиазол серебра), который, собственно, и обеспечивает противомикробное действие. Суть же противомикробного действия Аргосульфана состоит в том, что:сульфаниламид снижает темп роста и размножения бактерий, а ионы серебра в составе Аргосульфана усиливают антибактериальное действие сульфаниламида.
Упаковка Аргосульфан стильная:Тюбик обычный металлический. Это хорошо – он не расправляется обратно после выдавливания крема и не засасывает в себя воздух, а значит содержимое дольше останется свежим.
Сам крем белый, по консистенции слегка жирноватый, легкий.
При нанесении размазывается тоненьким белесым слоем – удобно, сразу видно, где намазано, а где нет. Не щиплет (как сказал муж).
За вечер мазала мужнины ссадины дважды – как вернулась из аптеки и непосредственно перед сном. Наутро краснота вокруг ранок заметно спала, а сами они покрылись корочкой и стали менее заметны. Обработали все перед уходом мужа на работу и еще вечером того же дня. Через несколько дней с ранок начали отваливаться корочки, а под ними была уже восстановившаяся кожа.
В инструкции, кстати, указано, что кремом можно мазать и деток, начиная с двухмесячного возраста (хотя вряд ли он в таком возрасте им понадобиться, но всякое бывает). Как я уже писала выше - кроме ссадин и царапин, аргосульфаном можно и ожоги лечить – в общем, в нашей аптечке он занял свое место! Точнее, не в аптечке, а в холодильнике – будьте внимательны, хранить крем надо при температуре от 5 до 15 градусов, но ни в коем случае нельзя замораживать!

Semen Petrovich
Отзыв: Мазь Jelfa «»Аргосульфан»» — Спасительная штука, постоянно в аптечке
Первый раз узнал про этот препарат пять лет назад. Тогда я болгаркой с витой кордщеткой фаршировал часть левой кисти, между большим и указательным пальцем. Несколько дней мучался: спать невозможно, красная повязка, каждую промывку отдираешь бинты с коркой, нифига не заживает. Прочитал в сети про Аргосульфан, вернулся в Москву, купил. Начал перевязки уже с этим кремом.

Через несколько дней воспаление ушло, боль утихла, Потом стало видно как буквально на глазах с краев рана стала заростать новой кожей. Меньше чем через месяц уже не бинтовал. Через год ничего не заметно. С тех пор один из дюжины обязательных препаратов в моей аптечке.

Своевременное применение гарантирует отсутствие шрамов.

Helga456
Отзыв: Мазь Jelfa «»Аргосульфан»» — Узнала о нем только в этом году – порадовал!
В этом году я радуюсь как ребенок – купила себе новенький велосипед! Увы, ездить на нем на работу и обратно не получается, так что я приберегла своего нового «железного коня» для прогулок в парке. Половину лета мы с приятелями никак не могли выбраться никуда, и вот наконец все звезды встали как надо, и мы отправились на велопрогулку!

Надо сказать, что, в отличие от меня, друзья регулярно ездят на велосипедах, и темп задали неслабый, плюс всякие кочки и повороты. Я через некоторое время тоже вспомнила все, чему научилась в детстве, гоняя на велике по дачам, и мы решили прокатиться наперегонки!

Наверное, вы уже поняли, что кончилась наша «гонка» плачевно, во всяком случае для меня: я не вписалась в поворот и свалилась вместе с великом на асфальт, коленку и голень ссадила очень
неслабо… Кровь кое-как остановили и поехали домой. Еду и думаю: у меня ведь дома кроме ваты и зеленки и нет ничего… а тут рана на полноги – я ж помру от боли, если ее зеленкой заливать! Ребят, говорю, давайте заедем в аптеку, купим что-нибудь, что не щипет, а то я девушка нежная. Провизор оказалась женщиной понимающей, порекомендовала нам сначала промыть рану хлоргексидином (стоит копейки, кстати, а я о нем не знала!), а потом намазать кремом аргосульфан. Вот его коробочка:

Так мы и сделали: ватный диск (не вату, от нее в ране могут остаться волокна) обильно намочили хлоргексидином и вымыли из ссадины всю грязь. Ничего не щипало, к счастью. А сверху замазюкали все аргосульфаном, да пожирнее, и замотали бинтом, чтоб всякая грязь к крему не прилипала. Дальше я самостоятельно меняла повязку дважды в сутки.
Чем же так прекрасен крем аргосульфан? Аргосульфан – это антибактериальный препарат, который помогает обеспечить защиту от инфицирования, а также способствует заживлению при повреждениях кожного покрова. В его составе – давно известный всем антисептик, серебро. Ну точнее не прямо серебро «насыпано», а в нем присутствуют ионы серебра, которые усиливают антибактериальное действие сульфаниламида (главного компонента Аргосульфана).
Сам крем по консистенции довольно жидковатый, наносить и распределять его по поверхности раны или ссадины легко и при этом хорошо держится. Он не дает ране пересыхать и трескаться, но в то же время она не мокнет, а покрывается корочкой, под которой и происходит заживление. Как я уже писала, я наносила аргосульфан под повязку, но можно и оставлять ранки открытыми – если они небольшие.
Я настолько прониклась действием аргосульфана, что стала пользоваться им постоянно, тем более что расходуется он очень экономно. Порезалась на кухне? Остановила кровь, аргосульфаном намазала, пластырь наклеила – и дальше к плите. Вскочил прыщик? Быстренько выдавила чистыми руками, а на ранку капелюшку аргосульфана.

Ssaska830
Отзыв: Крем для наружного применения Valeant Аргосульфан 2% — Отлично и быстро заживляет!
Всем привет, совсем недавно я обожгла себе ногу горячим чаем, даже не горячим чаем очень сильно кипятком. Естественно вся кожа покрылась волдырями и вавками, дома из лекарств был только Пантенол. Естественно от него было мало толку, поэтому муж быстро поехал в аптеку, чтобы купить что-то от ожогов.
В аптеке посоветовали мазь аргосульфан, и муж его купил.

Эффект от этого крема просто суперский, я мазала ногу всего 4 дня, и у меня всё сошло, и большой плюс что волдыри и вавки не покрывались корочкой.
Этот крем стал для меня спасателем, ведь он быстро снял боль, и очень быстро оказал заживляющее действие, ведь буквально к вечеру уже не было покраснения были только волдыри, которую к утру уже покрылись слабой и мягкой корочкой, что не стеснялась движение и совсем было незаметно.r>Цена конечно у неё великовата по сравнению с пантенолом, ведь Пантенол стоит 130 руб, а Аргосульфан 670, но я в очередной раз убедилась что на себе экономить нельзя, особенно на здоровье.

