АРИТЕЛ

АРИТЕЛ (таблетки)

• Производитель: Канонфарма
  • Действующее вещество: бисопролол (в форме фумарата)

— хроническая сердечная недостаточность;

— артериальная гипертензия;

— профилактика приступов стабильной стенокардии при ИБС.

— кардиогенный шок;

— коллапс;

— острая сердечная недостаточность;

— хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, требующая проведения инотропной терапии;

— AV-блокада II и III степени (без электростимулятора);

— синоатриальная блокада;

— СССУ;

— выраженная брадикардия (ЧСС менее 50 уд/мин);

— артериальная гипотензия (систолическое АД <90 мм рт.ст.);

— выраженные нарушения периферического кровообращения или синдром Рейно;

— бронхиальная астма тяжелой степени;

— ХОБЛ тяжелой степени;

— одновременное применение ингибиторов МАО (за исключением МАО типа В);

— одновременное применение флоктафенина и сультоприда;

— феохромоцитома (без одновременного применения альфа-адреноблокаторов);

— метаболический ацидоз;

— период лактации;

— детский и подростковый возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);

— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим бета-адреноблокаторам.

С осторожностью следует применять препарат при проведении десенсибилизирующей терапии; стенокардии Принцметала; гипертиреозе; сахарном диабете 1 типа и сахарном диабете со значительными колебаниями концентрации глюкозы в крови; AV-блокаде I степени; выраженной почечной недостаточности (КК менее 20 мл/мин); выраженных нарушениях функции печени; псориазе; рестриктивной кардиомиопатии; врожденных пороках сердца или пороке клапана сердца с выраженными гемодинамическими нарушениями; хронической сердечной недостаточности с инфарктом миокарда в течение последних 3 мес; феохромоцитоме (при сопутствующем применении альфа-адреноблокаторов); соблюдении строгой диеты.

editor1
Отзыв: Таблетки Канонфарма продакшн «»Арител»» — Хорошее лекарство!
У меня давно проблемы с сердечно-сосудистой системой. Гипертоническую болезнь у меня установили не один десяток лет назад. По молодости это особо не ощущалось, а с возрастом резкое повышение давления переносится все труднее.

Естественно, частые скачки артериального давления не могли не сказаться на сердце. Аритмия, стенокардия – все это мои неизменные спутники. Долгое время я принимал препараты «Кординорм» и «Бисопролол». Дозировка была 5 мг; принимал я эти таблетки 1 раз в сутки, утром. Недавно я нанес очередной визит к участковому терапевту и он мне прописал препарат «Арител».

Что хочется сказать? По сути это тот же «Бисопролол», только с несколько другими добавками. Действует препарат достаточно эффективно. Во всяком случае, после того, как у меня возникло определенное пр
ивыкание к «Бисопрололу» и «Кординорму», новый препарат более эффективно и быстро приводит в порядок работу сердечной мышцы.

Принимаю я этот препарат по той же схеме: по 1 таблетке 5 мг 1 раз в сутки, утром. Стоит он относительно недорого: упаковку (30 таблеток) я купил за 125 руб.

В заключение хочется сказать, что препарат мне очень понравился и я готов его рекомендовать. Конечно, предварительно надо проконсультироваться с врачом. Производителю (ЗАО «Канонфарма продакшн», Россия, г. Щелково Московской обл.) я ставлю за работу оценку 5 по пятибалльной шкале.
guger3232
Отзыв: Таблетки Канонфарма продакшн «»Арител»» — Хороший препарат
Много времени пользуюсь данным препаратом, хочу заметить что уж очень хорошо он помогает стабилизировать давление. Для людей болеющих гипертонией, артериальной гипертензией, ВСД и т. д очень полезная вещь. Стоит данный препарат довольно дешево по сравнению с его аналогами. Принимать его нужно 1/2 таблетки каждое утро, естественно если вам будет к вечеру плохо то еще раз выпить половинку, и все нормализуется. Конечно перед его приемом лучше всего проконсультироваться со специалистами и понять почему у вас повышается артериальное давление, а потом уже, ваш доктор выпишет вам препарат который лучше всего вам подойдет. Вообщем советую данный препарат всем гипертоникам, ибо лучше него думаю вы ничего не найдете, хотя у каждого своя беда, и про это лекарство вам скажет ваш врач. Моя личная оценка данных таблеток 10из10.

АРИТЕЛ КОР
БИДОП