АРКЕТАЛ РОМФАРМ

АРКЕТАЛ РОМФАРМ (раствор)

10 шт, 50 мг/мл
10 шт, 50 мг/мл

MarinaRafailova
Отзыв: Противовоспалительный препарат Ромфарм «»Аркетал»» раствор для инъекций — Отличный препарат, избавляющий от боли любой этиологии.
Недавно в моей практике появился еще один хороший препарат - Аркетал.
Это нестероидное противовоспалительное средство, которое применяется при болях и воспалении. Чаще всего причиной назначения Аркетала является обострение остеохондроза и боли в суставах при артрозах. Но он может применяться и при других видах боли, например головной, зубной и даже у людей тяжело больных, обремененных постоянным болевым синдромом.
На ровне с Аркеталом стоят такие препараты как Кеторол или Диклофенак - речь идет о НПВС в форме раствора для инъекций. Конечно применяя противовоспалительное средство в уколах - эффект усиливается, если сравнивать с таблетированной формой.
Однако, если нет возможности сделать инъекцию, или боль не высокой интенсивности. то можно взять к примеру таблетки Аэртал.
В ос
нове препарата Аркетал лежит кетопрофен, это вещество обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. (Хотя последнее отмечаю как факт, в основном нам нужен противовоспалительный и обезболивающий эффект).
В 1 мл кетопрофена содержится 50 мг, но в ампуле 2 мл раствора.
Использовать раствор можно не только внутримышечно, но и внутривенно капельно, хотя это пригодится реже чем просто уколы, так как применяются чаще на дому.

Производит Аркетал фармацевтическая компания Ромфарм, страна производитель Румыния. Лично у меня нет причин не доверять этой фирме, препаратом я осталась довольна. Та же фирма производит и известный хондропротектор Алфлутоп, он пользуется спросом среди определенного контингента больных, и их большинство довольно результатом.

В упаковке Аркетал 10 ампул по 2 мл. Производитель рекомендует вводить внутримышечно 1-2 раза в день, я думаю хватит и одного, дабы не допустить возникновения побочных действий! Ампулы отлично упакованы, при транспортировке не обязательно проявлять особую осторожность, так как каждая крепко сидит в пластиковой ячейке.

Чтобы открыть ампулу не нужны пилочки, нужно просто отломить верхушку, что происходит без усилий и осколков. Это очень приятный момент, так как открывание ампул часто влечет за собой мелкие травмы. Здесь опасности нет, но все же соблюдайте меры предосторожности.

В процессе инъекции нет болезненности, но после укола может появится боль в месте пункции. Так что рекомендую приложить теплую грелку к верхнему крайнему квадранту ягодичной области и все пройдет.
К счастью после укола пройдет и мучительная боль, которую мы собственно и лечим.
Аркетал я считаю весьма действенным препаратом, и что не может не радовать - очень доступным. Я купила эту упаковку в аптеке за 140 рублей!

Не забывайте, что нельзя принимать сразу два и более НПВС. А если для вас актуальны проблемы с желудком, то добавьте ингибитор протоновой помпы (например Омепразол).

Оставить отзыв на АРКЕТАЛ РОМФАРМ