Это мазь с серебром, видимо поэтому и заживает всё быстро. Также она стерильная и отпускается без рецепта, состав у неё довольно понятный, ничего сложного.
Также эта мазь помогает не только от ожогов, а также от порезов и ссадин, ожогов любой степени и обычных детских вавак. Я своему ребёнку также мазала обычный вавки и зажевало всё очень быстро.

В тюбике 40 г мази, но тюбик довольно большой. Мазь белого цвета, довольно густая, нужно небольшую горошинку чтобы намазать коленку ребёнку, то есть расходы очень маленькие.

Теперь это мазь наш Спасатель это и помогает от всего даже от обычных порезов бытовых, и синяков.
Советую всем очень хорошая мазь, отпускается без рецепта и очень хорошая.

Никуся Красотуля
Отзыв: Крем для наружного применения Valeant Аргосульфан 2% — Аргосульфан – спасение для всех дачников
Огородный труд не только дисциплинирует и приносит плоды в буквальном смысле, но еще и порой наносит травмы. Именно поэтому в дачном наборе первой необходимости такой крем, как Аргосульфан есть всегда. На мой взгляд он должен быть в аптечке обязательно и на это есть целый ряд причин. Разберемся по порядку!

Вот так выглядит сам крем:

По консистенции средней густоты, белый по цвету:

Теперь про состав Аргосульфана.
Действующее вещество крема Аргосульфан - сульфатиазол серебра. А это в свою очередь, как я поняла соединение сульфаниламида с ионами серебра. Сульфаниламид – обладает противомикробным и бактериостатическим свойством, а ионы серебра усиливают антибактериальное действие сульфаниламида - они тормозят рост и деление бактерий.
Вот такая вот связка. Благодаря
всему этому, Аргосульфан обладает двойным действием –противомикробным и способствует заживлению ран.
Этот крем можно купить практически в любой аптеке, я даже в райцентре нашла без проблем и стоит он чуть больше 300 рублей, что на мой взгляд совсем не дорого.
У меня вообще Аргосульфаном вся семья пользуется при необходимости. То у меня ссадины, то муж во время ремонта поранится, а этот крем всегда в тему.

Anna Kl.
Отличный союзник на «войне» с колючими кустами
Этим летом мы купили наконец дачу! Взяли «вторичку» в стареньком СНТ. Домишка ничего так, а вот участок (который весной нам показался вполне приличным) к середине лета зарос практически полностью, да не просто травой, а какими-то кустами колючими, вроде шиповника. Начали с мужем постепенно их выкорчевывать – косили, что могли, триммером, а остальное выкапывали. Естественно, царапались, да еще и растянулась вся эта «вырубка» почти на месяц – работали-то только по выходным.
Обработка ранок на даче, сами понимаете, иногда происходит, а иногда и нет) да и не особенно приятно мазать ободранные руки перекисью или зеленкой, а от хлоргексидина толку мы как-то не ощутили – может делали что-то не так, но ранки после него краснели и гноились, будто обработки и не было вовсе. Перспектива среди
жаркого лета ходить с длинным рукавом, чтобы не пугать народ своими «ранами», меня не порадовала, и я пошла в аптеку за чем-нибудь ранозаживляющим. Набрала сразу кучу разных тюбиков. Те средства, что на основе декспантенола, вроде и хороши, но только если сразу обработать ранку антисептиком – иначе мокнут. Какие-то «бальзамы» вообще бесполезны оказались, с ними рана проходила за 7 дней, без них – за неделю))А вот так выглядит средство, которое я в итоге нам отлично подошло:Знакомьтесь, крем аргосульфан - это антибактериальный препарат, который обеспечивает защиту от инфицирования, а также заживление при повреждениях кожного покрова. Согласно описаниюосновным компонентом препарата является сульфаниламид, который обеспечивает противомикробное действие. Процесс противомикробного действия препарата состоит в том, что он снижает темп роста и размножения бактерий. Ионы серебра в составе препарата усиливают антибактериальное действие главного компонента. Они замедляют процесс деления бактерий, а также тормозят их рост с помощью связывания с ДНК бактерий.
По консистенции аргосульфан представляет собой однородную массу белого цвета, довольно жидкий, наносится очень экономно, его легко распределить по коже тонким слоем (это важно, если царапина обширная, но неглубокая).
Впитывается не слишком быстро, так что на серьезные ранки я наносила побольше крема, сверху прикрывала кусочком бинта (вату прямо на рану класть нельзя, имейте в виду!) и закрепляла повязку пластырем – инструкция допускает применение Аргосульфан под повязки. В общем, обработка ранок в практически полевых условиях у нас с мужем упростилась донельзя: при очередной «аварии» мы просто промывали ранку чистой питьевой водой, прям руками, даже без специальных салфеток, потом кусочком бинта промакивали влагу, мазали аргосульфан и пластырем фиксировали тот же бинтик, которым подсушили ранку. А если травма небольшая – прям сразу кремом ее и мазали. В целом довольны этим кремом и в дачной аптечке он теперь есть всегда.

inkognito-l90
Отзыв: Крем для наружного применения Valeant Аргосульфан 2% — Что я о нем думаю.
Этот крем всегда в моей аптечке, особенно в летнее время года. Дело в том, что мне порезаться
или ободрать кожу ничего не стоит. «Шкурка» у меня тонкая и чувствительная, поэтому чуть что не
так: сразу либо ссадина, либо царапина.
В такие-то моменты Аргосульфан и пригождается мне. Вот так выглядит Аргосульфан,

а это сам крем, он не плотный, а немного жидковат я бы сказала, непрозрачный, белого цвета без
запаха.

А это состав, все видно прямо на упаковке:

Главный компонент в составе это - сульфатиазол серебра. Как пишет производитель,
сульфаниламид - сульфатиазол серебра, является противомикробным бактериостатическим средством, обладает широким спектром антибактериального бактериостатического действия в отношении грамположительных и грамотрицательных
бактерий, а ионы серебра в составе Аргосульфана, усиливают антибактериальное действие главного компонента – сульфаниламида.
Благодаря чему, Аргосульфан, обладает двойным действием –противомикробным и
заживляющим без образования грубого рубца.
Но и если вдруг какая-то грязь попала в рану (например, поранились на улице), то лучше и даже обязательно, надо ранку сначала промыть хотя бы водой, а лучше каким-нибудь антисептиком, а потом уже наносить Аргосульфан на рану (аргосульфан, кстати, можно наносить и под повязки).
Недавно правда у меня была неприятная ситуация, не связанная с летом - на работе переезд случился переезжали из одного этажа на другой, мужчины мебель таскали, а мы всякую мелочь, понятное дело, что все было по началу расставлено как попало, пройти можно было с трудом. Вот об угол одного из этих столов я-то и ободрала себе руку, причём довольно сильно, до крови. Отпросилась у начальника, сказала, что у меня производственная травма и он обязан меня отпустить.
Пришла домой, сняла налепленные коллегами второпях пластыри, промыла ранку антисептиком, намазала аргосульфаном, и наложила повязку. Крем я продолжала наносить, пока рана полностью не зажила.
Аргосульфан всем своим подругам и знакомым рекомендую, ели они мне начинают рассказывать, что поранились, или их ребенок получил ссадину.

