АРЛЕТ

АРЛЕТ (таблетки)

• Производитель: Синтез
  • Действующее вещество: клавулановая кислота (в форме калиевой соли)

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции ЛОР-органов (острый и хронический синусит, средний отит, заглоточный абсцесс, тонзиллит, фарингит);

— инфекции нижних отделов дыхательных путей (острый бронхит с бактериальной суперинфекцией, обострение хронического бронхита, внебольничная пневмония);

— инфекции мочевыводящих путей (цистит, уретрит, пиелонефрит, пиелит);

— инфекции в акушерстве и гинекологии (сальпингит, сальпингоофорит, цервицит, бактериальный вагинит, эндометрит, пельвиоперитонит, септический аборт);

— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы, флегмона, абсцесс, раневая инфекция, в т.ч. после укусов животных и человека);

— инфекции костной и соединительной ткани (в т.ч. остеомиелит);

— инфекции желчных путей (холецистит, холангит);

— шанкроид;

— одонтогенные инфекции;

— инфекции пищеварительной системы (дизентерия, сальмонеллез, сальмонеллезное носительство).

— нарушения функции печени (в т.ч. желтуха) при приеме комбинации амоксициллин+клавулановая кислота в анамнезе;

— инфекционный мононуклеоз или лимфолейкоз (опасность появления экзантемы);

— хроническая почечная недостаточность (КК <30 мл/мин) только для таблеток дозировкой 875 мг+125 мг;

— детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы);

— детский возраст до 12 лет с хронической почечной недостаточностью (для данной лекарственной формы);

— повышенная чувствительность к амоксициллину, клавулановой кислоте и другим компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к другим бета-лактамным антибиотикам (пенициллины и цефалоспорины).

С осторожностью назначают препарат при беременности, в период лактации (грудного вскармливания), при тяжелой печеночной недостаточности, заболеваниях ЖКТ (в т.ч. колит в анамнезе, связанный с применением пенициллинов), хронической почечной недостаточности.

loreleya
Таблетки Арлет — то же самое, что таблетки Аугментин и Амоксиклав. Можно и не переплачивать за разрекламированные брэнды
Здравствуйте! Арлет - это антибактериальный препарат российского производства, выпускаемый ОАО "Синтез". Его я обнаружила в продаже, когда искала аналоги препаратов: Амоксиклав или, Аугментин. Ибо в составе этих таблеток одно и то же действующее вещество: Амоксициллин + Клавулановая кислота* (Amoxycillinum+Acidum clavulanicum).
Амоксициллин является препаратом выбора для многих наших терапевтов, при амбулаторном лечении заболеваний дыхательных путей. Клавулановая кислота в составе усиливает препарат.
Присутствие клавулановой кислоты в препарате защищает амоксициллин от разрушения ферментами — бета-лактамазами, что позволяет расширить антибактериальный спектр амоксициллина.
Мне нужна была дозировка 500мг. (500мг амоксицилина + 125 клавулановая кислота).
Арлет, упакованы в пузырёк из тёмного стекла с завинчивающейся крышкой, точно так же, как таблетки Амоксиклава.(в отличие от таблеток Аугментина, упакованных в блистер). Может пригодится в хозяйстве!
По размеру они чуть меньше таблеток "Аугментина", с которого я начала курс лечения, покрыты гладенькой оболочкой и поэтому их намного легче глотать.
Аугментин как-то трудновато у меня глотался. Из-за крупной и шероховатой таблетки постоянно было такое ощущение и боязнь, что вот-вот она встанет поперёк горла. ((Цена тоже приятная:"Арлет" дешевле "Аугментина" (в таком же количестве и в той же дозировке) в 2,5 раза.(1390теге Арлет против 3445 Аугментин!).
А так как я покупала его ещё и по акции, то он обошёлся мне ещё дешевле!
Самое главное - лекарственный эффект оказался вполне сопоставимый, весьма незначительный. На меня не подействовал ни тот, ни другой препарат!
Видимо, у моих бактерий развилась лекарственная устойчивость к амоксициллину, даже усиленному клавулановой кислотой, потому ранее, такие препараты мне уже назначались неоднократно.
Но с назначениями врача иногда трудно спорить, поэтому, пришлось попробовать "пролечиться".
Долечиваться пришлось вот такими уколами, они и помогли.
В общем, я рада, что купила лекарство дешевле, ибо в моём случае покупка более дорогого препарата означала бы большее количество выкинутых на ветер дензнаков.
А в целом, я считаю что наш препарат не хуже импортных аналогов и однозначно дешевле.
Поэтому, при наличии чувствительности к нему микроорганизмов, вполне можно сэкономить и не переплачивать..
Вместе с этим Вы можете посмотреть:Антибиотики Зиннат Антибиотик Зинацеф для инъекций
Антибактериальное средство Азит
Рус Форте (Азитромицин)Таблетки ЧАО "Технолог", Украина, г. Умань, Флуконазол 100 мг
Таблетки ООО "Фармацевтическая компания " Здоровье", Украина, Флуконазол-Здоровье Антибиотик Флемоксин Солютаб
Средства д/лечения простуды и гриппа UPSA "Фервекс"

АМОКСИКЛАВ
порошок