АРИМИДЕКС

АРИМИДЕКС (таблетки)

28 шт, 1 мг
28 шт, 1 мг

Любава56
Отзыв: Противоопухолевый препарат АстраЗенека «»Аримидекс»» — Приходится пить поневоле, но хотя бы он в основном мне на кости влияет.
О том, что я уже длительное время прохожу лечение по поводу рака молочной железы, я писала здесь уже не раз.

Впервые мне этот диагноз поставили в 2005-м году. Тогда же я прошла курс комбинированного лечения, в который входили облучение, операция и химиотерапия.

Ремиссия, наступившая после лечения, длилась в течение девяти лет. Я успокоилась, решив, что угроза миновала, рак вернулся в более тяжелой форме, дав множественные метастазы в легкие.

Сейчас я вновь прохожу лечение в форме гормональной и химиотерапии. Об этом я тоже уже периодически писала в отзывах о препаратах, которые получаю сейчас в ходе лечения.

К сожалению, препараты, предназначенные для лечения, постоянно меняют, возможно, именно поэтому должный эффект не достигается, а лечение затягивается.
r>Вот и сейчас мне уже в который раз выдали новый противоопухолевый препарат - Аримидекс.

Основным действующим веществом в нем также, как и в предыдущих, является Анастразол. Дозировка тоже не изменилась - 1 мг.

Применяется препарат для лечения раннего гормонозависимого и распространенного рака молочной железы у женщин в постменопаузе.

У него немало противопоказаний и побочных действий.

Так, Аримидекс нельзя принимать одновременно с тамоксифеном, а также тем, у кого непереносимость к анастразолу, беременным женщинам и кормящим матерям, детям до 18 лет.

Также его не рекомендуется принимать женщинам, находящимся в детородном возрасте, потому как он может вызвать бесплодие или навредить будущему ребенку.

Нельзя пить Аримидекс тем, у кого имеются серьезные проблемы с печенью и почками, а также с осторожностью принимать тем, у кого имеются такие заболевания, как остеопороз, гиперхолестеринемия, ишемическая болезнь сердца, нарушение функции печени и другие отклонения в здоровье.

В любом случае, перед тем, как врач назначит вам этот препарат, вы пройдете ряд обследований.

Да и в процессе лечения лично мне, например, приходится постоянно сдавать анализы крови, проходить компьютерную томографию.

Среди побочных действий у Аримидекса могут быть боли в суставах, аллергия на коже, головная боль, сонливость, тошнота, диарея, рвота. Иногда могут быть влагалищные кровотечения и ряд других, менее часто встречающихся побочных явлений.

Принимать препарат следует 1 раз в одно и то же время вне зависимости от приема пищи. Я пью его обычно перед сном. Главное, не забывать запить его большим колчеством жидкости.

Период приема - от двух до пяти лет. Это решать вашему онкологу, который постоянно контролирует ход лечения.

Я уже принимаю именно эт от препарат более трех месяцев. Самое ужасное для меня - сильные боли мелких суставов кистей рук, которые мне практически ничего не дают делать.

Производитель: английская фирма АстраЗенека ЮК Лимитед. Данные о производителе и распространителе препарата можно прочитать на упаковочной коробке.

Срок годности - 5 лет.

Таблетки небольшие, белого цвета с нанесенной на них маркировкой. Расфасованы по 14 таблеток в бластере по два в упаковке.

Препарат очень дорогой. Упаковка из 28 таблеток в аптеке стоит от 5 с половиной тысяч рублей и выше. Но мне его выдают бесплатно.

Могу ли я рекомендовать этот препарат своим друзьям и знакомым? Естественно, жить-то хочется. Даже, если приходится терпеть разного рода побочки!

Здоровья вам всем, уважаемые читатели!