Marina_Krylova
Аргосульфан – фаворит в моей аптечке, мое спасение в летнее (и не только) время
Этот крем появился в моем арсенале лечебных средств пару лет назад. Как лето начинается, я со своей грацией молодого кабанчика вечно то порежусь обо что-нибудь. А еще бывает, что локоть обдеру, или коленку. Короче, вечно хожу вся в боевых ранах. Поэтому мне жизненно необходимо средство, которое способствовало бы заживлению моих ран и царапин без образования грубого рубца. И с некоторых пор эту функцию отлично выполняет аргосульфан. В таких ситуациях он очень в тему.
Вот так выглядит мой спаситель (упаковка, кстати, немного поменялась в этом году и стала выглядеть посвежее, что ли, а серебряный цвет видимо намекает на наличие серебра в составе, если быть точнее, то сульфатиазола серебра):Сам находится крем в жестяном тюбике. С виду он обычный белый, средней плотности по консистенции,
без запаха.
По консистенции ни густой, ни жидкий, средний.
Главный компонент:это сульфатиазол серебра, который является противомикробным бактериостатическим средством
Что особенно важно, если поранились, например на улице (или грязной среде), где бактерий и микробов пруд пруди, но и дома их не мало конечно и как не крути живут и в больших количествах, сколько не три тряпкой и не пшикай разными средствами. А вторым важным свойством крема, является то, что он способствуют регенерации кожи, причем без рубцов – это только мужчин шрамы украшают, а для женщины просто кошмар! Вот, кстати, недавно со мной другая неприятность случилась, решила принять участие в велопробеге. Думаю, дело-то хорошо, да и досуг какой-никакой. Оседлала велик, проехала метров триста и одна из главных бед России, читай яма, так и бросилась мне под колеса. Пролетев метров пять и оставив двухколёсного коня на обочине, тормозила я частично коленкой, частично локтем. По итогу: содранная кожа, больно, неприятно, ну и видок так себе.
Пришла домой в расстроенных чувствах, промыла свои боевые ранения, и намазала аргосульфаном, наклеила пластыри. Крем наносила до полного заживления.
Так что аргосульфан – суперсредство в случае небольших или средних ран и повреждений кожи (конечно если что-то более серьезное, то надо бежать в травмпункт). Маст хев, в общем- то бишь нужно иметь, в каждой аптечки! Да, он не самый дешевый, но того стоит.

MarEvo512
Отзыв: Крем для наружного применения Valeant Аргосульфан 2% — Убедилась в эффективности очень быстро
Полмесяца назад у меня на плече образовалось воспаление от укуса маленькой мушки, которое никак не заживало и даже стало походить на нарыв.
Для лечения я использовала мазь Левомеколь и все, что было под рукой на тот момент. Даже несколько дней пила антибиотики, потому что боялась заражения.
Рана не прогрессировала, но и не заживала.

Ужасно надоело клеить пластыри с мазью. Да и вообще это место рядом с бретелькой постоянно травмировалось, а уже наступала жара и предстояло носить открытые сарафаны... В общем, собралась я было к доктору, но так вышло, что сначала на пути у меня была аптека.
Совершенно между прочим поинтересовалась у фармацевта, чем бы мне поскорее воспаление снять и рану залечить.
И вот тут мне было предложено купить
""Аргосульфан""- крем для наружного п
рименения 2% .

Что-то меня так убедило и я купила этот недешевый крем и оказалось, не зря.

В аннотации сказано, что действующим веществом в данном препарате является
Сульфатиазол серебра, который обладает противомикробными свойствами:

Благодаря антибактериальному качеству, Аргосульфан надежно предохраняет раны от
инфицирования и ускоряет заживление:

Показания к применению можно прочитать и на упаковке:

Второе фото с показаниями удалили, поэтому напишу от руки:
пролежни, гнойные раны;
трофические язвы голени различного генеза;
инфицированные дерматиты.

Более подробную информацию можно найти на аптечных сайтах, а я расскажу о своем опыте.
В рекомендациях по применению говорится, что на рану крем можно наносить открытым методом и под повязку, самое главное, чтобы вся рана целиком была покрыта кремом.
Использовать крем можно 2-3 раза в день до полного заживления раны.

Я первые два дня наносила крем на воспаленное место, накладывала стерильную салфетку и закрепляла пластырем два раза в сутки.
Начиная с третьего дня я уже заметила, что покраснение значительно уменьшилось, а ранка стала сухой.
Я стала менять повязку только один раз и на шестой день от начала использования совсем прекратила лечение:рана полностью затянулась, краснота и воспаление почти сошли на нет.

Я на собственном опыте убедилась в действии средства и могу рекомендовать его всем.
Разумеется, что это не панацея и случаи бывают разные, но способность серебра обеззараживать и залечивать давно известна.

Крем хоть и дорогой, но довольно экономичный в расходе.
Он легкий и надо совсем немного, чтобы нанести на кожу:

Крем не растекается, если оставить его без повязки, он чуть впитывается и становится матовой пленкой.

Продается он в алюминиевых тубах по 15 и 40 граммов.
Я сразу купила сорокаграммовую, не рассчитывая, что крем такой экономичный.

Горлышко дозатора было надежно закрыто мембраной, которую следуе проткнуть перед первым примением специальным штырьком в колпачке:

Срок годности составляет два года и дата окончания действия есть на шве тубы:

Очень важно соблюдать правила хранения, его надо держать обязательно в холодильнике:

Крем отпускается в аптеках без рецепта:

Цены в аптеках, как известно, разнятся.
Я купила за 575 рублей:

Еще раз скажу, что рекомендую этот крем, тем более, что в жару даже незначительные ранки и ссадины могут создать серьезные проблемы.

Моя оценка-пять баллов.

elenka-simonova
Отзыв: Мазь Jelfa «»Аргосульфан»» — Отлично заживил гнойную рану
Всем хорошего дня!
Начался наконец-то дачный сезон! Для меня – не совсем удачно, но зато я поняла, что аргосульфан просто обязан быть в дачной аптечке!

