АРЛЕТ

АРЛЕТ (таблетки)

loreleya
Таблетки Арлет — то же самое, что таблетки Аугментин и Амоксиклав. Можно и не переплачивать за разрекламированные брэнды
Здравствуйте! Арлет - это антибактериальный препарат российского производства, выпускаемый ОАО "Синтез". Его я обнаружила в продаже, когда искала аналоги препаратов: Амоксиклав или, Аугментин. Ибо в составе этих таблеток одно и то же действующее вещество: Амоксициллин + Клавулановая кислота* (Amoxycillinum+Acidum clavulanicum).
Амоксициллин является препаратом выбора для многих наших терапевтов, при амбулаторном лечении заболеваний дыхательных путей. Клавулановая кислота в составе усиливает препарат.
Присутствие клавулановой кислоты в препарате защищает амоксициллин от разрушения ферментами — бета-лактамазами, что позволяет расширить антибактериальный спектр амоксициллина.
Мне нужна была дозировка 500мг. (500мг амоксицилина + 125 клавулановая кислота).
Арлет, упакованы в пузырёк из тёмного стекла с завинчивающейся крышкой, точно так же, как таблетки Амоксиклава.(в отличие от таблеток Аугментина, упакованных в блистер). Может пригодится в хозяйстве!
По размеру они чуть меньше таблеток "Аугментина", с которого я начала курс лечения, покрыты гладенькой оболочкой и поэтому их намного легче глотать.
Аугментин как-то трудновато у меня глотался. Из-за крупной и шероховатой таблетки постоянно было такое ощущение и боязнь, что вот-вот она встанет поперёк горла. ((Цена тоже приятная:"Арлет" дешевле "Аугментина" (в таком же количестве и в той же дозировке) в 2,5 раза.(1390теге Арлет против 3445 Аугментин!).
А так как я покупала его ещё и по акции, то он обошёлся мне ещё дешевле!
Самое главное - лекарственный эффект оказался вполне сопоставимый, весьма незначительный. На меня не подействовал ни тот, ни другой препарат!
Видимо, у моих бактерий развилась лекарственная устойчивость к амоксициллину, даже усиленному клавулановой кислотой, потому ранее, такие препараты мне уже назначались неоднократно.
Но с назначениями врача иногда трудно спорить, поэтому, пришлось попробовать "пролечиться".
Долечиваться пришлось вот такими уколами, они и помогли.
В общем, я рада, что купила лекарство дешевле, ибо в моём случае покупка более дорогого препарата означала бы большее количество выкинутых на ветер дензнаков.
А в целом, я считаю что наш препарат не хуже импортных аналогов и однозначно дешевле.
Поэтому, при наличии чувствительности к нему микроорганизмов, вполне можно сэкономить и не переплачивать..
Вместе с этим Вы можете посмотреть:Антибиотики Зиннат Антибиотик Зинацеф для инъекций
Антибактериальное средство Азит
Рус Форте (Азитромицин)Таблетки ЧАО "Технолог", Украина, г. Умань, Флуконазол 100 мг
Таблетки ООО "Фармацевтическая компания " Здоровье", Украина, Флуконазол-Здоровье Антибиотик Флемоксин Солютаб
Средства д/лечения простуды и гриппа UPSA "Фервекс"