АРНИГЕЛЬ

• Действующее вещество: Arnica montana (арника горная) МТ
  • Форма выпуска: гель

— ушибы;

— синяки;

— мышечная боль вследствие чрезмерной физической нагрузки.

— повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

— нарушение целостности кожных покровов, мокнущий дерматит и другие кожные заболевания в области предполагаемого нанесения препарата;

— противопоказано наносить на слизистые оболочки;

— детский возраст до 1 года.

Lubanya1990
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Этот гель спас мой мизинец)
Всем привет) Сегодня я расскажу о таком лекарственном средстве как Гомеопатический гель Буарон ""Арнигель"". Сразу предупреждаю, у меня нет мед образования! Все, что тут написано-это личный опыт использования!

Всем знакомо наверное такое неприятное явление-как сильный ушиб мизинца, когда он олаухает, появляется синяк и больно наступать... Вот и у меня произошла подобная ""авария""

Спросила совета в аптеке-предложили попробовать ""Арнигель""-пообещав, что через пару дней синяк и боль пройдут. Купила. Цена чуть более 300 руб

Небольшой бутылек с гелем и почти нейтральным запахом. Как пишет производитель-помогает от ушибов, синяков и мышечной боли

Вот тут небольшая инструкция по применению. Я просто наносила на ватный диск, прижимала к пальцу и привязывала бинтом>
Вот такая консистенция у средства-прозрачный и густой гель. И правда, через 2 суток боль немного спала и синяк стал заживать. Палец полностью ""выздоровел"" примерно на 4-5 сутки. Но!!!! Если вдруг случился ушиб, сразу нужно идти на рентген, т к это может быть и перелом. Тогда никакая мазь не поможет! Мне, в данном случае, просто ""повезло"". Берегите ваши ножки, всем здовороья
Li25
Отзыв: Гомеопатический гель Буарон «»Арнигель»» — Эффект есть, если применить сразу
Доброго времени суток. Удобный в пользовании, не оставляет жирных пятен, хорошо впитывается, хорошо обезболивает, помогает при растяжениях, при ушибах, избавляет от синяков, затягивает шрамы.

На его действии убедилась сама. Во время отдыха сильно ударилась, дабы обезболить и не образовался кровоподтек сразу обратилась в аптеку, мне фармацевт мне порекомендовала взять это средство. Нанесла я его сразу в аптеке. Боль практически сразу ушла, синяк так и не образовался. В дальнейшем я неоднократно вовремя его использовала во время ушибов, растяжений, синяках пользовалась только этим средством. Его эффектом довольна на 100%.

Препарат гомеопатический, в его составе свежие растения Арники, они способствуют снятию отеков и кровоподтеков, благодаря еживременному нанесению гелеобразный
жидкости убирают боль и синяки сразу. Средство можно применять даже детям от 1 года. Рекомендуют наносить небольшое количество геля на больное место 1-2 раза в день в течение 5-7 дней. Стоит относительно недорого. У меня импортный, хватает его на очень длительный период. Срок годности препарата 3 года.

Тюбинг металлический, с крышечкой, гель давится очень легко. Гомеопатический гель Буарон ""Арнигель"" от меня получает однозначно Пять звёзд, рекомендую его использовать сразу при ушибах, синяках, растяжении и боли.
Спасибо за внимание к моему отзывы, надеюсь информация была полезной.