В начале весны поехала прибраться на участке, обрезать деревья и все такое прочее – список дачных дел всегда бесконечен! Обнаружила, что «добрые» соседи – и когда только успели-то? – накидали на общую мусорную кучу какое-то невообразимое количество старых гнилых досок. С гвоздями, разваливаются все, в общем, брр. А главное – вид портят. Решила, пока вокруг мокрая земля, все это безобразие сжечь. Раскопала в сарае канистру с остатками бензина для бензокосы и полезла на кучу досок, чтобы все бензином залить и поджечь – влажные гнилые доски вряд ли бы занялись без горюче-смазочной помощи.

Мне не повезло, я наступила на доск
у гвоздем и довольно серьезно поранила ногу. Подошва резинового сапога не спасла. К счастью, рана оказалась не очень глубокой, но довольно длинной. Кое-как обработала ногу перекисью, замотала найденным бинтом и отправилась жечь костры и заниматься другими делами. Про ранку и думать забыла. На следующий день как-то неловко наступила на ногу и почувствовала боль. Вспомнила про рану, но до обработки руки не дошли – да и нечем было, кроме перекиси.

Когда я наконец вернулась в город и нормально осмотрела рану, то, честно говоря, испугалась. Она очень сильно воспалилась и нагноилась, вся нога припухла и была горячей. Поковыляла в травмпункт. Врач, конечно, меня пропесочил за безалаберное отношение к собственному здоровью, напугал гангреной, ампутацией и заражением крови. Да я и сама уж поняла, что все не очень хорошо вышло.

Рану как следует промыли, вычистили весь гной, нанесли толстый слой крема аргосульфан и замотали бинтом. Велели менять повязку утром и вечером, промывать рану перекисью (обязательно купить в аптеке свежую, оказывается со временем ее эффективность серьезно уменьшается. Видимо, моя дачная оказалась совсем негодной, хотя срок вроде был нормальным) и жирно мазать аргосульфаном.

После услышанного от врача при осмотре я даже удивилась: как, только перекись и какой-то крем? А зашивать не надо? Или антибиотики колоть? Но врач сказал, что для наложения швов рана не настолько велика и глубока, а с бактериями прекрасно справятся ионы серебра, входящие в состав крема. Главное – не забывать промывать рану и обновлять слой лекарства!

Если честно, раньше я думала, что ионы серебра – это все сказочки для людей, пытающихся превратить водопроводную воду в целебную – помните, раньше были популярны всякие фигурки, которые надо было опускать в графин с водой для «ионизации»? Ничем хорошим такие эксперименты, как правило, не заканчивались. Но раз врач сказал – решила попробовать обрабатывать рану аргосульфаном.

Следующие несколько дней меняла повязку на ноге утром и вечером, все делала как объяснил врач. С каждым разом становилось все заметнее, что рана неплохо зарастает. Сначала с ноги сошла отечность, она стала нормальной температуры, потом краснота уменьшилась и осталась только у краев раны, а потом и сама ранка стала покрываться корочкой. Тут я, если честно, стала не так внимательна к ноге, перестала бинтовать, просто мазала ранку аргосульфаном после вечернего мытья, а днем надевала хлопковые носки. Думала, будет все заживать не меньше месяца, а получилось, что через две недели все зажило и даже корочки отвалились! В итоге даже рубца грубого не осталось.

Теперь аргосульфан использую постоянно, оставшийся от лечения ноги крем держу на кухне – прекрасно заживляет мелкие порезы или небольшие ожоги, а на дачу купила новый большой тюбик – 40 гр. В придачу к нему – несколько стерильных бинтов и парочку флакончиков перекиси – чтобы оказать качественную первую помощь при очередном «ранении».
Берегите себя!

evgeniyaf87
Аргосульфан: отзыв-«крик души» с фото «до/после». Наконец-то я могу надеть закрытую обувь!
Познакомиться заочно с мазью "Аргосульфан" мне помогли отзывы на айреке. О том, для чего она мне понадобилась и каким образом помогла - небольшая предыстория...
От ран никто не застрахован...9 мая мы с детьми отправились на прогулку в семейный парк развлечений. Осчастливить катанием на аттракционах я решила не только старшего ребенка, но и младшего полуторогодовалого сына. Для малышей такого возраста выбор невелик и мы остановились на электрическом паровозике (ребенок сидит в кабине, родитель идет рядом). И именно этот безобидный, на первый взгляд, аттракцион сыграл со мной злую шутку...
Я посадила ребенка и встала рядом с паровозом. В самом начале движения машинка сильно дернулась, а я испугавшись что ребенок может удариться, неудачно передвинулась ближе и прямо ногой угодил
а под паровоз. Результат - рванная рана задней поверхности ноги...еще и инфицированная, о чем свидетельствовал вердикт, который вынес врач травмпункта.2 недели мучений
Я посетила хирурга, но кроме рекомендаций обрабатывать рану хлоргекседином я ничего не услышала... А нога все болела, рана гноилась и никак не хотела заживать.
За 2 недели ежедневных мучений я израсходовала десятки метров стерильных бинтов, несколько тюбиков левомеколя и мази Вишневского, литры хлоргекседина и перекиси водорода. Из-за сильной боли я не могла надевать закрытую обувь - пришлось ходить в летних шлепках...
Аргосульфан - мой спаситель
Не наблюдая никакого улучшения после такого лечения, я записалась к платному хирургу. В ближайшие дни записи не было и мне предложили прийти на прием через неделю. Деваться некуда - согласилась... А пока я ждала дня "Х", решила почитать отзывы о средствах для заживления ран на любимом айреке.
По отзывам мазь Аргосульфан - одно из лучших заживляющих средств. Прочитав аннотацию к препарату, я решила опробовать средство на себе...
Каково же было мое удивление, когда после наложенной на ночь повязки, рана начала затягиваться. Мазь вытянула гной и уменьшила боли. А спустя 4 дня ежедневного применения я наконец смогла надеть кроссовки.
Широкий спектр действия аргосульфана
Немного расскажу о самом креме. Аргосульфан (сульфатиазол серебра) - крем для наружного применения. Он белого цвета, не имеет запаха, довольно жирный по консистенции.
Показания:Мелкие бытовые травмы (порезы, ссадины)Ожоги различной степени, любой природы
То есть - это настоящий помощник для каждой семьи( поскольку порезаться, обжечься или еще как то травмироваться можно где угодно и как угодно). Более того - его можно наносить даже грудным деткам с 2 месячного возраста.
По отзывам других участников айрека он прекрасно справляется с пролежнями различной степени, солнечными ожогами и даже прыщами. В общем, послужной список у крема шикарный...
Единственное для меня неудобство - крем Аргосульфан нужно хранить в холодильнике. То есть если брать его с собой, к примеру, на природу или в поездку, нужно позаботиться о сохранении температурного режима. В остальном - минусов нет, поэтому однозначно - рекомендую!

Darkness_champ
Такой крем надо продавать вместе с новой обувью)))
Делюсь находкой! Не знаю, кому как, а для меня это прям открытие. Вот оно – крем аргосульфан:Недавно купила в офис новые туфли, красивые-красивые! В магазине показались удобными, а при носке стали жутко натирать. Пластырь не помог, к концу дня пятки в кровь, причем место неудачное, старые туфли тоже на него давят, хоть в тапках на работу приходи. Разговаривала с матерью и по ее совету купила крем аргосульфан. Как она мне сказала, бабуле старенькой она этой мазилкой язвы на ногах смазывала – вроде хорошо помогало. Вот состав: 1 г крема содержит: сульфатиазол серебра - 20 мг. Вспомогательные вещества: цетостеариловый спирт (цетиловый спирт 60%, стеариловый спирт 40%) - 84.125 мг, парафин жидкий - 20 мг, вазелин белый - 75.9 мг, глицерол - 53.3 мг, натрия лаурилсульфат -
10 мг, метилгидроксибензоат - 0.66 мг, пропилгидроксибензоат - 0.33 мг, калия дигидрофосфат - 1.178 мг, натрия гидрофосфат - 13.052 мг, вода д/и - до 1 г. Ничего лично для меня странного и непонятного. Понравилось, что наносить можно как на открытую рану, так и под повязку.
Вечером промыла перекисью пятки и намазала аргосульфаном. Утром ранки выглядели уже получше. Промыла под струей воды, обсушила, намазала снова, заклеила как могла пластырем и поковыляла на работу в босоножках)) вечером и утром повторила обработку ранок. На утро третьего дня натертости имели явно заживающий вид. Снова на работу нанесла крем под пластырь, а вот на следующий день уже ничего не клеила и не мазала, обула старые туфли.
Вычитала потом в интернете, что сульфатиазол серебра имеет обеззараживающие свойства, эффективен против многих бактерий, а также ускоряет восстановление кожи. Вспомогательные вещества крема увлажняют и не дают потрескаться новой коже на ранке. Такое вот любопытное средство! И за вполне вменяемые деньги, надо сказать.

Миссис V
Отзыв: Мазь Jelfa «»Аргосульфан»» — Вылечил трофическую язву, обморожение, солнечные ожоги.
Об этой мази узнала от сестры. Она неплохо разбирается в лекарствах, можно обратиться с любым вопросом, она подскажет, чем лечить.
Сестра вылечила агросульфаном обморожение пальца сыну, потом посоветовала нашей маме от трофической язвы. Мама долго с язвой мучилась, до конца она не залечивалась. После применения агросульфана ушла и больше не появлялась.
Я применяю эту мазь банально - от солнечных ожогов. При этом тестировала еще всем известный крем спасатель. Мазала мужа. Половину спины одним, половину другим. Разница разительная. После применения агросульфана боль уходит мгновенно. Можно спокойно спать и носить любую одежду. От красноты остается еле заметный намек. На следующий день можно опять идти загорать.
Единственный недостаток - цена.

Еще для меня непонятен один м
омент. В прошлом году, купив этот крем, полезла в инструкцию, почитать, можно ли мазать трехлетнюю дочь. Оказалось, что минимальный возраст как раз три года. В этот раз в инструкции сказано, что можно использовать при достижении ребенком 2 месячного возраста... Странно это.

Формы выпуска бывают разные. В этот раз муж привез 40 грамм за 540 рублей, потому что ему сказали, что это самый большой тюбик, что выпускают. Наврали. В прошлом году у меня был тюбик на 100 грамм и цена всего на 100 рублей выше.
Как же надоело это вранье, уже в аптеках никому верить нельзя.

Елена201159
Отзыв: Мазь Jelfa «»Аргосульфан»» — Очень впечатлил результат
Я в июле 2017 протезом разбила колено, чем только не лечила! Проблема еще в том, что надо было недели 2, как минимум, не обувать протез, а это невозможно. Пару дней назад прочитала про АГРОСУЛЬФАН и начала пользоваться. Я в шоке!!! Результат виден сразу-ранка чистая, началась грануляция! Я очень доволбна результатом-!

Kalista57
Отзыв: Мазь Jelfa «»Аргосульфан»» — Лучшее средство от ожогов. Быстрый эффект.
Всем добрый вечер!
До сих пор не пойму, зачем когда наливала чай схватилась за чайник... но результат на лицо, палец болит даже в спокойном состоянии(((
Тут я и вспомнила, про чудную мазь, которая когда то очень помогла моей сестренке!
Сестре на тот момент хоть уже и было больше 20, но младшие остаются младшими на всю жизнь). Поэтому я не удивилась, когда она сильно обожгла ногу, а потом послушав чей-то совет обильно смазала ожог йодом! Естественно стало еще хуже, кожа слезла, ожог мок и сочился... все очень болело(
Нужно было выручать сестру, и я отправилась на поиски эффективного средства. Спасибо тому фармацевту, который мне тогда посоветовал эту мазь:

Ожог прошел очень быстро и не оставил следов!
Поэтому теперь в моей аптечке это средство на почетном месте!)

zubeneshamali
Отзыв: Мазь Jelfa «»Аргосульфан»» — Мастхэв для повара!
Всем хорошего дня!

Не так давно открыла для себя новое средство – мазь на основе сульфатиазола серебра «Аргосульфан». Сейчас расскажу, чем она оказалась мне полезна!

Я очень люблю готовить, а так как семья у нас немаленькая, мне часто приходится стоять у плиты. Всю свою сознательную жизнь я ненавидела резать продукты тупыми ножами! И искренне восхищалась бритвенно-острыми инструментами поваров из каких-нибудь кулинарных роликов. «Вот бы и мне такой», - думала я, и шла на кухню страдать с кое-как поточенным орудием непонятного изготовителя. Домочадцы не поддерживали моей идеи приобрести по-настоящему острый нож, мол, пальцы себе отрежешь, и те что есть хороши – ну и все в таком духе. Да и за профессиональным инструментом все же нужен подобающий уход, им уже не станешь кромсать
что попало, а, значит, приобретать надо не один, а несколько ножей, а это уже накладно. Но, как известно, капля камень точит. Муж сдался и купил мне настоящий поварской нож! Правда, китайской фирмы Sunlong. Мол, начнешь с чего попроще, а там посмотрим. Параллельно он изучил особенности заточки разных типов ножей и приобрел специальную точилку. Короче говоря, я попала в рай! Непередаваемый кайф резать продукты по-настоящему острым ножом.

Но счастье мое было недолгим. Естественно, как-то раз я зазевалась и порезалась. Потом еще раз. И еще. Ранки хоть и небольшие, хоть и обрабатывала я их почти сразу, а все же воспалились и болели. Семья торжествовала: мол, убирай свои скальпели с кухни, пока руки целы! Но я решила так просто не сдаваться. Во-первых (и главных) – самодисциплина! Не торопиться и не отвлекаться при нарезке – это главное. Во-вторых, надо иметь под рукой хорошее ранозаживляющее средство.

Раньше я останавливала кровь перекисью водорода, лепила пластырь – и дальше готовить. Но ведь кухня – очень «грязное» место! Здесь запросто можно подхватить заразу от грязных овощей, сырого мяса или рыбы, из сливного отверстия раковины. А если на пальце есть ранка – микробам уже выдан пригласительный билет. Значит, надо чем-то мазать ранку под пластырем, чтобы всякая гадость попросту не смогла проникнуть в порез. Изучив рынок ранозаживляющих мазей и начитавшись отзывов, решила попробовать аргосульфан. Вот такую коробочку я купила в аптеке:

Мне понравилось, что мазь можно наносить как на открытую рану, так и под повязку – мне же надо чем-то прикрыть травмированное место. Также приглянулось, что действующее вещество, сульфатиазол серебра, обладает не только бактерицидными, но и ранозаживляющими свойствами. Да и об эффективности ионов серебра для обеззараживания я наслышана и верю в их эффективность.

Случая опробовать мазь долго ждать не пришлось. Хоть выше я и написала про самодисциплину, однако за день ее не развить, к сожалению. При очередном порезе я как обычно промыла рану перекисью, остановила кровь, промокнула бинтом и нанесла горошинку аргосульфана. Замотала пластырем и продолжила готовить. Про порез вспомнила уже вечером. Сняла пластырь и поняла, что новая ранка, в отличие от прежних, не покраснела и не припухла – значит, зараза в нее не попала! Я нанесла еще немного мази на палец и оставила ранку открытой, пока перед сном смотрела кино. Заматывать на ночь не стала – позабыла.

Через пару дней на месте пореза осталась тоненькая полосочка корочки. Раньше подобные неглубокие порезы заживали у меня минимум неделю! И это при условии ежевечерней обработки. Я сделала вывод, что аргосульфан со своей задачей справился, и стала применять его и при прочих подобных случаях.

Прошло около месяца, и я адаптировалась к бритвенно-острым ножам, порезы стали случаться гораздо реже. Но если моим пальцам снова «не везет» - я уже умею оказать им необходимую помощь

naduxe
Отличное средство от дерматита
Нашла данный крем случайно, пользуясь поиском кремов на сервисе интернет-аптеки. Решила попробовать. Начала использовать в ноябре 2017 г.
Страдаю атопическим дерматитом с рождения. Раньше помогали только гормоны. Решила упорно отказаться от гормональных мазей.
Мажу аргосульфаном руки после того, как появляются расчесы. Крем способствует быстрой регенерации кожи, раньше дерматит осложнялся попаданием инфекции в расчесы, теперь удается купировать развитие дерматита до того, как процесс станет тяжелым.
При этом долгое применение не требуется. Пары-тройки дней достаточно, если улучшилось состояние, надо прекращать, дальнейшее применение может вызвать сухость. После окончания применения нужно обеспечить коже должный уход в виде увлажняющих кремов (эмолентов) во избежание су
хости и шелушения, которые могут вызвать рецедив заболевания. Еще хочу добавить, что главное в лечении атопического дерматита (в моем случае) - строгая диета, особенно в осенне-зимний период, и, в сложной ситуации, прием антигистаминов. Аргосульфан лишь помогает снять последствия, но мне нравится, что он негормональный и не вызывает тех побочных эффектов, как гормональные мази, является более безопасным.

santi01
Отзыв: Мазь Jelfa «»Аргосульфан»» — Чудо крем! Меня спас от прищей
Девочки и мальчики здравствуйте! Обратилась к врачу с дочей, она поранила палец на ноге и ранка загноилась. Врач посоветовала мазь аргосульфан, нахвалила его, хотя он стоил прилично! И правда палец вылечили и мазь осталась в холодильнике ждать своего часа... После родов у меня сильно сыпало лицо, ничего не помогало, я перепробовала много кремов, лосьонов, только становилось хуже... особенно перед пмс, на лице живого места не было! И тут я вспомнила что врач сказала, что аргосульфан с антибиотиком в составе, решила попробовать, т. к хуже уже не могло быть. И мое удивление когда мои все высыпания прошли за 3 дня! Это просто бомба! Я счастлива, нет предела!!! Незнаю конечно на сколько этот эффект появится! Но теперь знаю, чем спасаться!

buster14
Отзыв: Мазь Jelfa «»Аргосульфан»» — Волшебная мазь
В позапрошлом году открыл для себя мазь Аргосульфан и с тех пор она обязательно лежит в поездках в моей аптечке, как вещь необходимая при ожогах от солнца, кипятком и тд.
Первый раз услышал о ней от товарища, он нёс кипящий самовар и, о ужас, пролил его на себя, быстро съездили в аптеку за мазью и соответственно быстро всё и прошло.
Мазь с содержанием серебра, как обеззараживающее и лечит просто чудесно и быстро, есть конечно аналоги, но эта мазь очень мне помогла в том году, на рыбалке ездили на лодке, а там и солнце и ветер, обгорел очень сильно, так за 1.5 дня всё прошло и можно было рыбачить опять.
в позапрошлый год один товарищ другому пролил термос с кипятком на ногу в толстом носке, а он в таком состоянии продолжал охотиться под водой и вот, что вышло;

Нога осталась
, живёт и действует, пока лечили подручными средствами, лечение стояло на месте, как же он купил в аптеке эту мазь, прошло за 5 дней!
Вот ещё фото тюбика, который очень советую иметь на всякий случай;

В тюбике 40 г., стоит недорого, что удивительно, советую всем!

При действии Аргосульфана мной побочных эффектов не обнаружено, ни жжения ни щекотания и тд., всем она помогла!

Валерия Белка
Волшебство в тюбике и панацея. Лечим ожоги, раны, потрескавшиеся губы, гнойные раны и дерматиты.
Об этом креме я узнала от мастера, когда решила избавиться от растительности на теле навсегда (отзыв тут: https://irecommend.ru/content/edinstvennyi-no-dolg...
Действие: антибактериальное, противомикробное. Помогает заживлять любые раны и ожоги - от бытовых до полученных в косметологическом кабинете. Ниже выдержка из инструкции: Показания:— ожоги всех степеней любой этиологии (в т.ч. термические, солнечные, химические, электрическим током, лучевые);— отморожения;— гнойные раны;— мелкие бытовые травмы (порезы, ссадины);— инфицированные дерматиты, простой контактный дерматит, импетиго, микробная экзема, стрептостафилодермия;— пролежни;— трофические язвы голени различного генеза (в т.ч. при хронической венозной недостаточности, облитерирующем эндартериите, ангиопатиях при сахарном диаб
ете, роже).
Впитываемость, запах: очень быстро впитывается, не оставляет жирных или других следов ни на одежде, ни на теле. Запах легкий и приятный.
Для чего использую я: помогает заживить потрескавшиеся губы быстро, заживляет следы после электроэпиляции, быстро приводит кожу в норму после солнечных ожогов, заживляет ранки (особенно если вы любите ковырять лицо). Знакомая использовала для ухода за пожилой родственницей для устранения пролежней.

MamAnya18
Лучшее средство при ожогах
Лучшее средство от ожогов.
Опробовала на себе при бытовом ожоге-опрокинула чашку горячего чая. Ожог был серьезным -были пузыри, сходила кожа. Сейчас место ожога почти не заметно. Также отлично помог при солнечном ожоге.
Плечи обгорели до болячек. Как бы справилась без него -не известно. У нас он всегда в холодильнике, чуть что -сразу за помощью к нему. Его также можно использовать не только при ожогах, но и вцелом для заживления кожных покровов, он способствует быстрой регенерации тканей! Я считаю, данное средство должно быть в каждой аптечке!

Екатерина_888
Чудо из чудес
Я думаю, что каждому человеку приходилось хоть раз сталкиваться с ожогами. И я не исключение. Если они мелкие: на пальце, запястье, то я сразу на поврежденный участок прикладывала холодное, а потом наносила Пантенол. В этот раз я "удачно" прислонилась к противеню плечом, и даже несколько секунд не чувствовала этого. Ну притерлась, с кем не бывает, подумала я, и решила по-старинке приложить холод, а затем Пантенол. День прошел, второй, улучшений не было, даже и изменений в какую-то сторону. Через 4 дня, я увидела, что у меня почти вся рука красная и горячая...
Конечно, забила тревогу. Начала искать в интернете чудо-средства помощи, но кроме как подсолнечного масла, сметаны и тп не нашла. Решила попробовать накладывать облепиховое масло к ожогу, тоже не помогло. Ожог был 2 степени. Ме
ня даже больше напугал момент не заживления, а наоборот, рана стала какая-то мокнущая...
Одна знакомая посоветовала Аргольсульфан, сказав, что он им помогает от многого...
В интернете почитав инструкцию, я отправилась в аптеку. Решила и у провизора спросить, может, что она посоветует. И какого было мое удивление, что она мне тоже предложила Аргольсульфан. Расхвалила так, что я аж подумала что реклама в действии Решила купить, тк выхода не было, за 45 гр. я заплатила 520 рублей ( сразу скажу, что аптека у дома, дорого, потом я нашла эти же 45 гр , но за 419 рублей)Пришла домой, нанесла, легла спать. На утро Я УВИДЕЛА ИЗМЕНЕНИЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!! И уже через 2 дня почти ожог стал не так заметен. А для девушек вы представляете какая это радость!)К сожалению, фото нет, тк телефон сломался, и они пропали, для Вас я их делала (поверьте мне наслово) Я очень рада результату, и Вам советую всем держать это чудо-средство у себя в аптечке, тем более что там большой список показаний.
Даже цену для такого результата я не считаю высокой.
Всем здоровья!!!

UnEpic
Хотите быстро заживить рану? Намажьте ее аргосульфаном!
Совсем недавно познакомился с классным средством для заживления ран – кремом аргосульфан.
Сейчас расскажу, чем он мне так приглянулся.
Я люблю "порукодельничать" дома – что-нибудь попилить, построгать, склеить, выточить, собрать и т.д. Однажды решил я обновить старую тумбочку – ошкурить и покрыть лаком заново. А чтобы легче было пройтись шлифовальной машинкой, решил разобрать ее на доски. Однако я не рассчитал прочность советской мебели и надежность лака, которым, как, оказалось, были залиты все стыки и пазы. В нескольких местах доски пришлось буквально отковыривать друг от друга, поддевая отверткой. Хорошо еще стамеску не взял.
В общем, как-то все не очень удачно вышло, отвертка соскользнула и пропорола мне левую руку аккурат между большим и указат
ельным пальцами. Кровь остановил перекисью, оценил масштаб повреждений и решил, что лучше будет показаться врачу. Кое-как перебинтовался и поехал в травмпункт.
Врач осмотрел рану и сказал, что, несмотря на немаленькие размеры, она неглубокая, скорее сильная ссадина, шить нет нужды. А для обработки посоветовал крем аргосульфан. Пояснил, что в составе:сульфатиазол серебра, угнетающий развитие бактерий, и ускоряющий заживление.
Намазал мне кремом рану, показал, как менять повязку и велел делать это дважды в сутки.
Чтобы вы представляли, вот так выглядит упаковка крема:Первые разы при замене повязки рана была влажной, остатков крема, хоть я и мазал довольно обильно, заметно не было. Но буквально на третий день (если считать первым день получения травмы) рана начала затягиваться, подсыхать, стали заметны подсохшие излишки крема. Их аккуратно отмачивал перекисью и убирал бинтом, стараясь не потревожить заживающее место. Покраснения, гноя или мокнущих мест я не заметил, все зажило сравнительно быстро – я ожидал, что будет дольше. К тому же от раны в скором времени не осталось вообще никакого следа, хотя бывали случаи, что и от меньших повреждений на коже долгое время были заметны рубчики. В общем, мой вывод – твердая "пятерка" аргосульфану.

LEboHukova
Отзыв: Мазь Jelfa «»Аргосульфан»» — Неудачный маникюр. Аргосульфан, возможно, спас мой палец.
В своем отзыве про Аргосульфан хочу рассказать, как делать не следует!

Аргосульфан крем купила несколько месяцев назад - посоветовали мне его в аптеке. А причина – неудачный поход в маникюрный салон, мастер неудачно чикнула кутикулу и после этого она достаточно хорошо воспалилась. Воспаление пошло под ноготь и палец хорошо надулся. Вот на этом этапе я купила Аргосульфан.

К врачу не пошла, просто распарила палец и расковыряла ранку, оттуда вытек гной, промыла перекисью и нанесла Аргосульфан. Рана была небольшой, но и сильно маленькой ее не назову. К тому же ранка дергала, а палец был красный.

На следующий день покраснение уменьшилось, да и сам палец тоже уменьшился в размере, боль в пальце утихла, а сама ранка стала затягиваться, в общем, заметно было, что воспалени
е снизилось. Мазала где-то дня четыре, каждый раз промывала ноготь перекисью. Корочка образовалась достаточно быстро, но я ее не сдирала, конечно, а клеила сверху пластырь. А потом просто ограничилась пластырем.

На самом деле могла лишиться ногтя, а в худшем случае – пальца. Сейчас понимаю, что нужно было пойти к хирургу сразу, он бы сделал надрез и промыл рану. Ну, или хотя бы начать пользоваться Аргосульфаном раньше, чем случилось такое воспаление. Ну, вот не было его в аптечке тогда! Хорошо, что все закончилось хорошо для меня, и плохих последствий я избежала.
Но советую не повторять моих ошибок. Рана – это ворота инфекции!!!

А теперь опишу сам крем Аргосульфан тем, кто про него и не слышал вовсе.

Аргосульфан – антибактериальный крем с сульфатиазолом серебра и ионами серебра в составе, к тому же обладает еще и ранозаживляющими свойствами. По консистенции достаточно густой, но не сухой, однородный, наноситься хорошо и не стекает с ранки.

Тюбик относительно небольшой (15г), но хватило мне с лихвой, и еще много осталась (в продаже есть еще тюбики на 40 г). Наносила два раза в день тонким слоем, слегка вмазывая в ранку. После этого крем подсыхал, образуя корочку. Вот тогда я сверху клеила пластырь, чтобы не повреждать лишний раз ее.

Крем хороший, такое антибактериальное средство, по моему мнению, должно быть у каждого в аптечке, ведь им можно мазать не только мелкие порезы или ранки, но и ссадины на ногах и руках.

Nutakata
Волшебная мазь для гниющего тела
Эх, ребята, не повторяйте моих ошибок.
Для начала анамнез.
В общем 11.08.17 я поехала на Красную Поляну в жаркий солнечный день вот в таком вот наряде
Начиналось все прекрасно
Да, я знала что в горах злое солнце. Да, я знала, что надо пользоваться защитой. Но вот...
Спать я, в итоге, ложилась красная, как рак.
Прошло два дня, плечи болели, от солнца я защищалась рубашкой, в ней же и купалась.13.08.17, ближе к вечеру, плечи болеть перестали. Но после вечернего душа я вдруг увидела, что моя спина покрыта мелкими пузырьками14.08.17 пузырьки, к моему ужасу, стали сливаться друг с другом, образуя довольно большие (до размера пятирублевой монеты) пузыри. Это более поздняя фотография, но крупные пузыри на ней хорошо видны.
Солнечный ожог15.08.17, у
тром, пузырьки сдулись. А в полдень, проведя рукой по плечу, я внезапно ощутила что-то мокрое и с ужасом осознала, что с меня сходит кожа Оо
Солнечный ожог
Вот это часть спины со сдувшимися пузырьками
Солнечный ожог
Чуть пониже пузырьки еще присутствовали
Солнечный ожог
И мало того, что спина сочилась жидкостью. Все это дело еще и довольно неприятно пахло. И тут я конкретно перепугалась. К тому же скоро поезд, как в поезд с такой спиной?
Возникла мысль, что надо бы продезинфицировать спину перекисью или чем-то в этом роде. И я отправилась в аптеку, где мне посоветовали купить мазь Аргосульфан. По словам фармацевта это единственная мазь, которая проникает вглубь некротических масс.
Аргосульфан
Купила, стала мазать спину трижды в день после душа (без моющих средств разумеется). Мазь плотная, белая.
Аргосульфан
И, к моей великой радости, я быстро пошла на поправку. Аргосульфан подсушил мои пузыри, воспаленная кожа перестала быть таковой.
Смотрите:16.08.17 - пузырей нет, кожа сходит, новая кожа местами воспаленная, красная.
И уже 17.08.17 моя спина выглядит вот так
Всего два дня!
Правда неприятный запах, хоть и уменьшившийся, преследовал меня еще неделю. Эдакий сладковатый запах гниения. Пфффф
Состав чудодейственной мази следующий
Аргосульфан
Показания к применению препарата— ожоги всех степеней любой этиологии (в т.ч. термические, солнечные, химические, электрическим током, лучевые);— обморожения;— гнойные раны;— мелкие бытовые травмы (порезы, ссадины);— инфицированные дерматиты (в т.ч. простой контактный дерматит, импетиго, микробная экзема, стрептостафилодермия);— пролежни;— трофические язвы голени различного генеза (в т.ч. при хронической венозной недостаточности, облитерирующем эндартериите, ангиопатиях при сахарном диабете, рожистом воспалении).
Мне кажется, что фотографии наглядно показывают быстроту заживления моего ожога. До применения мази спина становилась все хуже и страшнее, а с мазью Агросульфан я быстро пошла на поправку.
Рекомендую от всей души, всем здоровья! Пользуйтесь солнцезащитными средствами и не ходите в горы с голыми плечами.
П.
С.
Начиналось все прекрасно
Отзыв на сумку Elbi
Отзыв на замечательнейшие босоножки Crocs (выдержали и поход на Аше, и поход на водопады Менделихи, и много чего еще)Ну и платье Termit из Спортмастера рекомендую просто так, без отзыва. Очень хорошее, радуюсь ему уже три года

Alex1904
Отзыв: Мазь Jelfa «»Аргосульфан»» — Лучшая альтернатива Пантенола
Аргосульфан мне посоветовал знакомый фармацевт, в качестве дешевой замены Пантенолу при моей профессиональной болезни - ожогах. Как и любому сварщику, мне далеко не всегда приходится работать в тепличных условиях, и ожоги я получаю регулярно, во всём их ассортименте.

Как бывший химик к составу аргосульфана я отнёсся весьма скептически. Каково же было моё удивление, когда эффект соединения серебра превзошёл действие сильного регенеративного препарата! Безусловно, ионизация для дезинфекции применялась с давних пор, но откуда же такая скорость заживления?

Первые же ожоги были лучшим полем для экспериментов: 2 и 3 степени, небольшие и много. Обработал только аргосульфаном, не закрывал. Эффект действия препарата проявилась спустя 5...7 минут: я заметил, что обожженные участки не
болят. До полного заживления прошло 3 дня, а это, к слову, рекордная скорость лечения ожогов 3 степени, даже небольших.

Секрет этого препарата я разгадал спустя ещё с десятка два ожогов. Всё гениальное, как всегда оказалось простым. Ионизация делает свою работу настолько хорошо, что заменяет собой целый комплекс антибиотиков, иммуносупрессоров и регенерирующих препаратов.

А стоимость аргосульфана, действительно, ниже стоимости большинства противоожоговых средств.